Лента новостей

21:00

Популярная певица, пережившая рак, неожиданно обратилась к Заворотнюк: "Уже никогда не будет..."

20:45

Попросили купить выпивку: в Киеве банда подростков жестоко избила бездомного. Видео 18+

20:35

Платят миллионы: где учатся внуки Пугачевой, дочь Сюткина, сын Валерии и другие

20:20

Зарплата в сотни тысяч: раскрыто "секреты" работы приложения госуслуг "Дія"

20:15

Знаки Зодиака, чья жизнь круто изменится в ближайшее время: кого ждут долгожданное счастье и удача

20:00

Alyosha готовится стать матерью в третий раз: кадры слили в сеть, «просто со сцены…»

19:59

Как в плохом сериале - история мужчины из Семеновки под Мелитополем стала сюжетом программы ДНК

19:45

SpaceX вывела на орбиту еще 60 спутников и потеряла ступень ракеты

19:35

"Ударил головой в лицо": сторонники Московского патриархата напали на священника ПЦУ на Черниговщине. Фото и видео

19:34

Под Мелитополем женщина решила, что убила мужа

19:20

Названы истинные причины появления изжоги

19:11

Появились фото с места пожара в Мелитополе

19:10

"Людей не жалко?": украинцы устроили массовый бунт из-за эвакуированных из Китая, ситуация критическая

19:00

"Никто не поймал, все просто смеялись": в сети обсуждают позорное падение Бузовой со сцены

18:55

Под Никополем женщина из-за долга подожгла сына и брата, а сама повесилась

18:53

СМИ: первая леди Украины собирается посетить Запорожскую область

18:45

Дочь Глюкозы потрясла радикальной сменой имиджа, девочку не узнать: "Это ужасно"

18:35

На Киевщине на женщину набросились с ножом и изнасиловали: фото и подробности

18:31

Кому не дадут усыновить ребенка и взять его на воспитание

18:25

В США выбросили кучу белья Victoria's Secret

18:20

MARUV записала видео из райотдела полиции

18:15

Валюха из "Сватов" кардинально сменила имидж, актрису сразу не узнать: "Ого, какая..."

18:05

В Харькове завелся особо опасный таксист: жизнь людей под угрозой

18:00

50-летняя Лопес показала идеальное тело в крохотном бикини: сеть в восторге

17:40

Мужчина, которого избили на остановке, отказался писать заявление в полицию
Все новости

Опрос

Поддерживаете ли вы инициативу депутатов о запрете включать музыку в маршрутках?

  • Полностью поддерживаю
  • Абсолютно не поддерживаю – жизнь и так скучна
  • Мне все равно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Комментарии

Всего комментариев:

35

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Имя *

E-mail


* Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

Опубликовать
Гость

12 февраля 2020, 16:12

За 27 000 можно учиться в киевском вузе с большими перспективами трудоустройства по окончанию

Александр

09 февраля 2020, 08:27

А на эти цены желающие найдутся?

Уёбов

08 февраля 2020, 16:22

А куда теперь пристроится кюрчев.Ведь чтобы существовать эта падаль была во всех партиях.И в КПСС и а Аграрной иПартии Регионов и Сдпу и конечно же в БПП.Ждут нового члена в Слуге народа.В городе осталось два таких подонка шанин и кюрчев.

Гость

07 февраля 2020, 23:31

Боже! Зачем там учатся? Эти ж «специалисты» никому не нужны, ввиду их образованности

Гость

07 февраля 2020, 22:19

Ну и пусть сократиться количество вузов, останутся значит достойные, если и платить, то явно не в этом университете

Гостья

07 февраля 2020, 21:59

Некоторые преподаватели ТГАТУ читают лекции.... с мобильного телефона, некоторые вообще позволяют себе на занятия не приходить, ссылаясь на занятость в деканате... И за это 27.000?

99:88

07 февраля 2020, 21:34

Чтоб было понятно, откуда цифра взята: по стране средняя стоимость студента стационара (т.е. сколько государство платит вузикам за бюджетного студента) перевалила уже за 50 000 грн в год. Т.е. уже в этом году по закону надо будет платить за бюджет не меньше 30 000 грн в год. Вот так. Само собой, что это не Кюрчев придумал, а в министерстве. Ясное дело, что число студентов-контрактников сократится раз так в 10-20... может и до нуля. Для вузиков это будет ппц.

гость

07 февраля 2020, 20:55

за шо мёрзли и скакали на майдане?

Прием профессор лопух

07 февраля 2020, 20:05

Да дорогое обучение выходит ,очень дорого

Гость

07 февраля 2020, 18:19

А что ждать от Кюрчева - он за свою бытность сменил несколько партий

Гость

07 февраля 2020, 18:10

Голосовали на выборах за реформы, вот вам и реформы! Дяди в министерстве подумали и решили. Дальше будет еще круче. Р. S. Каждый народ получает то правительство которое оно заслужило... .

Гость

07 февраля 2020, 15:41

Преподы "СЕЛЬХОЗ НАВОЗА" ВЗЯТОЧНИКИ!!!!

Гость

07 февраля 2020, 15:24

При таком количестве бюджетных мест и отсутствии из-за дороговизны контрактников небольшие ВУЗы будут просто закрываться.

Гость

07 февраля 2020, 14:50

Вован 2х2 для всех единый а ты нажрался вдоволь смотри с Шаней что приключилось и тебя ждет вали на отдых

Ничего себе цены

07 февраля 2020, 14:49

на экономический факультет 27 000 !!! Вы че там, совсем.. Этих экономистов в каждом городе пруд пруди и куда потом устроиться молодежи ???? У знакомых сын в мореходке учится, на контракте, так парень уже учась, ходит в рейсы и зарабатывает $$$, сам может оплатить обучение. Вот там я понимаю еще за дорогую оплату. А тут,что в ТГАТУ, что пед, какие перспективы, да теперь еще и цены за обучение если поднимут, кто учится пойдет????? Совсем образование угробят...

Гость

07 февраля 2020, 14:48

Да Кюрчеву на выборы надо собирать как депутат областного совета 2 миллиона не валяются

Гость

07 февраля 2020, 14:05

ТГАТ самый коррумпированный ВУЗ все решают деньги бюджетных мест кот наплакал даже с золотой медалью не попадёшь на бюджет а сама учеба желает быть лучше очень часто препод может не прийти на лекцию студенты два часа болтаются без дела в пятницу совсем занятий нет а деньги за семестр заплатили 5200 а знаний ещё не получили и сомневаемся получим ли

Гость

07 февраля 2020, 13:50

Губа не дура а куда деньги пойдут на карманы ? И так не плохо дерёте с студентов,по 10000 тысяч платят и ещё отстегивают на карманные расходы преподавателям беднягам а тут уже подавай им 27 тысяч за год смотри чтобы губа не треснула и сколько не давай вам все равно будит мало все равно будите грабить студентов,хамы одним словом

Серега

07 февраля 2020, 13:39

Самое бредовое вложение денег в наше время - это так называемое высшее образование вот в таких типа вузах.

Гость

07 февраля 2020, 13:29

ТГАТУ рассадник взяточников и дармоедов! Закрыть за непотребностью! А "профФессоров и дохторов" разогнать по деревням, пусть докажут экономическое чудо своих докторских и кандидатских диссертаций!

Гость

07 февраля 2020, 13:22

Зачем тратить деньги пять лет на высшее образование,может лучше это же время работать и зарабатывать деньги ,все равно будете работать грузчиками.Диплом вам в помощь!

Гость

07 февраля 2020, 13:11

5100 за семестр,и где вы видели бюджетные места, учиться нужно, конечно а то что на специальность 1-2 бюджетных места и все,и то все проплачено,это ж никого не волнует,это для мамы у которой учиться ребенок на бюджете

Студент

07 февраля 2020, 12:44

Как учатся на контракте в ТГАТУ мы знаем - заплатил в деканате за сессию и можешь не ходить на занятия.

Гость

07 февраля 2020, 12:39

Какие 5.100. то совсем потерялись в ценах. За семестр может быть, но не за год!!!

Гость

07 февраля 2020, 12:31

На какой попало специальности на бюджет можно попасть и с низкими балами. А речь о тех специальностях на которых ребенок хочет учиться, но конкурс огромный и проходной бал соответственно тоже. Не прочитал какое-то никому не нужное произведение и в пролете.

Гость

07 февраля 2020, 12:24

Так надо учиться , а не штаны протирать. Стараться. И будет на бюджете учиться. Мой ребенок учится на бюджете.

Гость

07 февраля 2020, 12:23

Где этот перечень? Крохоборы х е ровы

Гость

07 февраля 2020, 12:20

Высшее образование - не для быдла. Остальные - сами знаете куда: девки - к папикам (в лучшем случае); пацики - мамикам.

Гость

07 февраля 2020, 12:19

Не справедливо - это когда налоги платят все, а чьи-то дети учатся на бюджете, а другие должны платить втридорога.

Для Гость07 февраля 2020, 11:33

07 февраля 2020, 12:19

По моему, 5100 грн. сможет заработать каждый студент за сезон на черешне или месяц в Кирилловке, если уже ему так захочется учиться. И это без учета того что есть бюджетные места - сдай нормально ЗНО и вперед еще и степуху получать будешь. А проблема не в том что минимальная зарплата очень маленькая, проблема в том, что существует такое понятие как минимальная зарплата и прожиточный минимум.

водитель скляр

07 февраля 2020, 12:14

а я из водителей сразу в проректоры!

Гость

07 февраля 2020, 11:55

У Кюрчева весь урожай на полях мыши съели.

Гость

07 февраля 2020, 11:33

Если Украина аграрная сверхдержава,то мелитопольские спецы нарасхват.Только по специальности они работают в Польше ,на сборе клубники в сезон

Гость

07 февраля 2020, 11:33

Смогут ли родители, получающие минимальную зарплату, обеспечить образование своему ребенку?

Гость

07 февраля 2020, 11:23

что дает диплом тгату? поделитесь

Дополнительное меню: