UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:31

В Броварах глава РГА устроил пьяное ДТП с пострадавшими

Вчера, 20:29

Два года несокрушимости. Жизнь ТГАТУ во время полномасштабной войны (фото)

Вчера, 20:03

В Польше сделали новое заявление по поводу военнообязанных украинцев: подробности скандала

Вчера, 19:50

В Мелитополе на стоянке заминировали авто - в городе проводят облавы и обыски

Вчера, 19:40

Ссора водителей в Киеве закончилась стрельбой

Вчера, 19:28

Насколько опасны красные и коричневые пятнышки в курином яйце: многие об этом не знают

Вчера, 19:27

Дезинформация и вбросы: Иван Федоров рассказал о том, кто распускает слухи о сдаче Запорожья (видео)

Вчера, 19:19

В Мелитополе оккупанты обнародовали график движения автобусов на Новое кладбище в поминальные дни (фото)

Вчера, 19:18

В СБУ сделали заявление об угрозах белорусского КГБ ударом по больницам Киева

Вчера, 18:45

"Нет законных оснований" - в Мелитополе оккупанты начали выселять квартирантов из "бесхозяйного" жилья

Вчера, 18:40

В Польше в украинца украли 400 тысяч евро наличными

Вчера, 18:37

На Запорожской АЭС большой кадровый дефицит профессиональных специалистов - Петр Котин

Вчера, 18:20

Кабмин определился с тарифом на электричество

Вчера, 18:08

США разрешили Украине бить ATACMS по Крыму - СМИ

Вчера, 18:00

РФ атаковала Сумы и область: есть "прилеты" и погибшие

Вчера, 17:52

Скоро полетят на Мелитопольское направление - дальнобойные ракеты от США уже в Украине (карта)

Вчера, 17:52

Блинкен после встречи с Си Цзиньпином пригрозил Китаю новыми санкциями из-за помощи РФ

Вчера, 17:32

Запорожские полицейские почтили память ликвидаторов последствий Чернобыльской трагедии (фото)

Вчера, 17:30

В Киеве срочно эвакуируют две больницы: одна из них детская

Вчера, 17:10

ГУР уничтожило в Москве вертолет Ка-32, принадлежавший Минобороны России (видео)

Вчера, 17:03

"Пойдете воевать за Россию?" - о чем с мелитопольцами говорят ФСБшники на фильтрации в Шереметьево (фото)

Вчера, 16:50

ГПСУ задержала "путешественников" в гидрокостюмах, которые нелегально возвращались в Украину

Вчера, 16:32

Евросоюз обошел США по объему финансовой помощи Украине

Вчера, 16:23

Морской порт в Бердянске захватчики превращают в военно-морскую базу

Вчера, 16:12

Оккупанты внесли жителя Мелитополя в список экстремистов - парню грозит большой срок за давнюю публикацию в соцсети (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    35

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    12 февраля 2020, 16:12

    За 27 000 можно учиться в киевском вузе с большими перспективами трудоустройства по окончанию

    user avatar Александр

    09 февраля 2020, 08:27

    А на эти цены желающие найдутся?

    user avatar Уёбов

    08 февраля 2020, 16:22

    А куда теперь пристроится кюрчев.Ведь чтобы существовать эта падаль была во всех партиях.И в КПСС и а Аграрной иПартии Регионов и Сдпу и конечно же в БПП.Ждут нового члена в Слуге народа.В городе осталось два таких подонка шанин и кюрчев.

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 23:31

    Боже! Зачем там учатся? Эти ж «специалисты» никому не нужны, ввиду их образованности

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 22:19

    Ну и пусть сократиться количество вузов, останутся значит достойные, если и платить, то явно не в этом университете

    user avatar Гостья

    07 февраля 2020, 21:59

    Некоторые преподаватели ТГАТУ читают лекции.... с мобильного телефона, некоторые вообще позволяют себе на занятия не приходить, ссылаясь на занятость в деканате... И за это 27.000?

    user avatar 99:88

    07 февраля 2020, 21:34

    Чтоб было понятно, откуда цифра взята: по стране средняя стоимость студента стационара (т.е. сколько государство платит вузикам за бюджетного студента) перевалила уже за 50 000 грн в год. Т.е. уже в этом году по закону надо будет платить за бюджет не меньше 30 000 грн в год. Вот так. Само собой, что это не Кюрчев придумал, а в министерстве. Ясное дело, что число студентов-контрактников сократится раз так в 10-20... может и до нуля. Для вузиков это будет ппц.

    user avatar гость

    07 февраля 2020, 20:55

    за шо мёрзли и скакали на майдане?

    user avatar Прием профессор лопух

    07 февраля 2020, 20:05

    Да дорогое обучение выходит ,очень дорого

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 18:19

    А что ждать от Кюрчева - он за свою бытность сменил несколько партий

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 18:10

    Голосовали на выборах за реформы, вот вам и реформы! Дяди в министерстве подумали и решили. Дальше будет еще круче. Р. S. Каждый народ получает то правительство которое оно заслужило... .

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 15:41

    Преподы "СЕЛЬХОЗ НАВОЗА" ВЗЯТОЧНИКИ!!!!

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 15:24

    При таком количестве бюджетных мест и отсутствии из-за дороговизны контрактников небольшие ВУЗы будут просто закрываться.

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 14:50

    Вован 2х2 для всех единый а ты нажрался вдоволь смотри с Шаней что приключилось и тебя ждет вали на отдых

    user avatar Ничего себе цены

    07 февраля 2020, 14:49

    на экономический факультет 27 000 !!! Вы че там, совсем.. Этих экономистов в каждом городе пруд пруди и куда потом устроиться молодежи ???? У знакомых сын в мореходке учится, на контракте, так парень уже учась, ходит в рейсы и зарабатывает $$$, сам может оплатить обучение. Вот там я понимаю еще за дорогую оплату. А тут,что в ТГАТУ, что пед, какие перспективы, да теперь еще и цены за обучение если поднимут, кто учится пойдет????? Совсем образование угробят...

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 14:48

    Да Кюрчеву на выборы надо собирать как депутат областного совета 2 миллиона не валяются

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 14:05

    ТГАТ самый коррумпированный ВУЗ все решают деньги бюджетных мест кот наплакал даже с золотой медалью не попадёшь на бюджет а сама учеба желает быть лучше очень часто препод может не прийти на лекцию студенты два часа болтаются без дела в пятницу совсем занятий нет а деньги за семестр заплатили 5200 а знаний ещё не получили и сомневаемся получим ли

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 13:50

    Губа не дура а куда деньги пойдут на карманы ? И так не плохо дерёте с студентов,по 10000 тысяч платят и ещё отстегивают на карманные расходы преподавателям беднягам а тут уже подавай им 27 тысяч за год смотри чтобы губа не треснула и сколько не давай вам все равно будит мало все равно будите грабить студентов,хамы одним словом

    user avatar Серега

    07 февраля 2020, 13:39

    Самое бредовое вложение денег в наше время - это так называемое высшее образование вот в таких типа вузах.

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 13:29

    ТГАТУ рассадник взяточников и дармоедов! Закрыть за непотребностью! А "профФессоров и дохторов" разогнать по деревням, пусть докажут экономическое чудо своих докторских и кандидатских диссертаций!

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 13:22

    Зачем тратить деньги пять лет на высшее образование,может лучше это же время работать и зарабатывать деньги ,все равно будете работать грузчиками.Диплом вам в помощь!

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 13:11

    5100 за семестр,и где вы видели бюджетные места, учиться нужно, конечно а то что на специальность 1-2 бюджетных места и все,и то все проплачено,это ж никого не волнует,это для мамы у которой учиться ребенок на бюджете

    user avatar Студент

    07 февраля 2020, 12:44

    Как учатся на контракте в ТГАТУ мы знаем - заплатил в деканате за сессию и можешь не ходить на занятия.

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 12:39

    Какие 5.100. то совсем потерялись в ценах. За семестр может быть, но не за год!!!

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 12:31

    На какой попало специальности на бюджет можно попасть и с низкими балами. А речь о тех специальностях на которых ребенок хочет учиться, но конкурс огромный и проходной бал соответственно тоже. Не прочитал какое-то никому не нужное произведение и в пролете.

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 12:24

    Так надо учиться , а не штаны протирать. Стараться. И будет на бюджете учиться. Мой ребенок учится на бюджете.

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 12:23

    Где этот перечень? Крохоборы х е ровы

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 12:20

    Высшее образование - не для быдла. Остальные - сами знаете куда: девки - к папикам (в лучшем случае); пацики - мамикам.

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 12:19

    Не справедливо - это когда налоги платят все, а чьи-то дети учатся на бюджете, а другие должны платить втридорога.

    user avatar Для Гость07 февраля 2020, 11:33

    07 февраля 2020, 12:19

    По моему, 5100 грн. сможет заработать каждый студент за сезон на черешне или месяц в Кирилловке, если уже ему так захочется учиться. И это без учета того что есть бюджетные места - сдай нормально ЗНО и вперед еще и степуху получать будешь. А проблема не в том что минимальная зарплата очень маленькая, проблема в том, что существует такое понятие как минимальная зарплата и прожиточный минимум.

    user avatar водитель скляр

    07 февраля 2020, 12:14

    а я из водителей сразу в проректоры!

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 11:55

    У Кюрчева весь урожай на полях мыши съели.

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 11:33

    Если Украина аграрная сверхдержава,то мелитопольские спецы нарасхват.Только по специальности они работают в Польше ,на сборе клубники в сезон

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 11:33

    Смогут ли родители, получающие минимальную зарплату, обеспечить образование своему ребенку?

    user avatar Гость

    07 февраля 2020, 11:23

    что дает диплом тгату? поделитесь

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь