UA RU

Лента новостей

Сегодня, 14:40

"Это не наша война": Сиярто испугался эскалации и заявил, что НАТО может пересечь "красную линию"

Сегодня, 14:39

В Мелитополе велосипедист взял на таран легковой автомобиль и разбил ему лобовое стекло (фото)

Сегодня, 14:13

У ПЦУ рассказали, какой популярной пасхальной традиции нет

Сегодня, 14:10

UAnimals обратились в Запорожский цирк и Министерство культуры с требованием прекратить эксплуатацию медведей

Сегодня, 13:37

Рашисты "установили" фонари, которые освещали Мелитополь пять лет до войны

Сегодня, 13:35

В России был введен запрет на экспорт сахара

Сегодня, 13:07

В Черниговской области автомобиль выехал на встречку и влетел в фуру: трое погибших

Сегодня, 13:05

В Гуляйполе полицейские задержали мужчину, продававшего боеприпасы (фото)

Сегодня, 12:39

Коллаборант из Мелитопольщины получил 10 лет лишения свободы за участие в фейковом референдуме

Сегодня, 12:30

"Канцлер дал сбой": эксперты объяснили, почему Шольц смеялся над Украиной из-за Taurus

Сегодня, 12:15

В течение суток оккупанты 246 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 12:00

В Николаеве мощный пожар охватил предприятие

Сегодня, 11:47

В оккупированном Мелитополе рашисты предупреждают об опасных находках (фото)

Сегодня, 11:30

В РФ расширят главное военное кладбище - СМИ

Сегодня, 11:24

Рашисты похитили 74-летнего жителя города Пологи из его собственного дома

Сегодня, 11:00

На Закарпатье произошла стрельба возле ТЦК - люди заблокировали выезд из военкомата Видео

Сегодня, 10:54

"Штирлиц" жив: рашисты врут о гибели полковника ВСУ с Мелитопольщины (фото)

Сегодня, 10:30

Как правильно разговляться после поста, чтобы не было серьезных последствий для здоровья

Сегодня, 10:14

В Запорожской области уже завершается возведение оборонительных сооружений, - сообщили в Минобороны (видео)

Сегодня, 10:11

"Тем, кто выехал из ВОТ, надо сначала поехать в Северную Корею, чтобы нас понять" - что чувствуют жители захваченного врагом Мелитополя (фото)

Сегодня, 10:00

Россия заявила о ракетном ударе ATACMS по Крыму

Сегодня, 09:35

Трое российских военных исчезли в Черном море

Сегодня, 09:21

Пенсионерам в Мелитополе доступны меценатские пенсии: ПФУ рассказал, когда и сколько выдадут

Сегодня, 09:18

Под Одессой нашли горшочек с сокровищами Крымского ханства (фото)

Сегодня, 09:17

Полицейские разоблачили дельца, который пытался дать взятку работнику полиции за содействие в сбыте метадона в Запорожье
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    15

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar независимому

    26 декабря 2014, 19:13

    что вы ноете-доллар подорожал ,бенз и все такое а что людям зарплаты подняли ,пенсии дотации или пособия повысили??(если не наоборот )...вам мало ,вам семьи кормить ....ну а простому горожанину кормить семью не надо, почему кто-то должен думать о твоей семье за счет своей почему мой ребенок должен не съесть лишний кусок хлеба ради того что тебе морда зажравшаяся денег мало...мало денег слазь с маршрута и пойди поебаш за станком может больше заработаешь)....вам тварям и 2,5 много для нашего города .....по чеснаку так завести дело на вас в прокуратуре...вызвать КРУ проверить как вы возите людей и ск вам обоснованно за проезд платить нужно,ввести кассовый аппарат заставить выдавать билеты и не брать стоячих(это отдельная тема и бабосы за стояков вы рубите не малые не надо ПИ***№ь )......ЗАЖРАВШИЕСЯ ТВАРИ ,,,

    user avatar Гость

    26 декабря 2014, 12:47

    А зачем их уговаривают руководители фирм? В городе безрабртица. Уволить и набрать новых, у кого деньги не лишние.

    user avatar Независимый

    26 декабря 2014, 12:23

    Хочется ли подоражания за проезд - НЕТ. Но если смотреть с другой стороны. по моему всё логично. всё подорожало продукты комунальные услуги, доллар вырос в 2,5 раза. а проезд нет. с момента когда сделали проезд 2,50 грн соляра подорожала на 60-70 % . из этого и цена 2,5 грн 60 % = 4 грн. Но то что продукты и всё остальное подоражало это нормально а проезд

    user avatar житель

    26 декабря 2014, 11:43

    А теперь можно рассмотреть еще один вариант исхода ситуации. Как можно "впарить" дорогую услугу(проезд по 3,00, т.к. именно столько они хотят) и сделать обманутый народ счастливым. На сегодня имеем проезд 2,50(он покрывает затраты и дает прибыль), но как говорится, сколь волка не корми ему все мало. Группа "лиц в сговоре" подбивает устроить бунт и требовать нереального повышения в виде 3,50, 4,00 или даже 4,50, народ смотрит на это все и счастливо соглашается на 3,00. Всё- услуга "впарена", народ счастлив, что не по 4,50! А по факту это называется НЕЗАКОННЫЙ РАЗВОД! Даешь альтернативный транспорт! Бунтарей на биржу труда, исполкому и транспортному отделу мудрости и хочется напомнить о заботе над теми кто вас избирал! Выбор тяжелый, испытание не из легких, но население ИМЕТЬ не нужно!!!

    user avatar житель

    26 декабря 2014, 11:03

    Город нуждается в альтернативном транспорте, городу нужны автобусы. На сегодняшний день мы имеем кучку зарегистрированных ЧП-перевозчиков, которые по факту принадлежат одной группе лиц, на лицо мы наблюдаем монополию, а по бумагам якобы у нас есть "право выбора" более того они еще пытаются нам навязывать свои условия. На месте прокуратуры и антимонопольного комитета уже можно присматриваться к деяниям этой группы лиц. Конкурсы нужно проводить не на бумаге, а с применением альтернативы выбора, если не ошибаюсь, на то он и конкурс. Через бунт навязывать свои условия, кучкой "лиц в сговоре" и с чувством безнаказанности, громаде (непосредственным пользователям их услуг) недопустимо! Нам в маршрутку заходить тоже с экономическим обоснованием, что это вульгарно дорого??!!

    user avatar Гость

    26 декабря 2014, 10:46

    Люди ходите пешком, полезно для здоровья, не можете ходить, тогда скачите!!! Власти в городе нет, одни разговоры без дела,,,

    user avatar Гость

    26 декабря 2014, 10:30

    прочитав возмущение скажу - поздно пить боржоми,когда почки отвалились.Хотели перемен? -Получите! Ведь в каждой вещи есть две стороны- например -убрали диктатора -власть без олихархов-за это надо платить. А почему Автомайдановцы не сигналят и не бибикают? они вообще бы могди БЕСПЛАТНО повозить людей-сделать такую акцию!!!! и показать что они добились лучшего в стране!

    user avatar Сергей

    26 декабря 2014, 09:32

    Кому-то из власть придержащих выгодно это. Вопрос этот решить можно и очень давно. Уже который раз эти сволочи добиваются своего шантажом и им все сходит с рук!

    user avatar Почему молчим

    26 декабря 2014, 09:23

    Почему никто не возмущается повышением цены в садике в два раза - почему не уволили за это весь исполком и всех заведующих - предоставили обоснование??? Или это не в наших садиках просроченные и некачественные продукты (сравните - Состояние транспорта ужасное. Есть автобусы с отверстия ми в полу, с протекающей на пассажиров крышей, даже с целлофановым пакетом вместо стекла и т.д.), или это не в наших садиках дети без пяти минут пять уже в дежурной группе, а в полвосьмого утра еще никого в группе нет - сравните - На рейс выходят когда хотят, уходят с рейса также (Как на конечной деньги посчитают) ещё 19.00 нет), или это не в наших садиках холодно, а дети сидят одетые. Так если садики и гороно в составе исполкома (т.е. весь персонал садиков) это оплачиваемая нами услуга, то возможно надо просто сменить тех, кто её оказывает. ПОЧЕМУ ЭТО ПРОШЛО НЕ ЗАМЕЧЕННЫМ - цена вопроса для семьи с одним ребенком - сто гривен, с двумя - 200???

    user avatar Гость

    26 декабря 2014, 09:19

    Сегодня в 8-00 уже началось снова столпотворение маршрутчиков. Стоят кружочком, покуривают и кофе попивают. А потом будут визжать,, что мало зарабатывают. Так работайте, работайте! Нет предела борзости этим этим водилам. Надо их жестко поставить на свое место. Пусть знают где оно у них. Жалкий куцый хвост желает вертеть собакой. Проще отрубить его одним махом. Эти куцые маршрутчики с их куцыми маршрутками не имеют морального права обдирать мелитопольцев. Минько, Федоров, просим немедленно поставить на место этих мерзавцев.

    user avatar SAM

    26 декабря 2014, 09:16

    Я ЗА БАЙКОТ МАРШРУТЧИКАМ!! ДАВАЙ ТЕ БОЛЬШЕ ХОДИТЬ ПЕШКОМ! И ПОДВОЗИТЬ ДРУГ ДРУЖКУ НА МАШИНАХ ЗА 2ГРН. ПУСКАЙ ЭТИ @#@** СТОЯТ ДАЛЬШЕ НА ПЛОЩАДИ!

    user avatar Гость

    26 декабря 2014, 08:26

    Не городская власть и не жители Мелитополя подняли цены на топливо,а правительство-пусть маршрутчики едут в Киев и бастуют, а не решают проблемы за счет нас. Как будто им одним в городе стала дорого жить, а простым людям хорошо (как будто рост цен сказался только на маршрутчиках). Лучше бы они посмотрели на состояние своих грязных и вонючих маршруток и обратили внимание на хамство водителей с которым сталкиваются ежедневно жители города. Нужно и жителям города объявить бойкот маршрутчикам - пусть поработают несколько дней в холостую тогда может быть поймут что-то, а не становятся в позу.

    user avatar Гость

    26 декабря 2014, 08:23

    я считаю, что власти надо срочно искать альтернативу этим беспредельщикам, хорошим вариантом стал бы муниципальный транспорт, ну, а нарушивших условия договора надо лешить лицензии. Забыли водители, что они работают для горожан.

    user avatar Гость

    26 декабря 2014, 07:47

    этим они показывают в первую очередь свое отношение к горожанам, а не к власти.

    user avatar Гость

    26 декабря 2014, 07:44

    Вы вообще обалдели? В ГОРОДЕ НЕТУ ВЛАСТИ? ДОЧЬ В ШКОЛУ НЕ ПОШЛА, ПРОСТОЯЛА НА ОСТАНОВКЕ ЧАС И ВЕРНУЛАСЬ. ЛИШИТЬ НЕОБХОДИМО ЛИЦЕНЗИИ БАСТОВАЛЬЩИКОВ.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь