Лента новостей

13:05

В центре Акимовки нашли мужчину с проломленным черепом

12:58

Под Винницей 10-летний мальчик по неосторожности ранил 12-летнюю девочку

12:56

Семья купила щенка, но вскоре он начал весить больше 100 кг - это оказалось совсем другое животное (фото)

12:46

На 1 сентября без респираторов и масок учащихся не пустят, а в школах появится разметка

12:35

Под Киевом пропала без вести 10-летняя девочка

12:33

Маккартни назвал причину распада The Beatles

12:30

В Энергодаре за сутки 6 новых случаев заболевания COVID-19 - коронавирус выявили у младенца

12:16

В Запорожье двое детей получили ожоги, наступив на химическое вещество в карьере

12:12

В Кривом Роге «Москвич» устроил погоню со стрельбой: полиции пришлось открыть огонь по автомобилю (видео)

12:10

В России обрушился мост с военными - СМИ

12:01

Экс-директор краеведческого музея Мелитополе срочно нуждается в переливании крови

11:49

Изнасилование мальчика в Сумах: появились новые жуткие подробности (видео)

11:47

SpaceX испытала прототип "марсианского" корабля (видео)

11:35

Трактор пробил все колеса: в Запорожской области на поле устроили диверсию (ФОТО)

11:30

Отвратительное зрелище - в Сети показали усеянные медузами пляжи Кирилловки (видео)

11:26

Под Хмельницким цинично убили молодого священника: подробности трагедии

11:24

Как защитить себя от нападения собаки

11:24

Из семьи подозреваемого в жестоком убийстве изъяли детей

11:03

В Польше 6 украинцев занимались подпольным производством сигарет

11:01

Мужчина готовил "особое" свидание для девушки и сразил не только ее - примчались спасатели

10:52

Под Мелитополем ВАЗ влетел в электроопору - водитель погиб (фото)

10:40

Субсидия - теперь тоже доход: как ужесточили правила назначения пособий

10:38

Пес, не умеющий плавать, бросился в воду спасать хозяина - это сделало его звездой (видео)

10:36

В Запорожье мужчина покончил жизнь самоубийством

10:29

В Запорожской области женщина умерла от пневмонии - возбуждено уголовное дело
Все новости

Опрос

А вы поддерживаете продолжение в Мелитополе дистанционного обучения с 1 сентября?

  • - Да
  • - Нет
  • - Без разницы

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Комментарии

Всего комментариев:

61

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Имя *

E-mail


* Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

Опубликовать
синий пятак Голуб тянет на себе всю школу :)

18 декабря 2019, 17:02

Елена, вы вместе с этим ЧМОшником выпиваете???

Гость

18 декабря 2019, 15:50

Так надо ввести с первых классов изучение польского и чешского.

Гость

16 декабря 2019, 21:08

Правильно . а зачем набирать, там глядишь и и 9 , а затем и 8 перестанут набирать. закончится тем, что грамоту осилил и в польшу к панам батрачить , усё по плану, шеф.

Гость

15 декабря 2019, 17:39

У людей забрали право выбора школы. В этом году родители могли выбрать 5, 10 лицеи, где уровень сдачи ЗНО высокий (учиться там сложнее) или 1, 11 школы, которые находятся далеко позади лицеев по итогам ЗНО. В следующем году родителям учеников 5 классов предлагается только 1 ГИМНАЗИЯ, где дети учатся во время проведения строительных работ (будут длиться не один год) или 11 школа. Почему мы, родители, не можем сами решить, где лучше будет нашим детям и выбрать самим то учебное заведение, в котором наши дети получат более качественное образование. Какая "благая цель" во всех этих преобразованиях?

Рома

15 декабря 2019, 17:08

А в эти школы и некого набирать.Желающие кончились.

Ира

15 декабря 2019, 15:48

Ну правильно,отстойные школы 22,11,13,8,6.Какие им 10 классы,их надо просто закрыть.Ведь НИКАКАХА же сказала,что они сами от 10 классов отказались.Некому их там учить.

Марина

15 декабря 2019, 14:51

Так а НИКАКАШКА еще и некомпетентная.Не знает что в 5 и 10 школе набирали 5 классы.Да таких давно в гороно не наблюдалась.Не знают что происходит и чем "руководят".

Гость

15 декабря 2019, 14:38

Так, а в гороно вообще очень много брехни. Они ещё со времен Елисеева одним школам дают развиваться, а другие намеренно затирают, откровенно врут и делают все, чтобы они не развивались. То специально 10 классы не открывают, хотя количество детей в 10 класс было больше, чем в соседних. Но эти соседние были родненькими школами начальника и его зама, поэтому им все можно. И детей из непрогрессивной школы насильно отправили в 10 классы соседних школ. Потом директора назначили с довольно неодназначной репутацией, а теперь опять не дают набрать 10класс. С формулировкой школа отказалась. А родители и учителя узнали об этом только из данной статьи, потому как все желающие намерены идти в 10 класс в свою школу. Но гороно уже все за всех решило и постановило, кому жить, а кому умирать

Светлана

15 декабря 2019, 13:32

Сведения завгороно неправдивые, потому что в 2019-2020 учебном году и лицей 5, и лицей 10 пятые классы набрал.

Гриша

15 декабря 2019, 13:14

Гороно никому не нужная структура.Чем занимается псевдометодист романенко:собирает информациб когда и у кого будет праздник и сколько их было.А зачем? Методист это пример и опыт,а что здесь?Чем занимается другое недоразумение тиМОШОНКА.Сборище никому ненужных людей.Пусть в школу идут или на пенсию.

Владимир

15 декабря 2019, 10:24

В гороно должны работать лучшие специалисты,которые действительно компетентны, а не такие, которые устроены там по блату и никогда не работали в школе.Позорище на весь Мелитополь.

Татьяна

15 декабря 2019, 08:13

Карандаш,например знал ее комплексы и способности , поэтому и заставлял работать. а не пыжиться. А при Щербак она снова ожила, даже голос прорезался.

Гость

15 декабря 2019, 00:05

Совершенно верно. Гороно все экономит и не открывает классы. Дети вынуждены скитаться по чужим школам и микрорайонам.Когда уже это гадкое мерзкое гороно хоть копейку на себе съэкономит? Как они себя несут? Например, романенко. Чванливая, невоспитанная, государственного языка до сих пор не знает, но считает, что имеет право критиковать учителей, обрывать их на полуслове, орать на завучей "да мне насрать". Хотя сама ни одного сценария не составила, ни одного мероприятия не провела, только завучам все зачеркивает и критикует. Не прислушивается ни к кому, только она всегда права. Базарная баба с перекошенной от злости физиономией. Пыжится от своей важности, как пузырь. И ждёт от всех поклонения. А если посмел ей возразить, то стал её кровным врагом. Умные методисты оттуда сбежали, а новых в этот гадюшнике не нашли. На романенко можно поэкономить. Воздух чище станет. И там таких половина

Гость

14 декабря 2019, 22:44

Гороно просто не разрешает набирать классы, а в прессе преподносят все по-другому. И тем, рядовым учителям, которые просто добросовестно выполняют свою работу и не безразлична судьба своего учреждения эту брехню просто читать неприятно.

Маша

14 декабря 2019, 19:40

А что непонятного,отстойные школы НЕ НАБИРАЮТ 10 классы.Нет учеников и учить некому.Вот и все 8,13,22 школы это за гранью.

Гость

14 декабря 2019, 19:35

Реформы это хорошо. Но почему для одних детей их проводят против их воли, а для других нет. Пусть все школы уже в этом году не набирают 10 класс. Это будет одинаково для всех, а так непонятно что.

Ира

14 декабря 2019, 19:35

Да мы еле сдыхались от него в Вознесенке.И неделю ржали как кони,когда узнали,что этого пенька подобрали в Мелитополе Хоть и в отстойную школу;но все же.

Анна

14 декабря 2019, 19:09

А как так получилось,что клоуна яйценко с сельской школы Вознесенки ВЫГНАЛИ,а в Мелитополе подобрали в директора.Если бы был конкурс;то его бы и на порог не пустили.

Бывший коллега

14 декабря 2019, 18:24

Ребята, вы че там, совсем с Луны? он у вас хоть изредка уроки проводит, а нас НИКОГДА .Он всегда метил в генералы да просто обосрался. А у вас я смотрю, просто работает вовсю, таких разносторонних и музыкальных брехунов, как он, днем с огнем не сыщешь.

Иван

14 декабря 2019, 18:16

По всем показателям это худшая школа в городе,а с яйценко им конец.Им нето что 10 класс не набирать,а вообще закрыть надо.

Родитель

14 декабря 2019, 18:11

Так вот именно в гараже и место такому пеньку обрыганому как певец яйценко.Судя по комментам в нашем городе очень яркие личности в школах.Так это лучшие,а представьте какие там учителя-голуби и гаркушки и им подобные.

Елена

14 декабря 2019, 18:10

Яйценко и его команда во главе с завучем, кандидатом наук Еленой Гнатив - это худшее,что было в этой школе.Совершенно хамское отношение ко всем нормальным людям. Александр Васильевич Голубь - хороший учитель, но нервная система расшатана не то от прошлых лет алкоголизма, не то от нервного перенапряжения на работе, ведь тянуть на себе всю школу тяжело. Яйценко его очень боиться.. так как он намного умнее. Яйценко пробивает нервная дрожь, когда он его видет.

Гость

14 декабря 2019, 18:02

Ирина, а что значит- директор ладно. Тон всему задаёт директор. Если он орёт и практически матом разговаривает, что ждать от учителей. Любимая фраза директора на уроках информатики в младших классах (когда он там есть) #Але, гараж#. Так рассказывают дети.

Марина

14 декабря 2019, 17:52

Очень прав родитель с 22 школы.Яйценко это сельский недоумок,как можно было такого дятла назначить.Это позор для образования.Под стать и завуч,совершенно не знает школу,а вот строит из себя умную,но не удаётся.

ирина

14 декабря 2019, 17:49

директор 22 ладно. но учитель труда 22 Гаркуша он как общается с детьми. Или учитель физкультуры Голуб. и падла и сука и что только не слышат дети в свой адрес. раньше с ними хоть как то боролись а теперь они и вовсе страх потеряли. А кого им в администрации бояться?

Евгений

14 декабря 2019, 17:23

Хочу ответить на последний комментарий от лица родителя 22 школы. Мы приходим за ребенком в школу и видим как общается с нами и детьми директор.Раньше такого не было. Да и с нашим мнением никто не считается. Хотя продажный депутат Бельчев, кстати друг его, много чего нам обещал. Разве директор - это не образец для детей и всех, кто приходит в школу. Не все, кстатьи, стремяться в этой жизни в депутаты и директора, так как чувствуют себя достойно и на своем месте, за детейстрашно.

умникам

14 декабря 2019, 17:07

Иван и Марина - подайте заявку - станьте директором школы - какие проблемы? Случайные люди пытаются судить, причем ничерта не понимают в управлении школы.

Марина

14 декабря 2019, 16:57

Мне говорили что тетка в 4 школе Коваленко работала до этого лаборантом в Мимсх и оттуда ее назначили директором Как так?Не мог человек соучайный стать директором.Если правда;то надо выгнать и немедленно.Случайные люди.С этой дурой ни один человек не желает работать.

Иван

14 декабря 2019, 16:17

Согласен с Мариной,директоров школ надо выбирать Вот тогда бы и не было таких как Коваленко,чудовище с 4 школы,или Коваль с 15,а также мэльнык с 19.Назначить больных на голову в школу это ваще.А чего стоит певец с 22 шкоы,любитель горілочки яйценко.Просто происходит деградация школы.Нет нормальных управленцев и руководителей.Учителя слабаки,только репетиторы спасают.

Марина

14 декабря 2019, 14:43

Надо закрыть 19 школу.Ну какой это лицей??????? Из 23 надо делать лицей.А этот гныдник,вместе с селючкой мэльнык,надо сделать сельской школой.Почему не проведен конкурс,как в других городах на должности директоров? Как можно держать на должностях таких тупиц как мэльнык с 19 школы или "певца" с 22 школы яйценко.

зато в 5 школе туалет отремонтировали

14 декабря 2019, 13:45

за 1 миллион гривен. Над суммой задумайтесь! И кто в теме.

гость

14 декабря 2019, 10:32

реформы- реформы, а толку

и вообще

14 декабря 2019, 10:28

верните все здания детских садиков!!!

олег

14 декабря 2019, 10:23

Гимназия 9 не пригодна для того, чтобы учиться.Карандаш не зря хотел закрыть ее.От безнаказанности Щербак наворотит такое, что потом разгребать нам, родителям.

местная

14 декабря 2019, 10:19

идиоту без критического мышления, верющего всему, что написано в интернете посвящается! Министр образования Соединённого королевства Джастина Грининг уже пару лет не занимает эту должность. Ну это во-первых. А во-вторых: источник этой славной новости - росийское Сатирическое издание. Как-то посвятила несколько минут для исследования этого бородатого фейка.

Нижнему комментатопу забаненному в Google

14 декабря 2019, 09:49

Великобритания завершила переход на советскую систему школьного образования Министр образования Соединённого королевства Джастина Грининг в эфире BBC заявила о завершении перевода британской средней школы на советскую систему образования. Великобритания начала перенимать советский опыт в середине 1980-х годов, когда после падения железного занавеса обнаружилось безусловное преимущество советской системы над западной. В своём выступлении министр отметила, что британские дети теперь учатся по гениальным учебникам Ландау, Розенталя и Колмогорова, переведённым на английский язык без искажения содержания. В итоге качество образования, которое они получают, на два порядка лучше того, что можно получить в лучших школах континентальной Европы, а в Итон, где советская система внедрена в 1995 году, стремятся устроить своих детей президенты и премьер-министры всего мира.

Гость

14 декабря 2019, 09:18

Про переход Англии на советскую систему сылочку не дадите? А иначе это выглядит, как будто в дурдоме интернет для пациентов подключили.

Гость

14 декабря 2019, 08:33

советская система образования признана лучшей в мире, не только Великобритания, но и Америка хочет создать у себя такую же форму обучения.

Гость

14 декабря 2019, 07:59

Бред, дальше обучение все хуже и хуже. Скоро вообще ничего знать не будут. При совковом обучении ещё хоть что-то знали, не зря Англия свою систему образования сейчас меняет. И меняет на советскую форму образования

Ира

13 декабря 2019, 23:23

Какие лицеи из сральников типа школы 10,она больше подходит под парковый туалет,аналогично 9 школа на Н М.Это какой то позор.

Гость

13 декабря 2019, 22:51

Учите сами !!!! Сейчас можно . Пишите заявление и вперёд ! Вы родители ,все учителя ! А кому нужно бесплатное образование ,тот молчит и радуется ! Когда сделают платной!,тогда все вопросы отпадут!

Мелитополец

13 декабря 2019, 22:49

Будем как в Америке сидеть на деприсантах.Зачем учится ? Законы пишут Америкосов в верховной Раде . А мы молчим смотрим на президента .

Гость

13 декабря 2019, 22:40

Учи сама, в чем вопрос? Сейчас разрешено. Или хочется сбросить свои проблемы на государство? Отдала ребёнка и умная ! Пойду ногти, брови покрашу . Как полубесплатно покормит,заберу!

Рома

13 декабря 2019, 22:38

Половину школ можно просто закрыть.Ничему и никого они не учат.Зачем учить уборщиков клубники в Польшу по 12 лет.

гость

13 декабря 2019, 22:32

Почему Ирина Щербак должна давать процветание одних школ за счет других. На что она ориентируется, а мнение родителей не существует, почему мой ребенок должен ходить в школу, где не безопасно. Может сначала надо было и нас спросить?

Людмила

13 декабря 2019, 22:01

10 гимназия - это школа неприкасаемых, запомните это. Когда у моего ребенка были проблемы, не помог никто: ни завуч по воспитательной работе, он же хваленный психолог Пыжик, ни директор.Школа не соответствует своему названию. Директор способствует булингу. Пора ее закрыть, а здание отдать под конюшню.

Марина

13 декабря 2019, 21:39

С 19 школы Лицей как &*@*& пуля или как с Фуя веник.Пенсионерку мэльнык сразу надо выгнать,а потом и этот коровник закрыть.

Иван

13 декабря 2019, 21:11

Согласен относительно Вольнюк.Просто набитая дура.Тупая как валенок.

ирка вольнюк

13 декабря 2019, 20:00

я, как диЛектоЛ 10 лицея пЛигЛасаю всих к нам в лицей №10. Я, пЛавда, выгоЛавливаю десять букв из алфавита. Да, то такое. Самое главное - намалюваты прапор на туалете.

Гость

13 декабря 2019, 19:58

Ты не про негров беспокойся. Пойди свою мать с объездной забери.

Гость

13 декабря 2019, 19:51

В Польше негры без образования пойдут.

родитель

13 декабря 2019, 19:22

А 7 школа набирает десятый класс? Или дети в 9 лицей идут?

Гость

13 декабря 2019, 19:12

А 20 наберет там суперр оливець

вова

13 декабря 2019, 19:05

Совковое образование породило миллионы тупой ваты. Поэтому совок и нынешняя россия до сих пор по развитию на уровне стран третьего мира.

Гость

13 декабря 2019, 18:54

Сломала лучшую в мире образовательную систему - что тут скажешь, герои романа Достоевского

Гость

13 декабря 2019, 17:46

А у нас хорошо учатся и хотелось бы и дальше учиться так вот новости. Какая гимназия все далеко расположены от дома Ну что то придумаем учиться надо

Гость

13 декабря 2019, 17:43

Все равно ни чему толковому не научат! Пусть сразу валят у Европу! Вот такое у нас гос-во. Больше как бы нужны горшки носить а там нашо грамотеи. Вот и вся рехформа новшества.....................

житель

13 декабря 2019, 17:40

зачем европе и миру грамотный говорящий на украинском международном языке и еще и грамотный

Гость

13 декабря 2019, 17:16

Очень мудрое решение.Чехия давно перешла к такой формуле обучения.

Гость

13 декабря 2019, 17:06

главное уметь чистить сральники

Песчанские быдлованы из 8 школы

13 декабря 2019, 16:53

Придут к Вольнюк. Будут прапор очередной на туалете малювать.

Дополнительное меню: