UA RU

Лента новостей

Сегодня, 09:17

Прокуратура Запорожья в судебном порядке принимает меры по предоставлению Вокзалу "Запорожье-2" статуса памятника культурного наследия

Сегодня, 09:15

"Из соображений безопасности": в Мелитополе шествие "Бессмертный полк" снова пройдет онлайн

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте сегодня 25 апреля

Сегодня, 08:48

В Украину идет долгожданное потепление: когда температура повысится до +20°

Сегодня, 08:30

"Это оскорбление": рашисты из "Шторм-Z", который базируется на Мелитопольском направлении, снова жалуются на отсутствие выплат

Сегодня, 08:30

Беларусь перебросила подразделение ПВО к границе с Россией: какая цель

Сегодня, 08:17

Оккупанты эксплуатируют школьников для уборки Бердянска

Сегодня, 08:15

Чем обернется для РФ прибытие в Украину ракет ATACMS: прогноз аналитиков

Сегодня, 08:00

В Мелитополе экс-правоохранитель устроился на службу к оккупантам – прыгает на батутах на камеру (фото, видео)

Сегодня, 08:00

В России произошла истерика из-за слов спикера парламента Армении об Украине

Сегодня, 07:47

Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД

Сегодня, 07:30

В Мелитополе отжатые квартиры оккупанты будут раздавать гастролерам в ипотеку - подробности

Сегодня, 07:30

У Байдена не уверены в победе Украины - СМИ

Сегодня, 07:15

Для запорожских атомщиков в Нетешине готовят модульный городок

Сегодня, 07:14

Telegram ограничит ряд каналов в Украине

Сегодня, 07:00

TikTok в США могут запретить. Байден подписал закон

Сегодня, 07:00

Допелась – руководителя секты «Движение первых» в Мелитополе ждет суровая проверка на предмет коррупции (фото)

Сегодня, 06:40

Не касается консульств. МИД разъяснил решение Кабмина по паспортам мужчинам за рубежом

Сегодня, 06:30

В Мелитополе оккупанты наградили организаторов фейковых выборов, некоторых - посмертно (фото)

Сегодня, 06:20

Российский суд арестовал все средства крупнейшего банка США в РФ

Сегодня, 06:10

Что известно о новой руководительнице Запорожья Регине Харченко

Сегодня, 06:06

ATACMS в Украине и уже используются

Сегодня, 06:00

Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста – министр обороны

Сегодня, 06:00

В Мелитополе оккупационная власть собралась демонтировать часть Рижского рынка (фото)

Вчера, 20:45

Кабмин запретил пересылать за границу паспорта для мужчин
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    28

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    01 апреля 2020, 21:06

    самое лучшее время СССР

    user avatar Максим Стоялов

    01 апреля 2020, 20:19

    Поддержал информационно.

    user avatar Вам сколько лет ?Елена01 апреля 2020, 10:09

    01 апреля 2020, 15:07

    Какие очереди в 1984? Не вводите молодежь в заблуждение ...Я начиная с 1970-х колбасу из Москвы привозил пожрать, а также шампунь, мыло, одеколон.туалетную бумагу не говоря уже о конфетках ,об обуви и шмотках -благо были ежемесячные командировки в бывшую столицу где только и было снабжение сов.людей элементарым и необходимым и то это все с боем в несметных очередях (есть фото у меня на руке номер в очереди -5679, потом 4881 ) !Так как ехал голодный ободранный народ со всей страны где купить было нечего . Выстаивать нужно было несколько суток ...уйдешь в туалет вычеркнут ! А вы тут рассказываете....Да в 1960 - это какое -то время было все кроме импорта ,но это было недолго а некоторый недолгий относительно счастлмвый период ....А потом задница полная..Нафталиновая коррупция ,партийный подхалимный карьеризм ,компропаганда ,неимоверная бюрократия, серость ,убогость во всем !

    user avatar Гость

    01 апреля 2020, 12:51

    Сплошное разочарование.Зачем детей глупостью пичкаете.Мы были добрые и отзывчивые.Ходили в бесплатные школы и больницы.,получали квартиры.Питались натуральными продуктами. Расскажите ,когда и откуда у нас появилась сладкая вода с красителями и химическими подсластителями,спред РАМАи т.д.Не промывайте мозги и так придурков хватает. Очень жаль увидеть это в нашей мелитопольской школе...

    user avatar Гость

    01 апреля 2020, 11:22

    Сплошной голодомор!!! Честным людям воровать не давали!! Вот щас все класс! Полки полны пальмового масла, то шо людей за 30 лет вымерло 20 000 000 то такое....

    user avatar Гость

    01 апреля 2020, 11:19

    10:09 Да какое там десятилетие!!!??? С 1917 только святым духом и питались!!!

    user avatar гость

    01 апреля 2020, 10:42

    ЗАСТОЙ это у них в кишечники . А ,как назвать время, в котором мы существуем ? Лично я жил в шоколаде ,отец работал в горкоме ,ну там где сейчас пенсионный .

    user avatar гость

    01 апреля 2020, 10:36

    запад нам поможет

    user avatar Елена

    01 апреля 2020, 10:09

    Разочарована. Надеялась увидеть хороший фильм о родном красивом городе. Несовпадение дат и времени, которое представлено в фильме. Все очереди появились после 1984 года. А десятилетие до этого, пустых полок и очередей не было. Современные десятиклассники не жили в то время и могли представить информацию так, как им рассказывают. Конкретное промывание мозгов. Ау, учителя, вы тоже уже ничего не помните??? Короткая у вас память оказалась. Жаль вас...

    user avatar Гость

    01 апреля 2020, 10:09

    Бред полный.Видение,кого - Натальи Александровны ??? Это время стабильности,а не застоя.Работало масса заводов и фабрик.Медицина и образование бесплатные.Люди добрые-друг другу помогали.Цены на каждом товаре стояли годамии стабильные ,проставляли их во время производства.Возьмите любую кастрюлю,тетрадку или книжку посмотрите.Калькулятор показываете,да в те времена счеты были.Зачем вы детям бред навязываете???

    user avatar Серёга

    01 апреля 2020, 09:29

    Бесплатно то, бесплатно се, а никто не говорит, откуда все это бесплатное бралось и кто за это платил??? Поэтому и развалилось все, что цена бесплатного стала велика

    user avatar И.В.Сталин

    01 апреля 2020, 09:29

    Псина с погонялом "Горбачёв" местный дурачок,который и знать не может как мы жили в то время...Я не говорю,что всё было хорошо,но то,что происходит после т.н. нэзалежности-это просто сценарий Вашингтонского обкома,дорвавшиеся до власти и шальных денег ублюдки,почувствовали безнаказанность и вседозволенность-вот то,что мы сейчас и наблюдаем последствия этого беспредела...

    user avatar Гость

    01 апреля 2020, 09:25

    Так сегодняшняя Украина в таком состоянии, от того, что в головах совок.

    user avatar Висновки:

    01 апреля 2020, 09:21

    Злоупотребление должностью, спекуляция, теневая экономика, несуны- а дети это точно про 1974 год, или это про сегодняшнюю Украину?!

    user avatar Горбачеву

    01 апреля 2020, 09:17

    1. Что толку что сейчас аптеки заполнены лекарствами? Половину из них люди купить не в состоянии, вторая половина фальсификат. Раньше была медицина, сейчас это просто бизнес. Чтоб не быть голословным посмотри уровень смертности тогда и сейчас.. 2. Выйди на улицу и посмотри вокруг, всё что ты видишь было создано и построено как ты говоришь не на что не годными. А потом назови что было построено "годными" за последние 29 лет? Только и могут воровать, разрушать, сносить памятники, переименовывать улицы и скакать в вышивках и друшлаках.

    user avatar Гость

    01 апреля 2020, 08:39

    Аркадий Райкин смельчак. Как ему разрешили гнобить систему в то время?

    user avatar Гость

    01 апреля 2020, 08:35

    Всё было по блату, из под прилавка....

    user avatar Гость

    01 апреля 2020, 08:33

    Ну всё верно рассказали. Чего вы до них докалупались?

    user avatar Гость

    01 апреля 2020, 08:30

    Ни в какое сравнение не идёт жизнь людей в 70-80 годы с нынешней ,чтобы там не говорили разные горбачевы,cогласитесь жизнь была интересной не смотря на некоторые материальные трудности но это с лихвой оправдывалось бесплатной учебой в институтах ,бесплатным жильем ,копеечными коммунальными услугами,бесплатной медициной,бесплатный отдых в санаториях и пансионатах,туристические поездки от предприятий по историческим местам, в выходные дни поездки на природу ,бесплатные или копеечные Путевки детям в пионерские лагеря и всего не перечислишь,соблюдали режим трудового дня ,рабочие профессии были в почете,детей воспитывали в патриотическом духе все это сторицей окупится наше сегодняшнее выживание это совершенно несравнимо как Луна и солнце.

    user avatar житель

    01 апреля 2020, 08:20

    заказной фильм -обратите внимание-кто-эта организация поставлена на отрицания всего хорошего связанного с СССР и Россией-а дети эти наши им все равно-лишь бы гроши-а кто герой-да хоть кто

    user avatar Гость

    01 апреля 2020, 08:16

    Детям промывают мозги. Как промыли так они и преподнесли. То, что раньше называлось спекуляцией, то теперь это называется бизнес!

    user avatar Горбачёв

    01 апреля 2020, 08:16

    Ну тут совкодрочеров набежало. Я понимаю,что вы уебки привыкли при совке дрочить бубон и получать три копейки на майку,но: 1.Медицина была бесплатной - и это да! Но кроме угля, зеленки и ниже перечисленных бинтов не хуя не было. 2.Люди не чувствовали себе рабами - да. Ибо задача любой тоталитарной системы убедить в этом. Из этого следует вывод,что:тут собралась коча старых пердунов ,-которые всю жизнь сомали государственную сиську ,а как пришло время работать по-настоящему,-то они не на,что не годны...

    user avatar Александр Иванович

    01 апреля 2020, 07:54

    Эти детки, снявшие эту пропаганду, брехливые моральные ур..ды ! И их родители тоже!

    user avatar Гость

    01 апреля 2020, 07:38

    Да, были и не хорошие моменты,но все же лучше чем сейчас!

    user avatar Гость

    01 апреля 2020, 07:36

    Очереди,пустые полки появились при дерьмократе Горбачеве! А почему не сказали ,что медицина была бесплатной,в больницу не нужно было идти с бинтами,ватой,спиртом, лекарствами! И образование было самым лучшим в мире! И люди не чувствовали себя рабами!

    user avatar Шурик

    01 апреля 2020, 07:27

    Зато сейчас в магазинах есть все,а в душе покоя и стабильности нет.То-война,то -вирус и никакой стабильности,а бывшие спекулянты и воры у власти!

    user avatar Гость

    01 апреля 2020, 07:25

    Этот застой совсем не сегодняшний отстой.

    user avatar Гость

    01 апреля 2020, 06:48

    Это было время не застоя, а стабильности. Вообще-то, если брать 84-й, то это уже начало конца СССР.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь