Лента новостей

    Вчера, 21:04

    Накачал наркотиками и изнасиловал: Азия Ардженто обвинила режиссера "Форсажа" Роба Коэна

    Вчера, 20:43

    Университетский профессор Бильченко заявила, что за языковым законом стоит "обыкновенный фашизм". Теперь она заявляет о травле и просит Зеленского не допустить ее увольнения (Видео)

    Вчера, 20:36

    В России после взрыва вспыхнул пожар на НПЗ: есть жертва (Видео)

    Вчера, 20:19

    Зеленский обратился к украинцам из-за локдауна и вакцинации (Видео)

    Вчера, 20:13

    20 признаков того, что мужчина вами манипулирует

    Вчера, 20:04

    Курьезы. В Мелитополе тест на антитела к короновирусу продают в хозяйственном магазине (фото)

    Вчера, 19:56

    Как выглядит необычный дом Юлии Саниной из "Танців з зірками", эксклюзивные кадры: "Цветы не выживают"

    Вчера, 19:42

    Растение, которое обезопасит организм от ОРВИ и простуд 

    Вчера, 19:34

    Зеленский в свой день рождения приехал на заседание фракции "Слуга народа" (Видео)

    Вчера, 19:24

    «Сердце колошматило»: Ефремов-младший объяснил, почему не поехал к отцу после аварии 

    Вчера, 19:20

    "Мотор Сич" будет ремонтировать военные вертолеты Грузии

    Вчера, 19:18

    Опубликованы спутниковые фото водоемов Крыма

    Вчера, 19:15

    Первый день работы после локдауна не разочаровал предпринимателей на рынке в Мелитополе. Опрос

    Вчера, 19:06

    Пьяный водитель-украинец в Польше снес надгробия

    Вчера, 18:55

    Большое горе потрясло Каменских и победителя "Голос країни" Ганзеру, что известно: "Светлая память"

    Вчера, 18:50

    Пациентке реанимации в Запорожье пришлось вызывать спасателей (фото)

    Вчера, 18:48

    «Не знаю, как назовут меня в будущем…»: уникальное интервью Владимира Высоцкого

    Вчера, 18:40

    В Запорожской области нашли дедушку с потерей памяти (фото)

    Вчера, 18:34

    В Киеве засекли автомобиль с эмблемой спецподразделения ФСБ России (Фотофакт)

    Вчера, 18:33

    Шок. В Мелитополе мошенники сообщили подросткам о смерти их друга и собирали деньги на похороны (фото)

    Вчера, 18:23

    Стилист Киркорова умер из-за инородного предмета в кишечнике – СМИ

    Вчера, 18:18

    В Черкассах подросток проглотил 25 магнитов из-за необычного желания

    Вчера, 18:14

    Возле Баку взорвался жилой дом, под завалами могут быть люди (Видео)

    Вчера, 18:05

    В Киеве девушка ударила парня ножом в сердце (Фото)

    Вчера, 18:00

    Что такое хронический COVID-19 и кого он может коснуться 
    Все новости

    Опрос

    Хотите ли вы, чтобы в Мелитополе был построен каток?

    • Да
    • Нет
    • Мне все равно

    Проголосовать

    Больше опросов

    Реклама у нас

    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

    Подпишитесь на нас:

    Комментарии

    Всего комментариев:

    85

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    гость

    10 января 2021, 19:43

    Если вы считаете что вас оккупировала Россия ,то запретите использовать на своей территории все языки России,в том числе и крымско-татарский.Россия это не только русские

    janichar pasha

    09 января 2021, 20:42

    край непуганых идиотов!Сами раскручивают эту тему,потом будут мычать-а,нас за ЩО!

    СПРАВЕДЛИВЫЙ

    04 января 2021, 14:42

    У этого сайта на регулярной основе обязательно должна быть новость, которую бы раскрутили боты и развела бы срач в комментах. Тема языка всегда беспроигрышна в этом плане. Комментирующим (кроме ботов, с которыми всё понятно) самим охота в это ввязываться?

    04 января 2021, 08:24

    04 января 2021, 10:54

    Ты нам не нравишься, поэтому вали лучше в Галичину.

    Гость

    04 января 2021, 10:13

    Да никто не против украинского языка как государственного. Зачем через колено то ломать. Будет только хуже, принципиально будут все на русском говорить. Лучше Минька и Федорова научите украинскому как госслужащих розмовляти.

    00:14

    04 января 2021, 08:25

    Твои ослиные уши кастрюля придавила, ты в курсе?

    Гость

    04 января 2021, 08:24

    А мразота не нравиться? Валите в рашку там круто и язык вы уже знаете

    для 00:42

    04 января 2021, 08:04

    Ну шо баклажан, ты очко своё вазелином мажь, уже скоро ромалы его сучковатым дрыном рвать будут!

    Гость

    04 января 2021, 08:00

    Кастрюли тупят, они не знают как будет!

    Гость

    04 января 2021, 07:08

    Зря бандерЛОХИ радуются, все как разговаривали на русском так и будут!

    Гость

    04 января 2021, 01:42

    Дайош пирэход на Мэлытопольскый дыалыкт укрыйонскыга изыка пры абшчэнии з пакупцэм! Тылькы жаль, шо той диалэхкт ны зможэ зрозумыть панаихавшый у Мэлытополь вуйко-бандэривэць! Ха-Ха-Ха!

    Мокше

    04 января 2021, 00:42

    Гость03 января 2021, 18:44 обапєл, чого ти таке дурне??? Тобі ніхто поки що не забороняв розмовляти на мові всесвітньо визнаної Генассамблеєю ООН - окупанта. Читай уважно то що написано в статті... Може ти орк з даунбасу і не розумієш???

    Мокше

    04 января 2021, 00:14

    Гость03 января 2021, 23:28 На каАаааком наАаречии йазЫка ты гАаАвариш??? ааа?? Чооо?? чи ШЧО???))) ЙОПТА??? яка мерзотна ця ЙАЗІк, фу бл9, штучна мова((((

    25%

    04 января 2021, 00:10

    Гость03 января 2021, 18:44 Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова. Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України. В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України. Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування. Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України та визначається законом. ------------------------------------------------------Навчася обапєл з даунбасу.

    Гость

    03 января 2021, 23:30

    Переходити треба на мову Азирова. Цэ и йе украйонськый диалэкт Мэлитополя! :-)

    Гость

    03 января 2021, 23:28

    Вероятно стоит цель начать ризгаваривать на Азировском нарецыи Мелитополя. Вот обиссяться можно будет со смеху, когды укайонско мовный опяздывающий на рыботу сам будыт благать пырыйты на росыйску мову, шоб нэ опиздать на работу! :-)

    Джонсон

    03 января 2021, 21:22

    Нужно выдавливать из себя русского по капле.

    Гость

    03 января 2021, 20:55

    Готуйтеся рузькіе! Буду вас собак навчати

    18:12

    03 января 2021, 19:00

    сказала кастрюля и полезла домой!

    18:22

    03 января 2021, 18:57

    Та кому ты нужен? Всё будет, так как будет!

    18:02

    03 января 2021, 18:55

    Это означает, что у майдаунов вместо башки кастрюля!

    17:47

    03 января 2021, 18:52

    Так вы и есть клоуны, с вас ещё долго смеяться будут, кастрюли!

    Гость

    03 января 2021, 18:44

    Что же нам говорит основной закон УССР - Конституция, от 1991 года, единственная действующая на территории республики - ст. 10: на Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины. И ни единого намёка на запрет говорить на русском. Я буду соблюдать КУ ст. 10.

    Гость

    03 января 2021, 18:24

    Один хрен никто соблюдать этот закон не будет, как и кучу других идиотских законов.

    25%

    03 января 2021, 18:22

    Рекомендую всім козломордим ввести в любому пошуковику "Искусственные языки мира", та подивитися якой ЙАЗІК знаходиться приблизно на 50-му місті... А потім подумати, чия мова штучна)))

    Гость

    03 января 2021, 18:16

    Тебе 18:02 дебил тупой на майдане касрюли надевали на бошку безмозгов одевали чтобы типа отпули не прилетело ты не видел или не дано вот и пошло погоняло или в законе не прописали

    Гость

    03 января 2021, 18:12

    Свинособаки! Хутко зникніть звідси!

    Гость

    03 января 2021, 18:02

    Дауну 17:57. А что означает слово "Кострюлеголовые"? Это вас так санитары обзывают?

    Гость

    03 января 2021, 17:57

    Кострюлеголовые дауны , сколько генетического хлама...

    Гость

    03 января 2021, 17:47

    17:12.Оно зашло на наш сайт чтобы "Посмеяться с кастрюлек!" Нормальный человек такой бред не напишет. Люди смеются, например, когда смотрят комедии или читают юмористические произведения. А оно смеется "с кастрюлек". Лучше бы к этому недоразумению не интернет в дурдом проводили, а дали ему, болезному, кастрюльку. Пусть угорает со смеху, разглядывая ее со всех сторон и засовывая в нее свою башку.

    Гость

    03 января 2021, 17:33

    Кто вам дебилам раньше запрещал розмовляты нет же суки ждали закона а теперь серут в коментах газ сцуки позорные получаете железо возите на зароботки ездите жрете конфеты мрази подкаблучные придурки из не откуда нет вас как самостоятельные пшик бздо в воздух

    для 16:48

    03 января 2021, 17:12

    Посмеяться с кастрюлек!

    03 января 2021, 15:03

    03 января 2021, 17:07

    Через пару поколений молодежь даже арифметику начальных классов понимать не будет. Деградируем мы просто стремительно с начала массовой дебилизации.

    Гость

    03 января 2021, 16:56

    так как разговаривают мелитопольцы на "мове", они ее просто дискредитируют и уродуют. в общем, хотите изуродовать "мову" - получите

    Гость

    03 января 2021, 16:48

    16:23 ты вообще троллятина лугандонская что на мелитопольском сайте забыл?

    Гость

    03 января 2021, 16:24

    Слава каструлькам. Всех надо опустить до их уровня.

    16:18

    03 января 2021, 16:23

    Все у тебя в руках, отдаляйся!!!

    Гость

    03 января 2021, 16:23

    15:34 дегенерация начинается в раше замкадом, посмотрел Варламова про города рашки просто офигел

    16:15

    03 января 2021, 16:21

    Сними кастрюлю, а то так с ослячими ушами и будешь жить!

    Гость

    03 января 2021, 16:18

    какая же вата тупая в комментах, читаешь и понимаешь нужно было еще раньше от русни отдалятся

    Всем вафлам на заметку

    03 января 2021, 16:15

    Мовою розмовляють, язиком лижуть !!!

    Гость

    03 января 2021, 16:11

    Украинский язык это мертвый язык. Ужасная литература, нет никакой науки. Нет технической литературы. И наших детей лишают возможностей, навязывая только украинский язык

    Гость

    03 января 2021, 15:34

    Для 15:03 по пути дегенерации идет твоя прибалтика на мови и с голой дупой еще они мечтают о Крыме и о Донбассе затнулись бы уже убогие

    Гость

    03 января 2021, 15:17

    Пусть майданное быдло хрюкает на мове !

    Гость

    03 января 2021, 15:15

    Время покажет, приживётся или нет!

    Гость

    03 января 2021, 15:05

    Нормальный человек на свинячей мове ничего не поймёт. Это мова убогих селюков и дегенератов. Даже РИА не использует на своём сайте мову.

    Гость

    03 января 2021, 15:03

    идем путем прибалтов через пару поколений молодежь русский даже понимать не будет, хотя на кой он нужен

    Гость

    03 января 2021, 14:43

    14.28....А ты еще дурней, чем я думал. Сало с пампушками - одно предложение. Там есть слово "жрать"... Шаровары с оселедцем - другое предложение. Где ты там увидел "жрать"? Значит, одежда и внешний вид. Но ты,тупое, сам этого понять не можешь. Иди скачи и кричи . Это твое.

    Гість

    03 января 2021, 14:40

    Гостю 13.37 На мові розмовляють, а ти свинота хрюкав і будеш далі хрюкати по свинячому

    Гость

    03 января 2021, 14:37

    14:32. Правительство на рынке торгует или клиентов обслуживает? Странно, ни Зеленского, ни кого либо из его министров я на нашем базаре не встречал. Даже среди покупателей.

    местный

    03 января 2021, 14:34

    переходим на эсперанто

    Гость

    03 января 2021, 14:34

    Для 14:29. Это ты так собираешься говорить своим покупателям?

    Гость

    03 января 2021, 14:32

    14:26. А где я писал про то, что кому то завидую?

    Гость

    03 января 2021, 14:32

    Правительство на каком языке говорит? Они хоть сами знают рідну мову?

    Гость

    03 января 2021, 14:29

    А как по украински пошел на .....?

    Гость

    03 января 2021, 14:28

    Что упоротые повылазили темку подкинули а как же газ электроэнергия комуналка язык в опу гнилье без денег сраку не поднимите

    Гость

    03 января 2021, 14:28

    Для 14:12. Чем читаешь? "Слово "оселедець" по-украински означает или "селедка" или прическу козака. " Прическу, как у козака, носить можно и ее многие носят. Это тебе, кацаподауну, твоя лишняя хромосома не дает тебе "выстроить ассоциативный ряд", как ты само выразилось. Твой коммет только подтвердил твою дебильность.

    14:19

    03 января 2021, 14:26

    Завидуешь? Зависть это грех!

    14:05

    03 января 2021, 14:23

    Ну значит тебе не повезло! Пушкин дописался, а ты допердишься!

    Мелитополец

    03 января 2021, 14:23

    Козломордые, все и так знают что у вас лишняя хромосома и отдельная цивилизация, не нужно об этом каждый раз напоминать, да хоть на корякском разговаривайте, кто вам мешает ?))

    Рос-укр словник

    03 января 2021, 14:18

    Учебник - підручник; Стул - підсрачник.

    Юрий

    03 января 2021, 14:15

    14.06... По русски говорить не запрещают. Но обязывают говорить только на мове. И это при том, что в Конституции свободное использование русского языка прописано отдельно.

    Гость

    03 января 2021, 14:12

    13.59... Шаровары можно носить...Но как можно носить селедку?...))))Если ты ,свидомое, не можешь выстроить ассоциативный ряд, то иди скачи и что-то там кричи про москалей...Не надо тут давать ответы на комменты, которые не в состоянии понять.

    Гуцулам навязывание они венгерском говорят

    03 января 2021, 14:11

    Уже в школах достали навязывание гуцульской мовы. Хай в горах говорят на своему гуцульскому.

    Гость

    03 января 2021, 14:06

    А ведь по-русски говорить никто не запрещает. Просто обслуживать посетителей или покупателей нужно на украинском. Так что Европейский суд по правам человека всех обиженных лишнехромосомных пошлет... Вівчати державну мову.

    Гость

    03 января 2021, 14:05

    Винить кацапов нет причины, том их беда, а не вина, что богу не хватило глины, и он слепил их из дер..ма )))

    Гость

    03 января 2021, 13:59

    Когда федоров заговорит на укромове,тогда и я!

    Гость

    03 января 2021, 13:59

    Так мы же идём в Европу, а второй международный язык ООН и ЮНЕСКО это русский! Так Вы меня будете штрафовать за то,что я разговариваю на языке ООН???

    Гость

    03 января 2021, 13:59

    Идиотизм 03 января 2021, 13:42 "Потом скажут жрать только сало с пампушками? Потом шаровары с оселедцем?" Ну слово "оселедець" по-украински означает или "селедка" или прическу козака. Селедку есть можно, но как есть шаровары? Точно, у вас не коммент, а идиотизм.

    Керзон

    03 января 2021, 13:56

    А когда черепа измерять начнут?

    Гость

    03 января 2021, 13:55

    А знаете в чем заключается лицемерие наших так называемых патриотов? Когда у них спрашиваешь , какой твой родной язык, все хором кричат- украинский! Так почему, вы черти в быту , в комментариях на риа все используете русский?

    Гостю 03 января 2021, 13:17

    03 января 2021, 13:53

    В Турции и в Египте русский знают только в местах, которые посещают русскоговорящие туристы. И это там необходимость: хочешь что-то впарить туристу, говори на его языке, так больше продашь.

    Гость

    03 января 2021, 13:49

    13:46 Хватит верить чужим фантазиям.

    Юрий

    03 января 2021, 13:46

    Киевлянин Булгаков в "Белой гвардии" уже описал переход на мову сто лет назад. Читаем классика.

    Гость

    03 января 2021, 13:43

    А что по этому поводу написано в Конституции Украины? Или надо в Конституцию вносить изменения, или этот закон пока нарушает Конституцию. А она у нас является основным законом. Так что все штрафы будут не законными.

    Гость

    03 января 2021, 13:42

    Идиотизм. Торгаши в основном "не против" Сейчас заставляют балакать на мове. Потом скажут жрать только сало с пампушками? Потом шаровары с оселедцем?И снова общий одобрямс?

    Гость

    03 января 2021, 13:37

    Ага прямо сейчас хрюкать на мове почну.

    Гость

    03 января 2021, 13:33

    Когда Путин заговорит на украинском, тогда и я начну.

    Гость

    03 января 2021, 13:30

    Пусть только попробует свинобыдлота розмовлять на мойве. Вешать будем.

    Гость

    03 января 2021, 13:29

    А чому би і нє порозмовляти українською?!

    Максим

    03 января 2021, 13:27

    Вот скажите , а что сделало государство для того чтоб я заговорил на украинском языке. Где бесплатные курсы в удобное для человека время, а не тогда когда им удобно, я не студент, я работаю и могу например только после 18 -00, Где такие курсы? Только заставлять умеют и штрафовать. Когда был на работе в Польше там хотелось учить язык и полно бесплатных курсов в разное время. А у нас ТВАРИ В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ ....

    Максим

    03 января 2021, 13:19

    Думаю что после первых штрафов, завалят Европейский суд по правам человека исками и будут выигрывать 100%.

    Гость

    03 января 2021, 13:17

    В Турции все продавцы и обслуга в отелях выучили русский язык.

    Для Гость03 января 2021, 13:05

    03 января 2021, 13:13

    Ну так не ведись на провокации, говори на украинском

    Гость

    03 января 2021, 13:05

    Все делают для раскола страны!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. Наш канал в zen.yandex.ru/ria-m.tv © 2013-2021 Все права защищены.
    /var/www/www-root/data/www/ria-m.tv/cache/cached-ria-m.tv***news***224132***govorimo_ukrainskoyu_kak_torguyuschie_na_ryinke_otnosyatsya_k_perehodu_na_gosudarstvennyiy_yazyik_opros_(video).html.html