UA RU

Лента новостей

Сегодня, 19:16

ДТП в Броварах: Майбоженко уволил Зеленский

Сегодня, 18:53

Польша покупает уголь у компаний российского олигарха, которого лично наградил Путин — СМИ

Сегодня, 18:39

"А за ценой не постоим": российские захватчики в Мелитополе в "активном поиске" (фото)

Сегодня, 18:36

Украинские хакеры и ГУР атаковали дочернюю компанию российской "МТС", - источники

Сегодня, 18:13

В России ребенок застрял в автомате с игрушками – фото

Сегодня, 18:02

Оккупанты вернули проспект Ленина в Бердянск - новые названия улиц в Бердянске (фото)

Сегодня, 17:38

Начальник "земельного управления" оккупационной администрации в Мелитопольском районе услышал приговор

Сегодня, 17:30

Австралия предаст Украине дроны и партию ПЗРК на десятки миллионов долларов, - Шмыгаль

Сегодня, 17:10

Полиция Запорожья обратилась к гражданам с предостережениями на время празднования Вербного воскресенья

Сегодня, 17:07

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Сегодня, 16:45

Когда будет Вербное воскресенье в 2024 году: изменилась ли дата из-за нового календаря, традиции праздника

Сегодня, 16:37

В Мелитопольском районе наблюдают ракету в цветах украинского флага (фото)

Сегодня, 16:26

Орбан пожаловался на "жалкое" состояние свободы слова в Европе и поставил в пример Венгрию

Сегодня, 15:42

Известная предательница Украины решила поговорить об оккупированном Мелитополе из Турции (видео)

Сегодня, 15:30

Защитница Азовстали Пташка эмоционально ответила хейтерам, критикующим ее фигуру

Сегодня, 15:23

Экс-секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев подал иск в суд - не желает прощаться с властным креслом (фото)

Сегодня, 15:00

В Польше заявили, что ночью ракета РФ упала в 15 км от их границы

Сегодня, 14:39

Так будет красивее - в Мелитополе у школы вывесили советское знамя (фото)

Сегодня, 14:30

На Львовщине военкомы задержали водителя ОО "Спасение животных. Харьков": волонтеры заявили о похищении — что говорят в ТЦК

Сегодня, 14:01

Отдавал ли Путин приказ убить Навального — Reuters

Сегодня, 13:45

В Мелитополь свозят сирот со всей захваченной части области и выдают им паспорта рф (фото)

Сегодня, 13:30

Украина может столкнуться с давлением, чтобы продемонстрировать успехи на фронте до выборов в США — F

Сегодня, 13:26

Во временно оккупированном Бердянске мужчину арестовали и оштрафовали за украинскую символику в соцсетях

Сегодня, 13:03

В Краснодарском крае РФ атакован склад модулей управления и коррекции для авиабомб, - СМИ

Сегодня, 12:47

В Мелитополе жестоко убили молодого мужчину и сбросили его труп в колодец (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    31

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    25 апреля 2020, 17:43

    Дорогие друзья, вся информация выкладывается в группе в фб. Сегодня 10-й день лечения. После консультации с врачом из Запорожья некоторые препараты (по симптоматике) были отменены, остаются препараты длительного курса лечения. Теперь Рыжик знает, что он Рыжик))), откликается на кличку.Начал огрызаться, когда ему делают уколы,это значит, что чувствительность восстанавливается. Кушает с удовольствием, начал вставать, пока что не очень уверенно,лапки дрожат и разъезжаются. Спасибо огромное всем, кто переживает за собаку, помогает. Если не получается написать в группе, пишите администратору в личку, с удовольствием ответим на все вопросы.

    user avatar Гость17

    21 апреля 2020, 15:55

    Напишите сюда пожалуйста о состоянии Рыжика после операции.мы нигде узнать не можем,кроме как здесь. Пишите о его судьбе дальнейшей,пожалуйста.

    user avatar Гость

    20 апреля 2020, 10:21

    Помогите пожалуйств связаться с Ольгой.на фейсбуке нет возможности написать адмиристратору сообщение. Заранее благодарна.

    user avatar гость

    19 апреля 2020, 17:43

    В группу написать не получилось в фейсбук.безумно рада за Рыжика,здоровья ему,здоровья!

    user avatar Гость

    18 апреля 2020, 20:15

    Дорогие друзья, у нас маленькая победа: сегодня позвонила Оля, Рыжик первый раз за всё это время (а это уже 3 сутки) поел самостоятельно-йогурт со злаками. И позже -белок яйца, в его положении это уже достижение. А ещё пил воду. Вот так, маленькими шагами, окружённый заботой и вашей любовью, наш Рыжик движется к выздоровлению. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ, ИСКРЕННИННИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ, держим кулачки за Рыжика!!!

    user avatar Гость

    17 апреля 2020, 23:58

    Дорогие друзья!Со словами глубочайшей благодарности ОБЪЯВЛЯЕМ СБОР ЗАКРЫТЫМ!!!!!! Огромное спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу спасти жизнь попавшей в беду собаки. Просто чек и ниже слова: «Спасите Рыжика»… А кто-то и не выкладывал чеки… Люди, вы просто невероятны: в такое сложное время вы нашли возможность поддержать Рыжика, подарив ему шанс на жизнь, поддержать нас добрыми словами…Это огромное счастье: добрых людей в разы больше, чем злых, не довольных жизнью, которым все мешают: сегодня собачки-котики, завтра –пожилые родители… но никто не отменял закон бумеранга. А вы дали веру и уверенность в то, что люди никогда не смирятся с жестокостью и в то, что и эта история закончится благополучно… Во всяком случае, верим и держим кулачки. Все чеки обязуемся выкладывать и держать вас в курсе лечения народного собакета - Рыжика.

    user avatar Гость

    17 апреля 2020, 16:38

    Уважаемый гость (14:17), пожалуйста,зайдите в группу МЕЛИТОПОЛЬ, SOS !!! "ДОПОМОГА ТВАРИНАМ" https://www.facebook.com/groups/2174041732869797/ и напишите администратору. Если не получится-пишите здесь, мы найдём способ связаться. Спасибо Вам огромное!

    user avatar Гость

    17 апреля 2020, 14:17

    Коллеги Ольги Совы.как можно связаться с ней,посредством сообщений и т.д.был отправлен перевод и нужно узнать получил ли человек деньги на лечение Рыжика?

    user avatar Гостья

    16 апреля 2020, 10:07

    Согласна с Надеждой.Собаки на улице появляются так так их выбрасывают бездушные люди.Сама с такими вещами сталкивалась.Питомника для бездомных собак нет.А у собак заложен инстинкт охраны.Даже маленький Пекинес неплохо работает охранником.Хорошо если этой дворняге когда она выздоровеет найдется хозяин

    user avatar Надежда

    16 апреля 2020, 09:31

    Для ГОСТЬ 15 апреля 2020 16.12 Какая же ты мерзкая трусливая тварь. Писать такие вещи и обвинять голословно людей. Где ты приют видел? Нет приюта, наши доблестные власти похерили все. Лучше же плиточку положить или флажочек поставить, а проблема бездомных животных решается вот так, как описано в статье. Вы лично знаете Олю Сову? И кто ей деньги скидывает на карточку регулярно? Человек тянет на свою пенсию кучу животных, а к людям обращается за помощью только в самых крайних случаях, когда предстоят реально большие расходы на лечение животного. Кто-то из вас, осуждающие, хоть раз помог? Кто-то из вас хоть раз был в такой ситуации? Бездомные животные не берутся из ниоткуда. В этом вина человека. И только. Почему не стерилизуете своих животных? Почему вы эту "миссию" скидываете на тех, кого сейчас так усердно обсераете? Я в шоке, сколько в городе дерьма. И эти люди рожают своих детей.

    user avatar Гость

    16 апреля 2020, 09:15

    Не одному штаны порвала. А теперь бедненькая лежит и плачет.

    user avatar Вот

    16 апреля 2020, 09:04

    А на собачкой то многие были недоволны - на всех кидалась.

    user avatar Гость

    16 апреля 2020, 08:58

    Оля,собака хоть жива? Надежда есть?А тому кто стрелял пусть все вернется!

    user avatar Гость

    15 апреля 2020, 20:38

    Большая просьба,может кто слышал в райне Краснофлотской выстрелы просим сообщить,осень хотим найьи и прибить мерзавца!уже запустили своих людей в разведку!

    user avatar Гость

    15 апреля 2020, 19:29

    Капец,да сколько можно спать друг,друга???Одно дерьмище,только негатив! А тот ,кто стрелял в собаку трус.Это каким нужно быть человеком ,чтобы такое сделать?хотя это разве человек?

    user avatar Гость

    15 апреля 2020, 18:47

    РЕБЯТА , нижненаписавшие15 апреля 2020, 17:50 Зайчик, я "коллега" Совы))))) Так в каком конкретно вопросе вам отказали? и что лично вы сделали по этому вопросу, когда вам "отказали", как решили его?

    user avatar Гость

    15 апреля 2020, 18:40

    а я 17-50 люди обращаются к волонтёрам,думая, что у волонтёров есть площади, условия. Обычно хотят таким образом пристроить щенков-котят, которых сами раздавать не хотят, открытым текстом говорят:"Ну вы же волонтёры". Так вот, эти волонтёры не имеют государственной финансовой поддержки, у себя дома пригревают животных, которые попали в беду, раздают дворняжечек котят и щенков, и за это им никто не платит. Вся надежда на неравнодушных людей. Но ни Мирошниченко, ни Сова, ни Журавко никому и ничем не обязаны. У них есть работа, есть семьи, но они находят время на помощь животным. Напишите, в чём Сова отказала "человеку", а иначе этот разговор беспочвенный. Я знаю одно: сегодня парень, который нашёл эту собаку, позвонил не Вам, а Сове и не Вы 25-килограммовую собаку несли на стол ветеринару. Становитесь волонтёром, никто Вам не мешает. И того "человека" прихватите.

    user avatar Гость

    15 апреля 2020, 18:39

    Вы если обвиняете в чем-то людей, так делайте это с аргументами и доказательствами. Сказать, что "что-то было" - много ума не надо, касается комментариев в 16:12 и 17:50. И судя по тому, как написаны комментарии, автор один и тот же))))

    user avatar Гость

    15 апреля 2020, 18:35

    У Совы нет коллег,лна сама тянет самых безнадежных и обращается за помощью только в очень редких случаях,а сколько у нее собак-я умолчу,много...ни один приют столько не содержит,не лечит и не стерилизует,мколько она.?и уличных отлавливает и стерилизует,и агрессивных домой забирает,чтобы людей не кусали,но Сова не безразмерная,и здоровье тоже не бесконечное....Это единственный человек в городе,который хоть что -то делает в крупном масштабе...

    user avatar РЕБЯТА , нижненаписавшие

    15 апреля 2020, 17:50

    Я 16 12 с Вами согласна! Но это не беспочвенное обвинение! ! Была ситуация , когда человек обратился и к Сове И ЕЕ КОЛЛЕГАМ .ПРОСТО РАЗРЕШИТЕ НЕ АФИШИРОВАТЬ ЭТО !

    user avatar Гость

    15 апреля 2020, 17:45

    Очень поддерживанм(коллектив 12человек,сттроители-вахтовики)комментарий от16.57......обидеть и написать гадости может только ущербный и опущенный жизнью биомусор,а самому завести и полюбить животное эти моральные уроды-биомусор не в состоянии

    user avatar Гость

    15 апреля 2020, 16:57

    Простите, но правда настолько надоели критики ничего доброго не делающие в этой жизни! Человеку, который без материальной выгоды никому не поможет, сложно понять остальных,кто готов делать это просто потому, что по-другому не может, не может пройти мимо того, кому больно и плохо. Если вы считаете, что это хоть как-то материально выгодно - так занимайтесь этим сами, вперед! Так, как вы, может рассуждать лишь человек, не сталкивающийся с этим и не знающий, как обстоят дела на самом деле, сколько сил и нервов это стоит. Вместо того, чтоб писать гадости людям, делающим доброе дело безвозмездно, лучше бы пошли и помогли тем, кто в этой помощи нуждается - но нет, такие гнилые люди никогда никому не помогут просто так, легче ведь критиковать и сидеть на жопе ровно!

    user avatar Гость

    15 апреля 2020, 16:30

    Сова не имеет никакого отношения ни к Мирошниченко, ни к приюту, как, собственно, и Мирошниченко к Сове. Каждый делает то, что в его силах. Сделайте лучше, если знаете как. И ,прежде чем называть так людей, пообщайтесь с той же Мирошниченко и Совой. Но проще ведь сернуть и бежать дальше, правда?

    user avatar Гость

    15 апреля 2020, 16:12

    Мирошниченко и её компания..... сова и прочие. Тоже не простые, шустрые на сенсацию , а приют из 8ми собак! АФЕРИСТЫ ЕЩЁ ТЕ ! ИМ ЛУЧШЕ ДЕНЬГИ НА КАРТОЧКУ ! ХАМОВИТЫЕ ОСОБИ, видать решили пополнить счет. А сколько по городу бегает собак? Не Робин гуды! БЕЗ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ НИКТО ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДЕТ! Только кормить приют из 8ми собак,?

    user avatar Гостю ниже

    15 апреля 2020, 16:05

    Болеют , но не сдыхают!

    user avatar Гость

    15 апреля 2020, 15:20

    Может короновирус таких накажет. Вон депутаты болеют грешные.

    user avatar Гость

    15 апреля 2020, 15:07

    Сегодня, в 14-00, в Национальной полиции Украины г.Мелитополя Запорожской области по данному происшествию было зарегистрировано заявление от председателя общественной организации «Зоозахисник» Совы Ольги согласно статьи Криминального кодекса Украины («Жорстоке подвоження с тваринами») Это не первый случай, когда благодаря объединению усилий общественности и прессы, подобные происшествия, согласно закону, доводятся до суда. В данный момент состояние собаки не стабильное. О последующем лечении будем сообщать на странице нашей группы.

    user avatar Гость

    15 апреля 2020, 14:49

    А где приют для собак на который деньги выделялись или плитка дороже, собак и в самом деле много!

    user avatar художник

    15 апреля 2020, 14:39

    Хорошая шутка воспринимается мгновенно, на уровне подсознания. А если начать её препарировать, то в ней умирает юмор.

    user avatar Гость

    15 апреля 2020, 14:15

    Много раз видел как укушенные люди на улице кричат на бедных собачек - я её застрелю. Наверное кто-то из этих извергов это и сделал.

    user avatar Гость

    15 апреля 2020, 14:12

    Не знаю что случилось. Если без повада стрелял это конечно мразь конченная. Но бывают случай когда даже добрадушная собака может накинутся на бегущего ребёнка. Может какой то папаша и решил самосуд.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь