UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:40

Сенсационное заявление Шольца о конце войны: пойдет ли Россия на мир

Вчера, 20:20

Сколько людей считаются пропавшими без вести в Украине: цифра шокирует

Вчера, 20:04

Посольство призвало граждан Казахстана покинуть две области Украины: какая причина

Вчера, 19:56

В ДТЭК назвали количество уничтоженных россиянами энергоблоков

Вчера, 19:35

Авария автобуса в Германии: среди пострадавших есть украинки

Вчера, 19:32

Удобно, сидя в кресле в Мелитополе: директор школы из Бурятии возмутилась аферой Е.Балицкого на бензине (фото)

Вчера, 19:23

Telegram сотрудничает с ФСБ и Роскомнадзором: в СБУ раскрыли детали

Вчера, 18:52

Что готовят вместо паски на католическую Пасху: праздничный рецепт, который стоит попробовать

Вчера, 18:30

Зеленский предупредил об угрозе нового наступления РФ

Вчера, 18:29

В оккупированном Мелитополе по приказу путина будут "укреплять" ФСБ

Вчера, 18:10

В школах, которые заработают в Запорожье офф-лайн, дети будут учиться в укрытиях – Иван Федоров (видео)

Вчера, 18:08

Франция заблокировала фейковый сайт по набору добровольцев на войну в Украине, - СМИ

Вчера, 18:00

В Севастополе сбили самолет

Вчера, 17:50

Компромисс, скрининг, запрет на экспорт из РФ: как Украина и Польша решают вопросы границы

Вчера, 17:33

32-летний житель Мелитополя уснул за рулем, влетел в авто и насмерть сбил 21-летнего пешехода (фото)

Вчера, 17:29

Кардиолог назвала привычку, которая поможет улучшить жизнь

Вчера, 17:17

В Запорожской области во время пожара в доме погиб мужчина

Вчера, 17:10

Изменится ли что-нибудь для Украины в случае исчезновения Путина: прогноз Буданова

Вчера, 16:52

Зеленский представил нового главу Службы внешней разведки и назвал главные задачи

Вчера, 16:39

Чуть дом не рухнул: в Мелитополе прогремел громкий взрыв - над городом виднеется столб дыма (фото) (обновлено)

Вчера, 16:27

Блокировка границы и не только. Украина и Польша провели переговоры: первые детали

Вчера, 16:10

Попробует ли Путин использовать теракт под Москвой для эскалации войны: оценка ГУР

Вчера, 16:00

Рашисты заселяют гастарбайтеров в отели Бердянска

Вчера, 15:51

Куйбышевский НПЗ полностью остановился после удара дронов, - Reuters

Вчера, 15:32

Рашисты публично признали, что украинские безпилотники долетают до их позиций на Мелитопольщине (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    20

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Правдушка народная

    15 декабря 2014, 17:43

    Очень маленькая сумма компенсации морального вреда. Эквивалент 3 тыс. евро. Удивляюсь: ниже всяких сумм, определенных решениями Европейского суда. Европейский суд взыскивает в качестве компенсации морального вреда по 3 тыс. евро только за то, что исполнительная служба долго не исполняет (в данном случае 2 года) решение суда о взыскании задолженности по заработной плате. Советую Андрею обратиться в Евросуд.Споры такого характера, причем ребенка, который потерял почку? Очень маленькая сумма. В 1999 г. Евросуд взыскал в пользу гражданки Германии 1 млн евро только за то, что фирма, производящая микроволновки, не указала в Инструкции Потребителю о том, что в микроволновке нельзя сушить животных, а эта фрау "посушила" в микроволновке собачку, перенесла стресс от утраты любимой собачки.

    user avatar Всем потребителям услуг жкх

    15 декабря 2014, 14:37

    Детские площадки, во всех мелитопольских дворах будут приведены в порядок, то есть будут соответствовать нормам и стандартам, и выполнит эту работу обслуживающая придомовую территориию организация. А я буду на это смотреть и радоваться, что в городе порядок, детские площадки соответствуют нормам (желательно европейским).

    user avatar Для 13:55

    15 декабря 2014, 09:27

    Пруденко, конечно, еще тот директор. Но каждый родитель знает, что качели- это объекты повышенного травматизма, и, если не уверены, что ребенок приучен правильно кататься на качелях, то НАДО стоять рядом с ребенком, а не чесать языки с другими бабульками. Неоднократно наблюдала, как некоторые мамы стоят рядом, когда ребенок садится на качели, а другие мамы щелкают семечки вдалеке на скамейке и вообще не видят, чем заняты их дети, а потом ищут, кого бы обвинить в травме своего чада. Детей жалко, но наказывать надо родителей за ненадлежащий присмотр.

    user avatar Гостья

    15 декабря 2014, 07:05

    Главное, что господин Павлий пропиарился за счет своей дочери. Девочку мне очень жаль, так случилось, что именно ей страдать всю жизнь. НО, мне очень интересно если бы ребенок упал с велосипеда, Павлий бы подал иск на завод где выпускают (делают) велосипеды? Или если бы упала со ступенек в подъезде - Пруденко тоже был бы виноват или кто-то другой? Мне кажется здесь дело не столько в Пруденко, сколько папа решил переложить ответственность на чужие плечи. А ведь бабушку могли и посадить, за то не смотрела за ребенком.

    user avatar для 19:18

    14 декабря 2014, 23:54

    Отдельное решение с требованием привести детские площадки в надлежащее состояние вынесено вместе с решением о компенсации вреда. Но оно не исполняется, так как Пруденко считает, что это в его обязанности не входит.

    user avatar для 13:55

    14 декабря 2014, 23:48

    А что, вы считаете детей во двор на детскую площадку без сопровождения взрослых выпускать нельзя? И на детской площадке за каждым ребенком должен бегать один родитель. Если так, то на детской площадке можно установить танк, гранатомет, вырыть противотанковый ров и войнушки играть...

    user avatar гость

    14 декабря 2014, 19:18

    Многие хаят Пруденко, наверное и есть за что. НО посмотрите что делают родители этого ребенка. Обязанности родителей состоят в том, что бы подготовить ребенка к самостоятельной жизни, научить элементарным правилам безопасности. Не прыгать с качели до полной остановки, не подходить к качели, которая находиться в движении, не бросать песок в сторону других детей и т.д. - все это родители должны объяснять своему ребенку. Если девочка в семь лет не знает правила поведения на детской площадке, то это не вина "площадки". Действия отца на тему компенсации морального ущерба ничто иное как желание переложить свою несостоятельность как родителя на плечи других лиц. На борца за справедливость и права граждан он тоже не сильно похож - неужели он не видел эти качели до несчастного случая. Видел. И даже позволял своему ребенку гулять на этих качелях. И в конце концов, задумайтесь кого наказали по решению суда? Пруденко? Нет. Обычных жителей города, которые не дополучат услуг на эту сумму. А ведь эти деньги можно было бы пустить на устройство детских площадок для того, чтобы избежать подобных несчастных случаев. Иски нужно составлять не на компенсацию морального ущерба, а на требования привести детские площадки в надлежащие состояние.

    user avatar Гость

    14 декабря 2014, 18:35

    а в нашем детстве все тоже что и сейчас было только менее выраженное и более покрываемое

    user avatar Могол

    14 декабря 2014, 17:59

    Только вот непонятно что же лучшего будет для жильцов после замены одного вора на другого? Тарифы остаются прежние, об отмене или возврате незаконно изымаемым 20% НДС речи нет. Или вспомните деференцированный подход к оплате. С пеной у рта доказывали о разных тарифах для разных зданий и об неиспользованных деньгах, которые будут оставаться на счетах каждого дома, которыми будут распоряжаться жители. Скажете качество обслуживания улучшится? ХА-ХА-ХА и еще раз ХА. Слышали многократно. Изменится одно - карман куда будут попадать наши с вами деньги собранные по крохам, недоданные детям и больным, оторванные от нормального питания семьи. "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ" - пока этот лозунг Глеба Жиглова не будет выполняться, власти всех уровней будут нас, рядовых граждан, иметь и лохотронить. Сами при этом будут для толпы создавать видимость борьбы друг с другом, а в кулуарах целоваться в десна и хохотать над, по бессмертному выражению Юльки, биомассой, которую перед камерами ТВ называют народом.

    user avatar Гость

    14 декабря 2014, 17:56

    Пруденко скотина хотел ребенка обделить, которого сам же и изуродовал.

    user avatar Гостья

    14 декабря 2014, 17:35

    Да,все абсолютно правильно. Сами гуляли, самостоятельно учились. Но жизнь сейчас жестокая, и детей без присмотра не оставляют. Не хочу даже перечислять почему.

    user avatar для 13:55

    14 декабря 2014, 16:13

    а когда мы росли с нами никто не гулял. родители работали с 8 до 5 шесть дней в неделю. в один выходной надо было сделать уборку выстирать белье и приготовить на неделю еду. в наше время семилетнее чадо уже было вполне самостоятельным. в школу сами ходили. в магазин по поручению родителей за хлебушком и молоком. в кружки всякие. а теперь и без присмотра родителей в 7 лет на качельке получается покататься нельзя? и я тоже не оправдываю г-на Пруденко

    user avatar Гостья

    14 декабря 2014, 13:55

    Я нисколько не оправдываю г-на Пруденко, но такие или другие качели были всегда. А умному папику надо было самому гулять с ребенком и смотреть на чем он катается. Моральный ущерб согреет его самолюбие, но здоровье ребенку не вернет. Я тоже мама. И как часто приходится наблюдать картины на детских площадках когда мамы ( да, и бабушки) заняты своими проблемами ( разговоры, пиво, сигареты), а их дети предоставлены сами себе. Потом удивляются, что кто-то ударил лопаткой(ведром) по лицу, кто-то откуда-то упал, кого-то качель ударила и т.д. Находиться на площадке и наблюдать все это - сплошной стресс. Зато в этой ситуации крайнего нашли.

    user avatar ёж

    14 декабря 2014, 13:46

    А на этих цепях можно бабло "отмыть"?

    user avatar друг

    14 декабря 2014, 12:43

    Вся проблема решается место труб на качелях нужно просто срезать и повесить цепи

    user avatar ёж

    14 декабря 2014, 12:28

    есть отдельное определение суда по этому поводу. в нем сказано - привести все придомовые территории в соответствии стандартам, в т.ч. и детские площадки. Ждем - ожидаем, но не наблюдаем....

    user avatar ZORRO14 декабря 2014, 10:19

    14 декабря 2014, 10:28

    у нас цивилизованно только бабло умеют считать и получать на халяву ничего не давая взамен. вы разницу не чувствуете какими деньгами распоряжается Пруденко, это деньги жителей Мелитополя, они НАРОДНЫЕ не бюджетные за которые надо отчитываться и если они не освоены то их нужно возвращать, а этими народными деньгами можно делать все что душа пожелает. Один раз в день дворнику не составляет труда посмотреть состояние и сообщить об этом, так в тарифе главное заложено и покраска и обслуживание когда было кп а тут втариф перекочевал а обслуживать не стали(((( как такое может быть?

    user avatar ZORRO

    14 декабря 2014, 10:19

    Цивилизованный путь - срезать все качели в городе, со стойками, сдать на металлолом, а деньги девочки на лечение, вот и вся проблема, а то что родители этого ребёнка придурки, это фигня. Смотреть надо за детьми, ато мы так всё порежем на лом...

    user avatar инквизитор

    14 декабря 2014, 09:25

    Урода пруденка еще и отпердолить надобно с особым цинизмом и жестокостью.

    user avatar Гость

    14 декабря 2014, 08:55

    Бабушка внучку проболтала - качели срезать по всей Украине!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь