Вчера, 20:55
Силой посадили в авто: в Харькове возле торгового центра похитили мужчинуВчера, 20:46
Откуда берется запах от ног и как от него избавитьсяВчера, 20:36
В Киеве отменили финансирование питания детей: "Теперь все за счет родителей"Вчера, 20:27
Билл Гейтс сделал прививку от COVID-19 и рассказал о своем преимуществе перед другими (Фото)Вчера, 20:20
Переболевшие коронавирусом не пьянеют - миф или правдаВчера, 20:15
Житомирские блогеры снимали на видео пытки друг другаВчера, 20:10
16 интересных фактов о миллионерахВчера, 20:05
Стрельба в Тернополе: ранен не один мальчик, а двое (Видео)Вчера, 19:58
Эти 4 типа поведения являются причиной 90% всех разводовВчера, 19:55
В Кирилловке День Соборности отметили колоритным фото у замершего моряВчера, 19:53
В Запорожье на Днере запечатлели редкое явление (видео)Вчера, 19:47
Судья и победительница "Танців з зірками" оказались на Мальдивах вместе, личные фото: "Хорошо устроились"Вчера, 19:37
Как распознать опасное высокое артериальное давлениеВчера, 19:29
Зеленскому после пожара в Харькове доложили о еще 32 нелегальных домах престарелыхВчера, 19:27
Вместо локдауна адаптивный карантин - губернатор Запорожской области объяснил, что это такоеВчера, 19:23
Стало известно, на каком этапе строительства мост в районе Кривой бухты в Запорожье (фото)Вчера, 19:15
Вешаться и вскрывать вены не планирую, по лестнице хожу аккуратно, - НавальныйВчера, 19:07
В Одессе суд отправил за решетку подозреваемого в расчленении отца и квартиранта (Видео)Вчера, 18:52
Ани Лорак впервые за долгое время показала младшего брата, сходство поражает: "почти одно лицо"Вчера, 18:51
Водители выясняют отношения - вечер пятницы в Мелитополе заканчивается ДТП (видео)Вчера, 18:38
В Коломые скандального журналиста Коцабу "задули" из огнетушителя и забросали яйцами (Видео)Вчера, 18:37
В Запорожье сгорел гараж вместе с автомобилем (фото)Вчера, 18:25
Что власти в Мелитополе ответили на претензии с неидеальной уборкой снега (видео)Вчера, 18:25
Меган Маркл сделала пластическую операцию, хирург выдал детали: "Переплюнула даже Кейт Миддлтон..."Вчера, 18:18
Возле Верховной Рады задержали мужчину с оружием (фото) Все новостиХотите ли вы, чтобы в Мелитополе был построен каток?
Проголосовать
Больше опросов17 сентября 2020, 06:17 | Автор: Владимир Андреев | Просмотров:
На общественном Форуме «Открыто о главном», который проходил на стадионе Спартак им. Олега Олексенко, мелитопольский нардеп Сергей Минько представил кандидата на пост городского головы Мелитополя от политической силы "Команда Сергея Минько" Ивана Федорова.
В течение 50 минут он отчитывался о достижениях команды в сфере развития отрасли медицины и образования, строительства дорог и тротуаров, масштабных ремонтов социальных учреждений, благоустройстве города и строительстве новых объектов инфраструктуры. Все достижения были ярко презентованы в фото и видео на больших экранах. Стадион не раз взрывался аплодисментами при виде реальных преобразований в Мелитополе.
Далее Иван Федоров презентовал программу действий команды на 5 лет. За счет выгодного географического положения команда предлагает сделать Мелитополь самым крупным логистическим центром Юго-востока Украины.
- Основой городской экономики является успешная и стабильная работа местного бизнеса. Сегодня в наш город часто приезжают зарубежные партнеры и инвесторы. Для проведения переговоров и презентации достижений наших производителей Мелитополю необходим современный Международный выставочный центр. А для развития малых и средних предприятий мы предлагаем создание Прозрачного офиса поддержки бизнеса, который будет оказывать техническую помощь и специализированные услуги.
Сегодня в Мелитополе настоящий строительный бум, который мы рассматриваем не только через призму улучшения городской инфраструктуры. Мы повышаем занятость населения и останавливаем отток рабочих кадров в Европу. Сейчас на строительных объектах города работают порядка тысячи человек. В следующей пятилетке за счет наращивания темпов строительства и дорожных работ мы планируем увеличить число новых рабочих мест минимум в два раза, - завил Иван Федоров.
Это возможно осуществить за счет реализации крупных инфраструктурных проектов. Масштабные преобразования ожидают семь школ, пять детских садов, Центр внешкольного образования, Дворец культуры имени Шевченко, три медучреждения, включая, детскую больницу.
В программе также: реконструкция музея и «стометровки» по улице Грушевского, строительство большого мемориального комплекса-музея военно-транспортной авиации, аналогов которому нет на всем Юге-востоке Украины. Планируется реконструировать и привокзальную площадь. Следующая пятилетка будет посвящена термомодернизации домов многоэтажного сектора, чтобы жители Мелитополя могли экономить на коммунальных услугах, которые дорожают с каждым годом.
В планах команды ремонт коллекторов и дорожное строительство, создание современного муниципального транспорта, который станет альтернативой частным перевозчикам, создание современных спортплощадок и зон отдыха.
- Впереди у нас серьезный и важный выбор – каким быть Мелитополю в последующие 5 лет. Я хочу, чтобы всё сделанное и наработанное нашей команде, было продолжено. У нас действительно много идей и планов на следующую пятилетку. Мы с вами, дорогие мелитопольцы, - одна команда и вместе готовы выполнять эту работу и трудиться на благо родного города 24/7. Чтобы воплотить нашу общую мечту и превратить Мелитополь в уютный комфортный инновационный современный европейский город! – завершил презентацию командной программы Иван Федоров.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Всего комментариев:
66
Ваш e-mail не будет опубликован.
27 сентября 2020, 13:44
Федовров мельтешит на всяких сходках как мультяшный герой. С нетерпением жду его фотосессию с запорожского гей-парада. Наверняка он и там был. Любопытно посмотреть на это чудо в радужных перьях! :))
27 сентября 2020, 11:13
Печально одно...Под Коломойского легли и плотно..Это и не секрет кто знает.
18 сентября 2020, 00:01
Мелитополь-город номер один в Запорожской области. Мы можем гордиться. И в этом заслуга власти.
17 сентября 2020, 23:59
Программа впечатляет и полностью соответствует запросам громады. Верим,слово,как всегда, подкрепит делами.
17 сентября 2020, 23:54
Слушай, большЕнство высокоинтеллектуальное. Хорошо, что твои фантазии дальше этого коммента не распространяются.
17 сентября 2020, 17:44
можно даже не голосовать, итак понятно, что Федоров победит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17 сентября 2020, 15:38
Только при Федорове будет продолжение банкета. Не выберем Федорова в мэры, загнемся в городе мы все.
17 сентября 2020, 15:08
Мы сами себе поможем, когда выберем достойного кандидата в мэру. И единственного
17 сентября 2020, 14:21
ребята, какое производство у нас можно открыть? Точнее даже что власть должна тут открыть? Вот если уж ты такой умный, привлекай инвестиции и строй завод. Никто не хочет быть в убытке после вкладывания больших денег, и в итоге на выхлопе получить голую жoпу
17 сентября 2020, 12:27
17 сентября 2020, 12:16 Какие троллейбусы. Весь мир переходит на электробусы.
17 сентября 2020, 12:16
вот когда троллейбусы будут ходить, фонтан мощный в центре и по всей территории тогда это будет город, а так это черешневый колхоз! )))
17 сентября 2020, 12:10
Може хватит людям в уши дуть о светлом будущем?Город постепенно умирает,нет производств,нет притока валюты,нет продаваемой продукции...Происходит круговорот денег в городе,друг другу продают и покупают...И толку,что дороги и плитка...Нет производства,которые были до т.н. рэволюции гыдотности...Самого элементарного нет-коммунально-городского транспорта...Бесконечно можно говорить на эти темы...Такое впечатление,что люди или в один момент массово отупели,или шоры на глаза одели и не видят действительно реальности....
17 сентября 2020, 12:02
Уважаемые Мелитопольцы неверьте ворам и наркоманам лапшу проще всего повесить и творить свои черные делишки . Поймите одно если ничего недплать своровать не возможно . Вопрос в чем чьи это деньги и кто будет возвращать их обратно . Если они за свои деньги это делали тогда им хвала и почет . Мелитопольцы ценили это а так откаты репой льются . И то что сделанно так же придет к равалу да потому что это не их деньги . Вы когда нибудь задумывались вв сколько обойдется городу содержать бассейн . В Советское время город не мог позволить такую роскашь . А сейчас когда все предприятия стоят . Думайте кто нужен городу.
17 сентября 2020, 12:00
дыбилам, которые считают город селом, хочется сказать, что вы не знаете, что такое село. Наш город идет к тому, чтобы быть лучшим в Украине, и все благодаря команде Минько
17 сентября 2020, 11:22
Не нужно заморачиватся, мы видим как город превращается в комфортный город, что же еще нужно. У нас действительно хорошая команда в городе руководителей
17 сентября 2020, 11:11
Місто розвивається, такими темпами що Київ заздрить ! Досить скиглити, як раніше не буде ніколи !
17 сентября 2020, 11:09
Не надо ля ля. Украина, это коммерческая страна, откат это целая наука!
17 сентября 2020, 10:23
да, дороги нормально сделали). Только отката знаете сколько в каждом кг асвальтобетонной смеси? АБЗ знаете сколько в клювике приносит "бюджетных" (личных) денег?
17 сентября 2020, 10:15
простите... а куда делись деньги, выделенные на коммунальный транспорт? Вы его очень очень обещали. Пять лет обещали. Это было в вашей программе на 5 лет. И .... не случилось. Наверное, снова не случится. Знаете, когда обманул однажды, то обманет еще не единожды. Хочется верить словам, но житейская мудрость подсказывает, что это может остаться только лишь предвыборной агитацией, предвыборным обещанием...
17 сентября 2020, 10:02
Грандиозные планы?!! Вы серьезно? За пять лет трудоустроить тысячу человек и отремонтировать 7 школ? Все планы сводятся к ремонтам, на которых нехилые откаты. Где заводы, где инвестиции, где рабочие места? Грандиозные планы это когда как в Польше за 3 месяца открывается 10 заводов. И несколько тысяч человек получают стабильную работу и зарплату. Где за неделю укладывается 100км новой дороги, и не такой что через месяц асфальт сбегает ( привет дороге Запорожье- Токмак). Какие ж вы убогие, как аборигены со цветными стекляшками.
17 сентября 2020, 09:55
А какое отношение имеет власть к работе данных предприятий? И то, из предприятий гигантов, где работали тысячи человек, теперь работают отдельные цеха с численностью рабочих 30-50 человек. Что называется почувствуй разницу. Мелитополь в 80-х годах занимал десятое место в СССР по промышленности. А сейчас одни барыги и спекулянты. Купи-продай. А "убыточные" заводы это в вашей голове. Их нужно было показать убыточными чтобы купить за копейки и разворовать. Люди за ночь становились долларовыми миллионерами. Вот такие эти заводы убыточные. А вы настолько тупы что за 29 лет до сих пор ничего не поняли
17 сентября 2020, 09:54
пустые словеса о бизнесе - а конкретнее за время у власти Вани и Сэргия в цифрах сказать не мог
17 сентября 2020, 09:53
Планы грандиозные. Четкие и реальные. А что другие кандидаты предложат? Интересно посмотреть их программу. Так сказать сравнить
17 сентября 2020, 09:53
в долг? найти инвестиции - это значит в долг? Взятие кредита - это долг. Да, они это делают, но и деньги ложат не в свой карман, а работают на благо города. Если дают инвестиции и кредиты - нужно радоваться, ведь благодаря этим деньгам, наш город отстраивается. А отдавать чем? Видимо у властей имеются способы, чем отдавать, но не продажей же реально нас в рабство.
17 сентября 2020, 09:52
Я думаю это прерогатива прежде всего государства. О чем оно думало, когдала вводилось дистанционное обучение? Далеко не все имеют дома компьютеры и интернет
17 сентября 2020, 09:42
Форум был @*&*@ зна когда, предыдущих четырех статей восхваления и жополизтва наверно мало ;-) Когда народ не видит что ты делаешь, на примере Лукашенко, ничего тебе не поможет. Уходи по хорошему
17 сентября 2020, 09:36
Да Минько сделал для города много но в городе живут много детей сирот которые находятся под опекой или имеют какие то льготы переселенцы ато и.т.д сейчас во время карантина отменили детям отдых на море не будут отмечать день города день микрорайона а это огромные деньги. Так почему же на эти деньги не оказать помощь опекунам родителям купить компьютеры или ноутбуки телевизоры которые подключаются к интернету та и провести интернет потому что он не у всех есть тем более сейчас во время карантина может опять придется обучать дома на дистонционном обучении . У меня подруга живет на новом мелитополе за 13 школой так во время карантина к ее детям приходили двое соседских детей которые находятся под опекой дети хорошие ухожие но по мобилки много уроков не сделаешь тем более дети разного возраста , так что таким детям помощь нужна от нашей власти в первую очередь
17 сентября 2020, 09:34
А причем тут заводы к городскому руководству? Горисполком к заводам отношения никогда не имел, даже при СССР. Горисполком отвечает за жизнь города, а она стала налаживаться только при Минько и это факт. При нем стали делать ремонты дорог и дворов, там где не ремонтировали и при СССР. Так что Минько и его команда - лучшие.
17 сентября 2020, 09:33
Конечно не так, они все в долг делают, это не за счёт местного бюджета.
17 сентября 2020, 09:30
да разница то какая у кого под кем какой бизнес, главное что благодаря этому наш город становится приемлемым для жизни. Ну разве не так
17 сентября 2020, 09:30
"В следующей пятилетке за счет наращивания темпов строительства и дорожных работ мы планируем увеличить число новых рабочих мест минимум в два раза"- т.е. за нами лет трудоустроить 1000 человек. Ну ну, такими "темпами" мы догоним Польшу лет через 400. " повышаем занятость населения и останавливаем отток рабочих кадров в Европу." Каждый день из страны уезжает 2000 человек, а он собирается трудоустроить тысячу за пять лет. Мдааа, точно остановит отток рабочих кадров
17 сентября 2020, 09:29
Конечно работают, но это благодаря предпримчивым людям которые производят с нуля до конечного продукта!
17 сентября 2020, 09:22
Для Ростислав 17 сентября 2020, 08:27. Так Мелитополь и сейчас является городом машиностроителей. Просто производство с убыточных заводов перешло в частные фирмы, которых гораздо больше, чем " около трех десятков ". И заводы, кстати, тоже работают. А именно: Гидросила МЗТГ, Гидросила Тетис, Агат, Завод подшипников скольжения, Хлебозавод, Маслоэкстрационный завод, Молокозавод, Пивзавод, Мебельная фабрика, Трикотажная фабрика, Швейная фабрика и так далее.
17 сентября 2020, 08:56
мудила, начинай думать о людях уже сейчас, зачем в разгар пандемии собирать народ толпами?
17 сентября 2020, 08:48
Парки, скверы, музеи ))) Коммуникациям в городе хана! О чём вы говорите!!!
17 сентября 2020, 08:27
Раньше Мелитополь был город промышленников,было около трех десятков заводов, фабрик и цехов на которых работало подавляющее большенство жителей города, теперь это какой-то караван-сарай. Город торгашей, барыг и воров. Да и бог бы с ними с этими барыгами и ворами кабы они не лезли во власть, но увы они туда не только лезут они ее возглавили и не только в нашем городе но и во всей стране!
17 сентября 2020, 07:56
"Основой городской экономики является успешная и стабильная работа местного бизнеса."
17 сентября 2020, 07:48
Та ну, за этих людей будут голосовать в основном приспособленцы, сплетники и доносчики!
17 сентября 2020, 07:20
не понятная упертость будущего мэра в отношении реконструкции ул Гризодубовой кто его на этой улице так обидел наверное ученики трех школ что находяться на отрезке этой ул от пр 50-летия Победы и ул Ломоносова стомитровки это хорошо но ул Гризодубовой так же может стать изюменкой Мелитополя МЭР ОТКРОЙ ГЛАЗА НА ЭТУ УЛИЦУ
17 сентября 2020, 07:00
И ни слова о восстановлении промышленной инфраструктуры и производственных мощностей, увеличении количества рабочих мест, улучшении качества жизни населения.
19 января 2021, 15:31
В Мелитополе построят стационарный ледовый каток (фото, видео) 8122 января 2021, 16:59
Почему ледовый каток в Мелитополе строят на территории горбольницы и за чей счет (видео) 5717 января 2021, 12:18
Мелитополь готовится к проведению вакцинации от коронавируса - кто станет "первопроходцами" 5517 января 2021, 14:42
В Мелитополе покупатель сдал полиции продавца, у которого купил "запрещенный" товар (фото) 3516 января 2021, 16:29
В Мелитополе сфера услуг резко перешла на украинский – половина переплюнули АзароваРИА Мелитополь правовая информация
Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. Наш канал в zen.yandex.ru/ria-m.tv © 2013-2021 Все права защищены.