UA RU

Лента новостей

Сегодня, 21:01

Что нельзя делать в Вербное воскресенье: главные запреты большого праздника

Сегодня, 20:22

Военнообязанных разделят на несколько категорий: в Минздраве рассказали об отмене статуса "ограниченно пригодный"

Сегодня, 20:12

"Мастер доносов" планирует разбогатеть: юноша рассказал, где его усилия больше оценят

Сегодня, 19:38

Какие страны Европы будут просить "на выход" военнообязанных мелитопольцев?

Сегодня, 19:28

В Запорожской области суд присудил 8 годам лишения свободы чоловікові, возглавившего при оккупантах земельное управление

Сегодня, 19:16

ДТП в Броварах: Майбоженко уволил Зеленский

Сегодня, 18:53

Польша покупает уголь у компаний российского олигарха, которого лично наградил Путин — СМИ

Сегодня, 18:39

"А за ценой не постоим": российские захватчики в Мелитополе в "активном поиске" (фото)

Сегодня, 18:36

Украинские хакеры и ГУР атаковали дочернюю компанию российской "МТС", - источники

Сегодня, 18:13

В России ребенок застрял в автомате с игрушками – фото

Сегодня, 18:02

Оккупанты вернули проспект Ленина в Бердянск - новые названия улиц в Бердянске (фото)

Сегодня, 17:38

Начальник "земельного управления" оккупационной администрации в Мелитопольском районе услышал приговор

Сегодня, 17:30

Австралия предаст Украине дроны и партию ПЗРК на десятки миллионов долларов, - Шмыгаль

Сегодня, 17:10

Полиция Запорожья обратилась к гражданам с предостережениями на время празднования Вербного воскресенья

Сегодня, 17:07

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Сегодня, 16:45

Когда будет Вербное воскресенье в 2024 году: изменилась ли дата из-за нового календаря, традиции праздника

Сегодня, 16:37

В Мелитопольском районе наблюдают ракету в цветах украинского флага (фото)

Сегодня, 16:26

Орбан пожаловался на "жалкое" состояние свободы слова в Европе и поставил в пример Венгрию

Сегодня, 15:42

Известная предательница Украины решила поговорить об оккупированном Мелитополе из Турции (видео)

Сегодня, 15:30

Защитница Азовстали Пташка эмоционально ответила хейтерам, критикующим ее фигуру

Сегодня, 15:23

Экс-секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев подал иск в суд - не желает прощаться с властным креслом (фото)

Сегодня, 15:00

В Польше заявили, что ночью ракета РФ упала в 15 км от их границы

Сегодня, 14:39

Так будет красивее - в Мелитополе у школы вывесили советское знамя (фото)

Сегодня, 14:30

На Львовщине военкомы задержали водителя ОО "Спасение животных. Харьков": волонтеры заявили о похищении — что говорят в ТЦК

Сегодня, 14:01

Отдавал ли Путин приказ убить Навального — Reuters
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    27

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    21 января 2020, 11:59

    Переход не может быть и до знака и после знака. А ДТП случилось ДО знака т.е. не на пешеходном переходе!

    user avatar Житель

    20 января 2020, 21:29

    Он её сбил до знака, там даже тормозной путь начинаеться метров за 30. Она явно шла не в пешеходной зоне и тупо кинулась под колёса.

    user avatar блин

    20 января 2020, 17:08

    ну поменяй цифры, умник, на нужные !!!! Легче??? суть всё равно та же осталась!!!!!

    user avatar Qwerty

    20 января 2020, 16:42

    Для особо острого раздел 15 Пдд украины называется остановка и стоянка и к данной тебе никакого отношения не имеет

    user avatar ну ты тупой

    20 января 2020, 16:35

    16.26, прочти 15.31 там всё написано...

    user avatar [email protected]

    20 января 2020, 16:26

    Да водитель может и не прав Но 4.14 Пешеходам запрещается: a) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения; б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход; Люди вы же Не бесмертны

    user avatar гость

    20 января 2020, 15:48

    водитель бухой а не слепой, у него же тоже праздник был!

    user avatar риа заодно с мусарами

    20 января 2020, 15:31

    Правильно, женщина (не важно в каком состоянии, это суть дела абсолютно не меняет, она ж не за рулём) в светлое время суток, на не оживленном отрезке дороги(в данный момент, это видно по видео) переходит дорогу согласно знаку, который она видит, как и все мы (пешеходный переход), то есть человек практически на 100% уверен, что делает правильно и с ним ничего не произойдёт. но тут появляется какой то му..ло, который либо д_р_о_ч_и_т за рулём, либо ещё что то делает, и вот результат!!!!! так причём тут два идиота или то что она пьяна была??? она права !!!! даже еслиб там и небыло пешеходного перехода пусть бы тогда женщина была не права, спрашиваеться: водитель слепой что ли???

    user avatar Зачем вам риа, своих глаз - мозгов нет?

    20 января 2020, 15:30

    на видео ясно видно знак пешеходного перехода. У нас водители не приученны смотреть на знаки.

    user avatar гость

    20 января 2020, 15:16

    И что что она была нетрезвая? она что ползла по переходу чтоли??? она шла на знаке... как будто вы всегда с гостей трезвые уходите...

    user avatar гость

    20 января 2020, 15:14

    Вчера писали, что женщина переходила на пешеходном переходе... Вы вообще отвечаете за свои публикации? или пальцем в небо, как прогноз погоды???

    user avatar Гость

    20 января 2020, 14:23

    Как можно на пустой дороге попасть под машину??? Как можно на пустой дороге сбить пешехода??? Два идиота нашли друг друга

    user avatar гость

    20 января 2020, 13:46

    Там знак стоит шо вы тут чешете что она виновата может она с гостей шла

    user avatar Гость20.01

    20 января 2020, 13:31

    Прежде всего каждый должен позаботиться о своей безопасности. Водитель в лучшем случайно заплатит штраф а в худшем выйдет на свободу за хорошо поведение . Пешеход или инвалид или труп. Будьте внимательны

    user avatar Бараны

    20 января 2020, 13:01

    пешеходный переход — участок проезжей части или инженерное сооружение, предназначенный для движения пешеходов через дорогу. Пешеходные переходы отмечаются дорожными знаками 5.35.1 , 5.35.2 , 5.36.1 , 5.36.2 , 5.37.1 , 5.37.2 , дорожной разметкой 1.14.1, 1.14.2, 1.14.3, пешеходными светофорами. При отсутствии дорожной разметки границы пешеходного перехода определяются расстоянием между дорожными знаками или пешеходными светофорами, а на перекрестке, при отсутствии пешеходных светофоров, дорожных знаков и разметки — шириной тротуаров или обочин;

    user avatar для всех

    20 января 2020, 12:51

    Господа водители, Вы не там читаете ПДД!!! читайте не там где пешеходы могут переходить дорогу, а там где написано, о чём гласит этот знак "пешеходный переход"!!!!!

    user avatar ааа

    20 января 2020, 12:48

    Слепые, он бухая шла до пешехода, вот по этому и пролетела...

    user avatar для Гость 20 января 2020, 12:32

    20 января 2020, 12:46

    ПДД почитай - ты уже придумал себе что-то и сам в это веришь 4.7.Пішоходи повинні переходити проїзну частину по пішохідних переходах, у тому числі підземних і надземних, а у разі їх відсутності – на перехрестях по лі­ніях тротуарів або узбіч. где в ПДД сказано по 10 метров???

    user avatar Гость

    20 января 2020, 12:45

    Так что господа, как не крутите, а женщина права была!!!!

    user avatar Внимательно читайте

    20 января 2020, 12:43

    Знак используется для обозначения мест, предназначенных для организованного перехода пешеходами проезжей части. Знак 15.19.1 устанавливается справа от дороги, а знак 15.19.2 - слева. В случае отсутствия на переходе разметки 1.14.1 – 1.14.3 знаки 15.19.1 и 15.19.2 должны быть установлены так, чтобы знак 15.19.1 размещался на ближней границе перехода, а знак 15.19.2 - на дальней, при этом ширина перехода не должна быть менее 4 м. Приближаясь к дорожным знакам 15.19.1 и 15.19.2(«Пешеходный переход»), водитель обязан снизить скорость и, возможно, остановиться при возникновении опасности или препятствия для движения пешеходов, переходящих через проезжую часть (п. 18.1 настоящих Правил).

    user avatar Гость

    20 января 2020, 12:33

    Во первых где второй знак на противоположной стороне, во вторых где зебра на освальте? Пешеходного перехода там нет. Дорогие пешеходы для вас тоже правила написаны почитайте!

    user avatar Гость

    20 января 2020, 12:32

    А ПДД говорит другое. Знак пешеходного перехода без разметки (а ее там нет) дает право перехода в 10 метров от знака. Ебать хапуги

    user avatar Охринеть

    20 января 2020, 12:19

    то есть, водитель на десятке видя знак, и зная, что сам переход чуть дальше, не соизволил даже скорость сбросить????? мол: "..идешь не строго по переходу, на тебе...."!! так по вашему? (для гость 12:10)

    user avatar Гость

    20 января 2020, 12:10

    Знак есть ,но он чуть дальше от места дтп .Поэтому уважаемые пешеходы не срезайте углы,переходите строго по переходу !

    user avatar Комар Парижанин

    20 января 2020, 12:07

    Так там знак пешеходного перехода висит, слепые что ли?

    user avatar что за фигня??

    20 января 2020, 11:59

    в смысле "...женщина, переходившая дорогу в неустановленном месте" ???? а как же знак 5.19.1 "Пешеходный переход", который запечатлён на видео, или только я его вижу????

    user avatar Гость

    20 января 2020, 11:51

    Ха, шах и мат пешеходы!!!!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь