UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:40

Когда Украина может получить прибыль от активов России: прогноз посла ЕС

Вчера, 20:27

Зеленский сказал, что сдерживает Путина от ядерного удара по Украине

Вчера, 20:13

Склады боеприпасов в странах Европы пусты — глава Rheinmetall

Вчера, 19:41

Ветеран войны назвал главную проблему, сдерживающую мобилизацию в Украине

Вчера, 19:28

Ростислав Карандеев во время визита в Запорожье обещал создать в центре города культурное пространство (фото)

Вчера, 19:27

Поставка может совпадать с F-16. NYT рассказало, когда Германия передаст Украине Patriot

Вчера, 19:16

Полицаи с собаками и усиленная охрана: отменят ли в Мелитополе на Пасху комендантский час

Вчера, 19:11

Не только ТЦК. Кто может вручать повестки и что меняет новый закон о мобилизации

Вчера, 19:00

Если не успели испечь паску: самый простой рецепт краффина, который можно приготовить к празднику

Вчера, 18:40

Клопотенко шокировал перепиской с журналистом: что такого написали известному шеф-повару (фото)

Вчера, 18:23

Рашисты выводят боеспособные войска с Мелитопольского направления - что происходит?

Вчера, 18:20

Пожар в Берлине. Горит склад производителя Iris-T, но о системах ПВО речь не идет, - СМИ

Вчера, 18:08

В Севастополе оккупант ударил девушку ногой по лицу

Вчера, 18:00

Кремль заявил об "эскалации" после слов Кэмерона

Вчера, 17:50

Россияне могут ударить по Украине на Пасху. В полиции дали важные советы

Вчера, 17:32

Ситуация в Работино: под чьим контролем село

Вчера, 17:31

"Военный провал". Россия потеряла на войне против Украины 500 тысяч человек, - МИД Франции

Вчера, 17:24

"У меня мама в оккупации, она меня ждет": почему мелитопольцы идут в рекрутинговые центры (фото)

Вчера, 17:07

С какими болезнями могут мобилизовать: Минобороны опубликовало список

Вчера, 16:48

G7 уже не рассматривает полную конфискацию активов РФ, но есть еще варианты, - FT

Вчера, 16:36

На войне погиб фермер из Бердянского района Александр Гетманенко

Вчера, 16:36

Шпионил за ВСУ, устраивая прогулки с собакой. В Харькове задержан агент РФ

Вчера, 16:22

Без триколора - за какие автомобильные номера в Мелитополе заставят платить дороже

Вчера, 16:10

Возвращение беженцев из-за границы откладывается: обновленный прогноз до 2026 года

Вчера, 15:51

Главе Мариупольского порта сообщено о подозрении в многомиллионной растрате
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    53

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Владимир

    14 декабря 2020, 16:41

    Кто читал договор для индивидуальщиков который они подсовывают? Это же бред сивой кобылы , на мой вопрос какая должна быть температура оговорена в договоре в местах общего пользования ниже которой можно не платить была немая пауза, формула расчета , снова непонятка , вы подписуйте а потом разберемся.

    user avatar житель Мелітополя

    14 декабря 2020, 16:30

    Очередной акт рекетерства. Ни одного шага не делалось без десятка согласований. И Тепло Мелитополь, как правоприемник Теплосети имеет все документы. Может во время ремонта сдали в утиль наши документы. А теперь заставляют приносить еще 7 документов, чтобы заключить договор на отопление подъезда, в котором 10 лет назад убрали единственную батарею. И выставляют счет по 130грн. в месяц за эту самую батарею. Бандиты!!!!!

    user avatar Игорь

    13 декабря 2020, 17:15

    Если у Вас с не сохранились документы то в суде Вас об этом обязательно спросят. А у людей все есть , а то что у вас не сохранились документы так это Ваши проблемы а не людей . Грош вам цена если вы не в состоянии были проконтролировать такие вещи. НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН И ВЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЕТЕ.

    user avatar 11 декабря 2020, 20:16

    12 декабря 2020, 17:38

    А у кого в доме нет общедомового счетчика , а только индивидуальные на входе ,то вообще по общегородскому тарифу с учетом всех потерь и недоработок в масштабах города ! Так давайте теперь лучше уж в масштабе страны или в масштабе Европы - евроконтинента? Че стесняемся Е.А. Ялсукова ? Передай идею Федорову ему понравится ...

    user avatar Мел

    12 декабря 2020, 05:40

    Индивидуальщики" вы супер. Давайте обьединятся сейчас. Нужны консультации друг другу. Кто сделает группу на Фейсбук?

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 22:34

    Пока их не начнут лупить на улицах толку не будет

    user avatar Патриот

    11 декабря 2020, 21:41

    Ялсукова ты кто вообще такая ты откуда вылезла с заднице токмака наверно там мало насасала решила в Мелитополе больше отсосать на лексус так будешь сосать зимой как мишка лапу и придумывать законы для запугивания мелитопольцев . Они тебе как Балицкий палец пакажут а может и в одно место засунут . Иди пыхний косяк может мозги росасутся. Поумнеешь

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 20:51

    Сволочи! И устраивают это в период пандемии и отопительного сезона!

    user avatar Deb

    11 декабря 2020, 20:43

    Коллективный иск от тех, кто на индивид.отоплении-хорошая идея!Да,законодательством предусмотрена оплата за места общего пользования,но только там,где есть батареи на лестничных площадках!Но почему мы должны платить за кусок трубы на 1этаже,который ничего не обогревает и его темп-ра меньше 17град.Когда вызывали теплосеть чтоб составить соответствующ.акт,диспетчер говорила что не может приехать и что они таким не занимаются) ВДУМАЙТЕСЬ!Жаль звонок не записали((

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 20:16

    Это еще, что... они теперь магазины, которые имеют собственные теплосчетчики, определили "вне закона", эти самые теплосчетчики. Теперь люди будут платить за отопление от показаний общедомового счётчика.

    user avatar Ольга

    11 декабря 2020, 19:41

    Ну майдан нам ни к чему.А вот коллективный иск не на ООО,а на конкретно Ялсукову мы и подадим.Адвоката нам только нужно... Если закрутится вся эта фигня,я вас всех желающих подать иск найду))Напишу объявление в газеты,кину клич и отыграемся на них... Потом еще за кого возьмемся))

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 17:55

    А давайте как в Киеве,майдан?только так может это весь маразм остановить

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 17:37

    Я подписал все документы ещё 12 лет назад и экземпляр остался в теплосети. Пусть меня переподключат, я их по судам затягаю и моральный ущерб взыщу.

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 17:16

    хитрецы!

    user avatar Мелио

    11 декабря 2020, 17:12

    .Потеряли свои акты ,ищите в исполкоме,все через решение исполкома было .Немалые деньги сгребли за отключение. А теперь все потерялись,пропили деньги уже,новые надо заработать.

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 16:57

    ТРЕБОВАНИЕ ЗИМОЙ, - ЛИХО!

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 16:53

    Взятки брали за индивидуальное отопление и концы все в воду.

    user avatar Ольга

    11 декабря 2020, 16:50

    То есть,в стране карантин,врачи по удаленке лечат,а к этим всё бросай и иди!!!Вам надо,Вы и приходите ко мне в удобное для меня время.Просрали документы свои,сами и виноваты.У нас есть единый центр услуг,подавайте туда запросы и будет Вам счастье,я 9 лет назад отключилась от теплосети и никак дорогу ко мне не забудете.Все Ваши угрозы незаконны.В суде значит и встретимся.

    user avatar гость

    11 декабря 2020, 16:31

    Что то жополизы в коммпентах приумолкли о том,как у нас всё в городе классно и благодаря чуткому руководству.. И кто фактический хозяин сети- тоже тема обходится.

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 16:21

    1040 из 1712 "квартиросъемщиков" уже развели, осталось не много... а кто такие "квартиросъемщики"?? если квартиры это частная собственность.

    user avatar хочуха

    11 декабря 2020, 16:21

    кизяк лучшее дело!

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 16:18

    не.. ну юрист вроде у Тепло-меле при памяти, а и они такое чудят...

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 16:14

    да пошли они в *ОПУ!! никто им ничего не должен!!! Если у них другое мнение - сообщите на основании какого Закона Украины они так считают. С таким-же успехом Укртелеком может требовать документы на отключение телефонов и угрожать обратно подключить телефон... ну смешно ведь...

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 16:11

    Мелгаз тоже хотят в стойло загнать!?

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 15:51

    Наверное руководителей обслуживающих компаний перевели на тяжелые наркотики, кокс. И что не странно, после выборов.

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 15:45

    Кто то приходил с теплосети, кто то составлял акт мной подписанный о том, что меня обогревают соседи, о том, что батареи есть в подьезде???? У меня нет батарей в подьезде, у меня угловая квартира, я живу на 9 этаже. А вспомните первую статью вашу, мол просто придите , покажите индивидуалку для учета и все. А сейчас пишите про какой то договор. В ипанулись?

    user avatar Мелюс

    11 декабря 2020, 15:31

    Никто не ходил и ничего им не предоставлял ,цифрами хотят испугать. В сети заманить.

    user avatar Мелитополец

    11 декабря 2020, 15:29

    Значит так, директор теплосети! Еще одна угроза индивидуальщикам, и будем на вас подавать в суд за незаконные угрозы местному населению. Вы понимаете, что вы угрожаете людям? И что это незаконно! Все что выше в статейка написано, это бред, который просто на голову ненатянишь. Вы нам угрожаете бредом. А мы вас предупреждаем, что в суде с вашими угрозами будут разбираться. То что у вас там якобы потерялось, это ваши проблемы. Тем более каким способом вы пытаетесь там что-то восстановить, и для чего вы это все делаете, понял наверное уже самый тупой человек.

    user avatar Мел

    11 декабря 2020, 15:26

    А зачем мне теплосеть ,я же их услугами не пользуюсь. И мне они совсем не нужны. Ждут? Ну пусть ждут.

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 15:22

    Развод для лохов. Такого закона нет. И как они будут принудительно ставить вам свое центр отопление? Послать их и забыть.

    user avatar #1

    11 декабря 2020, 15:07

    С больной головы на здоровую... Из за поднятия стоимости транспорта газа ,цены на тепло снабжение поднимать видимо не хочется (их нужно согласовывать ,а там проверки и тд)так что это бремя пытаемся переложить на плечи т.н.индивидуальщиков PS Дальше будет интереснее

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 15:01

    местные спекулянты, наглецы!

    user avatar Карат

    11 декабря 2020, 14:52

    Где это видано чтобы какое то ООО имело право остановить пользование индивидуальным отоплением?? И как это вы будете делать? За газ я исправно плачу, с ООО у меня нет никаких договорных отношений., поэтому пусть отдыхают.

    user avatar Сила у нас!

    11 декабря 2020, 14:50

    А кто не будет платить после подключения - арестуем имущество! навеки ваша, ООО Т-М

    user avatar гость

    11 декабря 2020, 14:48

    а если выслать акт почтой с уведомлением?

    user avatar Леха

    11 декабря 2020, 14:45

    Все документы у них есть, просто хотят чтоб индивидуальщики договор подписали. Чтоб места общего пользования оплачивали. А не будут платить будут названивать Вы ж договор подписали.

    user avatar [email protected]

    11 декабря 2020, 14:41

    Все документы у них есть, просто хотят заставить индивидуальщиков заключить договор. Чтоб потом за места общего пользования платили. А не будут платить будут потом названивать Вы ж договор подписали.

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 14:40

    клоуны!

    user avatar гость

    11 декабря 2020, 14:38

    Закон это ложь собачья

    user avatar гость

    11 декабря 2020, 14:37

    На кол теплосеть

    user avatar гость

    11 декабря 2020, 14:37

    Теплосеть на кол

    user avatar Сергей

    11 декабря 2020, 14:37

    Вы там с ума сошли?Перевезти с индивидуалки обратно??Что вы нюхаете???И какой договор?Я плачу зимой 160 грн за батарею в подьезде,а в прошлом году мне сказали за тепло полученное от квартир через стенку.Маразм.Я отопительный сезон раньше начинаю и когда у соседей зимой 20 а у меня 25 то кто кому должен платить???И я УБД с 1998 года льгота от теплосети сказали не положена....Кто такая теплосеть что идёт наперекор законам Украины?Или я забыл их у нас просто нет....

    user avatar гость

    11 декабря 2020, 14:36

    Пошлите теплосеть &&**@

    user avatar житель

    11 декабря 2020, 14:36

    нет договора-нет проблем--а как заключишь-ты уже юридически будешь зависить от них-вот и они любыми способами приглашают-а в горисполкоме есть все документы на отключение-пусть делают запрос

    user avatar гость

    11 декабря 2020, 14:36

    Пошлите теплосеть в ад

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 14:31

    Как это не сохранились документы ???? А как же Вы работаете ????? Так проверяйте , востанавливайте сами,это в Ваших интересах. У меня акт есть , а Вы свой просрали где-то так и поднимите попы и востановите!

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 14:28

    У вас "не сохранились", вы и восстанавливайте.

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 14:27

    И заключить с нами договор... Это с какой такой кстати? О чем договор? Вы там вообще глузд потеряли

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 14:26

    Готов отстоять свои интересы в суде !!!! Теплосеть нагнем, закон на нашей стороне!

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 14:24

    Теплосеть отсмоктать может, у них должны быть документы, это их проблемы, обязан предоставить по личному требованию ,а лично у меня эти документы не затребовали!

    user avatar ws

    11 декабря 2020, 14:21

    куда ты что переведешь, у меня батарей нету, договор с теплосетью я не заключал на поставку, может хватит людей разводить ? или у нас так принято ? жопу свою от стула оторви и иди разбирайся, а не к тебе все бежать должны , клоунесса !

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 14:17

    "таково требование Закона" Какого закона?

    user avatar Гость

    11 декабря 2020, 14:14

    это что бы все платили! )))

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь