Сегодня: 8 декабря, 2019
12:22
Посреди проезжей части в Мелитополе появилась опасная ловушка (фото)12:05
В Запорожье контролеры "развели" пассажирку на деньги11:45
Мелитопольскую женскую колонию проверяла областная прокуратура11:33
В Одессе женщина родила ребенка в авто из-за заторов на дорогах11:30
В США спущен на воду авианосец Джон Кеннеди11:24
В Индии при пожаре на фабрике погибли более 40 человек11:22
В Красном море с борта яхты эвакуировали украинку11:19
В Мелитополе мужчина пропал из квартиры вместе с телевизором10:21
В Мелитополе власть объявила траур10:20
Немного дождя и чуть-чуть снега : синоптик уточнила прогноз погоды в Украине10:18
Почему нельзя пить с ложкой в чашке: приметы и суеверия10:13
В центре Киева произошло смертельное ДТП10:10
В Мексике желающий справить нужду мужчина убил прохожих10:10
За нападение на ребенка поплатилась собака10:01
Жительница Запорожья обнаружила в сосиске опасный ингридиент09:38
В Мелитополе десяток домов останется без водоснабжения (адреса)09:12
Мужчина отрезал голову своему товарищу из-за диспута об истории09:06
Названы три этапа старения человека09:03
Дождались: молодым учителям обещают солидные доплаты, кого и как будут стимулировать08:58
Северная Корея провела "очень важное" испытание08:55
"Круче Майкла Джексона": Лобода позволила себе больше, чем король поп-музыки. ФОТО08:20
Как жители Мелитополя относятся к секонд-хенду и стоит ли его закрывать? (видео)08:04
Климентьев день 8 декабря: что запрещено делать08:02
"Взгляд кошки": Тина Кароль поразила фанатов новым фото07:20
Мелитопольский суд дал возможность выйти под залог полицейскому, организатору заказного убийства Все новостиНужны ли Мелитополю специальные боксы для сбора секонд-хенда.
Проголосовать
Больше опросов03 декабря 2019, 14:26 | Автор: Владимир Андреев | Просмотров:
Следователи завершили досудебное расследование уголовного производства, открытого по фактам краж и выращивания конопли на территории Акимовского района. Дальнейшую судьбу подозреваемого решит суд.
Работники полиции задержали местного жителя 1993 года рождения и довели его причастность к совершению ряда преступлений на территории Акимовского района. Мужчина ранее уже был судим, но это его не остановило и теперь его ждет ответственность за совершение 16 краж.
Так, во время досудебного расследования полицейские установили, что мужчина проникал в дома и помещения жителей сел в Акимовском районе путем повреждения двери, подбора ключей и разбития оконного стекла. Обычно его интересовали металлические изделия, слесарные инструменты, электроинструменты и велосипеды. Похищенное имущество он продавал.
Кроме того, летом полицейские обнаружили посевы конопли с признаками культивации на территории лесничества неподалеку от села Богатырь. Правоохранители установили, что ухаживал за наркорастениями этот же мужчина. Оттуда работники полиции изъяли около 60 растений.
По данным фактам были возбуждены уголовные производства по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 185 (кража) и ч. 2 ст. 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.
29 ноября материалы уголовного производства с обвинительным актом направлены в Акимовский районный суд.
Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому за преступную деятельность, - до семи лет лишения свободы, сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Всего комментариев:
1
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *
07 декабря 2019, 14:13
Выборы приближаются - Шарий уже набирает себе электорат в Мелитополе (фото) 6001 декабря 2019, 08:35
Готовы ли жители Мелитополя к объединению даты празднования Рождества (опрос) 4807 декабря 2019, 08:31
Что происходит с Рижским рынком – один ряд уже вывезли (фото демонтированного ряда) 4607 декабря 2019, 08:10
Детей выгнали со своих мест в междугородней маршрутке. Сотрудники автостанции беспредел поддержали (фото) 3401 декабря 2019, 12:11
Мелитопольский волонтер присоединилась к голодовке с требованием расследования по делам Майдана (фото)РИА Мелитополь правовая информация
Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. Наш канал в zen.yandex.ru/ria-m.tv © 2013-2019 Все права защищены.