UA RU

Лента новостей

Сегодня, 14:50

Американский миллионер назвал всего один продукт, продлевающий жизнь

Сегодня, 14:31

Инфляция упала до минимума за 10 лет: в Минэкономики пояснили, что происходит с ценами

Сегодня, 14:24

В сети показали, как Украина поглощает оккупацию Мелитополя (фото)

Сегодня, 14:19

В Запорожье прошел цветной дождь: официальная информация о событии

Сегодня, 14:08

В парламенте Швейцарии поддержали план помощи Украине на 5,5 млрд долларов

Сегодня, 13:50

У Зеленского об ограничениях для мужчин за границей: дистанционных документов не будет

Сегодня, 13:38

В Мелитополе оккупанты ищут диверсантов-минеров - перекрыли дорогу

Сегодня, 13:31

Официально вступят в войну? Беларусь закрепила в военной доктрине оказание помощи союзникам

Сегодня, 13:21

В Запорожье и области планируют построить 10 подземных школ (фото,видео)

Сегодня, 13:12

Международные эксперты IAC ISHR нашли нарушения в деле Коломойского: что известно

Сегодня, 12:56

На жителя Мелитопольщины оккупанты повесили убийство, которого он не совершал

Сегодня, 12:50

Испания предоставит Украине партию ракет для Patriot, - СМИ

Сегодня, 12:36

Почти 1000 оккупантов и 35 автомобилей. Генштаб обновил потери РФ в Украине

Сегодня, 12:20

Восстановление Днепровской ГЭС начнется в мае, - ЗОВА

Сегодня, 12:10

Байден встретится с Эрдоганом на фоне продолжения войны Израиля с ХАМАС, - Bloomberg

Сегодня, 12:10

Могут ли мелитопольцы за рубежом выйти из украинского гражданства: какова процедура

Сегодня, 11:48

Будут ли забирать водительские права у уклонистов: объяснение юриста

Сегодня, 11:36

Ближе к границе с РФ. Швеция отправит в Латвию войска и танки Leopard

Сегодня, 11:22

Исход русских баранов в Иран, и другие приключения "халяля" в Мелитополе (фото)

Сегодня, 11:10

В Украине дешевеет мясо, которое популярно перед праздниками

Сегодня, 11:00

Житель оккупированной Каменко-Днепровки через родственника планировал теракт на почтовом отделении в Запорожье - контрразведка СБУ

Сегодня, 10:50

Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI

Сегодня, 10:36

6 украинских звезд, которые после 2014 года ездили в РФ зарабатывать рубли

Сегодня, 10:29

Все пропало, шеф: оккупанты готовятся оставить россиян без мелитопольской черешни

Сегодня, 10:10

У Трампа обсуждают штрафы для стран, отказывающихся от доллара, в частности для РФ, - Bloomberg
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    20

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Виталий

    10 декабря 2019, 09:03

    Не так давно им повысили компенсации проезда за льготную группу,в за три недели это 2ой случай за отказ им подняли штрафы значительно.Кто знает помогите людям информационно куда обращаться для их накозания, насколько я знаю эта информация должна висеть в их лачугах.

    user avatar Гость

    09 декабря 2019, 17:25

    а водила то *&*&& хотя они почти все #&@#&

    user avatar ГОСТЬ

    09 декабря 2019, 13:56

    КОГДА БУДЕТ ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ? МОНЕТИЗАЦИЯ ЛЬГОТНИКОВ?

    user avatar Гость

    09 декабря 2019, 12:30

    быдловозы это точно вы подметили

    user avatar Гость

    09 декабря 2019, 12:26

    пора закрывать этот частный извоз нах.... как видим больше жалоб чем благодарностей.Водители зарабатывают мало.хамят.правила д.д. нарушают,законы не соблюдают.Автопарк находится в хреновом состоянии мы все свидетели того как на ходу разваливаются эти вагоны для перевозки скота,сиденья протертые,полы грязные в дырах,это просто разносчики инфекции. Рукамиводители города уберите эти "быдловозы"с улиц нашего прекрасного городка .

    user avatar Гость

    09 декабря 2019, 12:05

    Странно ,с чего бы это маршрутчики такие злые.

    user avatar Гость

    09 декабря 2019, 11:46

    Люди стали бесжалостными и равнодушными. И страшно от того что таких много, судя по комментариям к постам. Люди стали злыми и агрессивными, и это ужасно. Будьте добрее, ведь мы свою жизнь проживаем один раз!

    user avatar Гость

    09 декабря 2019, 11:10

    Ребенка, легко выкинуть из маршрутки. И Вам не жалко их?

    user avatar Гость

    09 декабря 2019, 10:42

    Згідно Закону України «Про охорону дитинства» встановлені такі пільги для багатодітних сімей: безоплатний проїзд усіма видами міського пасажирського транспорту (крім таксі), автомобільним транспортом загального користування в сільській місцевості, а також залізничним і водним транспортом приміського сполучення та автобусами приміських і міжміських маршрутів, у тому числі внутрішньорайонних, внутрішньо- та міжобласних незалежно від відстані та місця проживання. Маршрутне таксі в Мелітополі - це вид міського пасажирського транспорту, тому ці діти мають повне право на безоплатний проїзд. Я бачу, що тут дуже багато противників безоплатного проїзду, подивилась би я на вас, коли у вас була б будь-яка пільга, якби ви нею не користувалися!

    user avatar Гость

    09 декабря 2019, 09:48

    На льготный проезд они имеют в муниципальном транспорте. А маршрутки - это частники.

    user avatar Гость

    09 декабря 2019, 09:32

    Возмещать государство должно, но если этого нет (я за Мелитополь говорю) то люди не виноваты. В таком случае руководство транспортных компаний, которые обслуживают город, должны об этом сообщать в правительство, вымогать эти деньги, делать забастовки и т.д. В этой ситуации виновато государство, но почему то крайних делают именно детей!

    user avatar Гость

    09 декабря 2019, 09:19

    Не спорю виновата государство так как по закону эти категории нужно возить бесплатно, а также есть закон по которому государство возмещать стоимость проезда , но на практике как мы видим никто ничего не возмещает , я вот думаю многодетные семьи это хорошо но блин если вы не в состоянии обеспечить детей зачем тогда много рожать ??? , согласен это дело не мое , не ту страну Гондурасом назвали ошиблись

    user avatar Гость

    09 декабря 2019, 09:12

    Если государство дало возможность воспользоваться льготами определенным категориям населения, то почему эти категории должны думать о том чтоб сделать водителям лучше. Если водитель решил водить маршрутку, то он должен осознавать что таких людей нужно будет возить бесплатно. Если не хотят пусть идут в такси работать. И эти льготные категории не виноваты что в городе нет муниципального транспорта. Не всегда многодетная семья говорит о том что это бедная семья, но государство помогает таким людям, зачем заведомо из них делать ущербных. И самое главное что дети в таких случаях не заслуживают такой критики от окружающих!!!

    user avatar Гость

    09 декабря 2019, 09:03

    Нет конечно водитель не прав но , давайте разбираться он выезжает не кататься а зарабатывать и у него семья тоже дизель почти 30 грн литр а бус на воде не ездит амортизация и другие расходы а льготников каждый второй ну или третий государство не возмещает или возмещает может быть но вопрос кому ? , выход один монетизировать льготы ну или отменить, поймите не может человек бесплатно работать и катать полгорода , а у нас каждый второй или пенсионер или ветеран или инвалид или еще кто нибудь, и хоть как закон напиши не вы ни кто другой бесплатно работать не будет

    user avatar Гость

    09 декабря 2019, 08:10

    сектанты воняют, вот у людей крыша и едет!

    user avatar Гость

    09 декабря 2019, 07:30

    ,,В комментариях мелитопольцы проявляют куда большую активность,, вот только в комментах и мастаки.

    user avatar Гость

    09 декабря 2019, 07:17

    Уважаемая редакция! Вы не могли бы дать информацию сколько в стране примерно граждан имеющих льготу на проез ? Участники ато, пенсионеры, многодетние, инвалиды детства и их сопровождающие и т.д. И какую сумму за них КОМПЕНСИРУЕТ ГОСУДАРСТВО ПЕРЕВОЗЧИКАМ?

    user avatar Гость

    09 декабря 2019, 06:57

    Монетезировать льготы и будет всем счастье.

    user avatar Гость

    09 декабря 2019, 06:49

    Все маршрутки конченые.

    user avatar Пашка вертолётчик

    09 декабря 2019, 06:42

    Ну что взять с вафлистов и танкиста...

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь