UA RU

Лента новостей

Сегодня, 20:30

Оккупанты на Херсонщине расстреляли коллаборантку

Сегодня, 20:18

В Польше допустили депортацию уклонистов в Украину

Сегодня, 20:14

Бывший секретарь Запорожского горсовета не отдает ключи от кабинета

Сегодня, 19:53

Удар РФ по Донбасу: погибли трое железнодорожников

Сегодня, 19:28

Путин сделал циничное заявление о Донбассе

Сегодня, 19:27

Выплаты переселенцам проверят: кто из мелитопольцев продолжит получать помощь

Сегодня, 19:20

Запорожская область получит полмиллиарда гривен на строительство и ремонт укрытий в школах – министр образования Лисовый (фото, видео)

Сегодня, 19:10

Министр Сольский подал в отставку

Сегодня, 18:43

Около 1000 детей будут учиться с 1 сентября в подземных школах Запорожья

Сегодня, 18:40

В России школьница получила 3,5 года колонии за надпись на гараже

Сегодня, 18:29

Одна из стран ЕС обещает не выдворять мелитопольцев с недействительными паспортами

Сегодня, 18:22

Настал черед крупных нефтебаз: эксперт – о расширении перечня атак от СБУ

Сегодня, 18:12

Польша и Литва готовы выслать украинских мужчин: будет ли депортация — ответ юриста

Сегодня, 18:04

Тариф на свет нужно постепенно увеличить до рыночного, чтобы подготовиться к зиме, - эксперт

Сегодня, 17:50

Камерон: отношениям Путина с Британией нет пути назад

Сегодня, 17:32

В оккупированном Мелитополе выпал желтый дождь – что происходит (фото)

Сегодня, 17:31

В Запорожье с лесничества взыскали 8 миллионов гривен за неудовлетворительную охрану деревьев

Сегодня, 17:27

Украинцы ответили, что будут делать в случае обострения или затягивания войны

Сегодня, 17:13

Европа может умереть. Макрон заявил о "больших рисках" в ближайшие годы

Сегодня, 16:50

Самые уязвимые - дети. Минздрав предупредил украинцев об опасной болезни

Сегодня, 16:30

На Мелитопольщине выходят на маршруты автолавки - кому их сдали в аренду

Сегодня, 16:27

Литва может помочь Украине в возвращении мужчин призывного возраста, - глава Минобороны

Сегодня, 16:12

Появятся ли ТЦК за границей и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны

Сегодня, 16:03

За считанные минуты патрульные Запорожья разыскали и задержали мужчину, причастного к ограблению (фото)

Сегодня, 15:50

Нападение России на НАТО закончится поражением Москвы, - Сикорский
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    43

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    31 января 2020, 10:01

    Натхнення, - велика справа, навчити бути натхненним справа батьків.

    user avatar Гость

    31 января 2020, 09:18

    Платежки еще больше, чем были при старой власти, да при том уже аж две? Это такое дешевле? И это еще не было как обычно холодов, а сколько будет когда настанет настоящая зима? Зачем только их поддерживали при выборах?

    user avatar Марина

    31 января 2020, 07:35

    И что же получается?Я оплатила газ наперед.если бы знала не повелась бы.Теперь мне нужно думать где брать деньги и оплачивать газ ниже 5.999.Не красиво получается.Пусть бы снимали оплату с этих денег.Начинаю разочаровываться в н6ашей власти!!!!!!!!!!!

    user avatar Клавдия Ивановна

    30 января 2020, 18:41

    Я и мои соседи в зеленском разочаровались полностью... Такой грабеж был только при яныковоще. Мы повелись на пропоганду , которая шла видимо из россии, мы не оценили как жили последние 5 лет - и это при том что идет война, и на нас напала такая большая страна!! Как мы этого не понимали?? ЗАДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ!!!!!!!

    user avatar Гость

    24 января 2020, 22:51

    У меня за год два куба газа использовано. А абон плата 1.27 в месяц. Не порядок.

    user avatar Гость

    23 января 2020, 13:15

    Лучший друг еврея это чемодан денег, что Вова Зеленский в очередной раз и доказал лохам не евреям затащивших его и Беню во власть ....

    user avatar Гость

    23 января 2020, 10:31

    Захожу в личный кабинет на сайт газолина, где пользователей больше 250 000, в разделе мои данные есть строка информационный бюллетень, открываю и вижу. Шановний споживачу. Інформація щодо споживання споживачем природного газу у 2018 році в разделе Структура діючої роздрібної ціни на природний газ складає???? де тариф на послуги розподілу 0,66920 грн/куб. Тариф который заложен в методику расчета мелитопольгаз на услугу розподілу 1,272 считаю необоснованным и завышенным. Вопрос куда смотрят прокуратура,набу,сап, налоговая,антимонопольный комитет,нкре..... и какие меры будут предприняты.

    user avatar Гость

    23 января 2020, 07:27

    В суд, всем суд!!! Это не законно, как и тариф на сам газ!!!!!

    user avatar Евгений

    23 января 2020, 03:51

    Обдирали и будут обдирать! Всё как в Европе, только оплата за труд и пенсии , как в Украине! Наверное дураки, люди, что удирают жить за бугор. Покидая такой рай. Поиск денег для зарплат, чиновников газовой промышленности.

    user avatar Гость

    22 января 2020, 18:31

    идиоты которые выбирали Зе вы вправду посмотрели фильм слуга народа и решили что Зе так и будет на самом деле?вы полные дебилы!

    user avatar Гость

    22 января 2020, 15:59

    Уроды

    user avatar !

    22 января 2020, 15:55

    Они там совсем ахуели? Каждый месяц 300 грн к оплате комуналки? При то что мы сами за своей счет газ проводили? Ахуенно придумали!

    user avatar Гость

    22 января 2020, 15:54

    Твари

    user avatar Для Гость22 января 2020, 14:23

    22 января 2020, 14:32

    Да винить нужно только себя. Выбрали? - Выбрали.

    user avatar Гость

    22 января 2020, 14:30

    за подорванное доверие у нас в Украине больно расплачиваются. Чем выше доверие, тем сильнее и больнее падать» «большие надежды и красивые фильмы не спасут», а потому вопрос реальных изменений для нынешнего президента «уже в краткосрочной перспективе очень актуален».

    user avatar Гость

    22 января 2020, 14:23

    Так за газопользование в том 2019 году все оплачено а теперь за что платить ? Сейчас вот и насчитывайте за транспортировку газа по цене получается больше 8 грн. за куб Обратно обдуриловка , Помню как ЗЕЛЯ говорил что хватит грустить теперь смеяться будем ! Смеяться над собой шо дурасвитов выбрали вот так нам и надо! Скоро за воздух шо дышим выгребут все с нас. КАШМАР !!! Шо робыть?

    user avatar Гость

    22 января 2020, 14:13

    Вам же ж казали: - ГІРШЕ НЕ БУДЕ, Порох - це дно...тепер зрозуміли, хто є хто і як його звуть.Життя - воно таке, треба думати.

    user avatar Для Гостю 22 января 2020, 13:4222 января 2020, 13:

    22 января 2020, 14:00

    Ну нормально, это бонусы за "Слугу народа"

    user avatar Гость

    22 января 2020, 13:59

    Н у как гаждане Дурныки , как вам барыжно воровской нэзалежный малинник от воров прихватизаторов вас идиотиков Дэбилизаторов .Как вам клоун , смешно вам до всерачки теперя , при этой воровской нэзалэжности барыжно бандитской аферестическо алигархической вам же тупым и слепым ПРИДУРКАМ говорили умные люди , что кого не выбери всё равно будут воры алигархи и клоуны будут с вас ржать и иметь в ОЧЕЧКО и прочие дыры бэз вазэлина , там некоторыевспоминали Советскую истенно народную власть которую вы Тупо прокакали поверив про жыття як у Европе а получили как в евжопе , конечно такого вранья и скоского отношения к народу Украины небыло при СССР, и теперь благодарите себя идиотов выбравших этих воров алигархов 30 лет назад и теперь они бессменно вас будут отыметь за всю мазуту при своей НЭЗАЛЭЖНОСТИ воровской алигархической !Сала Уркаине,Дуркаине !

    user avatar Гостю 22 января 2020, 13:42

    22 января 2020, 13:49

    Газовой плиты нет по сегодняшний день, строение нежилое, ремонт. Проверяли в декабре 19 года работу котла. ВСЕ!

    user avatar Светлана для ^^^^^22 января 2020, 13:35

    22 января 2020, 13:46

    Да, платежка теперь на весь год, хоть газа у нас 9 месяцев прошлого "газового" года не было вообще. Горячая линия горгаза в каждом городе своя, т.е. меня переадресовуют снова на Мелитополь, у нас в городе и тариф выше, чем во многих других городах. А в Мелитополе мы уже поговорили с абон.отделом - получили ответ "я вас понимаю, ничем помочь не могу. Вам не повезло"

    user avatar Гость

    22 января 2020, 13:44

    Я при Пете три года, практически не платил за комуналку, за счет субсидии. Все работало как часики. Такого даже при совке не было. Кушайте не обляпайтесь ЗЕбилы!

    user avatar Гость

    22 января 2020, 13:42

    Светлана,надо написать заявление в Мелитопольгаз, отом что пользовались кухонной газовой плитой.

    user avatar Гость

    22 января 2020, 13:39

    ЗЕ прыйде, порядок наведе))) АХАХАХА лошье!

    user avatar ^^^^^

    22 января 2020, 13:35

    Светлана попробуйте позвонит на горячую линию горгаза или колцент. Я что то не пойму эту платежку будут еще и весь отопительный сезон носить?

    user avatar Лазар

    22 января 2020, 13:32

    Буває, не вдається вчасно лягти спати. О 20.00 бувало лягав – цього недостатньо, щоб добре виспатися водію. Та маєш бути відповідальним, тут не можна не прийти на роботу. Тоді п’ю каву або енергетичний напій. Проте якогось спеціального методу у мене немає. Потрібно просто звикнути, на це йде місяці три.

    user avatar Гость

    22 января 2020, 13:29

    Светлана, попробуйте обратиться к артисту юмористического жанра, В.Зеленскому.

    user avatar Светлана

    22 января 2020, 13:21

    объясняя, что мы попали в категорию пользовавшихся газом меньше 9 месяцев и начисление усредненное. НО какое усреднение, если пользоваться начали только в декабре 2019года (новый отопительный сезон), почему тогда усреднение взято не по нашему платежу за 27кубов? Ответ - вам просто не повезло. Т.е. я оплачиваю год газораспределения, не имея 9 месяцев газа во дворе, и еще 5 месяцев, не пользуясь им?!?! На вопрос, есть ли горячая линия, или куда мне обратиться с этим вопросом, дали ссылку на наш же Мелитопольгаз! В результате - замкнутый круг! Кто знает, куда можно обратиться - подскажите, буду признательна!

    user avatar Светлана

    22 января 2020, 13:14

    Подскажите, куда обратиться? Мы в этом году завели газ, частный сектор. Пуск, согласно документов, сделан 13.06.19г. Дом не жилой, площадь 90м2, стоит только котел, нет ни печки, ни водогрейки. В декабре!!!! (т.е. уже в новом отопительном сезоне) делали пробный пуск котла. Намотали 27 кубов, оплатили. В этом месяце нам приходит платежка на ежемесячную оплату за газораспределение, на сумму 248.04грн. Согласно предписанию, абонплата за распределению производится с 1 октября 2018 по 30 сентября 2019года. Обратились в абон.отдел за пояснениями, из каких соображений нам УЖЕ прислали платежку, если на начало отопительного сезона, в октябре 2018, у нас газа не было в принципе!? Первые показания по расходу газа появились в декабре!!! Ответа внятного мне получить не удалось, девушка ссылалась на бумажки и на недоработки закона, объясняя, что мы попали в категорию пользовавшихся газом меньше

    user avatar Гость

    22 января 2020, 13:09

    Чтоб не воровали чиновники их надо сажать ,а не увеличивать им зарплату, а премии выдавать по сдвигам в лучшую сторону экономики.

    user avatar vvv22 января 2020, 12:48

    22 января 2020, 13:03

    8200 грн за тысячу!

    user avatar Пэл Мэн

    22 января 2020, 13:02

    Если убрать льготы различным дармоедам типа АТО-ков и баптистов (у последних тоже льготы имеются, чтоб вы знали), обогревают свои баптистские клубы, то цену можно будет снизить вдвое.

    user avatar Гость

    22 января 2020, 13:01

    Новый тариф на газ на январь размещённый на сайте Gasolina составляет 6.913992 плюс 1.272 за распределение. В итоге получаем 8,185992.

    user avatar Гость

    22 января 2020, 12:58

    Все на майдан!!!!!!

    user avatar житель

    22 января 2020, 12:51

    всегда в цене газа, воды или чего еще была заложенна стоимость транспортировки. но нет, надо взять и дополнительно подоить.

    user avatar vvv

    22 января 2020, 12:48

    Так какая стоимость газа за тысячу кубов получается вместе с абонтплатой????

    user avatar Гость

    22 января 2020, 12:42

    Цена газа увеличивается. субсидия уменьшается. мороз ударит-будет холодомор,

    user avatar Гость

    22 января 2020, 12:40

    была как то статья : чёрт не помню где , в банки воздух закатывал горный и продавал....надо ждать чтото похожего наверное

    user avatar Гость

    22 января 2020, 12:35

    в первой квитанции выщло по 6,24грн а потом второй догнали что в общем получилось почти 8грн.....это не считая одноразовой которая была

    user avatar Гость

    22 января 2020, 12:24

    да куда ж б...ть меньше потреблять??? и так всю зиму котёл не единичке стоит!!! посадить всех вас даже не на минималку а на среднюю з/п и посмотрим ка вы будете по курортам шляться

    user avatar Гость

    22 января 2020, 12:23

    А если ты много будешь жрать в этом году, то в следующем году мы поднимаем цены на продукты.

    user avatar Гость

    22 января 2020, 12:17

    бдагодетели, ха ха ха!

    user avatar гостья

    22 января 2020, 12:09

    Шоб ви жили на одну зарплату.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь