UA RU

Лента новостей

Сегодня, 08:30

Присваивали выплаты, а раненых добивали: на Мелитопольском направлении зэки-рашисты организовали преступную схему (видео)

Сегодня, 08:30

Впервые в Украине донорское сердце везли более трехсот километров

Сегодня, 08:15

В России обрушилась шахта: под завалами есть люди

Сегодня, 08:10

За четыре месяца по меньшей мере 8 защитников, сдавшихся в плен в Запорожской области, были расстреляны россиянами

Сегодня, 08:10

Со слезами на глазах принимали помощь от Мелитополя жители прифронтового Орехова, который армия рф бомбит ежедневно (фото, видео)

Сегодня, 08:00

Миллионы, 6 квартир и новый Lexus: СМИ узнали о состоянии семьи экс-начальника ТЦК Самбора

Сегодня, 07:45

Американский беспилотник аварийно приземлился в Польше

Сегодня, 07:30

В Мелитополе разведенка воспевает "русский мир" и одевает своих детей в рашисткую форму (фото)

Сегодня, 07:30

Как Украине получить преимущество над бесконечным потоком пушечного мяса из РФ: Сырский назвал ответ

Сегодня, 07:15

Как помочь Украине победить: эстонский министр заявил о 8 условиях

Сегодня, 07:10

Чиновника Запорожского горсовета поймали на взятке за размещение рекламы

Сегодня, 07:10

В Мелитополе людей на выборы загоняли “молодежные отряды” предателей и коллаборантов – кто они (фото)

Сегодня, 07:00

Илья Евлаш стал новым спикером Воздушных сил: что о нем известно

Сегодня, 06:40

Роуз Хэнбери: кто она такая и почему ей приписывают роман с мужем принцессы Уэльской

Сегодня, 06:30

Мелитополь на время проведения “выборов” стал столицей заезжих фриков – кто из них посещал Медовый город (фото)

Сегодня, 06:20

Мужчины принесли домой найденный дрон и начали его разбирать: Прокудин сообщил о смертельном исходе

Сегодня, 06:10

Запорожские полицейские задержали подозреваемого в убийстве человека

Сегодня, 06:06

Дания планирует первой поставить F-16 в Украину уже этим летом: сколько истребителей ждать

Сегодня, 06:00

Украина в этом году выйдет "на максимальное оборонное производство" – Зеленский

Сегодня, 06:00

Как перевозчики зарабатывают на жителях Мелитополя, которые едут к родным в Россию и оккупацию (фото)

Вчера, 20:36

Бельгия передаст Украине 300 броневиков LMV и обучит экипаж для кораблей, - СМИ

Вчера, 20:13

Правительство внесло в Раду законопроект об увеличении ГНСУ на 15 тысяч пограничников

Вчера, 19:50

Путин заявил о создании "альтернативы" для Крымского моста

Вчера, 19:38

Дело так называемого "главы ЛНР" передали в суд

Вчера, 19:25

Скандальный Джигурда собирается организовать в Бердянске фестиваль "Бригантина"
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    47

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    15 июля 2020, 12:49

    Родители не хотят дома воспитывать детей. Думают, что как при совке, воспитанием будет заниматься школа. Поэтому о здоровье детей никто не думает.

    user avatar [email protected]

    15 июля 2020, 09:42

    Дети должны ходить в садик и и школы, получать образование сидя за партой, общаться с одноклассниками, ходить на физкультуру. А родители зарабатывать деньги.

    user avatar [email protected]

    15 июля 2020, 07:43

    Конечно же, школа!!! Ни бабушка, ни репетитор не могут заменить детям каждодневное общение с друзьями! Школа ведь - это не только получение знаний. Это общие коллективные дела, проекты, шутки, первые друзья, первая любовь и т.д. Если дети будут лишены всего этого, они будут лишены счастливого детства!!! Родители и бабушки, которые считают, что лучше спрятать ребёнка от жизни в квартире (пусть даже на год) и заменить живое общение гаджетом и домашними котлетами, - пожалуйста! - оформляйте домашнее обучение и обучайте. Если таких желающих будет достаточно, в классах станет меньше детей - это и решит проблему наполняемости! Я считаю, что родителям нужно дать выбор: кто хочет, пусть переводят своих детей на дистанционку, остальные же будут обучаться в школе!!! Невозможно сходить дистанционно в парикмахерскую, удалить онлайн аппендицит или полечить по телефону зубы!!! Школа онлайн - не школа!

    user avatar Алла

    15 июля 2020, 05:55

    Я двома руками за навчання в школі.Повторюсь що у нас в селі 900 людей і немає хворих.

    user avatar ОЛЬГА

    14 июля 2020, 23:42

    Тільки ТРАДИЦІЙНА СИСТЕМА ОСВІТИ забезпечить високий рівень освіти українського народу!

    user avatar Учитель

    14 июля 2020, 22:24

    Сколько ещё недоучек, типа гостя из будущего.

    user avatar Гость

    14 июля 2020, 19:41

    Так там учитель,как из дерьма пуля: Вместо грн пишет грв и точку ставит. А запятые,кстати,не ставит...за сало диплом получал,если таковый имеется.

    user avatar Не учитель

    14 июля 2020, 19:33

    Я дико извиняюсь: а точно по 5 грн на 8-е марта- ноликов не добавиться, а ремонты крыш и компьютерная техника за счет бюджета финансируется? И где купить ботинки,чтобы шнурки были,а не молния? Осенью в школу ребенку,а я не знаю... Еще и учителя могут научить материться,как ниже...

    user avatar Учитель

    14 июля 2020, 19:10

    И на что же ты умник отстегиваешь школе?.На оплату воды, туалетной бумаги и 5 грв. на подарок учительнице на 8 Марта,зато что шнурки твоему ребенку завязывает и шапку одевает. Ты даже этому своего ребёнка не научил ОТСТЁГИВАЛЬЩИК долбаный.

    user avatar Гость

    14 июля 2020, 19:01

    Срань в Мелитополе, а не учителя,только успевай родители отстёгивать на учебный процесс

    user avatar Гость

    14 июля 2020, 18:57

    А в школах Мелитополя у нас все хорошо...

    user avatar Марина

    14 июля 2020, 18:33

    Для умника,который предлагает идти на БИОЛ. Зачем же мне учителю на БИОЛ, там и так всё плохо, потому что там работают такие как ты.

    user avatar Здравый смысл

    14 июля 2020, 18:17

    Ага, озаботились теперь качеством образования! А то, что оно и до карантина было паскудным, никто не обращал внимания, ведь это всё было где-то там, не в стенах родного дома. Воняют в сети те родители, у которых плохо получается организовать учебу на дому. А ведь есть немало тех, кто реально за время карантина увидел учебный прогресс у детей, т.к. в школе кучу времени занимались всякой чушью, а не учебой.

    user avatar для 17:54

    14 июля 2020, 18:12

    Ну если так буёво быть учителем иди в литейный цех,к примеру, на Биол работать- там люди постоянно нужны и без высшего образования. Только вас до 80 лет ломом с работы не выгонишь.

    user avatar Учитель

    14 июля 2020, 17:54

    Попробовали дома заниматься с одним своим. А если в классе 30 и в день 6 уроков = 180, а вы же всё обгаживаете учителей. Не для того я в университете 5 лет училась, чтобы меня за 5 тыс. гривен обгаживали.

    user avatar Мария

    14 июля 2020, 17:27

    Возмущена! Нашей стране нужны ЗДОРОВЫЕ дети ? Нужны ! Дети - наше будущее ! За ОДИН год возможно отупеть, если заниматься дистанционно ? НЕТ !!!! За один год НИЧЕГО не случится с детьми, не отупеют. Но, за то наши дети будут ЗДОРОВЫМИ ! А по поводу, что у первоклассником не будет праздника 1-го сентября .... БУДЕТ !!!!! На следующий год, на праздничной линейке можно поздравить и первоклассников и второклассников! Но, это буду ЗДОРОВЫЕ и СЧАСТЛИВЫЕ дети ! Я бабушка. Двое внуков погодок. Младший в этом году будет первоклассником. И пусть мне будет тяжело, я с ними занимаюсь, но я хочу чтобы мои внуки были ЗДОРОВЫМИ.

    user avatar Я

    14 июля 2020, 17:16

    Только школа. Дети и так никуда не ходят, сидят в гаджетах. А тут и уроки онлайн и свои личные интересы ....ребенок очень много времени проводит за гаджетом. А потом зрение ухудшилось и диалог вести не могут с одноклассниками , бред. Дети пусть идут в школу. Там дают знания ...как же я это поняла на карантине. Спасибо вам учителя за обучение наших" оболтусов".

    user avatar Гость

    14 июля 2020, 17:04

    А зачем рабам образование?

    user avatar Марина

    14 июля 2020, 16:17

    Так в горуо есть ещё один участник Куликовской битвы Працышин. Вот что может делать это курдуплык в свои годы там. Он контролирует медосмотры. Да за их организацию отвечает зав.садиком,а не он.

    user avatar Гость

    14 июля 2020, 15:55

    Один ребёнок за партой, увеличить перемены, индивидуальные занятия имеют право на существование (музыкальные школы)...Но на это никто не пойдет так как правильно заметили - увеличение финансирования...споют песню про отсутствие в городе средств.

    user avatar СМЕРТЬ ВАША ПРИШЛА

    14 июля 2020, 15:06

    ! ЖДИТЕ УЖЕ ПО ОСЕНИ НАЧНЕТСЯ ОТБОЙ СКОТА

    user avatar СКАЧИТЕ, БЛЯДИ!

    14 июля 2020, 15:02

    ВОТ И ПРИШЕЛ ПИЗДЕЦОК УКРАИНЕ! 1 сентября, можете попрощаться со своими детьми! происходит тотальное чипирование и вакцинация. СЛАВА УКРАИНЕ!! НАДЕЛИ КАНДАЛЫ РАБСТВА!!!!!!! ДОИГРАЛИСЬ!

    user avatar Галина

    14 июля 2020, 14:20

    Ночные клубы дискотеки открываем , рестораны и кафе . А обучаться дистанционно ? Так может и зарплату родителям пусть тогда платить начнут ?! У меня ребенок на индивидуальном обучение. Как мне ему объяснить новый материал ?

    user avatar Ира

    14 июля 2020, 13:33

    Согласна с Евпатием. Чем может заниматься управление образования, в котором сидит 70 человек? Собирают ненужную информацию.И это в 21 веке в период диджетализации. Чему могут кого либо научить старуха дюжаева, суперстаруха кривонос, подорваная романенко, дифлофосная муха холодна. Это пародия, а не методкабинет.

    user avatar [email protected]

    14 июля 2020, 12:43

    Заявления дилетанта, на которые (и на которого) не стоит обращать внимания. Из собственного опыта (уде почти четверть века преподавания) могу сказать, что мои студенты на дистанционной форме обучения значительно улучшили свои результаты, занялись собственными проектами, а общения с ними у нас было на порядок больше, чем в аудитории (плюс, средств обучения было задействовано гораздо больше). Да, конечно, ВУЗ и школа - это разные вещи, но и для школьников (если учитель относится к работе ответственно и добросовестно) дистанционное обучение может оказаться более эффективным.

    user avatar Евпатий

    14 июля 2020, 11:37

    Когда будет ликвидация гороно. Ну сколько можно содержать этих бездарей: никакашек, романенок, тимашонок. Зачем они нужны, они мешают работать. Собирают ненужную информацию типа: сколько покрасили окон, сколько скосили травы, сколько собрали каштанов и пр. Разогнать это кубло бездарей, вот вам и экономия. Не техничек и сторожей надо сокращать, а этих бестолочей.

    user avatar гость

    14 июля 2020, 11:17

    ДЫБЫЛ МИНЬКО !!!

    user avatar для серОжа

    14 июля 2020, 11:09

    Удачи тебе и твоему доморощенному "гению".

    user avatar Сергей

    14 июля 2020, 10:12

    На дистанционном обучении мой сын улучшил показатели и знания за время карантина. И это факт. То - что депутат говорит о занятиях в школе - это идеальная картинка. В реальности - в классе дети сидят в гаджетах, к учителей постоянные замены предметов, домашние задания у ребёнка невозможно проверить, тк в школе пишут только на доске, кто не успел - тот не записал и не сделал. В этом преимущество? Поднять руку и спросить у учителя - простите, я не понял, объясните? Ответ будет - к меня в классе кроме тебя 32 ученика, и за это. Не не доплачивают. А ещё за невнимательность 1 поставит. Отношение части ( не всех) учителей абсолютно безразличное. Все что знает ученик - благодаря репетиторам после школы! Это его свободное время и мои деньги! Вывод - для тех кто может надо развивать и поддерживать дистанционную школу; кто не может - имеют возможность ходить в школу.

    user avatar Гость

    14 июля 2020, 09:34

    Конечно школа

    user avatar Гость

    14 июля 2020, 09:21

    Гость14 июля 2020, 09:10 Ты уже зомби. Самоликвидируйся лучше. А-то наплодишь таких же. Или уже? Не дай Боже! Их и так уже через край..

    user avatar Кирилянин

    14 июля 2020, 09:11

    Это ЛОХматое недоразумение не ходит в Раду, зато здесь его пиарят.

    user avatar Гость

    14 июля 2020, 09:10

    Штрафовать всех нарушителей масочного режима в магазинах, на рынках! Люди, приучитесь ходить в маске! Или тогда не стоните "ооо ужас, идёт вторая волна!" Хочется спросить, а что вы сделали, чтоб она не шла?!

    user avatar Гость

    14 июля 2020, 08:53

    Обязательно школа!

    user avatar Гость

    14 июля 2020, 08:39

    А не хочет солнцеликий создать ТСК по поводу действий мелитопольгаза, как монополиста? Сколько домов в этом году отключили от газа якобы за поломанные вентили?

    user avatar Гость

    14 июля 2020, 08:38

    Работать на полях в Польше и домработницами в Италии- и так пойдёт. На фига та учеба.

    user avatar Катя

    14 июля 2020, 08:31

    В классах по 35 учеников. Два выхода это хорошо. Нужно делить классы. Все молчат. Это же зарплаты учителям надо повышать тогда. В гороо идёт сильнейшая экономия. Выхода нет. Так получается. Вот как начнут болеть дети, тогда и прийдёт в голову правильное решение.

    user avatar Гость

    14 июля 2020, 08:27

    Дети должны учиться в школе!

    user avatar гость

    14 июля 2020, 08:06

    дети должны учиться в таком формате, в каком это удобно прежде всего им и родителям. и да, в наших условиях - это школа. но просто там в парламенте сотрясать воздух - это одно, а делать что-то на уровне города, чтобы дети безопасно сели за парты - это работать надо головой. то, что они предлагают, на практике выльется в две смены, а значит, надо больше платить учителям и больше учителей. и здесь, можете быть уверенными, все и закончится. город сразу начнет рассказывать, что денег нет, потому что... и далее, как обычно. ведь это минько со товарищи сняли в Мелитополе доплату за престижность сначала до 10%, а потом подняли до 15% и сказали, что учителей осчастливили. хотя в таких же городках и меньше по Украине- 20%, а с 2020 года в некоторых и 30%. но если платить учителям, как положено, то где тогда брать деньги на премии и мат помощь чиновникам? поэтому ничего в Мелитополе не будет,

    user avatar Гость

    14 июля 2020, 08:03

    Дистанционный папа четырёх детей. Ему ли не знать о вреде дистанционного обучения.

    user avatar Гость

    14 июля 2020, 07:57

    Только и только традиционное,никакого дистанционного.Никто не занимается дистанционно,у родителей нет времени и ломается психика детей.Это просто кошмар,а не учёба,тупые все будут

    user avatar Гость

    14 июля 2020, 07:53

    В городе скоро выборы- какой паламент. Нужно своих возле кормушки удержать.

    user avatar Кристи

    14 июля 2020, 07:46

    Ты на заседаниях парламента когда был последний раз? Как только нужно решать важные вопросы, так БЗДЛО не появляется там. Как, например вчера.

    user avatar Гость

    14 июля 2020, 07:26

    1 сентября, можете попрощаться со своими детьми! происходит тотальное чипирование и вакцинация. СЛАВА УКРАИНЕ!! НАДЕЛИ КАНДАЛЫ РАБСТВА!!!!!!! ДОИГРАЛИСЬ!

    user avatar Гость

    14 июля 2020, 07:23

    ПОД ВИДОМ ТЕСТИРОВАНИЯ, БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ВАКЦИНИРОВАНИЕ, ( обязательный ежедневный температурный скрининг;) ПОД ВИДОМ СКРИНИНГА БУДУТ ДЕТЕЙ ЧИПИРОВАТЬ!!11

    user avatar Гость

    14 июля 2020, 06:21

    Все правильно

    user avatar Гость

    14 июля 2020, 06:15

    Правильно.Дети должны учиться в школе а не валять Дурака дома. Без школы вырастут дебилами.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь