UA RU

Лента новостей

Сегодня, 12:31

На Запорожье силы ПВО сбили разведывательный дрон

Сегодня, 12:27

Штрафы для уклонистов: какие суммы сейчас и на сколько их повысят

Сегодня, 12:10

Россия не досчитается еще 860 оккупантов: обновленные потери врага

Сегодня, 12:02

Когда в руки попадают мелки - мелитопольские дети показали рашистам, каким видят мир (фото)

Сегодня, 11:48

Объявление Россией в розыск ряда украинских чиновников - элемент операции "Майдан-3", - ISW

Сегодня, 11:38

В Запорожской области из-за вражеских обстрелов произошел пожар на автомойке

Сегодня, 11:36

Епифаний, Святослав и Онуфрий поздравили украинцев с Пасхой

Сегодня, 11:10

Спецслужбы РФ могут готовить теракт в Москве или Петербурге, чтобы обвинить Украину, - АТЕШ

Сегодня, 10:50

Украина планирует новое контрнаступление: Салливан назвал ключевое условие

Сегодня, 10:45

Будут просто "шить" дела - оккупанты придумали, как заставить мелитопольцев воевать против родины

Сегодня, 10:28

Израиль и ХАМАС могут договорится о прекращении огня уже через несколько дней, - CNN

Сегодня, 10:10

Лучше тратить деньги на защиту Украины, чем потом ее восстанавливать, - глава МИД Польши

Сегодня, 10:10

В течение суток оккупанты 345 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 09:50

ВСУ отступают в Донецкой области, чтобы выиграть время до прибытия помощи Запада, - ISW

Сегодня, 09:29

Право первой ночи - оккупанты в Мелитополе "расчищают" алкогольный рынок для гауляйтера (фото)

Сегодня, 09:27

Макрон планирует давить на Си Цзиньпина в вопросах торговли и войны в Украине, - Reuters

Сегодня, 09:11

Сколько времени действует е-рецепт на "Доступные лекарства"? Ответ НСЗУ

Сегодня, 09:05

В Запорожье патрульные сопровождали в больницу авто с беременной женщиной

Сегодня, 08:51

Италия и Турция запустили новый формат визы: что известно

Сегодня, 08:30

Дефицит учителей, учебников, автобусов: жителям оккупированного Мелитополя советуют жаловаться путину на качество образования (фото)

Сегодня, 08:29

Зеленский призвал украинцев быть максимально внимательными на Пасху

Сегодня, 08:14

Жителям Запорожья поступают странные сообщения от якобы "Водоканала" (фото)

Сегодня, 08:10

Министр воздушных сил США полетал на F-16 под управлением искусственного интеллекта

Сегодня, 08:00

В Мелитополе пустуют "освобожденные" кафе и рестораны – негодуют даже предатели (фото, видео)

Сегодня, 07:50

ЕС готовится представить санкции против российского сжиженного газа, - Politico
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    32

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar щирый

    08 декабря 2014, 21:53

    Вальтер Урка а Урка должен сидеть в тюрьме... что касаемо народный мер чтобы язык отсох у того кто это говорит....

    user avatar Гость

    01 декабря 2014, 12:32

    Основные свойства толпы: анонимность (безнаказанность), зараза (распространение мнения), внушаемость (толпу можно заставить видеть даже то, чего нет на самом деле), стремление немедленно претворить свои идеи в жизнь. Психология толпы похожа на психологию дикарей, женщин и детей: импульсивность, раздражительность, неспособность обдумывать, отсутствие рассуждения и критики, преувеличенную чувствительность. Поведение толпы изменчиво, так как она реагирует на импульсы. В толпе нет сомнений. Она впадает в крайности, при которых любое подозрение может превратиться в неоспоримую очевидность Массы уважают только силу. Идеи толпы удерживаются только категоричностью и не обладают никакой связью. Рассуждения толпы примитивны и основаны только на ассоциациях. Толпа способна воспринимать только образы, причем, чем ярче образ, тем лучше восприятие. Чудесное и легендарное воспринимается лучше, чем логичное и рациональное. Формулы, облеченные в слова, избавляют толпу от необходимости думать. Формулы неизменны, но слова, в которые они заключены, должны соответствовать времени. Самые ужасные вещи, названные благозвучными словами (братство, равенство, демократия), принимаются с благоговением. Толпа направляется не к тем, кто дает ей очевидность, а к тем, кто дает ей прельщающую ее иллюзию. Толпе необходим вожак. Вожак не обязательно умен, так как ум рождает сомнения. Он деятелен, энергичен, фанатичен. Только слепо верящий в свою идею вожак может заразить верой других. Главное качество великого вожака — упорная, стойкая воля.

    user avatar Батя

    30 ноября 2014, 17:02

    Есть решение горсовета, в котором сказано, что каждый заявитель при оформлении земли обязан предоставить вытяг из градостроительного кадастра. Кричащее нарущение закона. Суммы от 500-700грн частникам до нескольких тыс юрлицам. Прокуратуре пох.. Да, Вальтер это протаскивал в свое время. НО Минько прекрасно в курсе того, что происходит в коммунальных предприятиях. Просто пользуется готовым и какает на Вальтера. А сам минько - ноль.

    user avatar Проплаченым

    28 ноября 2014, 20:40

    придуркам от паханов. Вальтер прежде всего лучший вор-мер. И его замы такие же ворюги во главе с казначеем мафии Козловым. Вот только почему то Пруденко не попал на скамью, ведь этот пенсионер ворует по черному, как молодой.

    user avatar гость

    28 ноября 2014, 18:13

    какая разница курит не курит, вопрос в тему, у каждого свои слабости, а с пенсионера 1,5 пенсии с них....я, за птк это нормально?

    user avatar гость

    28 ноября 2014, 16:37

    Ну подумаешь, покуривает Дмитрий марихуану, что за это нужно ставить на учет в наркодиспансер

    user avatar врач

    28 ноября 2014, 16:30

    "Правозащитник" Кирчев Дмитрий Сергеевич состоит на учете в наркодиспанцере за употребление наркотиков

    user avatar Гость

    28 ноября 2014, 16:29

    Хорошо бы авторы, авероятнее, автор-адвокат подсудимого Вальера упоминул суммы бюджета при Вальтере и при Минько. Источники их поплнения. Для объективности выводов.

    user avatar Гость

    28 ноября 2014, 15:44

    Как обыватель скажу честно, что там за Вальтера говорят мне похрен, при нем я видел перемены к лучшему.

    user avatar Гость

    28 ноября 2014, 15:39

    Вальтер народный мэр.

    user avatar Гость

    28 ноября 2014, 15:17

    Вальтер лучший мэр-согласен. Если он хапал, то чего сегодняшние, которые не хапают и половины сделать не могут от того, что было сделано при нем? Может просил уверенно помогать городу, так за это большое спасибо.

    user avatar Гость

    28 ноября 2014, 14:41

    Вальтер лучший мер что был! Ну хапал, так вы ж не против были, а че сейчас возмущаетесь. Молча платите и не нойте.А то как поправлять благосостояние подсудимым вальтеру и гопкомпании.Вы о них подумали? Нельзя же быть такими бездушными.Перед посадкой им же нужно еще чуть-чуть хапнуть или как?

    user avatar Правдушка народная

    28 ноября 2014, 13:52

    А что плохого в том, когда КАЖДАЯ КУХАРКА будет «совать свой нос» в работу коммунальных предприятий (КП)? КП на то и КП, и их задача – работать для территориальной громады. И я абсолютно согласна с общественниками, которые подняли этот вопрос. Это как раз тот пример, когда «каждая кухарка должна уметь управлять государством», кстати – это слова В.И. Ленина из его работы «Государство и революция», главный принцип и признак демократического государства, кстати, которую продолжают изучать студенты по курсу «государственное (конституционное) право», «теория государства» и пр. Конечно, это не значит, что кухарка должна вмешиваться в работу каждого предприятия и учреждения в каждом конкретном случае, но она (кухарка), как налогоплательщик, ИМЕЕТ ПРАВО задать те же вопросы, которые задают общественники. Я могу добавить более квалифицированный вопрос: чем же занимаются и за что получают деньги те служаки, которые по закону обязаны делать эту работу бесплатно, почему громада должна их содержать и платить им деньги, если они не справляются со своей работой? Другим таким же примером является завуалированное криминализованное КП «Собственность» при городском управлении коммунальной собственности. Спросите у тех, кто заключает договоры аренды нежилых помещений? Ого какие деньги нужно платить, не смотря на то, что договор аренды может составить любой арендатор самостоятельно. Вот и нужно спросить, а зачем тогда нужен Мищенко В.И., и пр. работники Управления коммунальной собственности, зарплата которым платиться за счет той самой кухарки? По городу можно задать много таких вопросов. РАЗ МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ НЕ ИНФОРМИРУЕТ КУХАРКУ, ТО КУХАРКА И ЗАДАЕТ ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ.

    user avatar Гость

    28 ноября 2014, 11:28

    Какой вопрос выдут из пальца - 1) про куда идут деньги, 2) про работу городских КП, 3) про бездеятельность Минько, 4) про осведомленность (я считаю очень низкую) общественности (не тех, что на фото). Я читаю местные сайты и знаю и про "Основание", и про "Чистоту", и про других из новостей и комментариев под ними, которые зачастую удаляются модераторами даже когда там нет ни одного "нехорошего" слова. Минько с Федоровым читают?

    user avatar Для 11:15

    28 ноября 2014, 11:26

    Я не водитель, про дороги говорить не буду. Но вчера пешком пришлось пройти полгорода, все тротуары были хорошо посыпаны. Как вам надо засыпать тротуары, по пояс?

    user avatar Совет водителям

    28 ноября 2014, 11:18

    Чтобы машины не заносило - наезжайте на ямы на дорогах - их специально подготовливали к зиме

    user avatar Гость

    28 ноября 2014, 11:16

    Вообще вопрос выдули из пальца. Есть проблема, задайте хотя бы вопрос Минько. Или уже задавали?

    user avatar Еще для 11.05

    28 ноября 2014, 11:15

    Про кучки я видел места от кучек (очень мало), видел начатые кучки (столько же) и видел целые (много) - это значит есть чуть-чуть гололеда, и нет гололеда - тогда куда Тегимбаев рассыпает смесь? Кроме того я видел подскользнувшихся людей и машины, которые заносит.Не надо рассказывать для чего кучки. Ответьте, почему смесь в кучках. И спросите у водителей, маршрутчиков - Сколько они видели посыпанных дорог. Спросите у пешеходов - сколько они видели посыпанных тротуаров. На сайте исполкома каждый день о этих работах отчитываются, но...

    user avatar Для 11.05

    28 ноября 2014, 11:10

    А что вы думаете одна ЛЫган должна все знать про город. Тогда - Лыган вместо Минько!?!?

    user avatar Гость

    28 ноября 2014, 11:09

    а вы не знаете сколько лет вальтер у власти? что секретарем задаром сидел 10 лет?не знаете, что бандиты на нас наживаются? может где-то просто коррупция-- а у нас бандитизм коррупция. какие вы наивные!!!

    user avatar Гость

    28 ноября 2014, 11:07

    Чего Вы прицепились к ценам, где сейчас легко. А данное КП находится напротив исполкома, его сотрудники каждый день предстают пред светлы оченьки Минько, Федорова, Зеленова. Нужно соблюдать дресскод, а его соблюдение не дешевая штука

    user avatar Для гостя 10:05

    28 ноября 2014, 11:05

    Ваша осведомленность о работах КП города зашкаливает)))))) А "Чистота" все время ЗАРАНЕЕ разбрасывает кучки смеси по своим участкам, чтоб дворники при гололеде могли рано утром посыпать тротуары, ЗАЧЕМ (????) сыпать смесь на тротуары, когда гололеда нет, только потому , чтоб такой специалист как вы успокоились?

    user avatar Гость

    28 ноября 2014, 10:56

    А по моему , это просто самодеятельность руководителя КП, оно подчиняется Федорову, а назначает директора, Минько. Вот пусть и отвечают, чего это он цены загнул?

    user avatar Гость

    28 ноября 2014, 10:45

    Я вообще не понял смысл этого всего разговора, если считаете, что дорога, так и скажите, причем тут Вальтер, тем более сейчас? Маразм. Если дорога снижайте цену, кто там у нас главный в исполкоме, Шанини, поднимал, теперь пусть снижает. Ну а Минько, такой красивый опять не причем. Оно ему надо?

    user avatar Гость

    28 ноября 2014, 10:41

    Минько перемудрил, со своими активистами, пусть теперь отвечает, если конечно, все это не лажа.

    user avatar Гость

    28 ноября 2014, 10:32

    Минько куда смотрит? Уважаемые господа активисты, где ваш любимчик Минько, или он уже не руководитель города? Пригласите и спросите, что же ты малыш, так весь город проспишь.

    user avatar Гость

    28 ноября 2014, 10:25

    Сами активисты, Вальтера не вспоминают, а сайт его приплели. Поднимите, на каком исполкоме приняли тарифы или на каком основании и когда эти тарифы были поставлены. И вы увидите, что это господа, которые рулили городом в 2013 году - Шанин, Фалько, Зарейчук. Все просто, господа профессионалы от СМИ.

    user avatar Гость

    28 ноября 2014, 10:23

    Как, и тут долги, а как же молодая команда?

    user avatar бывший работник КП

    28 ноября 2014, 10:17

    КП "АППБ", было создано при Сычеве. Постоянно были проблемы, во времена Вальтера, начало развиваться, за счет проектов реконструкции и ремонтов для бюджетных организаций. Была создана группа проектантов. После прихода "смотрящих" начали его херить, разогнали проектную группу, так как ремонтировать в городе было нечего или не зачем. Сейчас это КП в попе, даже долги по ЗП. Прочие работы для населения выполняло тоже всегда, но тарифы утверждает исполком, причем здесь Вальтер, которого уже 1,5 года нет в исполкоме, не понятно. Вот, что происходит.

    user avatar Гость

    28 ноября 2014, 10:05

    Раз Минько это КП не расформировал, значит оно честное, а работа его нужна городу. Также как и работа КП "Основание" (долги в 10 миллионов это долги прежней власти, той, которая была год назад, и два года назад), КП "Коммунальная собственность" (долгов нет, потому что занимаются благим для города делом - распродажей нашего коммунального имущества), КП "Чистота" (по городу только слепой не увидит их работы - вдоль обочин стоят кучки смеси, которую мы никак не можем разбросать, а делов-то - каждый по три горсточки и на могилку...), а прицепились к бюро (их всего 15 человек, правда в архитектуре всего 4 - но так экономятся госденьги)

    user avatar Гость

    28 ноября 2014, 10:02

    Вы че дебилы, это КП было создано лет 20 назад, какое детище, какого Вальтера? Его учредила сессия горсовета. Может Вальтер еще отец Гитлера? Зачем этот черный пиар, который ничего не имеет общего с правдой?

    user avatar Гость

    28 ноября 2014, 09:26

    А зря, что не обращаются в прокуратуру или антимонопольный комитет. Эдак каждая "кухарка" или торговка с рижского рынка будет совать свой нос в работу предприятий и учреждений. "Швондеры" вернулись...

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь