UA RU

Лента новостей

Сегодня, 06:10

В Запорожье полицейские задержали горожанина, который нанес смертельные телесные повреждения женщине

Сегодня, 06:06

СМИ опубликовали мирный договор между Украиной и РФ, согласованный в начале 2022 года

Сегодня, 06:00

США выделили крупнейший пакет военной помощи Украине на 6 млрд долларов: какое оружие получат ВСУ (список)

Сегодня, 06:00

У продажного нотариуса из Мелитополя Беднова появилась конкурентка и уже вляпалась в секс-скандал с военными рф (фото 18+)

Вчера, 20:31

В Броварах глава РГА устроил пьяное ДТП с пострадавшими

Вчера, 20:29

Два года несокрушимости. Жизнь ТГАТУ во время полномасштабной войны (фото)

Вчера, 20:03

В Польше сделали новое заявление по поводу военнообязанных украинцев: подробности скандала

Вчера, 19:50

В Мелитополе на стоянке заминировали авто - в городе проводят облавы и обыски

Вчера, 19:40

Ссора водителей в Киеве закончилась стрельбой

Вчера, 19:28

Насколько опасны красные и коричневые пятнышки в курином яйце: многие об этом не знают

Вчера, 19:27

Дезинформация и вбросы: Иван Федоров рассказал о том, кто распускает слухи о сдаче Запорожья (видео)

Вчера, 19:19

В Мелитополе оккупанты обнародовали график движения автобусов на Новое кладбище в поминальные дни (фото)

Вчера, 19:18

В СБУ сделали заявление об угрозах белорусского КГБ ударом по больницам Киева

Вчера, 18:45

"Нет законных оснований" - в Мелитополе оккупанты начали выселять квартирантов из "бесхозяйного" жилья

Вчера, 18:40

В Польше в украинца украли 400 тысяч евро наличными

Вчера, 18:37

На Запорожской АЭС большой кадровый дефицит профессиональных специалистов - Петр Котин

Вчера, 18:20

Кабмин определился с тарифом на электричество

Вчера, 18:08

США разрешили Украине бить ATACMS по Крыму - СМИ

Вчера, 18:00

РФ атаковала Сумы и область: есть "прилеты" и погибшие

Вчера, 17:52

Скоро полетят на Мелитопольское направление - дальнобойные ракеты от США уже в Украине (карта)

Вчера, 17:52

Блинкен после встречи с Си Цзиньпином пригрозил Китаю новыми санкциями из-за помощи РФ

Вчера, 17:32

Запорожские полицейские почтили память ликвидаторов последствий Чернобыльской трагедии (фото)

Вчера, 17:30

В Киеве срочно эвакуируют две больницы: одна из них детская

Вчера, 17:10

ГУР уничтожило в Москве вертолет Ка-32, принадлежавший Минобороны России (видео)

Вчера, 17:03

"Пойдете воевать за Россию?" - о чем с мелитопольцами говорят ФСБшники на фильтрации в Шереметьево (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    132

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar гость

    28 января 2021, 14:16

    каток не нужен,нужен мох

    user avatar Гость

    27 января 2021, 19:26

    Под ледовую арену целый сквер акаций и клёнов вырубят. Пожаловаться нужно в НЕФКО на этих "крепких хозяйственников", чтоб больше не сотрудничали с лесорубами.

    user avatar Гость

    27 января 2021, 17:04

    поалечился а льд-и сразу в больничку, все по месту

    user avatar гость

    27 января 2021, 14:45

    озеленять надо мозги

    user avatar гость

    27 января 2021, 14:11

    вместо акации что нельзя насадить другие деревья, озеленить парк ???????

    user avatar Гость

    27 января 2021, 08:32

    А больницу превратим в отель, и ледовую арену строим рядом, всех на коньки...

    user avatar гость

    26 января 2021, 17:35

    мелитополь победит!!!

    user avatar гость

    26 января 2021, 17:32

    а я не знаю,как и ето вигинги в канаде летают,може и у нас появяться ..каток.крытый?

    user avatar гость

    26 января 2021, 16:59

    ГЛАВНЕе....

    user avatar гость

    26 января 2021, 16:55

    не надо ничего строить, для нашего народа,навоз

    user avatar Гость

    26 января 2021, 14:35

    На горячую линию Кабмина 15-45, тоже легко дозвониться, особенно вечером. Не раз обращались и небезуспешно. Но вообще-то все методы хороши.

    user avatar Гость

    25 января 2021, 18:19

    Оставьте в покое парк. Перенесите железячный шалман Рижский рынок в другое место, там хватит места и для катка и для стоянки, можно даже часть миньковского сада откусить под это благое дело. Миня ж не против?

    user avatar Гость

    25 января 2021, 16:27

    Обращаюсь ко всем неравнодушным жителям Мелитополя. Согласна с жителем города который предложил всем звонить на горячую правительственную линию 15-45. Но мне кажется, что туда трудно дозвониться. У меня когда-то были попытки. Есть еще один номер 0 800 503 508. Это Запорожская областная горячая линия, они регистрируют звонок, который записывается и ваше обращение отсылают в исполком. Этот номер тоже БЕСПЛАТНЫЙ. Я уже позвонила туда , дозвонилась быстро. Работает линия с 9.00 до 18.00 Кто позвонит туда говорите все то, что вы пишите здесь и еще можно вспомнить недострои на ул. Пушкина 9-ти этажный дом, на ул. Свердлова напротив ТГАТУ ит.д.. Я на вас надеюсь, потому что вместе МЫ - СИЛА !!!

    user avatar Гость

    24 января 2021, 22:21

    Конечно услышат. Только сначала под этим предлогом отберут землю у больницы в пользу города, а потом к людям прислушаются и перенесут каток на окраину. Ну а где нибуть годика через четыре там появится заборчик и заметка в газете о строительстве нового торгового комплекса.

    user avatar Виктор

    24 января 2021, 21:36

    Уважаемые мер и депутаты города найдите другое место для катка или вообще его не надо строить . Услыште мнение жителей города

    user avatar Л.Н.

    24 января 2021, 18:10

    Строительство непонятно чего в районе онкодиспансера верх цинизма, жадности и ничтожности нашей власти. Зачем же так измываться над обреченными людьми? Им нужен покой, нужны деревья, ведь в палатах нет кондиционеров, а вы сволочи бабло косите даже в таких местах, нет у вас креста на шее и Бога в душе. Неужели вы господа: факарди, федоров, минько и вся компания, всунувшая сюда нос ради наживы думаете, что вы или ваши близкие "обойдут" это учреждение. Наверное, было бы неплохо, чтобы вы за строительством, а потом и за эксплуатацией этого объекта, полюбовались бы из окон онккодиспансера (в шкуре этих несчастных людей), может тогда и придет прозрение.... Негодяи и твари конченые. Наступит и для вас суд Божий.

    user avatar Алекс

    24 января 2021, 15:04

    Не поддерживаю демонтаж деревьев - этим деревьям десятки лет.И место неудачное для катка.В городе много пустырей и кстати почему бы не построить на месте временного катка?Или плата за аренду надувных горок и каруселей которые ставят в том месте важнее...

    user avatar Людмила

    24 января 2021, 13:12

    Поддерживаю высадку дубочков, только сначала должен понести ответственность тот , кто вырубил уже растущие.Поэтому - обязательно пригласить для участия власть и начистить им за содеянное морды.И еще, гуляя сегодня по проспекту, увидела недалеко от "Торта" свежеспиленные пни здоровых деревьев, зато сушняк висит и стоит, он же гнилой, наверное, для изготовления пилетов не подходит- не брикетируется. Да вань и минь?

    user avatar Гость

    23 января 2021, 21:32

    Можно высадить дубы, там где похозяйничала наша власть и оставила пустырь. Желудей в парке много. Дубочки вполне можно прорастить. Если каждая семья в городе возьмет и посадит хоть дерево, можно восстановить то, что чиновники уничтожили. Тогда у каждого горожанина будет кровный интерес защитить посаженное своим трудом, для своих детей. Потому-что когда кто-то когда-то посадил, многим все-равно. А когда собственный отец старался, тут уже другая ценность. И пригласить для участия во всем этом наши власти. Может, хоть немного изменят свои взгляды.

    user avatar Гость

    23 января 2021, 21:13

    По ул. Воинов интернационалистов, остановка "Тополя". Сколько лет назад тополя спилили? Якобы у того места появилась хозяйка и будет строить цветочный павильон. В итоге ни тополей, ни павильона. Вдоль дорог никто не высаживает деревья а только елки. Сколько люди писали, что елки разрастутся и будут закрывать обзор вдоль дорог. Почему молодая власть не прислушивается к мнению горожан. Вас горожане выбирали. Акации не зря высаживали в городе, сажайте каштаны. Сажайте деревья у которых стволы высокие, они обзор вдоль дрог обеспечивают и тень создают. ДО ВАС ГОРОД БЫЛ ЗЕЛЕНЫМ. Прислушивайтесь к людям. Спрашивайте у специалистов. Есть люди умнее вас.

    user avatar Гостья

    23 января 2021, 20:51

    Ты ненормальный, Гость! Если тебе хочется "майдан", то лучше пойди в спортзал и выплесни весь свой негатив. А ещё лучше, сделай что ни будь хорошее и не брызжи ядом.

    user avatar Гость

    23 января 2021, 20:02

    Мелитопольцы, телефон горячей линии кабмина 15-45 - совершенно БЕСПЛАТНО.Чем больше нас позвонит-тем будет эффективнее. Звоните и жалуйтесь на безпредел в парке и не только, где уничтожили совершенно здоровые деревья и сколько еще спилят под каток, который нафиг не нужен в этом месте.В конце концов можно пригласить журналистов ведущих каналов и все это продемонстрировать.Я за зеленый майдан.Пару шин притащу. Иначе в летнюю жару мы не выживем без деревьев, только идиоты этого не понимают...

    user avatar Гость

    23 января 2021, 18:50

    В свете новости про землю под лабораторией отданую Фокарди. Смотрю на план застройки и вижу что там пустой участок равный по размеру "ледовому дворцу" остается. Ну не пустырь же они там оставят, наверняка под торговый центр продадут.

    user avatar Гость

    23 января 2021, 18:39

    Поздравление будет в 10 утра. Возможно придется подождать его величество.

    user avatar Гость

    23 января 2021, 18:37

    Мэр в понедельник в ДК Шевченко будет "на людях" - поздравлять руководителя ФРОНТОВИЧКИ с Днем рождения. Можете подойти к нему ( 22 кабинет , а потом возможно сцена) и застать врасплох своими вопросами о экономическом беспределе. Если конечно он не отбрыкнется!!

    user avatar Нлошник

    23 января 2021, 18:09

    Значит, говорят все красиво и со всеми я согласен. В парке вообще нельзя рубать деревья, потому что парк - этосамостоятельный архитектурно-организационный комплекс площадью более 2 га, который выполняет санитарно-гигиенические функции и предназначен для кратковременного отдыха населения. В зависимости от характера и назначения делятся на парки культуры и отдыха, районные, спортивные, детские, дендрологические, исторические, национальные, мемориальные, этнографические парки-музеи, исторические, выставочные, зоологические, аэрофитотерапии и тому подобное. Повреждение зеленых насаждений - нанесение вреда корневой системе, стволу, кроне, ветвям древесно-кустарниковых пород, а также газонам, цветник...

    user avatar Гость

    23 января 2021, 17:59

    Есть место напротив Фороса

    user avatar Гость

    23 января 2021, 16:49

    Прошлась сегодня в районе соснового квадрата. Вокруг него проредили остальные деревья на треть. Свежие спилы, пилили живые деревья. Друзья, прогуляйтесь там, напоследок. Скоро в этой части парка деревьев не будет. Может, сосновый квадрат и сохранится. Теперь эта идея с катком. Еще половину парка вырубят. Парк имени Горького пережил 2 мировую войну, а наших чиновников не переживет. Если только люди не начнут что-то делать.

    user avatar Гость

    23 января 2021, 15:53

    Ой, отмазка, "проектант не видит другог места"! Так давайте покажем другое место!

    user avatar Гость

    23 января 2021, 15:41

    Люди, не переживайте насчет соседства с больницей, её там скоро не будет, сказано же, все в больничный городок на выселки, вот и морг туда же. А вообще, давно такой протестной реакции на идеи властей не было! Давайте не дадим губить зеленую зону!!даешь зеленый майдан в Мелитополе! А что, в других городах люди борются с застройками и побеждают! Пусть власти считаются с мнением жителей!

    user avatar кэт

    23 января 2021, 14:04

    категорически против места дислокации. даже в нью-йорке не трогают центральный парк. а у нас его превратили непонятно во что. в городе полно пустырей - облагораживайте! из-за парка и вырубки деревьев поддержки от горожан не нужно ждать. это заранее проваленная ситуация.

    user avatar н

    23 января 2021, 13:56

    Позиция мэра понятна, чем больше таких развлекаловок в городе, тем больше налогов идет в городскую казну. Но эффективным менеджментом тут и не пахнет: большая часть горожан не будет посещать этот дворец, т.к. не платежеспособна. Поэтому такой провал с бассейном, а ведь даже еще не лето, когда практически все на морях. Команде мэра нужно понять, что в настоящее время у горожан есть более болезненные вопросы, которые требуют вмешательства: приют для собак, проблема с утилизацией мусора. На эти решения ведь тоже выделяются гранты и кредиты. А вообще с кредитами нужно завязывать. Кто отдавать-то будет?

    user avatar Гость

    23 января 2021, 13:39

    Что действительно в том месте стоит сделать, это снести больничный забор и сделать полноценный сквер.

    user avatar Гость

    23 января 2021, 13:23

    Опросник не нашла. Решила написать здесь. Неужели наши власти считают нас конченными идиотами???! Даже 10% на строительство такого комплекса, колосальная сумма из нашего бюджета, которую можно потратить на злободневные нужды горожан. Это первое, а в дальнейшем содержание этого, казалось бы замечательного, объекта ляжет на ниши плечи всем понятно, что самоокупаемость тут и не пахнет. И, самое главное, КАК ВАМ, СВОЛОЧАМ, ПРИШЛО В ГОЛОВУ ВЫБРАТЬ ИМЕННО ЭТО МЕСТО ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ВАШЕЙ ИГРУШКИ????!!!! У вас нет никакого права уничтожать зеленые насаждения, вы, сопляки, их не садили!!! Верхом цинизма есть то, что под окнами больничных палат будет расположен развлекательный комплекс!!! Вы, молодые да ранние, у вас хоть что-то святое в душах осталось????!!! Или только деньги перед глазами???!!!

    user avatar Гость

    23 января 2021, 13:17

    "Хозяин "города хочет срубить бабло на стройках и смыться в Киев, а вы - горожане глотайте пыль на проспекте.А где обещанный многострадальный общественный транспорт, подземные переходы на проспекте Б-Хмельницкого.

    user avatar Гость

    23 января 2021, 13:08

    Климат в Украине, в городе меняется, летом будет 40 градусов. А враги горожан рубят деревья-это приступление.

    user avatar Гость

    23 января 2021, 11:31

    На территории больницы нужно сделать парк отдыха для больных, а не ледовый каток, и на садить новые деревья в городе в центре города, а каток можно и в другом районе даже нужно в другом, даже за 4 школой или в районе эпицентр там места валом, он нужен только в зимнее время, летом народ будет на море и на природе отдыхать, а лучше эти деньги на достройку больници, это более нужное для города

    user avatar Гость

    23 января 2021, 11:22

    Думаю, что лучшее место - это стадион "Машиностроитель". Рядом отремонтированная капитально ДЮСШ N 3 с гостиницей. И парковка для авто. Но сналача этот стадион местной власти нужно выкупить у днепропетровского хозяина. А строить на стадионе моторного завода не привлекательно (не в обиду местным жителям), хотя там есть 35 подстанция.

    user avatar Root

    23 января 2021, 10:32

    В городе имеются другие важные проблемы куда нужно в первую очередь направлять денежные средства, а каток это цацки-пецки бессмысленная трата денег!

    user avatar !!!

    23 января 2021, 09:56

    Люди против, неужели не видно? Онкодиспансер пусть достроят!

    user avatar Гость

    23 января 2021, 09:53

    Против ледовой арены ничего не имею , но место выбрано не удачно

    user avatar Гость

    23 января 2021, 09:40

    У нас в городе большие проблемы с водой и нет обьездной дороги. И что творят с деревьями.

    user avatar Гость

    23 января 2021, 09:37

    Я за медицину. На операции собираем всем миром, а у власти одна отмазка, что деньги целевые, не для медицины. И против вырубки деревьев.

    user avatar Гость

    23 января 2021, 09:11

    Каток - очень полезная вещь. Зимой будем в хоккей играть, а летом пусть там цыгане мясом на льду торгуют.

    user avatar Гость

    23 января 2021, 08:39

    Небось в центре обязательно надо, потому что на переферии потом не поздаешь своим помещения под кафе

    user avatar Знающий

    23 января 2021, 08:12

    стройте в другом месте!

    user avatar Михаил Семеникин

    23 января 2021, 08:12

    Пановэ! Ничего что я на мове? Так вот, решение построить ледовый дворец возле больнице было обоснованым -рядом просто травматология где врачи тоже любят откаты! Так что другого места не будет! Откроем только рядом Баварию и Good Beer!

    user avatar Гость

    23 января 2021, 07:05

    А есть ещё недострой детской больницы на Брифе. Или Романову места жалко?

    user avatar гость

    23 января 2021, 06:22

    веселые и радостные крики детей на арене будут разбавлять стоны больных в больнице, хотя удобно - всех травмированных можно быстро в больницу доставить, может на это власти и рассчитывают что там будет много раненных?

    user avatar гость

    23 января 2021, 06:18

    хуже места нет, там совсем не место для веселья, и лучше пусть с деревьями порядок наведут, а чтоб бомжей не было власти за этим следить надо а не строить место для развлечений возле больницы

    user avatar Гость

    23 января 2021, 06:05

    Если. у властей такое желание построить каток и непременно в центре города--есть недострой-бомжатник на проспекте возле библиотеки Мальвина (Малятко)! Но я за достройку онкологии.

    user avatar Гость

    23 января 2021, 02:30

    О,конеголового гидроцефала попёрло!Этот ублюдок похлеще Лохматого будет...

    user avatar Горожанин

    23 января 2021, 01:52

    Живу рядом с бассейном. Гудит! Еще как гудит! На улице слышно издалека! А тут по плану, чуть ли не под окнами палат собираются строить! Подумайте еще над местом строительства!!! Помнится, хотели лет 15 назад строить бассейн перед школой 4, что на Пушкина. Вот и стройте там каток! Как раз на микрорайоне нет ничего такого!

    user avatar Гость

    23 января 2021, 00:51

    Я против катка! мрази стройте что то нужное!!!!!!!!!!!!!!!!

    user avatar Гость

    22 января 2021, 22:33

    1600 кв.метра постройка и плюс прилегающая территория с парковками ступеньками . И это получается от забора горбольницы и до знаменитой дорожки-вышыванки. Вот это вырубка будет, ничёссе. Хожу этой тропинкой через день, нормальные там деревья.

    user avatar ГостьГость

    22 января 2021, 22:11

    Много лет в Мелитополе не было такого идиотизма . Такое впечатление. что местная власть живет в параллельном мире.

    user avatar Гость

    22 января 2021, 22:10

    Уж если так хочется прибрать к рукам деньги халявные-стройте. Только к людям прислушайтесь. Не просто ж так статья написана. Большинство против строительства за счет территории больницы. Ее облагораживать нужно. Вы стенами катка закроете окна больницы. Там и так все страшно и печально. А вообщето это кощунство строить развлечения там, где люди страдают и умирают.

    user avatar Гость

    22 января 2021, 22:09

    Для 21:51 а что ты сцуко такого глобального провернула тебе тварь говорят уймись подстилка и провокатор

    user avatar Евгений

    22 января 2021, 22:07

    Я против катка! Есть более важные проблемы. Масса дорог без усфальта и грязь вместо тротуаров. Онкологию достройте, мед. оборудование новое купити. Ж/д парк, на чёрном в ужасном состоянии. Туалеты общественные где?! И не забывайте что каток потребляет массу электроэнергии в тёплое время года. Плюс расходы на персонал и обслуживание оборудования. ЗА ЧЕЙ СЧЁТ БАНКЕТ?! ЗА НАШИ ДЕНЬГИ!

    user avatar Для Ольга22 января 2021, 21:09

    22 января 2021, 22:04

    Ну пойди запишись, удивишься, но в бассейн очередь.

    user avatar гость

    22 января 2021, 22:01

    Правильней тебя будет в дурку отправить .

    user avatar Бабка

    22 января 2021, 21:51

    КАТОК НУЖЕН!!!!! И нужен в центре города. Правильно выбрано и место. А злопыхатели лучше бы сделали что-нибудь полезное для города, а потом писали гадости!

    user avatar Гость

    22 января 2021, 21:28

    МЭР Читает мнение людей? РИА вы же на прямом контакте, передайте мэру комментарии.

    user avatar лев

    22 января 2021, 21:27

    Вопросы не корректно без вариантов мест строительства катка.

    user avatar Гость

    22 января 2021, 21:27

    Чмошники в коментах уже накупались и хотят уже покататься

    user avatar Гость

    22 января 2021, 21:11

    Наш молодой и продвинутый все уже решил ему тема дон пенсьен не интересна ему моржа нужна а каток в теме

    user avatar Ольга

    22 января 2021, 21:09

    На хрен не впал нам этот каток.Парк лучше еще один сделайте,больницу достройте,более полезно будет.Вон бассейн забабахали и что,где очереди из желающих там поплавать?Убыточное предприятие. Давайте приют для животных лучше профинансируем,хоспис для неизлечимо больных построим. Никому этот каток не нужен,да еще и за счет парка!! Против однозначно!!

    user avatar Гость

    22 января 2021, 21:06

    Конь завязуй нюхать . Вы что творите бараны !

    user avatar гость

    22 января 2021, 21:04

    Такие проекты должны реализовываться только с учётом общественного мнения! Поэтому, сначала надо провести общественный опрос, а потом , с учётом мнения горожан, принимать решение. Так что запускайте процесс опроса и делайте так, как люди скажут!

    user avatar Гость

    22 января 2021, 21:02

    У нас в городе нет стационарного цирка. Надо построить. На площади. Вместо фонтана. Красиво будет.

    user avatar Гость

    22 января 2021, 21:00

    Претензия одна - место.

    user avatar Гость

    22 января 2021, 20:56

    Им нужно на первой линии построить а на крупской ни кто не увидит ихнее достижение 80 лямов под заем

    user avatar Местный

    22 января 2021, 20:55

    конечно бред!

    user avatar гость

    22 января 2021, 20:51

    Это идиотизм, в паре десятков метрах от больничного корпуса, уничтожив значительную часть зелёной зоны, воткнуть туда какое-то уродство под названием каток! Ну совсем головы не работают! Если уж так надо построить каток, так есть же пустое место в парке возле 10-й школы на месте бывшего "Зеленстроя", туда сейчас свозят ветки и пни погибших деревьев.

    user avatar Гость

    22 января 2021, 20:45

    Тупорылым вещяю на каток будет взят кредит поб 27 процентов а вы будете за все это платить мелик проснись

    user avatar 20:23

    22 января 2021, 20:40

    Все новостиОПРОС Хотите ли вы, чтобы в Мелитополе был построен каток? Да Нет Мне все равно

    user avatar ЛЮДМИЛА

    22 января 2021, 20:27

    Другого места нет.

    user avatar Гость

    22 января 2021, 20:23

    Слева под лентой опрос не обнаружен! Но я ПРОТИВ катка. Это глупо брать такой объект на гос содержание и тратить потом огромные деньги каждый месяц. Никто не будет городу компенсировать за обслуживание.

    user avatar 777

    22 января 2021, 20:17

    а когда казино?

    user avatar Абонент

    22 января 2021, 19:56

    Для 19.49 Каток даже очень хорошо .Но в другом месте.А отнять зеленые легкие у всего города чтоб сотня занималась спортом?

    user avatar ...

    22 января 2021, 19:55

    точно, - бассейн, ледовая арена, ипподром, международный мини - аэропорт "мелитопольский хитроу или имени вани федорова", спиленные деревья возле больницы, и все врачи Украины захотят работать в мелитопольских больницах и спасать жизни людей. По сути, давайте нормальный опрос среди населения.

    user avatar Гость

    22 января 2021, 19:53

    Ждем каток!!! Это самая классная новость! Надо отрывать детей от компьютеров.

    user avatar Гость

    22 января 2021, 19:49

    Комментарии ужас. Откуда столько злости. А каток это не плохо как и басейн. Это здоровье. Займитесь спортом меньше дури будет в голове.

    user avatar Гость

    22 января 2021, 19:48

    Весь город хотят ПРОКОТИТЬ на коньках. Мы посоветовались, и Я решил , вот как это называется .Голосуйте мелитопольцы .

    user avatar гость

    22 января 2021, 19:48

    Хватит писать комментарии. все давно решено и поделено. Реализоваться в городе легко может только тот проект где легко откатывается . А если помогать пенсионерам больным детям то с кого там откатить?

    user avatar Вадим

    22 января 2021, 19:42

    Ледовая арена это хорошо. Но есть одно но. Что важней сейчас для горожан ,у них кто то это спросил. Люди мрут пачками. Онкодиспансер,тубдиспансер,что не куда деньги влаживать. Пускай в другом городе строят,спуститесь на землю слуги народа послушайте что ему нужно. По вашему мнению хлеба и зрелищ что бы электорат подогревать. Думать нужно о здоровье нации. Я думаю 10 милионов местного бюджета нужно потратить на здравоохранение.

    user avatar 19:24

    22 января 2021, 19:39

    они все учились здесь в Украине, а если что по инету их просто проконсультируют из того же Запорожья! Сделать просто надо так что бы врачи сами хотели здесь работать!

    user avatar 19:30

    22 января 2021, 19:37

    с левой стороны, внизу!

    user avatar Местный

    22 января 2021, 19:34

    Стройте возле 10 школы на месте зеленстроя, там сейчас постоянно свалка. А на территории больницы, где люди страдают, а вы развлечения решили организовывать.

    user avatar Гость

    22 января 2021, 19:32

    Чего чего вцепились? Дрова там .А где еще- как не в парке- сырье брать для своего свечного заводика?

    user avatar Гость

    22 января 2021, 19:31

    Это было задумано давно. Недалеко от цветочнного павильона на территории горбольницы начали строить вышку для мобильной связи. Но потом перенесли в другое место.

    user avatar Гость

    22 января 2021, 19:30

    Где опрос?

    user avatar ...

    22 января 2021, 19:24

    1. я немного затупил, и не дочитал статью. мое мнение, это не опрос а бред. больше конкретных вариантов ответа. 2.я тоже "за" достройку онкологии, но... смогут ли лечить мелитопольские врачи хотя бы как запорожье?

    user avatar гость

    22 января 2021, 19:16

    неужели в Мелитополе мало мест для таких построек? чего вы в парк вцепились?

    user avatar Гость

    22 января 2021, 19:15

    Каток нужно построить на месте временного катка. Это бы устроило всех. Но непонятно почему в этом году не пустить 10 процентов из местного бюджета на окончание ремонта онкодиспансера. А то кричат, что это область должна оплачивать, а ЛЮДИ мучаться... Вот бы все были благодарны!!!

    user avatar Гость

    22 января 2021, 19:14

    В бассейн уже приглашают скидками, акциями, но люди не идут. Нет денег.Теперь хотят сделать на площадях бассейна СПА салоны. Кафе работает там? Нет. А сколько заполнено посадочных мест? Так же и с катком будет. Построят, будет грандиозное открытие. ну покатаются там пока по приколу будет. У нас не тот город, чтобы зрителей пришло 350-400 человек. На спектакли в ДК Шевченко много ходят? Нет. Зачем вы озлобляете народ, прислушайтесь к мнению горожан, ведь именно благодаря нам Вы Федоров сейчас у власти. У Зеленского тоже было 73%, было да сплыло. Всего не заберете!!!

    user avatar ...

    22 января 2021, 19:12

    Сомневаюсь, что власть имущие будут читать комментарии под этой новостью. Если хотят строить, то могли бы через тот же риа-м.тв. создать опрос, надо ли городу каток, в каком месте и т.д. Ну и желательно показать документ, в котором написано, что только каток можно построить а ни что нибудь другое. Наверное очень сильно хочеться пильнуть бюджет стройки в 3,5 миллиона долларов , если так упираются.

    user avatar Гость

    22 января 2021, 19:12

    Как только заедет техника надо блокировать работу, а то нас перестали спрашивать, хозяева города не они, а народ.

    user avatar Надежда Фёдоровна

    22 января 2021, 19:11

    Очень классная идея с катком! Мне хоть и 65 лет, но с удовольствием буду ходить и кататься на катке! А для молодёжи это вообще супер! Лично для меня не принципиально где будет построен каток!

    user avatar Гость

    22 января 2021, 19:01

    Предлагаю новую достопримечательность. Китайская стена, вокруг города

    user avatar Местный

    22 января 2021, 19:01

    онкодиспансер пусть на баланс города возьмут и сделают больницу экстракласс!

    user avatar Гость

    22 января 2021, 18:59

    Они уже от такого бабла совсем с катушек съехали...Готовы лепить всякую куйню в центре.Постройте возле спорткомплекса моторного,слабО?

    user avatar Гость

    22 января 2021, 18:55

    Возле 10-й школы на пустыре постройте!

    user avatar Гость

    22 января 2021, 18:53

    Есть пустыри на Новом Мелитополе, между 9 этажами и частным сектором и возле Гагарина 3 (там типа стадион) - даже не нужно целевое назначение менять.

    user avatar Отвечу

    22 января 2021, 18:50

    Возле профилактория МЕМЗа достаточно места для катка! Если поискать, то можно ещё варианты найти!!! А в центре и так тесно, зелёных зон все меньше.

    user avatar !!!

    22 января 2021, 18:38

    пусть садят акации по всему городу!

    user avatar гость

    22 января 2021, 18:20

    О каком комфорте граждан вы щебечете? Комфорт - это кислород в зонах отдыха, а тем более возле больницы А вы что делаете имбицилы ? Во что вы дятлы превратили парк? Пройдитесь по парку и посмотрите на пни здоровых деревьев, объявленых "больными". Толку от тех елок-палок, которые вы высаживаете, кислорода аж нисколько, зато в карманах у вас прилично. Больше всего кислорода дает акация, поэтому ее и высаживали в свое время умные люди в зонах отдыха.Не втирайте нам об аварийности этих деревьев - они очень крепкие и устойчивые. Вы уничтожаете деревья ,чтобы обогатиться на пилетах и дровах? Так уничтожайте их возле домов, где живет ванька , минька и вся исполкомовская свора. Чем вы уроды собираетесь дышать летом? Выхлопными газами от евро-дизелей? Ванька сходи на могилу к своему деду-врачу и спроси строил бы он ледовую арену на территории больницы.Негодяи, совсем с головой не дружите.

    user avatar 777

    22 января 2021, 18:18

    даёшь "майдан" за зелёные насаждения! _)

    user avatar Гость

    22 января 2021, 18:16

    Только на месте старого катка! А аварийные деревья нужно просто заменить на новые

    user avatar Знающий

    22 января 2021, 18:15

    на окраину, 100% иначе везения не будет!

    user avatar гость

    22 января 2021, 18:13

    Без катка жизнь плоха! Тем более, если он не в самом центре города, на территории больницы.

    user avatar 17:49

    22 января 2021, 18:13

    таким манером ты оскорбляешь, только себя!

    user avatar Александр

    22 января 2021, 18:11

    "не видят другого места для строительства такого спортивно-оздоровительного объекта" Что это за аргументация?! Власть как всегда никого не спрашивает, и только делает вид, что она открыта!

    user avatar гость

    22 января 2021, 18:11

    Если жители не в восторге и даже откровенно против катка в целом и в зеленой зоне в центре города в частности, все-равно его построят. потому что так хочет Ваня.

    user avatar Александр

    22 января 2021, 18:10

    Опрос вы сделали ультимативный! Должен быть вариант: Да, но в другом месте, на окраине.

    user avatar Для 17:49

    22 января 2021, 18:07

    Свинья,это именно к тебе относится,свинорыл -дуркаинец. Не твоё ли это национальное животное? И дерьмо жрёт.

    user avatar Разве вы не знали?

    22 января 2021, 18:04

    Мелитополь славится многовековой хоккейной традицией. Наш город - кузница кадров для НХЛ. Мировые звезды хоккея и фигурного катания поголовно родом из Мелитополя. Одного не могу понять - почему всего лишь 400 мест для зрителей? Как тогда зимнюю олимпиаду проводить? Ведь преЗЕдент уже заявку в МОК подал !!!

    user avatar гость

    22 января 2021, 18:02

    каток - спортивно оздоровительный? они с головой дружат?

    user avatar Гость

    22 января 2021, 17:55

    Комментаторы! Вы вообще читали то, что комментируете?

    user avatar Гость

    22 января 2021, 17:54

    Хана асфальту! Стадион Машиностроитель,хорошее место для катка!

    user avatar Гость

    22 января 2021, 17:52

    Суки лучше онкодиспансер до ума доведите. Но ведь не приносит прибыли в карман Федорова и минько. Надеюсь что многие успеют прочитать пока продажное РИА не удалило

    user avatar Свинособаке Егорке

    22 января 2021, 17:49

    Ты можешь бесплатно плавать в пруду макеевского коксохима в ДНР. Пшла вон, псина.

    user avatar Гость

    22 января 2021, 17:47

    79 нардепов оставят без денег за прогулы. В этом списке есть знакомая фамилия. А как пишут как он работает.... Везде ложь так и с ледовой ареной обстоят дела.

    user avatar Гость

    22 января 2021, 17:47

    Очень значимый объект. У нас ведь не осталось незаасфальтированных и неосвещенных улиц, в школах и больницах сделаны ремонты, троллейбусы по улицам мчатся и тд. Осталось только на коньках покататься и провести чемпионат мира по хоккею, мля...

    user avatar Егор

    22 января 2021, 17:43

    Бассейн уже построили. Теперь АТО-шная мразота будут туда ходить семьями за пол-цены, а разницу оплачивать все остальные.. Такая-же муйня будет и с катком. Та пошли вы в очело со своими бассейнаи и катками!

    user avatar Гость

    22 января 2021, 17:43

    Ну да в центре земля дорогая надо ж навариться

    user avatar Гость

    22 января 2021, 17:42

    Катку в больнице не место, как то не очень лечится на задворках катка((((

    user avatar Гость

    22 января 2021, 17:41

    В Мелитополе достаточно мест, где можно построить сооружение такого типа. Для чего вы его пхаете в центр? Как эта красная ...лупа будет вписываться в архитектуру города??? Вам что, студент первокурсник на коленке проект рисовал? Или бюджетные бабки глаза вам замылили??? ТРЕБУЕМ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ.

    user avatar Гость

    22 января 2021, 17:40

    А как больные онкологией рядом скатком? Почему на том месте где был каток не поставить капитальный расчистить территорию все равно пустует или это показалось чтоб все видели какие мы заботливые

    user avatar Гость

    22 января 2021, 17:37

    неужели такая острая необходимость все лепить в центре?? можно например построить каток возле мотокросса, а возле больницы обновить, облагородить зеленую зону для отдыха людей которые лечатся в больнице.

    user avatar Гость

    22 января 2021, 17:30

    А почему бы не построить на месте под каток в парке, сколько в свое время было снесено на том месте деревьев

    user avatar 777

    22 января 2021, 17:30

    но почему в зеленых насаждениях?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь