UA RU

Лента новостей

Сегодня, 15:00

В Польше заявили, что ночью ракета РФ упала в 15 км от их границы

Сегодня, 14:39

Так будет красивее - в Мелитополе у школы вывесили советское знамя (фото)

Сегодня, 14:30

На Львовщине военкомы задержали водителя ОО "Спасение животных. Харьков": волонтеры заявили о похищении — что говорят в ТЦК

Сегодня, 14:01

Отдавал ли Путин приказ убить Навального — Reuters

Сегодня, 13:45

В Мелитополь свозят сирот со всей захваченной части области и выдают им паспорта рф (фото)

Сегодня, 13:30

Украина может столкнуться с давлением, чтобы продемонстрировать успехи на фронте до выборов в США — F

Сегодня, 13:26

Во временно оккупированном Бердянске мужчину арестовали и оштрафовали за украинскую символику в соцсетях

Сегодня, 13:03

В Краснодарском крае РФ атакован склад модулей управления и коррекции для авиабомб, - СМИ

Сегодня, 12:47

В Мелитополе жестоко убили молодого мужчину и сбросили его труп в колодец (фото)

Сегодня, 12:40

В Запорожье в результате пожара в частном доме погиб мужчина

Сегодня, 12:37

ДТП в Броварах с участием главы РГА: в каком состоянии пострадавшие

Сегодня, 12:00

Ограничения для мужчин за границей: в Польше ответили, что будет с украинскими студентами

Сегодня, 11:47

На Мелитопольском направлении погиб военнослужащий и журналист Андрей Топчий (фото)

Сегодня, 11:30

"2025 год будет интересен для Украины": астролог сказал, когда закончится война

Сегодня, 11:28

В Запорожье в систему профобразования будут привлекать бизнес

Сегодня, 11:00

На Кубани мог быть атакован военный аэродром: в сети показали видео

Сегодня, 10:57

Загульная пора: в Мелитополе оккупанты анонсировали череду выходных

Сегодня, 10:31

В течение суток оккупанты 536 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 10:25

Атака на Харьков: в больнице было более тысячи человек

Сегодня, 10:09

Украина забрала из передовой американские танки Abrams: в ISW назвали важную причину

Сегодня, 10:05

Под Мелитополем вчера поздно вечером было громко - оккупанты сбивали украинские дроны над жилыми домами (фото)

Сегодня, 09:57

ГУР и военные уничтожили новейшую РЛС оккупантов стоимостью свыше $5 миллионов – видео

Сегодня, 09:20

Эрдоган заявил, что Турция останавливает торговые отношения с Израилем

Сегодня, 09:15

Переселенки из Мелитополя могут бесплатно получить ноутбук

Сегодня, 09:14

Семьи с детьми в Запорожье могут получить 5 тыс грн
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    54

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Аноним

    26 ноября 2020, 16:59

    Вот тут в комментариях пишут... Какая разница приучен ребенок к обычной пище или нет? Если он не ест, воспитатель не имеет права его заставлять. Его задача доложить родителям, что ребенок отказывается есть или съедает мало. А дальше пусть родители разбираются. Заталкивать еду в ребенка в обязанности воспитателя не входит!

    user avatar Аноним2

    26 ноября 2020, 16:55

    Когда я ходила в сад (к слову, несколько дней), воспитательницу очень раздражало, что дети часто во время какого-то занятия творческого, просятся в туалет. Она обещала нас утопить в туалете, если мы будем проситься туда. После этого у меня случилась истерика и больше меня туда не водили. До сих пор помню тот кошмар и страх. Мой ребенок в сад не ходит и не будет ходить. Нормальные воспитатели есть, но я считаю, что это огромное счастье такого встретить. Т.к это редкость. В основном, воспитатели либо агрессивные, либо слишком пассивные и детишки их вообще мало заботят и т.д. В любом случае, я считаю, что каждый отдает ребенка в сад на свой страх и риск. А эти плюсы, что там ребенок типа "социализируется", полная ерунда. Я затем в школе чувствовала себя абсолютно нормально, и адекватные отношения выстраивала с одноклассниками. И непосещение детсада никак на мне не сказалось.

    user avatar Серж

    25 ноября 2020, 10:39

    Мне почти 50. Однажды в детсаду я не съел "мясо". Мясо обычно подворовывалось, и детям часто доставались куски вареного жира со следами мяса по краям. Вот и мне достался тогда такой кусочек. Воспитательница же, видя, что я кашу съел, а "мясо" - нет, посадила меня на колени к себе и стала кормить меня этим жиром. Я, как послушный и дисциплинированный ребенок, попытался съесть это, но не смог. Меня стошнило прямо в тарелку... До сих пор не могу есть сало и холодец, "спасибо" той женщине. Тётка (23 ноября), видимо, лдна из этих тупых воспиталок.

    user avatar Тётка

    23 ноября 2020, 19:09

    Если у ребёнка рвотный позыв на еду, то его не в садик надо тащить, а бегом к врачу. Лечить его пищевое поведение. Потому что нормальный и здоровый ребёнок наигравшись и набегавшись всегда имеет хороший аппетит.

    user avatar Ярослава

    22 ноября 2020, 22:46

    гостю 11:47 Спасибо за справедливый комментарий. Знаю Ольгу Васильевну давно. Мои сын и дочь в свое время были в ее группе. Теперь там внучка. Водить нам далековато, но из-за воспитателя и хорошего садика внучка оказалась в нем. Спасибо воспитателю. Гостю 12:27 . Ваш совет хамовитый и не культурный!

    user avatar Гость

    22 ноября 2020, 11:01

    Почему живя в 21 веке мы рассуждаем о таких больших проблемах не имея никаких доказательств и возможности защитить себя и своего ребенка .У меня ребенок тоже начал ходить в сад (не этот) но после одной из воспитателей,ежедневно не могу потом привести в чувства дочку, что там за день происходит не известно, каждый день на мои вопросы ,ответ от воспитателя один -все хорошо.Но ребенок рыдает именно на ее смене.Ругаться с ней нет желания ,но и узнать хочется почему такое поведение.Исходя из этого у меня возник вопрос- почему в группах не установить камеры ,для защиты детей и воспитателей .Ведь ситуации разные бывают ,есть где превышают полномочия няни и воспитатели ,есть и детки "ангелы", от которых и сами воспитатели страдают...Может кто сталкивался или же искал в законах ,скажите ,разрешено ли это ?Ведь благодаря этому можно решить и пресекать много проблем

    user avatar [email protected]

    21 ноября 2020, 10:37

    Дыбильных мамочек к сожалению больше , чем «плохих» воспитателей!

    user avatar Гость

    21 ноября 2020, 10:21

    Я вот смотрю что это как раз личная неприязнь от Филобок.Н.В к этой маме Наслышана как этот горе недовоспитатель издевалась долгие годы над детьми Садик то он отличный но этот воспитатель совсем не компетентен в своей работе Спасибо этой девочке которая обратилась за помощью и ее убрали от деток Лишь бы дети были счастливы

    user avatar Гость

    20 ноября 2020, 22:04

    Судя по комментариям "виновный воспитатель" сам себе"" готовил почву "только с этими родителями и детьми загремела в помойку свою же

    user avatar Гость

    20 ноября 2020, 21:54

    Займитесь собой..... А это проблема садика и родителей

    user avatar Гость

    20 ноября 2020, 21:50

    Уже и до второго воспитателя добрались

    user avatar Гость

    20 ноября 2020, 20:43

    Моя внучка с упрямым характером посещала ДС№20, и я могу сказать, хороший садик, отличные воспитатели и няни но родители сразу предупредили если не хочет не надо заставлять и так и было. Но достижение воспитатель смогла найти подход и внучка сьедала все. Вот вам и решение. Когда Натя видит бывших своих воспитателей ли нянечку на всю улицу кричит бабуля смотри я за ними скучаю.

    user avatar Гость

    20 ноября 2020, 19:02

    И прежде чем фомильярничать и начинать придумывать свои предположения ,скажите спасибо что вы не оказались в такой ситуации !!!вы лучше за своими детьми смотрите чтоб у них было все хорошо!И вместо того чтоб обливать грязью и выпрыгивать из трусов в своих коментах -скажите спасибо что вашему ребёнку не приходится общаться с такого рода людьми!»Год проходили»- а вы не хотите узнать как дался этот год ДЕТЯМ!?Или вы думаете что родителям от не***й делать начали это все???

    user avatar [email protected]

    20 ноября 2020, 18:52

    Да почему вы все прицепились к этой девочки!!!!Она такая же мама как и мы все,и она защищает своего ребёнка.Окажись в таком положении как эта мама и мамы других детей которые единогласно подписали обращение к заведующей!ВЫ Б ПО ДРУГОМУ ПЕЛИ!!Все хотят жить хорошо,чтоб в любой сфере в этой долбаной стране был порядок(за садик тоже идёт реч)- ТОЛЬКО НИКТО НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ! Эта мама большая молодец и все остальные мамы - респект им!Сенодня на этом месте те дети ,ЗАВТРА МОГУТ ОКАЗАТСЯ ВАШИ !

    user avatar Гость

    20 ноября 2020, 17:51

    Вы тут рассуждаете, только о чем! О том что один воспитатель пока другой на больничном был 2 недели решил за счет своей гонюк с которой хорошо общается выжить воспитателя облил грязью. Почему 2 недели было тишины? Потому что готовилась почва и руками родителей все сделалось. А гонюк которая это сделала по себе не суди как ты относилась к детям работая помощником воспитателя.А Вы здесь рады стараться обсуждать. Задумайтесь просто дети не первый год в этой группе!!!

    user avatar Гость

    20 ноября 2020, 12:27

    в 63 года нужно сидеть дома и вязать носки

    user avatar Гость

    20 ноября 2020, 11:47

    За много лет работы педагогом, никто почему-то ранее не жаловолся. Она же не вчера пришла работать.С каждым годом "ученых" мам все больше. Которые не разобравшись в конфликте бросаются обвинениями. А как Вы мамы разговариваете со всоими детьми за пределами сада? Как вы оскорбляете и морально давите своих детей! Начните с себя! Когда ребенок не получает родительской любви в достаточном количестве он начинает фантазировать ,что бы мама на него обратила внимание, пожалела. Не стоит упускать что дети между собой тоже общаются, на разные темы! Бывает такое у детей, что один придумал а многие подключились. Почему не говорите с воспитателем в присутсвии ребенка? Уверен всему найдется обьяснение!

    user avatar Гость

    20 ноября 2020, 06:39

    В детских садах работают "очень любящие детей сотрудники"Если всех сотрудников проверить на вменяемость,то половину выгнать нужно.Но так как там маленькие зарплаты молодежь не хочет идти работать и работают там возрастные воспитатели с поломанной временем психикой.А воспитателей ,которые действительно любят детей, еденицы.

    user avatar Воспитанники

    20 ноября 2020, 01:38

    Таким как она не место возле детей! Она их просто ненавидит уже. Хотя какое-то время родителям в глаза мило улыбается... до первого конфликта (а потом всплывет куча дерьма). И то,что пишут про дисциплину-это не дисциплина,а самодурство! Детей запугивает, чтобы меньше рассказывали, грубит. Может лет 40 назад она была хорошим воспитателем, но сейчас ее вообще нельзя к детям подпускать. "Изжила" нормальных воспитателей из группы.На нее куча жалоб написана, все бестолку

    user avatar гость

    19 ноября 2020, 23:30

    Знаете, когда пытаешься вновь и вновь решить недопонимания с воспитателем, а он продолжает не слышать никого кроме себя, то тогда только и начинаются конфликты. Это двуличная особа - перед родителями святая женщина, но как двери закрываются, она становится монстром. И, кстати, вы не заметили, что детям в таких случаях, не верят?Всегда говорят:"Да что вы???не может быть! У нас все хорошо!Это дома , может у вас проблемы?А , может, ребенок фантазирует?"(это вообще, коронная фраза).Товарищи защищающие, все работники 20 сада знают это все, от поваров до заведующей и только некоторые могут сообщить об этом родителям и стать на защиту детей, но таких, к сожалению, быстро выживают.

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 23:24

    А кто виноват,что ребенок не приучен к здоровой пище?Если дома он с годика ест чипсы,пиццу,сладости,то как его накормить супом или молочкой в садике?!Дети не едят непривычную пищу.

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 23:14

    Я уже давно на пенсии,но до сих пор помню слова нашей мудрой заведующей,которые она говорила таким мамочкам:"Неужели Вы думаете,что чем больше Вы будете конфликтовать с воспитателем,тем больше он будет любить Вашего ребёнка?" Уважаемые родители!Задумайтесь.

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 22:59

    Дело не в любви к молочному.а в том, что ребенка заставлять есть то что он не хочет или не любит это не разумно .как можно есть то от чего тошнит и вернет?вы дома насильно ребенка кормите?он рыгает,а вы ему ложку с едой суете?

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 22:45

    Так это ваша не любовь к молочному, и вы ее к ребенку привили, при чём тут воспитатель?

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 22:37

    Я взрослый человек не смогу съесть даже маленькую порцию молочного.эта проблема из садика идет,мне говорили что за шиворот выльют и я сидела давилась над этой терелкой.сечас на дух не переношу и не хочу чтоб так было с моим ребенком.поэтому не хочет есть,пусть не ест.садик это не тюрьма

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 22:35

    "И вроде бы всегда приласкан и в молоке всегда усы,но этот странный голос сверху:нассы! "Мамочка,это не про Вас?

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 22:34

    Поддерживаю 21.01. Родители "сожрали " одного из лучших воспитателей Ольгу Васильевну

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 22:19

    Закормить не получится, в садике порция по норме на возраст вашего ребёнка, и он должен ее съесть. Обращайтесь в гороно, пусть издадут приказ, урежут нормы порции на таких особенных детей. Вы в гос.садике, там свои правила, мамы, где вы живёте? Не нравится, не водите туда детей.

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 21:46

    Вспомните все в Запорожье частная няня улучшила ребенка надев ей подушку на голову,в этой ситуации тоже можно переусердствовать и закормить или забить до ифаркта,если сейчас не присекут горно то в будущем этим может закончиться одной жертвой кто из 12 детей будет первым и единственным неизвестно,но не доводите боритесь родители

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 21:23

    Я тоже противник того,чтобы насильно кормить ребенка (на себе в детстве испытала),но поверьте,что в группах есть много детей,которых не заставь поесть,так за весь день к еде и не прикоснутся.И что ж по- вашему мило улыбаться родителям и врать,что их ребенок всё уплетал за обе щеки?!

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 21:21

    Я лично общалась с этим воспитателем на тему насилия ребенка едой.так вот после 2 мин общения с ней я поняла,что оеа себя чувствует "хозяйкой"этой группы.типо как она сказала так и будет.просьбы родителей ей до жопы!!!!кушать так до рвоты.а по другому быть не может.потому что она так решила.человек помешан на кормешке.может ее в детсве не кормили?

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 21:13

    Из личного опыта:практически каждый ребенок из двух воспитателей в группе любит одного (как вторую маму).И это нормально.По поводу хлеба с маслом-если уж мама сама работала в этом д-саду,то неужели не могла просто попросить воспитателя не давать её ребенку это масло,раз он его не любит?!Похоже,маме просто захотелось раздуть конфликт практически на пустом месте.

    user avatar гостья

    19 ноября 2020, 21:09

    Послушайте, мне уже слегка за 40, а я до сих пор не забыла, как нянечка в детсаду насильно запихивала мне еду, меня рвало, меня за это наказывали... Это на долгие годы нарушило пищеварение, не сформировалось правильное пищевое поведение. Все детство по больницам на тему пищеварения. Если вам небезразличны ваши дети, сделайте всё, чтоб этой воспитательницы не было в жизни вашего ребенка!

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 21:01

    20 садик был самый лучший , когда была жива заведующая , теперь там бардак ! Самая лучшая воспитатель Ольга Васильевна ... и ту сожрали

    user avatar [email protected]

    19 ноября 2020, 20:59

    Я так понимаю тут все мамочки ,и мнения разделились!Те категории мамочек которые за жестокое обращение с детьми - ну так мучайте своих детей «дисциплинируйте»как хотите ,хоть до усерачки !А те мамы которые за нормальные отношения и нормальную психику детей - делайте все что в ваших силах ,чтоб избавится от негативного влияния на ваших деток!

    user avatar [email protected]

    19 ноября 2020, 20:39

    Мой ребенок ходит в эту группу. Она очень хороший воспитатель. Мы довольны воспитателем и садиком в целом. Мы в шоке с этой ситуации. Наш ребенок никогда на нее не жаловался,ходит в садик с удовольствием.

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 20:16

    конечно, дети манипулируют)По-другому, быть не может.Она замечательный воспитатель, это ж 90% родителей и детей идиоты. Смешно. Пусть подает иск о защите своей чести,бедная...

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 20:08

    Иск о захисте чести, гидности и деловой репутации

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 20:06

    Дети вами манипулируют, а мамаши ведутся, Валентиновна это присекает, вот и конфликт, лечить тут нужно родителей

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 19:35

    Опять гонюк гонит

    user avatar Мамаша

    19 ноября 2020, 18:46

    Не дочка-юрист сейчас тут пишет нам о доказательствах, о наговорах?поведение этой мадам воспитателя-это уже статья.

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 18:42

    зачем столько лет "оговаривать" ? Цель?

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 18:40

    Родители должны написать заявления, а доказывать они не должны, для этого есть соответствующие органы.Заявление есть - дело открывают! Так, что пусть "мамаши" дерзают! Все у них получится!

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 18:37

    оговорить можно каждого. нужны доказательства.

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 18:17

    И уволить ее смогут лишь по решению суда, скидываемся дружно на адвоката и вперёд, гороно вам не поможет.

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 18:13

    Для каждого обвинения нужны доказательства, дерзайте мамаши

    user avatar Для коммента в 15:28

    19 ноября 2020, 17:16

    А воспитатель знает, что такое дисциплина? Нет! Ибо зная такого не делала бы. Если родителям законом запрещено насилие, то воспитателю тем паче!!! Учи мат.часть - как говорится! Воспитатель преступила закон!

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 17:07

    Эта тварь над ребенком моим издевалась.каждое утро как в аду,ребенок с вечера плакал,что не хочет идти. Перешли в другой садик закончились истерики.ходим с настроением и радостью

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 16:40

    слишком уж много тогда таких "модных инста мам". Такие родители, которые закрывают глаза на подобные вещи, и не дают убрать таких воспитателей.А то что ваши же дети, писаються каждые 5 мин.на нервной почве, моргают постоянно глазами и приобретают др.нервные тики, так это да....конечно, же норма. Хотя о чем это я ....Для защитниц Филобочки - это норма. Нет- это называется " подлизывание одного места", чтоб моего ребенка не трогали!

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 16:32

    Ваши дети не нужны никому кроме вас , а дочка юрист может забрать свою идиотку маму и виесте с ней идти далеко. Если вы хотите защитить свою малышню , гоните в ш эту шаболду

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 15:28

    Это мнение модных инста мам. Попуститься им надо, вот и всё, нормальная воспитатель. Куда нынче без дисциплины.

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 15:01

    Напишите фамилию

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 14:58

    Пора б этой мадам на пенсию, засиделась и видимо психика уже не та.

    user avatar Гость

    19 ноября 2020, 14:42

    Мне уже 40 лет и у меня в детстве тоже была такая воспитательница, так я до сих пор хочу ее натолкать лицом в тарелку с кашей(

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь