UA RU

Лента новостей

Сегодня, 20:45

Кабмин запретил пересылать за границу паспорта для мужчин

Сегодня, 20:11

США тайно передали Украине ATACMS, а ВСУ применили их на прошлой неделе

Сегодня, 19:49

Зеленский о пакете помощи от США: от ATACMS до необходимой ПВО

Сегодня, 19:31

По образу и подобию: решисты в Мелитополе повторили фашистов и пересели на мотоциклы (фото, видео)

Сегодня, 19:31

Запорожская блогерша в полицейской форме записала видео под российскую песню: ее задержали (видео)

Сегодня, 19:23

РФ продает газ за бесценок: какие условия экспорта выторговал Китай

Сегодня, 19:00

Экс-глава МИД эмоционально высказался о прекращении предоставления консульских услуг украинским мужчинам за рубежом

Сегодня, 18:48

Байден подписал законопроект о помощи Украине

Сегодня, 18:40

Катрусин кинозал - рашисты в Мелитополе исполнили "мечту" подростков (фото)

Сегодня, 18:26

Лишь возобновления помощи Украине от США будет недостаточно для победы над Россией, - Кулеба

Сегодня, 18:10

Запорожская полиция разоблачила мужчину, продававшего программное обеспечение мошенникам (фото)

Сегодня, 18:08

В Польше украинцы заблокировали паспортный сервис: что об этом известно

Сегодня, 18:00

Зама Шойгу задержали из-за действий ГУР - СМИ

Сегодня, 17:50

Шольц о Taurus Украине: позиция Германии не изменилась

Сегодня, 17:47

"Мой сын оказался вне закона" - жительница Мелитополя, которая выехала за рубеж, в отчаянии из-за произвола украинского МИД

Сегодня, 17:27

Франция предложила ввести санкции для борьбы с российской дезинформацией, - Bloomberg

Сегодня, 17:19

Стало известно, кто стал заместителем городского головы Запорожья (фото)

Сегодня, 17:13

Минюст арестовал имущество и счета экс-председателя Верховного суда Князева

Сегодня, 17:04

Вслед за селами без воды остался и Мелитополь - оккупанты заговорили об аварии на водоводе, снабжающем город

Сегодня, 16:50

Доходы России от продажи нефти и газа удвоятся, несмотря на санкции, - Reuters

Сегодня, 16:27

Фальстарт? В Раде отреагировали на скандальное решение МИД по консульским услугам для мужчин

Сегодня, 16:26

Впервые в истории Запорожья исполняющим обязанности мэра стала женщина – Регина Харченко (фото)

Сегодня, 16:21

В Мелитополе показали какими были цены на продукты накануне войны (фото)

Сегодня, 16:10

Готовил атаки ракет и дронов, чтобы отомстить. СБУ задержала в Одессе рецидивиста

Сегодня, 15:51

На юге Украины выпал "грязный" дождь: синоптики назвали причину явления (фото, видео)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    150

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    29 марта 2020, 22:21

    эти бандеровские гниды только доносы и могут писать... а парню респект за позицию и не прогиб под этих дебилов.

    user avatar Федя (17:51)! Я думаю, что Вам пора к доктору. :-)

    29 марта 2020, 18:58

    Дело в том, что когда Вы, переодевшись в Маклауда бессмертного, летали в машине времени и исследовали этот вопрос на месте, у Вас ведь не хватило бензина долететь чуть дальше и глубже! Там ещё интереснее дела! Оказывается русский язык (или украинский?) изначально был у Греков и Римлян, а они в свою очередь спёрли его у древних Египтян. Но и Египтяне тоже ворьё ещё то! Они вырвали его австралопитеков, которые научились ему от Марсиян. Но так как со временем забылось полное имя Марсиян, то все помнили, что крайний раз они прилетели с планеты Ро. Поэтому, прилетевшие со своей планеты высокоразвитые БОГИ-инопланетяне, использовавшие этот язык, так и стали называться - Ро-Сияне, а язык стал Российским - или Русским! Так шо Федя-Федот, учи матчасть, и не читай на ночь украинских газет и журналов! :-))) Людям по барабану твои истор. сказки. Они хотят говорить на родном с детства, на русском.

    user avatar Федот

    29 марта 2020, 17:51

    Дело в том, что русский язык является государственным в Киевской Руси - Украине более 1500 лет и мокшане обозвали его украинским а феня, организованная Лениным как раз не русский язык вовсе а кацапомонгольское наречие русского. Меньше нужно слушать дебильные речи украинофобов

    user avatar Ваша Правда 10:58- Неправда

    29 марта 2020, 12:30

    В Вашем посте одни перекручивания. Русские уже давно нация, и им не нужно себя восстанавливать. Как раз наоборот, им нужно себя сохранить на поле борьбы со всем русским в современной постмайданной Украине. Где Вы видели, чтобы русская пропаганда говорила о том, чтобы русскоговорящие противились и запрещали украинскую культуру? Они сами многие - украинцы! Наоборот, проводится насильственная украинизация русскоговорящих украинцев и русских. Чудовищный эксперимент шаг за шагом сужает права использования русской речи русскоговорящими в Украине. Противоположность этому - современный Крым, где все желающие имеют право общаться на том языке, на каком им удобно. Все улицы, указатели имеются на русском, украинском, татарском. Официальные документы идут на трёх языках. Попытка насильственной украинизации раскалывает Украину! Если это цель укронациков, то будущее Украины ужасно.

    user avatar Правда

    29 марта 2020, 10:58

    Прежде чем русские станут нацией им надо восстановить себя как народ, а не культивировать свой язфк и культуру у других народов: казахов, беларусов, украинцев, финов, алеутов, чеченцев. Этот паренек не русский запрещает, он противник всего укранского. В Украине. И таким его сделала пропаганда которая внушила что в Украине так должно быть. Нельзя запрещать или противится украинской культуре в Украине. Нельзя замещать украинское немецким, польским, руским - у людей есть своя страна где все это развивается без помех. Пропаганда руского направлена на разделение людей в Украине, просто поиск того как разделить людей. Мне бы было СТЫДНО, если бы меня попросили вести себя по человечески общаться на родном языке страны, хамить в таких случаях может только хам по жизни.

    user avatar Гость

    29 марта 2020, 08:37

    Если такой сопляк начинает своих начальников через плечо посылать, то правильно сделали. что выгнали.

    user avatar Гость

    28 марта 2020, 18:28

    А эта конченая дебилка не поняла что ей сказали на русском. Какая разница .

    user avatar гость

    28 марта 2020, 18:10

    Прочитала эту, Кристину. Ну если, она хочет, безграмотная баба, чтобы все было на украинском, то имя её ХРИСТИНА. А обзывать, человека, в его родном городе она точно не имеет право. и это говорит только о том, что она неадекватная националистка. Фу

    user avatar Гость

    28 марта 2020, 12:58

    111 28 марта 2020, 11:32, вы безнадежный укрозомби. Русофобским селекционерам таки браво! Сумели некоторым потомкам славной Руси внушить, что они (русичи, русины, русские, руськие, русиш, рашен...) какой-то быдляк на Окраине и главное их кредо - антирусскость. Отказаться от Имени Собственного ради позорной клички от чванливых ляхов! Чудовищное зомбирование! Мыслимо ли представить, чтобы французы вдруг стали называть себя лягушатниками, а свою страну Лягушатией и душевно запевать,прижав лягушачью лапку к груди : "Ще нэ ссохла наша бульбуняка..." ?! :)))

    user avatar 111

    28 марта 2020, 11:32

    Для 08:14. Хоча, після Ваших сентенцій, типу "Украина - искусственно созданное государство", "австро-венгро-польскими селекционерами", мені абсолютно ясно, ким Ви є, і я не бачу сенсу продовжувати полеміку.

    user avatar 111

    28 марта 2020, 11:26

    Для 08:14. Де Ви побачили "организованную атаку на русский язык"? В Законі про державну мову? Я не вважаю, що це "атака", тим більше, організована. Ви - вважаєте. Тоді, логічно - змінювати закон. Але, Ви ж цього не збираєтесь робити. Замість цього, Ви закликаєте його не дотримуватись. Вам не подобається один закон, Ви не збираєтесь його дотримуватись. Комусь іншому не подобається якийсь інший закон - теж не дотримуватись? Невиконання законів - прямий шлях до розвалу держави. Схоже, саме це Вам і потрібно. А якщо Вам якийсь закон подобається, Ви будете вимагати його дотримання від інших? Думаю, так, будете. До чого це призведе?

    user avatar Gost

    28 марта 2020, 11:06

    Уволили и правильно сделали! Слишком соплив, чтобы дергаться. Пусть служить идет, а потом и в окопы, тогда и научится свою страну любить.

    user avatar Гость

    28 марта 2020, 10:28

    Интересно сейчас,если не дай Бог данный покупатель заболеет коронавирусом и его будут лечить русскоговорящие медики он их тоже уволит.А многие ,которые даже гуманитарку привезли в Украину разговаривают исключительно на русском,может их тоже того...?

    user avatar Гость

    28 марта 2020, 08:14

    111 27 марта 2020, 18:18, не верится,что вы действительно так глупы. Скорее всего отмороженно включили дурака, "не видя" организованной атаки на русский язык, как основоположный элемент русского мира. Это геополитический заказ извне для продажных манкуртов, взращенных из южных русичей ранее австро-венгро-польскими селекционерами в талергофах, а ныне - в грантоедских организациях. Украина - искусственно созданное государство - в смысле ее территорий Россией и СССР, далеких от идей украинства. Поэтому русский мир, в особенности на юго-востоке, абсолютно преобладает и его невозможно искоренить. А дальнейшие попытки бандеровских манкуртов неизбежно приведут лишь к дальнейшему распаду Украины и ликвидации ее как таковой. Потому что без юго-востока, выхода к морям, полной утраты транзитного статуса и т.д. огрызки былой Украины станут нищими и никому не нужными. И очень скоро будут поглощены

    user avatar 111

    27 марта 2020, 18:18

    Я ніде нічого не стверджую безапеляційно, Ви не помітили? І нікого не обзиваю. На відміну від Вас. Думаю, Ви самі не могли бачити ні "зверства укронацистов против русскоговорящих" в Одесі, ні, тим більше, "бандеровский бандитизм в 40-50-х". Але Ви в цьому впевнені, чи, принаймні, робите вигляд, що впевнені. З іншого боку, Ви закидаєте мені мою необізнаність у подіях Майдану, в Одесі, на Донбасі і, так само, безапеляційно стверджуєте свою точку зору, засновану на "вероятно". Вам не здається це, м'яко кажучи, некоректним? Я вже, не кажу, що окремі вирази дуже схожі на спроби спровокувати на таке ж само хамство у відповідь.

    user avatar добавлю для 111 в 13:30

    27 марта 2020, 15:14

    Вопрос с В.Рыбаком, которого якобы убили за то, что он не давал людям сорвать украинский флаг после майдауна тоже интересен. Вероятно он был просто не трезв, если пошел поперёк желания жителей Горловки. Но даже в этом случае, горловчане ему просто настучали-бы по башке и пинком под дупу отправили-бы по известному адресу. Или, может быть он делал ещё что-то, если стычка привела к такому результату? Не исключено также, что и он, тоже хотел его сорвать, повис на древке, да и свалился на асфальт головой, по неосторожности.? Мы уже знаем кучу дурацких смертей среди майдаунов и просто посторонних для майдауна, которых для массовости записали в космическую сотню и сделали жертвами "снайпера Януковича". Так что пример с В.Рыбаком как-то не очень. Лучше расскажите про "подвиги" бандерья в 40-е и 50-е, убивавших русскоговорящих украинцев с "безмірною доброзичливістю і гуманізмом"!

    user avatar для - 111 (13:30)

    27 марта 2020, 14:46

    Встречный вопросы. 1.А причем тут, рассматривая вопрос уничтожения русскоговорящих украинцев бандеровской сволачью, Вы приплетаете вопрос уничтожения органами НКВД отдельных военнопленных польской армии? И кстати уничтожителями поляков в тех самых НКВД могли быть и украинцы, говорящие на украинском. Получается Вы приравняли внутренние разборки СССР и Польши к вопросу взаимоотношений разноговорящих украинцев во внутриукраинском языковом конфликте! 2.Если Вы так уверены в своих фактах Одесской трагедии, когда были сожжены украинскими падонками-нацистами люди, стоявшие в палаточном лагере, то почему власти уже 6 лет не могут это расследовать? Возможно - как бы на своих не выйти в расследовании? Но это только один пример зверств укронацистов против русскоговорящих. Вся история бандеровского бандитизма в 40-50-х тому пример. Да и Донбас уже навечно запомнит убийц укро-нациков и бандеровцев

    user avatar 111 (для 05:45)

    27 марта 2020, 13:30

    Ну, перш ніж говорити про Хатинь, згадайте про Катинь. Перш ніж говорити про Дім Профспілок, яким все закінчилось, згадайте, з чого все почалось - з "не бандерівців" з пістолетами і автоматами, які стріляли в беззбройних людей. Так буде чесно. А розібратись, звісно, треба. І роздати за заслугами, не дивлячись - бандерівець чи власовець. А на Донбасі першою офіційною жертвою став депутат горлівської міськради Володимир Рибак, якого вбили, бо не давав зірвати український прапор. Так - завжди. "Захисники" російської мови вбивають невинних людей і ще обзивають їх останніми словами. І в коментах тут - те ж саме. Тільки ненависть з боку російськомовних. От, я і кажу: подивіться на себе.

    user avatar Гость

    27 марта 2020, 11:42

    111 (для 05:45)27 марта 2020, 11:23, "бандерiвськi скортиняки вбивали росiйськомовних украiнцiв" - звертайтесь до відповідних органів. Именно это и расследуется в деле Одесской Хатыни. И каков результат? Именно это бандеровские скотиняки пытались сделать на Донбассе, но получили по зубам так, что подписали в Минске позорный акт о капитуляции. Правда, при поддержке пиндосов выполнять не торопятся. И вот эта Кристина Счастная тоже бандеровская скотиняка...

    user avatar sergey

    27 марта 2020, 11:27

    тупая скотина человека работы лишила в жопу засунь свои правила Украина двуязычная страна

    user avatar 111 (для 05:45)

    27 марта 2020, 11:23

    Якщо Ви щось стверджуєте, бажано приводити докази. Якщо вимагаєте відповіді, бажано питання ставити чітко. Якщо Ви можете підтвердить випадки, коли "бандерiвськi скортиняки вбивали росiйськомовних украiнцiв" - звертайтесь до відповідних органів. Тим більше, за нинішньої влади вони з радістю розкрутять подібну справу. Але, думаю, нічого цього Ви не зробите, бо ні про що таке уявлення не маєте. Наслухались пропаганди. А мій коментар був лише про поведінку російськомовних і україномовних в цьому диспуті. Дуже яскраво видно, хто є хто.

    user avatar Гость

    27 марта 2020, 11:18

    Людина26 марта 2020, 21:14, продолжить не хочешь про язык Канады, США, Бразилии, Аргентины, Швейцарии, Австрии...? Шо, не вписывается в твою доктрину? :) Серьезно скажу, украинство - это умственно-психическое заболевание.

    user avatar Гость

    27 марта 2020, 09:26

    Сидить вуйко на березі річки . Раптом, хтось тоне і волає :" Па-мА-ги-те ,пА-мА-ги-тееее..." Вуйко-ОТО ККРАЩЕ Б ПЛАВАТИ НАВЧИВСЯ , НІЖ РОСІЙСЬКУ МОВУ ВИВЧАТИ...

    user avatar до 111

    27 марта 2020, 05:45

    Не провокуйте росiйськомовних людей, i буде вам доброзичливiсть i гуманiзм. Також нагадайте тут всiм, -коли бандерiвськi скортиняки вбивали росiйськомовних украiнцiв, де була в них доброзичливicть i гуманiзм?

    user avatar Людина

    26 марта 2020, 21:14

    В Україні - українською, в Росії - російською, в Німеччині - німецькою. КРАПКА!!! Усі інші додатки - для балачок!!!

    user avatar 111

    26 марта 2020, 19:52

    Яка висока культура у носіїв російської мови! А яка безмірна доброзичливість і гуманізм! От би, всьому світу повчитись у них. Хоча б, читаючи всі ці коментарі.

    user avatar Я-Громадянин України

    26 марта 2020, 15:23

    Головний "малорос" в головному кабінеті на Банковій !!! Так що не "обольщайьесь" - ще не скоро...(((

    user avatar Гостю 25 марта 2020, 17:12

    26 марта 2020, 09:49

    Ну то, что ты говоришь, это конечно полуправда, или скорее манипуляция фактами. И все это прекрасно понимают. Если-бы администрация выпускала свои распоряжения и он бы их не выполнял, то думаю он не доработал-бы и до визита этой зашлой итиотки Крытины нэСчастной. Продавец повидимому как раз был на хорошем счету, до визита обдолбаной майдановки в кастрюле. Вероятно именно поэтому его сразу, после кляузы итиотки никто не уволил, а надеялись, что человек прогнется под свиновое чучело. Но оказалось, что тут как в поговорке, нашла коса на камень. Вот "камень" и убрали, чтобы опосранное от удивления шароварное чудовище, отбойный молоток не применило. Возможно даже кто-то уже предложил другую работу, вдали от умалишенных зомбомайданных критиноидов. А если посмотреть в итоге. Сразу видна "Едына Крайина", где теперь станет больше "уважения" к украинскому у русскоговорящих украинцев.

    user avatar Гость

    26 марта 2020, 09:37

    Гость25 марта 2020, 17:12, если бы этот парень был в Мелитополе - я обязательно взял бы его к себе на работу. Наш человек. А ты явно из меньшинства нетрадиционной для юго-востока ориентации. Пи...ас одним словом. :)

    user avatar кира

    26 марта 2020, 09:36

    А если бы лечащий ее от коронавируса врач с ней на русском заговорил? Наверное, сразу бы на русский и сама перешла. И тут пытаются людей сталкивать лбами, провокаторы.

    user avatar ddddd

    25 марта 2020, 19:20

    це добре ще б депутатів і всіх зебілів звільнити

    user avatar Гость

    25 марта 2020, 17:12

    А ведь гаденыша не за русский язык уволили, а за отказ выполнять распоряжения администрации. Читаем внимательно: "руководство супермаркета провело беседу с кассиром и предупредило его о языке общения с клиентами, оставив на работе. Кассиру дали 5 дней на исправление, но ситуация с использованием государственного языка не изменилася, в результате чего парня уволили." Тут уже дело не в мове, а в неисполнении своих прямых обязанностей. Пойдет этот сопляк устраиваться на другую работу, а там кадровик выяснит причину увольнения и поймет, . что им на работе не нужно это понтовитое чмо.

    user avatar НерігіАнал

    25 марта 2020, 16:50

    Підтримую однозначно дії цієї пані, а Гниденя нехай пошукає роботу десь у днр.

    user avatar гость я

    25 марта 2020, 13:54

    отаки курвы ходят и нарываются снимая на телефон и спешат выложить в сети . показав какие они крутые. я б еще в рожу плюнула сцуке такой . парень ты не одинок с р а т ь я хотела на ваш украинский........ приехала отдохнуть на западную и говорю я с запорожья на русском. в ответ -а нам все равно лиш бы деньги платили говорят мне на русском. и проблем не было кто на каком говорит .....

    user avatar Екатерина

    25 марта 2020, 13:42

    Идиотизм. И с каких делов Варус государственный? Знатки украинского языка "хомив".

    user avatar frkfg

    25 марта 2020, 12:36

    Молодец пацан,не прогнулся перед овцой из стада зомбированых от пастуха.И такая работа раба за копейки,не стоит того,чтобы кланятся и исполнять прихоти всяких мимо проходящих задрочек.

    user avatar бандеровскому адвокату 00:15

    25 марта 2020, 00:55

    Сидел -сидел и высидел. Для врагов Рейха в Германии не то, что пули-бы не пожалели, его-б потом ещё и в топке сожгли! Видать такой "враг" был, как и папик у Ющенко, о котором последний вспоминал, шо батько прывчыв их до гарнойи кавы, когда в концлагере у нимцив сыдив. В следующий раз подготовся, и распиши все пабеды бандеровцев над немцами в столбик. - Сколько бандеровские "не-союзники" с 1942 по 1944 повесили и расстреляли германских оккупантов - генералов, офицеров, солдат и сколько было уничтожено ими солдат 14-й дивизии галичина? Также завали тут всех данными по пущенным под откос германскими эшелонами и названиями освобожденных от немцев украинскими селами в тылу германской армии.? И лучше, если всё это сделаешь в подходящей теме.

    user avatar Гость

    25 марта 2020, 00:15

    Для 24 марта 2020, 20:51. "немцы со своими союзниками-бандеровцами". Степан Бандера сидел в гитлеровском концлагере Заксенгаузен в течении всего времени оккупации Украины Райхом. А его родные братья Васыль и Олександр были убиты в Освенциме. Ничего себе "союзники"! Перестань сюда строчить идиотские комменты, твоя дебильная писанина представляет интерес только для твоего лечащего психиатра.

    user avatar ееее

    24 марта 2020, 22:46

    все правильно сделали , пацан работал в государственном учреждении и будь добр выполнять поставленные правила начальства , нет, вон наҳуй отсюда

    user avatar Скоту (13:17)

    24 марта 2020, 20:51

    С такими высирами ты можешь обращаться к своим выплядкам или холуям-крипакам. А к людям надо помягче, если пожить хочешь. Подавляющее большинство граждан Украины всегда уважали украинскую культуру и язык. Поэтому так тебе надо было обращаться к бандеровским падонкам, коверкающим его своим говором. А вот по поводу уважать законы, которые навысирала киевская хунта после госпереворота, тут да, никогда никакого уважения к ним не будет. Когда кучка путчистов, поддержанная окуевшими от безнаказанности укронацистами и бандерьём принимает в своем логове типа закон о госязыке, при этом даже не вынеся этот вопрос на референдум, то это тоже самое, как в оккупированном германскими нацистами Киеве немцы со своими союзниками-бандеровцами заставили бы всех украинцев перейти на госуд язык 3-го Рейха. А чё стесняться? Где Вы видели референдум при Гитлере? И фейковую бандероисторию Украины в топку!

    user avatar Гость

    24 марта 2020, 13:44

    24 марта 2020, 13:17,в фамилии своей лишнюю букву т написал. :) Кстати об истории. Приморье от Кавказа до устья Дуная войска Суворова зачистили от османов, не отряды Богуна, а турецкий флот российский адмирал Ушаков топил, а не гетман Сагайдачный. Русские здесь по праву, а хохлы - нахаляву. :)

    user avatar Бон Скотт

    24 марта 2020, 13:17

    Живете в Украине-уважайте ее законы, историю, язык и культуру. Не нравится - валите @*@&* туда где ваш язык государственный. Это написано на вашем языке чтоб вам было понятнее. И паспорта не забудьте сдать чтоб не голосовать потом за вам подобных.

    user avatar Гость

    24 марта 2020, 10:35

    Парень не обязан с ней общаться вообще. По закону он должен ей сказать на укр. мове "Добрий день", озвучить сумму на укр.мове и "Дякую" . Остальное он может не произносить вообще. Как бы эта дура не прыгала и не старалась на своей мове. ЕЕ права не ущемлены.

    user avatar Гость

    24 марта 2020, 09:34

    Вот удивляюсь таким гостям, как ниже (6:32). Почему так сложно понять простую вещь. Если гражданин Украины говорит на русском, то он не ставит перед собой задачу пренебрежительного отношения "ко всему украинскому". Он РУССКОГО ГОВОРЯЩИЙ человек. Он вырос не в семье дебильных ущербных украинских националистов, которые во всём видят только какой-то заговор русских и русскоговорящих украинцев против украинского языка и культуры. Англоговорящие думают на английском, французскогворящие и немецкоговорящие на французком, а русскоговорящие люди думаают на русском! Они могут в детстве изучить и украинский и английский, но от этого они не перестанут быть русскоговорящими, т.к. второй язык для них просто полезная добавка, чтобы понимать наприм. врага- бандеровца или любую другую укронацистскую гадину. И никогда родители не перестанут передавать своим детям язык своего рода даже в смешанных семьях

    user avatar Гость

    24 марта 2020, 09:03

    Пацан украинский знает, а отвечать на нём не захотел потому что он не быдло, коим каждая бандеровская сволочь помыкать будет. Хлопец молодой, такую работу найдёт всегда.

    user avatar Гость

    24 марта 2020, 06:32

    Почему продавец не захотел говорить с покупательницей на украинском? Только не надо рассказывать, что этот пацан украинского не знает - он в Украину ведь не приехал из РФ на заработки. Просто у него открытое пренебрежение ко всему украинскому. Которое в нем воспитали скорее всего его родители. И что характерно: живет в Украине такая сволочь, ненавидит свою Родину, а в вожделенную "Россию" валить не хочет. Правильно сделали, что его выгнали. Таким здесь не место.

    user avatar для всех написавших

    23 марта 2020, 18:22

    пишу на русском хоча можу і писати на українській мові, але я поважаю регіон який в більшості спілкується на російській мові. Вся суть вопроса в неудовлетворенности мадамы, ее кто-то обидел и результат своего недовольства она вынесла на кассира и она ведь не просто подошла к нему на обслуживание а поняла, что на украинском языке он не разговаривает. Я всегда писал чем больше мов знаешь тем лучше. А здесь явная провокация. А теперь ро(а)гуль - это жаргонное матерное слово и к тому населению не имеет никакого отношения.

    user avatar идиоту Виктору 06:43 (Витьку-рогульку)

    23 марта 2020, 10:34

    Слушай, чымо, обрезанное. Во первых, откуды, ты кандон решил шо русскоговорящим украинцам не нравиться украинский язык? Мне вот нравиться! И всем моим друзьям - русским и украинцам тоже нравиться . Мы и песни поем украинские и русские, когда в компании, есть повод и настроение. И разговаривает каждый так, как ему удобно. Мнеговорит чел на украинском , а я отвечаю то на украинском, то нарусском. И он тоже самое делает. И никто не заморачивается. А такая падаль как ты, и падонки бандеровские уже достали со своими рагульскими претензиями. Ты су-ка, хочешь болтать на украинском, так и болтай, пока не отваляться у тебя.. Или ты ушлепок хочешь, чтобы люди под тебя, тыварь подстроились? Иди нанимай себе перекладача, и пусть он тебе переводит с русского, если у самого мозгов не хватает понять язык большинства граждан Украины!

    user avatar Гость

    23 марта 2020, 08:40

    молодец кассир

    user avatar Дед

    23 марта 2020, 07:58

    Не удивлён. В Днепре рагульского быдла, что у жучки блох. Эта зараза распространилась хуже коронавируса.

    user avatar Клара

    23 марта 2020, 07:26

    А главное-то, Кристина Счастная у себя подписана не Христина Щасна, а очень даже по-русски. Как же это лицемерно... Прям до рвоты лицемерно. Двойные стандарты? Только самый низкий, самый подлый человек способен радоваться, сделав другому подлянку. Именно такого сорта люди - доносчики, испытывают физическое наслаждение, когда кого-то наказывают, причём сами же создают такую ситуацию. Но я почему-то думаю, что обратка не за горами. Девушка на фото неприятная, мужланистая. Думаю, очень скоро кто-то её уволит или не примет на работу "обо рожей не вышла". И скажет ей об этом в лицо. Желательно, сняв и затранслировав в ФБ. Тогда и посмеёмся

    user avatar Виктор.

    23 марта 2020, 06:43

    Для гостя от 22.03. 19.48.и других кацапоріылых которым не нравится УКРАЇНСЬКА МОВА. Запомни &*&&* БАНДЕРОВЦЫ.Бендеровцы это в бендерах-Молдова.Сколько школ с украинским языком обучения есть в кацапстане?.Да не одной. А сколько этнических украинцев проживает в кацапстане? СОТНИ ТЫСЯЧ.Зато вой об ущемлении кацапского языка стоит на весь мир.Но попробуй заговорить в кацапстане УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ-я не завидую тому человеку.Не нравится жить в УКРАИНЕ- триколор с петухом в руки и ДРАП НАХ КАЦАПСТАН. Лугандонцы уже съездили ,попробовали .Им сказали прямо-мы сами без работы и ещё вас нелёгкая принесла. Некоторые получили и по фейсу.

    user avatar Гость

    22 марта 2020, 19:48

    За гниденя эта бендеровская сука должно ответить. От уже отродье быдлоплинтусовое наразмножалось на нашей земле. и они нас здолають? По р\морде веником или шваброй. Хоть бы стеснялись рот открывать на "мові".От вас воняет быдлом. Закройте бендеровский хавальник и учите Русский язык. И может быть станете людьми. Но не факт.

    user avatar Баба Люда

    22 марта 2020, 19:27

    Додолбались до парня. Можно подумать, эта покупательница по-русски не понимает. Вот в этом суть украинства: напыщенность, лицемерие. Фу такими быть.

    user avatar Гость

    22 марта 2020, 19:25

    Эта сссс....тупорылая бендеровка еще имеет наглость оскорблять мужчину. Почему ее на месте не отметелил нормальный человек?. И ли в Мелитополе перевелись настоящие мужчины? Я ведь не призываю обижать женщин. Нужно пороть бендеровок. Прилюдно и безпощадно, чтобы эта мразь не распространялась на нашей земле. Услышал "требование" розмовлять на мове- бей по морде.

    user avatar Степко

    22 марта 2020, 17:47

    Ще на одного узкоєзичного у сфері обслуговування менше. При влаштуванні на роботу кожен працівник підписує стандартний пакет документів, у тому числі і підписується, що ознайомлений із "правила підприємства". А я наголошу, що в останньому за замовчуванням написано, що спілкування на роботі із клієнтами державною мовою або на прохання клієнта його мовою. Пацан про якого йдеться, либонь, береги поплутав, коли АВТОМАТИЧНО не перейшов на державну мову спілкування почувши, що клієнт україномовний. Звільнений і правильно. Добре, якщо не "за власним бажанням"! Щоб потім на інші роботи не приймали!=)

    user avatar Гость

    22 марта 2020, 16:35

    Бандерня тупо продолжает нагнетать ненависть к ним русскоязычного юго-востока. Возможно эта Кристина Счастная агент ФСБ, и очень эффективный агент. Нэнька уже и так в глубокой коме на внешних источниках жизнеобеспечения. К экономической разрухе добавляется презрение и ненависть русскоязычного юго-востока к бандерофашистской идеологии. Перспективы Украины печальны...

    user avatar Гость

    22 марта 2020, 13:11

    Анне 11:59 Украинский ЯЗЫК и без Ваших пожеланий, все уже давно знают! Слава богу в советских украинских школах его преподавали хорошо. И главное отказаться от его изучения было не так просто, тем, кто жил в Украине. Таким правом обладали только дети военных, которые переходили в школу, при переводе отца-военного, например из Грузии или России. Сейчас в Украине, в школах только его, и на нём преподают. ВСЕ русскоговорящие украинцы прекрасно понимают украинский и могут на нём говорить, но ОНИ НЕ ХОТЯТ им пользоваться в быту, на работе, в магазинах! Люди думают на русском и говорить хотят на русском. Уже не один раз тут звучало - все украиномовные украинцы также прекрасно знают русский, и понимают его. Более того, они часто на него сами переходят! Так почему русскоговорящий украинец не может ответить украиномовному на русском!? Вам хочется нарастания ненависти к укр.языку?

    user avatar Анна.

    22 марта 2020, 11:59

    Адеквату 06:1622 - 06:52. == А чтобы всем было комфортно - выучите за месяц -два гос. язык и будет вам щасте.Не можете - тогда объявите всем, что вы тупаки и требуйте, чтобы вам это написали в виде тату на лбах. Ну и закон соответствующий - чтоб вас уже не трогали)))

    user avatar гость

    22 марта 2020, 11:53

    у кристини чергова перемога еще кучкой г.на отметилась

    user avatar Анна.

    22 марта 2020, 11:51

    Да права она в том, что парень нарушил закон. Но я поступила бы по-другому, сказала бы : -Хлопче, если через 2 месяца ты мне не ответишь, как гласит закон ( по требованию покупателя - отвечаешь на украинском), то пеняй на себя!- А так то парня жалко. Но полюбэ будет ему наука....А виновата во всём администрация магазина, которая не инструктирует работников. Считаю, что парня обязаны принять обратно -можно с 2хнедельным испытанием, за 2 недели научится общаться с клиентами.

    user avatar Сталин

    22 марта 2020, 11:15

    Ну, Ви, товарыщщ Путин нэ перегибайте! Украинцы хорошие коммунисты. Вот посмотрите сколько их среди нас в Кремле. И они, порой лучше других справляются со всеми деликатными заданиями Партии. Так почему на быть против развития их украинского языка? Вы песни их слышпали? А Тараса Шевченко, Лесю Украинку читали? Вот и я говорю , нужно помочь товарищам украинцам в создании типографий и поощрять развитие украинской культуры. А иначе заграничные укро-националистические проститутки нас-же и обвинят в запрете украинского языка и литературы.

    user avatar Путин

    22 марта 2020, 10:45

    Нельзя говорить на украинском на Украине, нельзя знать украинский язык, украинской культуры нельзя давать существовать и развиваться. Я против.

    user avatar блок

    22 марта 2020, 09:56

    Да, это очень важно на каком языке нас обслуживают. Особенно сейчас. Придурки

    user avatar Адеквату 06:16

    22 марта 2020, 06:52

    Чьи это слова - А Кірюша нехай за поребрик валить чи в Луганду, якщо розумовий рівень у такому віці не дозволяє вивчити мову? Угроза и Оскорбление и унижение человека. Предложите ему бесплатные курсы по изучению языка и, чтобы всем было комфортно, выступите за принятие второго языка государственным. Тогда все будут всех понимать, и в корне исчезнут подобные конфликты. Каждый будет разговаривать и отвечать на том языке, на каком ему удобно. А вот если после всего этого, он (продавец) скажет, что не понимает собеседника, который говорит на украинском, вот тогда соглашусь, нужно увольнять с работы.

    user avatar Адекват

    22 марта 2020, 06:16

    Конкретизуйте, що саме тянєт на разжиганиє? Те, що в Україні має бути україномовна версія сайту? Чи те, що людина, яка порушує мовний закон, не повинна працювати у сфері послуг? Чи думка, що людині, яка відверто зневажає державну мову, краще було б залишити цю державу? Чи думка, що молодій неупередженій людині з нормальним розумовим рівнем, яка вочевидь недавно закінчила школу, володіння мовою не повинно бути проблемою?

    user avatar адеквату 04:13 и гостю 00:47

    22 марта 2020, 05:17

    Такие высказывания тянут на разжигание межнациональной вражды.

    user avatar Адекват

    22 марта 2020, 04:13

    Не зрозуміло, чому немає україномовної версії цього сайту. Читати статті на мові нацменшини, якою б чисельною вона не була, дещо некомфортно. Відсутність версії також є порушенням закону. А Кірюша нехай обирає іншу професію або за поребрик валить чи в Луганду, якщо розумовий рівень у такому віці не дозволяє вивчити мову.

    user avatar Гость

    22 марта 2020, 00:47

    Для 21 марта 2020, 23:22. не распада Украины, а отпадения от Украины всякого кацапсячего дерьма.

    user avatar Гость

    21 марта 2020, 23:22

    Очередное подтверждение гарантии дальнейшего распада Украины.

    user avatar Гость

    21 марта 2020, 16:41

    А почему этот дрыщ не стал говорить с покупательницей на украинском? Не можешь работать продавцом - не работай.

    user avatar Гость

    21 марта 2020, 16:12

    Дымку нужно валить в Италию. Там вожделенная Европа и кружевные труселя.

    user avatar Показово

    21 марта 2020, 15:43

    А чим Вас не влаштовує нинішня київська влада? Це ж вже не "Хунта". "Бандерівців" теж нема. Переважна більшість - російськомовні, тобто, за Вашою логікою - ваші. Ніхто з них не викрикує націоналістичні лозунги. Офіційний курс - на примирення. Чим саме це Вас не влаштовує?

    user avatar Показово

    21 марта 2020, 15:38

    Про Київ. Ви вважаєте, що маєте повну інформацію про те, що відбувалось у Києві в 2014-му? Спираючись лише на інтернет? Думаю, повної інформації немає ні в кого. А в інтернеті, до речі, все давно підчищається. Той же ютуб видаляє відео, де є насильство. Залишаються лише відносно недавні "вижимки" від пропагандистів з обох боків.

    user avatar Показово

    21 марта 2020, 15:36

    Якби Ви дали Визначення нацизму, як Ви його розумієте, отримали б у відповідь моє визначення, як я його розумію. Це - перші кроки для порозуміння людей, що розмовляють різними мовами. В чому тут менторство? Де в моїх коментарях спроби нав'язати свою думку? Де хоч одне образливе слово? З Вашого ж боку - жодного кроку назустріч, лише образливі ярлики, без жодного обгрунтування. Світогляди можуть відрізнятись, але, для того й існує полеміка, дискусія, щоб виробити спільну мову, знайти якісь компроміси і дійти до спільної позиції. А якщо у відповідь на слова буде "штык в спину", то ні про яке взаєморозуміння йтись не може.

    user avatar Показово

    21 марта 2020, 14:29

    Схоже, Ви не бажаєте шукати спільну мову. У всякому разі, як Ви розумієте поняття "нацизм", Ви писати не хочете. Продовжуєте розвішувати ярлики за своїм смаком. Тоді підійдем до питання з іншого боку. Коли, на Вашу думку, відбувся державний переворот?

    user avatar не менее показательно продолж.

    21 марта 2020, 14:14

    А они, укронационалисты, применяя методы террора к своим оппонентам, по сути стали нацистами, как при Гитлере. Вместо создания в стране политики согласия, после госпереворота видна только политика на подавление любой критики и навязывание всё новых и новых законов, которые противны минимум половине страны. Хотите развалить страну? Кому тогда вообще нужны будут эти дурацкие законы и падонки «гЭрои-Славы», уУкраине? Не знаю зачем Вам нужна именно моя ссылка определения нацистов, но в стране, пережившей не только Великую Отечественную войну, но и войну с преступниками националистами-бандеровцами, многие без всяких определений знают кого убивали тогда и сейчас эти отморозки.

    user avatar не менее показательно.

    21 марта 2020, 14:12

    Многим, с противоположной стороны спора, давление киевского режима по принуждению граждан Украины применять везде украинский язык, также выглядит тоже, как разжигание межнациональной розни, причем с применением примитивнейших методов запугивания, с непременным упоминанием выбора – ехать в Россию или срочно изучить принятый хунтой единственный гос.язык – украинский. И даже не возмущаться. Хунта приняла закон «и его надо исполнять!».. Очень жаль, что Вы не понимаете, или не хотите понять одну простую истину. Никто из людей никогда не приемлет насилия и давления. Если Вы считаете, что после государственного переворота, когда хунта наплевала на порядок смены власти, она может издавать какие-то законы и к ним будет уважение общества, то Вы ошибаетесь. Уважения такая власть никода уже не получит. Опора хунтовской власти при госперевороте была сделана на националистов и одураченных..

    user avatar Показово

    21 марта 2020, 13:04

    Я не "вчытэль украйинськойи мовы", я просто намагаюсь знайти спільну мову в конфліктній ситуації. Тому пропоную визначитись з основними термінами. Між нацизмом і націоналізмом є суттєва відмінність, але мова тут не про те. Те, що Вам здається зрозумілим, для мене виглядає розпалюванням міжнаціональної ворожнечі, в якому використовуються найпримітивніші методи - бездоказове оббріхування, наприклад. Тому я і прошу - дайте визначення нацизму, як Ви це розумієте. Бажано, з конкретними прикладами, загальновизнаними.

    user avatar Для 12:11

    21 марта 2020, 12:44

    Если Вы "вчытэль украйинськойи мовы", то это не означает, что перед Вами сидят ученики. Переходите сразу к своим определениям. Но только НЕ ЗАБУДЬТЕ, пытаясь отделить укронацистов от укронационалистов, привести примеры, когда между ними было противостояние или вооруженный конфликт? Или кажущиеся Вам различиями между ними, отделяет преступления укронацистов от укронационалистов? Боюсь, что Вас ожидает один неприятный вывод. Всегда оба вида падонков Украины - и нацисты и националисты, вместе, силой оружия и страхом пытались создать на Украине свою диктатуру. С большой долей вероятности могу предположить, что даже в их рядах они не все понимают разницу между понятиями нацист и националист. Зато с воодушевлением применяют многие символы, применявшиеся в вооруженных силах германских нацистов и итал.фашистов. Предлагаю также Вам сравнить падонков укнационалистов=нацистов с понятием патриот.

    user avatar Показово

    21 марта 2020, 12:11

    Давайте визначимось з основними термінами. Що таке нацизм, наприклад.

    user avatar для 10:49

    21 марта 2020, 12:01

    Є один старий радянський фільм "Раба любви", про актрису Віру Холодну. В останніх кадрах фільму вона каже:"Господа, вы же звери!" Это она говорит как раз про майдаунов и про недобитых укронацистов - бандеровцев, плевавших и плюющих на демократические ценности, убивавших в 40-50-е и убивающих всех сейчас, кто отказывался помогать им, отказывался поддерживать их преступления против украинцев!

    user avatar продолж показовiй 10:49

    21 марта 2020, 11:42

    Вопрос всегда был - зачем!? Зачем вы падонки, пытаетесь силой навязать всем свою хотелку? Если ты сам хочешь говорить на украинском - говори, хоть обговорись! Любой русскоговорящий человек в Украине поймет тебя. Но выходит не в том была задача, чтобы сделать людей полиглотами. А задача простая и понятная - переделать всех граждан Украины под себя, навешивая на него псевдо-ярлык захысныка руського мыра и руського языка. И это только для того, чтобы сделать из людей послушное стадо, отправляемое на убой своих-же братьев-русских. Заказ дяди Сэма за проплаченый госпереворот ведь нужно как-то отрабатывать!? Могу представить сколько сейчас дерьма польют "укропытриоты -вызвалытели" рассказывая про руськага ахрессора. Да только если-бы не насилие укронацистов в языковом вопросе и не навязывание псевдо героев -бандеровских падонков, никакие Крым и Донбас не сбежали-бы с радостью от этих животных

    user avatar показовiй 10:49

    21 марта 2020, 11:25

    Не надо людям голову морочить! Дорвавшиеся до власти нацисты после госпереворота в Киеве, могли говорить, как и раньше на любом, нравящемся им языке. Используя украинский, их понимал каждый гражданин Украины. Но этим нелюдям-майданым и нацистам захотелось, наплевав на мировой опыт решения языковых вопросов, подмять под себя всю Украину. Захотелось, чтобы все начали срочно изучать и переходить на украинский. В стране, где говорящих на русском, подавляющее большинство, а понимающих русский практически 100% ! Да только народ не особо встретил эту хотелку бандеровских нацистов. Все кто говорил, на русском, так и продолжал. И вот тут они БЕЗ РЕФЕРЕНДУМА, срочно приняли закон о единственном государств. языке - украинском. Хотя во всех демократических европейских странах это ни когда и ни у кого проблемы не создавало. Европейцы принимали государствеными все языки, на которых говорит их народ!

    user avatar Показово

    21 марта 2020, 10:49

    На слова, погляди, світогляд, який не подобається, відповідати "отбиванием почек", "штыком в спину", "проламыванием голов" и прочим "подлежат уничтожению". І це все говорять саме захисники "русскага язика", і лише - вони. І роблять. І при цьому інших називають фашистами, нацистами, і ще багато чим. Люди! Зоні, хоча-б. Та подивіться ви на себе. Це ж саме ви, "защитники русскага язика" - нацисти, фашисти, садисти. Навіть, більше. Є один старий радянський фільм "Раба любви", про актрису Віру Холодну. В останніх кадрах фільму вона каже:"Господа, вы же звери!"

    user avatar вонючему дымку 07:37

    21 марта 2020, 10:21

    Молодой школьник. Где ты вычитал что, что в бывшей Российской Империи или в СССР, загадочные особи убивали украинцев (!!!), а на их место типа вселяли пришлых(!)? Где ты этого бреда набрался?!? Наверное в последних украинских учебниках фейк-укро-истории? Тут люди пока только пишут правду, а не гадости. Хотя наверное, если ничего меняться не будет, то в какой-то момент ты не сможешь понять, но с удивлением увидишь, что молодые люди, окончившие школу при киевской хунте, хорошо знающие украинский, и могущие на нём говорить, по прежнему разговаривают на русском, и при этом отбивают почки и глаза с яйцами всем т.н. патриотам, пытающимся требовать от них использования везде украинского языка. А злопыхатели тут те, кто пытается изо всех сил приручить людей к тому, что они должны повсеместно говорить на украинском. Чем больше стараются укроидиоты, тем больше ненависти и проклятий получают

    user avatar Гость

    21 марта 2020, 09:01

    В Канаде два языка, но почему этот поц не стал говорить с покупательницей на украинском? Не можешь работать продавцом - не работай.

    user avatar гость

    21 марта 2020, 08:17

    господа западенци даже в канаде два языка

    user avatar Дымок

    21 марта 2020, 07:37

    Москали пытались вывести украинский язык на протяжении всей истории после злосчастного договора Хмеля с московией.Украинцев убивали а на их место вселяли пришлых, потомки которых пишут гадости в этих отзывах. Теперь по поводу языка. УКРАИНА это государство и естественно если ты находишься на службе то обязан знать и разговаривать на языке государства т.е. украинском.В московии-русский, Германии-немецкий,Армении-армянский и т.д.. Злопыхателям и ненавистникам УКРАИНСКОГО языка нужно заткнуться и если не нравится валить в московию пока она еще есть.

    user avatar Гость

    20 марта 2020, 20:08

    Та гляньте на неі в інеті. Ужас, який ніхто не ..бе. Вона дохитується до хлопчиків. Педофілка.

    user avatar Гість

    20 марта 2020, 19:34

    Цей загальний розмитий опис більш-менш підходить для тих, кого ви називаєте словом "падонки". Мене цікавить, як саме Ви розумієте поняття "нацизм". І я не прикидаюсь. Я намагаюсь порозумітись.

    user avatar для 17:11

    20 марта 2020, 18:22

    Вообще все прекрасно понимают, кто и что такое "нацист", "укро-нацист", "банда, пришедшая на волне госпереворота". Думаю Вы просто прикидываетесь наивной :-) Но если так хочется, то все вышеперечисленные категории - просто падонки, которым наплевать на принципы демократии, на право всех граждан избирать правительство и президента. А не с помощью своих скотских акций и свинства, захватывать власть в стране. Цель этих гадов в установлении диктатуры своей породы, нации, вида над проживающими рядом людьми. Соответственно это категория нелюдей, не считающихся ни с чьим мнением. Обычно у них какие-то свои внутричерепные сдвиги сознания, в результате питания "ядовитым кормом" или от укуса зараженного соседа. В природе подобные явление встречается как "животные, зараженные вирусом бешенства" И как результат, подлежат уничтожению. Надею, такое описание укронацистов было точным и понятным.

    user avatar Гість

    20 марта 2020, 17:11

    Що таке Вікіпедія, знаєте. А поняття "нацист", "укро-нацист", "банда, пришедшая на волне госпереворота"?

    user avatar Гость

    20 марта 2020, 16:38

    Государственный переворот (в сокращении госпереворот) — смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм], обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции действующих его руководителей. Это и произошло в Киеве в феврале 2014г. Коммунисты всегда говорили , что в 1917г была Великая Октябрьская Социалистическая революция, а оппозиция всегда знала, что это был октябрьский переворот в Петрограде. Так и тут, украинские нацисты назвали свой государственный переворот - рывалюцией достоинства. Но от этого, ни у кого нет сомнения, что это было. Смена закона и свержение существ режима конечно обязательно произойдет. Это вопрос времени. До госпереворота в Киеве, при попытке сделать референдум по вопросу принятия закона о языке, его блокировали укро-нацисты.

    user avatar Гість

    20 марта 2020, 15:49

    Якщо російськомовних, справді - 75%, то для вас не буде проблемою змінити закон про державну мову. Але, це - не так, і Ви це прекрасно самі знаєте. Можливо, у Вашій місцевості 100% російськомовних, але в інших місцях, так само - 100% україномовних. Є місця, де молодь вже російську не розуміє, бо в школі її не вчила. Одне питання: а як Ви збираєтесь змінювати закони, як не шляхом народного волевиявлення, яке Ви вважаєте перманентно фальсифікованим? Всі інші сентенції, типу "госпереворот", "нацистские хотелки" і т.п. залишаться ексцесами Вашого світосприйняття, поки Ви не зможете їх довести, бажано, на основі загально прийнятих підходів.

    user avatar Валерия

    20 марта 2020, 15:33

    Дура, нашла чем гордиться.((( Из-за таких притырошных начинаешь испытывать отвращение и злобу

    user avatar добавка для 14:40

    20 марта 2020, 15:25

    Вы говорите - "Є закон про державну мову. За цим законом, мова офіційного спілкування - українська. Закон (будь-який) потрібно виконувати?" Вот Вам и первый вопрос - а когда и кто спрашивал граждан Украины -сколько и каких языков они хотят иметь государственных? Ответ всем известен - Никто и никогда. Просто банда, пришедшая на волне госпереворота сделала все свои нацистские хотелки законом. И тут очень хитрый демократический" ход с Вашей стороны - "Не подобається - змінюйте закон, а не спускайте собак на людей, які вимагають його дотримання." Вопрос - как могут люди, находящиеся по сути в оккупации у власти захваченной после госпереворота изменить закон!? Да этого изменения даже депутаты от оппозиции к режиму сделать не могут! Ну это всё равно как в Германии, при Гитлере кто-то бы попытался изменить идеологич. курс герм. нацистов. Для этого потребовалось уничтожить нацизм в Германии!

    user avatar для 14:40

    20 марта 2020, 15:08

    Вот как раз Вы и передёргиваете. В Украине понимают русский язык не 75%, а 100% . Откуда Вы взяли, что в Украине только 75% понимают русский язык? По Вашему получается 25% ( четверть страны) населения не понимают русский язык? Более того, зачем за уши тянуть желаемое? Всегда в Украине в большинстве городов центральной и восточной Украины большинство граждан говорили на русском! Вы в Киеве, в столице давно были? Даже после государственного нацистского переворота 2014 года там на русском говорит 90% жителей. Украинский можно чаще услышать от приезжих из сёл и то, там чаще не украинский, а суржик. Людям удобно говорить на том языке, на каком они думают. А насильственное навязывание украинцам единственного государственного языка - украинского, это, как показало время - попытка создать анклав злобных идиотов, готовых здохнуть за мифические ценности захыщая интересы Америки.

    user avatar а давайте поменяем... 14:04

    20 марта 2020, 14:41

    І ще одне. Думаю, якби продавець не насміхався, а сказав, що він ще недосконало володіє українською, йому незручно і т.п., то, в переважній більшості випадків його б ніхто не змушував переходити на українську. І не треба звинувачувати ту жінку в тому, що продавець втратив роботу. Він - людина доросла, рішення приймав сам.

    user avatar а давайте поменяем... 14:04

    20 марта 2020, 14:40

    Про "75% населения( а может и больше) говорят на русском". В Україні 75% розуміють російську, але це не означає, що вони розмовляють російською і, тим більше, не означає, що вони - російськомовні. Тут, теж - пересмикування. Про "он типа должен быть единственным на территории Украины" - ніде і ніхто цього не вимагає.Є закон про державну мову. За цим законом, мова офіційного спілкування - українська. Закон (будь-який) потрібно виконувати? Не подобається - змінюйте закон, а не спускайте собак на людей, які вимагають його дотримання.

    user avatar а давайте поменяем... 14:04

    20 марта 2020, 14:29

    Про ситуацію в магазині, якщо Вам так хочеться. Ви знаєте, що там насправді відбувалось? Ні. І я не знаю. Тому вважаю за краще не коментувати. Але, якщо вже пішло, то - жінка написала, що продавець їй хамив і насміхався. Мабуть, те образливе слово, яким вона його назвала - відповідь на його хамство.

    user avatar а давайте поменяем...

    20 марта 2020, 14:28

    Не пересмикуйте. В коментарі написано не про продавця і покупця, а про поведінку коментаторів. Давно вже помічаю, що російською мовою агресії - набагато більше. Всі коментарі тут це підтверджують.

    user avatar гистю 11:12

    20 марта 2020, 14:04

    Очень хороший коментарий был бы к заметке, которую все обсуждают. Только опять идет замена понятий. Речь в заметке - про агрессивную защитницу украинского языка, которая своими действиями и хамством как раз и разжигает межнациональную вражду и презрение к украинскому языку, несмотря на то, что он типа должен быть единственным на территории Украины, где 75% населения( а может и больше) говорят на русском. А давайте поменяем Ваши слова в посте, и увидите, что именно в такой интерпретации они наиболее точны к заметке. "Все, що потрібно знати про захисників "украйинського язика", можна дізнатись , прочитавши замiтку. Хамство, образи, нічим не спровокована агресія, розпалювання міжнаціональної ворожнечі. І ця, з дозволу сказати, "свидома" жiнка когось ще обзивають гниденя!? Нехай вона, та такi, як вона подивляться в дзеркало на себе. I потiм такi люди, ще говорять, про якусь едину Крайину?

    user avatar Гость

    20 марта 2020, 12:06

    Дебилы блин,что в этом такого то а человек без работы,а эта патриотка прибитая ходит и дальше задалбывает людей, это сейчас самое важное нет проблем в стране больше???

    user avatar Иван

    20 марта 2020, 11:16

    Тупая тварь. Парень потерял работу, дуре полегчало?

    user avatar Гість

    20 марта 2020, 11:12

    Все, що потрібно знати про захисників "русскага язика", можна дізнатись , почитавши коментарі. Хамство, матюки, нічим не спровокована агресія, розпалювання міжнаціональної ворожнечі. І ці, з дозволу сказати, люди когось ще обзивають фашистами. Подивіться в дзеркало на себе.

    user avatar Гістю19 марта 2020, 22:50

    20 марта 2020, 09:57

    ты *@@#* хотело людяных коментариев, после того, как какойто сучке майданутой, в магазине продавец ответил на русском! ? В добавок это кавно-самка накатало жалобу на продавца. И парень потерял работу! Это по твоему людяный вчынок!? Та радуйся, шо пока, вам шкотам, головы не проламывают сразу на месте, в таком -же магазине или просто на улице.

    user avatar Ян

    20 марта 2020, 09:35

    Молодчина пацан

    user avatar Vadym

    20 марта 2020, 09:18

    Любa, Кристина Счасная, пiдскажiть, будь ласка, значення слова "хомив". Щось у словнику, я не знайшов.

    user avatar Vishnyua

    20 марта 2020, 08:33

    Дура конечная. Из-За таких и раскладывается общество. Можно подумать она не понимает русского языка? Ну ей же принципиально нужен"государственный язык"

    user avatar Ваха Вахин

    20 марта 2020, 07:30

    Бычье дурное..проблем же больше нет

    user avatar [email protected]

    20 марта 2020, 07:14

    Все эти упоротые любители мовы едут потом на отдых, в Турцию или Египет и говорят там с персоналом по-русски. Потому что английский не знают, а мову кроме них тоже никто не понимает.

    user avatar Рука-лицо

    20 марта 2020, 06:59

    Тошнит от этой языковой упоротости. Раскалывайте народ дальше, дибилы ....

    user avatar [email protected]

    19 марта 2020, 23:11

    К огромному сожалению, из-за таких фарионоподобных отморозков типа этой Кристины Украина разделена по языковому (а заодно - слава порошенко - религиозному и национальному) признаку... Печально :(

    user avatar Гість

    19 марта 2020, 22:50

    Ну, хоч би один людяний коментар від захисників русского язика. Тільки ненависть, як у цепних псів. І ви ще всіх навколо називаєте нацистами. Справді, гірше рашизму в сучасному світі важко щось знайти.

    user avatar [email protected]

    19 марта 2020, 22:06

    Slava Ukraini. !!!!!!!!!¡!!!!!!!!!

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 21:51

    укро-Фашисты и нацисты бандеровские, кастрюли майданутые хотят заставить людей (минимум 75% граждан Украины) говорить на украинском языке, чтобы им, мразям было бальзам на душу. Причем все - и укронацисты с фашистами и русскоговорящие люди, прекрасно понимают и русский и украинский. Всегда кто-либо говорящий на украинском получал ответ на русском, и наоборот - говорящий на ру сском получал ответ на украинском. И все прекрасно понимали друг друга. Но падонкам бандеровским показалось, что это нужно насильно изменить. Если раньше с удовольствием переходил на украинский, чтобы с уважением отнестись к собеседнику, то теперь принципиально отвечаю всем укро-фашистским падонкам исключительно на русском. Если оно не понимает, пусть нанимает себе переводчика. Хотя всё мычание свихнувшихся на мове укро-фашистов прекрасно понимаю. Мог бы ещё и украинскую грамматику у некоторых нац-идиотов поправить.

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 21:34

    Майданутый дебилизм!

    user avatar Показово

    19 марта 2020, 21:19

    Хлопці і дівчата, захисники "русского языка". Перечитайте свої коментарі і коментарі своїх однодумців. А потім подумайте, хто - фашист?

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 20:55

    Пидорасы, половина в ВР не знают и не говорят на украинском языке, и их не увольняют. А тут к людям цепляются. Да и половина Украины говорит на русском, надо всех расстрелятт

    user avatar гостю 19 марта 2020, 14:30

    19 марта 2020, 20:45

    Ты мабудь здурив. Пышеш тут на нэлюбымой тоби мови. Но главное, в твоей башке всё перевернуто с ног на голову! Это не парень в магазине пристебался к этой пляди свиновой, почему она с ним хочет апчаться имэнно на украинском, а ОНА прицепилась к парню, за то, что тот ответил ей на русском. Причем патла бандеровская, прекрасно понимает и русский, но издевается над продавцом, чтобы осуществить свои укро-фашистские хотелки Отсюда, правильно будет сказать твоими -же словами - носители бациллы "бандеровского мира" - это обыкновенные фашисты и нацисты одновременно, отличающиеся крайней формой человеконенавистничества. Если украинские фашисты не будут уничтожены - то они уничтожат все живое вокруг.

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 20:23

    Каждая ничтожная крыса в нашей стране теперь имеет возможность попытаться изобразить из себя нечто потому что всякому дерьму дали такую возможность. Все эти люди тупы и ограничены несмотря на свой суржик, который они почему-то называют мовой.

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 16:47

    Перемога?Не бачу її. Чого ж ви,така ,,щира українка",припускаєте мовленеві помилки? ,,Прийняти міри"(приймають склянку зі столу).А треба-,, вжити заходів". ,,Не треба балакати'-,,не треба розмовляти"(це у вашому випадку). І основне,ні за що,ні про що ,,з'їли" хлопця.І хто вам дав право називати його ,,гниденям"?Ви забули одну істину,що життя-бумеранг! Тим більше,що в Дніпрі більшість людей спілкуються російською мовою.І патріотизм,перш за все,повинен бути в душі. А Бог усе бачить!І душа ваша спокійна після того,що залишили хлопця без роботи? Яка ж ви після цього жінка?

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 16:40

    Скоро все умрём от вируса,а вы скубётесь из за мовы,дебилы бLядь.

    user avatar свідок

    19 марта 2020, 15:38

    У дівчинки грошей не вистачало розрахуватися за покупку - ось вона и пр""""балась к хлопцю.

    user avatar Андрей

    19 марта 2020, 15:35

    По Конституции в Украине власть народа, а не власть государства. Поэтому государство не имеет никакого права диктовать народу какой язык выбирать для общения. У тех, кто пытается это сделать надо спрашивать о причинах, толкащих их на нарушение Конституции.

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 14:36

    Ватаноиды. Не мучайте себя. Порвите украинский паспорт. Сожгите ненавистные гривны, доллары и евро. Стройтесь в колонны и киздуйте в ДэНэРэ. Там вы получите теплую похлебку, кирзовые сапоги и буденовку. Но вы так не сделаете. Вы бздлявые.)))

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 14:30

    Три последних комментария ясно показывают, что носители бациллы "русского мира" - это обыкновенные фашисты, отличающиеся крайней формой человеконенавистничества. Если русские фашисты не будут уничтожены - то они уничтожат все живое вокруг.

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 14:18

    Да парню нужно было просто изобразить, что он старается ответить ей на юкрэйнском языке. Например так Люба титка! Оплычывай свойи пикупки та пидарукы до приздныка 8 Берёздня, а то опиздаешь на свый автоБас. А вообще конечно, желательно всем нормальным людям , гражданам Украины, выучить украинский язык в совершенстве, но при этом с людьми говорить на понятном, русском языке. Украинский язык пригодится в будущем, когда потребуется резать глотки бандеровцам и всякой майданутой мрази. Пусть падонки думают, что с ними разговаривает их единомышленник. Когда наступит такое время, как только #&*## бандеровская или кастрюлеголовое животное повернётся спиной, можно штык в спину засовывать сразу.

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 14:07

    Рогульё оно и в Европе рогульё.

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 14:04

    Телячья мова от короновируса не спасает.

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 12:36

    Я вот не могу одного понять - почему украиноязычные граждане понимают и русский и украинский язык и могут общаться на том и другом. И только упортые русскоязычные требуют к себе особого отношения. Вы что, ущербные? Или вы с ограниченными возможностями? Чем вы особенные? Наверное только тем, что по тупости своей не можете освоить украинский живя в Украине не один десяток лет.

    user avatar 123

    19 марта 2020, 12:26

    Елементарно. Якщо люди говорять різними мовами, вони один одного не зрозуміють. Хтось із них повинен вивчити мову співбесідника. З цим проблем не було, поки російськомовні ЧИНОВНИКИ, які ЗОБОВ'ЯЗАНІ були знати українську мову, не стали ПОКАЗОВО відмовлятись її розуміти. Тому отримали "обратку" від україномовних громадян України. Все, що сталось потім - логічне продовження ситуації. Тому, якщо РОСІЙСЬКОМОВНІ громадяни України хочуть, щоб все було, як раніше, вони САМІ повинні змусити чиновників спілкуватись українською. Це зніме соціальну напругу.

    user avatar Костя

    19 марта 2020, 12:11

    А кто дал право этой жабе открыто оскорблять человека на службе, при исполнении?

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 12:07

    Юра, русский язык ничем не особеннее языков других национальных меньшинств. Разговаривай в быту как хочешь. Если идешь на работу, где требуется знание государственного - или учи, или не иди на эту работу. В Германии нет кассиров, не умеющих ответить на немецком. А если ты с пренебрежением относишься к государственному языку - вали туда, где тебе будет комфортно. Например в Рашку, или ДНР.

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 11:35

    11.20 если для работы кассиром нужен высокий интеллектуальный уровень, то там место только для таких как вы. Остальные не дотягивают до вашего умственного развития, идите, раскрывайте свой потенциал.

    user avatar Юрий

    19 марта 2020, 11:35

    гисть 11-20. Есть не только закон...Есть Конституция Украины..ст. 10 "В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины". Русский язык отмечен особо, Так что парень ничего не нарушал.

    user avatar гость

    19 марта 2020, 11:27

    Уборщицей или дворником самое место этой дуре Счастной, потому что мову свою ридненьку она не знает, элементарно "меры" на украинском языке не міри, а заходи.

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 11:20

    Есть закон. Если ты умственно отсталый и не можешь его исполнить - вали в дворники. Как раз там этого не требуется и сможешь полностью раскрыть свой интеллектуальный потенциал.

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 11:17

    Казарцева 17/123 За "рагульшу" ты можешь пойти под суд. Или просто в дыню получить. Тем более, что по тупизне своей адрес ты написало.

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 10:59

    Тупая как раз тетка, требующая разговаривать только на своем языке, прекрасно понимая русский. Пусть становится на его место и обслуживает в том числе всяких неадекватов вроде себя.

    user avatar Казарцева 17/123

    19 марта 2020, 10:57

    Парень может за слова гниденя подать в суд и выиграть его у рагульши..эта мразь должна быть наказана

    user avatar *

    19 марта 2020, 10:56

    Интересно, почему "Щира українка" на своей странице подписана на русском языке? Подписалась бы уже Христина Счасна... и кто давал право оскорблять человека?! Да может он и не прав, но человечность еще никто не отменял.

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 10:54

    Хомив. Учите украинский борцы за мову. У меня все

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 10:42

    поддерживаю нижнего, из-за таких тварей как она люди и делятся на 2 типа те которые разговаривают на русском и те которые говорят на украинском

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 10:40

    Маленькая ницой из Днепропетровска устроила бурю в стакане. Вот такие овцы и баламутят воду.

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 10:29

    Действительно, чего вы на парня накинулись? Просто он ТУПОЙ и не осилил программу средней школы. Инвалид по умственному развитию. Ведь не понимать украинского или элементарно общаться, при этом живя всю жизнь в Украине, может только умственно отсталый.

    user avatar Юрий

    19 марта 2020, 10:29

    Может, еще не все потеряно в этой стране, если есть молодые ребята, отстаивающие свою позицию даже ценой потери работы.

    user avatar Житель

    19 марта 2020, 10:21

    люди, хватит сходить с ума! разговаривайте на том языке котором вам удобно!

    user avatar Гость

    19 марта 2020, 09:59

    Из-за твари, парень остался без работы. Говорю же,- рогули нелюди! Вот вам и Крым с Донбассом..

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь