UA RU

Лента новостей

Сегодня, 16:10

Защищая Украину погиб воин из Запорожья

Сегодня, 16:08

Обломки разлетелись на 1,5 км. Появилось видео удара кассетным снарядом по Одессе

Сегодня, 15:50

Россия переименовывает нефтяные танкеры, попавшие под санкции США, - Bloomberg

Сегодня, 15:39

Почти 33 000 семей переселенцев в Запорожье больше не получают выплаты ВПЛ – что предлагает областная власть (видео)

Сегодня, 15:32

В Запорожье полицейский требовал 100 тысяч гривен у военного - ГБР (фото)

Сегодня, 15:27

Против каких целей в Крыму могут применяться ATACMS: анализ СМИ

Сегодня, 15:10

"Окончание войны зависит от Путина": Блинкен высказался о готовности к переговорам с РФ

Сегодня, 14:49

Шпионила за понтонными переправами ВСУ в Донецкой области: СБУ задержала российскую агентку

Сегодня, 14:38

Шьют липовые дела украинским патриотам: пять коллаборантов в Мелитополе получат реальный срок

Сегодня, 14:35

В Запорожской области уплатили 1,2 млрд гривен налога на доходы физических лиц

Сегодня, 14:27

Исландия одобрила резолюцию о долгосрочной поддержке Украины

Сегодня, 14:10

Как банки будут работать на Пасху и майские праздники: график НБУ

Сегодня, 13:55

Каждый запрет навсегда: мелитопольцы, которые не прошли фильтрацию в Шереметьево, больше не смогут попасть домой

Сегодня, 13:50

Во Франции заявили о массированных пропагандистских атаках РФ перед выборами в Европарламент

Сегодня, 13:35

В Запорожье зафиксировали высокую концентрацию загрязняющих веществ в воздухе (график)

Сегодня, 13:34

Спутниковые снимки показали количество бомбардировщиков на российском аэродроме "Моздок"

Сегодня, 13:10

В Украине подешевел любимый многими тепличный овощ

Сегодня, 13:05

Под Мелитополем водитель на ВАЗе влетел в припаркованное авто и отправился на больничную койку (фото)

Сегодня, 12:50

Береговая охрана Китая "вытеснила" филиппинские корабли с мели Скарборо

Сегодня, 12:35

Как мелитопольцев из-за рубежа отправят в Украину - в Европе назвали механизм

Сегодня, 12:32

Более 1200 оккупантов и 39 ББМ. Генштаб обновил потери РФ в Украине

Сегодня, 12:30

ВАКС приговорил к 4 годам лишения свободы эксруководителей "Запорожского электровозоремонтного завода"

Сегодня, 12:12

Юристы администрации Байдена призывают его прекратить вооружать Израиль, - Politico

Сегодня, 11:52

Стоп фейк: оккупанты в Мелитополе назначили украинского националиста фронтовиком "бессмертного полка" (фото)

Сегодня, 11:49

6 блюд, которые нельзя готовить на Пасху
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    63

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Аркадий

    03 мая 2020, 14:36

    после регистрации начнут комунальные услуги на котов с собаками начислять,заставят прививки регулярно делать,потом обяжут хоронить в отведенных местах(за деньги естественно).ну фантазии как обобрать народ у чинуш и их холуев предостаточно.

    user avatar Сергей

    27 апреля 2020, 09:26

    Ну, сейчас все ломануться своих дворняжек и уличных кошек регистрировать ...

    user avatar Мумитроль

    26 апреля 2020, 17:17

    В Запорожском горсовете официально признали котов частью экосистемы

    user avatar Гость

    26 апреля 2020, 15:58

    Уже не знают как деньги содрать с народа. Упыри!

    user avatar Татьяна

    26 апреля 2020, 07:27

    Сегодня чипируют животных, завтра людей!

    user avatar Гость

    25 апреля 2020, 22:13

    Походу, кто-то решил отвлечь внимание от глобальной нехватки масок, защитных костюмов для медиков, отсутствия бесплатных тестов??? Учитывая, что среди владельцев животных много пенсионеров, кто-то решил таким образом их выманить на улицу и поставить в очереди,нарушая правила карантина??? Карантин объявлен правительством, значит, рынки и кладбища закрыты, а сюда обязаны, иначе штраф??? Неувязочка вышла.

    user avatar Гость

    25 апреля 2020, 22:07

    ...тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією тварин. ПИТАННЯ : ДЕ ВОНИ БУДУТЬ УСІХ ТВАРИН-"ПОРУШНИКІВ" УТРИМУВАТИ ТА ЧИ БУДУТЬ ВОНИ ТАМ ДОТРИМУВАТИСЬ НОРМ УТРИМУВАННЯ ТВАРИН?????ХІБА В НАС Є МУНИЦІПАЛЬНІ ПРИТУЛКИ???

    user avatar гость

    25 апреля 2020, 16:45

    Мы их душили ,душили .

    user avatar гость

    25 апреля 2020, 16:44

    Ну кино "собачье сердце" ,есть Швондер с молодой командой ,есть Шариков ,только сейчас это называется отдел благоустройства , жаль профессора Преображенского нет .

    user avatar Аноним

    25 апреля 2020, 16:43

    Я не могу понять, в чем проблема с регистрацией домашних животных? Это бесплатно, по крайней мере, 3 года назад было. И чип выдают бесплатно. Единственное, нужно по звонку договариваться, чтобы забрать его. Мы своего кота еще давно зарегистрировали на сайте, получили чип и паспорт, паспорт в ветклинике тоже бесплатно дают. Международный стоит то ли 20, то ли 30 грн. В Европе давно все животные домашние на учете стоят. так можно будет вычислить, какая тварина свое животное выкинуло. Ответственнее начнут относиться к тому, заводить животное или нет. А если нет ответственности, то потом можно в любой момент на помойку. А потом ваших же детей коты и собаки кусают, царапают и все вокруг жалуются. Регистрация 2 минуты занимает. что все неадекватные такие и в штрафы вцепились?

    user avatar гость

    25 апреля 2020, 15:15

    "от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан." - от 17 до 51 грн.

    user avatar Наприклад

    25 апреля 2020, 10:19

    Лсзат щіл щвьсжвт зат ллмдатпз

    user avatar Инна

    25 апреля 2020, 10:11

    Я понимаю с коров да кур налоги брать: они хоть молоко да яйца дают. А с кошек и собак что брать? Анализы? Или блох? А вот теперь все владельцы повыкидывают своих кошек- собак на улицу. Это для властей выгодно? Большие собаки большие кучи оставляют. Да и на людей нападать с голоду начнут.

    user avatar Гость

    25 апреля 2020, 08:25

    С такой командой Вам и врагов не надо, Сергей Анатольевич

    user avatar Гость

    25 апреля 2020, 08:05

    Влада Мелитополя,уйми своих дебильных бумагомарак.Вы что сами провоцируете свой народ что бы вас все больше и больше ненавидели,или налицо полностью деградация мозга идёт.Больше писать не о чем?А потом будете удивляться,когда всё больше и больше недовольных людей под исполкомом будет.Фу на вас.

    user avatar Гость

    25 апреля 2020, 08:00

    вот это да, Европа!

    user avatar Гость

    25 апреля 2020, 07:19

    На указанном в статье сайте, четко написано "Внимание! Регистрация в базе данных муниципального реестра является отдельной функцией, которая осуществляется муниципалитетом и не связана с услугой идентификации животных."

    user avatar Гость

    25 апреля 2020, 07:07

    Содержания собак и кошек в МЕСТАХ, где это запрещено соответствующими правилами, или сверх установленного количества, или незарегистрированных собак, или приведения в общественные места, или выгул собак без поводков и намордников (кроме собак, в регистрационных свидетельствах на которых сделана специальная отметка) или в отведенных для этого местах... ТО ЕСТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ПОСТОЯННО НАХОДИТСЯ В КВ. ИЛИ ВО ДВОРЕ - В ВОЛЬЕРЕ, ТО отсутствие регистрации НЕнаКАзуЕмо!!!

    user avatar Олег

    25 апреля 2020, 06:52

    За зайцами прибегают и протоколы им повыписуют!!! И ПВО против ворон и воробьев!!!

    user avatar Гость

    25 апреля 2020, 00:30

    Пасынок Громыко, @#*#* такое, которое ещё стоит поискать!!!!! А манерам общения ни мамка ни папка не научили!!!

    user avatar Правда 2

    25 апреля 2020, 00:28

    Громыко, уйми своего пасынка!!!!! Или раскажу как ты в своё время пробрался во власть. А пасынка научи хоть минимальным манерам общения.

    user avatar ГОСТ

    25 апреля 2020, 00:21

    Похоже в РИА совсем откпели писатель, из помойки брать информацию. Кто знает этот портал? Как минимум это сайт не имеет требуемой защиты такой как https не исключено что это очередной выброс говна людям для того чтоб отвлечь от дел насущных и как выживать. Люди не видитесь на этот бред Шарикова который тупой как пропка

    user avatar Гость

    25 апреля 2020, 00:04

    Риа помойка. Ссылка которая в статье даст риа монетизацию. Тоесть это рекламная ссылка и эта статья ничем не подтверждена. Фу

    user avatar Гость

    24 апреля 2020, 23:46

    А где эти правила почитать?

    user avatar Гость

    24 апреля 2020, 23:46

    Ну если породистых регистрировать надо, то над лотком моего породистого кошка периодически мухи летать начинают. У меня теперь вопрос считаются ли мухи породистыми и надо ли их регистрировать?

    user avatar Гость

    24 апреля 2020, 23:38

    А если я котёнка на улице подобрал и теперь у меня кошка в доме живёт, которая даже на улицу не выходит, так как людей боится?

    user avatar Флавио007 для Местной 22:34

    24 апреля 2020, 23:35

    Насчет хомяков вам нужно обратиться в Электросети... Они поставят на колесико генератор, и он будет давать электричество в Единую Энергосистему. И за это вам будут платить. Вот.

    user avatar Гость

    24 апреля 2020, 23:16

    Штрафуйте лучше за выгул на территории школ и детсадов этих гомновозов блохастых.

    user avatar Гость

    24 апреля 2020, 22:58

    Я извиняюсь , а рыбок тоже регистрировать?

    user avatar АА

    24 апреля 2020, 22:57

    ВСЕ ПРАВИЛЬНО...ЗАСРАЛИ СВОИМИ СОБАКАМИ ВСЕ ДВОРЫ..ПУСКАЙ В КВАРТИРЕ СРУТ....

    user avatar Гость

    24 апреля 2020, 22:55

    Брет

    user avatar Гость

    24 апреля 2020, 22:34

    Громыка ты дебил ?

    user avatar местная

    24 апреля 2020, 22:34

    у меня 2 хомяка, живут в клетке, бегают в колесике - регистрировать?? а то мало ли

    user avatar Гость

    24 апреля 2020, 22:32

    Вы что совсем сумма сошли

    user avatar горожанин

    24 апреля 2020, 22:13

    Отделу по благоустройству нужно показать "работу"))) ,- иначе разгонят скоро..

    user avatar гостья

    24 апреля 2020, 22:11

    Питомники пусть регистрируют,которые ради собственного обогащения заводят собак и кошек.А людям,которые за свой счет и за немалые деньги стерилизуют ,лечат и кормят бездомных животных, ВЫ ОБЯЗАНЫ КОМПЕНСИРОВАТЬ,ХОТЬ ЧАСТЬ ЗАТРАТ,если вы конечно,понимаете суть,а не штрафами пугать неуместными априори.В городе вообще ничего не делается по программе защиты и контроля размножения бездомных,если можно так выразиться,животных.Где обещанный годами приют для животных?Где программа стерилизации животных на уровне города?Ничего,увы..нет.....

    user avatar Для 20:56

    24 апреля 2020, 22:03

    О настало время высказаться опущеным. Давай брызжь

    user avatar Для 20:56

    24 апреля 2020, 21:59

    Скажи кто ты и где живёшь? Обещаю насрем тебе в рот с котами и кошками.

    user avatar Гость

    24 апреля 2020, 21:59

    Пусть наведут в парке порядок. А то нельзя пройти. Собак немерено без поводка и намордника бегают.дети боятся гулять

    user avatar Гость

    24 апреля 2020, 21:49

    Штрафы за"""""и! Давайте помощь как в европе!!!!!

    user avatar Гость

    24 апреля 2020, 21:47

    СССР 2.0 Выходи!

    user avatar Гость

    24 апреля 2020, 21:39

    Господа! мы же содержим исполком ПОЛНОСТЬЮ на наши деньги) интересно все ли чиновники зарегистрированы? привиты? а ну ка паспорта в люди!

    user avatar [email protected]

    24 апреля 2020, 21:36

    Сегодня на заседании парламента уже в который раз отсутствовал Минько Сергей Анатольевич 1973 г.р. Объясните, зачем нам такой "депутат", который постоянно прогуливает важнейшие заседания в раде, но зато благополучно пользуется всеми депутатскими льготами и привилегиями. Например, получает по 39 тысяч гривен в качестве компенсации за жилье в кукуиве?

    user avatar Гость

    24 апреля 2020, 21:33

    А Кешу тоже регистрировать????

    user avatar Гость

    24 апреля 2020, 21:29

    А почему бы не стерилизовать, а лучше б распылить на атомы, всех моральных уродов. Ну очень много их развелось. Просто капец какой-то, читаешь коменты и офигеваешь - КАК???

    user avatar Гость

    24 апреля 2020, 21:25

    Ой, я вас умоляю, кто будет штрафовать? У нас вон они не могут справится с нарушителями ПДД! Алени тупо ездят на красный, паркуются на газонах и зебрах, на местах для инвалидов - казалось бы - ходи и коси бабло в бюджет. Да там только за счет этих штрафов можно было бы взвод муниципальной полиции содержать, ибо алени вкрай оборзели... но нет, всё им что-то мешает ((( А вы теперь еще хотите на них и контроль за кошками нагрузить? Тьху, власть зелёная тупорылая...

    user avatar гость

    24 апреля 2020, 21:22

    А на субсидию это не повлияет?

    user avatar Гость

    24 апреля 2020, 21:20

    Выдать охотникам патроны и отстрелять эти своры.

    user avatar гость

    24 апреля 2020, 21:18

    Прописать в квартире и взимать плату за прописку

    user avatar Олеся

    24 апреля 2020, 21:17

    Боже мой,ну неужели больше нечем заняться?когда коту нечего делать,он яйца лижет.....если до своих не можете дотянутся,лижите друг-другу,отстаньте от котов и собак,их владельцам в отличие от вас- есть чем заняться.Лучше разжишателей костров по носам и вечерам ловите!и воздух чище будет и вы при деле и бюджет наполнится...а пообещайте соседям 10%от суммы штрафа -казна лопнет от штрафов!

    user avatar Ольга

    24 апреля 2020, 21:14

    Надо, чтобы все домашние питомцы были зарегистрированы и чипированы, а также стерилизованы. Кто хочет заниматься разведением должны иметь лицензию. Только так можно избавиться от тысяч брошенных собак и котов,, которыми наигрались, а также выброшенных в мусор котят и щенков. Но думаю этот закон, как и все нудные законы работать не будет.

    user avatar Елена

    24 апреля 2020, 21:12

    А не пошли бы вы на х......

    user avatar ГОСТЬ

    24 апреля 2020, 21:05

    Регистрируют Крупный рогатый скот,свиней,лошадей,барашек но чтобы регистрировали собак и кошек Вы мне извините .А что в Украине всё вырезали нету животноводства а служба Ветеринаров есть ещё и увеличивают штаты. Постыдились бы механизаторов,доярок,телятниц получать такие зарплаты и зха что самое интересно Хотелось бы услышать ответ от начальника Грибененко Ирины Михайловны чем же они сейчас занимаютсяи куда смотрит райадминистрация содержать такое количество людей Сидят в танчики играют на компютерах Не стыдно

    user avatar 777

    24 апреля 2020, 21:00

    Курей, уток, жаб и мышей тоже по кличкам регистрировать??? А если их не знаешь чоо делать???

    user avatar 777

    24 апреля 2020, 20:58

    Напугали 17 гривнами

    user avatar Гость

    24 апреля 2020, 20:56

    Пора сцука позаводили и серут где попало твари и они и коты ихние

    user avatar Гость

    24 апреля 2020, 20:46

    Вот когда всех бродячих собак и кошек зарегистрируйте, чипы на них оденьте, а уж потом угрожайте штрафами.

    user avatar Гость

    24 апреля 2020, 20:44

    Вы с бродячими животными разберитесь сначала! А с домашними мы сами разберёмся!

    user avatar Рабинович

    24 апреля 2020, 20:25

    Опытный дурак с лёгкостью обходит защиту от дурака на любых видах бытовой техники.

    user avatar Вася

    24 апреля 2020, 20:06

    Интересно,у меня опарыши живут в уличном туалете,их нужно и как их зарегистрировать???

    user avatar 1

    24 апреля 2020, 20:06

    Так вооот как бюджет пополнять будут

    user avatar Гость

    24 апреля 2020, 19:46

    А за бездомных государство отвечает?

    user avatar Пусть уточнят

    24 апреля 2020, 19:45

    Для какой цели.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь