UA RU

Лента новостей

Сегодня, 20:30

Оккупанты на Херсонщине расстреляли коллаборантку

Сегодня, 20:18

В Польше допустили депортацию уклонистов в Украину

Сегодня, 20:14

Бывший секретарь Запорожского горсовета не отдает ключи от кабинета

Сегодня, 19:53

Удар РФ по Донбасу: погибли трое железнодорожников

Сегодня, 19:28

Путин сделал циничное заявление о Донбассе

Сегодня, 19:27

Выплаты переселенцам проверят: кто из мелитопольцев продолжит получать помощь

Сегодня, 19:20

Запорожская область получит полмиллиарда гривен на строительство и ремонт укрытий в школах – министр образования Лисовый (фото, видео)

Сегодня, 19:10

Министр Сольский подал в отставку

Сегодня, 18:43

Около 1000 детей будут учиться с 1 сентября в подземных школах Запорожья

Сегодня, 18:40

В России школьница получила 3,5 года колонии за надпись на гараже

Сегодня, 18:29

Одна из стран ЕС обещает не выдворять мелитопольцев с недействительными паспортами

Сегодня, 18:22

Настал черед крупных нефтебаз: эксперт – о расширении перечня атак от СБУ

Сегодня, 18:12

Польша и Литва готовы выслать украинских мужчин: будет ли депортация — ответ юриста

Сегодня, 18:04

Тариф на свет нужно постепенно увеличить до рыночного, чтобы подготовиться к зиме, - эксперт

Сегодня, 17:50

Камерон: отношениям Путина с Британией нет пути назад

Сегодня, 17:32

В оккупированном Мелитополе выпал желтый дождь – что происходит (фото)

Сегодня, 17:31

В Запорожье с лесничества взыскали 8 миллионов гривен за неудовлетворительную охрану деревьев

Сегодня, 17:27

Украинцы ответили, что будут делать в случае обострения или затягивания войны

Сегодня, 17:13

Европа может умереть. Макрон заявил о "больших рисках" в ближайшие годы

Сегодня, 16:50

Самые уязвимые - дети. Минздрав предупредил украинцев об опасной болезни

Сегодня, 16:30

На Мелитопольщине выходят на маршруты автолавки - кому их сдали в аренду

Сегодня, 16:27

Литва может помочь Украине в возвращении мужчин призывного возраста, - глава Минобороны

Сегодня, 16:12

Появятся ли ТЦК за границей и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны

Сегодня, 16:03

За считанные минуты патрульные Запорожья разыскали и задержали мужчину, причастного к ограблению (фото)

Сегодня, 15:50

Нападение России на НАТО закончится поражением Москвы, - Сикорский
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    62

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    20 августа 2020, 09:35

    Сквер достойный памяти.

    user avatar Гость

    20 августа 2020, 09:34

    Патернали́зм (от лат. paternus — «отцовский, отеческий») — система отношений, при которой власти обеспечивают потребности граждан, а граждане в обмен на это позволяют властям диктовать модели своего поведения, как публичного, так и частного. Патернализм отражает узость перспективы, социальное объединение путём принятия единственного кодекса этики, ограничения интересов и форм опыта теми, которые уже установились как традиционные. Это о советском строе.

    user avatar Гость

    20 августа 2020, 09:32

    Совдеповское мышление. Всю ответственность на власть возлагать.

    user avatar благодарные жители ул. Костенко13

    20 августа 2020, 09:31

    Ты реально считаешь, что за все действия людей несёт ответственность власть???

    user avatar благодарные жители ул. Костенко

    13 августа 2020, 07:52

    из-за столь фееричного события пустили транспорт в объезд по Петровского и Костенко - никаких ограничительных знаков не поставили. Результат тоже феерический - некий урод с краном намотал все провода по улице Костенко и смылся с места преступления. Спасибо городской власти за существенный материальный ущерб жителям улицы Костенко

    user avatar для гость12 августа 2020, 16:08

    12 августа 2020, 20:35

    а ничего, что памятники Холокосту есть в других странах? Россия, Германия, Израиль, Беларусь, Америка, Чехия и другие. Посмотрите в Чехии памятник вообще просто душераздерающий. На нем изображены детки. Ну неужели нет ни капли сострадания к тем событиям. Все страдали, но массовое уничтожение велось именно над еврейским народом. У нас ведь есть в Мелитополе постаменты в память о второй мировой войне, я считаю что все верно, я не пытаюсь никого переубедить, дело каждого думать как он хочет, но просто не нужно так оскорблять еврейский народ. К тому же памятник нам достался бесплатно, а в дополнение к нему привели в порядок участок

    user avatar гость

    12 августа 2020, 16:08

    Действительно, почему только евреям, а не всем национальностям. Не только они пострадали. И у нас Украина, а не Израиль.

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 16:03

    Я что-то непойму, что в городе есть люди, которые против памятника? Идите тогда на горячку, там лучше наверное?

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 15:39

    Очень достойный мемориал. Спасибо нынешним руководителям города, что заботятся о моральных ценностях.Это важно всегда.

    user avatar Для Гость12 августа 2020, 15:14

    12 августа 2020, 15:28

    что ты там можешь вообще вспоминать, убогий

    user avatar Для 12 августа 2020, 14:53

    12 августа 2020, 15:27

    да кем ты себя считаешь, что такими словами бросаешься, у тебя наверно морда не спухает от кулаков, если ты так думаешь

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 15:14

    Буду проходить (или проезжать) мимо, и вспоминать великого Ильича, а от этого убожества, буду скорбить конечно..

    user avatar Последней сволочи ниже

    12 августа 2020, 14:53

    Нет,нет,жить в подвалах и схронах-это судьба всех бендеровских нищебродов. Не приписывайте сытому и трудолюбивому народу Украины свои гуцульско-рагулячьи схованки. Хо-хо.)))

    user avatar Манютка

    12 августа 2020, 14:52

    Отморозки убогие, хоть на молекулы здесь распадитесь, а торжественности момента умалить не сможете. Красиво, стильно, современно. Не нравится? Гуляйте в другой населенный пункт

    user avatar последней сволочи ниже

    12 августа 2020, 14:11

    Так поселись в подвале, на кой тебе жилье с удобствами? там в сто раз лучше тебе будет, судя по твоему восприятию прекрасного

    user avatar Последней сволочи

    12 августа 2020, 13:34

    Тут конечно самая последняя сволочь может написать или сказать, что памятник и благоустроенная территория некрасивая. ---------------------- Я-предпоследняя сволочь,а ты последняя.)) Старый сквер с большими деревьями,с тенью,с шикарным розарием был в тысячу раз красивее,чем этот пустырь в плитке без намёка на тень. Не говоря уже о уродском памятнике Супру,как тут писали,в сравнении с отличным памятником Ленину.

    user avatar а с высоты смотрится вовсе шикарно

    12 августа 2020, 13:31

    С какой высоты ты собрался там смотреть?)) C крыши Бытмаша?)))

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 13:22

    Как говорится такое может не понравится только трезвеннику, язвеннику и конкурентам

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 13:21

    Тут конечно самая последняя сволочь может написать или сказать, что памятник и благоустроенная территория некрасивая. Шикарно получилось, а с высоты смотрится вовсе шикарно

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 11:57

    Памятник - это подарок, он никому не помешает, историю помнить нужно. Сама алея классная, с этим все согласны

    user avatar гость

    12 августа 2020, 11:31

    хрензнаетшо, а не памятник, дело, конечно, хорошее, но так всё похабно сделано

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 11:01

    Сквер хорошо сделали. Как ни крути сделано красиво.

    user avatar 10:23

    12 августа 2020, 10:35

    Учи историю родного края. Сходи в музей. Узнай про менонитов и немцев. Ещё в 20 году Врангель,который останавливался в Мелитополе и разворачивал тут свой штаб писал,что в Мелитополе целые сёла не разговаривали по русски,только по немецки. Почитай мемуары.Кстати,отрывки тут РИА выкладывала тоже. А в 19 веке основное население было евреи и немцы. Поэтому памятник должен быть на немецком языке по твоей школярской логике.

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 10:31

    Эк про вакцину зацепило.СМИ молчат про вакцину в России,только грязь ищут.

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 10:23

    Если кто не знал, еще до революции 1917 года основное население города составляли русские, евреи и потом уже украинцы и другие народности. Поэтому памятник погибшим евреям на русском языке.

    user avatar 10:13

    12 августа 2020, 10:18

    Как раз потому что именно Кумок самый настоящий еврей,а не дурак. Зачем ему такой антинародный пиар? Это раз. И второе,зачем ему второй раз антинародная слава,когда будут это чучло супрун менять обратно на Ленина,который бережно хранится во дворе исполкома. ))) Мише палец в рот не клади,он за 15-20 ходов наперёд думает))

    user avatar наш

    12 августа 2020, 10:13

    Почему Мишу Кумака на бабло для памятника не раскрутили? Он же кричит всегда, что он самый жидистый еврей в городе)))

    user avatar будет как у Скорпиона на НМ

    12 августа 2020, 10:07

    Хорошая площадка,ровная,большая. Предсказываю,учитывая специфику района. На лавочках будут жрать бомжи,алкаши и наркоманы.А после возлияний будут постоянно драки.Как возлескорпиона на Новом Мелитополе. Правда какой памятник-такой и сквер будет. Гадкий.

    user avatar Гребню ниже...

    12 августа 2020, 10:06

    12 августа 2020, 09:03 Чепуха......я работаю и плачу налоги в отличии от тебя наверное .Закрой своё рыло...бегом за мзду скакать побежал!

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 10:04

    РИА, закрыли бы вы комменты к этому материалу, а? У вас и так тут ушаты дерьма во всех ветках плещатся - дышать иногда нечем. Еще и антисемитов тут набежит ((( Кста, памятник впечатляет, действительно талантливая работа. На эскизе всё это выглядело гораздо хуже.

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 10:02

    Это не памятник, хрень какая-то, а скверик - пойдет.

    user avatar В

    12 августа 2020, 09:58

    Памятник- Срало мазало лепило.

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 09:40

    Уважаемая автор, Вы пишете статью с упоминанием трагических событий, и употребляете слово "шикарно". Лучше так не делать.

    user avatar Белка

    12 августа 2020, 09:34

    И как же такое "событие" без двух кондомов - мини и вани???

    user avatar гость

    12 августа 2020, 09:33

    баварское пиво будет на празднике?

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 09:22

    Красивый скверик в итоге получился)

    user avatar гость

    12 августа 2020, 09:21

    какая бандэра написала с 1939 по 1945, холокост в Мелитополе проводили немцы с 1941 по 1943, Дб

    user avatar Беня Жалицкий

    12 августа 2020, 09:15

    А давайте лучше мне обрезание устроим

    user avatar 12 августа 2020, 09:03

    12 августа 2020, 09:10

    О местные петухи и проснулись. Иди работай чучело а не состязайся в остроумии

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 09:06

    Одни сироты пожертвовали!

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 08:55

    Историю своей страны знают только образованные люди, а наше образование нового образца этого не предполагает априори. Не нужны Украине думающие и образованные люди, они и поспорить могут. Лучше всем довольная и согласная с любыми правителями человеческая масса. Очень жаль.

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 08:55

    За три ляма для сквера и 40 тыс. евро за сам памятник бюджетных денег, не хило так власть имущие отметились. Хотя эти деньги можно было пусть на другие нужды города.

    user avatar Гость для гость 12 августа 2020, 08:43

    12 августа 2020, 08:49

    Предполагается, что памятники ставят для культурных людей, знающих историю своей страны. И этот в том числе.

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 08:46

    Я чего-то не пойму - каким боком здесь вакцина? Глюки от жары? Прочти статью, дурак! Ты не туда пишешь свою заказуху!

    user avatar Костя

    12 августа 2020, 08:45

    Лет через 20 будем читать, что евреи все войны выиграли.

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 08:43

    Нездоровые люди, пишущие здесь гадости - вы напрасно тратите время. Памятник великолепен, сквер впечатляет. И все это уже состоялось - да хоть лопните от злости

    user avatar гость

    12 августа 2020, 08:43

    из надписи не понятно, кто же евреев уничтожал, небось, детям будут рассказывать, что это делал человеконенавистнический сталинский режим

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 08:39

    Нда... впечатляет..((( А почему надпись -то на русском???

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 08:28

    Я тоже считаю, что надпись некорректна по своей сути. Из 12 тыс убитых 6 тыс евреев и памятник только им судя по надписи..

    user avatar для 08:16

    12 августа 2020, 08:23

    Там еще и вдули ,похоже, по самые помидоры,если мужик под бабу косит.

    user avatar Вот

    12 августа 2020, 08:22

    Причем здесь вакцина гость 08.10? Это совсем из другой оперы. Вы бы лучше сходили и посмотрели, если заниматься ничем.

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 08:22

    Памятник Супрун. Боже избавь отдыхать в этом склепе.

    user avatar Иван

    12 августа 2020, 08:17

    Среди спонсоров минькофогель.

    user avatar Белка

    12 августа 2020, 08:16

    Рая, это тебя когда-то "заделали" по пьяни, судя по твоим комментариям.

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 08:10

    Россия вакцину от короны сделала,а мы все памятники одни сносим.другие ставим.

    user avatar Рая

    12 августа 2020, 08:08

    Вижу начался рабочий день у мелитопольцев. Недовольный сброд собрался. Не коменты , а дерьм0 кидают . Нормальный памятник! история нашего города. И аллею очень красиво заделали

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 08:00

    А мине дадут за это звание почетного еврея?

    user avatar Белка

    12 августа 2020, 07:54

    А где миняваня???

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 07:53

    А Мики Маус будет?

    user avatar СОВСЕМ уже крыша съехала???

    12 августа 2020, 07:49

    А че только евреев фашиты уничтожали???? Или жиды поставили памятник своим предкам в центре города, а не на кладбище???? Вы че совсем охренели??? Надпись срочно поменяйте, или уберите вообще.

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 07:40

    Тому,що свою вивчити тями не вистачає.

    user avatar Гость

    12 августа 2020, 07:24

    А почему на памятнике надпись мовою агрессивного агрессора?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь