UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:45

Кабмин запретил пересылать за границу паспорта для мужчин

Вчера, 20:11

США тайно передали Украине ATACMS, а ВСУ применили их на прошлой неделе

Вчера, 19:49

Зеленский о пакете помощи от США: от ATACMS до необходимой ПВО

Вчера, 19:31

По образу и подобию: решисты в Мелитополе повторили фашистов и пересели на мотоциклы (фото, видео)

Вчера, 19:31

Запорожская блогерша в полицейской форме записала видео под российскую песню: ее задержали (видео)

Вчера, 19:23

РФ продает газ за бесценок: какие условия экспорта выторговал Китай

Вчера, 19:00

Экс-глава МИД эмоционально высказался о прекращении предоставления консульских услуг украинским мужчинам за рубежом

Вчера, 18:48

Байден подписал законопроект о помощи Украине

Вчера, 18:40

Катрусин кинозал - рашисты в Мелитополе исполнили "мечту" подростков (фото)

Вчера, 18:26

Лишь возобновления помощи Украине от США будет недостаточно для победы над Россией, - Кулеба

Вчера, 18:10

Запорожская полиция разоблачила мужчину, продававшего программное обеспечение мошенникам (фото)

Вчера, 18:08

В Польше украинцы заблокировали паспортный сервис: что об этом известно

Вчера, 18:00

Зама Шойгу задержали из-за действий ГУР - СМИ

Вчера, 17:50

Шольц о Taurus Украине: позиция Германии не изменилась

Вчера, 17:47

"Мой сын оказался вне закона" - жительница Мелитополя, которая выехала за рубеж, в отчаянии из-за произвола украинского МИД

Вчера, 17:27

Франция предложила ввести санкции для борьбы с российской дезинформацией, - Bloomberg

Вчера, 17:19

Стало известно, кто стал заместителем городского головы Запорожья (фото)

Вчера, 17:13

Минюст арестовал имущество и счета экс-председателя Верховного суда Князева

Вчера, 17:04

Вслед за селами без воды остался и Мелитополь - оккупанты заговорили об аварии на водоводе, снабжающем город

Вчера, 16:50

Доходы России от продажи нефти и газа удвоятся, несмотря на санкции, - Reuters

Вчера, 16:27

Фальстарт? В Раде отреагировали на скандальное решение МИД по консульским услугам для мужчин

Вчера, 16:26

Впервые в истории Запорожья исполняющим обязанности мэра стала женщина – Регина Харченко (фото)

Вчера, 16:21

В Мелитополе показали какими были цены на продукты накануне войны (фото)

Вчера, 16:10

Готовил атаки ракет и дронов, чтобы отомстить. СБУ задержала в Одессе рецидивиста

Вчера, 15:51

На юге Украины выпал "грязный" дождь: синоптики назвали причину явления (фото, видео)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    85

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar гость

    10 января 2021, 19:43

    Если вы считаете что вас оккупировала Россия ,то запретите использовать на своей территории все языки России,в том числе и крымско-татарский.Россия это не только русские

    user avatar janichar pasha

    09 января 2021, 20:42

    край непуганых идиотов!Сами раскручивают эту тему,потом будут мычать-а,нас за ЩО!

    user avatar СПРАВЕДЛИВЫЙ

    04 января 2021, 14:42

    У этого сайта на регулярной основе обязательно должна быть новость, которую бы раскрутили боты и развела бы срач в комментах. Тема языка всегда беспроигрышна в этом плане. Комментирующим (кроме ботов, с которыми всё понятно) самим охота в это ввязываться?

    user avatar 04 января 2021, 08:24

    04 января 2021, 10:54

    Ты нам не нравишься, поэтому вали лучше в Галичину.

    user avatar Гость

    04 января 2021, 10:13

    Да никто не против украинского языка как государственного. Зачем через колено то ломать. Будет только хуже, принципиально будут все на русском говорить. Лучше Минька и Федорова научите украинскому как госслужащих розмовляти.

    user avatar 00:14

    04 января 2021, 08:25

    Твои ослиные уши кастрюля придавила, ты в курсе?

    user avatar Гость

    04 января 2021, 08:24

    А мразота не нравиться? Валите в рашку там круто и язык вы уже знаете

    user avatar для 00:42

    04 января 2021, 08:04

    Ну шо баклажан, ты очко своё вазелином мажь, уже скоро ромалы его сучковатым дрыном рвать будут!

    user avatar Гость

    04 января 2021, 08:00

    Кастрюли тупят, они не знают как будет!

    user avatar Гость

    04 января 2021, 07:08

    Зря бандерЛОХИ радуются, все как разговаривали на русском так и будут!

    user avatar Гость

    04 января 2021, 01:42

    Дайош пирэход на Мэлытопольскый дыалыкт укрыйонскыга изыка пры абшчэнии з пакупцэм! Тылькы жаль, шо той диалэхкт ны зможэ зрозумыть панаихавшый у Мэлытополь вуйко-бандэривэць! Ха-Ха-Ха!

    user avatar Мокше

    04 января 2021, 00:42

    Гость03 января 2021, 18:44 обапєл, чого ти таке дурне??? Тобі ніхто поки що не забороняв розмовляти на мові всесвітньо визнаної Генассамблеєю ООН - окупанта. Читай уважно то що написано в статті... Може ти орк з даунбасу і не розумієш???

    user avatar Мокше

    04 января 2021, 00:14

    Гость03 января 2021, 23:28 На каАаааком наАаречии йазЫка ты гАаАвариш??? ааа?? Чооо?? чи ШЧО???))) ЙОПТА??? яка мерзотна ця ЙАЗІк, фу бл9, штучна мова((((

    user avatar 25%

    04 января 2021, 00:10

    Гость03 января 2021, 18:44 Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова. Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України. В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України. Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування. Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України та визначається законом. ------------------------------------------------------Навчася обапєл з даунбасу.

    user avatar Гость

    03 января 2021, 23:30

    Переходити треба на мову Азирова. Цэ и йе украйонськый диалэкт Мэлитополя! :-)

    user avatar Гость

    03 января 2021, 23:28

    Вероятно стоит цель начать ризгаваривать на Азировском нарецыи Мелитополя. Вот обиссяться можно будет со смеху, когды укайонско мовный опяздывающий на рыботу сам будыт благать пырыйты на росыйску мову, шоб нэ опиздать на работу! :-)

    user avatar Джонсон

    03 января 2021, 21:22

    Нужно выдавливать из себя русского по капле.

    user avatar Гость

    03 января 2021, 20:55

    Готуйтеся рузькіе! Буду вас собак навчати

    user avatar 18:12

    03 января 2021, 19:00

    сказала кастрюля и полезла домой!

    user avatar 18:22

    03 января 2021, 18:57

    Та кому ты нужен? Всё будет, так как будет!

    user avatar 18:02

    03 января 2021, 18:55

    Это означает, что у майдаунов вместо башки кастрюля!

    user avatar 17:47

    03 января 2021, 18:52

    Так вы и есть клоуны, с вас ещё долго смеяться будут, кастрюли!

    user avatar Гость

    03 января 2021, 18:44

    Что же нам говорит основной закон УССР - Конституция, от 1991 года, единственная действующая на территории республики - ст. 10: на Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины. И ни единого намёка на запрет говорить на русском. Я буду соблюдать КУ ст. 10.

    user avatar Гость

    03 января 2021, 18:24

    Один хрен никто соблюдать этот закон не будет, как и кучу других идиотских законов.

    user avatar 25%

    03 января 2021, 18:22

    Рекомендую всім козломордим ввести в любому пошуковику "Искусственные языки мира", та подивитися якой ЙАЗІК знаходиться приблизно на 50-му місті... А потім подумати, чия мова штучна)))

    user avatar Гость

    03 января 2021, 18:16

    Тебе 18:02 дебил тупой на майдане касрюли надевали на бошку безмозгов одевали чтобы типа отпули не прилетело ты не видел или не дано вот и пошло погоняло или в законе не прописали

    user avatar Гость

    03 января 2021, 18:12

    Свинособаки! Хутко зникніть звідси!

    user avatar Гость

    03 января 2021, 18:02

    Дауну 17:57. А что означает слово "Кострюлеголовые"? Это вас так санитары обзывают?

    user avatar Гость

    03 января 2021, 17:57

    Кострюлеголовые дауны , сколько генетического хлама...

    user avatar Гость

    03 января 2021, 17:47

    17:12.Оно зашло на наш сайт чтобы "Посмеяться с кастрюлек!" Нормальный человек такой бред не напишет. Люди смеются, например, когда смотрят комедии или читают юмористические произведения. А оно смеется "с кастрюлек". Лучше бы к этому недоразумению не интернет в дурдом проводили, а дали ему, болезному, кастрюльку. Пусть угорает со смеху, разглядывая ее со всех сторон и засовывая в нее свою башку.

    user avatar Гость

    03 января 2021, 17:33

    Кто вам дебилам раньше запрещал розмовляты нет же суки ждали закона а теперь серут в коментах газ сцуки позорные получаете железо возите на зароботки ездите жрете конфеты мрази подкаблучные придурки из не откуда нет вас как самостоятельные пшик бздо в воздух

    user avatar для 16:48

    03 января 2021, 17:12

    Посмеяться с кастрюлек!

    user avatar 03 января 2021, 15:03

    03 января 2021, 17:07

    Через пару поколений молодежь даже арифметику начальных классов понимать не будет. Деградируем мы просто стремительно с начала массовой дебилизации.

    user avatar Гость

    03 января 2021, 16:56

    так как разговаривают мелитопольцы на "мове", они ее просто дискредитируют и уродуют. в общем, хотите изуродовать "мову" - получите

    user avatar Гость

    03 января 2021, 16:48

    16:23 ты вообще троллятина лугандонская что на мелитопольском сайте забыл?

    user avatar Гость

    03 января 2021, 16:24

    Слава каструлькам. Всех надо опустить до их уровня.

    user avatar 16:18

    03 января 2021, 16:23

    Все у тебя в руках, отдаляйся!!!

    user avatar Гость

    03 января 2021, 16:23

    15:34 дегенерация начинается в раше замкадом, посмотрел Варламова про города рашки просто офигел

    user avatar 16:15

    03 января 2021, 16:21

    Сними кастрюлю, а то так с ослячими ушами и будешь жить!

    user avatar Гость

    03 января 2021, 16:18

    какая же вата тупая в комментах, читаешь и понимаешь нужно было еще раньше от русни отдалятся

    user avatar Всем вафлам на заметку

    03 января 2021, 16:15

    Мовою розмовляють, язиком лижуть !!!

    user avatar Гость

    03 января 2021, 16:11

    Украинский язык это мертвый язык. Ужасная литература, нет никакой науки. Нет технической литературы. И наших детей лишают возможностей, навязывая только украинский язык

    user avatar Гость

    03 января 2021, 15:34

    Для 15:03 по пути дегенерации идет твоя прибалтика на мови и с голой дупой еще они мечтают о Крыме и о Донбассе затнулись бы уже убогие

    user avatar Гость

    03 января 2021, 15:17

    Пусть майданное быдло хрюкает на мове !

    user avatar Гость

    03 января 2021, 15:15

    Время покажет, приживётся или нет!

    user avatar Гость

    03 января 2021, 15:05

    Нормальный человек на свинячей мове ничего не поймёт. Это мова убогих селюков и дегенератов. Даже РИА не использует на своём сайте мову.

    user avatar Гость

    03 января 2021, 15:03

    идем путем прибалтов через пару поколений молодежь русский даже понимать не будет, хотя на кой он нужен

    user avatar Гость

    03 января 2021, 14:43

    14.28....А ты еще дурней, чем я думал. Сало с пампушками - одно предложение. Там есть слово "жрать"... Шаровары с оселедцем - другое предложение. Где ты там увидел "жрать"? Значит, одежда и внешний вид. Но ты,тупое, сам этого понять не можешь. Иди скачи и кричи . Это твое.

    user avatar Гість

    03 января 2021, 14:40

    Гостю 13.37 На мові розмовляють, а ти свинота хрюкав і будеш далі хрюкати по свинячому

    user avatar Гость

    03 января 2021, 14:37

    14:32. Правительство на рынке торгует или клиентов обслуживает? Странно, ни Зеленского, ни кого либо из его министров я на нашем базаре не встречал. Даже среди покупателей.

    user avatar местный

    03 января 2021, 14:34

    переходим на эсперанто

    user avatar Гость

    03 января 2021, 14:34

    Для 14:29. Это ты так собираешься говорить своим покупателям?

    user avatar Гость

    03 января 2021, 14:32

    14:26. А где я писал про то, что кому то завидую?

    user avatar Гость

    03 января 2021, 14:32

    Правительство на каком языке говорит? Они хоть сами знают рідну мову?

    user avatar Гость

    03 января 2021, 14:29

    А как по украински пошел на .....?

    user avatar Гость

    03 января 2021, 14:28

    Что упоротые повылазили темку подкинули а как же газ электроэнергия комуналка язык в опу гнилье без денег сраку не поднимите

    user avatar Гость

    03 января 2021, 14:28

    Для 14:12. Чем читаешь? "Слово "оселедець" по-украински означает или "селедка" или прическу козака. " Прическу, как у козака, носить можно и ее многие носят. Это тебе, кацаподауну, твоя лишняя хромосома не дает тебе "выстроить ассоциативный ряд", как ты само выразилось. Твой коммет только подтвердил твою дебильность.

    user avatar 14:19

    03 января 2021, 14:26

    Завидуешь? Зависть это грех!

    user avatar 14:05

    03 января 2021, 14:23

    Ну значит тебе не повезло! Пушкин дописался, а ты допердишься!

    user avatar Мелитополец

    03 января 2021, 14:23

    Козломордые, все и так знают что у вас лишняя хромосома и отдельная цивилизация, не нужно об этом каждый раз напоминать, да хоть на корякском разговаривайте, кто вам мешает ?))

    user avatar Рос-укр словник

    03 января 2021, 14:18

    Учебник - підручник; Стул - підсрачник.

    user avatar Юрий

    03 января 2021, 14:15

    14.06... По русски говорить не запрещают. Но обязывают говорить только на мове. И это при том, что в Конституции свободное использование русского языка прописано отдельно.

    user avatar Гость

    03 января 2021, 14:12

    13.59... Шаровары можно носить...Но как можно носить селедку?...))))Если ты ,свидомое, не можешь выстроить ассоциативный ряд, то иди скачи и что-то там кричи про москалей...Не надо тут давать ответы на комменты, которые не в состоянии понять.

    user avatar Гуцулам навязывание они венгерском говорят

    03 января 2021, 14:11

    Уже в школах достали навязывание гуцульской мовы. Хай в горах говорят на своему гуцульскому.

    user avatar Гость

    03 января 2021, 14:06

    А ведь по-русски говорить никто не запрещает. Просто обслуживать посетителей или покупателей нужно на украинском. Так что Европейский суд по правам человека всех обиженных лишнехромосомных пошлет... Вівчати державну мову.

    user avatar Гость

    03 января 2021, 14:05

    Винить кацапов нет причины, том их беда, а не вина, что богу не хватило глины, и он слепил их из дер..ма )))

    user avatar Гость

    03 января 2021, 13:59

    Когда федоров заговорит на укромове,тогда и я!

    user avatar Гость

    03 января 2021, 13:59

    Так мы же идём в Европу, а второй международный язык ООН и ЮНЕСКО это русский! Так Вы меня будете штрафовать за то,что я разговариваю на языке ООН???

    user avatar Гость

    03 января 2021, 13:59

    Идиотизм 03 января 2021, 13:42 "Потом скажут жрать только сало с пампушками? Потом шаровары с оселедцем?" Ну слово "оселедець" по-украински означает или "селедка" или прическу козака. Селедку есть можно, но как есть шаровары? Точно, у вас не коммент, а идиотизм.

    user avatar Керзон

    03 января 2021, 13:56

    А когда черепа измерять начнут?

    user avatar Гость

    03 января 2021, 13:55

    А знаете в чем заключается лицемерие наших так называемых патриотов? Когда у них спрашиваешь , какой твой родной язык, все хором кричат- украинский! Так почему, вы черти в быту , в комментариях на риа все используете русский?

    user avatar Гостю 03 января 2021, 13:17

    03 января 2021, 13:53

    В Турции и в Египте русский знают только в местах, которые посещают русскоговорящие туристы. И это там необходимость: хочешь что-то впарить туристу, говори на его языке, так больше продашь.

    user avatar Гость

    03 января 2021, 13:49

    13:46 Хватит верить чужим фантазиям.

    user avatar Юрий

    03 января 2021, 13:46

    Киевлянин Булгаков в "Белой гвардии" уже описал переход на мову сто лет назад. Читаем классика.

    user avatar Гость

    03 января 2021, 13:43

    А что по этому поводу написано в Конституции Украины? Или надо в Конституцию вносить изменения, или этот закон пока нарушает Конституцию. А она у нас является основным законом. Так что все штрафы будут не законными.

    user avatar Гость

    03 января 2021, 13:42

    Идиотизм. Торгаши в основном "не против" Сейчас заставляют балакать на мове. Потом скажут жрать только сало с пампушками? Потом шаровары с оселедцем?И снова общий одобрямс?

    user avatar Гость

    03 января 2021, 13:37

    Ага прямо сейчас хрюкать на мове почну.

    user avatar Гость

    03 января 2021, 13:33

    Когда Путин заговорит на украинском, тогда и я начну.

    user avatar Гость

    03 января 2021, 13:30

    Пусть только попробует свинобыдлота розмовлять на мойве. Вешать будем.

    user avatar Гость

    03 января 2021, 13:29

    А чому би і нє порозмовляти українською?!

    user avatar Максим

    03 января 2021, 13:27

    Вот скажите , а что сделало государство для того чтоб я заговорил на украинском языке. Где бесплатные курсы в удобное для человека время, а не тогда когда им удобно, я не студент, я работаю и могу например только после 18 -00, Где такие курсы? Только заставлять умеют и штрафовать. Когда был на работе в Польше там хотелось учить язык и полно бесплатных курсов в разное время. А у нас ТВАРИ В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ ....

    user avatar Максим

    03 января 2021, 13:19

    Думаю что после первых штрафов, завалят Европейский суд по правам человека исками и будут выигрывать 100%.

    user avatar Гость

    03 января 2021, 13:17

    В Турции все продавцы и обслуга в отелях выучили русский язык.

    user avatar Для Гость03 января 2021, 13:05

    03 января 2021, 13:13

    Ну так не ведись на провокации, говори на украинском

    user avatar Гость

    03 января 2021, 13:05

    Все делают для раскола страны!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь