UA RU

Лента новостей

Сегодня, 10:10

У Трампа обсуждают штрафы для стран, отказывающихся от доллара, в частности для РФ, - Bloomberg

Сегодня, 10:07

Коррупционный скандал в Запорожье: заместитель председателя облсовета Владислав Куценко отстранен судом от должности

Сегодня, 09:50

Как поздравить свекровь или тещу с Днем матери, чтобы она не обиделась. И нужно ли это делать?

Сегодня, 09:32

Блинкен в Китае: Глава МИД КНР предупредил США о "негативных факторах" в отношениях

Сегодня, 09:30

Поскребли по сусекам - у рашистов в Мелитополе новый тренд на форму ЗСУ (фото)

Сегодня, 09:08

Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Сегодня, 09:06

Новая и.о. мэра Запорожья Регина Харченко рассказала, какое предложение ей сделал Иван Федоров

Сегодня, 08:48

В ВСУ отреагировали на очереди возле ТЦК

Сегодня, 08:30

"Я тут недавно, меня заставили": на Мелитопольском направлении Силы Обороны взяли в плен таджика (видео)

Сегодня, 08:30

Россия попытается захватить больше территорий до прибытия помощи США - ISW

Сегодня, 08:18

МиГ-29 ВСУ сбил российский дрон: обозреватель объяснил, почему эта новость негативная для нас (видео)

Сегодня, 08:17

Запорожские полицейские разоблачили торговца боеприпасами (фото)

Сегодня, 08:00

Дизайнер из Питера отжала швейную фабрику в Мелитополе - кто теперь эксплуатирует местных швей (фото)

Сегодня, 08:00

Какие продукты укорачивают жизнь: что нужно есть, чтобы прожить больше 100 лет

Сегодня, 07:48

Будут ли забирать водительские права у уклонистов: объяснение юриста

Сегодня, 07:32

США готовят помощь Украине на 6 млрд долл. - СМИ

Сегодня, 07:30

Гауляйтер Мелитопольщини Сигута выдумал новую причину отсутствия воды в кранах у нескольких тысяч жителей сел – вы удивитесь (фото)

Сегодня, 07:15

РосСМИ: Российские военные убили на оккупированной Херсонщине "главу села" и еще четырех человек (фото)

Сегодня, 07:11

Запорожскую область посетил Министр образования и науки Украины Оксен Лисовой

Сегодня, 07:00

Приехал в Мелитополь, чтобы поступить на "спецфакультет фсб", и "тесно" подружился с однокурсником: в сети вычислили малолетнего предателя (фото)

Сегодня, 07:00

В НАТО назвали условие для хороших отношений КНР с Западом

Сегодня, 06:40

"Если не видите себя украинцем – то сдавайте паспорт": Безуглая о прекращении консульских услуг

Сегодня, 06:30

В Мелитополе Балицкий запретил мигрантам, включая украинцев, заниматься оптовой торговлей - какие профессии еще под запретом (фото)

Сегодня, 06:20

Будут ли депортировать украинцев из стран ЕС: в Европейском центре солидарности ответили

Сегодня, 06:11

Вчера оккупанты ударили по пятиэтажке в захваченном Токмаке (видео)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    48

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Васёк

    04 сентября 2020, 13:34

    Разрулили чётко. По красоте. кабинетик теперь модернорвый.

    user avatar Гость

    04 сентября 2020, 13:32

    Вопрос решён красиво. Класс сейчас не узнать.

    user avatar Карина

    02 сентября 2020, 13:46

    Анжелина Михайловна - директор школы, вместо того, чтобы протирать штаны, нужно было решать проблему. Директора на мыло!

    user avatar Гость

    30 августа 2020, 12:57

    Эй, защитники директора, если бы она пришла на собрание к родителям, поговорила - ничего бы такого НЕ БЫЛО!!!! Поменять за 2 дня до школы аудиторию на такую - не нужно быть педагогом и психологом, чтоб понять, что будет скандал!!! Потому родителей и НЕ ПУСКАЛИ в класс!!! А теперь хотят свалить все на родителей и учительницу... Не валите с больной головы на здоровую!!!! Никто не захочет отдавать своих детей в ТАКОЕ... Директор опозорилась своим непрофессионализмом!!!

    user avatar Гость

    30 августа 2020, 12:31

    Хавайте,что вам дают и не питюкайте. В самой бедной стране Европы хотите условия,как в Скандинавии? Болт вам в томате.

    user avatar Басанец

    30 августа 2020, 11:15

    Лучше удали свою статью! Обижаешься - значит правду написали

    user avatar Адвокату ниже

    30 августа 2020, 10:57

    Хороша речь защитная на 3 поста аж. Только вопрос остался почему этих первоклашек выгнали в сарай а не других попросили подождать?

    user avatar Гость

    30 августа 2020, 10:44

    Крыша.. ее только начали ремонтировать, она текла 3 года, поэтому на 4 этаже никто и не делал ремонт, чтобы регулярно показвать нашей власти, что нужно выделить деньги на ее капитальный ремонт, писали письма во все инстанции и родители. Замену окон начали делать в середине августа. Поверьте, школа никак не может их подгонять под 1 сентября, потому что не от нас это зависит, а от техпроцесса и проплат из фондов. Парты. Когда мой ребенок шел в 1 класс НУШ - нам тоже их не сразу привезли, а первые 2-3 недели они первоклашкам вообще не нужны - почитайте почему на сайте НУШ. Хотела бы вот самых возмущающихся увидеть на месте директора и посмотреть как они разрулят ситуацию. Анжелина Михайловна живет школой и ее проблемами. Легче всего сидеть на диване и возмущаться. Всем все должны - забудьте об этом, не при коммунизме живем.

    user avatar Гость

    30 августа 2020, 10:33

    теперь о ситуации с обеспечением школ в связи с КОВИД-19: опять таки органы МОН и МОЗ отрапортовали, что обеспечение школ антисептиками и прочим - это прерогатива местных властей. Ну да, из фонда КОВИД-19 построили дороги (какое отношение имеет одно к другому - вопрос риторический), дали денег на зарплату полицаям (второй риторический вопрос) и можно еще приводить примеры. Зато, на обеспечение реальных потребностей выделили 0,0 гривен. Все, ответ есть! Местная власть не имеет никакого права перекидывать деньги с одной статьи на другую, иначе уголовное дело. И как быть? Все услышали текст от органа, что школы всем обеспечены? Да, услышали! А по факту увидели обеспечение? НЕТ, НЕ УВИДЕЛИ! И НЕ УВИДИТЕ!!! Потому как орган МОН и МОЗ очень далеки от реалий школы, больницы.

    user avatar Гость

    30 августа 2020, 10:28

    В этой ситуации сейчас нужно УСПОКОИТЬСЯ всем, в первую очередь родителям и учительнице этого класса и вникнуть в суть проблемы. Все время вышестоящие органы (именно органы!) пытаются показать свою заботу о детях, но реальность такова: орган Министерство образования отрапортовал, что все школы готовы и субвенция на местах, тратьте как хотите. Но это всего-лишь рапорт, ни к чему не обязывающий! На покупку парт, шкафчиков и прочего кроме денег нужно еще найти производителя. Если деньги поступили 1 августа, то как бы не старались местные власти, до 1 сентября не закупят их!!! А уж директор школы к этому процессу не имеет ВООБЩЕ никакого отношений! Ни к ремонту, ни к закупкам! На все это есть МОН, департамент, управление образования. Директора школы ставят перед фактом: вам в начале сентября привезут мебель, ВСЕ!!!

    user avatar Гость

    30 августа 2020, 09:54

    А четвертый этаж с крышей, которая течет вам как???? Выделили класс, в классе стоит вонь, сырость и в таких условиях в 21 веке должны учиться дети? Ободранные стены, полы, потолки все в жёлтых пятнах, с трещинами и со штукатуркой, которая падает на голову! Противно зайти на 4 этаж, не говоря что там должны учиться дети! Может ещё скажите сделать ремонт в классе за родительский счёт???? Позор администрации школы, гороно за то что в таких условиях будут учиться дети! По какому принципу идёт ремонт школы, кто ближе или как??? Иван Федоров перед выборами сходите в 4 школу, поднимитесь на 4 этаж, зайдите в классы и скажите могут ли учиться дети в таких условиях! А когда начнутся дожди, в классах будем с зонтиками сидеть???? А нет лучше на улице, какая разница где мокнуть, там хоть на свежем воздухе без вони сырости!

    user avatar для Гость30 августа 2020, 09:00

    30 августа 2020, 09:04

    поддерживаю. Люди, правда, ведь все можно исправить, зачем столько злобы?

    user avatar Гость

    30 августа 2020, 09:01

    Если это действительно так, как показали - виноват директор школы, отвечающий за свое учреждение. Не понимаю, каким боком здесь Минько или Федоров? Вы, ребята, что-то попутали, что вы курите?

    user avatar Гость

    30 августа 2020, 09:00

    Мои дети учились в 4 школе. Кроме слов БЛАГОДАРНОСТИ, сказать нечего. Замечательный коллектив учителей, технический персонал. Анжелина Михайловна грамотный руководитель. А если родителям что то не нравиться, у них всегда есть выбор. В городе есть другие школы. А ремонт - это временная проблема которую нужно решать сообща. Пример - команда С. Минька. Все буде добре!

    user avatar Гость Бастинде

    30 августа 2020, 08:58

    Вы серьезно считаете, что народный депутат должен в каждом классе всех школ города парты проверить? В своей злобе и тупости вы дошли до полного абсурда. Если такой чудак, как ты, дорвался бы до власти, город умен бы через неделю.

    user avatar Бастинда

    30 августа 2020, 08:36

    Для 02:01. Да твой Минько вообще святой! И Федоров тоже! Опять про какие-то "заявки" пишешь, скунс проминьковский. Почитай Закон о среднем образовании. Где написано КТО должен обеспечивать полноценный учебный процесс. И это не директор.

    user avatar Гость

    30 августа 2020, 06:29

    Уходите от совка! Парты, шторы, обои... Вы что хотите чтобы дети учились как у москалей? Обеспечте деток кастрюлями и вышиванками. А обстановка в классе должна быть как на Майдане.

    user avatar Гость

    30 августа 2020, 06:25

    Идет война, им парты не нравятся. На Майдане люди в палатках жили.

    user avatar Гость

    30 августа 2020, 06:15

    Не пойму, в чем проблема. На западе не обязательно за партой сидеть, можно на полу или лёжа на парте. Ребенок ходит в школу парты и стены рассматривать? Главное чтобы знал Майдан и гимн пел, а это можно и в таком классе выучить. Уходите от совка, зачем жить старыми стериотипами? Парты, стены, шторы... Это пережитки совка. Будьте патриотами.

    user avatar Гость

    30 августа 2020, 02:18

    А парты для первоклашек давно должны быть нового образца по нормам,то есть за время существования школы их заменять должны хоть раз в 10 лет,а эти же родом из 80 наверное

    user avatar Гость

    30 августа 2020, 02:01

    А власть только и делает,что ходит по школам и смотрит где парты старые,наверное это должна директор сообщать в первую очередь,на окна заявку подала,а про парты забыла,почему молчала про старые парты,если это временно,то хоть бы ножки стульев покрасила,а то в сарай детей привести хочет,а Минько виноват,не перекладывайте вину директора на власть,обращаться к власти надо,а не ждать подачек от родителей

    user avatar Гость

    30 августа 2020, 00:37

    Было 3 месяца каникул дохрена времени на карантине для обустройства классов! А начали чухать репу за 3 дня до 1 сентября! Это проблема директора, а не родителей! И не доводить свою школу *которой она живет* до такого позора! На чужом горбу в рай не заедешь товарищ директор!

    user avatar Гость

    30 августа 2020, 00:23

    Вы серьёзно? Гость 23.52???пыль?пыль это мелочи! О пыли никто не говорит? Вы считаете, что класс готов для первоклашек??? 29 августа нехотя показывают этот ужас!!! И больше чем уверены, что 31 августа ничего не изменится! Временные парты??? Ничего не постоянно, как временное! Скалиоз лечить будет кто? И самое интересное, с каким выражением лица, с какими словами она на 1 сентября будет встречать детей рассказывая, как им повезло с нашей школой! Добро пожаловать!!! Учитесь с удовольствием! Да? Анжелина Михайловна?

    user avatar Гость

    30 августа 2020, 00:16

    Не хотим, но сдаём! Хотим человеческих условий! Если вас Все устраивает, молчите в тряпочку гость 00.06

    user avatar Гость

    30 августа 2020, 00:06

    Так а что на так? Вам же не нравится собирать деньги на ремонт,на мебель и т.д. и т.п. вот и получайте от государства,что есть. Мебель есть, материалы есть. Что вам ещё нужно? Евроремонт?

    user avatar Галина

    29 августа 2020, 23:52

    В классе меняют окна, штукатурят - поэтому пыль и нет соответственно штор! На полу новый линолеум, на стене новый большой телевизор. Парты стоят временно, для первоклашек город ещё не получил парты. Школа ждёт новые парты и стулья для всех первых классов. Автору статьи нужно не сплетни собирать, а прийти и посмотреть, поинтересоваться возникшей проблемой. Я родитель, мой старший ребёнок учиться в этой школе - здесь порядок и в самой школе и на территории. Поверьте, родительские спонсорские взносы на шубу и отдых директору не тратятся, директриса школой живёт и весь коллектив работает. Школе в январе 2021 - 25 лет - поэтому и шкафчики не новые. Оштукатурят оконные откосы, вымоют класс, получат новые парты и стульчики, шкафчики (для НУШ всё получают централизовано и это не зависит от директора) и будет все отлично. В школе тепло, своя котельная. Давайте не поднимать бурю в стакане.

    user avatar Гость

    29 августа 2020, 23:14

    уволить Анжелику,иди вон.

    user avatar Гость

    29 августа 2020, 22:29

    Анжелина интересно сидит на таком же стуле? У неё такой же кабинет? Она бы своего внука, внкюучку, ребёнка посадила бы в этот класс?! Стулья, парты для взрослых детей! У малышей ноги будут болтаться, где же нормы? Как принимали класс, а может его ещё и одобрили? Приблизительно 45 классов в школе, в каждом классе приблизительно по 30 детей умножить на 200 грн на ремонт! А где ремонт? На собрании первым делом сдайте! Сдайте! Сдайте! На ремонт, на нужды класса, на нужды школы... Вопрос:А кто собственно нуждается? Где ремонты делаются, а, Анжелина Михайловна? Вопрос к вам

    user avatar Гостю 19-57

    29 августа 2020, 20:17

    Думаю этим щас родителей и будут запугивать!!! Просто интересно как выбрали класс-жертву который сорвал джекпот и будет один из всех первых классов ремонт допотопного помещения оплачивать под угрозой расформирования или второй смены? Чем они так Анжелика не угодили? Или самыми бесправными показались?

    user avatar Гость

    29 августа 2020, 19:57

    о! я нашла выход для родителей и директора: сделать как в 6 школе. Недовольный класс расформировать по остальным 5 первым классам и будут сидеть по 45 человек, зато со шторами

    user avatar Гость

    29 августа 2020, 19:54

    Именно власть и должна обеспечить новыми партами новый 1 класс - вот туда и обращайтесь

    user avatar Гость

    29 августа 2020, 19:30

    Это о чём говорит, только об одном в городе нет власти, есть только пиар.

    user avatar Гость

    29 августа 2020, 19:08

    И на что же тогда круглый год родители «добровольные взносы » делают ? На новую шубу ей ? Или все таки на ремонт ? На шторы в конце концов

    user avatar Родитель

    29 августа 2020, 18:44

    Родители не развели срач на пустом месте. Они ходили убирали свой класс, готовились в 1 сентября и вдруг их нагло выгнали из класса в руины. Сейчас начнут шантаж: на 2 смену пойдете, разгоним, а делаете ремонт и все пучком.

    user avatar Гость

    29 августа 2020, 18:33

    Анжилина антипропаганда для Минько и Федорова сейчас,такие фотки парт совеоветского союза не должны были вообще попасть в РИА,то есть этот хлам должен давно быть на мусоре

    user avatar Гость

    29 августа 2020, 18:24

    А я не белка, наоборот у нас с белкой разный взгляд,я поддерживаю Минько и Федорова и горжусь такой командой,только не пойму как при таких руководителях города,могут работать такие директора школы,Минько школы ремонтирует для наших детей,а вы за такие парты их садите,куда деньги уходят разве не на юга???

    user avatar Дебилу выше

    29 августа 2020, 18:15

    Администрация уже все сказала когда поменяли платный и обычный класс местами. Простым смертным - делайте ремонт, небо жителям - добро пожаловать!

    user avatar дебилам ниже

    29 августа 2020, 18:06

    ну то, что к Белке частенько приходит "белочка" и она в экстазе строчит комменты на всех новостях РИА уже все в курсе. А родители, прежде чем устраивать срачь, стоит сразу пойти к администрации и спросить, что да как. Никак не вижу связи между партами и югами, якобы на которых директор отдыхает во время учебного года. Скажите, что вы курите?

    user avatar Белка

    29 августа 2020, 17:57

    Зато Анжелина постоянно в вышиванке и с жовто-блакытной папочкой по школе лазит.

    user avatar Женя

    29 августа 2020, 17:51

    Кстати родители из этого класса уже ходили и убирали в классе своем нормальном. а теперь опа сюрприз. спасибо что убрали уберите и в этом. развоооод!!!!

    user avatar Гость

    29 августа 2020, 17:50

    Директора гнать от туда суку она из наших детей такими партами сделает горбылями а сама на югах отдыхать будет

    user avatar Гость

    29 августа 2020, 17:45

    Ремонт, окна... это хорошо, но почему тогда в этот чудо-класс не поселили тех платников, а выперли из родного класса простых детей? некачественные?

    user avatar [email protected]

    29 августа 2020, 16:26

    Опять повылазили "яжемать", она еще до школы не дошла, а уже что-то начинает выступать. В школе идет ремонт, именно в этом кабинете, в том числе, ставят окна, шпаклевка, затирка, как же без пыли?! Или у этой "яжематери" дома в полной стерильности окна ставили? Твоему ребенку в школе учиться еще 9 лет, а вы с первого дня себе репутацию составили.

    user avatar Житель

    29 августа 2020, 16:25

    В этом году у родителей лей в школах, будет много сюрпризов.

    user avatar Местный

    29 августа 2020, 16:24

    А что значит : " платный класс"? 0

    user avatar Гость

    29 августа 2020, 16:19

    Как говорила Вика с Дизель Шоу - Это ПИ...

    user avatar Гость

    29 августа 2020, 16:15

    Странно, в кабинете музыки был свежий ремонт и жалюзи, что-то тут не так. А вообще в школе еще ремонт идет - пыли полно везде.

    user avatar Белка

    29 августа 2020, 16:03

    Странно, что нет "мнения" советника городского головы?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь