UA RU

Лента новостей

Сегодня, 19:06

Аномальная зона: в селе под Мелитополем продолжают крушить припаркованные автомобили (фото)

Сегодня, 19:00

На оккупированной территории Запорожской области почти не осталось учреждений, способных оказывать медицинскую помощь - Федоров

Сегодня, 19:00

В Будапеште убили гражданина Украины

Сегодня, 18:40

Адвокат прокомментировал очереди в ТЦК и дал лайфхак гражданам

Сегодня, 18:30

Экономия должна быть экономной - мелитопольских предателей прокатили со статусом

Сегодня, 18:20

В армии РФ каннибал и маньяк-убийца стали лучшими друзьями

Сегодня, 18:18

В Запорожском районе на территории заповедника повредили 144 дерева (фото)

Сегодня, 18:09

Россияне ударили КАБами по Харьковской области, пострадали шесть детей

Сегодня, 18:00

"Вали в Украину": в Польше избили белоруску из-за русского языка

Сегодня, 17:48

Для некоторых украинцев могут измениться правила выезда за границу: кого касается

Сегодня, 17:33

Макрон о вводе войск в Украину: ничего не исключаю, Россия не может победить

Сегодня, 17:32

Задело за живое: рашисты в Мелитополе придумали, как бороться с Украиной чужими руками (фото)

Сегодня, 17:19

В Запорожском районе ликвидировали возгорание гаража с авто

Сегодня, 17:11

Бои за Очеретино под Авдеевкой. Врагу удалось прорваться и закрепиться, ВСУ ввели резервы

Сегодня, 16:50

США предупредили, что Грузия рискует связями с НАТО и ЕС из-за закона об иноагентах

Сегодня, 16:37

Будут судить преступную группировку, похитившую 350 солнечных панелей с территории электростанций, расположенных в зоне боевых действий на Запорожье (фото)

Сегодня, 16:34

В оккупированном Мелитополе продают российские сим-карты с "историей"

Сегодня, 16:31

"Самая сложная часть реформы". Что изменится для учеников с запуском в Украине старшей профильной школы

Сегодня, 16:10

У большинства украинских беженцев доходы выше, чем до начала войны

Сегодня, 15:50

Проблема хрущевок в Украине. Какие варианты решения рассматривают в парламенте

Сегодня, 15:36

Оккупанты в Мелитополе отправили старшеклассников охранять кладбища (фото)

Сегодня, 15:35

Россия должна принять участие в Глобальном саммите мира, но не на первом, - МИД Швейцарии

Сегодня, 15:15

В Запорожье накануне Пасхи усилят фильтрационные мероприятия

Сегодня, 15:02

Сгорели сотни посылок. Как выглядит депо "Новой почты" в Одессе после удара РФ

Сегодня, 14:52

В МИД Польши выступили с инициативой создания "тяжелой бригады" ЕС: о чем речь
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    17

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    26 декабря 2014, 09:37

    Думаю Минько сейчас, с оркестром открывает очередной отремонтированный забор в управлении образования. Ха ха ха, а вы тут маршрутки ....люди на работу ....Имидж все

    user avatar Гость

    26 декабря 2014, 09:35

    При чем здесь общественный совет, какие у него полномочия, какой мандат, что он может решить, уже решали и до решались. Минько ты адекватный? Может Лыган будет писать дорожную карту? Исполком почему не собирается, это его компетенция, если не решает Минько, его профильный зам. Федоров, не говоря уже о начальнике управления по транспорту. Это все цирк, должны решать те кто имеет полномочия и Минько это первый...а он в засаде. Так гавно уже пошло и теперь будет выскакивать и тушить пожар, обещать, что это за руководитель?

    user avatar Гость

    26 декабря 2014, 09:20

    Наша власть дебилы...или продажные сволочи. Только только провели конкурс, что там были за условия, почему сразу после победы в конкурсе начался кипишь, это импотентная власть которую водят за нос или это она все устроила? Где Минько, где его позиция, почему он прячется за спинами общественников, которые не имею власти и полномочий?

    user avatar Гостю от 16:18

    26 декабря 2014, 05:56

    А еще некоторые водители страшно воняют пОтом и немытостью. Иногда перегаром. Маршрутки грязные, все сальное, браться за ручки противно. В салонах вонь стоит. А В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ВОНЯЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЛЬГОТНОЙ КАТЕГОРИИ, а иногда и не только (оно и понятно, кушать нечего, а то еще тратиться на мыло), и что делать?

    user avatar Наталье

    26 декабря 2014, 05:53

    Общественный совет решит... - почему они не возмутились повышением цены в садике в два раза - почему не уволили за это весь исполком и всех заведующих - предоставили обоснование??? Или это не в наших садиках просроченные и некачественные продукты (сравните - Состояние транспорта ужасное. Есть автобусы с отверстия ми в полу, с протекающей на пассажиров крышей, даже с целлофановым пакетом вместо стекла и т.д.), или это не в наших садиках дети без пяти минут пять уже в дежурной группе, а в полвосьмого утра еще никого в группе нет - сравните - На рейс выходят когда хотят, уходят с рейса также (Как на конечной деньги посчитают) ещё 19.00 нет), или это не в наших садиках холодно, а дети сидят одетые. Так если садики и гороно в составе исполкома (т.е. весь персонал садиков) это оплачиваемая нами услуга, то возможно надо просто сменить тех, кто её оказывает. ПОЧЕМУ ЭТО ПРОШЛО НЕ ЗАМЕЧЕННЫМ - цена вопроса для семьи с одним ребенком - сто гривен, с двумя - 200???

    user avatar Наталья

    25 декабря 2014, 19:27

    Вернулась домой после детского утренника.На улицах города беспредел ! То что на площади, где дети на утренники собирались, они устроили "балаган" опасный для детей, Уже заставляет сомневаться в наличии совести у этих водителей.По их вине мамы с детьми замерзали и шли пешком из детсадов, с утренников. Мы шли пешком на ул. Кирова с межрайбазы, чтобы вернуть костюмы в прокат.Всю дорогу думали чем обоснованы их требования, почему мы должны платить им больше? Итак : - Водители проезжают мимо остановок несмотря на ожидающих там пассажиров. - Пожилым и мамочкам с детьми хамят, а вот пьяным мужикам относятся с пониманием.Посадят такого в салон, а он не только воняет, но и чуть не рвёт на соседку(наблюдала такую картину). - Водители позволяют себе КУРИТЬ В САЛОНЕ автобуса!!! - На рейс выходят когда хотят, уходят с рейса также (Как на конечной деньги посчитают) ещё 19.00 нет ! - Они экономят на оформлении документов. Как проверки идут,так половина с рейса уходит, а ещё половина одни и теже документы по-очереди используют, передавая их друг-другу. - Состояние транспорта ужасное. Есть автобусы с отверстия ми в полу, с протекающей на пассажиров крышей, даже с целлофановым пакетом вместо стекла и т.д. А как они гремят, ну просто Ниагарский водопад, а вонь у многих в салоне ещё долго преследует пассажиров. - А всем близкое и знакомое в час-пик - "Пройдете дальше по салону", вообще в комментариях не нуждается! Сверхприбыли у них ЕСТЬ ! Это очевидно и надо помнить, что у нас не большой город, расстояние между остановками маленькое.Цена проезда должна быть обоснованной и доступной. Так если транспортные перевозки это оплачиваемая нами услуга, то возможно надо просто сменить тех кто её оказывает. Мы ведь шантажистов и сменить можем, а вот они без нас - пассажиров - голодными останутся.Они забыли видимо забыли кто кому услуги оказывает!

    user avatar Федорову

    25 декабря 2014, 19:20

    Так в чем дело? Шантаж этот уголовно наказуемое деяние. Пожалуйста, если ты работаешь в законном поле деятельности, подавай заявление о шантаже городской власти и жителей в прокуратуру. А если заявления нет, то нечего и воздух сотрясать иначе маршрутчики вправе подать заявление на Федорова о клевете.

    user avatar Гость

    25 декабря 2014, 16:18

    А еще некоторые водители страшно воняют пОтом и немытостью. Иногда перегаром. Маршрутки грязные, все сальное, браться за ручки противно. В салонах вонь стоит. И вот подобное существо - вымагает шантажом повышения стоимости проезда. Оторвите от скудного семейного бюджета средства, которые вы собирались потратить на своего ребенка, - отдайте на пропой водиле. Может и не на пропой (чего это я?), а в баню человек сходит, помоется, постирается, ногти подстрижет. Да. Давайте поднимем цену на проезд до 5 грн. (с запасом, чтобы до лета хватило маршрутчикам). Маршрутки вымоем, вычистим, за отдельную плату отремонтируем и ... пойдем пешком на работу. Потому как на проезд уже не останется. И ребенку на обед тоже. Ну ничего, ничего, много есть вредно. Перетопчемся малехо, лишь бы маршрутчики не облезли.

    user avatar Снежана

    25 декабря 2014, 14:37

    Скажите пожалуйста когда возобновят маршрутчики работу? Будут ли они работать завтра?

    user avatar 2

    25 декабря 2014, 14:26

    Если прям так в убыток работаете - бросьте нафик и найдите поприбыльнее бизнес или работу. Зачем себя мучаете? Был бы хозяин в городе - разогнал бы вас всех без права работать в этой сфере, новых желающих полно, за неделю все наладится с новыми, но вы же не пускаете новых! К тому же ни у кого нет полного пакета докум. на перевозку, и при первой проверке на маршруте те чья крыша проверяет! А так щас поругают поднимут до 4, данину повысят и все нормально.

    user avatar Гость

    25 декабря 2014, 13:44

    Сейчас кому надо заплатят и все будет как хотят маршрутчики. Всем наплевать на нищих горожан, которые пользуются общественным транспортом.

    user avatar 1

    25 декабря 2014, 13:17

    Думаю, что бастующих маршрутчиков надо не "чихвостить", а выгнать из города. Запретить им заниматься этой прибыльной деятельностью. Причина - подрыв стабильности работы транспорта в городе, шантаж власти, попытка существенно понизить и без того крайне низкое благосостояние населения города. И наконец, действия маршрутчиков направлена на подрыв жизннедеятельности украинцев-Мелитопольцев. Это значит, что они действуют в угоду Путину. Либо мелитопольские маршрутчики - скрытые ополченцы-сепаратисты-рашисты и их надо ликвидировать, либо пусть не щимят местное население. ЭТО КАСАЕТСЯ и ГОРОДСКУЮ ВЛАСТЬ, которая будет "решать" процветать водилам-барыгам за счет горожан или не процветать.

    user avatar Гость

    25 декабря 2014, 13:08

    Не знаю, не знаю... Федоров сказал, что вопрос "на сколько и когда будет ПОВЫШАТЬСЯ стоимость проезда" будет решено до конца недели. Значит о ПОВЫШЕНИИ вопрос решен. А решаться будет всего лишь на сколько и когда.

    user avatar копрачукос

    25 декабря 2014, 13:05

    маршручики уроды они понимают хоть что народ в жопе им пофиг они хотят свои сто баксов в день но &@*&# они их получат многие просто начнут ходить пешком потому что рабочим зарплату никто не повышал

    user avatar Гость

    25 декабря 2014, 12:53

    дауж 4 гривни это пипец..трояк ежедневно платить на работу и с работы - 225 гривень в месяц..прийдется хлеба меньше кушать..

    user avatar Мелитополец

    25 декабря 2014, 12:45

    Да будем надеяться.

    user avatar Гость

    25 декабря 2014, 12:15

    Нам, пассажирам остается только надеяться, на то что Ирина Николаевна не возьмет взятку от этих... и не утвердит 3 - 4 грн проезд...

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь