UA RU

Лента новостей

Сегодня, 15:27

Против каких целей в Крыму могут применяться ATACMS: анализ СМИ

Сегодня, 15:10

"Окончание войны зависит от Путина": Блинкен высказался о готовности к переговорам с РФ

Сегодня, 14:49

Шпионила за понтонными переправами ВСУ в Донецкой области: СБУ задержала российскую агентку

Сегодня, 14:38

Шьют липовые дела украинским патриотам: пять коллаборантов в Мелитополе получат реальный срок

Сегодня, 14:35

В Запорожской области уплатили 1,2 млрд гривен налога на доходы физических лиц

Сегодня, 14:27

Исландия одобрила резолюцию о долгосрочной поддержке Украины

Сегодня, 14:10

Как банки будут работать на Пасху и майские праздники: график НБУ

Сегодня, 13:55

Каждый запрет навсегда: мелитопольцы, которые не прошли фильтрацию в Шереметьево, больше не смогут попасть домой

Сегодня, 13:50

Во Франции заявили о массированных пропагандистских атаках РФ перед выборами в Европарламент

Сегодня, 13:35

В Запорожье зафиксировали высокую концентрацию загрязняющих веществ в воздухе (график)

Сегодня, 13:34

Спутниковые снимки показали количество бомбардировщиков на российском аэродроме "Моздок"

Сегодня, 13:10

В Украине подешевел любимый многими тепличный овощ

Сегодня, 13:05

Под Мелитополем водитель на ВАЗе влетел в припаркованное авто и отправился на больничную койку (фото)

Сегодня, 12:50

Береговая охрана Китая "вытеснила" филиппинские корабли с мели Скарборо

Сегодня, 12:35

Как мелитопольцев из-за рубежа отправят в Украину - в Европе назвали механизм

Сегодня, 12:32

Более 1200 оккупантов и 39 ББМ. Генштаб обновил потери РФ в Украине

Сегодня, 12:30

ВАКС приговорил к 4 годам лишения свободы эксруководителей "Запорожского электровозоремонтного завода"

Сегодня, 12:12

Юристы администрации Байдена призывают его прекратить вооружать Израиль, - Politico

Сегодня, 11:52

Стоп фейк: оккупанты в Мелитополе назначили украинского националиста фронтовиком "бессмертного полка" (фото)

Сегодня, 11:49

6 блюд, которые нельзя готовить на Пасху

Сегодня, 11:34

Турция поддержит кандидатуру Рютте на выборах нового генсека НАТО

Сегодня, 11:20

В Запорожском районе поймали браконьеров с уловом более чем на 3 млн гривен (видео)

Сегодня, 11:10

Ущерб от мошенников значительно вырос: самые популярные схемы с платежными картами

Сегодня, 11:02

Счет идет на сотни: за что мелитопольцев могут лишить российских паспортов

Сегодня, 10:50

Британская разведка предупреждает Молдову о гибридных атаках со стороны РФ, - Bloomberg
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    33

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Для Суперумника

    01 марта 2020, 09:33

    А ещё для особо наивных полезно для общего развития сходить на экскурсию в РЭС- там покажут и расскажут как магнитную пломбу оставляют некоторые умельцы за бортом.Или электроэнергию воруют из Мелитополя инопланетяне по радиоканалу?И кто Вам сказал что в дом заходят без согласия владельца? Даже в этой истории этого нет.Так и рождаются "правдивые" слухи...

    user avatar Для умника 11:09

    27 февраля 2020, 15:22

    Есть такое понятие в электроэнергетике,как точка разграничения ответственности. В данном случае - это опломбированный ввод в дом,или квартиру. Если пломбы целые - то пошли все на буй. А еще есть такое понятие,как антимагнитная пломба,которая при установке магнита сработает У кого еще остался счетчик без такой пломбы- может кто написать? А еще,каким законом или нормативным актом разрешается контролерам входить в дом без согласия владельца?

    user avatar Гость

    27 февраля 2020, 11:09

    За умной формулировкой "ненормативные" потери зачастую стоят банальные "очумелые ручки" в отношении электросчётчиков и проводки) И таки да,экспериментаторов ловят,так как замеры нагрузки на входе в дом показывают истиную картину потребления.А уже в доме, хозяева,иногда попав в расплох показывают фокусы в стиле Э.Кио с магнитами,театрально падают в обморок,кричат что залезли им под простынь и т.д.Было честнее додавить "народного" президента и отменить плату за электроэнергию.А пока этого нет,контролёры выполняют свою работу.Ибо кто-то платит имея мизерную пенсию а кто-то косит(в городе ловили за этим занятием и обеспеченных людей).

    user avatar Гость

    26 февраля 2020, 23:27

    По комментариям видно, что данная тема многих задела, как воров электроэнергии так и борцов за справедливость. Только не все знают о причинах неадекватного поведения работников РЭС. А вся проблема состоит в сверхнормативных потерях электроэнергии. Поэтому для борьбы со сверхнормативными потерями, работниками РЭС по указанию сверху применяются различные механизмы их уменьшения, в том числе необоснованные начисления по счетам и беспредел при проверках эл.счетчиков.

    user avatar Гость

    26 февраля 2020, 22:53

    Могу предположить что автора статьи когда-то вжарили.... На неплохую сумму.

    user avatar 21-57

    26 февраля 2020, 22:51

    Вы что,судья,чтобы выслушивать вторую сторону,или работник электросети?Или Вы не поняли,что был несанкционированный обыск?До каких пор граждан Мелитополя будут унижать !?Когда прекратится беспредел от МГРЭС!?

    user avatar Гость

    26 февраля 2020, 21:57

    Час назад опубликовал комментарий,что по правилам журналисткой этики,надо бы подавать материал с комментарием и второй стороны инцидента.Так было бы справедливо.Ибо работники РЭС могут тоже рассказать про "цирковые представления",когда ловят на гарячем "оптимизаторов" потребления электроэнергии.С удивлением обнаружил что комментарий удалили) Там не было матов и оскорблений .Зато остаются комменты с жидомасонамии т.д.Несолидно господа администраторы...

    user avatar ?

    26 февраля 2020, 20:25

    это не те уроды которые на кадике ездят ? небритый за рулем ?

    user avatar гость

    26 февраля 2020, 20:15

    Жидомасонка Абрамович тварь конченая. Людей ненавидит, презирает. Тупое животное. В заднице у нее сбой программы. Ее бы отключить до трех суток. Может похудеет чуток и Леха-кроха спасибки скажет. За подключение - оплата задницей, на сутки. Недойнов, Савочкин, Чурило - команда дебилов, заезжих свинорыл, заточеных на бабло. Город и жители им до одного места. Задача только одна - содрать бабки.

    user avatar Гость

    26 февраля 2020, 19:01

    Многие вместе с Анцифером наверное думали, что можно будет воровать электроэнергию всегда и сколько захочется, но не тут-то было. Сначало Вовану в 2015 году хвост прищемили, но тот сумел откупиться, а в 2019г. не вышло и отправили его на пенсию. Но часть его людей, таких как Сытников, Амиров и Абрамович еще работают в РЭСе. Поэтому желающие могут здесь написать их фамилии, а если новое руководство еще не замазано, оно надеюсь примет меры.

    user avatar Гость

    26 февраля 2020, 17:50

    где такая улица?

    user avatar Гость

    26 февраля 2020, 15:00

    А с жалобой в письменном виде кто-то обращался?

    user avatar Работнику МГРЕС

    26 февраля 2020, 14:27

    А если у меня в 6:30 возникнет желание отыметь рейдовую бригаду в в извращенной форме- это как? Зто тоже можно?

    user avatar Гость

    26 февраля 2020, 14:23

    12:23 И? Какое они имеют право устраивать обыск? Счетчик посмотрели - свободны нах. Тетке нужно было полицию вызывать, и фиксировать их действия на камеру телефона.

    user avatar Работнику мгрес

    26 февраля 2020, 14:22

    А знаешь ли ты,уважаемый, что проверить счетчик- это одно, а шмонать по комнатам- это совсем другое, несанкционированный обыск это называется. И таким контролера в свое время я таких люлей выписывал,что мама не горюй. И не одна млядь и не вякала. Люди знайте свои права и никогда не идите на поводу у всякой шушеры.

    user avatar Работнику МРЭС

    26 февраля 2020, 13:29

    Имел возможность пообщаться с вашим новым руководством.Знаю и старых мудаков.От перестаноки слагаемых ничешо не поменлось.Недойнову вообще все монописюально,всех отсылает к идиотке Абрамович,а та сидит зачарованная,ждет премий и орден Сутулова.Есть там конечно пара -тройка адекватных,которые хоть что-то пытаются сделать и нормально объяснить,а остальные-твари конченные!

    user avatar kruasan

    26 февраля 2020, 12:51

    в 6:30 утра?и никто их ###@@ не послал?

    user avatar Работник МРЭС

    26 февраля 2020, 12:23

    То что рейдовая бригада пришла в этот дом рано утром это не случайность. Значит на вводе в дом была большая нагрузка. Отсюда у них возникло желание проверить, а соответствует нагрузка реальному потреблению. Не хочу утверждать по данному адресу, но большое количество абонентов со значительной нагрузкой ворует электроэнергию. А нападки на новое руководство РЭС потому, что они не такие как анциферов, козленко и их прихвостень абрамович, которые решали любой вопрос за определенное вознаграждение.

    user avatar Гость

    26 февраля 2020, 11:12

    эта сладкая парочка действительно работают в электросети. Хамы конченые, борзые, наглые. у них внешность качков бритоголовых.

    user avatar Гость

    26 февраля 2020, 10:27

    Та ее походу постоянно лишают)) С таким подходом к гостям.

    user avatar Гость

    26 февраля 2020, 10:25

    Нужно было такую тетку еще и лишить,, иллюзий,,

    user avatar Анциферов

    26 февраля 2020, 10:12

    То сытиников и амиров были. Сами спокойно торгуют и магнитами и частотниками. Надо было у них магнит покупать и они бы не трогали.

    user avatar Гость

    26 февраля 2020, 10:08

    Ну ,а жительница- сама конченая дебилка,если неизвестно кого запустила в жилое помещение. Обыск- по решению суда- наверное и школьник уже это знает. На буй таких с корочками сразу нужно отправлять.

    user avatar Гость

    26 февраля 2020, 10:04

    Какие наивные люди, пустила показала .писту еще надо было показать.А потом ограбили.мусора спасите.

    user avatar Гость

    26 февраля 2020, 09:59

    Доказательств нет, что это все было в действительности. Электросеть отмажется и скажет, что на их сотрудников наговаривают. Нужно было хотя бы записать фамилии и снять их действия на камеру

    user avatar Гость

    26 февраля 2020, 09:53

    Та они вообще там ахренели. А на счёт того парня с бородой, так этот парень сам вам продаст магнит. А если надо то и магнитную пломбу не повесить. Вопрос только в деньгах.

    user avatar gfd

    26 февраля 2020, 09:30

    В Америке бы застрелили таких контролеров, и проблем бы не было... еще и грамоту бы от шерифа получили... А тут как совет купить перцовый баллончик, и заливайте ничего за это Вам не будет, а им хорошенько попечет...

    user avatar Гость

    26 февраля 2020, 09:12

    Я давно говорю,что там твари конченные в этой электросети!Пора сюда приглашать центральные каналы телевидения и взбодрить этот гадюшник во главе Дойновым-Недойновой,Абрамович и ежи с ними.Рыба гниет с головы.Уже дошло до обысков!

    user avatar Гость

    26 февраля 2020, 08:44

    Одного из таких шариковых подвесить за коки, и остальные будут себя вести нормально. Давно уже хочеться простимулировать этих контролеров.

    user avatar Гость

    26 февраля 2020, 08:33

    А вдруг это нечаенно хату завтра почистят они уже все приглядели, каво вы пускаете дальше чем стоит сщетчик воров, нехрен им там в хате делать, пусть берут на экспертизу. Ато и без трусов останетесь после таких, а удостовирения я даже нарисую

    user avatar Коренастый с бородой

    26 февраля 2020, 08:33

    Взяточник редкий! А за такое заяву в ментовку однозначно!

    user avatar Гость

    26 февраля 2020, 08:27

    Молодцы! До 6-30 утра успели всех соседей обойти ))

    user avatar Гость

    26 февраля 2020, 08:18

    в суд на убогих!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь