UA RU

Лента новостей

Сегодня, 11:00

Контрразведка СБУ установила личность резидента российского гру, который планировал террористический акт в многолюдном месте Запорожья

Сегодня, 10:50

Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI

Сегодня, 10:36

6 украинских звезд, которые после 2014 года ездили в РФ зарабатывать рубли

Сегодня, 10:29

Все пропало, шеф: оккупанты готовятся оставить россиян без мелитопольской черешни

Сегодня, 10:10

У Трампа обсуждают штрафы для стран, отказывающихся от доллара, в частности для РФ, - Bloomberg

Сегодня, 10:07

Коррупционный скандал в Запорожье: заместитель председателя облсовета Владислав Куценко отстранен судом от должности

Сегодня, 09:50

Как поздравить свекровь или тещу с Днем матери, чтобы она не обиделась. И нужно ли это делать?

Сегодня, 09:32

Блинкен в Китае: Глава МИД КНР предупредил США о "негативных факторах" в отношениях

Сегодня, 09:30

Поскребли по сусекам - у рашистов в Мелитополе новый тренд на форму ЗСУ (фото)

Сегодня, 09:08

Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Сегодня, 09:06

Новая и.о. мэра Запорожья Регина Харченко рассказала, какое предложение ей сделал Иван Федоров

Сегодня, 08:48

В ВСУ отреагировали на очереди возле ТЦК

Сегодня, 08:30

"Я тут недавно, меня заставили": на Мелитопольском направлении Силы Обороны взяли в плен таджика (видео)

Сегодня, 08:30

Россия попытается захватить больше территорий до прибытия помощи США - ISW

Сегодня, 08:18

МиГ-29 ВСУ сбил российский дрон: обозреватель объяснил, почему эта новость негативная для нас (видео)

Сегодня, 08:17

Запорожские полицейские разоблачили торговца боеприпасами (фото)

Сегодня, 08:00

Дизайнер из Питера отжала швейную фабрику в Мелитополе - кто теперь эксплуатирует местных швей (фото)

Сегодня, 08:00

Какие продукты укорачивают жизнь: что нужно есть, чтобы прожить больше 100 лет

Сегодня, 07:48

Будут ли забирать водительские права у уклонистов: объяснение юриста

Сегодня, 07:32

США готовят помощь Украине на 6 млрд долл. - СМИ

Сегодня, 07:30

Гауляйтер Мелитопольщини Сигута выдумал новую причину отсутствия воды в кранах у нескольких тысяч жителей сел – вы удивитесь (фото)

Сегодня, 07:15

РосСМИ: Российские военные убили на оккупированной Херсонщине "главу села" и еще четырех человек (фото)

Сегодня, 07:11

Запорожскую область посетил Министр образования и науки Украины Оксен Лисовой

Сегодня, 07:00

Приехал в Мелитополь, чтобы поступить на "спецфакультет фсб", и "тесно" подружился с однокурсником: в сети вычислили малолетнего предателя (фото)

Сегодня, 07:00

В НАТО назвали условие для хороших отношений КНР с Западом
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    22

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar дедушка Стас

    31 марта 2021, 20:48

    Я ПРОШЕЛ Кандагар - "ВАЛЯЛСЯ" в госпиталях - при СССР были льготы "РЕАБИЛИТАЦИЯ" - 40 лет НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ЭТОЙ льготой (а ОНА-ТО в бюджете МОЕЙ (НАШЕЙ) стране учтена - СКОЛЬКО мне "ОНА" мне должна? И кто "ЕЕ" (в денежном эквиваленте) перевел на офшоры?

    user avatar дедушка Стас

    31 марта 2021, 20:27

    Только ЗДОРОВЬЯ и МИРА МЕЛИТОПОЛЬЦАМ и ВСЕМ ХОХЛАМ. Мне 64 годика - ВОПРОС - где получить свою дозу - СКОЛЬКО ЭТО будет стоить? Продать свою 1-комнатную квартирку, которую мне "ДАЛИ" за АФГАН - а теперь - ЗАБИРАЮТ своими налогами

    user avatar Гость

    22 марта 2021, 12:33

    А ниче, что Канада и Польша закупила "якобы ваш страшный Ковишилд" индиййский? И колет всем подряд! И без остановки! А, ну да, Канада ж наверное банановая республика по-вашему!!?!

    user avatar Гость

    22 марта 2021, 12:28

    Для---Гость22 марта 2021, 12:2610:02, потому что никто не хочет колоть ту гадость, что завезли. Жить охота. Ещё российской или китайской можно было, от них не умирают. А индийской, американской или европейской пусть прививаются те , кому жить надоело----------факты в студию!!! Или кто-то пиз........бол!!!!

    user avatar Гость

    22 марта 2021, 12:26

    Да уж. у кого- то сегодня просто взломали мозг и заставили думать!

    user avatar Гость

    22 марта 2021, 12:26

    10:02, потому что никто не хочет колоть ту гадость, что завезли. Жить охота. Ещё российской или китайской можно было, от них не умирают. А индийской, американской или европейской пусть прививаются те , кому жить надоело.

    user avatar Гость

    22 марта 2021, 10:31

    Россия------В 2011 году детям, относящимся к группам риска, рекомендована четырёхкратная вакцинация от гемофильной инфекции; количество доз инактивированной полиовакцины для детей первого года жизни сокращается до двух: начиная с третьей дозы применяется живая вакцина (ОПВ), за исключением детей с неполноценным иммунитетом и находящихся в домах ребёнка. С 2014 года в календарь добавлена вакцинация от пневмококковой инфекции для детей первого года жизни и призывников, с 2016 года для взрослых с хроническими заболеваниями лёгких и пожилых; вакцинация против гриппа рекомендована беременным женщинам; ревакцинация против туберкулёза в 14 лет отменена, оставлена только первичная (в роддоме) и в 6 лет (при отрицательной туберкулиновой пробе).

    user avatar Гость

    22 марта 2021, 10:29

    Россия----В 2006-2007годах вакцинация от гепатита B распространилась на взрослых; женщинам в возрасте до 25 лет (привитым менее двух раз) стала доступна вакцинация от краснухи; впервые введена инактивированная (то есть не живая) вакцина от полиомиелита для детей с неполноценным иммунитетом и находящихся в домах ребёнка (вне зависимости от состояния здоровья); С 2008 года дети первого года жизни получают первые три прививки от полиомиелита только инактивированной вакциной (ИПВ) с целью профилактики даже редчайших случаев вакциноассоциированного полиомиелита

    user avatar Гость

    22 марта 2021, 10:24

    Россия------C 1997 года введена вакцинация против краснухи (одновременно с вакцинацией от кори и паротита в возрасте 12-15 месяцев), отдельным приказом было рекомендовано поэтапное внедрение иммунопрофилактики гепатита В среди разных групп детей. В 2001 году календарь профилактических прививок получил статус национального и гарантии финансирования из федерального бюджета. В него включена вакцинация детей от гепатита B; вакцинация от кори, краснухи и паротита стала двукратной (12 месяцев и 6 лет); девочкам, привитым от краснухи менее двух раз, в возрасте 13 лет рекомендована вакцинация от краснухи. Ревакцинация взрослых от дифтерии и столбняка каждые 10 лет. Дополнительно введён календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям за счёт региональных бюджетов

    user avatar Гость

    22 марта 2021, 10:21

    Далее в СССР В 1980 году добавлена вакцинация от паротита (одновременно с вакцинацией от кори в возрасте 15-18 месяцев); взрослым рекомендована ревакцинация от столбняка каждые 10 лет. Введена ежегодная вакцинация против гриппа, начиная с возраста 1 год

    user avatar Гость

    22 марта 2021, 10:18

    --------Гость22 марта 2021, 10:13Почему в первую очередь медработников не вакцинируют? Их жалко? Они находятся в большей зоне риска ведь контактируют с больными. Решили опыты ставить на пожилых и детях? Впрочем как и всегда. Вакцина не до конца проверена-----ПАТАМУ ШО медработники читают комменты противников вакцинации и сами резко тупеют ...и отказываются... а надо как в ССССР или Израиле! Принудительно для всех! Или сиди дома или предоставь паспорт о вакцинации!

    user avatar Гость

    22 марта 2021, 10:14

    В феврале 1826 года Николай I своим указом утвердил положение Комитета министров об учреждении медали «За прививание оспы». Золотыми и серебряными медалями для ношения в петлице на зелёной ленте награждались наиболее отличившиеся прививальщики оспы в губерниях (списки утверждались лично императором). Обязательное массовое оспопрививание в РСФСР было введено в 1919 году. Первый отечественный список рекомендуемых прививок был разработан в 1958 году, он включал в себя натуральную оспу, туберкулёз, коклюш, дифтерию и полиомиелит. В 1966 году добавились прививки от столбняка (7-кратное введение, начиная с 5-месячного возраста), а по решению минздравов союзных республик — от брюшного тифа, туляремии, бруцеллёза, лептоспироза и клещевого энцефалита. С 1973 года введена однократная вакцинация от кори в возрасте с 10 месяцев и всем детям в возрасте до 14 лет, не болевшим корью. Ниче так экскурс!!

    user avatar Гость

    22 марта 2021, 10:13

    Почему в первую очередь медработников не вакцинируют? Их жалко? Они находятся в большей зоне риска ведь контактируют с больными. Решили опыты ставить на пожилых и детях? Впрочем как и всегда. Вакцина не до конца проверена.

    user avatar Гость

    22 марта 2021, 10:10

    Гость22 марта 2021, 10:02. Многи дети были привиты "по графику" чисто на бумаге, многие мамы не ходили на эти прививки, а врачу, чтобы не получить нагоняй приходилось приписывать, что якобы вкололи. Я это не понаслышке знаю. У меня в карте прививок есть даже те, от которых я во взрослом возрасте словесно отказывалась. Не давала делать даже в школьном возрасте и не могли заставить.(не будут же драться).

    user avatar Гость

    22 марта 2021, 10:02

    Странно как-то получается, почему-то нынешение противники вакцинации, сами выросли в СССР! И еще более странно, что у них полная и тотальная амнезия! У некоторых возраст и это понятно! Но остальные?! А их всех не смущает, что в СССР многие болезни были побеждены именно тотальной вакцинацией , именно принудительной! Благодаря этому детская смертность в СССР была самой низкой во всем Мире! Взрослые прививались на работе. Всех загнали в мед кабинет зафигачили прививки! Например каждые 10 лет прививка от дифтерии, коклюша и столбняка! Военные и многие отрасли прививались еще от малярии! Детки все были привиты по графику. Поэтому и не было таких эпидемий! И страна была полностью закрыта! Никто за бугор не ездил! Только дипмиссии! Вы че забыли все??????

    user avatar Гость

    22 марта 2021, 09:54

    ------Гость22 марта 2021, 09:00Как жеж хорошо в средние века было - умерлали целыми поселениями. Зато естественный имунитет.----- Суппер.. прям с языка сняли!

    user avatar Гость

    22 марта 2021, 09:00

    Как жеж хорошо в средние века было - умерлали целыми поселениями. Зато естественный имунитет.

    user avatar Гость

    22 марта 2021, 07:45

    Убивают иммунитет человека этими прививками, чтоб доживали максимум до пенсии.

    user avatar Гость

    21 марта 2021, 21:09

    Инкубаторы

    user avatar гость

    21 марта 2021, 19:36

    Прививками и добьют.

    user avatar Анна

    21 марта 2021, 19:15

    А вы не думали что прививками нас и заразят и умертвят !!! О куда вдруг такая забота о простых людях. Все травят нас всем а тут решили позаботится !!! Обман века!!! Прививки и разнесут эту заразу по городу !!!

    user avatar Здравый смысл

    21 марта 2021, 18:52

    Неправильно вы пишете, не "желающих привиться 1500", потому что не у всех желание спрашивают, а семейный врач звонит и сообщает "мы вас записали" (надо понимать: хотите приходите, а нет так нет)

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь