UA RU

Лента новостей

Сегодня, 19:28

Путин сделал циничное заявление о Донбассе

Сегодня, 19:27

Выплаты переселенцам проверят: кто из мелитопольцев продолжит получать помощь

Сегодня, 19:20

Запорожская область получит полмиллиарда гривен на строительство и ремонт укрытий в школах – министр образования Лисовый (фото, видео)

Сегодня, 19:10

Министр Сольский подал в отставку

Сегодня, 18:43

Около 1000 детей будут учиться с 1 сентября в подземных школах Запорожья

Сегодня, 18:40

В России школьница получила 3,5 года колонии за надпись на гараже

Сегодня, 18:29

Одна из стран ЕС обещает не выдворять мелитопольцев с недействительными паспортами

Сегодня, 18:22

Настал черед крупных нефтебаз: эксперт – о расширении перечня атак от СБУ

Сегодня, 18:12

Польша и Литва готовы выслать украинских мужчин: будет ли депортация — ответ юриста

Сегодня, 18:04

Тариф на свет нужно постепенно увеличить до рыночного, чтобы подготовиться к зиме, - эксперт

Сегодня, 17:50

Камерон: отношениям Путина с Британией нет пути назад

Сегодня, 17:32

В оккупированном Мелитополе выпал желтый дождь – что происходит (фото)

Сегодня, 17:31

В Запорожье с лесничества взыскали 8 миллионов гривен за неудовлетворительную охрану деревьев

Сегодня, 17:27

Украинцы ответили, что будут делать в случае обострения или затягивания войны

Сегодня, 17:13

Европа может умереть. Макрон заявил о "больших рисках" в ближайшие годы

Сегодня, 16:50

Самые уязвимые - дети. Минздрав предупредил украинцев об опасной болезни

Сегодня, 16:30

На Мелитопольщине выходят на маршруты автолавки - кому их сдали в аренду

Сегодня, 16:27

Литва может помочь Украине в возвращении мужчин призывного возраста, - глава Минобороны

Сегодня, 16:12

Появятся ли ТЦК за границей и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны

Сегодня, 16:03

За считанные минуты патрульные Запорожья разыскали и задержали мужчину, причастного к ограблению (фото)

Сегодня, 15:50

Нападение России на НАТО закончится поражением Москвы, - Сикорский

Сегодня, 15:36

США передали Украине более сотни ракет ATACMS, - NYT

Сегодня, 15:33

В оккупированном Мелитополе водитель ВАЗа сбил на зебре пожилого мужчину

Сегодня, 15:10

В ВСУ оценили риск массированной атаки РФ до получения Украиной новой помощи от США

Сегодня, 15:10

Запорожские патрульные задержали пьяного водителя, попавшего в ДТП во время комендантского часа (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    39

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Максим Стоялов

    03 февраля 2020, 02:35

    Печально.....

    user avatar Ірина

    31 января 2020, 08:16

    Пора вже таких наглюк карати, та навчити, що клієнт завжди прав, хоч би не хамили, за хамство та те, що виштовхнув хоча б який штраф. А то дуже "приємно", людина як навіть і заплатила, на запитання виштовхують навіть взимку вночі в лісі чи полі, хіба не було що дівчина потім так не дійшла додому і і замерла?, але що писати про це, коли росіяни нахабно просто українців вбивають, в проросійські їх не хочуть обслуговувати, хамлять і теж вбивають за те, що ті говорять українською мовою, і цих злочинців за це навіть, я не чула, щоб хоч одного засудили. Виходить, в Україні можна зневажати людей, зробити у ній війну проти України, вбивати українців і нічого за це не буде...

    user avatar Маруся

    27 января 2020, 09:56

    Суммы, которые я сбросила ниже - это на одного ребенка.

    user avatar Маруся

    27 января 2020, 09:49

    Здесь Гость один написал, что мы должны быть благодарны многодетным за увеличение генофонда. С какой радости я должна быть им благодарна? ЕДИНИЦЫ из них счастливые обеспеченные и образованные люди, взявшие на себя ответственность за большую семью. Остальные , да, сидят на шее и не у государства, а у налогоплательщиков. А еще они умудряются, помимо пособий на каждого ребенка, получать зарплаты в конвертах. А еще они умудряются вообще не работать , а жить на эти пособия. Иметь в школе и садике бесплатное питание, бесплатные путевки в оздоровительные центры на море, бесплатные подарки к праздникам, бесплатный проезд. И за все это платят налогоплательщики, у которых тоже есть дети.

    user avatar Здравый смысл

    24 января 2020, 19:40

    Если есть постановление возить бесплатно многодетных, пусть возят! Семья не виновата, что в связи с ремонтом 8-й школы приходится столько ездить. У меня 2 детей, которым нужно ездить каждый день, и родителям на работу, эна проезд уходит 600 и больше грн/мес., представляю, каково многодетным! У нас на государственном уровне якобы поощряется рождаемость и многодетность, а фактически отношение к этим семьям как к изгоям, прокаженным. Да, вы правы, хамские комментаторы - сколько детей рожать решает каждый, но выполнять ли закон - такого выбора нет, все обязаны выполнять.

    user avatar Гость

    24 января 2020, 18:03

    почему почти все моршручики гиндоны и ушлепки

    user avatar Гость

    24 января 2020, 17:53

    Для тех кто не знает:Государство не кормит и не содержит многодетных!!!!Не путайте многодетных с малоимущими!!!

    user avatar Гость

    24 января 2020, 17:48

    они вырастут и уедут в Польшу пшекам унитазы мыть! а ха ха ха ха!

    user avatar Гость

    24 января 2020, 17:45

    Она оплатила,и хотела узнать кто у него начальство.Не даёт право водиле выталкивать её,он должен предоставить такую информацию по закону ей!!!А по поводу наплодила- радуйтесь ,что в нашей стране благодаря им подымается численность населения людей,которая так низко пала за последние годы.

    user avatar Мелитополец

    24 января 2020, 17:14

    Одни женщины пашут круглые сутки чтобы ребенка прокормить и одеть-обуть а другие с кровати с кабелем не вылазят(хорошо если со своим что в большинстве своем редкость).А потом наплодят как котят и ладу им не дадут.И все вешают на государство.Корми их и содержи

    user avatar Оля

    24 января 2020, 17:11

    Фамилия этой мамаши Рупчева. Семья известных в городе фотографов. Далеко не бедствующие люди. Ежедневно с 17 школы едут дети, в одной маршрутке по 3-4 ребенка льготной категории. Маршрутчик по закону может провезти 1-2 человека в зависимости от номинального количества мест в его транспорте. То есть Рупчеву нужно провезти бесплатно, а остальных, семьи которых действительно нуждаются, не надо? Принципиальная ты сучка, Света. Жаль водителя, столько нервов с подвозом детей в связи с ремонтом школы, ещё и мамаша мозг выносит. Вечно чем то недовольная

    user avatar Гость

    24 января 2020, 16:53

    видать хозяин сказал льготников не брать, значит все вопросы к хозяину! )

    user avatar Гость

    24 января 2020, 16:45

    Когда перевозчик берёт маршрутный лист и выходит на работу на своей маршрутке,значит он согласен с договором заключённым с исполкомом.Исполком решил:Есть льготные места!!!Значит выполняй законные обязанности перевоза пассажиров данной категории!!! А почему какой то водила решает,что ему делать?Не имеет права решать,а уж тем более переступать через законы!!!!

    user avatar Гость

    24 января 2020, 16:25

    рожать её право, а возить или не возить это право частного предпринимателя! маршрутка не коммунальный транспорт, все вопросы в исполком!

    user avatar Гость

    24 января 2020, 16:16

    При чём тут нарожала?Это её право!А вы не думали может у неё близнецы,или тройня?Хотя какая разница!И содержит она их по закону!И вообще,спасибо,что хоть кто то рожает,потому что эти же их дети ,когда вырастут будут платить налоги на ваше содержание в старости!!! Кстати,незнающим: Бесплатного питания многодетным в школах нет!!!

    user avatar Гость

    24 января 2020, 14:59

    (14:26) а руководство города исполняет закон, когда не проплачивает льготников? почему люди должны терять свои деньги? это не коммунальный транспорт или хотят забастовочку? )

    user avatar Сергей

    24 января 2020, 14:26

    С точки зрения закона: Вы хотите жить в европейской стране, и при этом плюёте на законы, которые в той самой Европе тоже существуют. Если не устраивает закон - идти в суд и добивайтесь изменения. С точки зрения человечности: 30% водителей маршруток планакурщики, и они это считают нормой, а вот женщина у которой много детей, они презирают, в зеркало давно смотрели? Короче говоря люди, будьте немного благоразумнее. Не стоит падать в глазах окружающих, до уровня того что падает в унитаз.

    user avatar Гость

    24 января 2020, 14:25

    Маруся все правильно сказала

    user avatar Гость

    24 января 2020, 14:24

    рожать надо по своим денежным средством чтоб потом не кричать я много детная мать и делать все на шарика, не люблю когда рожают ради денег!!!

    user avatar Гость

    24 января 2020, 13:32

    убогих надо переизбрать, а то они воняют!

    user avatar Гость

    24 января 2020, 13:28

    12:36, детей надо делать целенаправленно, а не как получится! )

    user avatar Гость

    24 января 2020, 13:25

    все вопросы к Романову и Минько, они за льготников оплачивают!

    user avatar Житель

    24 января 2020, 13:07

    Давайте адресную помощь деньгами всем этим льготникам и все станет на свои места - пусть сами думают,куда им тратить эти деньги. Но это никому не выгодно,тогда в исполком маршрутчики заносить не будут.

    user avatar Нина

    24 января 2020, 12:40

    Да. но все эти льготы за счет нас с вами и иногда добивает не справедливость. в школе безплатные обеды на новогодние праздники подарки путевки бесплатно и т.д и все из нашего с вами кармана и маршрутчиков с одной стороны жаль сколько таких .один пенсионер с юровки всегда под шофе просит подвести без платно.а пенсия у него 7 тысяч нормально

    user avatar Неравнодушный

    24 января 2020, 12:39

    Поскольку государство обязалось перед льготниками - выполняй. Маршрутчику не нравится - иди требуй. Хотя он не при чем - просто ХАМ.

    user avatar Маруся

    24 января 2020, 12:38

    А про атошников вообще молчите лучше. У них все бесплатно и нахаляву. Зарплата у них в разы больше моей, но с меня принудительно снимают каждый месяц уже 5 лет 1,5% военного сбора. И никого не волнует, хочу я содержать их и их семьи, которые бесплатно лечатся, отдыхают, ездят за границу на оздоровление, питаются в школах бесплатно и ездят каждый год на море тоже бесплатно, а теперь еще и в маршрутках. Стоимость проезда в маршрутке высокая как раз из-за льготников. Это не они с мамашами должны собираться, а нормальные люди должны возмутиться, что им приходится на свои и без того нищенские минимальные зарплаты, содержать этих льготников. Правильно делают те, кто платит зарплаты в конвертах. Хоть деньги нормальные получают. А с бюджетников снимают все, что могут на содержание халявщиков.

    user avatar - гостю

    24 января 2020, 12:37

    А кто об этом речь ведет? У тебя походу проблема в этом плане...

    user avatar дядя

    24 января 2020, 12:36

    Выходит так ,что твоя мать 12:11 башкой не думала ,когда тебя рожала ,ты получился не плановой вязки .Жаль тебя ,достойное образование ты не получил, если у тебя такая позиция .

    user avatar Маруся

    24 января 2020, 12:33

    Не рассказывайте сказки, что перед законом все равны. Есть муниципальный транспорт, пусть мамаша на нем и ездит. Почему ответственные родители, тоже имеющие детей, должны платить налоги на содержание тех, кто плодит каждый год по ребенку. Прежде чем рожать кучу, нужно спланировать расходы, а не садиться на шею тем, у кого тоже дети, но ответственности в разы больше.

    user avatar Гость

    24 января 2020, 12:29

    Хана маршрутчикам, раньше половино неготивных новостей о Балицком было, теперь вам отдуваться постоянно.

    user avatar гость

    24 января 2020, 12:11

    Перед тем как рожать, башкой думай, сможешь ли ты их вырастить, прокормить и дать достойное образование, без того, чтобы ходить и побираться. Не можешь - нефик плодить... никто тебе и твоим детям ничем не обязан!!! Нарожала - будь добра заботься о них...

    user avatar дядя

    24 января 2020, 11:55

    А когда эта частная машина пропадёт ,он пойдёт в частную контору,или в государственную ? Маруся , а ты женщина или мужчина ? А водила , если не хочет возить льготников ,пусть пойдёт в исполком и скажет ,что не хочет возить эту категорию .Останется у него лицензия ?

    user avatar Гость

    24 января 2020, 11:53

    компания автоперевозчик заключала договор в котором были прописаны права и льготы пассажиров.тойсть они со всем этим были согласны и обязаны возить льготников!если водителям это не нравятся пусть идут в исполком вместе с хозяином фирмы и так решают кого возить а кого не возить!а пока до говору обязаны это делать!

    user avatar Гость

    24 января 2020, 11:47

    Надо делать многодетным родителям так,как атошники поступают,собраться толпой в исполкоме наразборы,вместе с хозяином перевозок и водителем и пообщаться,то водителям мелочью нельзя оплачивать,то крупными купюрами,то нелегально работают,то телефон возле ушей во время движения пристегнут сплетни травят кто кого обогнал,а ПДД нарушать так вообще герои,смотрят только в правое зеркало,чтоб клиентов непотерять,для них левое зеркало не существует,а власть только для кормушки налогов существует не могут раз и на всегда решить льготные проезды.

    user avatar Гость

    24 января 2020, 11:16

    Маршрутка - это частная машина. А бесплатно обещало государство возить. Где государственные машины?

    user avatar Гость

    24 января 2020, 11:06

    вообще-то он ее еще должен был в кабак сводить и накормить на шару...

    user avatar Для Маруся24 января 2020, 10:44

    24 января 2020, 10:55

    У вас утопическая логика, которая может привести к хаосу. Есть закон, справедливый он, не справедливый, нравится он кому то, или не нравится, НО перед ним все равны и обязаны исполнять.

    user avatar Маруся

    24 января 2020, 10:44

    водитель тоже работает за зарплату. А мамаши эти многодетные про это не думают. Сами ведь не бесплатно рожают, пособия на каждого получают, питаются бесплатно, на отдых школы тоже отправляют их детей бесплатно, и в транспорте тоже нахаляву. А мне жаль водителей.

    user avatar Гость

    24 января 2020, 10:39

    Власть дала автобусы для перевозки детей ,какого хрена в общественные прётся эта #яжематерь?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь