UA RU

Лента новостей

Вчера, 21:06

Сразу 6 тел утонувших мужчин обнаружены в Тисе – журналист

Вчера, 20:49

Россияне сообщают о потере истребителя Су-34

Вчера, 20:16

"Потеря Донецкой области выглядит реальной": Тарас Чмут — о возможных последствиях обвала фронта

Вчера, 19:45

Еврокомиссия представила 14-й пакет санкций против РФ. СМИ рассказали, что в него вошло

Вчера, 19:37

Уровень коррупции оккупационных властей в Мелитополе удивляет даже опытных кремлевских бюрократов (видео)

Вчера, 19:23

Оккупационные власти Бердянска задерживают зарплаты коммунальщикам

Вчера, 19:00

На Херсонщине коллаборант забрал подростка в застенки за слова "Слава ВСУ" – соцсети (видео)

Вчера, 18:40

Украина уже получила от союзников ракеты к Patriot, - министр обороны Испании

Вчера, 18:37

В Мелитополе владельцам автомобилей снова разрешат "тонировку" стекол?

Вчера, 18:35

Запорожский епископ Фотий призвал жителей города воздержаться от посещения кладбищ (видео)

Вчера, 18:20

МИД сделал заявление по "инаугурации" Путина

Вчера, 18:08

Россия пригрозила ударами по объектам Британии

Вчера, 18:00

Жителям Кропивницкого дали срочные рекомендации из-за ЧП в городе

Вчера, 17:48

У Польши есть секретное оружие, способное склонить Трампа против Путина, - Politico

Вчера, 17:36

ЧП в Кропивницком. Город охватил масштабный пожар, проверяют качества воздуха

Вчера, 17:34

Город опустел: оккупированный Мелитополь совершенно безлюден, бордов больше чем людей (фото, видео)

Вчера, 17:12

Подземная школа в селе Беленькое Запорожского района сможет обеспечить офлайн-обучением всех учащихся общества - Иван Федоров (фото)

Вчера, 17:10

Будет ли Венгрия депортировать украинских мужчин: что говорят у Орбана

Вчера, 16:50

"Аналогов нет": Путину показали работа, который умеет срывать помидоры (видео)

Вчера, 16:35

До 15 лет лишения свободы: экс-судьи Мелитопольского горрайонного суда получили подозрение от ГБР (фото)

Вчера, 16:30

Украинцам за границей снова начали выдавать паспорта: кто в приоритете

Вчера, 16:10

Британская разведка назвала количество чеченцев в российской армии, воюющих против Украины

Вчера, 16:00

Обнародовано распоряжение об учете военнообязанных и "забронированных" в мэрии Запорожья (документ)

Вчера, 15:50

В областях Украины создают сеть профильных школ: что изменит для учеников реформа образования

Вчера, 15:37

Россия - щедрая душа: оккупанты в Мелитополе нагнали на Пасху в храмы больше полицаев, чем попов и прихожан (видео)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Акция протеста на площади

16 июля 2020, 10:50 | Просмотров: 8270

Акция протеста на площади

Оцените фотографию:

Рейтинг: 2.4, голосов: 14

Все фотографии в альбоме

  • Акция протеста на площади
  • Акция протеста на площади
  • Акция протеста на площади
  • Акция протеста на площади
  • Акция протеста на площади
  • Акция протеста на площади
  • Акция протеста на площади
  • Акция протеста на площади
  • Акция протеста на площади

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    253

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    26 июля 2020, 16:34

    Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев обнаружил, что Россия импортирует американский газ, чтобы отапливать Дальний Восток. Дегтярёв возмутился тем, что Дальневосточная генерирующая компания — главная энергетическая компания региона — заключила долларовый контракт на поставки газа из США. Об этом сообщает "Рамблер".

    user avatar Поэт peccmapm:

    26 июля 2020, 16:17

    «Владимир Путин — человек-загадка Владимир Путин — тайный агент Владимир Путин — блюститель порядка Владимир Путин — наш президент Неброский на виде, даже, может быть, робкий Но твердый внутри, словно сталь и гранит Он даже без помощи ядерной кнопки К себе уваженье любому внушит Он — пенсия старым, он — уголь шахтерам Он — утренник детям, он — ток в проводах, Он — кнопка «Тревога» застрявшим лифтерам Он счастье влюбленных в цветущих лугах В глазах его мудрых, усталых и добрых Заботы России, наша вер и боль В них — право на жизнь, и на труд, и на отдых В них — матч Спартака, что ведет «один-ноль» И пусть впереди еще трудностей много, И НАТО стремится пускай на восток, Мы знаем, мы ерим — он наша дорога Счастливейших лет первый робкий росток».

    user avatar Поэт asanaliiabloko:

    26 июля 2020, 16:15

    «Все слова,как на подбор, Элегантность Бонда. Жестко замочил террор Флагман генофонда. И со спортом он на ты И с детьми поладит. Ненавидит он понты Сразу в нос зарядит. Он понятный и простой Президент Отчизны Сильной всех ведет рукой Крутит механизмы».

    user avatar Алла Петровна Щербакова, 43 года, педагог, Самарск

    26 июля 2020, 16:09

    А школа пустеет, кончается лето. Пришел первый класс, и опять недобор. Из башни Кремля Вы увидели это И новый совсем повели разговор. Вы к женщинам всем обратились: рожайте! Поскольку быть матерью - это почет, И вовсе карьеру свою не бросайте - Рабочее место пока подождет. Ведь многие женщины раньше боялись, Кругом нестабильность, не знали, как жить. Доступно и просто Вы им постарались Законопроекты свои предложить. Бегут посрамленно теперь супостаты, Кто женщин настраивал против детей. Глядишь - и обратно увозятся в НАТО Коробки гормонов и прочих затей. Желаю Вам радостно жить, без печали, В веках чтоб остались дела и слова. Чтоб многие дети России сказали: "Рожденьем своим мы обязаны Вам!" Алла Петровна Щербакова, 43 года, педагог, Самарская область,

    user avatar Гость

    26 июля 2020, 16:05

    Позвольте вмешаться в ваш спор. 26 июля 2020, 12:18, Вы видимо молодой еще человек и не знаете, что пенсии не имеют привязки к месту нахождения пенсионера по обязательности их выплат. Более того, по межгос. соглашениям вы можете, проработав всю жизнь в одной стране, получать пенсию в другой стране. А то что ОРДЛО не платит налогов это внутренняя проблема Украины. Кстати, западная тотально на заработках в Европе и налогов ридной нэньке тоже никто не платит. Так что по-вашему надо и там пенсии не платить? Вот с Крымом такой проблемы нет, пенсионеры там получают рос. пенсию и от ПФУ им ничего не надо. СП2 с задержками будет все равно построен. А Турецкий поток нужен и Турции (поднять статус и денег за транзит) и вся южная Европа его ждет с нетерпением. После этого разговор Москвы с Киевом станет жестче, а реакция на это Европы слабее. Насколько жестче и слабее - пока можно только гадать.

    user avatar Гость

    26 июля 2020, 12:18

    Для придурка 26 июля 2020, 11:12. "дончане требуют заслуженные пенсии". Пенсии выплачиваются из пенсионного фонда. А откуда в нем деньги берутся? не из тумбочки, конечно, а из налогов работающих граждан. ОРДЛО в наш пенсионный фонд не платит ни копейки, а донбасня "заслуженные пенсии" требует. В 2014 году они громко верещали: "Украины больше нет", а за украинскими пенсиями прутся сюда регулярно. Был бы президентом я, то сказал бы этим "кормильцам", что если для вас Украины нет, то и пенсий украинских вам тоже не будет. До тех пор, пока Украина не освободит Донбасс от кацапсячей мрази. А, кстати, строительство СП-2 опять заморожено. Турецкий поток нафиг никому не нужен, Хабаровск протестует. Вот так Украина и разваливается - на территории эрефии.

    user avatar Гость

    26 июля 2020, 11:12

    25 июля 2020, 22:35, придурок, дончане требуют заслуженные пенсии, которых Киев лишил их, считая при этом своими гражданами. Ты умственно слепой, поэтому не видишь нарастающей и уже ставшей неотвратимой катастрофы Украины. Промышленность убита, с/х земли выставлены на продажу, население вымирает и разбегается... Умирающая нэнька давно своими проблемами надоела Европе, а заокеанским провокаторам уже становится не до нее. Точнее не до России, чтобы ей делать козни. У США резко обостряется конфликт с КНР. От взаимных торговых санкций уже перешли к закрытию консульств. Тем более пиндосам не ко времени ссориться с ЕС в лице Германии, которая фактом своего активного участия в СП-2, показала свое отношение к Украине. Но ты и этого понять не можешь, дебил.

    user avatar Гость

    25 июля 2020, 22:35

    Для 25 июля 2020, 19:00. Чувырло дебильное, ты когда последний раз в Украине был, что пишешь здесь ахинею про "последний сухарь без соли доедает. Нэнька реально при смерти, в глубокой коме на внешних источниках жизнеобеспечения". По сравнению с Нормальной Украиной оккупированный Донбасс это помойная яма. И пенсы оттуда в очередях на КПП стоят, чтобы клянчить в Украине соцвыплаты. Сечешь, дебильчик кацапсиный, не в ОРДЛО украинцы идут за помощью, а наоборот, донбасня у украинцев помощь клянчит. Так что твой вы сер не засчитан. Иди, готовься дальше..

    user avatar Гость

    25 июля 2020, 19:00

    25 июля 2020, 16:18, бандерлох, сейчас вся Украина клянчит соцвыплаты и последний сухарь без соли доедает. Нэнька реально при смерти, в глубокой коме на внешних источниках жизнеобеспечения: ИВЛ = МВФ, аппарат "искусственная почка" = помощь ЕС и т.д.. Да, во многом разрушили вы, твари, Донбасс, который раньше давал 20% ВВП Украины. Но на .Украине жизнь не лучше. Только умственно слепой не видит неуклонного приближения трагической развязки для нэньки. А на митинги в защиту русского языка мы не выходим,потому что ваши попытки втюхать нам свою мову смешны и нелепы. Вы импотенты позорные! И наконец, через пол года-год СП-2 таки будет запущен, и вот тогда... :) Природная тупость не позволяет бандерлохам понять эти ближайшие и неотвратимые перспективы. Ладно уж с их враждебностью к нашему русскому миру. Они не могут оценить участие Германии в проекте газопровода мимо Украины. Ну, дебилы! :))

    user avatar Гость

    25 июля 2020, 16:53

    А сколько народа вышло на митинг за защиту русского языка? Правильно - никто не вышел. И митинг такой никто не проводил. Кацапы, ваш "языг" тут никому не нужен. Тусуйтесь на кацапсячих сайтах и не лезьте в украинские.

    user avatar Гость

    25 июля 2020, 16:18

    Для 25 июля 2020, 08:30. " кормит и поит трудовой русскоязычный юго-восток" Уже юго-восток кормит? А как же раньше "Донбасс кормил всю Украину", а теперь этот "Донбасс" сухарь без соли досасывает и его пенсы топают очередью в Украину клянчить себе соцвыплаты.

    user avatar Гость

    25 июля 2020, 08:30

    24 июля 2020, 21:42, мычащий хутор кормит и поит поляков,чехов, итальянцев, португальцев... А их семьи на хуторе в это время по всем статьям собеса кормит и поит трудовой русскоязычный юго-восток. Кстати, это одна из главных причин по которой западня истерически против федерализации. На свои харчишки им переходить категорически не хочется, халява из центрального бюджета вкуснее.

    user avatar Гость

    24 июля 2020, 21:44

    Поэт Орлуша мечтает, чтобы вместо доллара от нас ушёл бы тот, кто объявил о его уходе От тюрьмы и сумы, говорят, не уйти, Если нам поговорка не врёт… Тут на днях президент разъяснил нам пути, И куда нас «Россия зовёт». В день лишений и бед, в битвы Керченской час Президент, ни с того, ни с сего Заявил вдруг, что доллар уходит от нас, Мы, короче, теряем его! Этот крик «Он уходит!» знаком по ТВ, Доктор Хаус прославился им, Но в озябшей, привыкшей к лишеньям Москве Мы про деньги так не говорим. Мы готовы «держаться», худеть, голодать, Биться лбами об стены и пол, Но выходит, что доллара можно не ждать, Если Путин сказал: «Он ушёл…» А вот мне бы хотелось сильнее всего, Коль уж кризис стоит у дверей, «Он уходит от нас! Мы теряем его!» – Про Гаранта сказать поскорей.

    user avatar АТИМАЙДАНу

    24 июля 2020, 21:42

    Мычащий хутор кормит и поит мудозвонов , срущих в интернет.

    user avatar АНТИМАЙДАН

    24 июля 2020, 18:02

    Русский медведь,в отличии от коровы обладает интеллектом,его можно обучить управлять транспортным средством,корову же можно только подоить и накормить,чтобы не мычала.

    user avatar АНТИМАЙДАН

    24 июля 2020, 17:35

    Когда произносится слово "МОВА"складывается ощущение какого-то хутора,где пасутся коровы и мычат.

    user avatar Гость

    24 июля 2020, 17:33

    А еще меня всегда очень забавляли плакатики "Защитим мову!" От кого и зачем собрались они защищать мову, если она тут и нахрен никому не нужна!? :))) Этим 50 нужна - так пусть собираются стаей и щебечут промеж себя на своей нахтигальской. Кто ж против? :)

    user avatar Гость

    24 июля 2020, 17:21

    Укронацисты по тупости своей природной пилят сук на котором сидят. Их украинизация юго-востока точно как попытка изнасилования маньяком-импотентом. повалил, по телу елозит, слюнявит, царапается, а сделать ничего не может. Тьфу! - мерзость какая! Каждый шаг бандерлохов, типа этого сборища 50 мовнюков в русском городе Мелитополе, все более твердо гарантирует дальнейший и окончательный распад Украины. Как это не печально. Так что, мы их тут ругаем, а может у них высокие звания и награды от ФСБ РФ! Потом придется извиняться перед ними за то, что по незнанию сетовали на них всячески. :) "Тот кто нам мешает - тот нам поможет!" (с) Пусть громче требуют запрета русского языка! РПЦ закрыть! Налоги неукраинцам повысить! Северные русичи - враги южных русичей, а американцы - друзья индейцев! :)

    user avatar Гость

    23 июля 2020, 21:16

    Напрасно кричат, что он гадок и лют, Что он – надоевший и старый, Он любит смотреть в одно горло салют, Под звуки любэшной гитары. Диагноз поставить достанет ума? Болезни понятна картина! Но все психиатры сидят по домам, Таков протокол карантина… Железного бункера тайная цель – Уйти от реальности нафиг, Туда не проникнут весна и капель, И чатов Навального траффик. Напрасно Россия ждёт жизни иной, Кто скажет иначе – лукавит, А в бункере прочном за бронестеной Гарант конституцию правит.

    user avatar Гость

    23 июля 2020, 21:15

    На небо взглянул: самолёты летят, Краса авиации наша! Да с ними мы всех разнесём как котят. Всех-всех, просыпайся, Наташа! Приняв про ментов полномочий закон, Что вскрытие тачек уместно, Неспешно направился к бункеру он. Уютнее там, если честно. Что там происходит за сталью дверей? Откуда заряд оптимизма? Рассказывал мне один доктор-еврей, Что есть специальная клизма! Её направляют гаранту туда, Куда экономика мчится, А в клизме секретной – не просто вода, А дивная жидкость струится. В ней есть конопля, мухоморы и мох, Мышиный помёт запашистый, Принявший его говорит «С нами – Бог!» И светится взглядом лучистым. Он может по МРОТу раздать хоть кому И тысяч по десять мамашам, Покорный Перуну старик одному, Неистов, смешлив и бесстрашен.

    user avatar Гость

    23 июля 2020, 21:14

    Машинки для денег зловеще шуршат, От твёрдых валют содрогаясь, Припомнил гарант про грядущий парад И тихо сказал, улыбаясь: — Мы родину любим не ради наград, А чтобы она нас любила. Пойду я, пожалуй, один на парад, Чтоб враг увидал, что мы – сила! — А мы? – заскулили в углу двойники. — Мы тоже хотим прогуляться. Но строг был ответ: — Вы – совсем дураки? Нам вместе нельзя появляться! На палубу вышел. Москва без людей Красива, просторна, пустынна, Не спросит в лицо либеральный злодей: — За что наградил Ким Чен Ына? Он кутался зябко в простое пальто: — А вирусы – где же они же? Похоже, выходит страна на плато, Поскольку больных я не вижу! Ему позабыли сказать в кураже, Где тайны отгадка зарыта: Все «скорые» просто стоят в гараже, Поскольку Москва перекрыта.

    user avatar Гость

    23 июля 2020, 21:13

    Раскинулось море красиво, Не зная, чего его ждёт, Корабль под названьем «Россия» Вперёд задним ходом идёт. Не слышно на палубе песен, Не ходят матросы в кино, Бюджет по-бедняцкому тесен, Закончилась водка давно. А где-то под палубой в трюме, Где солнца лучи не видны, Есть бункер, по ценности в сумме Сравнимый с бюджетом страны. Его стерегут офицеры, А в нём – не от нефти процент, Там пашет, как раб на галерах, Седой, боевой президент. Он деньги отчизны считает, И прячет в свои тайники, И в этом ему помогают, Конечно, его двойники. Не ходит к нему даже верный Песков, Который поэтому злится. Ему говорят: «Поищи дураков, Кто рад от тебя заразиться!»

    user avatar Орлуша

    23 июля 2020, 20:45

    Россиянин, тебе без сомнения Нужен врача совет: Хочешь увидеть затмение? В рентгеновский кабинет!

    user avatar Гость

    23 июля 2020, 10:54

    Лживые твари! Никто никого не вынуждал. Русский был единый язык для великой многонациональной страны и потому предпочтительнее и перспективней для изучения. А кто мечтал оставаться на своем хуторе без проблем учились в украинских школах. Скорее наоборот. Я помню, еще в дошкольном детстве научившись распознавать некоторые буквы, недоумевал - почему в парикмахерских не продают булочки, ведь там хоть и с ошибками но таки написано "пекарня"? :) И помню в Мелитополе издавалась одна единственная газета "Серп и молот" - на украинском почему-то языке. Даже сегодня издание на мове разорится мгновенно. Так где мы хотим жить - в государстве для людей, или где люди для государства, как хотели бы те 50 уродов из нашей 150-титысячной семьи?

    user avatar Гость

    22 июля 2020, 10:49

    Вот по этому в США уже молчат про войска РФ на Данбассе. Видно холодильники трупами ковбоев забиты. Не хотят огласки. Ведь стоит эти холодильник открыть такая вонь пойдет по миру что можно и не отмыться.

    user avatar Гость

    22 июля 2020, 10:48

    Воюющий в ВСУ американский наёмник-нацист назвал украинцев «стадом свиней» и «дегенератами». Появились любопытные подробности к факту обнаружения армией ДНР трупов подорвавшихся на минах на Донбассе иностранных наёмников. Начали всплывать новые данные, извлечённые из телефона самоуничтожившегося под Горловкой прибалтийского боевика.

    user avatar свинорусам

    22 июля 2020, 08:51

    І це добре,хоч питання української мови почало підривати посіпак рашистів в українському Мелітополі,далі буде краще їх вичисляти.А в мелітопольскому краї і українців достатньо,щоб розібратись з місцевими манкрутами та сепарньой.

    user avatar Гость

    21 июля 2020, 09:32

    Для 21 июля 2020, 07:54. А кроме как из гаубицы стрелять что нибудь делать умеешь? Я имею ввиду полезное для людей или, например, природы? А то получается довольно отталкивающий образ - ругает украинский язык, своего, русского языка не знает. но зато умеет хорошо убивать и разрушать.

    user avatar Для Гость21 июля 2020, 07:40

    21 июля 2020, 07:54

    Знаешь чо, пускай в грамматике я не силен, зато в точных науках у меня всё хорошо. Помню в армии на гаубицах я делал точный расчет и снаряды летели точно в цель.

    user avatar Гость

    21 июля 2020, 07:40

    Для 21 июля 2020, 07:23. Сколько в " Урюпенски или Тамбове" родилось и выросло украинских националистов уровня Дмитрия Донцова? А как в " Урюпенски или Тамбове" названы главные проспекты и какие улицы там названы в честь Ленина? А был ли написан ответ на лозунг "Слава Украине!" на братских кладбищах Урюпенска или Тамбова в советское время, как в Мелитополе? Кстати, не в "Урюпенски", в в Урюпенске..По русскому языку Вам 2.

    user avatar Для Гость21 июля 2020, 07:17

    21 июля 2020, 07:23

    В семьё не без уродов, в Урюпенски или Тамбове мы тоже найдем отщепенцев, готовых родину за 30 серебренников продать.

    user avatar Великий і могутній мову

    21 июля 2020, 07:17

    Вся ця Западенські пиху пройде в Мелітополі, та й усієї Запорізької області, і в регіоні як був так і залишиться російський одним з головних мов.

    user avatar Гость

    21 июля 2020, 07:17

    Мелитополь это город украинского национализма. Здесь родился и вырос Дмитрий Донцов, здесь при СССР главный проспект был назван в честь Богдана Хмельницкого, а именем Ленина назвали кривую и грязную улочку с ямами и лужами-прудами. И здесь (внимание!) при СССР на мемориале Братского кладбища было написано "Героям слава!" Эта надпись есть и сейчас. Так что не только бандеровцы из западных областей являются украинскими националистами. Мелитопольцы это тоже националисты. Как говорится - схід і захід разом.

    user avatar Мелитополь город русскоязычный

    21 июля 2020, 07:06

    а все остальные языки, сленги, наречия второстепенны, в этом легко убедится оказавшись в городе.

    user avatar Дмитро Білоус

    20 июля 2020, 23:42

    Якщо з українською мовою В тебе, друже, не все гаразд, Не вважай її примусовою, Полюби, як весною ряст. Примусова тим, хто цурається, А хто любить, той легко вчить: Все, як пишеться, в ній вимовляється, – Все, як пісня, у ній звучить. І журлива вона, й піднесена, тільки фальш для неї чужа. В ній душа Шевченкова й Лесина, І Франкова у ній душа. Дорожи українською мовою, Рідна мова – основа життя. Хіба мати бува примусовою? Непутящим бува дитя!

    user avatar ЛІНА КОСТЕНКО

    20 июля 2020, 23:33

    У кожної нації свої хвороби. У Росії — невиліковна.

    user avatar Гость

    20 июля 2020, 23:19

    А чё стишки на мокшанском языке поудаляли? Чё ето за дискриминация. Как на украинском , так оставили...нехорошо

    user avatar Гость

    20 июля 2020, 18:51

    Для 20 июля 2020, 17:31. Ватные пердаки вполне могут взрываться не только в Мелитополе, но и из за поребрика. К митингу никто из мелитопольцев не подходил и своих претензий не высказывал. Так что твой коммент про большинство ватников не засчитан. Тролить украинских патриотов это не твоё. Устройся лучше грузчиком или дворником.

    user avatar для Гость18 июля 2020, 13:23

    20 июля 2020, 17:31

    Даже сами кастрюлеголовые не спорят и подтверждают, что вменяемых людей, (по рагульски, ватников), гораздо больше, чем бандерлохов упоротых, поэтому нет и не будет у вашего скотского режима, будущего в Мелитополе.

    user avatar Гость

    18 июля 2020, 14:15

    Исповедь платных патриотов

    user avatar Гость

    18 июля 2020, 13:23

    для 18 июля 2020, 10:54. Сотни подгоревших ватных пердаков в комментах - это наилучшая оценка данного митинга.

    user avatar Гость

    18 июля 2020, 10:54

    17 человек на видео (ну да, ну да - около 50, не смешите уже) - вот и вся оценка этому сборищу.

    user avatar Гость

    18 июля 2020, 10:20

    Вот еще один 18 июля 2020, 06:49 больной на голову в полседьмого побежал возмущаться украинской мовой.

    user avatar Гость

    18 июля 2020, 06:49

    Господи, сколько же больных на голову у нас....Самое интересное, что дома они говорят на русском.

    user avatar Гость

    17 июля 2020, 14:35

    Гость 17 июля 2020, 13:27 правильно написал, что в РФ много разных республик и автономных округов, а никакой Русской даже автономной области нет и не было. В РФ никаких русских не существует.

    user avatar Александр Фролов

    17 июля 2020, 13:33

    Гениальная из наций! Только русский может знать Столько разных вариаций С безобидным словом "мать". Где, в каком ином наречьи Поколениям века Служит тело человечье Совершенству языка? И в какой глуши дремучей В щель какую не проник Наш великий и могучий Русский матерный язык?

    user avatar ответка для ниже

    17 июля 2020, 13:29

    Русского языка нет. Это компиляция со всех языков регионов и областей. , это просто наречие запдного угро-финского улуса татаро-монгольской орды.

    user avatar Гость

    17 июля 2020, 13:27

    Республика Адыгея (Адыгея), Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чувашия; Алтайский край, Забайкальский край, Камчатский край, Краснодарский край, Красноярский край, Пермский край, Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край;Еврейская автономная область; Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ.ЭТО СПИСОК ПО рф.У всех есть свой язык.И ГДЕ ТУТ Чё РУССКаГО?

    user avatar Опять тут идиот гырсовский нагадил

    17 июля 2020, 13:15

    Все знают, что от бандеровской нечисти, здесь он один, по сто пустопорожних коментов строчит.

    user avatar Гость

    17 июля 2020, 12:34

    Ты чё, сука, против стихов на русском языке?

    user avatar Гость

    17 июля 2020, 12:09

    Порохобот из мин. Стеця копипастит в 3 смены.

    user avatar Гость

    17 июля 2020, 12:04

    НЕ ОТДАДИМ РОДИМОЕ «***ЛО»! Украинцы, ну ёхарный кирдык, Когда же вы себя возьмёте в руки?! Не трогайте наш матерный язык! Не надо красть слова оттуда, суки! Крадите лучше газ или дрова, У нас добра подобного с излишком... Но посягать на бранные слова! Ну, знаете, пожалуй, это слишком! Как, падлы, получиться так могло, Что бывшее когда-то нецензурным Родное пролетарское «***ло» Вдруг стать смогло вполне литературным? Прошедший за века мильён горнил, С подачи вашей термин этот сложный Свой смысл (не позитивный) изменил Практически на противоположный. У нас (любой вам скажет грамотей) Всегда считалось бранным это слово... А нынче называют им детей, Чтоб были велики, как Путин Вова. Заткните вы ио министра рот! Пускай не шестерит перед толпою... Ведь если дело дальше так пойдёт, Вы завтра замахнётесь на святое: На «суку», например, или на «****ь» - Всё то, чем мы в быту обычно блещем.

    user avatar Гость

    17 июля 2020, 12:02

    О глубоком знании русского языка Наш народ ругается по-крупному, И любой из нас, хоть раз в году, Посылал в места труднодоступные Или на... торчащий на виду.

    user avatar Гость

    17 июля 2020, 12:00

    У трибуны Путин ходит хмуро, Думы зал весь тишиной объят… Вот проект выносит баба Нюра, Члены СМИ навытяжку стоят. Матюкам, заслон поставят прочный! Железняк - отважен и силён! Он клянётся службой непорочной - Вред здоровью видит в мате он! На родной язык поднять он руку, Вдруг решил - где крепкою семьёй Буквы три, как три весёлых друга Компоненты фразы боевой. Слух прошёл, что тот закон по пьяне, Принимали думцы чУДАКИ… В эту ночь решили россияне Матюкаться громко у реки! Известили Вову в этом срочно - Этой новостью он был взбешён! И к реке выбрасывают точно С вертолётов боевой ОМОН. А бойцы - попёрли с матюками, Позабыв запреты на слова… Услыхав - кричали россияне "Не стреляй! Свои мы все, братва!" И бухали - песня в том порука! Мужики с ОМОНом при луне… Буквы три, как три весёлых друга, Далеко звучали в тишине!

    user avatar Гость

    17 июля 2020, 11:56

    В людском общенье ничего не ново? На днях, тряхнув мозгами, как казной - Я громко вывез матерное слово, Блеснувшее бесспорной новизной Такая мощь была в его накале, Такой намёк на тонкий компромисс, Что все вокруг меня рукоплескали, И фанатично умоляли: «Бис!» Загиб уныл, как курица без гузки, Когда в нём слышишь нотку не свою, А тут – ядрёно, сочно… Так по – русски, Что как его ни ткни – везде в струю! Я б мог его сказать с трибуны в Думе, Иль возле монастырского скита – Уверен, что ни спикер, ни игумен Меня б не посчитали за скота!

    user avatar для Гость17 июля 2020, 11:19

    17 июля 2020, 11:50

    Либонь , тобі хочеться слави Миколи Васильовича Гоголя . Бо він придумав "утер-офицерскую вдову , которая сама себя высекла".

    user avatar Л. Забашта

    17 июля 2020, 11:45

    РІДНА МОВА Розвивайся, звеселяйся, моя рідна мово, У барвінки зодягайся, моє щире слово. Колосися житом в полі, піснею в оселі, Щоб зростали наші діти мудрі і веселі. Щоб на все життя з тобою ми запам'ятали, Як з колиски дорогої мовоньку кохали.

    user avatar Гость

    17 июля 2020, 11:43

    Красава ниже обвиняет в том , что мацьква заставила русифицироваться, что приходилось под гнётом использовать русский. Типичная позиция шавки сатрапа .

    user avatar Гость

    17 июля 2020, 11:19

    Есть такое понятие "критическое мышление". Читайте и думайте, в чем суть написаного. Написано не про то, что и как учили в СССР, а про то, что когда приспособленке и 1 секретарю горкома комсомола было выгодно и перспективно, то она хвалила СССР и линию партии на русском языке, конспекты про Ленина тоже писала на этом же языке, иначе не быть ей 1 секретарем. А теперь, когда вектор поменялся, она в жару выперлась к микрофон и рассказывает, как всех угнетала Россия и выступает против русификации. Эдакий борец за правое дело. А чего ж она не боролась за татарский и украинский языки при СССР. Потому что приспособленка и карьеристка. Потому и права сейчас никакого не имеет указывать людям на каком языке им учить своих детей. Другие вышли на украинском рассказали свои истории про маму, про детей, про себя. А чего ж она не рассказала свою,как двойки на невылненое задание по русскому ставила.

    user avatar Гость17 июля 2020, 09:08 для тебя

    17 июля 2020, 09:57

    А потому , что при СССРе в школах дети ВСЕХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ изучали русский язык обязательно и принудительно в большом объёме и этот предмет назывался "родная речь".А истинно родной язык проходили факультативно .

    user avatar К. Коврик

    17 июля 2020, 09:50

    РІДНА МОВА Разом із щастям і журбою Зеленим листом шелестить, У небі яснім над водою Нам рідна мова мерехтить. Це символ мудрості твоєї, Моя Вкраїно. Він горить! Тож мови рідної своєї Не відцураймось ні на мить!

    user avatar Гость

    17 июля 2020, 09:48

    И вот еще че : пачяму русский цензор вымарывает слово ПЛЯСАТЬ ?

    user avatar Гость

    17 июля 2020, 09:45

    И вот еще че: пачяму удаляют стихи на русском языке?

    user avatar Гость

    17 июля 2020, 09:08

    Угнетенный учитель русского языка и литературы, получивший диплом в Советском вузе, учивший много лет детей русскому языку и говорящий на русском языке, выступает против русификации и угнетавшей лично её России и Валуева с его указом от 1863 года. Наверное, следуя как раз этому указу, она и пошла на учителя русского языка, а не биологи или географии, чтобы сеять разумное и вечное в детские головки именно на великом и могучем. Особенно Россия её угнетала на партсобраниях, когда она как секретарь горкома комсомола построчно разбирала и конспектировала с комсомольцами труды В. И. Ленина. Была такая историческая личность, тоже с угнетателями боролась, прям как Идрисова сейчас. Может, ещё мемуары будем её читать

    user avatar Националистам!

    17 июля 2020, 08:54

    Заважає російська мова-ГЕТЬ ТВАРЮКИ ДО ЛЬВОВА!

    user avatar Гость

    17 июля 2020, 08:49

    Почётный гражданин Мелитополя Идрисова имеет диплом учителя русского языка и 25 лет преподавала в училище культуры. Говорит, что в СССР была установка "татарву никуда не брать" а как тогда она была назначена 2 а потом и 1 секретарем горкома комсомола г. Мелитополя? В постсоветские времена она ярый борец за возвращение татар на историческую родину, в Крым. Только нет в её биографии ни одного слова про то, что её вывезли оттуда в теплушке. Родилась она в Казахстане в 37 году. Там же и диплом учителя русского языка получила. Тогда, знаете, почётно и престижно было быть учителем этого предмета. Сейчас она очень переживает, что татарских деток не обучают на их родном, татарском языке прямо с садика. А почему же тогда эта приспособленка и карьеристка ходит на митинги и рассказывает на каком языке учить русскоязычных детей? Русский, учителем которого она является, это тоже их родной язык.

    user avatar Гость

    17 июля 2020, 08:32

    Да пусть проводят свои митинги. Люди в селянской одежде прошлых веков с плакатиками - -это экзотика.

    user avatar Гость

    17 июля 2020, 08:21

    Ого полемика, а вы не подеретесь! _)

    user avatar Гость

    17 июля 2020, 08:05

    Участники митинга молодцы. Это видно по комментам, что у ваты подгорает не по детски. Какой то идиот даже в пять утра встал, чтобы написать, как ему "безразлична украинская мова": 17 июля 2020, 05:23, 17 июля 2020, 05:40, 17 июля 2020, 05:54. Нужно еще такой митинг провести - тогда этот клоун и спать ложится не будет.

    user avatar Для 16 июля 2020, 23:46

    17 июля 2020, 06:24

    Я удивлюсь, если окажется, что кто-то вообще читает здесь чьи-то віршики. Просто пропускают.

    user avatar Гость

    17 июля 2020, 05:54

    Кому за 60 помнят Минивер Идрисову восхищавшуюся СССР. Теперь эта почетная приспособленка забыла, что нормальные книги можно было купить только на украинском языке и везде были надписи на украинском. Посмотрите старые фотографии города, времен СССР, и увидите маразм который творится в головах людей, которые выходили 16.07.2020 на площадь.

    user avatar Гость

    17 июля 2020, 05:40

    Есть еще идиоты в нашем городе! Уезжайте туда, откуда приехали ваши родители! Особенно повеселили "истинные украинцы" - татары!

    user avatar гость

    17 июля 2020, 05:23

    геноцид рускоязычных украинцев скоро прийдут с танками как на донбасс обьяснять яка мова ридна

    user avatar для Гость16 июля 2020, 23:24

    16 июля 2020, 23:46

    Просто впевнений , що тобі сподобались віршики на чистісінькій російській мові.Можна , я ще пришлю?

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 23:40

    Как уже задолбали эти профессиональные активисты и патриоты и боты типа мойдодыра.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 23:24

    Сколько шума из-за 50 колхозников. Ну постояли и фиг с ними, не нужно было и внимание обращать.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 23:24

    Мойдодыры-гей загадил всю ветку стихами на муве.

    user avatar В. Грінько

    16 июля 2020, 22:50

    РІДНА МОВА Сію дитині В серденько ласку. Сійся-родися Ніжне «будь ласка», Вдячне «спасибі», «Вибач» тремтливе, — Слово у серці — Як зернятко в ниві. «Доброго ранку!», «Світлої днини!» — Щедро даруй ти Людям, дитино! Мова барвиста, Мова багата, Рідна і тепла, Як батьківська хата.

    user avatar Ещё ватосранцам

    16 июля 2020, 22:39

    Вы, онанисты, ребята плечисты! Нас не заманишь титькой мясистой! Не совратишь нас п*здовою плевой! Кончил правой, работай левой!!!

    user avatar Про ватанботов козломордыя мокшанских

    16 июля 2020, 22:36

    Эй, онанисты, кричите «Ура!» — машины е*ли налажены, к вашим услугам любая дыра, вплоть до замочной скважины!!!

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 22:34

    Ну что рассказывает эта девушка в венке.Это неправда что в Мелитополе плохо реагируют на тех граждан,которые говорят на украинском языке. Но одно дело когда именно правильно разговаривают,а тут в основном какой то суржик,который никакого отношения не имеет к украинскому языку. И в Приазовском районе и на Херсонщине суржик. Слушать это человеку, знающему украинский ,невозможно.Почему бы и нет,разговаривайте на языке государства ,в котором живёте,но не надо ломать язык. Все должны знать язык государства в котором живут. Изучите язык,а потом говорите.

    user avatar Володимир Забаштанський

    16 июля 2020, 22:33

    ЯК НЕМА БЕЗ НЕБОЗВОДУ, Як блакиті без сонця нема, Так і мови нема без народу, і народу без мови нема.

    user avatar А. Малишко

    16 июля 2020, 22:28

    БУДУ Я НАВЧАТИСЬ МОВИ ЗОЛОТОЇ У трави-веснянки, у гори крутої, В потічка веселого, що постане річкою, В пагінця зеленого, що зросте смерічкою. Буду я навчатись мови-блискавиці В клекоті гарячім кованої криці, В корневищі пружному ниви колоскової В леготі шовковому пісні колискової. Щоб людському щастю дбанок свій надбати; Щоб раділа з мене Україна-мати…

    user avatar Витябе Гудзю поэт революции В. Маяковский

    16 июля 2020, 22:25

    Лежу на чужой жене, потолок прилипает к жопе, но мы не ропщем — делаем коммунистов, назло буржуазной Европе! Пусть х*й мой как мачта топорщится! Мне все равно, кто подо мной — жена министра или уборщица!

    user avatar гость

    16 июля 2020, 22:14

    массовый митинг по захисту украинского языка от жителей мелитополя закончился и все участники получив кровные пошли в львивски круосаны наслаждатся спивучим польским суржиком

    user avatar Іван Драч

    16 июля 2020, 22:14

    Славлю гнів твій, буряний таланте, Крила славлю, підняті в імлі! Вічну славу б’ють тобі куранти, Леніним заведені в Кремлі. *** Я вмер тоді за гордим звичаєм Моїх далеких запорозьких предків, Віддавши тіло на поталу й муки, А Леніна собі лишивши в серці.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 22:01

    А порохоботов набежало в комментарии))))) Держите 15 рублей прямиком с липецкого завода))

    user avatar Человек

    16 июля 2020, 22:00

    50 волонтёров, активистов и татар хотят указывать Украинцам как нам разговаривать...Что обычный народ скажет?

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 22:00

    Переведите для коренных мелитопольцев, что написано у них на табличках)

    user avatar Патриот, а ты поздравил Путина с днем России

    16 июля 2020, 21:56

    Я тоже на публике на муве мычу, а дома и в закрытых кулуарах только на родном русском языке. Даже мой сынишка Мишка Фан-фан тюльпан в Лондоне на русском языке говорит.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 21:37

    Почетный гражданин Мелитополя Минивер Идрисова ???ета што шутка ?

    user avatar Дмитро Павличко

    16 июля 2020, 21:19

    «Я біля серця ношу пісні, В самому серці мого єстества – Леніна думи ясні, Леніна мудрі слова. Слів не дали мені солов’ї, Сонця в неволі не бачив я. Партія – очі мої, Партія – мова моя! Я Україні несу пісні. Що у житті мене зігріва? Леніна думи ясні, Леніна мудрі слова. До комунізму стрімкі плаї Йде Україна – зоря моя. Партія – серце її, Ум її – партія!»

    user avatar Л. Полтава

    16 июля 2020, 21:11

    ХТО ЯК ГОВОРИТЬ Все, що живе на світі, Уміє розмовляти. Уміють говорити зайці і зайченята, По-своєму говорять і риби серед моря, І у садочку пташка, і у траві комашка... Говорять навіть квіти з блискучими зірками... — А як говорять діти? — Так, як навчила мама! — Прийми ж, матусю, Слово подяки від дитини За нашу рідну мову, За мову України.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 21:09

    РІДНА МОВА По-своєму кожна Пташина співає, По-своєму кожен Народ розмовляє. У мене й народу мого Українська є мова чудова, Своя, материнська.По світу її, Як святиню, нестиму Допоки живу, В чистоті берегтиму, З Любов’ю сердечною, Вірністю сина. Ця мова для мене, Як мати, єдина

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 21:06

    А вы никто не присматривалась на памятник Шевченко он так похож на Ленина присмотритесь хорошо

    user avatar Д. Павличко

    16 июля 2020, 21:06

    У просторах, яким немає меж, Не згубишся, як на вітрах полова. Моря перелетиш і не впадеш, Допоки буде в серці рідна мова

    user avatar Витяба Гудзь

    16 июля 2020, 20:58

    На тому тижні, розкажу, приснилося мені, Що ніби йду по вулиці населеного пункту, І – посередині – стоїть на площі у траві – Пам’ятник Леніну, а біля нього – дві великі клумби. І раптом чую: «Слава Україні!» Озирнувсь: Ідуть націоналісти – та скандують… Порожні гасла. Лиш ненависть, лють! Але я не здригнувсь! Кажу: «Хто любить Батьківщину – той будує!

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 20:29

    Кого там в мелике принуждают говорить на русском, если это родной язык Мелитополя?

    user avatar гость

    16 июля 2020, 20:23

    Кто эти приезжие гастролеры, и почему эти обезьяны указывают коренным мелитопольцам, где жить?)))) В Мелитополе никто не говорит на украинской мове, кому вы наваливаете?)) Если это читает человек не из Мелитополя - пусть знает, в Мелитополе 99% горят на русском, и 1% на суржике!!!)))

    user avatar Віталій Коротич

    16 июля 2020, 20:20

    Пам’ятник Іллічу на площі Революції І знов Його історія сама Натхненно понад Всесвітом здіймає, Бо Він краси своєї досить має, Щоб гребувати гримами всіма. Над людством, що воює, любить, пише, Де втіхи й болю досить вже було, Зійшло навік ясне Його чоло: Все, що прекрасне, - Не буває пишним! Його думки навіки світ посіли. Над прорістю прийдешньосвітних цнот Він постає Прекрасний, мов народ, Що геніальність дав Йому і силу. Так дерево бере з підгрунтя соки, Так світ живе на сонячному тлі. ...І символом оновлення Землі До нас іде Він – Світлий та високий.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 19:58

    Такое впечатление, что сидит один человек(наверное, учитель украинского языка), и строчит весь день эти комменты

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 19:33

    Иностранные спецлужбы.а проще кацапы дуются и кряхтят, чтобы расшатать ситуацию в УКРАИНЕ.Только слепой это не видит. А куй вам по всей морде .Народ Расеи довели до ручки.кто хоть до пенсии доживет? А сюда лезут дегенераты.

    user avatar Владимир Владимирович.......... Маяковский

    16 июля 2020, 19:21

    Нам е*ля нужна как китайцам рис. Не надоест х*ю радиомачтой топорщиться! В обе дырки гляди — не поймай сифилис. А то будешь перед врачами корчиться!

    user avatar Иван Барков

    16 июля 2020, 19:15

    Ебена мать, — кричат, когда штурмуют, — Ебена мать, — кричит, тот кого бьют, — Ебена мать, — кричат, когда рожают, — Ебена мать, — кричат, когда ебут. «Ебена мать» под русскою короной, «Ебеной матерью» зовут и Агафона, Хоть знают все, что Фоньку не ебут, Но все ж «ебеной матерью» зовут. «Ебена мать» для русского народа Что мясо в щах, что масло в каше. С ней наша жизнь намного веселей И сказанное краше.

    user avatar Патриот, а ты поздравил Путина с днем России?

    16 июля 2020, 19:11

    И тут торчят уши Пэти Дякулы, за гривник собрал порохоботов.

    user avatar Губерман часть5

    16 июля 2020, 19:09

    Российская лихая птица-тройка со всех концов земли сейчас видна, и кони бьют копытами так бойко, что кажется, что движется она. Моя империя опаслива: при всей своей державной поступи она привлечь была бы счастлива к доносной службе наши простыни.

    user avatar Губерман часть 4

    16 июля 2020, 19:08

    Плодит начальников держава, не оставляя чистых мест; где раньше лошадь вольно ржала, теперь начальник водку ест. Ошалев от передряг, спотыкаясь, как калеки, мы вернули бы варяг, но они сбежали в греки. Моей бы ангельской державушке — два чистых ангельских крыла; но если был бы хуй у бабушки, она бы дедушкой была.

    user avatar гость

    16 июля 2020, 18:53

    Если кому-то что-то не нравится-валите к своим корням в короновирусные дали! Зайдите в наш краеведческий музей и поинтересуйтесь составом жителей Мелика в прошломпрошлом веке! Около 60% ! было русских,русскоговорящих,потом еврей,болгары,немцы,чехи...С западной-очень малое кол-во! И главное ни на каком языке,а какое нутро у говорящего!!!

    user avatar Іван Драч

    16 июля 2020, 18:40

    «В Москві створено Комітет порятунку Сонця і Землі: Голова Комітету — Ленін. В складі Комітету кращі сини всіх віків і народів... ... Я пам'ятаю, Ленін пильно стежив За кожним моїм порухом і поглядом, І він казав, як смертнику, мені: «У Сонці Правди — ніж. Лети туди. Врятуй планету — Сонце порятуй. Народ недосипав, недоїдав. Ракету ми зробили з хліба й сліз, Із гордості і доброти людської».

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 18:19

    Оця шавка в вишиванке, у сильпо стояла! И на касi як дибiлка жопою виляла.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 18:18

    Может эти товарищи вообще не мелитопольцы, а приехали сняться на камеру?

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 17:43

    Пипец.. Жалкое зрелище.. Вышло 3 калеки и что - то там кряхтят.. А потом громко заявляют - вышли мелитопольцы..

    user avatar Гость.

    16 июля 2020, 17:33

    Радует одно - таких дебилов в городе маленькая кучка.. И то, наверное, по разнарядке спустили, что бы сегодня вышли.. Для картинки, что бы порохососы показали, как по всей Украине "мытигнгы" упоротых проходили..

    user avatar Губерман часть 3

    16 июля 2020, 17:29

    Россия — странный садовод и всю планету поражает, верша свой цикл наоборот: сперва растит, потом сажает. Всю жизнь философ похотливо стремился истине вдогон; штаны марксизма снять не в силах — чего хотел от бабы он? Смешно, когда толкует эрудит о тяге нашей к дружбе и доверию; всегда в России кто-нибудь сидит: одни — за дух, другие — за материю.

    user avatar Іван Драч

    16 июля 2020, 17:26

    Дихаю Леніним" Дихає осінь, дихає світ густий, Машини дихають, по кісточки у листі... Нам випала доля ленінцям зрости На сизому вітрі, на сильному хисті. Диха Вітчизна в розльоті брів - Донор планети з тривожною кров’ю. Дихає зрілість моя на зорі Землею крицевою і цукровою. Віра - це праця. Все інше - тля. Дихаю Леніним до останнього подиху... Навшпиньках завмерла сива земля В передчутті вогнеликого подвигу.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 17:26

    Что они мелят?! Никогда не слышала чтоб кто-то делал замечания по поводу языка! Вот за русский язык слышала,в на западной даже товар не продают если на русском попросил( есть такие сёла к сожалению).

    user avatar Губерман часть 2

    16 июля 2020, 17:25

    Не тиражируй, друг мой, слухов, компрометирующих власть; ведь у недремлющего уха внизу не #&*@# висит, а пасть. Открыв сомкнуты негой взоры, Россия вышла в неглиже навстречу утренней Авроры, готовой к выстрелу уже. День Конституции напомнил мне усопшей бабушки портрет: портрет висит в парадной комнате, а бабушки давно уж нет.

    user avatar Герман часть 1

    16 июля 2020, 17:24

    Я государство вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности. Растет лосось в саду на грядке, потек вином заглохший пруд; в российской жизни все в порядке; два педераста дочку ждут. На наш барак пошли столбы свободы, равенства и братства; все, что сработали рабы, всегда работает на рабство.

    user avatar Есенин Сергей

    16 июля 2020, 17:19

    Мне бы женщину — белую, белую Ну а впрочем какая разница Я прижал бы ее с силой к дереву И в задницу, в задницу, в задницу.

    user avatar Пушкін А. С.

    16 июля 2020, 17:17

    Недавно тихим вечерком Пришел гулять я в рощу нашу И там у речки под дубком Увидел спящую Наташу. Вы знаете, мои друзья, К Наташе вдруг подкравшись, я Поцеловал два раза смело, Спокойно девица моя Во сне вздохнула, покраснела; Я дал и третий поцелуй, Она проснуться не желала, Тогда я ей засунул х*й — И тут уже затрепетала.

    user avatar гость

    16 июля 2020, 17:17

    В СССР все документы на двух языках были,в магазине на русском только материалы сьездов КПСС,художественная литература только на мове доступна,на русском надо "доставать",в школе с 2 класса изучение мовы со сдачей экзаменов на аттестат.Идите расскажите дебилам кто кого вынуждал

    user avatar Андрій Малишко

    16 июля 2020, 17:07

    А ми за ленінським завітом В труді, без горя і війни, Йдемо вперед широким світом. Своєї партії сини. Сад шепочеться Сталь клекочеться, Сонце встає над полями, Справа Леніна, Слава Леніна Мудрість Леніна – з нами! Даль видніється, Нива спіється, Ніби зоря новорічна. Справа Леніна, Слава Леніна, Мудрість Леніна – вічна!

    user avatar Аполлон Григорьев

    16 июля 2020, 17:05

    Прощай, холодный и бесстрастный Великолепный град рабов, Казарм, борделей и дворцов, С твоею ночью, гнойно-ясной, С твоей холодностью ужасной К ударам палок и кнутов. С твоею подлой царской службой, С твоим тщеславьем мелочным, С твоей чиновнической ж*пой, Которой славны, например, И Калайдович, и Лакьер. С твоей претензией — с Европой Идти и в уровень стоять. Будь проклят ты, еб*на мать!

    user avatar Дмитро Павличко

    16 июля 2020, 17:02

    Тож не вдалось огидливим ізгоям Вас отруїти жовто-синім гноєм У холодно-вітряній чужині.

    user avatar Іван Хоменко

    16 июля 2020, 17:02

    Іван Хоменко Ленін Йде між народами Ленін, Слово гучне промовля, Кличе удаль, де вогненним Квітом палає земля. В душі він вилив робочі Міць, що зібралась в ньому, Партії дав свої очі, серце народу всьому. Він прокладає з проміння В далеч шляхи золоті. Ленін з новим поколінням, Ленін безсмертний в житті. В душі він вилив робочі Міць, що зібралась в ньому, Партії дав свої очі, Серце народу всьому!

    user avatar Дмитро Павличко

    16 июля 2020, 17:00

    «Я біля серця ношу пісні, В самому серці мого єстества – Леніна думи ясні, Леніна мудрі слова. Слів не дали мені солов’ї, Сонця в неволі не бачив я. Партія – очі мої, Партія – мова моя! Я Україні несу пісні. Що у житті мене зігріва? Леніна думи ясні, Леніна мудрі слова. До комунізму стрімкі плаї Йде Україна – зоря моя. Партія – серце її, Ум її – партія!»

    user avatar Дмитро Павличко

    16 июля 2020, 16:59

    В самому серці мого єстества – Леніна думи ясні, Леніна мудрі слова. Слів не дали мені солов’ї

    user avatar Жалюгидна!

    16 июля 2020, 16:45

    Если я провожу ассоциативный ряд с мууувой перед глазами возникает только в драных штанях босый стриженный под горшок болван, который вообще нихрена не соображает в том, как устроен этот мир! Оглянитесь на страну, которая вас окружает сегодня и убедитесь, что реальность подписывает каждое слово в этом кажущемся новым утверждении!

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 16:17

    Для 16 июля 2020, 16:11. Какое тебе дело, кто дома как разговаривает? Просто государственный язык у нас украинский и его должны знать все наши граждане. А кто не знает - того нужно просто лишать гражданства. Чтобы не голосовал на выборах за всяких "путинвведи".

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 16:16

    А что же татарка Идрисова выступает на русском языке?Пусть бы показала знание мовы,татарва продажная!

    user avatar С. Ворбкевич

    16 июля 2020, 16:16

    РІДНА МОВА Мово рідна, слово рідне, Хто вас забуває, Той у грудях не серденько, А лиш камінь має. Як ту мову нам забути, Котрою учила Нас всіх ненька говорити, Ненька наша мила. У тій мові нам співали, Нам казки казали, У тій мові нам минувшість Нашу відкривали. От тому плекайте, діти, Рідну свою мову, Вчіться складно говорити Своїм рідним словом. С. Воробкевич

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 16:13

    Дорогая редакция в полном составе набежала в комментарии, отрабатывая з/пл.

    user avatar заклятый друг

    16 июля 2020, 16:11

    какие забавные обезьянки. Дома балакають виключно російскою. Лицемеры

    user avatar Григорій Вієру

    16 июля 2020, 16:10

    СОЛОВЕЙ МОВЧИТЬ НА ДУБІ У годину вечорову – Зачудовано і любо Слуха нашу рідну мову. І коли б він став шукати Слів до пісні чарівної, То набрав би їх багато З мови нашої живої.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 16:04

    Для 16 июля 2020, 15:54. А разве у тебя что то забирают? Кто тебе запрещает говорить по русски? А, ну да, ты ведь провокатор и бездельник.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 16:01

    Заважае МОВА - вперёд до Ростова! Украина понад усе!

    user avatar Мвйдаунам

    16 июля 2020, 15:58

    Чешите на ХиперЛупе на ЗапУкру и там муйданьте.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 15:54

    Провокаторы и бездельники пришли требовать то , что никто у них и не отбирает. Кто вам запрещает говорить на мове? К чему другим навязывать ?

    user avatar Марійка Підгірянка

    16 июля 2020, 15:52

    ОЙ, ЯКА ЧУДОВА, Світла і багата Українська мова, Мова мами й тата! Мова мами й тата, діда і бабусі. Знаю її добре, ще краще навчуся

    user avatar Любов Забашта

    16 июля 2020, 15:47

    ПРОЛЕТІЛИ РОКИ, НІБИ ЛЕЛЕКИ Від того озеречка, від моєї ріки, І кохання далеко, і юність далеко, А вони все у небо летять з-під руки. Білокрилі мої, ви лелеки чи, може, Мені суджені, мабуть, іще з пелюшок Мого серця вкраїнського дикії рожі, Що засіяли стільки життя сторінок? Прийняла я дарунок від нені — то мова, Тому скарбу ніколи не скласти ціни, Моє серце вона осява барвінково, Будьте вдячні матусі, і дочки, й сини! Будьте вдячні народу, бережіть теє слово. Що гранилось віками у битвах, в трудах, Воно визріло вже і співа колосково — Синя птиця народу — на буйних вітрах

    user avatar Чешите в Лемберг да и мычите на муве.

    16 июля 2020, 15:44

    Какой то Мойдодыр загадил стишками на свинописи все комментарии.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 15:32

    Будет не по нашему и не по вашему, будет все совсем на оборот! Будет мир без потерь территорий.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 15:30

    АМЕРЫКАНЦИ НАШИ ДРУЗИ,

    user avatar Сеня -болгарин

    16 июля 2020, 15:28

    Опять собралось шакалье с бото-свино фермы куйла. Да по комментариям еще пара мелитопольских ватных спермотозоидов Идите гомики работайте.а не пердите за компами.Не будет по вашему свинособаки.

    user avatar гость

    16 июля 2020, 15:23

    хто не скаче той москаль

    user avatar СЛАВАУКРАЇНІ !

    16 июля 2020, 15:14

    ГЕРОЯМ СЛАВА !

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 15:13

    Кристи , дорогенька .Всі вони восхваляли УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ .Коли вам треба . то і на мову ви не звертаєте уваги.

    user avatar М. Сингаївський

    16 июля 2020, 15:09

    НАЙДЗВІНКІШЕ СЛОВО/////////// Наче з поля чи з лугівки,/ У розповні літа/ Чую голос перепілки/ З чебреців чи жита./ То говорить поле хлібне,/ Луг, трава щовкова…/ Найдзвінкіше слово рідне,/ Найрідніша мова

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 14:51

    Стадо баранов вышли на прогулку только кто этим быдлом деньги платит за бесплатно никто не пойдёт

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 14:49

    Что за стихаплет тут завелся !? Иди на западенщину и там неси искусство в массы

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 14:47

    Решило за вас

    user avatar Знающий

    16 июля 2020, 14:45

    Та шо вы тут лопочете, "мировое правительство" уже все порешать, учите англицький и будьте послушны!

    user avatar Кристи

    16 июля 2020, 14:43

    Тут сравнивают Пушкина и Сосюру. Ну да. А почему бы вам не написать, что Рильский, Сосюра, Павличко очень лихо восхваляли в своих виршиках Компартию??? А как же декоммунизация???

    user avatar Сергей Анатольевич

    16 июля 2020, 14:40

    Для 14:27. Ты, для начала, научись грамотно писать на свиномове. А затем других поучай, что и как делать.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 14:34

    судя по коментам придурки в вышиванках проиграли

    user avatar вася

    16 июля 2020, 14:29

    украинский язык должен быть хотя бы для того, чтоб мы могли отличаться от российских оккупантов

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 14:27

    Манкуртів в будь якій країні вистачає, але завдяки більш ніж 3 столітній русифікації України у нас їх набагато більше. Але це не впливає на перебіг подій. Якщо пригадати Майдани, то стає зрозуміло, що саме патріоти творять історію. А манкурти здатні лише налити тут в коментах. Давайте, ще раз продемонструйте, що тупість і неосвіченість це все, на що ви здатні, убоги. Поюще бідосьок, коли поруч є люди освідчену, з сумлінням і свідомістю. Дуже забавно читати, як на лайно ісходять, бо більше нічого і нема за душою))

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 14:20

    У нас главным должен быть английский, даёшь 51 штат Америки!!!

    user avatar гость

    16 июля 2020, 14:16

    Всё понятно, 20 человек на акции и один в комментариях на весь город ,за мову .Как вообще такие вопросы рассматривают и принимают ,где в реальности 1 за,и 99 против ?

    user avatar Сергей Анатольевич

    16 июля 2020, 14:13

    Пушкин , ну и фамилия

    user avatar ылаждывлп

    16 июля 2020, 14:13

    это че ща пуйня какав #*&#& украинська .мы ж русские ...

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 14:10

    А чего эта старая дура тогда говорит на русском языке?А не на телячьей мове?

    user avatar Грачев

    16 июля 2020, 14:09

    На мой вопрос: "Зачем страдать?" Он дал заученный ответ: Что, дескать, души очищать Вернее средства нет, И что лишь тот, кто боль познал, Несет добро и свет. Я походил, понаблюдал. Фигня, а не совет!: Страдальцев в мире до хрена!, Добра и света - нет.

    user avatar Сергей Анатольевич

    16 июля 2020, 14:04

    Сосюра, ну и фамилия.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 14:02

    Люди , Вы гоните ! Вас лбами сталкивают за кило колбасы , а Вы и рады стараться !

    user avatar Володимир Сосюра

    16 июля 2020, 13:46

    О мова моя!/////////// О місячне сяйво і спів солов'я,/ півонії, мальви, жоржини!/ Моря бриліантів, це мова моя,/ це — мова моєї Вкраїни./ Яка у ній сила і кличе й сія,/ яка в ній мелодія лине/ в натхнення хвилини!/ О мова моя, душа голосна України!

    user avatar Максим Рильський

    16 июля 2020, 13:44

    Мова//////////// Як парость виноградної лози,/ Плекайте мову./ Пильно й ненастанно/ Політь бур'ян./ Чистіша від сльози/ Вона хай буде./ Вірно і слухняно/ Нехай вона щоразу служить вам,/ Хоч і живе своїм живим життям.

    user avatar А. Малишко

    16 июля 2020, 13:43

    Буду я навчатись мови////// Буду я навчатись мови/ золотої... У трави-веснянки, у гори крутої,/ В потічка веселого, що постане річкою, В пагінця зеленого, що зросте смерічкою./ Буду я навчатись мови/ блискавиці/ В клекоті гарячім кованої/ криці, В корневищі пружному ниви колоскової/ В леготі шовковому пісні колискової./ Щоб людському щастю дбанок свій надбати;/ Щоб раділа з мене Україна-мати…

    user avatar Валентин Бичко

    16 июля 2020, 13:40

    Мова////////// Мово моя українська —/ Батьківська, материнська,/ Я тебе знаю не вивчену —/ Просту, домашню, звичну,/ Не з-за морів прикликану,/ Не з словників насмикану. Ти у мені із кореня —/ Полем мені наговорена,/ Дзвоном коси прокована,/ В чистій воді смакована./ Болем очей продивлена,/ Смутком багать продимлена,/ З хлібом у душу всмоктана,/ В поті людськім намокнута,/ З кров'ю моєю змішана/ І аж до скону залишена/ В серці моїм./ Ти звеш сюди/ Добрих людей до бесіди.

    user avatar Дмитро Білоус

    16 июля 2020, 13:38

    Рідне слово/////// Ти постаєш в ясній обнові,/ як пісня, линеш, рідне слово./ Ти наше диво калинове,/ кохана материнська мово!/ Несеш барвінь гарячу, яру/ в небесну синь пташиним граєм/ і, спивши там від сонця жару,/ зеленим дихаєш розмаєм./ Плекаймо в серці кожне гроно,/ прозоре диво калинове./ Хай квітне, пломенить червоно/ в сім'ї великій, вольній, новій.

    user avatar Дмитро Луценко

    16 июля 2020, 13:36

    Рідна мова///////// …У ній усе:/ діброви й верболози,/ Дніпра і Ворскли витканий атлас,/ козацька доблесть і кріпацькі сльози,/ ще й дума та, що вистраждав Тарас./ Розмай Карпат,/ де юниться на скелі/ смерічка недоторкано-струнка,/ незгасне сяйво вбогої оселі,/ що нам дала у спадщину Франка./ Діброви праслов'янської Волині,/ з журбою Мавки й болем Лукаша,/ де гордою Кассандрою і нині/ вита бентежна Лесина душа./ Мов писанки хатини сіл затишні, в курганах скіфських сива далина/./ Та усмішка жива Остапа Вишні,/ та пристрасть Ярослава Галана./ О рідна мово!/ Є ще люди ниці зрікаються, бува, і матерів!/ А я твої троянди й чорнобривці/ любов'ю до пелюстки обігрів./ Ти — крона й корінь рідного народу:/ батьків, дідів, і прадідів, і пра.../

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 13:34

    Дякую Вам!

    user avatar Любов Забашта

    16 июля 2020, 13:34

    Рідна мова/////// Пролетіли роки, ніби білі лелеки/ Від того озеречка, від моєї ріки,/ І кохання далеко, і юність далеко,/ А вони все у небо летять з-під руки./ Білокрилі мої, ви лелеки чи, може,/ Мені суджені, мабуть, іще з пелюшок/ Мого серця вкраїнського дикії рожі,/ Що засіяли стільки життя сторінок?/ Прийняла я дарунок від нені — то мова,/ Тому скарбу ніколи не скласти ціни,/ Моє серце вона осява барвінково,/ Будьте вдячні матусі, і дочки й сини!/ Будьте вдячні народу, бережіть теє слово./ Що гранилось віками у битвах, в трудах,/ Воно визріло вже і співа колосково —/ Синя птиця народу — на буйних вітрах./

    user avatar гость

    16 июля 2020, 13:33

    Эко тебя тыркнуло )))))))))))))))))))))) аж зашкварчало в шароварах !!!!!

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 13:33

    25 дурачков кастрюлеголовых собралось))))ахахахах

    user avatar Федір Пантов

    16 июля 2020, 13:32

    Любіть рідну мову/ Мова — краса спілкування,/ Мова — як сонце ясне,/ Мова — то предків надбання,/ Мова — багатство моє./ Мова — то чиста криниця,/ Де б'є, мов сльоза, джерело,/ Мова — це наша світлиця,/ Вона як добірне зерно./ Мова — державна перлина,/ Нею завжди дорожіть:/ Без мови немає країни —/ Мову, як матір, любіть!/

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 13:30

    СЕЛЮКИ !!!! ТЫ ХОТЯ БЫ МЕНЯЙ ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ И ТЕМЫ ВСЕ ПОД ГРЕБЕНКУ !!! ЧЕРТЯМИ БЫЛИ РАБАМИ АМЕРОВ И ОСТАНЕТЕСЬ !!!!

    user avatar Володимир Олійник

    16 июля 2020, 13:30

    Плекатимеш мову - цвістимуть слова,/ Мов білі черешні весною…/ Ростимуть слова, як у квітні трава,/ Зігріті любов’ю земною./ Які ж вони чисті, як вічно звучать,/ Як птахами в’ються крилато, –/ Мов зорі незгасні небесних багать:/ Хліб. Совість. Вітчизна і Мати./ Шануй їх у серці. Ніколи не смій/ Святе і високе топтати./ Як жито-пшеницею слова добрі сій –/ Рясний урожай будеш мати!/

    user avatar Юрій Шкрумеляк

    16 июля 2020, 13:28

    Молитва за рідну мову/ Боже, отче милостивий,/ Ти нам дав цю мову красну,/ Поміж мовами найкращу,/ Нашу рідну. Нашу власну./ Тою мовою співала/ Нам, маленьким, наша мати./ Тою мовою навчала/ Тебе, Боже, прославляти./ Тою мовою ми можем/ Величатись перед світом,/ Бо між мовами ця мова –/ Мов троянда поміж цвітом./ Поможи, Небес Владико,/ Хай буде по Твоїй Волі,/ Щоб та мова гомоніла/ Вільно в хаті, в церкві, в школі./ Дай діждатись пошанівку/ Рідного, святого слова,/ Щоб цвіла на славу Божу/ Наша українська мова./

    user avatar Дмитро Павличко

    16 июля 2020, 13:27

    Рідна мова/ Спитай себе, дитино, хто ти є,/ І в серці обізветься рідна мова;/ І в голосі яснім ім’я твоє/ Просяє, наче зірка світанкова./ З родинного гнізда, немов пташа,/ Ти полетиш, де світу далечизна,/ Та в рідній мові буде вся душа/ І вся твоя дорога, вся Вітчизна./ У просторах, яким немає меж,/ Не згубишся, як на вітрах полова./ Моря перелетиш і не впадеш,/ Допоки буде в серці рідна мова./

    user avatar Терень Масенко

    16 июля 2020, 13:25

    Краса рідної мови/ Любіть красу своєї мови,/ Звучання слів і запах слів:/ Це квітка ніжна і чудова/ З широких батьківських степів./ Всі каравани знайдуть воду/ В краю пустель і злих негод:/ Як річка, з роду і до роду,/ Там мова з’єднує народ.

    user avatar Микола Пироженко

    16 июля 2020, 13:23

    Рідна мова/ Чи в радості, а чи в журбі,/ Ти поклонишся знову й знову/ Тому, хто виплекав в тобі/ Оцю співучу рідну мову./ Народ цю мову прикрашав,/ Беріг від роду і до роду./ І в ній відбилася душа/ Мого великого народу.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 13:22

    50 на весь город !!!!! половина щирых татар ))))))))))))) остальные прищимленные дверью ))))!!!! ДЕБИЛЫ !!!!!

    user avatar Сидір Воробкевич

    16 июля 2020, 13:22

    Рідна мова/ Мово рідна, слово рідне,/ Хто вас забуває,/ Той у грудях не серденько,/ А лиш камінь має./ Як ту мову нам забути/ Котрою учила/ Нас всіх ненька говорити,/ Ненька наша мила?!.

    user avatar Людмила Савчук

    16 июля 2020, 13:20

    Як воду п'ю із чистої криниці,/ З-поміж людей вишукую слова./ І наша рідна мова-чарівниця/ У віршах повнозвучних ожива./ Цвіте, як квітка маку серед поля./ Дзвенить, як пісня пташки чарівна./ І хоч нелегка в Україні доля,/ Та вірю все ж відродиться вона./ І буде людям Україна – мати,/ Не мачуха, якою нині є./ І мову рідну будуть шанувати,/ Як найбагатіше надбання своє...

    user avatar Боже, что вата блеет ниже. Где вы это го дерьма

    16 июля 2020, 13:18

    набрались? На расия тв?

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 13:18

    50 первородных вы СЛЫШИТЕ СЕБЯ ШАРОВАРНИКИ !!!!!!! НАЗЕР С РУССКОЯЗЫЧНЫХ ЗЕМЕЛЬ !Й!!!

    user avatar Любов Відута

    16 июля 2020, 13:18

    Із мовою/ Із нею – в космос й до глибин,/ хто з нею – в гурті, не один./ Вона – у росах пелюстки,/ слова, віршовані рядки,/ в барвистій вишивці моїй,/ в мені, у тобі та у ній./ Із нею ми – одна сім’я,/ Несемо гордо власне «я»./ Води не наберемо в рот,/ ми з нею – нація, народ!/ Це – мова матері свята,/ в ній – наша сила й чистота./

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 13:18

    А можно любить Украину и говорить на русском, такой вариант не допускается?

    user avatar Кристи

    16 июля 2020, 13:11

    А вот и взяточница поликарпиха вылезла. Вышиванка не мешает брать деньги со студентов за зачеты и экзамены, правда, "патриотка" ты хренова! И где ЛОШАДЕобразная леонтьева с гайсумихой? Они по украински не бум бум, но тоже в шароварах любят ходить.

    user avatar Дед

    16 июля 2020, 13:10

    Замість того щоб припинити каральну операцію по "усміренію Донбаса",( по словам А. Геращенка), наші дупотати морочать нам голову мовним питанням. А як же США, Канада, Австралія, Бразилія і добра половина країн світу обходяться без національної мови? І що показово, не жебракують і мають потужну економіку. Не далекий час коли "мова" стане туземною, бо хазяї, під яких поклали Україну наші мовнюки, будуть шпрехати і спікати.

    user avatar Питриот, а ты поздравил Путина с днем России?

    16 июля 2020, 13:09

    Профессиональные активисты собрались за бабки Пинчука-Сороса помуйданить. Им по моему за бабки вообще пофиг за шо муйданьть.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 13:06

    Чешите в Лемберг и там добровольно мычите на муве.

    user avatar гость

    16 июля 2020, 13:06

    Я в семье, дома хочу разговаривать на украинском языке, на мове ,а жена сепаратистка не разрешает ,постоянно меня угнетает ,делает вид что не понимает ,всячески издевается надо мной . Применяет репрессии: не даёт еду ,отказывает в сексе и тд. если говорю на мове . Я очень страдаю ,ночами плачу в подушку . На акцию не пустила ,сказала ,не надо там быть 20 тым идиотом .У меня крик души ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ !!!!

    user avatar Олег

    16 июля 2020, 13:00

    А откуда финансирование идет?От волонтёров наших доблестных?И у автора что троится в глазах 20 человек принять за более 50-ти....

    user avatar @

    16 июля 2020, 12:55

    Ну где вы нашли "около 50 человек " ? Ну пришли 19 утырков и давай качать . Татарка конченая которая укр. мову и близко не знает еще одна прип,,,,ная " маму заставляли говорить на русском языке. Так вас сюда никто не звал так - же как и на Донбасс. Донетчане и Луганчане посмотрели на этих утырков и сказали НЕТ. Не они-же приперлись в бандерштат а вы лезите туда а потом скулите что вас там колпашат Идите домой к семьям уже такого не будет как в 13 - 14 году наезжали ссуки помородерить . Все на Донбассе зароботка нет ! Разъезжайтесь по домам с миром . Татарка в татарстан (учить мову) Бендеры в бандерштат ( дорубывать то что не успели вырубать . А рада принемает закон о втором языке английском с садика . Это ссука чтоб с хозяином базарить на прямую

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 12:49

    Автор постов под номерами, неужели вы думаете, что их кто-то читает?

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 12:45

    Мойва это изначально ущербный диалект ведущий к деградации, нормальный человек, не рогуль и не селюк не будет разговаривать на этом примитивном диалекте налицо специальная дебилизация населения нашими заокеанскими партнёрами, причём под ихним чутким руководством происходит огромное по скорости вымирание наших небратьев, видимо задача получить чернозёмы, что они уже в принципе получили добившись продаже земель.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 12:44

    Так сложилось исторически, что здесь разговаривают на русском. А собрали лоскутное одеяло -Украину. Не мы мы сюда приехали в Украину, а ее состряпали из того населения, котрое уже здесь было.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 12:40

    мти

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 12:32

    Всем плебеями учить англицький, надо понимать язык хозяев!

    user avatar Мова гуцульская а не украинская !!!

    16 июля 2020, 12:32

    Нельзя навязывать польско- гуцульскую мову с другими правилами письма . Зачем детей в школах валить непонятной мовой . Кто допустил подмену укр. мовы на Гуцульскую .

    user avatar чЕбуРашка

    16 июля 2020, 12:25

    Мацкали вторглись

    user avatar Злой Чебурашка

    16 июля 2020, 12:22

    Собрались татары , западенцы и бывшие сельские жители - защитники украинского языка в городе Мелитополь . Дебилы блять!

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 12:21

    А какого уя многие из них в быту говорят на русском ? Город маленький мы вас знаем

    user avatar часть 7

    16 июля 2020, 12:13

    Закрыть на неопределенный срок Киевский Отдел Императорского Географического Общества (подобно тoму. как в 1860-х годах закрыт в этом последнем Политико-экономический Комитет, возникший в среде Статистического Отделения), и допустить затем открытие его вновь, с предоставлением местному Генерал-Губернатору права ходатайствовать о его открытии, но с устранением навсегда тех лиц. которые сколько-нибудь сомнительны в своем чисто-русском направлении [Скраю дописано: «Предоставить МВД войти в надёж. сношения с кем следует относительно изыскания мер к дал. Направлению этого дела »]. в) ПО ОТДЕЛЕНИЮ СОБСТВЕННОЙ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛІИЧЕСТВА КАНЦЕЛЯРИИ Немедленно выслать из края Драгоманова и Чубинского, как неисправимых и положительно опасных в крае агитаторов [Скраю дописано: «Выслать из края с запрещением въезда в Южн. Губ. и столицы, под секретное наблюдение»].

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 12:12

    Бедолаги!

    user avatar часть 6

    16 июля 2020, 12:12

    Примечание I. Существуют два Высочайшие повеления покойного Государя Николая Павловича, не отмененные Верховной Властью, а потом сохраняющие и в настоящее время силу закона, которыми возлагалось на строжайшую ответственность Попечителей Округов и вообще учебного начальства, не терпеть в учебных заведениях лиц с неблагонадежным образом мыслей, не только между преподавателями, но и между учащимися. Полезно было бы напомнить о них. Примечание II. Признавалось бы полезным принять за общее правило, чтобы в учебные заведения округов: Харьковского. Киевского и Одесского назначить преподавателей преимущественно великоруссов, а малоруссов распределить по учебным заведениям С.-Петербургского, Казанского и Оренбургского округов.

    user avatar часть 5

    16 июля 2020, 12:11

    Очистить библиотеки всех низких и средних училищ в малороссийских губерниях от книг и книжек, воспрещаемых 2-м параграфом настоящего проекта. Обратить серьезное внимание на личный состав преподавателей в учебных округах Харьковском, Киевском и Одесском, потребовав от попечителей сих округов именного списка преподавателей с отметкою о благонадежности каждого по отношению к украинофильским тенденциям и отмеченных неблагонадежными или сомнительными перевести в великорусские губернии, заменив уроженцами этих последних. На будущее время выбор лиц на преподавательские места в означенных округах возложить, по отношению к благонадежности сих лиц. на строгую ответственность представляющих о их назначении, с тем, чтобы ответственность, о которой говорится, существовала не только на бумаге, но и на деле.

    user avatar часть 4

    16 июля 2020, 12:10

    Запретить газету «Киевский Телеграф» [Скраю дописано: «В соображении вредное влияние газеты».] на том основании, что номинальный ее редактор Снежко-Блоцкий слеп на оба глаза и не может принимать никакого участия в редакции, которой заведуют постоянно и произвольно лица, приглашаемые к тому издательницею Гогоцкою из кружка людей, принадлежащих к самому неблагонамеренному направлению. б) ПО МИНИСТЕРСТВУ НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ Усилить надзор со стороны местного учебного начальства. чтобы не допускать в первоначальных училищах. преподавания каких бы то ни было предметов на малорусском наречии.

    user avatar гость

    16 июля 2020, 12:09

    дорогие русскоговорящие, шош вы так пенитесь? Никто ваш язык не трогает. Акция проходила НЕ ПРОТИВ русского языка, а в защиту украинской мовы. Так что успокойтесь и не пылите

    user avatar часть 3

    16 июля 2020, 12:08

    Воспретить равномерно всякие на том же наречии сценические представления, тексты к нотам и публичные чтения (как имеющие в настоящее время характер украинофильских манифестаций). Поддержать издающуюся в Галичине, в направлении враждебном украинофильскому газету «Слово», назначив ей хотя бы небольшую, но постоянную субсидию [Скраю дописано: «1000 р. из сумм III жанд. в текст заключения не вводить, а только иметь в соображении»], без которой она не может продолжать существование и должна будет прекратиться, (украинофильский орган в Галиции, газета «Правда», враждебная вообще русским интересам, издается при значительном пособии от поляков).

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 12:06

    Войско Дьявола, как только почувствовало, что он несёт им гибель и поражение - встало войной против него. Дьявол победил почти весь мир, осталось совсем немного - добить Святую Русь, - Дом Христа. Но молились Верные о спасении и уповали на Господа своего. И прислал Он спасение, как и обещал. Ибо осталась Вера на Русской земле и по Вере дано было спасение. Он получил силу от Бога и Власть, для спасения мира сего. Ибо чистое сердце имеет Власть победить Тьму и принести Свет в этот мир. Многие миллионы спасённых не знают, что произошло, не знают о Битве, не знают ничего - они спят. Но блаженны бодрствующие и зрячие, ибо видели они Славу Господа и получили милость Небес - видеть и знать.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 12:06

    Двадцатый век стал тяжелым испытанием для Руси и всего мира - Дьявол пошел войной на Святую Русь и народ Христа. Реки крови полились по русской земле, страдания выпали на долю каждого коренного народа Матери Руси. Дети Дьявола убивали лучших из лучших, оставляли сиротами миллионы детей, морили голодом, стреляли и вешали, топили в воде и жгли в огне. Они устроили подобие Ада на земле Христа, Святая Русь умылась кровью своих детей и ... заболела. В конце двадцатого века - века Дьявола, дети его разорвали святые земли, разорвали народ Христа и возрадовались - стали грабить и издеваться, последовательно и спокойно добивать. На Святую Русь надвигался конец Её Света. И тогда Господь прислал второго Воина Своего - Второго Владимира. Во вторую тысячу лет Святой Руси, Господь наш, Иисус Христос, послал своего Воина Христова, для спасения нашей Матери - Матери всех народов Святой Руси.

    user avatar часть 2

    16 июля 2020, 12:05

    Примечание I. Мера эта была бы не более, как расширение Высочайшего повеления от 8 июля 1863 года, коим разрешено было допускать к печати на малорусском наречии только произведения, принадлежащие к области изящной литературы, пропуски же книг на том же наречии, как духовного содержания, так учебных и вообще назначаемых для первоначального чтения, поведено было приостановить. Примечание II. Сохраняя силу означенного выше Высочайшего повеления, можно было бы разрешить к печатанию на малорусском наречии, кроме исторических памятников, и произведений изящной словесности, но с тем, чтобы соблюдалась в них общерусская орфография, и чтобы разрешение давалось не иначе, как по рассмотрении рукописей Главным управлением по делам печати.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 12:05

    Такое бывает раз в тысячу лет Господь посылает своему народу спасителя на землю, чтобы сохранить Свет в этом мире. В прошлый раз Господь послал на Русь своего Воина - князя Владимира, чтобы он привел в жизнь русского народа Христа, навечно. Князь Владимир изгнал Тьму с русской земли и на ней поселился Господь наш Иисус Христос. Маленькое княжество русских стало разрастаться, Русь стала Святой. Святая Русь взяла под свою защиту многие народы, принесла в их жизни Свет, надежду, просвещение и Хлеб. Русь сломила силой своей многие полчища врагов, которые несли смерть и Тьму. Дети Христа хранили Веру, возводили храмы, сеяли Хлеб Жизни, построили Новый Иерусалим - дом для Спасителя. Многие сотни лет земля русская дарила миру святых, - святых мирян и воинов, которые жизнь свою отдавали за Отечество своё и приумножали Любовь Господа к Святой Руси, хранимой Им, для спасения мира сего.

    user avatar чать 1

    16 июля 2020, 12:05

    18 мая в г. Эмс В видах пресечения опасной, в государственном отношении, деятельности украинофилов, полагалось бы соответственным принять впредь до усмотрения, следующие меры: а) ПО МИНИСТЕРСТВУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ Не допускать ввоза в пределы Империи, без особого на то разрешения Главного Управлення по делам печати, каких бы то ни было книг, издаваемых за границею на малорусском наречии. Воспретить в Империи печатание, на том же наречии каких бы то ни было оригинальных произведений или переводов, за исключением исторических памятников, но с тем, чтобы и эти последние, если принадлежат к устной народной словесности (каковы песни, сказки, пословицы), издаваемы были без отступления от общерусской орфографии (т. е. не печатались так называемой «кулишовкою)».

    user avatar гость

    16 июля 2020, 12:02

    Ахахахах)) старуха пришла на майдан защищать украинский язык, а сама трандит на русском)))) самим то не смешно? сборище клоунов!!!! цирк уехал, а клоуны остались

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 12:01

    …18 (30) мая 1876 г. в немецком городе Бад-Эмсе из-под пера Александра ІІ вышел немыслимый в просвещенной Европе и неслыханный в истории мировой культуры так называемый Эмский указ. Он логично дополнил Валуевский циркуляр (1863) - тайное распоряжение министра внутренних дел Петра Валуева для цензурных комитетов, которым приостанавливалось издание значительной части книг, написанных на "малороссийском" языке. В 1876 г. новый императорский рескрипт (правовой акт) расширил перечень запретов публичного употребления и распространения украинского языка. 58-летний монарх Российской империи, а за ним и правительство Московии поставили вне закона... украинский язык и национальных писателей.Было запрещено: печатать и ввозить из-за рубежа какие-либо книги на украинском языке (не важно, оригинальные это произведения, переводы с иностранных языков или же либретто);

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 11:59

    Всю жизнь живу в Мелитополе , и не разу не слышал чтоб кто-то кого-то передергивал за язык или притеснял за это.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 11:54

    Для 16 июля 2020, 11:47. Ты сайтом ошибся - тебе на сайт 95 квартала нужно. Там одни тупые клоуны, вроде тебя.

    user avatar гость

    16 июля 2020, 11:53

    требую референдума по вопросу - сколько процентов населения Украины являются русскоязычным меньшинством.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 11:52

    Паны протестующие почитайте Конституцию !!! Может хватит клоунады ?!!! А то, что электричество на 50 % дорожает -это норм ????? Или в подорожании электроэнергии тоже русский язык виновата ?

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 11:47

    "Захыстымо амэрыканську мову".."Нэма амэрыканськои мовы - нэма Амэрыкы"

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 11:45

    В нашем регионе государственным есть русский язык!.Точка!

    user avatar Анна..

    16 июля 2020, 11:40

    Только украинский должен быть государственным. Русский может развиваться как региональный. например.После 6 лет войны россиянам веры нет,

    user avatar Гость путино отсосу 11:24 кацапопэрдячему Козлу

    16 июля 2020, 11:37

    Дэбилоид кацапо пэрдячий 11:24 ну а к чему ты шизоидное существо приплело карло пэдика фашистюгу окупанта ЛилиПутина , мы этого высерка рождёного в Грузии которого приёмный папаня пи...л как сидорову козу из за того что Оно с малолетства такое гавнисо подлое было , к чему ты этого недоноска злобного карло пэдика Пу приплело к языку русскому ,мы на нём разговаривали на Украине когда твоего засранца Пу и в проэкте ещё не было и это не говорит о том что русско язычные Украинцы из за языка будут уважать твоего карло пидораста Вову Пу , хрен ему отчмакать и тебе ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ Украинский член отчмакать и с удовольствием об этом расказать на русском языке !

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 11:34

    Акция протеста сопровождалась громким салютом ватных пердаков. Акция закончилась, а салют продолжается. Ватники, браво! Еще парочку залпов!

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 11:29

    дебилы

    user avatar Для 11:16

    16 июля 2020, 11:28

    Вот такие у нас, украиномовные, озабоченные сексом, страну уже раком поставили, экономику уничтожили, тарифы и цены растут,.Уроды!!! Мову им все ущемляют, а что страна расползается по швам, им пофиг.

    user avatar жалостливому ублюдку конченому с 11:2 1

    16 июля 2020, 11:28

    В последние несколько лет в детских садах и школах России стало популярным наряжать детей в военную форму к 9 мая и устраивать в ней фотосессии и выступления. Подобные мероприятия позиционируются как воспитание патриотизма. На фотографиях радостно улыбаются мальчики и девочки четырех-шести лет в пилотках и шинелях, часто с оружием в руках. Большой резонанс вызвала история в Пятигорске, где местные власти решили впервые устроить «парад дошкольных войск», в котором участвовали более 500 детей в форме пехотинцев, моряков, артиллеристов и медсестер.Между тем в этом году все больше мам и пап принимают решение отказаться от милитаристских фото.

    user avatar Житель

    16 июля 2020, 11:28

    Кучка идтотов или проплаченая акция .хотите размовляйте на каком хотите . Других не трогайте.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 11:25

    Щэ Нэ вмэрлык им пид хвист !

    user avatar Великий и могучий.

    16 июля 2020, 11:24

    Как говорил В.В. Путин саепутся пыль глотать. Чем больше идиоты борются с русским, тем больше им пользуются.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 11:23

    Дэбило мовныкы на суржике калякають напялив вышиванки и Украину просэрають - за то на мови !Фу И Д И О Т Ы !

    user avatar Ублюдки конченные, даже детей притащили подонки

    16 июля 2020, 11:21

    порохоботы, продажные. Хотя те кто получил бабки от Потрошенко, те и пришли их отработать.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 11:20

    Для язычной срани 16 июля 2020, 11:14. А сколько времени в сутки ты занимаешься экономикой и строительством Украины? Или только умеешь тупые комменты сюда карябать?

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 11:18

    идрисова, а почему не на мове?

    user avatar Ого сколько ватная идиотка нагадила ниже:-)

    16 июля 2020, 11:17

    явно не от большего ума сепарастня тут гадит.

    user avatar карлапидор

    16 июля 2020, 11:16

    Ватаны коментатори, увага! Прийняли позу, яквчить великий пуйло : коліна виростали, лікті від землі не відриваєм, сраки вище, ріденьким лайном вогонь!

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 11:14

    Для вф 16 июля 2020, 11:09." ну правда клоуны.. людям жрать нечего..." Конечно, жрать будет нечего, если главой государства выбрали клоуна. Теперь можете хоть подохнуть от смеха.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 11:14

    Экономикой и строительством Украины надо заниматься а из за мовы говно суржиковой 30 лет разсерать и грабить Украину и народ !Нам по Куй на русском языке ты говориш или на суржике говно мовном !Может хорош моной ДУРЬЮ МАЯТСЯ мовная срань !

    user avatar еМ

    16 июля 2020, 11:11

    Ужас... бедные ,несчастные , угнетенные русской мовой... Дуйте жить во Львов все 20 участников митинга. Мелитополь с удовольствием вам скинется на проезд в один конец.

    user avatar вф

    16 июля 2020, 11:09

    вот клоуны, боже мой... ну правда клоуны.. людям жрать нечего , а они 15 лет язык свой поделить не могут... прям как в кино не знаешь что сделать ? давай язык поменяем, ухахаха

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 11:07

    "- Я мама двох синів: Мирослава і Владислава.......- сказали присутствующие....

    user avatar местная

    16 июля 2020, 11:04

    Так, а чому Ідрісова на мові не розмовляє? В нашому місті повно шкіл з українською мовою навчання - віддавайте діточок куди бажаєте - в чому проблема???? В Мелитополе разговаривали на русском и будут разговаривать дальше - это наш родной язык: на нем с нами разговаривали наши родители и на нем мы разговариваем с нашими детьми. И 10-20 человек в нашем городе этого не изменят. А уметь грамотно писать на том языке, на котором думаешь и разговариваешь - это важно. И каждый русскоговорящий имеет право изучать его. Никто не унижает украинский язык и не считает, что его не нужно знать/учить/любить и т.д. А вот действие таких....псевдопатриотов только лишь раскалывает общество и способствует вражде/войне и т.д.

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 11:04

    Юг Украины это руско говорящая нация , и пошли эти мовные гавнодавы на Хер со своей сранной мовой , достали идиото образные мовныкы развалив всю экономику проспав Крым ,Донбас при этой гнидючей воровской барыжно алигархической педерастической НЭЗАЛЭЖНОСТИ , уложив в гроб пол Украины этой гнилой мовной НЭЗАЛЭЖНОСТЬЮ и продалжают сеять разбрат пидорасня мовна !

    user avatar Житель

    16 июля 2020, 11:03

    Твари брехливые

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 11:02

    Бидло, чому не державною?!

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 11:01

    А минивер идрисова знает украинский язык? Почему на митинге в защиту украинского языка говорит по-русски? Сборище клоунов!

    user avatar Гвоздь

    16 июля 2020, 11:00

    Наконец подсчитаны мово говорящие в славном городе Мелитополь ровно 19 человек!

    user avatar Гость

    16 июля 2020, 10:59

    Татарка защищает мову...сюрреализм...

    user avatar Гость