UA RU

Лента новостей

Сегодня, 19:16

Почему Польша поднимает истребители во время атак РФ по Украине, но не "включает" ПВО

Сегодня, 19:15

В Запорожье реставрируют витрину начала ХХ века из Гуляйполя (фото)

Сегодня, 18:48

Наступление россиян на Харьков: эксперт предупредил о возможной угрозе

Сегодня, 18:30

Столтенберг: страны НАТО не выполнили обещаний по вооружению Украине, но скоро это изменится

Сегодня, 18:29

Оккупанты назначили новую главу оккупационного правительства Запорожской области (фото)

Сегодня, 18:18

С 1 мая в Запорожье заработает Реабилитационное пространство для ветеранов/ок Украинского войска "Блокпост"

Сегодня, 18:15

"Ограничений стало меньше". В Украине разъяснили решение по конвенции о защите прав человека

Сегодня, 18:00

В правительстве Германии прокомментировали убийство украинских военных россиянином

Сегодня, 17:51

В Одесской области разоблачен международный канал торговли людьми, задержан организатор

Сегодня, 17:36

Блинкен подверг критике Китай за позицию поддержки российской оборонно-промышленной базы

Сегодня, 17:33

В каком случае пенсионерам из Мелитополя придется возвращать полученную пенсию

Сегодня, 17:10

Столтенберг в Киеве: место Украины по праву в НАТО и мы будем делать все для ее членства

Сегодня, 17:10

В Запорожье полицейские задержали наркосбытчицу (фото)

Сегодня, 16:52

"Украина - часть Европы". В Германии выступили за скорейшее расширение ЕС

Сегодня, 16:35

Штрафы для уклонистов вырастут: сколько придется заплатить

Сегодня, 16:28

Известная журналистка ТСН помогла семье переселенцев из Мелитополя (фото)

Сегодня, 16:15

Секретарю Бердянского псевдосовета Василию Нечету объявили подозрение в коллаборационной деятельности

Сегодня, 16:10

Демократы не будут поддерживать отставку Джонсона, - конгрессмен

Сегодня, 15:50

Бессмертные цитаты Михаила Фоменко о футболе, жизни и Украине

Сегодня, 15:37

На Мелитопольском направлении ВСУ отправили бурят-оккупантов на "концерт Кобзона" (фото)

Сегодня, 15:35

РФ усилит мобилизацию: в апреле Москва не смогла компенсировать большие потери, - эксперт

Сегодня, 15:15

Автогол: на Запорожском направлении оккупанты при попытке штурма позиций ВСУ подорвались на собственных минах

Сегодня, 15:09

Украина временно отступит от Европейской конвенции о защите прав человека

Сегодня, 14:50

Польские фермеры разблокировали все пункты пропуска на границе с Украиной, но есть нюанс

Сегодня, 14:49

Эссе – что это такое и что в нем содержится?
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    37

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость с Кировского района

    18 сентября 2020, 08:11

    Аналогичная ситуация с т.наз.техобслуживанием и заменой вентилей в многоэтажках Кировского района. Мы, жильцы д.119 по ул. Гетьманской заплатили по 149 грв. с каждой квартиры за техобслуживание, а затем по 300 грв. за работы (!)МелитопольГоргаза по замене вентилей. Собственно, сами краны были якобы подарены Аквибудом. Цены явно завышены! И все это очень напоминает откровенный рекет лихих 90-х. Лично я обратилась на Гарячу урядову лінію. Через месяц пришел ответ-отписка с Запорoжской облдержадминистрации, что якобы все законно. Хотя по 60 грв."каждой квартире" вернули!!! А вот если бы все жильцы города Мелитополя собрались и обьявили бойкот, да еще и по роже заехали парочке представителям этой организации, вот тогда был бы большой резонанс и результат. Граждане, поймите, эта власть бандитская а Украине сама по себе никуда не денется !!!

    user avatar гость

    13 июля 2020, 21:08

    Реальный развод! 50 лет Победы 36/5. Тоже неисправны 12 вентилей. Требуют 21 тыс грн за покупку вентилей плюс замена. Содрали 155 грн за проверку плит, и сказали, что вводные вентили неисправны. Отключили газ - собирайте деньги. Как, @#$$, вентили 30 лет простояли, были исправны и сразу 12 штук вдруг нае@нулись? Отказаться от газа, газопостачанння и прочих сопутствующих нахлебников, не платить им ни копейки, пусть себе этот газ постачають куда захотят

    user avatar Ярик

    22 января 2020, 23:09

    У всех есть мобильный Квача? Звоните ему лично, все, по очереди...со всех домов. Если не дозвонитесь идите лично домой...каждый день.....тоже на Садовой улице живет. Зае///ть его «персонально»!

    user avatar гость

    22 января 2020, 12:13

    За что скакали и дохли на майдауне клоуны дермовные? Опять Путин виноват в том, что вы лохи.

    user avatar гость

    22 января 2020, 11:34

    20 дом по ул. Крупской отключен газ с 26 декабря..Причина-забита вентиляция.. пробили... Не включают..Причина - квартира, в которую нет доступа с 2013 года,хозяев в Украине нет... Но и если что-то решится с квартирой все равно сказали не включат, так как есть задолженность некоторых квартир за газ...Причем все это на словах ни актов, ни предписаний-ничего... Горгаз хочет одним махом за счет жильцов решить все свои проблемы.. Это беспредел какой-то!!! Куда смотрит власть и прокуратура? Город лихорадит второй месяц...

    user avatar Сталин

    22 января 2020, 09:50

    Расстрелять н@х у й!!!

    user avatar Местный

    22 января 2020, 09:29

    Эти совдеповские краны подлежат ремонту и обслуживанию (шлифовка, притирка, замена сальникового уплотнения и т.д.), а это и есть работы, которые определены новыми платежками, но нас всех держат за ЛОХов и говорят,- только замена!!!

    user avatar гость

    22 января 2020, 09:22

    бандеровская власть импотентная, только себе гребёт

    user avatar Гость

    22 января 2020, 09:18

    Вот так и все жильцы многоэтажных домов решили, а это в основном пенсионеры. Что судится с горгазом нет сил и денег и молча сдают деньги только бы газ подключили к стояку. Жильцы дома 37 сдали по 500 грн что бы им газ подключили. Потому что была закрыта квартира на их стояке, поставили заглушку и провели газ мимо этой квартиры. Я поняла что все 3 квитанции что мы заплатили за газ не оплачивают смену изношенного крана на трубе на пятиэтажки.

    user avatar Гость

    22 января 2020, 08:58

    Это в интересах обобранных горгазом жильцов воостановить справедливость.за них воевать никто не пойдет,от бесконечнах переписок в анм толку не будет....

    user avatar Гость

    22 января 2020, 08:49

    Помочь может не Кркйденко или Минько, а Калашников. Горгаз просто зажрался

    user avatar Legion25

    22 января 2020, 08:45

    Олег Квач - #@**# пердач !!!

    user avatar гость

    22 января 2020, 08:31

    ну подайте уже в суд, а не тут строчить, или подорвать этот мелитопольгаз нахрен и все дела

    user avatar Гостья

    22 января 2020, 08:25

    Не в сумме дело,а в законности действий..Как в квитанции услуга обозначена и на кого выписана квитанция?на одного из жильцов?на ОСМД ?Явная брехняНадо из принципа сделать официальный запрос в горгаз об официальности проведенных мероприятий с указанием нормативного и ценового документа с обооснованием цен и провести независимую экспертизу техниического состояния оборудования,да это стоит времени,дегег и нервов,но они вернутся с решением суда,компенсируя вам все затраты,а вот горгазу будет перекрыта лазейка жульничать...

    user avatar Гость

    22 января 2020, 07:18

    Горгаз сразу довел свои сети до стадии непригодности а потом решил за счет потребителей поправить свои дела да еще и на этом не плохо заработать. Точно так происходит и с абонплатой. А ведь львиную долю газовых сетей потребители строили и оплачивали своими деньгами.

    user avatar Светлана

    21 января 2020, 22:59

    А за проверку вытяжки будете платить отдельно. Посмотрели что есть форточки и ушли , а денежку плати

    user avatar Гость

    21 января 2020, 22:48

    Ничего страшного, стояк им отключили!!! Рай нафталиновый.привыкли только возле подъездов сидеть,и кости мыть! Заплатить трошки денег,ничего не произойдёт! Мы,частный сектор,все своё.. И краники,и вентили с трубами,и ничего, за все башляем сами!!!!

    user avatar Мелитополец

    21 января 2020, 22:46

    Чо вы ноете.Вам на шару от Советского Союза квартиры подавляющему большинству достались.Я с отцом дом строил по кирпичику и сам газ за почти 2тыс$ за подключение отдал.И сейчас надрываюсь при пенсии 1504грв.в 63года до ночи пахать чтобы за газ 7-8тыс.в месяц отдать.А вы ноете.Поднимите задницу и сами делайте ремонты.Это ваша шаровая собственность.Привыкли жить на халяву.

    user avatar пошли они в жопу

    21 января 2020, 22:34

    после плановой проверки, за которую я заплатила лишние 110 грн, у меня 1 комфорка работает в полсилы (раньше чайник поставишь и через 5 минут кипяток, теперь 20 минут). Беспредел!!!!!!! последнюю квитанцию оплатить через Приват не могу - нет договора с Мелитопольгазом. Я не пойду на почту переплачивать за сраную квитанцию 3 грн. хай ждут

    user avatar Гость

    21 января 2020, 22:18

    за то что газ подъезду подключат надо 1200 грн, а за то что я просто отключилась от газа, за то что мне в квартире отрезали трубу я заплатила 800 грн, и квитанцию мне не дали (платила наличкой газовщикам на месте) хотя писала заявление на отключение в ГОРГАЗЕ а квитанцию на оплату не дали, а предупредили об оплате на месте.

    user avatar [email protected]

    21 января 2020, 21:42

    А граница балансовая где? Точка продажи где? С каких я должна обслуживать сети горгаза?

    user avatar Гость

    21 января 2020, 21:30

    Я не верю что нам могут подключить газ бесплатно. Мы пенсионеры уже привыкли что за все надо платить. Только собрали всем подъездом по 50 грн с квартиры на новый замок на входную дверь в подъезд, вместо сломанного. Теперь на кран собрали по 250 грн Заплатила за коммуналку, проколола уколы и всё- вся моя пенсия в 2 тыс закончилась А ЗА ЧТО ЖИТЬ?

    user avatar гость

    21 января 2020, 21:18

    обратитесь ещё к Ване Фёдорову

    user avatar гость

    21 января 2020, 21:13

    бандэрiвська влада

    user avatar Алексей Багаряков

    21 января 2020, 21:08

    громкий скандал

    user avatar Гость

    21 января 2020, 21:06

    Но ведь жилой многоквартирный дом - не юрлицо! Какис образом могут официально заплатить жильцы официально газовщикам, даже нсли «скинуться»? Только в карман Квачу? Где правоохранители, которые тоже читают местные новости? Как вам наглое заявление Квача, что ему всеравно, кто и как заплатит! Да ведь это открытое вымогательство!!!!

    user avatar Гость

    21 января 2020, 20:52

    тойсть сейчас по квитанции мы заплатили грубо говоря не за что!?я не поимаю что происходит может в суд надо подавать уже!?

    user avatar Гость

    21 января 2020, 20:52

    Почему то все краны на газовой трубе вышли из строя именно сейчас в 1 и 2 и 4 подъездах. А может они и не пропускали газ? Нашим соседям в ближайших домах то же отключали газ и все собирали деньги, отдавали газовщикам. Скоро у нас крыша провалится, ведь дом старый, доски прогнили. Будим на ремонт крыши собирать наверно поквартирно, ведь на краник собрали 1250 грн. Но сказали что надо по 310 грн собрать с 5 квартир(со стояка) что бы газ обратно подключили

    user avatar Гость

    21 января 2020, 20:47

    310х5=1550. 100гр. Кран, 30 згон в сборе, пакля хрен с ним 20 гр. За 1400 любой слесарь поменяет. Ну сварщику за 2 резьбы 400 отдай. ААААА ТАК ОНИЖЭ МОНОПОЛИСТЫ. ПИ........СЫ.

    user avatar Для Гость21 января 2020, 19:50

    21 января 2020, 20:40

    Да пошел ваш Крейденко, вместе с вашим ЗЕ на три веселых. Скоро вы не принимать будете, а висеть на столбах...

    user avatar Гость

    21 января 2020, 20:28

    Трубу прос рали , теперь с народа питаться будут.

    user avatar Гость

    21 января 2020, 20:26

    Почему то все краны на газовой трубе вышли из строя именно сейчас в 1 и 2 и 4 подъездах. А может они и не пропускали газ? Нашим соседям в ближайших домах то же отключали газ и все собирали деньги, отдавали газовщикам.

    user avatar Гость

    21 января 2020, 20:13

    Уже сказали по 310 грн собрать с каждой квартиры. На стояке у нас 5 квартир(5эт дом) Сегодня должны отключить стояк во 2м подъезде от газа. Старшая по дому сказала что если газовая машина приедет сделать ремонт крана на трубе у нас и у них то это будит стоить дешевле 250 грн с квартиры. Деньги мы уже собрали с жильцов, с пенсионеров и ждем когда нас подключат к газу, что бы заработали печки и можно было приготовить есть. Слава Богу что еще не отключили от отопления.

    user avatar Андрей

    21 января 2020, 20:11

    "Гость 21 января 2020, 19:50" Аххаххаахааахаааа))) Вы еще зелибобов не наелись?))))))

    user avatar Гость

    21 января 2020, 19:50

    В дк Шевченко принимает депутат от партии ЗЕ Владимир Крейденко реально человек который помогает. Обратитесь к нему...

    user avatar Гость

    21 января 2020, 19:47

    Надо независимую экмпертизу делать,чтобы узнать,насколько эти вентили неисправные,а то чудесным образом в каждом доме по одному подьезду развели на лохов...совсем оборзели.Если они неисправные,как же вы долбодятлы этитми "неисправными"вентилями стояки перекрыли,они же НЕИСПРАВНЫЕ!

    user avatar Гость

    21 января 2020, 19:25

    А мы документики ваши проверим.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь