UA RU

Лента новостей

Сегодня, 20:18

В Мозамбике открыли посольство Украины

Сегодня, 20:08

В энергетике самая сложная ситуация с начала войны - гендиректор ДТЭК

Сегодня, 19:50

Румыния заявила, что среди беженцев из Украины "затесались" российские шпионы

Сегодня, 19:30

Умер писатель и общественный деятель Дмитрий Капранов

Сегодня, 19:28

В Запорожье сотрудника ГСЧС и его заговорщика разоблачили на сбыте наркотиков

Сегодня, 19:27

Не в коня корм - в Кирилловке похвастались ассортиментом в магазине к майским праздникам (видео)

Сегодня, 19:16

Байден оказался по одну сторону с Путиным: Bloomberg об ошибочных шагах Белого дома

Сегодня, 19:00

Закон о мобилизации: названы причины, по которым можно не явиться по повестке

Сегодня, 18:40

В ОАЭ из-за ливня затопило главные автомагистрали и отменены авиарейсы

Сегодня, 18:33

Зеленский подписал Закон о мобилизации: что и когда изменится для мелитопольцев за рубежом

Сегодня, 18:22

Рф несет ответственность за риски на ЗАЭС, которые она сама создает -ЕС

Сегодня, 18:20

Новым командующим ОК "Юг" назначили Геннадия Шаповалова: что о нем известно

Сегодня, 18:08

Шольц рассказал, о чем попросил Си Цзиньпина

Сегодня, 18:00

Зеленский подписал закон о мобилизации: когда вступит в силу

Сегодня, 17:50

Финляндия проведет учения с военными НАТО у границы с Россией

Сегодня, 17:44

Оккупанты продолжают депортацию неугодных - из Мелитополя выдворили молодую девушку (видео)

Сегодня, 17:32

Си Цзиньпин рассказал "четыре принципа" предотвращения выхода войны в Украине из-под контроля

Сегодня, 17:10

В Запорожье полиция разоблачила подпольное производство патронов (фото)

Сегодня, 17:09

"Я - уклонист". РФ проводит очередную дезинформацию против Украины

Сегодня, 16:59

Рашисты запретили перевозчикам доставку документов на недвижимость в Мелитополь

Сегодня, 16:50

В Дании загорелась историческая Копенгагенская фондовая биржа (видео)

Сегодня, 16:41

Что такое варикозное расширение вен? Причины и методы лечения

Сегодня, 16:27

Минобороны провело внутренний аудит и назвало ущерб от нарушений

Сегодня, 16:15

Стали известны подробности подрыва коллаборанта Якименко под Мелитополем

Сегодня, 16:13

В оккупированных школах Бердянска персонал не знает, как реагировать во время тревоги
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    52

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar гость

    09 марта 2021, 10:38

    мы еще не европа, а... чукчи ,игла растаяла,строй новою

    user avatar гость

    09 марта 2021, 10:33

    историческую зону уничтожили еще 100 лет назад

    user avatar гость

    09 марта 2021, 10:25

    а ты не знал? росия это монголы..КИЕВСКАЯ РУСЬ ДЕРЖИСЬ!

    user avatar гость

    09 марта 2021, 10:16

    на росси,все заростает бурьяном ,надо и Украину заростить

    user avatar гость

    09 марта 2021, 10:09

    для "друзей" Украины,чем хуже,тем лучьше!

    user avatar гость

    09 марта 2021, 10:05

    и где это историческая зона?

    user avatar гость

    04 марта 2021, 19:47

    Какие молодцы",что заботитесь о нас! Большое вам СПАСИБО за :1-за суховеи,которые будут после вырубки деревьев на улицах; 2- за тот армагедон, который ожидает нас летом на улицах без деревьев в жару, 3-за уничтоженую горбольницу и сквер возле нее, 4-за ремонт одних и тех же дорог, 5- за генделыки в парке и спиленные акации и дубы там же.... И ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСЬ- за торговый центр ,который строится возле онкологии (дай Бог вам здоровья всем до единого причастным к этому строительству ).Желаю вам на собственной шкуре ощутить боль тех людей ,которые готовятся к онко- операциям под визг пил и грохот молотков.Спасибо команде лохматого,головатого и, конечно, же лешутке факарди.Помните уроды - зло наказуемо возмездие вас всех настигнет

    user avatar как то так

    04 марта 2021, 17:47

    правильно- только зачем сажать что то и строить какую то станцию, не полоть бурьян вокруг города а сжигать на месте температура вокруг города будет повышаться и батарей не надо, а кому надо воду подогреть пусть кирпичи принесут и чайник поставят на бурьян-все...

    user avatar гость

    04 марта 2021, 14:37

    Люди, сырья для этого чудо начинания хватит.Еще ж не все деревья в Мелике выбрили, чуть-чуть осталось!!! Картинки, конечно. классные, только возле этого индустриального парка деревья тоже уничтожены!!!Твари конченые,помните, что все гробы без карманов!!!

    user avatar Анна

    03 марта 2021, 16:05

    Еще можно кизяками топить, а перед этим за счет налогоплательщиков съездить в Индию на обучение, на предмет "Как подготовить кизяки к растопке". А как насчет почвы? Выращивать то можно, а насколько хватит почвенного плодородия и какие площади, и сколько нужно сырья, и где "уйдут" под плантации. Просто история из приключений барона Мюнхаузена. Глупости с умной миной...

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 14:29

    Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются. Гарри Андерсон

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 13:33

    Если бы они за свои бабки строили, то пусть хоть космодром строят, хоть аэропорт и морской порт как в Одессе. Но , блин, это же за бюджетные средства. Это же дерибан!

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 12:27

    Построят тепловую станцию с очень выгодным тарифом для Ахметки???

    user avatar гость

    02 марта 2021, 12:02

    госспади, Лёша, ты ж пед закончил по теме чего? преподавания языков? Да ты хоть книжки почитай про энергетику, не говоря уж чтоб хоть тгату заочно закончить на худой конец. Ты про кпд солнечных батарей хоть знаешь, а то продавать он будет дешевле, ахаха! Ты хоть представляешь, что значит топить щепой, ее еще подготовить для этого надо, чтоб она не чадила как те адовы сковородки, на которых тебя на том свете поджарят, аферист!

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 12:01

    Селюки будут отапливать свои хатки мазанки сухой травой, потому что даже угля не будет, не то что газ и атом.

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 11:14

    Вы, сейчас, будете смеяться до упаду. Атомная энергетика никуда не денется в развитых странах, где образование народа позволяет обслуживать АЭС. А в странах, пробивших уже не одно дно, устанавливают так называемую зелёную энергетику, ибо, с мирным атомом могут совладать только физики-ядерщики, но никак не фасовщики котлет, или офис-манагеры, с гордостью разрушившие всё в своём доме.

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 11:10

    Очередная "лапша" для ушей городских лохов !

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 11:00

    Можно ещё бурьянами попробовать

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 10:56

    И поэтому по Северному потоку-2 будут в Германию солому гнать.

    user avatar Guest

    02 марта 2021, 10:53

    И США, и Китай, и вся(!) Европа, включая Германию, сжигают локальное твёрдое топливо, включая опилки и щепу.

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 10:29

    ДЛЯ 10.18 Тебе туфту втюхивают, и ты жрёшь. Ты любое гумно проглотишь. Подумай сколько надо соломы разной что бы протопить город полгода. Они может и начнут что то строить, бабло отмоют, и потом скажут не получилось. Япония, Америка, Китай топят опилками? А тут шаравары только сняли, и впереди планеты всей.

    user avatar Читать умеющий

    02 марта 2021, 10:18

    Вы читать не умеете или тупые, что понять прочитанное не можете???? Кретины просто! В статье написано про продажу городу ТЕПЛА!!! Дешевле на 10%. Ну или дальше покупайте тепло без скидки.

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 10:12

    Сука из-за вашего зеленого тарифа цену для народа на электричество не сложат!!!

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 09:59

    Гена и Лена - это один и тот же человек, проплаченный риа

    user avatar ГОСТЬ

    02 марта 2021, 09:43

    Люди берут и делают! А Вы - завидуйте молча!

    user avatar Гена

    02 марта 2021, 09:40

    Почитал Вашу ахинею. Улыбнуло) Вы, вероятно, не живете в Нашем городе. Ваши предположения ошибочны и не представляют какой-либо, заслуживающей на внимание, точки зрения. Вы даже прочесть и осознать информацию не в состоянии. Ваша информация - это глупость, неправда и никчемность. Мне нужно работать и я не могу далее тратить на Вас время. И, похоже, Вас не переубедить. Живите значит так. Только не отравляйте своими мыслями все вокруг себя. Живите счастливее!)

    user avatar Юрий

    02 марта 2021, 09:36

    Все по заветам великого Ющенко : утепляйтесь соломой, дома отапливайте кизяками. Солнечные станции на крышах - еще один пункт к повышению стоимости эл. энергии для меня лично. так что #@&*& такую "ревитализацию".

    user avatar Елене

    02 марта 2021, 09:30

    Вы бюджетница или рыночница?

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 09:23

    Украина сегодня это страна побирушка, ....нищая, голодная, никому неинтересная с разбегающемся населением в Европу или в Россию.

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 09:19

    Украина это страна нищенка живущая на подачки МВФ, хотя и этот ей уже не подаёт. Вся эта наносная мишура типа машин на улицах (кстати, большинства ,,битков,, и ,,евроблях,,) это показушность базарных торгашей взявших в кредит машину, квартиру и мебель. Да, всё прилично пока есть чем платить, но как только заканчиваются деньги, а у Украины заканчиваются, то приходят коллекторы и забирают, что там осталось, закон про Землю приняли?)

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 09:16

    и город покупает дорогущую зеленую энергию и деньги фокарди идут, нашло @*@*# чем хвастаться

    user avatar 8-53

    02 марта 2021, 09:10

    Ага,всруся,но не покорюся!Да от Украины уже весь мир шарахается,как черт от ладана.

    user avatar Гене

    02 марта 2021, 09:08

    Гена, а не подскажешь какой официальный документ определяет ведение Украиной войны? Гена, а не подскажешь почему,зная, что в Крыму имеются войска соседнего государства,Украина даже не рыпнулась в ту сторону.Зато активно использует ВСУ на Донбассе. Может там нет военных и воюют гражданские? Гена, а если Украина производит еды на 600 миллионов человек, а из своих 30 миллионов уже четверть голодают, то не означает ли, что Украину пользуют? Аналогично и с АйТи....не нужно столько оптимизма, у Украины нет своих даже средних компаний, сплошные аутсорсеры и фрилансеры, а это как ....с пальцем мерять.

    user avatar Елена

    02 марта 2021, 09:03

    Ответ гостю 08:48 Не знаю как к Вам обращаться - нет имени у Вашего сообщения. Вы знаете, на то и демократия, чтобы были разные мнения. Но если не подключают манипуляции и технологии подкупа и популизма и прочее. Вы выйдите на улицу, зайдите в супермаркет, посмотрите какие авто ездят по улицам Мелитополя. Я уж не говорю про улицы Харькова, Днепра, Киева или Львова. И Янукович, кстати, сам сбежал, такого позора ещё ни один президент Украины не испытывал. Почему? Может он сделал что-то не так? Может обманул? Ну не нам судить. История говорит, что он ошибся или сознательно неверно поступал.

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 08:59

    В сравнении с партией РОШЕН и партией ЗЕ регионалы и коммунисты милые няшки.

    user avatar Гена

    02 марта 2021, 08:53

    Для 08:33 Или ты и впрямь так невежествен или откровенно проплаченный бот на работе. Украина, не смотря на войну, на распил большей части производств и заводов советикусами и олигархами ( для которых бедная Украина значит управляемые люди), живет. Не покорённая, не уничтоженная, не разчлененная, - выращивает едв на 600 миллионов человек, с это почти седьмая часть мира!!! На третье место в экспорте вышла айти сфера. А это вам не недра качать - это люди и их мозги. Боритесь и поборете!

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 08:48

    Елена, можно как-то поприземленней, без пустопорожних фраз и безосновательной уверенности? А я вот не верю,, что правильно изгнали Януковича не имея на то конституционных оснований и до сегодняшнего дня не имея даже судебного решения по нему. И судя по тому до какого уровня нищеты скатилась Украина за последние 7лет можно предположить, что Янукович не воровал, а доплачивал нам!)

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 08:44

    Зелёный тариф на электроэнергию 5,39 грн кВт/ч , обычная цена 1,68 грн кВт/ч. Так кому это выгодно?

    user avatar Елена

    02 марта 2021, 08:40

    Да, я верю в Украину, верю в себя, верю в своих близких, верю в свой народ. Верю, что нужно Работать и учиться. Верю, что только так и не иначе можно достичь любых результатов. Верю в демократию. Верю в счастливую и свободную Украину! И считаю, что 7 лет назад Россия подло предала Украину, оккупировала Крым, ведёт гибридную войну на востоке Украины в военной форме. Спонсирует оружием, наемниками, деньгами, СМИ, принижением всего украинского. Понимаю, что 7 лет назад правильно изгнали вора-Януковича и запретили ПР. Как и лгунов-коммунистов. Надо бороться с глупостью и невежеством - учебой и знаниями, работой и развитием. Тот, кто хочет и стремиться - всегда достигнет желаемого!

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 08:33

    Да, Украина это страна,как наркоман, живущая только на кредиты . Собственного производства, достаточного для самообеспечения, нет . Результат будет закономерным.

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 08:30

    Если этот чел решил что-то там отапливать лузгой подсолнечника, то пусть для себя это делает.Хватит у нас тут один деятель занялся миникотельнями и почему-то так усердно их продвигает в бюджетные учреждения, уменьшая базу плательщиков для теплосети, соответственно, увеличивая плату для населения. Так и здесь, этот Фокарди уже намылился продавать городу по космическим экотарифам. Неа, не надо, себе пусть оставит.

    user avatar Елене

    02 марта 2021, 08:25

    А ты в Украину веришь? Мы дно пробили ещё семь лет назад, и с каждым годом погружаемся всё глубже и глубже

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 08:21

    Был при Союзе Мелитопольхолодмаш, производивший холодильное оборудование для атомных подводных лодок, Байконура, атомных электростанций. А в самостийной Уркаине ревитализировали цеха!)))) и начали производить расфасовку круп, производство пиллетов, всякой местечковой чепухи и при этом отапливаться лузгой. Алешеньки, ёпта.

    user avatar Елена

    02 марта 2021, 08:15

    Для 07:16 анекдот и правда: - В России нельзя быть уверенным в завтрашнем дне - Чувак, завтрашнее дно - это единственное, в чем ты на 100% можешь быть уверен

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 08:12

    Пора портрет Фокарди салом выложить на поле. Молодец, так держать, Алёша. Утрем нос пигмеям-атомщикам!

    user avatar Гена

    02 марта 2021, 08:06

    Для 07:49. Да ты не Ландау сравнивай с Фокарди. А сам-то где?) в своём опусе из пяти строк сделал 5(!) синтаксических ошибок... Сразу чувствуется - Гигант прозы. Даже свою мысль (глупую, так как не по этой теме в корне) выразить без ошибок не смог.

    user avatar Для 07:16

    02 марта 2021, 08:05

    Молодец!

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 08:04

    Так вы же назовите этот самый зелёный тариф

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 08:01

    Нью Васюки во всей красе! А потом мы проведем первый межпланетный шахматный турнир ...

    user avatar Для 17:16

    02 марта 2021, 07:54

    Властелину коровьих лепёшек - Мелитополь тепло получает сжигая природный газ, импортируемый из вне, а не от атомной станции. Что касается использования локального топлива, а не импортного - это называется энергетическая безопасность города. Что касается сжигания растительного топлива, а не ископаемого ( как в росии) - это называется нулевая эмиссия выбросовов СО2, потому как растения пока растут - потребляют из воздуха, а как их сжигают - возвращают назад. А не как в росии, с ее «передовыми технологиями» и ещё более «передовой экономикой», основаной на экспорте нефти, газа и металлов. Полностью сырьевая экономика. И с отказом мира от использования ископаемых углеводородов - насупит полное обнищание и откат к ее исконному месту - вассалу Золотой орды, тем более, что наследованный политический строй так и не поменялся за 600 лет. Так что любой отказ от использования импортного газа

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 07:49

    Академики Ландау,Халатников,Лившиц работавшие над атомными технологиями просто пигмеи в сравнении с гигантом мысли,парнем в кустах Алешенькой Фокарди .

    user avatar Гость

    02 марта 2021, 07:16

    Одним словом экономика Украины будет строиться впредь не на отсталой атомной энергетике как в России, а на самых передовых технологиях сжигания лузги подсолнечника,щепы и соломы. В перспективе, по заявлению Алексея Фокарди инженеры из их хай-тек лаборатории намерены внедрить и самую передовую из имеющихся на сегодняшний день в мире технологию сжигания коровьих лепёшек. Осталось дело за малым придумать эдакое новомодное словосочетание для этого, например, реикультивированная генерация ....типа как в статье ,,ревитализация цехов,,)))) Украина вперде !!!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь