UA RU

Лента новостей

Сегодня, 12:28

В Украине на оккупированной территории подорвали авто депутата РФ (видео)

Сегодня, 12:10

Зеленский едет в Мадрид для подписания соглашения по безопасности с Испанией, - СМИ

Сегодня, 11:50

ВСУ уничтожили стратегический запас топлива оккупантов в Луганской области, - ОГА

Сегодня, 11:41

Мелитопольским фермерам дали отсрочку на возврат кредитов - названы условия

Сегодня, 11:32

В прифронтовых общинах Запорожской области свет вернули 600 семьям

Сегодня, 11:27

ЕС готовит санкции против российского сжиженного газа: Bloomberg назвал последствия

Сегодня, 11:10

Российские обстрелы Украины стали более смертоносными, чем когда-либо, - WSJ

Сегодня, 11:02

Мелитопольцам оккупанты запретили посещать некоторые кладбища в поминальный понедельник

Сегодня, 10:52

Китай отогнал американский эсминец в Южно-Китайском море, в США отрицают

Сегодня, 10:30

Украинцы сказали, кто по их мнению лучше водит авто: мужчина или женщина

Сегодня, 10:30

В течение суток оккупанты 399 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 10:19

Как из детей сделать зверей - рашисты в Мелитополе вплотную работают над стратегией (фото)

Сегодня, 10:10

Президентские выборы в Литве: во второй тур вышли Науседа и Шимоните

Сегодня, 10:01

Почему стоит играть в настольные игры?

Сегодня, 09:51

Врач назвал напиток, которым категорически нельзя запивать лекарства

Сегодня, 09:28

В Тбилиси спецназ разгоняет участников митинга против закона об "иноагентах", - СМИ

Сегодня, 09:25

Оккупанты похищают людей в Мелитополе и отправляют в крымские СИЗО

Сегодня, 09:14

Ученица 11 класса из Запорожской области, переехавшая в Ивано-Франковскую область, убила своего новорожденного ребенка

Сегодня, 09:12

Еще 31 танк и более 1700 оккупантов за сутки: Генштаб ВСУ обновил потери росармии

Сегодня, 08:48

Возле Волчанска российские военные отстрелили палец мирному жителю

Сегодня, 08:30

Откажитесь от ЕГЭ по истории: педагоги рассказали об опасности пропаганды в учебных заведениях Мелитополя

Сегодня, 08:30

В России два пассажирских самолета не долетели до места назначения: что произошло

Сегодня, 08:14

В Запорожском горсовете планируют утвердить новую программу использования средств депутатского фонда

Сегодня, 08:14

Командующий войсками США намекнул, что британский спецназ действует в Украине

Сегодня, 08:00

"Будем звонить, пока всех не обзвоним": в Мелитополе работники рашистского колл-центра кошмарят ветеранов (фото)
Все новости

Опрос

Друзья, а кто из вас после полномасштабного принципиально перешел с русского на украинский язык общения?

  • Перешла (ел) полностью на украинский
  • Частично перешел (ла) на украинский
  • Говорю на суржике
  • Продолжаю общаться на русском

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    21

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    21 декабря 2019, 22:25

    где фото остальных детей их что нет везде фото только младших классов ????????????????????????????????????????

    user avatar Гость

    21 декабря 2019, 22:21

    спасибо за новогодний подарок родителям старших классов показали что наши дети это никто в этой школе

    user avatar Гость

    21 декабря 2019, 22:14

    да очень жаль что границу между детьми уже поставили возмущает то что в этой школе кроме детей перешедших с 17 больше детей нет как не ни фото их классов хорошая реформа поделить детей

    user avatar Ольга

    21 декабря 2019, 16:51

    Молодцы гости! Разговаривали с детьми на родном им языке, дети с пониманием слушали их речь!!! А на уроках балуються, потому что дети не понимают, что им говорят педагоги!!! Стоит задуматься.....

    user avatar Гость

    21 декабря 2019, 16:34

    Посмотрите на дебильно-олигофренную морду гидроцефала Ванятки Фёдорова!Клиника Кащенко уже заждалась его!

    user avatar Гость

    21 декабря 2019, 12:44

    Приятно слышать не ривляния на ридной , а нормальный язык, на котором люди разговаривают, и понимают друг друга. Даже вуйка с самой дальней горы Карпат .

    user avatar Гость

    21 декабря 2019, 12:09

    а шо там с бассейном, фундамент заливают?

    user avatar Учащийся гимназии №1 (третья часть)

    21 декабря 2019, 10:57

    В итоге, что же я всё таки хотел сказать: Сергей Минько молодец, часть нашей школы действительно очень преобразилась (для 1-4 классов), но только вот он закрывает глаза на всё остальное. Как за неделю построили спортивную площадку возле школы (на которой, если я не ошибаюсь, так никто и не занимался), на коридоры с пуфами (которые, возможно, уже и убрали), на "изолированных" старшеклассников...

    user avatar Мама

    21 декабря 2019, 10:54

    Такая красота только в младших классах, а на Счёт старшеклассников, вы не туда пишите, здесь ваши комменты кочистят

    user avatar Гость

    21 декабря 2019, 10:41

    Детки мелитопольщины ! Не надо в этой жизни быть жадным тщеславным невеждой, хитрым и подлым воришкой. А еще делать себе карьеру на папиных деньгах в цивилизованном тоже мире не принято. Вот эти три дяди,на самом деле, не государственные деятели, а элементарные,пока непойманные, воры,коррупционеры и лютые людоеды. Они врут вам,посещая ваши школы, а ваши преподаватели и директора - обыкновенные подхалимы и лизоблюды. Дети ! Бегите из этого заповедника спекулянтов и приспособленцев. Мелитополь социально деградирует , и дальше будет только хуже.

    user avatar Учащийся в гимназии №1 (вторая часть)

    21 декабря 2019, 10:39

    Кроме всего выше сказанного, меня всегда возмущало отсутствие инициативы со стороны губернатора (его зама) или народного депутата Украины. Они осматривают лишь те места, куда их водят, а на остальные условия в которых мы вынуждены учиться им попросту начхать! И не кого же не волнует, что мы учились в этой школе, чуть ли не каждый день дыша краской, пачкая одежду в побелку и писали контрольные под звуки дрели! Нельзя же было это всё сделать на летних каникулах, нет же! Надо было это всё бегом, в попыхах заканчивать в последние дни перед приездом "ВАЖНЫХ ГОСТЕЙ", мать его. 3) Зачем вся эта показушность? Все эти мягкие кресла, столики, мячики, коврики в коридорах - это же просто ПОКАЗУШНОСТЬ! Их завезли перед приездом Сергея Минька, а вскоре отвезут, скорее всего (точно так же как и в 23 школе с Мариной Порошенко). (продолжение следует)

    user avatar Учащийся в гимназии №1 (первая часть)

    21 декабря 2019, 10:23

    Как было сказано выше, я являюсь учеником Мелитопольской гимназии №1. И у меня накопилось достаточно немало вопросов. 1) Почему во время посещения Сергеем Минько гимназии, старшеклассников закрыли по классам и не смотря на сокращенные уроки (которые должны были длиться 30 мин) нас держали "взаперти" на протяжении 45 мин? При этом нам прямо сказали: "Пока не уйдут важные гости, с класса вы не выйдете". Почему так? Мы что, не люди? Не могли просто спокойно вести себя не перемене в присутствии "важных гостей"? Или же, на самом деле, мы просто могли ляпнуть чего то лишнего? Например, что спорт. зал, который должен был быть отремонтирован использовался как склад и сейчас он в ещё худшем состоянии, чем был. 2) Почему таких высокопоставленных людей не удивило, что на "перемене" ходят только дети?! А старшеклассники что, исчезли? (продолжение следует)

    user avatar Гость

    21 декабря 2019, 09:41

    Языковой вопрос стоит только в Украине ,а в мелитополе очень остро Даже невозможно представить ,чтобы немцы ,чехи ,поляки ,испанцы и другие народы говорили в школах не на своем государственном языке Поэтому наверное с детства у них воспитана любовь к своей Родине А вы все в рот карлику заглядываете Ну теперь своего выбрали ,чтобы на кацапов походить А эти три чела на фото пропагандируют безграмотность и то ,что к власти приходят неучи (это мягко сказано) Да и преЗЕдент такой же

    user avatar Гость

    21 декабря 2019, 09:04

    Когда уже все хорошие дела будут обыденными, а не пиаром и пабликами? И так же понятно что все это власть делает. Зачем выставлять себя всемогущими если не за свои. Та вы обязаны делать все это.

    user avatar Гость

    21 декабря 2019, 08:46

    Бываю в школе, и не перестаю удивляться как из детей делают безграмотных неучей. Дети разговаривают на родном русском языке, учителя тоже. Предметы преподают а украинском. Ребёнок не все слова может перевести. В итоге большая часть ума занята больше переводом, чем результатом. Дти на уроке разговаривают суржиком. Учитель постоянно поправляет перевод слов. Дурдом.

    user avatar Гость

    21 декабря 2019, 08:38

    Молодцы!И как бы не пытались некоторые очернить работу и Сергея Минько и Ивана Федорова и других депутатов работа проделана в городе колоссальная и только недоброжелатели не видят этого,остальные жители города поддерживают все начинания наших депутатов,не ошиблись на выборах,хоть нашему городу повезло.Так держать ,ребята!Вот таким должен быть и президент страны,как наши ребята!

    user avatar Блеющему козлу (7-38)

    21 декабря 2019, 08:05

    Если ты козел, бекаеш что то против общения людей, на котором им удобно общаться, то почему сам тут накалякал не на мове, на на русском языке. Но, как ни странно,я тоже считаю, что украинский язык дети должны изучать , и владеть им в совершенстве. Это чтобы они сохраняли знание языка своих предков, и чтобы могли перед расстрелом пленных бандеровцев, могли пытать их на том языке, который только понимают нацистские твари. Ни одна бандеровская тварь не должна догадываться, что с ней говорит патриот Украины, готовый в следующую минуту прострелить укронацисту голову.

    user avatar Путин уже сказал!

    21 декабря 2019, 07:55

    о чем вы тут балакаете, тут Новороссия будет!

    user avatar Гость

    21 декабря 2019, 07:38

    Мычащей корове 7:20 школа это государственное учреждение и, согласно закону, в нем нужно разговаривать на государственном языке. Получается, наш депутат не уважает законы?

    user avatar Гость

    21 декабря 2019, 07:20

    когда аргументов нет, начинаем мычать про мову)

    user avatar Гость

    21 декабря 2019, 07:03

    Коли вже наш детутат заговорить рiдною українською мовою?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь