UA RU

Лента новостей

Сегодня, 09:50

Праздник 19 марта: что категорически нельзя делать, чтобы не пришло несчастье

Сегодня, 09:29

В Белом доме прокомментировали идею Макрона об отправке войск в Украину

Сегодня, 09:22

Будут учить управлять дронами: рашисты отправят мелитопольских детей в Краснодарский край

Сегодня, 09:11

В Запорожье возле учебного заведения правоохранители обнаружили и изъяли 10 боевых гранат

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте сегодня 19 марта

Сегодня, 08:48

Европа сможет производить достаточно боеприпасов для себя и Украины, - Павел

Сегодня, 08:30

Присваивали выплаты, а раненых добивали: на Мелитопольском направлении зэки-рашисты организовали преступную схему (видео)

Сегодня, 08:30

Впервые в Украине донорское сердце везли более трехсот километров

Сегодня, 08:15

В России обрушилась шахта: под завалами есть люди

Сегодня, 08:10

За четыре месяца по меньшей мере 8 защитников, сдавшихся в плен в Запорожской области, были расстреляны россиянами

Сегодня, 08:10

Со слезами на глазах принимали помощь от Мелитополя жители прифронтового Орехова, который армия рф бомбит ежедневно (фото, видео)

Сегодня, 08:00

Миллионы, 6 квартир и новый Lexus: СМИ узнали о состоянии семьи экс-начальника ТЦК Самбора

Сегодня, 07:45

Американский беспилотник аварийно приземлился в Польше

Сегодня, 07:30

В Мелитополе разведенка воспевает "русский мир" и одевает своих детей в рашисткую форму (фото)

Сегодня, 07:30

Как Украине получить преимущество над бесконечным потоком пушечного мяса из РФ: Сырский назвал ответ

Сегодня, 07:15

Как помочь Украине победить: эстонский министр заявил о 8 условиях

Сегодня, 07:10

Чиновника Запорожского горсовета поймали на взятке за размещение рекламы

Сегодня, 07:10

В Мелитополе людей на выборы загоняли “молодежные отряды” предателей и коллаборантов – кто они (фото)

Сегодня, 07:00

Илья Евлаш стал новым спикером Воздушных сил: что о нем известно

Сегодня, 06:40

Роуз Хэнбери: кто она такая и почему ей приписывают роман с мужем принцессы Уэльской

Сегодня, 06:30

Мелитополь на время проведения “выборов” стал столицей заезжих фриков – кто из них посещал Медовый город (фото)

Сегодня, 06:20

Мужчины принесли домой найденный дрон и начали его разбирать: Прокудин сообщил о смертельном исходе

Сегодня, 06:10

Запорожские полицейские задержали подозреваемого в убийстве человека

Сегодня, 06:06

Дания планирует первой поставить F-16 в Украину уже этим летом: сколько истребителей ждать

Сегодня, 06:00

Украина в этом году выйдет "на максимальное оборонное производство" – Зеленский
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    88

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    29 января 2021, 21:37

    Рядом брошенное недостроенное онко, рак косит как косой и рядом каток за 100 лимонов, который город не то что построить, содержать не в состоянии. Ваня там двинулся мозгами что ли от предвкушения распила?

    user avatar гость

    26 января 2021, 20:49

    совсем близко

    user avatar гость

    26 января 2021, 18:54

    зачем тот мелитополь,калифорния дала,...думали думали..калифорния, уже построила..

    user avatar гость

    26 января 2021, 18:46

    в калифорнии лучше построить я за!

    user avatar гость

    26 января 2021, 17:15

    не дадим.пусть в филадельфии строят

    user avatar гость

    26 января 2021, 17:11

    пусть путин такое себе строит

    user avatar гость

    26 января 2021, 17:09

    катку не бывать

    user avatar з

    22 января 2021, 19:20

    категорически против этой постройки в парке.

    user avatar Гость

    22 января 2021, 18:16

    Сами же выбирали, как и Зеленского. Те, кто действительно может что-то коренным образом изменить к лучшему в городе и стране, не имеют денег пробиться. Вы же понимаете, что проекты, важные для города, сами горожане и составляют, подают на конкурс, собирают голоса. И только тогда власть отстегивает что-то из бюджета. А потом позиционируют это все так, будто заслуга только и исключительно их. Так что не думайте, что Федоров и Рудакова сидят ночами и составляют проекты для города. Они просто решают, какой из предложенных горожанами проект выгоден лично им. Этот ледовый дворец похож на пир среди чумы и сейчас есть вопросы важнее, которые стоят намертво на месте.

    user avatar 777

    22 января 2021, 08:18

    другого места не нашлось? ведь есть пустыри! а тебе лучше вообще не разговаривать (10:05)!!!

    user avatar Гость

    21 января 2021, 10:05

    Ваня строй молча! Делай из кишлака город! Недовольные шавки всегда были и будут. В нашем городе очень много чуханья, которое привыкло жить на помойке и его жаба давит, когда в городе появляются скверы, тротуары, освещение, газоны, парки, бассейны, фотозоны, отремонтированные школы и больницы, лавочки, придомовые территории, асфальт, остановки общественного транспорта с вайфаем...Быдло привыкло жить во тьме. для быдла надо создать рекреации и выселить туда, как раньше в Сибирь, но у нас есть Западная Украина и Донбасс, вот туда надо всю тухлятину выселить вместе с цыганами и город будет расцветать. А еще есть всякие поклонники воровской семьи Балицких, которая постоянно мутит воду и безудержно рвется к власти. Этих тоже надо гнать сраной метлой.

    user avatar Гость

    20 января 2021, 20:09

    Бассейн переполнен посетителями. Летом все на море поедут. Опять не будет аншлага, а на какое количество зрителей расчитано? Каток, в Новогоднюю ночь, пустовал? Кому он летом нужен будет? Все в садах на черешне или у того же на клубнике, потом там же персик и яблоки. Не охотно заработав таким образом деньги люди будут с ними расставаться.Молодежь уезжает из города. Я вот предлагаю еще построить цирк шапито, велотрек ну и балетную школу, Нам же нужно столицу переплюнуть.И еще стеклянный мост и подвесную дорогу "Вокзал - Белякова"

    user avatar Гость

    20 января 2021, 18:19

    Я прекрасно понимаю, что за этих людей отдали голоса жители города. Но кроме мэра у нас есть парламент (горсовет), где представители разных политсил, в том числе и меньшей части населения города. Так вот, ПОЧЕМУ не дать им принять участие в решении данного вопроса? Налоги идут на строительство катка в том числе и мои. А я не голосовал за Минько, и таких людей много. Я более чем уверен, что в горсовете найдутся люди, которые будут против этого строительства. Хотя бы по той простой причине, что от этой кормушки не получат на лапу. А так получается голосовал за Минько, плати налоги, а Сергей и Иван решат за тебя, куда потратить твои деньги. Вот завтра им ипподром захочется построить, тоже будем молчать?

    user avatar Гость

    20 января 2021, 16:00

    За эту команду большинство горожан отдало свои голоса,и следовательно ,всецело им доверяют! Поэтому,те кого что-то не устраивает ждите выборы и делайте выводы! Большинство их поддерживают! Город преобразился!

    user avatar Гость

    20 января 2021, 13:50

    Круто!!!! Ура!!! Мелитополь даст прикурить всем по хоккею теперь

    user avatar гостю 09:45

    20 января 2021, 12:44

    Я плачу налоги, работаю по белому. Мои налоги уходят на строительство объектов инфраструктуры совершенно не первой важности. Почему за всех решает Ваня и Сережа, что строить и как? Почему вопрос не выносится в горсовет, на общественные слушания? Я бы пришел и задал вопросы, почему на содержание бассейна и катка у нас есть деньги, а на содержание туб диспансера - нет? Почему трубы теплосети обогревают улицу и мы несем колоссальные теплопотери, когда можно зарыть все трубы в землю. Когда решиться вопрос с автобусами муниципальными, на которые кредиты были взяты и оплачиваются за мой счет тоже, хотя автобусов до сих пор не видать. Потому мы и злые все

    user avatar гость

    20 января 2021, 12:08

    вначале

    user avatar гость

    20 января 2021, 12:04

    Давно пора !!!!!!!!!!!!!!!!

    user avatar Петро

    20 января 2021, 11:36

    Идея отличная, а при чем тут территория парка, это больничная территория, вырубят немного деревьев и ничего страшного, высадят новые!

    user avatar Елена

    20 января 2021, 09:52

    А к тридцатилетию не хотят больницы до ума довести??? Или перед смертью на каток идти, на последние деньги? Там и до морга недалеко. Донесут если что.

    user avatar гость

    20 января 2021, 09:45

    Читаешь все комментарии и диву даешься,сколько у всех злобы. Люди будьте повежливее .И почему все только об воровстве, посмотрите на себя. Работаете многие без оформления, чтобы получить субсидию , спите с мужьями и рожаете детей ,но обманываете государство для получение пособий и т.д. и т.п.

    user avatar Мелитополец

    20 января 2021, 07:12

    Ремонт крыш, лифтов (которые уже давно отработали свой срок эксплуатации и требуют если не замены, то хотя бы капитального ремонта), ливневок, трубопроводов водоснабжения , канализации , теплоснабжения видят малое количество людей, а тут пир во время чумы! Каток и бассейн - это хорошо, но поважнее будет проблема мусора (необходимо строительство мусороперерабатывающего завода), автобусов, окончание строительства онкоцентра (необходимо современное оборудование, привлечение, обучение кадров). Идет отток молодых кадров в европейские страны! Какие есть программы для их поддержки? Где молодежное строительство? Рабочие места?

    user avatar Для Аллы

    20 января 2021, 07:07

    В первую очередь отойдут в сторонку твои Федоров и Минько,которые со своего бизнеса не платят налоги.Так что угомонись и проходи мимо.Правильно кто то написал,что наверное свежий кокс завезли,поэтому людей так прет.

    user avatar Гость

    20 января 2021, 06:49

    Какая рентабельность бассейна? Где цифры посмотреть. Автобусы для города важнее. Сначала общественный транспорт - потом бассейн. Но в не в центре города. И не парке.

    user avatar Александр .

    20 января 2021, 00:13

    Мост на Новый Мелитополь лучше бы отремонтировали. Туда денег нет! Ну да, прибыли ноль, а затраты бешеные. Ну и ладно завалится, будем через мясокомбинат кататься.Насыпим гравия по железке и ну туда-сюда ездить. Поезда один хрен не ездиют .Нафига нам мост.

    user avatar Алла

    19 января 2021, 23:49

    Кто из комментатров лично постоянно на протяжении всего своего рабочего стажа платит налоги????? Есть кто? Если есть, вот пусть тот человек, только без матов, высказывает все свои требования!!! Все остальные пусть просто читают- вы не имеете права критиковать расход бюджетных средств, так как сами не платите налоги в этот же самый бюджет!!! В стороночку, пожалуйста!!!!@

    user avatar Алексей

    19 января 2021, 23:42

    Нет, это: Июнь, рассвет, без обьявления войны!

    user avatar Гость

    19 января 2021, 23:26

    Так, это на месте где доска почёта

    user avatar Гость

    19 января 2021, 23:13

    10%.город , а остальные 90% кто даст, и как отдавать будем .Смету и проект за один день придумали. Это только под кайфом можно нарисовать в розовых мечтах .Роддом ремонтируют за 60млн. а тут ледовую арену на 400 мест с нуля 100млн.ГДЕ ОБМАН .

    user avatar Сергей

    19 января 2021, 23:02

    Каток нужен,спасибо за спорт! будет здоровая нация не нужны будут больницы!:)

    user avatar Гость

    19 января 2021, 22:36

    Мой путь домой с маршрутки сейчас лучше любого катка. Асфальта отродясь там небыло. А долбодятлы у власти ответили на коллективную жалобу тем что там нет улицы по проекту. Вы когда каток проектировали посмотрите, что на ген плане города эта улица является главной градообразующей и называется Проектная 2 и она там проходит не для Ваших друзей на своих внедорожниках и квадрациклах гонять с ветерком, а связывает частный сектор с цивилизацией. Людям на стандартных машинах там не проехать и пешком не пройти, а денег нужно меньше, чем на каток. Зато детей не страшно будет отпустить на маршрутку

    user avatar Савченко

    19 января 2021, 22:08

    Онкодиспансер не хотят для больных людей строить, видимо уже территорию Горбольницы №1 для Фокарди готовят под застройку.....Точно так, как говорили что детская больница на Фролова тоже никуда переезжать не будет, а в итоге её скорее всего в детский санаторий запрут, после того как оттуда ковидный госпиталь выедет... Просто пипец...Мы ещё прозреем от такой заботы про нас убогих

    user avatar Александр

    19 января 2021, 22:03

    Нужно фундаментально что то менять,что бы люди не уезжали за границу и бассейны и поклееные пенопластом школы тут не помогут.

    user avatar Гость

    19 января 2021, 21:59

    А что место нормальное. Если упал то сразу в морг. Там не далеко.

    user avatar Гость

    19 января 2021, 21:43

    Сортир бесплатный поставь лучше на этом месте строитель!!!!!!!!!!!!!!

    user avatar Гость

    19 января 2021, 20:47

    Проблемы короновируса уже все решены ? Люди мрут как мухи ? Каток нужен Мелитополю как зайцу стоп сигнал !!!!

    user avatar Гость

    19 января 2021, 20:47

    Проблемы короновируса уже все решены ? Люди мрут как мухи ? Каток нужен Мелитополю как зайцу стоп сигнал !!!!

    user avatar Гость

    19 января 2021, 20:45

    Сколько его содержание будет городу обходится в год?

    user avatar Гость

    19 января 2021, 20:36

    100 лямов-30,40% отката-не кисло лям евриков...Ваня,а ты не сильно возомнил себя,имбицил гидроцефальный,а?Или ты думаешь, что ты бессмертный?

    user avatar Гость

    19 января 2021, 20:34

    Ни город, а пир во время чумы

    user avatar TryZon

    19 января 2021, 20:29

    зеленую зону-то зачем трогать? :(

    user avatar Гость

    19 января 2021, 20:25

    Очень удобно возле онкологии морга.лучше не прыдумать

    user avatar Гость

    19 января 2021, 20:25

    Очень удобно возле онкологии морга.лучше не прыдумать

    user avatar Для 19.58

    19 января 2021, 20:20

    Да, много сделано, но где автобусы обещанные и когда пройдет мода спортивные моревнования на проспекте проводить?

    user avatar гость

    19 января 2021, 20:09

    Може бассеин на зиму замораживать-вот вам и два в одном-зимой каток,летом поплаваем! А экономия какая....

    user avatar гость

    19 января 2021, 19:59

    а у города есть деньги все это содержать в нормальном состоянии?

    user avatar Гость

    19 января 2021, 19:58

    А вам всё что не сделаешь- всё не так! Спасибо б сказали, столько сколько за сейчас не делалось никогда и это факт! Спасибо большое человеческое!!!

    user avatar Гость

    19 января 2021, 19:48

    А онкологию когда достроят? На больницы денег нет.

    user avatar Гость

    19 января 2021, 19:46

    Сколько раз говорилось о генеральном плане строительства города!!Люди должны знать,что планируется строить в городе,должны быть какие-обсуждения!!!!Кто нас спросил-нужна нам эта ледовая арена?????У нас что -больше некуда деньги тратить????Подлецы-все сами решают,где можно бабки поиметь!!!!

    user avatar Елена

    19 января 2021, 19:42

    Там не слышно, в Эпицентр партию коньков не завезут? Пора за коньками на ледовое побоище))))

    user avatar Гость

    19 января 2021, 19:10

    И не забудьте новый маршрут сделать: каток - бассейн.

    user avatar гость

    19 января 2021, 18:59

    3.5 млн долларов?! Не хило..в Белоруссии таких катков полно, там бы за такие деньги 3 построили.Откуда такие цены?Вы стройматериалы с Луны везти будете?А так да деревья под снос пойдут ..потом как дрова на частную котельную. Кстати что там со щебенкой под цвет флага которую вы покрасили за 3 млн на микро?флажок за 730 тысяч...Аппетиты растут...

    user avatar Гость

    19 января 2021, 18:58

    Когда добавят маршрутки в больничный городок, больницы объединили, а добраться не на чем

    user avatar Гость

    19 января 2021, 18:54

    Онкобольницу достройте,падонки!Каток вам надо,дебилы...

    user avatar Шпрехенфюрер

    19 января 2021, 18:50

    КАТОК по украински будет КОВЗАНКА....

    user avatar гость

    19 января 2021, 18:46

    Когда-то Вася- булочник в этом месте хотел магазинов настроить, но люди не дали губить деревья! Ищите катку другое место!!! Не нужен он в парковой зоне!!!

    user avatar Гость

    19 января 2021, 17:57

    Все проблемы в городе закончились, осталась последняя, мегапуперпробема - отсутствие катка.

    user avatar Александр

    19 января 2021, 17:56

    Зачем снова всё тулить в центр, уничтожать зеленую зону, усложнять трафик. Есть куча места на районах. Например, "Поляна" на Н.М.

    user avatar Гость

    19 января 2021, 17:52

    Сделайте все дороги в частных секторах, а потом и ледовый каток. Дороги важнее!!!!!!!

    user avatar Ольга

    19 января 2021, 17:38

    И сообщили о строительстве уже когда забором обнесли территорию,чтобы не успели выйти на протест,я так понимаю?Если огородили,то уже всё решено,нас никто не спрашивает...

    user avatar Константин

    19 января 2021, 17:32

    Деньги откуда будет брать. Опять кредит под землю громады. Или мы все соц объекты в городе отремонтировали, можем себе кайфуху устроить. Пусть референдум объявляет. И граждане сами решат , что им нужнее.

    user avatar Для 17.21

    19 января 2021, 17:28

    Жену имеют или соседку.

    user avatar Гость

    19 января 2021, 17:21

    Комментарии очень ядовиты , надо и каток иметь и все остальное о чем пишут в комментариях.

    user avatar Александр

    19 января 2021, 17:20

    Просто нереально круто!!!! я блин в эйфории....только при Союзе строили школы, больницы, детсады......та &&*** они нужны.....вот еще бы цирк построили....

    user avatar Гость

    19 января 2021, 17:05

    Редята без шуток люди умирают в ковидном госпитале иза отсутствия денег на лечение тупо не хватает на лекарства , дети умирают от менингита иза того что родители не могут или не успевают найти деньги на лекарства , Федоров ты лучше выдели деньги на медицину спаси хотя бы тяжело больных,

    user avatar Гость

    19 января 2021, 17:04

    Мест хватает. Бывшие стадионы Машиностроитель или Авангард.

    user avatar Гость

    19 января 2021, 16:59

    Не вижу логики:ДЮСШ,бассейн и каток.Смысл уничтожения зеленых насаждений?Деревья-легкие городов.Надо было не эпицентры да зеркальные в нижней части города открывать,а каток и роллерцентр там строить.Еще одно место-недострой напротив ТГАТу..Долго ещё эта вавилонская башня будет существовать без дела?(кстати,не одно десятилетие глаза горожанам мозолит)

    user avatar Гость

    19 января 2021, 16:50

    Кто тут прыгает от радости...Вы нормальные???!!!! Вот больше проблем в городе нет!!!! Производства все развалили...больницы в ту же корзину....деревья пилим направо и налево ...в городе безработица и несусветный отток населения как на заработки так и на ПМЖ куда глаза глядят!!!! А нам только ледовой арены и не хватало, да ещё и зелёную зону в центре города в очередной раз угробить!!!

    user avatar Вася

    19 января 2021, 16:46

    Видать кокс свежий подвезли коня поперло неподетски

    user avatar Гость

    19 января 2021, 16:45

    На протест выходить против вырубки теперь?Ну зла не хватает...

    user avatar Гость

    19 января 2021, 16:44

    Идея супер!!! Но место нет! Парк на то и парк, что бы там росли деревья. Почему вопрос не выносится на общественное рассмотрение?

    user avatar Гость

    19 января 2021, 16:40

    А на месте этого катка посему нельзя построить?

    user avatar ьтсог

    19 января 2021, 16:40

    Чото на плане не видно парковки?! Будут на проспекте в два ряда пароваться??

    user avatar Прохожий

    19 января 2021, 16:38

    Наталья, прогиб засчитан!

    user avatar Ольга

    19 января 2021, 16:37

    Зачем в парке-то,столько деревьев спилят,уроды!!((( Ну и возле больнички гульня такая,очень удобно. Пидорня,а не власть!!Найдите другое место,в конце-то концов.Я уже молчу про то,что в нашем городе все проблемы решены,один каток осталось построить..

    user avatar Гость

    19 января 2021, 16:35

    Нашему народу не угодишь. Постоянный недовольный бубнеж. Идея хорошая! Аэропорт - вот это был маразм! Город развивается, меняется в лучшую сторону. Вот чего вам ещё надо?

    user avatar Гость

    19 января 2021, 16:22

    Неужели больше негде построить? Опять хуеву тучу деревьев уничтожат((((

    user avatar Гость

    19 января 2021, 16:21

    А как же международный аэропорт в авиагородке?

    user avatar Гость

    19 января 2021, 16:16

    А когда будет плановая замена устаревших сетей ?

    user avatar Житель

    19 января 2021, 16:15

    Скоро от парка останется одно название

    user avatar Наталья

    19 января 2021, 16:09

    Молодцы !!!! Так держать,мы сделали правильный выбор,вы лучшие !!!!

    user avatar Отвечу

    19 января 2021, 16:04

    Зачем уничтожать зеленую зону? У нас пустыри закончились и строить больше не где???

    user avatar Гость

    19 января 2021, 16:02

    А рожа довольная... Уже подсчитывает сколько можно спижжить...

    user avatar сема

    19 января 2021, 16:01

    правильно рядом с онкологией хороший кабак с иллюминацией

    user avatar Кто-то

    19 января 2021, 15:57

    Очередные деньги для...в карман. Главное выделить деньги для супер мега вах какого проекта.

    user avatar гость

    19 января 2021, 15:56

    Оо! Ледовый каток это круто!

    user avatar Житель

    19 января 2021, 15:46

    Класс ! Ещё сделайте насыпь в парке для катания на санках. Это было бы здорово

    user avatar Гость