Лента новостей

08:34

Как в Украине разыскивают виновников ДТП, сбежавших с места: интересные подробности

08:32

Кофе приводит к лишнему весу: диетолог рассказала, почему так происходит

07:51

В Киеве устроили погром на пешеходном мосту: его еще даже не успели открыть, фото

07:40

В Мелитополе на праздничном концерте в День города подарки просто так раздавали (фото, видео)

07:16

Когда в регионе похолодает, рассказали метеорологи

07:11

"Цезарь нервно курит в стороне": в Киеве водителя поймали на необычном занятии, видео

07:08

"Герой парковки" отметился наглой выходкой и поплатился: эксклюзивные фото

07:05

В России самолет упал в речку, две жертвы

07:03

"Встретились два одиночества": в Киеве авто такси попали в эпичное ДТП, фото

07:01

Курьер получил $12 тысяч чаевых от постоянного клиента

06:51

Под Мелитополем всем селом тушили масштабный пожар (фото, видео)

06:34

Сергей Минько показал, какие коммунальные автобусы будут закупать для Мелитополя (фото, видео)

06:31

В Запорожье арестовали студента Марокко за жуткое ДТП на набережной

06:15

Сенсационный вылет Арзуманяна с шоу Танці з зірками" возмутил соцсети

06:11

Детская больница останется без света. Где еще электроэнергию сегодня отключат

06:05

В Украине введены штрафы, которые коснутся многих: за что придется заплатить 10 тысяч

05:59

С сегодняшнего дня Мелитополь в "оранжевой" зоне - что это значит

05:56

Как бесплатно сделать операцию: Супрун рассказала об уловках

05:53

Шэрон Стоун сообщила, кто из актеров целуется лучше всех

05:51

Каникулы для школьников хотят перенести: новые даты

05:46

Большой живот назвали возможным признаком скорой смерти

05:38

Азербайджан заявил о более 550 убитых армянских военных

22:03

Небо в Мелитополе озарили тысячи огней (фото, видео)

20:23

Парадокс – почему австралийцы могут позавидовать качеству медуслуг в Мелитополе

19:55

Под Киевом пьяный водитель протаранил маршрутку и влетел в бетонный забор: фото
Все новости

Опрос

Депутаты ВР предложили сажать в тюрьму граффитчиков. Поддерживаете?

  • - Да
  • - Нет
  • - Наказывать нужно, но не так строго

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Скульптура

06 августа 2020, 10:31 | Просмотров: 2559

Оцените фотографию:

Рейтинг: 3.4, голосов: 5

Все фотографии в альбоме

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Комментарии

Всего комментариев:

139

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Имя *

E-mail


* Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

Опубликовать
Гость

16 августа 2020, 21:31

Памятника украинцам, погибшим от советского геноцида в нашем городе пока нет, но есть памятный знак возле агроколледжа (бывший хитромелиаративйный техникум). Там у нас проводят митинги в честь памяти погибших от сталинских репрессий. Евреи скинулись и поставили памятник своим погибшим предкам. Что мешает так же поступить и нам, украинцам?

Гость

16 августа 2020, 11:29

Википедия гласит: украинцев извели 8-10 млн. душ, евреев 5-6 млн. душ. Нас извели в 2 РАЗА больше душ! Геноцид украинского народа налицо, а памятника НЕТ! Может он стоит в Израиле или нет?

Гость

16 августа 2020, 11:11

Получается Советский народ это нечесть какая-то и его можно было уничтожать а евреи белые и пушистые! Теперь памятники советские посносили а евреям поставили! А теперь вопрос: где бы были евреи если бы не советский народ и советская армия? Однозначный ответ на вопрос дал гер Адольф. Сначала поставьте памятники русским, украинцам и белорусам их 20 млн. душ извели! ДЕБИЛЫ!

гость

15 августа 2020, 21:55

Уничтожали всех, а памятник только жидам. Это Навукраина или Сраиль?

Гость

11 августа 2020, 17:44

Евреи не виноваты, "что немцы их уничтожали, изживали со свету". Да как сказать-просто так уничтожать не стали бы. Просто у немцев перед глазами был СССР с Красным террором и прочими "шалостями" большевиков-комисаров. Большую часть которых составляли евреи. Вот гитлеровцы и решили избавиться от этой публики. А заодно и от цыган, сумасшедших и гомосексуалистов. Интересно, этим категориям граждан тоже у нас в городе будут памятники ставить?

Гость

11 августа 2020, 13:24

Евреи ведь не виноваты, что немцы их уничтожали, изживали со свету. А жид не жид, ты хочешь сказать среди нас украинцев все щедрые? да есть такие скупердяи, что горстку соли не дадут, а ты говоришь жиды

Для Гость09 августа 2020, 08:38

11 августа 2020, 13:17

слушай а ты кто? разве не хохол

Мелитополь не орда

11 августа 2020, 11:47

Всю историю были жидами, теперь стали какими то "евреями". Всем жидам место в Биркенау !!!

Гость

10 августа 2020, 13:20

Ни о чем... Увы..

Гость

09 августа 2020, 08:38

Памятник сидит спиной к тому месту, где стоял памятник Ленину. Как бы говоря: "Мы тут не при чем. Это тупые хохлы сами себе Красный террор, расстрелы, депортации и голодомор устроили." Хотя большинство комисаров было таки той национальности. За их "художества" потом пришлось страдать их соплеменникам.

Павел

08 августа 2020, 08:12

Да, тяжёлая трагедия. Посмотрел фильм Собибор,спасибо за совет здесь,тяжёлый осадок. Один лагерь унёс жизни около 250 тысчяч. Горе.

Васёк

08 августа 2020, 08:04

ага. главное не вляпали просто так а ешё и навели порядок вокруг

Антонина Сергеевна

08 августа 2020, 08:02

Очень разумный подход выбору места.

Ева

08 августа 2020, 08:01

Бедные евреи. досталось им.

Историк

08 августа 2020, 08:00

Массовое уничтожение еврейского народа-трагедия века.

Васёк

08 августа 2020, 07:59

Братан,там говорят,в нашем городе какой то бюджет участия есть. Напиши для цыган. Вот благодаря тебе и будет им памятник.

терминатор

07 августа 2020, 23:12

Но ведь уничтожали не только евреев. Это то же самое,что при въезде в каждый населенный пункт ставят кресты. Почему не ставят полумесяц, Будду или еще какую-то хрень

Гость

07 августа 2020, 20:45

А зачем ставить памятник отдельно евреям, разве мало мемориалов всем погибшим? Почему забыли про цыган их тоже уничтожали по нацпризнаку. Нужно исправить и там где стоял Ленин поставить памятник цыганам, ромалы скинутся ...

Гость

07 августа 2020, 08:55

мне нравится, обязательно приду, покажу детям и спрошу их мнение

Гость

07 августа 2020, 08:51

еще больше нужно в городе поставить памятников, чтобы горожане знали историю

Антон

06 августа 2020, 23:11

Общественность и горожане давно обращались с предложениями о переносе мемориала. Власть прислушивается и выполняет. Прямое взаимодействие.

Васёк

06 августа 2020, 23:08

Та я и не знал, что в Мелике такое творилось. Жалко евреев.

мелитополец

06 августа 2020, 23:07

Боль и скорбь.

М.И. Степанюк

06 августа 2020, 23:05

Уничтожать людей из-за национальной принадлежности недопустимо.

Лев Натанович

06 августа 2020, 23:03

Трагедия! Еврейский народ пережил много гонений.

Ева

06 августа 2020, 23:01

Всё продумали досконально, даже место размещения памятника.

Пётр Семёнович

06 августа 2020, 22:59

Не имеем права забыть.

Екатерина Иосифовна

06 августа 2020, 22:58

Печальное и мрачное историческое событие. Цивилизованный мир скорбит по загубленным жизням.

Гость

06 августа 2020, 22:32

фигня, а не памятник

петр

06 августа 2020, 21:52

Все правильно власти делают ! как же достала вата в коментах

Кто негативно относится к памятнику

06 августа 2020, 21:49

Посмотрите фильм "Собибор", и я уверен. что ваше негативное мнение о скульптуре изменится

Для Гость06 августа 2020, 21:41

06 августа 2020, 21:47

мне обидно за вашу фантазию

Гость

06 августа 2020, 21:41

женщина на унитазе

петр

06 августа 2020, 21:37

Мы должны помнить трагические страницы нашей истории !

Гость

06 августа 2020, 21:31

Ого, вот это здесь дискуссия развернулась. Не столь интересно статью читать, как комментарии. но однозначно здесь побеждает светлая сторона. Памятник это история. А евреи жили на этих землях, и сейчас живут. к тому же общественность приняла такое решение воздвигнуть здесь монумент в память о жертвах холокоста, поэтому так тому и быть

Борик

06 августа 2020, 21:02

почитал комментарии, да приуныл. откуда столько ненависти к другим народам? памятник достоин здесь быть. А вы со свои ничтожным мнением сидите в своем углу и не гуляйте по улицам. вы реально больные и создаете угрозу обществу, если в памятниках видите зло!

Гость

06 августа 2020, 20:59

просто они на на что негодные сами, вот и рады гадить всем вокруг

Гость

06 августа 2020, 20:29

Вот если бы весь негатив определенных людей направить в нужное русло, то глядишь бы в городе уже сейчас бы все дороги были бы без ям. А они только бухтеть умеют бу-бу-бу. Чи то недоспало, чи то недоило, чи то недоср..ло

Для Гость06 августа 2020, 19:58

06 августа 2020, 20:26

так то не для тебя конкретно памятник. Не нравится, не смотри.

Для Гость06 августа 2020, 19:58

06 августа 2020, 20:25

а ты за кого щас говоришь? За себя? Так я так тебе скажу, ты ноль без ничего. Тебе не нравится - мне нравится. Проведи референдум, и ты будешь удивлен. Большинству понравится. а по поводу отвратительности и неумелости скульптора - на то он и скульптор, чтобы творить такие памятники. Он же не конкретного человека делал, а жертву холокоста, а если бы тебя он лепил, то ты конечно лучше бы получился.

Манютка для Гость 06 августа 2020, 19:58

06 августа 2020, 20:23

Кто ж тебя, убогого, так обидел? Скульптор не доучился? Место не то? Поза бессмысленная? А смысл в твоем комментарии каков? Обгадить все, что делает кто-то другой?

Гость

06 августа 2020, 19:58

во первых, памятник исполнен отвратительно. Место для памятника выбрано отвратительно.Заставь дурака богу молиться, как говорится. Памятник похож не на жертву холокоста, а на неохайну сумасшедшую бабу. Абсолютно бессмысленная поза памятника, лицо (глаза, - детей пугать? ее пугаются, а не жалеют). Скульптор не умеет. Не доучился. Ну а место, которое выбрали - отсутствие здравого смысла. 14 памятников черешне за 240 тысяч тому подтверждение.

гость

06 августа 2020, 19:52

А памятник погибшим евреям откроют в воскресенье?

Гость

06 августа 2020, 19:17

Не, у неевреев каждый день воскресенье, по этому нам не понять!

гость

06 августа 2020, 18:29

А в день открытия памятника все неевреи будут целовать ноги евреям(а может и не только ноги,но только по желанию евреев)

Гость

06 августа 2020, 18:26

Хороший монумент

Для 16:0006 августа 2020, 16:39

06 августа 2020, 18:18

если у людей совести нет ни капли, то что поделаешь

16:00

06 августа 2020, 16:39

Ставьте камеры, а то его быстро обгадят!

дурню иже 16:20 если ты местный, разве проблема

06 августа 2020, 16:27

подьехать на место и посмотреть?

Гость

06 августа 2020, 16:20

интересно, а сколько деревьев было уничтожено местными властями ради установки этого "шедевра"? да и вообще с приходом минька и его компашки сколько было срублено деревьев по всему городу в период с 2014г и по сейчас? может уже пора памятники уничтоженным тополям ставить? лесорубы недоделанные!

Гость

06 августа 2020, 16:00

Как бы там ни было, а ребята уже памятник ставят, поэтому кто против, могут еще поплеваться, а будет все равно так, как запланировано. Поэтому извините, но ваш поезд ушел, точнее он не прийдет))))

Праздник

06 августа 2020, 15:53

А если не радует!

Лина

06 августа 2020, 15:50

Че вы к памятнику прицепились, ставят и хорошо, ничего в нем ужасного не вижу, а то вам и черешня не нравиться и памятник холокосту, тем более, что оплатили его добрые люди и подарили городу

15:41

06 августа 2020, 15:49

Это уже их парк!

15:42

06 августа 2020, 15:47

Мне есть куда пойти!)

15:41

06 августа 2020, 15:45

Ты лучше скажи когда гражданство Израиля давать будут?

Для Гость06 августа 2020, 15:30

06 августа 2020, 15:42

сиди дома, всем будет спокойнее

Гость

06 августа 2020, 15:41

Сегодня в парке ребята из клуба Шидай убирали мусор. А вы противники памятников, что полезного сделали?

Цинизм происходящего сокрытие от взоров

06 августа 2020, 15:38

"жертва аборта" это просто выдуманное словосочетание, по идее это ничто! Их просто не существует!

Манютка для Гость 06 августа 2020, 15:21

06 августа 2020, 15:31

А не надо всех судить по себе. Если ты не знаешь историю - это не значит что ее не знают все. И если ты - жертва аборта, то это не значит, что тебе поставят памятник. Не дождешься. Не трать время - иди учи историю, там про таких, как ты много чего можно узнать. Только все они плохо заканчивают.

Гость

06 августа 2020, 15:30

Там и ходить никто не будет, страаашно и неуютно!

15:25

06 августа 2020, 15:27

Плакать будут?

15:24

06 августа 2020, 15:26

Негатив и депрессия, при взгляде на это убожество!

Гость

06 августа 2020, 15:25

ничего, сейчас повысераются тут, а потом заглохнут и как миленькие будут ходить гулять возле памятника. Про парк ведь тоже говорили, ой как плохо, а что в итоге? Самый лучший парк, от которого все в восторге.

15:22

06 августа 2020, 15:24

Наши идеи ни кому не нужны!

Гость

06 августа 2020, 15:24

так памятников на каждое событие хватит. но почему то спор происходит именно здесь и именно сейчас. как будто это был последний памятник, который можно было установить в городе.

14:41

06 августа 2020, 15:22

Это хитрость такая, в тихаря!

Гость

06 августа 2020, 15:22

лучше, не лучше. где ж вы раньше были со своими идеями?

Гость

06 августа 2020, 15:21

Лучше - жертвам аборта - установили бы. Нынешний, реальный холокост никто не видит. Историю никто не знает. Остаются жертвы аборта, которых не вписывают в историю. ДБ

Гость

06 августа 2020, 15:20

гоу на море все)

15:12

06 августа 2020, 15:20

А чем это поможет развиваться городу, хасиды приедут?

Гость критиканам

06 августа 2020, 15:19

вместо того, чтобы писать тут свои гневные высеры, лучше пойдите направьте энергию в нужное русло. я незнаю.... подметите во дворе, дерево посадите, пол помойте. больше толку от вас будет

для 06 августа 2020, 15:04

06 августа 2020, 15:16

какая альтернатива, какие идеи? тут контингент собрался критиканы-дегенераты. как бык на красную тряпку кидаются на все то, что делается в городе. есть команда "фас" и им ничего не докажешь

Гость для Гость 06 августа 2020, 14:54

06 августа 2020, 15:16

Поддерживаю

Гость для 06 августа 2020, 14:59

06 августа 2020, 15:12

У нас в стране бардак из-за таких болтунов-демагогов, которые умеют только болтать и критиковать. Сделай что-нибудь, чтобы изменить к лучшему. Хотя да, ты прав,перед кем тут бисер метать - думаю, ты из тех, кто как тетерев на току, слышишь только себя.

Манютка для 06 августа 2020, 14:51

06 августа 2020, 15:04

Вот-вот. Мнение - это когда есть конструктив. а языком потрепать, покритиковать, обгадить власть - мозгов не надо. Уверена, ни один злобный писака здесь никогда ничего не предложил. Не нравится - предлагай альтернативу.

Гость

06 августа 2020, 15:03

Прогуливаясь по городу со своим маленьким ребенком, малыш спросит у папы: папа а что это за женщина сидит? А папа прочитав надпись на постаменте, расскажет малышу о тех страшных временах Второй Мировой войны. И самое страшное, что евреев истребляли ужаснейшими способами. Их сжигали в камерах, растреливали, но первоначально истощали. И что же в этом памятнике кто что видит плохого? Это не только место для почтения той страшной трагедии, но еще и повод с детства дать нашим детям хоть малейшие знания истории.

Гость

06 августа 2020, 15:00

лучше бы не ставили ничего, а просто посадили деревья. уродство

недолразвитой ольге - как раз в Киеве люди более

06 августа 2020, 15:00

цивильные, культурные чем на быдлячьем юго-востоке Украины. У нас люди ближе к расиянам, тоесть к быдлу.

для гостя 14,40

06 августа 2020, 14:59

Наведи уже ты порядок в своей голове или ты как раз и принадлежишь к расе рабов? Тогда понятен твой словесный ПОНОС в защиту хозяев!!! Из-за таких "подмахивающих" у нас в стране бардак. Вы посмотрите кто в правительстве - 90% евреи которые растягивают страну на лоскуты. Одни и те же рожи у корыта сменяющие друг друга с периодичностью в 4 года. Красивыми лозунгами ведущие таких же в пропасть. Давайте поставим памятник Хохлокосту или забыли сколько нас было в 1992 году? 52 миллиона, а сейчас? Официально 41 млн, но перепись никто делать не хочет а потому 100% и того меньше. Хотя перед кем тут бисер то метать... умный поймет, а плебеи и будут визжать за кость брошенную.

Ольга

06 августа 2020, 14:57

Я думала в нашем городе цивильные мирные граждане,а не как в Киеве, на памятники кидаются. Но я ошиблась. Усмотрели в благом деле какую то подоплеку

Гость

06 августа 2020, 14:56

Нам нужно радоваться, что мы живем не в те времена страшные, когда людей как скот истребляли

Манютка для Гость 06 августа 2020, 12:42

06 августа 2020, 14:56

Чему? Что столько людей погибло?

Гость

06 августа 2020, 14:54

умники, кому не нравится. Вы что то свое постройте в этом городе, а потом критикуйте!!!только и слышно от вас одно мычание. А по факту и предложить не можете ни-че-го

Для 14:4106 августа 2020, 14:47

06 августа 2020, 14:51

О каком мнении вы говорите? это сидеть дома и печатать комменты - мнение? Нужно своем мнение доносить до власти, хотя бы писать в администрацию, что нам не нравится. Только сколько таких, кому не нравится? Человека аш 3 на весь город. Или я не угадал, 4 наверное

Манютка

06 августа 2020, 14:50

Читаю комментарии - это вообще что? Совещание в палате №6? В городе будет памятник - память об определенных событиях. Как во всех цивилизованных городах. А вы, недовольные, о чем? О Ленине, Сталине, Порошенко, у кого сколько еврейской крови...Ничего святого.

Гость

06 августа 2020, 14:48

Это тоже спекуляция!

Гость

06 августа 2020, 14:47

Можно приходить и чтить память жертвам холокоста

14:41

06 августа 2020, 14:47

Это не спор, а мнение граждан!

Гость

06 августа 2020, 14:44

а в чем проблема? есть памятник ВОВ, есть памятник жертвам голодомора, чернобыля. в нашем городе. и памятник холокосту не помешает

Гость

06 августа 2020, 14:41

Отчего вообще весь этот спор, почему же вы раньше не подключались? Почему не выдвигали свои идеи? А как правительство что делает, так начинается катавасия

Гость для Ростислав 06 августа 2020, 14:12

06 августа 2020, 14:40

К чему весь этот словесный понос? Памятник - почтить память погибших, которые уничтожались по единственной причине - принадлежности к еврейской национальности. При чем десь "не люди", "прислуга" "кто совершал революцию" и все остальное? Наведите порядок в голове, прежде чем высказывать свое мнение.

Гость

06 августа 2020, 14:39

у нас на каждом углу супермаркеты и атб, так что не ставить памятники. Какая насмешка. Это история

Ростислав

06 августа 2020, 14:37

И не надо говорить что евреев в революцию да и при Сталине была горстка малая... а много и не надо главное занять ключевые места и оттуда командовать, да приблизить к себе тех, кто готов за чины, должности да за деньги мать родную предать не то что народ! Тот же Хрущев (Перельмутер) в Украине расстрелял столько, что даже Сталин писал ему уймись дурак

Гость

06 августа 2020, 14:37

что вы как дикие! Почему кипишь развели как в курятнике?

Гость

06 августа 2020, 14:35

Люди добрее будьте!

Для Гость06 августа 2020, 14:33

06 августа 2020, 14:35

Слушай, но Ленина убрали - уже не вернешь его назад. А что лучше без памятника чтобы было? Или что бы вы на этом месте хотели видеть? Магазин? Черешня тоже не подходит, что еще?

Гость

06 августа 2020, 14:34

Рядом петра ПОРОШЕНКО посадите на табуретку....."Жду очередной транш"

Для Гость06 августа 2020, 12:51

06 августа 2020, 14:33

почему насмешка? Ты в Германии видел памятники? посмотри

Гость

06 августа 2020, 14:33

Катя,а Ленина почему пытаются заставить нас забыть?А тут Евреи......Вся страна одни евреи!

Ростислав

06 августа 2020, 14:12

А главное подпись 6000000 евреев уничтожено 39го до 45го. то есть беда только в том что уничтожены евреи, а все остальное население это как, не люди? Или просто прислуга евреев? Почему вы отделяете евреев от всех остальных? Ну так и ставьте этот "памятник" в израиле. И напомню что в 39м евреев как и всех остальных несогласных,кулаков и антисовтчиков уничтожали на основании приказа наркома НКВД №00447 такие же евреи как нарком НКВД Йегода, после него Ежов и все его 4 зама(евреи) А может напомнить кто совершал революцию? Ленин - на четверть еврей, Каменев, Зиновьев, Свердлов, Троцкий, начальник полит управления Гамарник - евреи. Второй человек в партии после Ленина Каганович -еврей. председатель ІІІ-го Интернационала Пятницкий еврей - хватит? А то что растрельные тройки возглавляли секретари обкомов ВКП(б) а ими как правило были евреи, мало? Жиды уничтожали жидов, просто делили страну

Катя

06 августа 2020, 13:52

Бедные люди , их нельзя забывать ! Это очень нужны памятник , тем более для Мелитополя!

Istofik@ukr.net

06 августа 2020, 13:52

Какой нахрен холокост... о чем вы ? За 2 мировую погибло много Украинцев . Которые боролись а не шли как овцы на убой ... но зачем их помнить ... давайте жидам памятники ставить ... лучше бы деревьев насажсли ...

Гость

06 августа 2020, 13:30

Мрак!

Гость

06 августа 2020, 13:04

Памятник Супрун

гость

06 августа 2020, 12:58

Подпись на памятнике к уничтожению именно евреев Мелитопольщины не имеет никакого отношения - такое количество евреев было в период Мировой войны уничтожено во всем мире. И уж если устанавливают памятник такого всемирового масштаба в Украине (ведь Мелитополь украинский город, нет?), то подпись должна быть на государственном языке. А место тогда выбрано просто кошмарно- напротив торгово- РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ центр. На месте еврейской громады надо бы поддержать было установку памятника у синагоги. А так - троллинг.

Гость

06 августа 2020, 12:57

Там сразу ящик для пожертвований ставьте.

Гость

06 августа 2020, 12:51

Вот в Киеве и установили бы, он там лучше бы смотрелся, а тут, это насмешка над евреями!

гость

06 августа 2020, 12:51

нашла материалы о скульпторе и его работах. памятник в Мелитополе - это перепев его же скульптуры беременной женщины. та же поза, только в платье. а так- один к одному. то есть и беременная женщина, и скорбящая - для Дяченко все равно. как-то концепция не просматривается. а кстати, скульптор довольно известен , постмодерн.

Гость

06 августа 2020, 12:49

Ну правильно, устанавливают те ,которые живут в Киеве. Им на Это не смотреть. Им вообще ровно. Абы було.

Гость

06 августа 2020, 12:45

Это опять реклама? Как и черешня?

Гость

06 августа 2020, 12:42

Как говорил театральный еврей Станиславский : "Не верю!"

Vasya@gmail.com

06 августа 2020, 12:42

Памятник жидомассонам которые стоят у верхушки и уничтожают население

Гость

06 августа 2020, 12:39

памятник и памятник. Ничего плохого не вижу, лично мне не мешает

Алекс

06 августа 2020, 12:15

Сомнительная художественая ценность. Памятник должен производить впечатление, погружающее в исторические события, которые он отражает. То, что памятник бесплатный не значит, что его обязательно нужно установить в таком исполнении. Поставили по принципу, чтобы было.

Гость

06 августа 2020, 12:03

А в 1939 году в Мелитополе кто Евреев расстреливал??? Вы там , что? Совсем накуренные?

Гость

06 августа 2020, 11:39

евреев коммунистов и командиров расстреливали сразу!

Гость

06 августа 2020, 11:27

Почему жертвы Холокоста выделены отдельно? Немцы целенаправленно убивали всех,кто находился восточнее от их границ

11:18

06 августа 2020, 11:22

у вас уже корона из какашек, не умничай!

Гость

06 августа 2020, 11:18

Горением ватных пердаков,удовлетворён !!!!!!

Гость

06 августа 2020, 11:17

Ленин как-то посимпатичнее был, не так пугал, как это страшилище

Гость

06 августа 2020, 11:16

надеюсь, что скульптор когда-нибудь почитает комментарии и прекратит свою деятельность, осознает, что это не его. или может власти города сюда заглянут и поймут, что это не то, что нужно городу. Хотя, не поймут. им пофигу

Гость

06 августа 2020, 11:05

назовём его женщина на унитазе

Гость

06 августа 2020, 11:01

точно это памятник катастрофе Супрун, которая надеемся больше не повторится!

Гость

06 августа 2020, 11:00

по моему, скульптор - это не его призвание. какая-то фигня выходит. простой камень был бы лучше, чем это страшилище

Гость

06 августа 2020, 10:53

Это ж надо такую несуразицу наваять. ,, Жертва медреформы, последняя выжившая скорбит по советской медицине,,

Гость

06 августа 2020, 10:52

наверно скоро тут будет Израиль?

Гость

06 августа 2020, 10:51

Он скульптор, он так видит

Гость

06 августа 2020, 10:51

Отвратительный памятник

Дорогожич

06 августа 2020, 10:50

Парадокс. Памятники жертвам холокоста ставят, а памятники воинам освободителям и спасителям в т.ч. еврейского народа сносят.

Гость

06 августа 2020, 10:46

какое уродство, это точно скульптор делал?

Гость

06 августа 2020, 10:42

один негатив и траурная плитка! поплачем может?

Скрепно-духовно

06 августа 2020, 10:40

Евреи ставят памятники жертвам. Свинособаки ставят памятники палачам - Сралину, ЧЛенину.

Лола

06 августа 2020, 10:37

Место все равно пустует, а теперь будет память для нашего поколения, историю нужно помнить

нина

06 августа 2020, 10:34

Быстро работают, запланировали и сразу к делу. Вот это правильно

Гость

06 августа 2020, 10:27

Хорошо - это история, ее должны знать не только взрослые, но и дети.

Гость

06 августа 2020, 10:26

Вот таких мразей, как ты Гость06 августа 2020, 10:25 нужно вычищать из города.

Гость

06 августа 2020, 10:25

сам найдешь или ссылку скинуть?

Для Гость06 августа 2020, 10:20