Лента новостей

07:51

В Киеве устроили погром на пешеходном мосту: его еще даже не успели открыть, фото

07:40

В Мелитополе на праздничном концерте в День города подарки просто так раздавали (фото, видео)

07:16

Когда в регионе похолодает, рассказали метеорологи

07:11

"Цезарь нервно курит в стороне": в Киеве водителя поймали на необычном занятии, видео

07:08

"Герой парковки" отметился наглой выходкой и поплатился: эксклюзивные фото

07:05

В России самолет упал в речку, две жертвы

07:03

"Встретились два одиночества": в Киеве авто такси попали в эпичное ДТП, фото

07:01

Курьер получил $12 тысяч чаевых от постоянного клиента

06:51

Под Мелитополем всем селом тушили масштабный пожар (фото, видео)

06:34

Сергей Минько показал, какие коммунальные автобусы будут закупать для Мелитополя (фото, видео)

06:31

В Запорожье арестовали студента Марокко за жуткое ДТП на набережной

06:15

Сенсационный вылет Арзуманяна с шоу Танці з зірками" возмутил соцсети

06:11

Детская больница останется без света. Где еще электроэнергию сегодня отключат

06:05

В Украине введены штрафы, которые коснутся многих: за что придется заплатить 10 тысяч

05:59

С сегодняшнего дня Мелитополь в "оранжевой" зоне - что это значит

05:56

Как бесплатно сделать операцию: Супрун рассказала об уловках

05:53

Шэрон Стоун сообщила, кто из актеров целуется лучше всех

05:51

Каникулы для школьников хотят перенести: новые даты

05:46

Большой живот назвали возможным признаком скорой смерти

05:38

Азербайджан заявил о более 550 убитых армянских военных

22:03

Небо в Мелитополе озарили тысячи огней (фото, видео)

20:23

Парадокс – почему австралийцы могут позавидовать качеству медуслуг в Мелитополе

19:55

Под Киевом пьяный водитель протаранил маршрутку и влетел в бетонный забор: фото

19:50

Папа Римский Франциск призвал к миру на Кавказе (видео)

19:40

Мелитополь с Днём города поздравил Игорь Шишка
Все новости

Опрос

Депутаты ВР предложили сажать в тюрьму граффитчиков. Поддерживаете?

  • - Да
  • - Нет
  • - Наказывать нужно, но не так строго

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Комментарии

Всего комментариев:

193

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Имя *

E-mail


* Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

Опубликовать
Гость

11 августа 2020, 17:18

а почему бы и не ставить скульптуры. У нас летом много туристов едет в кирилловку, вот будет повод задержаться в городе

Гость

11 августа 2020, 16:04

Да, что бы на уши вместо лапши хватило

Гость

11 августа 2020, 16:02

По скульптуре в каждый дом - тогда попадем в книгу Гиннеса

агроном

11 августа 2020, 15:56

Да, черешня -символ города, но зачем повторять судьбу памятников дедушке Ленину? одной скульптуры было бы вполене достаточно

Гость

11 августа 2020, 13:22

против скульптуры черешни видимо те, кого пучит от этой фруктовой ягоды. но ничего, привыкните

Гость

11 августа 2020, 13:15

мелитополь - черешневый город, поэтому скульптуры в виде черешни - это очень хорошо

Гость

11 августа 2020, 10:34

Пора готовить на близкую перспективу комплект памятников староновой кормилице - траве Лебеде. )

Лариса

08 августа 2020, 19:31

У нас в городе много общественных обьектов (которые, кстати, сейчас почти уже все привели в порядок), куда можно установить эти яркие красочные скульптуры. Это не значит, что все нужно возле дороги поустанавливать. Очень даже будет необычно и креативно, такое будет только у нас!

Гость

08 августа 2020, 19:29

черешня символ мелитополя, поэтому ее должно быть много. а людям она нравится

Гость

08 августа 2020, 19:28

главное чтобы монументы были красивыми

Гость

08 августа 2020, 19:27

У нас студенческий город, а студентам нужно не только учиться, но и гулять, а для этого местная власть создает условия.

Гость

08 августа 2020, 19:27

Черешни много мне бывает))

Для Гость08 августа 2020, 14:14

08 августа 2020, 19:26

Ты был или была в питере, так вот там лювов на каждом углу, а что нам мешает установить черешни?

Гость

08 августа 2020, 14:14

Один памятник конечно нужен. Кто спорит? Но представьте, если бы мэрии пришло в голову поставить вдоль главного проспекта еще 14 Богданов Хмельницких или натыкать по городу еще 14 памятников Шевченко? Как люди не понимают, что такое тиражирование памятников - это пошлость и глупость. Опозоримся на всю Украину, потому что ни в одном городе до такого еще не опустились.

Гость

08 августа 2020, 09:34

Разница какая? Главное чтобы красиво было

Катя

08 августа 2020, 07:36

Благодаря бюджету участия у нас появятся уникальные скульптуры. Город ещё большую привлекательность для туристов приобретёт.

Мелитополец

08 августа 2020, 07:34

Черешня-это бренд Мелитополя с давних времён! Давно пора было увековечить.

Гость

06 августа 2020, 20:04

Зачем себя обманывать,город уже вышел из числа промышленных, как раньше. Но это не вина сегодняшней местной власти. Но у Мелитополя есть другой ценный ресурс, на который делают акцент. И это есть хорошо!

Гость

06 августа 2020, 20:02

Черешня не только символизирует наш край, но еще и олицетворяет природу, чистый воздух и добро. Все кто с негативом, проходим мимо, и не фотографируемся

Гость

06 августа 2020, 20:01

Все для города, все для нашего благополучия.

Гость

06 августа 2020, 20:00

Видимо раз много отзывов, значит черешенка всем понравилась? Или кто-то черешенку не любит, аааа признавайтесь????

Гость

06 августа 2020, 19:58

Суперская черешня. И монумент холокосту тоже красивый, а все кто не трезвый, идите проспитесь и завязывайте бухать

Гость

06 августа 2020, 18:44

Я бы предпочел памятники изделиям мелитопольских заводов, а не бананам - символу ничтожных республик. Тут один персонаж высказался, что черешня - это основа нашей экономики. Это было от души. Плакать хочется. Ну, один памятник черешне для прикола был бы уместен. Но так тиражировать "основу нашей экономики" это уж слишком. Как можно так глумиться над собой и окружающими?

Гость

06 августа 2020, 13:18

Масштабнее надо было делать и одну двойную, а так это кто то спекульнул, это явно!

Гость

06 августа 2020, 12:53

не нравится может только тем, кто ненавидит город

Гость

06 августа 2020, 12:52

Вот и люди подключаются к обустройству города

не парьтесь

06 августа 2020, 08:24

это просто реклама, нужные общественники!!

08:03

06 августа 2020, 08:21

именно так, эти скульптуры есть продукт невежества во власти!

Потапова Т.Л.

06 августа 2020, 08:07

Ждём не дождёмся, когда установят.

Ева

06 августа 2020, 08:05

Как прекрасен наш медово-черешневый город.

Антон

06 августа 2020, 08:03

Невежество порождает глупость.

Гость

06 августа 2020, 07:56

та кто ж спорит? мафия!

Антон

06 августа 2020, 07:45

Имеют право.

Гость

06 августа 2020, 07:37

та ладно, баптисты проголосовали! _)

Антон

06 августа 2020, 00:11

Этот проект набрал наибольшее количество голосов в бюджете участия. Вот вам и общественные слушания.

Студент

06 августа 2020, 00:08

А ведь правда кормилица. Я работал в саду, собирал черешню, хорошо подзаработал.

Сонечка

06 августа 2020, 00:06

Милые черешенки. Прекрасная фотозона для гостей города, молодожёнов и просто так.

Катя

05 августа 2020, 22:09

какие милые черешенки , надеюсь в моем районе тоже поставят

Гость

05 августа 2020, 21:58

петр05 августа 2020, 21:11, вы не отдаете себе отчет какие чудовищные вещи вы пишите. Да еще с восторгом. У вас не будет пенсии, а у ваших детей внуков не будет будущего на этой земле, с черешней - основой экономики. Сумасшедшие люди...

петр

05 августа 2020, 21:11

Черешня одна из основ нашей экономики , этот проект это показывает! Но останавливаться на это не стоит

Гость

05 августа 2020, 20:14

Разнарядка на восторженные комменты лизунами перевыполнена.

Гость

05 августа 2020, 20:07

Собрания еще нужно провести в трудовых коллективах в поддержку,как при совдепии.

Гость

05 августа 2020, 19:47

Какое единодушие- всеобщий одобрямс! Клава,я хренею- одни активисты в городе.

Таня

05 августа 2020, 17:20

В городе по улицам стало ходить приятнее)а на День города каждый раз лучше предыдущего мероприятия организовывают.Вот и в этот раз что-то новенькое появится

Гость

05 августа 2020, 17:17

черешневый край, он такой! 1 к идее

Гость

05 августа 2020, 16:24

ФОрмат скульптуры отличный. Уже поскорее бы увидеть ее вживую

Гость

05 августа 2020, 16:23

Те кто против, видимо у нис понос от черешни

Для Гость05 августа 2020, 15:55

05 августа 2020, 16:23

ты наверно кантуженый?

Гость

05 августа 2020, 15:55

Всё просто, баптисти деньги зарабатывают!

Люсьен

05 августа 2020, 15:40

Это будет наша фишка! Неужели не понятно? А те, кто здесь кричит против - думаю, никогда не принимали участия ни в слушаниях, ни в проектах, ни в чем и никогда. Из серии - баба Яга против.

Гость

05 августа 2020, 15:20

Та ладно, клоуны!

Для Гость05 августа 2020, 14:28

05 августа 2020, 14:54

то у тя мозг из пенопласта

Гость

05 августа 2020, 14:53

я думаю жители районов не будут против, если в каждом округе будет своя персональная черешенка, где можно будет проводить время с друзьями

Для Гость05 августа 2020, 14:44

05 августа 2020, 14:52

Черешни ведь на дереве много, поэтому и в городе ее должно быть столько же. А Дюк Ришелье один, поэтому их и не размножают. А по поводу бычка - тут уж сколько наловишь

нина

05 августа 2020, 14:52

Во дворах школ будет отличное украшение, я считаю

Гость

05 августа 2020, 14:44

1. Ни с какой общественностью не обсуждалась эта дурость - засыпать город бетонными шарами с воткнутыми в них трубами якобы черенками. Эта дурость только сейчас здесь обсуждается. 2. Если цель - реклама нашей черешни, тогда надо было в других городах размещать эти памятники. А мы и так все о ней знаем. В Турции я видел памятник помидору, там где их массово выращивают. Один, а не 14!!! Эта идея придумана и поддерживается психически нездоровыми людьми. Над мелитопольцами будет смеяться вся Украина.Еще раз повторяю кто недопонимает весь идиотизм этой затеи. Представьте, что в Бердянске вдруг захотят поставить еще 14 памятников бычку-кормильцу, а в Одессе - еще 14 памятников дюку Ришелье! Может так вам дойдет...

Гость

05 августа 2020, 14:42

В каждом городе - свои объекты гордости. И у нас будет свой

Бенгальский тигр

05 августа 2020, 14:40

По любому на въездах в город надо поставить с южной и северной стороны

Гость

05 августа 2020, 14:39

ой, можно в наш район) у нас как раз нет ничего такого. а так будет своя мини-достопримечательность))

Ева

05 августа 2020, 14:38

Если сопрут - это наивысшая оценка нашей черешенке. А дальше пусть полиция работает .

Ева

05 августа 2020, 14:36

Глупенький ! Почему из пенопласта ? Нет , конечно . Придёт время , будет возможность пощупать )))

Серж

05 августа 2020, 14:35

Мы живем в городе настоящего, и это радует...

Гость

05 августа 2020, 14:31

Если черешенки будут такие как на фото, то я ЗА

Гость

05 августа 2020, 14:31

Главное чтобы не сперли, а то город то уездный, и правда увезут и знать не будем

Для 14:1105 августа 2020, 14:21

05 августа 2020, 14:30

ага конечно

Гость

05 августа 2020, 14:28

А из чего они будут, из пенопласта?

13:57

05 августа 2020, 14:25

Менталитет такой! )

13:54

05 августа 2020, 14:23

Было бы на что! Мелитополь это уездный город, в основном одни спекулянты!

14:11

05 августа 2020, 14:21

А почему не черешню, может у вас фантазия убогая, а мальчик это просто статуэтка и каким боком он до черешни? Ты просто глуп!

Гость

05 августа 2020, 14:13

Черешня даже в Европе мелитопольская славится, так почему бы нет, не вижу повода, почему многие хвост распетушили, и противятся? Может вы о городе наконец подумаете, а не о своей шкуре

Ева

05 августа 2020, 14:11

Нашей черешенки много не бывает !

Для Гость05 августа 2020, 13:51

05 августа 2020, 14:11

Вы серьезно? Может писающего мальчика?

Антон

05 августа 2020, 14:09

Смотри , брат! можно сказать, ты уже конструктивно настроен, предложения вносишь. Скульптура мёду - классная идея . Насчёт ," нищий город " - это ты загнул . Мелитополь- город состоятельных и предприимчивых людей . У нас есть офисы очень успешных компаний. Клиенты удивляются ,когда узнают , что в Мелитополе. И надо отметить , что проект получил зелёный свет благодаря поддержки горожан.

Гость для 05 августа 2020, 13:58

05 августа 2020, 14:08

не волнуйтесь, вашу идею с медом тоже бы не восприняли. такой наш народ. чтобы ни придумали - все не так

Для Гость05 августа 2020, 13:58

05 августа 2020, 14:08

переезжай в богатый город, нечего здесь тебе сидеть

Коренной житель

05 августа 2020, 13:59

Нашу знаменитую черешню надо прославлять !

Гость

05 августа 2020, 13:58

Три памятника в городе создателю Украины из Малороссии было слишком много, а 15 памятников фрукту в нищем городе нищей страны - это нормально? Главное - зачем их СТОЛЬКО??? Кто может объяснить? Памятники должны быть штучными, только тогда они представляют какой-то интерес и ценность. А почему не сделать памятник мёду, которому мы обязаны своим замечательным названием? Один идиот это придумал и теперь мы все должны за это заплатить сотни тысяч не лишних гривен. За какие-то бетонные шарики с палками. Какой-то плиточник предложил хороший откат... Сумасшествие какое-то!

Позитивный

05 августа 2020, 13:57

Смотри кому выгодно05 августа 2020, 13:50 Тебя не тронут - это факт. Похоже , ты весь мир видишь в серых красках. А многим нравится , душу греет .

Ева

05 августа 2020, 13:54

Зачем нам , как в Питере ? Пусть на нас все равняются .

Гость

05 августа 2020, 13:51

В Питере есть фонтан дерево, почему не сделать фонтан черешню?

Смотри кому выгодно

05 августа 2020, 13:50

Эти скульптуры никого даже не тронут, убогая фантазия в рекламе черешни!

Гость

05 августа 2020, 13:48

Ты шо тут работаешь, под разными личинами пишешь, та отстой эти скульптуры!

Пётр Семёнович

05 августа 2020, 13:30

А мне , старику , нравится эта идея.

УРА

05 августа 2020, 13:19

Главное чтобы установили равномерно по всему городу. Я думаю во всех парках точно поставят. и в самых оживленных местах

Гость

05 августа 2020, 13:18

Какой популярный пост, аж 108 коментов. Текста больше в коментариях, чем в материале. Если общественность решила, что нужна черешня, значит нужна, а мне фиолетово. Детям главное чтобы было хорошо, а мы старики и без черешни обошлись бы. Но и от того что она будет, хуже точно не станет

Гость

05 августа 2020, 12:47

видимо одна черешня будт больше, чем экспозиция "две черешни" и такое бывает. все от масштабов объекта зависит

Гость

05 августа 2020, 12:46

Стоимость одной мини скульптуры "Черешня" - 22 770 грн. Стоимость одной мини-скульптуры "Две черешни" - 6010 грн. Подороже будет одна Мелитопольская ранняя, а подешевле-двойная В. Чкалов?

Гость

05 августа 2020, 12:32

Интересно где же установят скульптуры

Гость

05 августа 2020, 12:32

Насколько я знаю, это не первых проект, предложенный горожанами и реализованный. Приятно, что советуются с жителями и прислушиваются

Гость

05 августа 2020, 12:30

поддерживаю! черешневая столица такой и должна быть!!

Гость

05 августа 2020, 12:27

Побольше таких программ и диалогов с горожанами, чтобы так сказать совместными силами и идеями развивать город и будет всем щастье!

Ольга

05 августа 2020, 12:26

только и наблюдаю за городом по фотография, так как живу в другой области. Здесь прошло мое детство и я частенько скучаю по Мелитополю. Невероятно красивым стал

Антон

05 августа 2020, 12:24

Спасибо Вам, Пётр Семёнович. Кстати, у этой команды есть чему поучиться ! Я хороший опыт получил.

Пётр Семёнович

05 августа 2020, 12:22

Антон , это замечательно, что молодёжь поддерживает инициативы власти и принимает участие. Достойная смена будет . Может , через несколько лет вы станете мэром города .

Антон

05 августа 2020, 12:18

Горжусь , что в Мелитополе проект "бюджет участия " среди первых по Украине стартовал. Я тоже участвовал его запуске. Это инициатива власти была . Стратегия у них такая , везде первыми успеть .

Студент

05 августа 2020, 12:15

Точно жить в Мелике останусь . Нравится .

Харьковчанин

05 августа 2020, 12:14

Смотрю у вас тут прямо финансовые отчеты власть дает . Нам с Кернесом такое и не снилось.

Харьковчанин

05 августа 2020, 12:11

Как еду из Кирилловки , всегда покупаю вашу черешню . Варенье, компоты варим , наедаемся ))) И вообще Мелитополь скоро по красоте Харьков догонит.

Таксист

05 августа 2020, 12:08

Молва о нашей черешне по всей Украине идет , скажу вам. Особенно летом каждый пассажир приезжий спрашивает, где купить можно . А теперь и скульптуры будут . Отличная идея.

Ева

05 августа 2020, 12:05

Как прекрасно ! Знаменитую мелитопольскую черешенку установят . И нам приятно , и гостям города интересно.

Гость

05 августа 2020, 12:03

Че вы сюда путина привлекли, вы че не слышали разговор пороха и путина когда война шла в самом разгаре? Так вот они там целовались и обнимались. Война это для нас, а у них это называется бизнес называется

10:57

05 августа 2020, 11:51

А мы ждём, чем это всё закончится!

Манютка

05 августа 2020, 11:47

Гость05 августа 2020, 11:38 Боже, какая у вас каша в голове. Сочувствую.

Гость

05 августа 2020, 11:45

Больное воображение, убогое!

11:32

05 августа 2020, 11:44

Путину нужны нормальные соседи и транзит газа, а вы майдан устраиваете каждую пятилетку, вонючки! Шшш

Гость

05 августа 2020, 11:38

Манютка05 августа 2020, 11:05, а бандерлохами я вас называю еще и потому, в конкретной по теме частности, что это нам простым людям вы малину обср...ли с торговлей, а ваши жрецы при этом с этим не заморачивались. Торговали по-крупному всем, а за транзит газа "оккупантского" так вааще костьми ложились. Классический пример - ваш верховный жрец Петя Гематоген, до последнего цеплявшийся за свой липецкий заводик. Поэтому вы именно лохи и суки распоследние!

Манютка

05 августа 2020, 11:32

Гость05 августа 2020, 11:18 Не стану развивать дискуссию - это ниже моего достоинства - беседовать стем, кто считает путина освободителем. Ридна ненька в агонии? Не преувеличивай, не дождешься. Могу денег на билет дать. А еще лучше - сразу купить и домой доставить. Дашь адрес?

гость

05 августа 2020, 11:18

а зачем аж 14 штук? Не многовато ли?Украшать город можно разными скульптурами,разной тематики,дизайна

Гость

05 августа 2020, 11:18

Манютка05 августа 2020, 11:05, для кого оккупант, а для кого освободитель. Это уж кому как. А именно в Мелитополе для большинства таки освободители, не позволившие озверевшим бандерлохам загнать дончан в дома профсоюзов и сжечь их заживо .А в частности для меня для меня - рынок сбыта. Даже тем, кто сам не возил, была возможность продать дороже перекупщикам. Из-за ваших бандерлохов все рухнуло. и не только черешня, но и промышленность вся. Из-за вас наша ридна нэнька в агонии. Так что, ты таки не крякай, а кайся лучше.

Для 05 августа 2020, 10:57

05 августа 2020, 11:05

Я работал в свое время в обслуге города,и видел всё что творится внизу,или изнутри...поэтому обидно когда моем лицо...а &*#@@ остаётся грязная...Мы тратим такие деньги на всякую херню...когда дыр в городе слишком много...но эти вопросы и проэкты просто не продвигают,или вообще не поднимают!

Манютка

05 августа 2020, 11:05

Гость05 августа 2020, 10:52. А я не имею в виду нормальных черешневодов. Здесь как раз все понятно - рынок сбыта, к сожалению уменьшился, это очень печально. Я имею в виду тех, кто готов оккупанту ноги целовать за возможность торговать. И дело это мое, я здесь живу, и уезжать не собираюсь.

Гость

05 августа 2020, 10:59

Гость05 августа 2020, 10:44, вот на таких наивных, извини, лохов и весь расчет.

Мария Семеновна

05 августа 2020, 10:57

Предлагаю всем недовольным рассказать хотя бы об одном полезном деле, сделанном ими для города. Например, об участии в каком-либо проекте (реальном участии). Время, потраченное на грязные комментарии - не считаем за участие в жизни города. А по поводу рекламы к выборам - так все эти годы, когда у власти молодая команда - работа кипит все время. Разве это неправда?

10:44

05 августа 2020, 10:57

Скорей всего это нужный общественник, интересно кто именно?

Гость

05 августа 2020, 10:55

Ой сколько лизунов в Мелике, а зарплату интересно, получают?

Гость

05 августа 2020, 10:55

Если план на высадку саженцев не стоял, то предложи, народ поддержит, и организуем в следующем году, чего же ты дома сидишь, пока за тебя все сделают?

Гость

05 августа 2020, 10:53

Если честно, есть те кто за скульптуры, а есть противники. И всегда так было, если общественность выдвинуло этот проект, и его утвердили, значит людей которые за больше. И не нужно тут напирать, что лучше бы то сделали за эти бабки, лучше бы это. Вы посмотрите, что по всему городу бригады разбросаны, работа кипит, подготовка к зиме полным ходом.

Для 05 августа 2020, 10:46

05 августа 2020, 10:52

Дурачок у тебя в мед.карте написано!Спилить...падали...всё это хорошо,но высадкой новых саженцев в городе план не стоял?!Да и после ремонта ливневых каналов который был проведён,результат виден на протяжении июля периодически!Сделали,или делали,или просто сделали вид что делали!!!

Гость

05 августа 2020, 10:52

Манютка 05 августа 2020, 10:41, я и все нормальные черешневоды скучаем по заработкам, которые были у нас при относительно свободном проезде в Россию. Именно мы, а не ты, девчушка Манютка, представляем Мелитополь в этом плане. Так что, сиди и не крякай, Манютка! Не твое сопливое дело.

Серега

05 августа 2020, 10:50

О какой имиджевой рекламе Минька к осенним выборам речь? А все эти годы типа ничего не делали? Тут даже слепой не может не увидеть, что город преобразился как никогда. А вы тут по многолетней троллевской привычке все на выборы валите

Для Для Гость 05 августа 2020, 10:4005 августа 202

05 августа 2020, 10:46

Ну ты дурачек. Деревья падали, плохо было, сейчас убрали, тоже плохо. Ливневки вообщето поделали, просто не ожидалось, что будут такие осадки выпадать в большом объеме, вы ведь заметили, что в том году дождей вообще небыло летом, а в этом заливает периодически.

Гость

05 августа 2020, 10:44

Кто против черешни вы читали статью полностью? Напомним, что скульптуры черешни появятся в Мелитополе благодаря общественному проекту - цитата, и особое внимание обращаем, что проект общественный, а не лично Минька или Федорова. Люди предложили, они поддержали, что еще надо?

Для Гость 05 августа 2020, 10:40

05 августа 2020, 10:44

Город лучше станет,когда система ливневых каналов будет справлятся с нагрузкой после ливней,и талой воды,город будет лучше когда высадят деревья вместо тех что спилили,город будет лучше когда все аллеи будут высаженны цветами,когда уберут стояночные места рядом с остановками,и пешеходными переходами!А не от этих идиотских скульптур!!!

Гость

05 августа 2020, 10:41

а чему же рады интересно такие возмущенные на власть люди как ты? Ведь в городе не только скульптурки ставятся, все делается. О дорогах итак понятно, ремонты канализаций, детские площадки, школы, больницы. Что надо раком стать, чтобы всем нравиться?

Манютка

05 августа 2020, 10:41

Я смотрю, тут вата пробивается, скучает о черешне на Россию? Вы еще живы? Что в нашем городе делаете? Почему не выехали на пмж? Чего ждете?

Гость

05 августа 2020, 10:40

Это же не просто скульптурка, это же возможность превратить город в еще более красивый, чем он с помощью местной власти стал

Для Гость 05 августа 2020, 10:37

05 августа 2020, 10:39

Ты по всей видимости от туда приехал...потому что обычно только пригород безмерно рад подобным скультуркам,фотозонам,и т.п.!

Гость

05 августа 2020, 10:37

Кому насрать на скульптурки - валите в село

Гость

05 августа 2020, 10:36

Мелитополь славен своей черешней. И памятник ей, как например инсталляция перед ПФ на Кирова - вполне уместен. Но еще 12 памятников по городу - это абсурд и идиотизм, которым мы точно прославимся на всю страну. А это всего лишь имиджевая реклама Минько энд КОмпании к осенним выборам и вообще, рассчитанная на местных лохов, которых не мало. Неужели это не понятно. Обидно, что вся Украина будет смеяться со всех мелитопольцев, включая меня. Представьте, что мэру Бердянска вдруг придет в голову поставить еще 12 памятников Бычку-кормильцу. А в Одессе еще 12 памятников дюку Ришелье...Очнитесь, люди! Вас считают идиотами!!

Для Ипполит Матвеич 05 августа 2020, 10:28

05 августа 2020, 10:36

Да эти скульптуры в количестве 14 штук,на сумму 324 тыс.грн нахер не надо!А жить в пещере...так вот после таких скульптур так и получится,потому что на кровлю домов,водоснабжение,канализационные коллекторы,и ливнеотводы-город тонет после хорошего ливня в некоторых районах города!!!денег в бюджете не останется!Но мы делаем рекламу,и сами же из бюджета и радуемся как обезьянки которым шкурку от банана показали,и как обычно население раком поставили,потому что это очень выгодно кому то!!!

Серега

05 августа 2020, 10:34

Вам, придуркам, не угодишь. Ничего не делали - плохо, город расцвел - опять плохо. Для вас же стараются, имидж черешневой столицы поднимают. Вы сами-то для города что сделали? Ежедневно власть грязью поливать - тут много ума не надо

Гость

05 августа 2020, 10:32

Ипполит Матвеич точно сказал

нина

05 августа 2020, 10:29

Если вы уже выросли, то вам не нужны скульптуры, а молодежи и детям нравиться

Ипполит Матвеич

05 августа 2020, 10:28

Тут некоторые умники интересуются - ЗАЧЕМ? А на какой фиг вы здесь живете? Если вам все это не нужно - живите в пещере вдали от цивилизации - без излишеств...

Властелин колец

05 августа 2020, 10:28

Черешню любите и архитектуру полюбите

Гость

05 августа 2020, 10:21

Гость05 августа 2020, 10:11, нет! Надо в(ос)ставать и восстанавливать. Ну, если первое не получится, тогда останется только ваш вариант.

Для Гость 05 августа 2020, 10:08

05 августа 2020, 10:17

Трасса проходит через Ломоносова,а потом п-т Б.Х.Так вот объясните какие достопримечательности увидит проезжающий мимо?Фактически никаких,только супермаркеты и сфетофоры!Да и из собственной практики,скажу так что проезжая через чужой город оцениваю плотность движения,дорожное покрытие,и магазин где можно купить перекусить и попить воды!ВСЁ!!!Ну еще максимум то может присмотрюсь к аллеям вдоль дороги,деревьям!Так что вывод один,проезжающим глубоко на...ть на эти скульптурки!!!

Гость

05 августа 2020, 10:17

Ася05 августа 2020, 10:10, логичнее, чтобы символом нашего города был мёд.

Гость

05 августа 2020, 10:16

На алаверды добавлю, очень кстати на мой взгляд, анекдот. В Бердичеве всех туристов водили к налвной достопирмечательности гордоа - монументу с вечным огнем, и караулом пионеров. Экскурсовод говорит: - Это памятник Неизвестному солдату Рабиновичу! - Как так - неизвестному и Рабиновичу!? - То что здесь похоронен Рабинович это точно. Но, видите ли, дело в том, что неизвестно - был ли Рабинович солдатом. :)))

Гость

05 августа 2020, 10:14

АСЯ, жертва пандемии. В школу не ходила, карантин? ПРОЕКТ. Запомни.

Гость

05 августа 2020, 10:12

А зачем Федорову, когда он станет мэром, сносить памятники? вот вы чудики))

Гость

05 августа 2020, 10:11

раньше-раньше. раньше люди в пещерах жили и в шкуре оленя ходили. надо жить сегодняшним , а не прошлым. ну нет уже заводов и фабрик. что теперь, лечь и помирать?

Ася

05 августа 2020, 10:10

Черешня - символ Мелитополя, поэтому проэкт выиграл. Ну что ж будет наш город еще краше и ярче

Гость

05 августа 2020, 10:09

Напишу без мата. ЗАЧЕМ???

Гость

05 августа 2020, 10:08

через мелик проходит трасса международного значения. Много едет через наш город. хочется, чтоб о нем отзывались только с лучшей стороны, а не писали потом, "о боже где я только что был!!!!" , "что за село"

Гость

05 августа 2020, 10:05

Раньше градообразующим фактором были заводы, фабрики, теперь остается только на черешню уповать. Больше похвастаться и нечем. Интересно, когда уже переименуют черешню Валерий Чкалов в Летчицу Савченко или Режиссера Сенцова? Не патриотичное какое-то название. :))

гость

05 августа 2020, 10:04

Мелитополь -не город фонтанов, а черешневая столицы. надо брать своей особенностью, а не быть как все

Лариса

05 августа 2020, 10:04

Хорошо бы возле каждой школы расположить по одной такой скульптуре, было бы здорово.

Гость

05 августа 2020, 10:03

школы и дороги итак ремонтируются, тут власть и упрекнуть не в чем.а то что проект получил поддержку, пусть и не всех устраивает сама идея в виде черешни, это еще раз подтверждает диалог властей и горожан.

Для Гость 05 августа 2020, 09:56

05 августа 2020, 10:03

Вы что издеваетесь?Какие туристы?Это что Кириловка?Курортный город?Или здесь курорты какие то лечебницы,здравницы?Или на худой конец может у нас ж/д развязка...так нет же поездов по пальцам пересчитать!!!КАКИЕ ТУРИСТЫ????У нас пять вузов где абитуриенты из пригорода,и куча умирающих заводов!Наш город никогда не был туристическим!У нас он всегда был промышленным...да и то его сейчас трудно назвать таковым!!!

Гость

05 августа 2020, 10:01

я как и большинство адекватных мелитопольцев видят в этих скульптурах радость

09:56

05 августа 2020, 09:59

Стройте фонтаны, будет турист! Не ужели там мышление не подсказывает?

Для Гость 05 августа 2020, 09:4005 августа 2020, 0

05 августа 2020, 09:59

Сам козел, ты чего обзываешься? Если серьезно посмотреть, молодежи ведь нравится? Понятно пенсионерм все равно, но Мелитополь молодой студенческий город, и чем больше достопримечательностей, тем лучше

09:54

05 августа 2020, 09:57

Потому что делают, не подумавши и не спросив путем опроса!

Гость

05 августа 2020, 09:56

А кто эти люди?Кто их видел?Кто подавал предложения?Прихлебатели!

Гость

05 августа 2020, 09:56

В чем суть скульптур? В том, чтобы сделать город еще красивее, чтобы привлечь туристов, и наполнить бюджет. Таким образом происходит развитие стран, и такое же направление взял наш город, поддерживаю

Гость

05 августа 2020, 09:55

Черешневый город должен быть виден из-далека

Гость

05 августа 2020, 09:54

не понимаю, ведь решение о размещении скульптур не местная власть предложила, люди предложили, администрация утвердила, а сейчас пишут - зачем?

Гость

05 августа 2020, 09:54

Кормилицей с большой буквы черешня была когда можно было ее в Россию возить. Теперь, увы, только с маленькой. Спасибо революционерам гидотности!

09:40

05 августа 2020, 09:54

Это просто ажиотаж и не на долго, а возле фонтана точно очередь занимать будут!

09:18

05 августа 2020, 09:51

Это жаба называется, фонтан надолго и вряд ли сломают, а скульптуры можно каждый год менять как пятунью!

гость

05 августа 2020, 09:48

Ну, да. В очередь с утра записываются и живая перекличка каждый час,чтоб сфотографироваться.

Для Гость 05 августа 2020, 09:41

05 августа 2020, 09:46

Задорожняя,это случайно не ты комент оставила,самой себе?Как то очень похоже!

Для Гость 05 августа 2020, 09:40

05 августа 2020, 09:44

Ты тупое создание,или ущербное!!!Что ты заладил???Кто бежит?Да не было их и нормально жили без них,и фотографировались как то!!!У нас фотозон,и достопримечательностей в городе скоро будет по одному на каждого жителя!!!

гость

05 августа 2020, 09:42

Памятник городскому бюджету нужно поставить в виде кормушки...

Гость

05 августа 2020, 09:41

не скрою - новость приятная. РИА в последнее время публикует много положительных материалов. Хотя нет, РИА печатает только то, что происходит в нашем цветущем и пахнущем городе. Спасибо

Гость

05 августа 2020, 09:40

А как фоткаться со скульптурами, там все бегом бегут

Гость

05 августа 2020, 09:34

Учитывая менталитет подростающего поколения,и тенденцию,то через месяц после их установки,городской бюджет потратит еще полмилиона гривен,на реставрацию,и ремонт памятников!Или это пожизненная работа которую обеспечили фирмам подрядчикам???

гость

05 августа 2020, 09:33

действительно херня зачем аж14 какакихто скульптурок черешни лучше бы привели в порядок 14 школу а заодно и ул Гризодубовой

Гость

05 августа 2020, 09:30

Есть гораздо важнее проблемы в городе,чем потратить 324 тыс.грн,на херню полную.

Гость

05 августа 2020, 09:29

Вода течет желтая, на микрорайоне постоянно перебои с водой. Но памятники это главней.

Гость

05 августа 2020, 09:28

Вечные нытики. То ничего не делается -скулят, то делается - ноют не тратьте деньги!!!!

Гость

05 августа 2020, 09:26

Ну пойди раздай пенсионерам свою зпн

Гость

05 августа 2020, 09:21

Ты продажная насквозь журналюшка хватит удалять коментарии!

Исхак Савельевич

05 августа 2020, 09:21

Лучше бы пенсионерам раздали.

Для хуяйка 05 августа 2020, 09:10

05 августа 2020, 09:19

А тебе не все равно где и кто знает город?Если ты живешь в этом городе тебе глубоко всё равно где и кто его знает!Но живя в этом городе,хочется чтобы из крана текла не кофейная гуща,а вода!

Гость

05 августа 2020, 09:18

Фонтан обойдется дороже!а черешня есть не просит

Анфиса

05 августа 2020, 09:16

Слава богу ещё предыдущие локации стоят. Люди постепенно привыкают, что это общее наше городское имущество, поэтому жалко и портить

Гость

05 августа 2020, 09:14

Проблемы в городе будут всегда. Но не одними проблемами жить. Мне нравится сама идея чего то нового

Гость

05 августа 2020, 09:10

гопники поломают, а фонтан это всегда красиво!

Зайка

05 августа 2020, 09:10

А что черешня только у Минько растет??причем тут продвижение и реклама его бизнеса??наш город из за черешни знают далеко за пределами страны. Держим марку

Гость

05 августа 2020, 09:08

Деньги всегда есть куда потратить это правда. Но вроде как повод есть - приурочен по дню города. Вы же сами потом хотите и возле этих локаций семьями фоткаетесь

Гость

05 августа 2020, 09:05

а на хрена мы этих убогих выбирали, они должны мысли государственно, а не как коммерсы!

Станислав

05 августа 2020, 09:05

Как будто ты у нас в городе ниче больше не делается, а только черешни и гирлянды вешают!!!одно другому не мешает!

Гость

05 августа 2020, 09:05

Лучше бы для больницы что-то купили, например реагентов для анализов дорогих для людей. Или для реанимационного отделения. На самом деле есть куда потратить деньги

Гость

05 августа 2020, 09:03

Я так понимаю, это наши же граждане города подали поект благоустройству, или как он там зовётся. Видимо он победил и теперь надо его реализовать. У людей спросили чем город украсить. Они предложили. Надо было свои идеи толкать. Вроде щас много программ с привлечением жителей

08:24 у нас жаркий климат

05 августа 2020, 08:58

и воображения ноль, сделайте фонтан черешню, а эту убогость через время поломают!

Гость

05 августа 2020, 08:51

Миня купил сриа с потрохами, потому и удаляют кометы

Оля

05 августа 2020, 08:32

а у нас газа нет в подъезде уже как 5 дней, а они черешню устанавливают....

Гость

05 августа 2020, 08:28

один вопрос - НАХРЕНА ОНИ НУЖНЫ?

Гость

05 августа 2020, 08:28

Я трачу своё время на это гоуно, читаю, пишу адекватный коммент. А какой то кандон его удаляет. Никакого уважения к читателям.

Гость

05 августа 2020, 08:24

да вы с ума сошли! 234 тысячи на 14 скульптур. Мракобесие какое-то. Зачем 14 скульптур ??! Разбазаривание денег. Некуда их девать? Нам не нужны ваши гребаные скульптуры аж 14 штук.Лучше массово высадите деревья в городе. Чтобы вдоль дорог. Чтобы без плиточки вокруг. Зделайте что то без выгоды для себя.

Гость

05 августа 2020, 08:24

Фантазии, ноль!

Дополнительное меню: