UA RU

Лента новостей

Сегодня, 20:31

В Броварах глава РГА устроил пьяное ДТП с пострадавшими

Сегодня, 20:29

Два года несокрушимости. Жизнь ТГАТУ во время полномасштабной войны (фото)

Сегодня, 20:03

В Польше сделали новое заявление по поводу военнообязанных украинцев: подробности скандала

Сегодня, 19:50

В Мелитополе на стоянке заминировали авто - в городе проводят облавы и обыски

Сегодня, 19:40

Ссора водителей в Киеве закончилась стрельбой

Сегодня, 19:28

Насколько опасны красные и коричневые пятнышки в курином яйце: многие об этом не знают

Сегодня, 19:27

Дезинформация и вбросы: Иван Федоров рассказал о том, кто распускает слухи о сдаче Запорожья (видео)

Сегодня, 19:19

В Мелитополе оккупанты обнародовали график движения автобусов на Новое кладбище в поминальные дни (фото)

Сегодня, 19:18

В СБУ сделали заявление об угрозах белорусского КГБ ударом по больницам Киева

Сегодня, 18:45

"Нет законных оснований" - в Мелитополе оккупанты начали выселять квартирантов из "бесхозяйного" жилья

Сегодня, 18:40

В Польше в украинца украли 400 тысяч евро наличными

Сегодня, 18:37

На Запорожской АЭС большой кадровый дефицит профессиональных специалистов - Петр Котин

Сегодня, 18:20

Кабмин определился с тарифом на электричество

Сегодня, 18:08

США разрешили Украине бить ATACMS по Крыму - СМИ

Сегодня, 18:00

РФ атаковала Сумы и область: есть "прилеты" и погибшие

Сегодня, 17:52

Скоро полетят на Мелитопольское направление - дальнобойные ракеты от США уже в Украине (карта)

Сегодня, 17:52

Блинкен после встречи с Си Цзиньпином пригрозил Китаю новыми санкциями из-за помощи РФ

Сегодня, 17:32

Запорожские полицейские почтили память ликвидаторов последствий Чернобыльской трагедии (фото)

Сегодня, 17:30

В Киеве срочно эвакуируют две больницы: одна из них детская

Сегодня, 17:10

ГУР уничтожило в Москве вертолет Ка-32, принадлежавший Минобороны России (видео)

Сегодня, 17:03

"Пойдете воевать за Россию?" - о чем с мелитопольцами говорят ФСБшники на фильтрации в Шереметьево (фото)

Сегодня, 16:50

ГПСУ задержала "путешественников" в гидрокостюмах, которые нелегально возвращались в Украину

Сегодня, 16:32

Евросоюз обошел США по объему финансовой помощи Украине

Сегодня, 16:23

Морской порт в Бердянске захватчики превращают в военно-морскую базу

Сегодня, 16:12

Оккупанты внесли жителя Мелитополя в список экстремистов - парню грозит большой срок за давнюю публикацию в соцсети (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    39

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar гость

    20 апреля 2021, 09:43

    Странный укус,на укус не похожий.Напоминает обыкновенную царапину. Или это чей то заказ заинтересованных лиц, направленный на очередное столкновение лбами населения, естественно с диаметрально противоположными мнениями.

    user avatar 13:04

    10 апреля 2021, 14:49

    это позиция государства или не так? )))

    user avatar Для 11: 28

    10 апреля 2021, 13:04

    Кто слушает риторику по телеку, тот дибил

    user avatar Гость

    10 апреля 2021, 12:36

    Меня тоже один раз укусила собака за ногу (через джинсы), правда несильно, крови было мало. Так я, чуть не обосравшись, бегом в больницу, чтобы сделать прививку от бешенства. И там, услышав от врача побочку от этой прививки, второй раз чуть не обосрался. Но всё же собрался с силами и сделал прививку но другую, от столбняка. И купил на всякий случай электрошокер. А моё мнение насчёт БЖ однозначно: или отстреливать или усыплять!

    user avatar Здравый смысл

    10 апреля 2021, 11:52

    Гостю 10 апреля 2021, 09:57 - совершенно верно! И меня один раз исподтишка тяпнула, по частному сектору шел, а она может решила, что территория ее, только не гавкала, а бесшумно сзади тяп! Хорошо, штаны широкие, до тела не достала. Так это в любом месте города любая бродячая псина может решить, что ее территория или какие у животного там идеи в голове. Если городская власть не решает вопрос, сами будем решать изониазидом.

    user avatar 11:02

    10 апреля 2021, 11:28

    вот оказывается как? я в общем констатирую риторику которая звучит по телеку, значит они врут? )

    user avatar Гость

    10 апреля 2021, 11:13

    А где та сабака? Хочу взять в хорошие руки и натравливать на тещу паскуду

    user avatar Гость

    10 апреля 2021, 11:02

    А еще давно все говорят (включая по теливизиру), что те, кто смотрит телек, тот даун конченый, больной зомбосифилисом.

    user avatar Гость

    10 апреля 2021, 10:53

    про Европу так говорят по телевизору! )

    user avatar Гость

    10 апреля 2021, 10:40

    Мы идем? Если ты идешь, то иди. Но не обобщай. Мне, к примеру, с гомиками и толерастами не по пути.

    user avatar ?

    10 апреля 2021, 10:38

    а зачем мы идём в Европу?

    user avatar Для 10:22

    10 апреля 2021, 10:34

    Приют нет смысла строить. Он не даст эффекта вне полной системы. А основа системы - законы об адекватной ответственности граждан за содержание домашних животных, о контроле за содержанием животных, которых нет. А уже потом идут должности городских инспекторов по фауне (которых нет ни одного в Украине и в помине), потом идет система госприютов временной передержки (которых тоже нет в Украине ни одного), и в самом конце идут те виды приютов пожизненного содержания, которые сейчас модно строить, и которые сами по себе практически не дают никакого эффекта в решении проблемы БЖ. Так что на приюты не нужно надеяться - то деньги сливаются в унитаз для пиара, если вне рамок полной системы их строить.

    user avatar Местный

    10 апреля 2021, 10:22

    уже 5 лет строят приют для бродячих животных, надо в ООН писать!

    user avatar Для 10:03

    10 апреля 2021, 10:13

    Именно так и делают уже лет 50 во всей Европе. Там в каждой стране есть сеть госприютов для бродячих животных. Есть муниципальные должности инспектора по городской фауне - каждый инспектор отвечает за свой район и у него в т. ч. есть обязанность полевого учета БЖ в своем районе. Есть спецбригады по отлову БЖ. Они получают сигнал от граждан или от инспектора и отлавливают животное. Помещают его в госприют. Там держат (смотря в какой стране) от 2-х месяцев до полугода. Если не забирают люди, то два пути - в частный приют (благотворительный) или на усыпление. В частных приютах БЖ живут до смерти, поэтому места там освобождаются не часто. Но основной метод борьбы с БЖ в Европе не приюты, а ЗАКОН - очень строгие штрафы за нечипированное животное, а за выкинутое на улицу - несколько зарплат. Плюс большие налоги на животных не из приюта - на каждую голову! А из приюта почти даром и без налогов.

    user avatar Для 9:47 с месячными

    10 апреля 2021, 10:05

    Допустим, на тебя действительно бросаются псины, когда у тебя наступают месячные. Хотя на самом деле причин для атаки у собак до сотни, многие из которых адекватны лишь для собак. Но допустим причина месячные. По твоему разумению те, у кого месячные (а это огромная масса людей) виноваты перед псиной в своей физиологии? Им по городу нельзя ходить? В общем, скакай лечиться в дурку, идиотина.

    user avatar Вася

    10 апреля 2021, 10:03

    Я не против собак я против их бесконтрольному размножению. Может стоит как-то с этим справляется выловить всех и найти хозяев им в течении года а кто остался усыпить.

    user avatar Гость

    10 апреля 2021, 09:57

    Беспричинная агрессия, в т. ч. укус исподтишка, это самое распространенное явление у собак. При этом собака может быть и не мелкой и не стерилизованной сукой. Укус исплдтишка - это поведение вписывается в норму этологии псовых. Просто люди об этом не знают т. к. далеко не все зоологи и кинологи. Собака может броситься на человека без всякой причины. Именно поэтому закон обязывает хозяев собак выгуливать их на поводке или в наморднике. И собака часто бросается не на всех подряд, а избирательно. Критерии же, по которым собака выбирает жертву я знаю, но не буду утомлять простой народ ликбезами этологических тонкостей. Вам достаточно знать, что да, собаки, особенно бродячие, часто бросаются на людей без причины, нередко именно исподтишка. Пропускают человека с мнимым безразличием, а потом стремительно, без подачи голоса, атакуют со спины. Потом убегают. Многократно был свидетелем такого.

    user avatar Гость

    10 апреля 2021, 09:47

    10 апреля 2021, 09:16 Потому-что у девушки были месячные. Просто не удобно девушке об этом писать. Вкурил, балбес?

    user avatar 09:19

    10 апреля 2021, 09:44

    общаться с такими как ты упырями точно не хочется, лучше уж дома сидеть!

    user avatar 09:20

    10 апреля 2021, 09:42

    оно и видно, шо ты "мокшанская овца", уши ещё на месте? )))

    user avatar Гость

    10 апреля 2021, 09:27

    В Украине нет ничего для нормальной жизни! Меня тоже кусала собака,тогда врач посоветовал мне удачи вместо прививки! Слава Украине!

    user avatar Гость

    10 апреля 2021, 09:24

    09:19, а может лучше тебя в лес загнать загнать? Только там таким злобным дикарям место.

    user avatar Мокшанская овца

    10 апреля 2021, 09:20

    А вчера стая собак, с бендеровскими флагами, загрызла девочку в лугандонии, я сама видела

    user avatar Гость

    10 апреля 2021, 09:19

    Не нравится жить среди людей? Издуй в лес. И собачек с собой забери.

    user avatar Гость

    10 апреля 2021, 09:16

    08:56, такие беспричинно-агрессивные собаки есть, но их в % отношении в десятки раз меньше чем людей, беспричинно агрессивных и подлых. Собаки по сравнению с людьми в этом плане - ангелы. История той девушки сомнительна. Почему бы это вдруг та собака укусила без причины ее - одну из сотен людей, проходивших мимо нее только в тот день? Бешеная или дурная собака пыталась бы укусить всех проходящих, как лает на всех проходящих дурная дворовая собака.

    user avatar Гость

    10 апреля 2021, 09:15

    п....ц подкрался незаметно.

    user avatar Мелитополец

    10 апреля 2021, 09:11

    Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей )))

    user avatar Гость

    10 апреля 2021, 08:56

    Не оправдывай собаку. Много паскудных мелких псин, которые кусают изподтишка.

    user avatar Гость

    10 апреля 2021, 08:47

    Сомнительно, что просто так уличная собака могла укусить. Они безразличны к прохожим и даже доброжелательны в ожидании подачки еды. Наверное та дивчина наступила ей на лапу.

    user avatar Гость

    10 апреля 2021, 08:32

    Ну на крайняк есть перцовые баллончики или более гуманный, ультразвуковой отпугиватель. Если есть нерешаемая проблема с собаками, что мешает носить эти средства с собой.

    user avatar Вася

    10 апреля 2021, 08:15

    Всем добра тока посмотрим как вы запоете когда кого-то из ваших родствиников или вас покусают или нападут. И ищо хуже на ребенка

    user avatar Гость

    10 апреля 2021, 08:13

    А чё волосину одну на ноге не добрила?

    user avatar Гость

    10 апреля 2021, 07:54

    Бродячих собак нужно усыплять, если нет желания и возможностей их содержать в приюте. Содержание бродячих псов на диком выгуле в городе - это вопиющее нарушение санитарных норм и норм безопасности жизни жителей города (особенно детей). А те, кто сопли распускает, мол собачек усыплять низзя - вот именно они и должны этих собачек к себе в жилища брать с улиц. А нет, значит не мычеть попусту. В Европе бродячих псов на улицах нет. И там тоже много псов остаются невостребованными - не берут их люди по разным причинам. И что с ними делают? Догадаетесь? Правильно - усыпляют после 2-х месяцев невостребованности в госприюте. Могут перевести в частный приют, но там часто мест нет. Поэтому усыпляют и это цивилизованная Европа, где мусор уже 40 лет сортируют везде. А у нас что? Полный бардак - закон написан так, что псам дозволено жить на улицах в диком состоянии. Это правильно?

    user avatar Гость

    10 апреля 2021, 07:48

    Кому жалко таких бродячих животных, забирайте к себе во двор,домой и ухаживайте за ними..Почему они должны кусать людей на улице, я тоже против бродячих животных!!!

    user avatar гость

    10 апреля 2021, 07:46

    хватит постить анонимную непроверенную хрень.

    user avatar Гость

    10 апреля 2021, 07:43

    Вакцина есть в каждом районе. Это один из основных видов жизненно необходимых вакцин. То же самое, если бы от столбняка не было вакцины. Бред не пишите. Другой вопрос в том, что побочка от вакцины против бешенства такая ужасная, что 10 раз подумаешь, рискнуть или провакцинироваться. Можно запросто остаться инвалидом. И риск побочки сохраняется, внимание, ЦЕЛЫЙ ГОД! Даже в сауне нельзя париться. Пить спиртное тоже нельзя. Я когда обратился за вакцинацией (лиса укусила) и врач мне все перечислил 2 недели стационара (просто смотрят, дашь дуба от вакцины или нет), я рискнул и отказался. Именно в вакцине опасность бродячих псов.

    user avatar Люся

    10 апреля 2021, 07:42

    Хороших людей собачки не кусают.

    user avatar Гость

    10 апреля 2021, 07:40

    Вася 10 апреля 2021, 07:27 в тухлую дыру свою иголок по-натыкай, идиот!

    user avatar Вася

    10 апреля 2021, 07:27

    Меня тоже кусала на ц рынке возле АТБ,так я купил кусочек печени и натыкал поломанных иголок пусть жрет

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь