UA RU

Лента новостей

Сегодня, 07:30

В Мелитополе рашисты отсняли целый сюжет, чтобы доказать, что гастролер-главврач онкодиспансера "не собирается" бежать из города (видео)

Сегодня, 07:30

Росия не скрывает использование оружия КНДР в войне против Украины - Кулеба

Сегодня, 07:18

В Запорожье анонсировали штормовое предупреждение

Сегодня, 07:15

Истребители Gripen для Украины: министр обороны Швеции сделал обнадеживающее заявление

Сегодня, 07:00

В Мелитополе людей массово “кидают” на зарплаты – как бюджетников, так и “частников” (фото, видео)

Сегодня, 07:00

Сольский об итогах переговоров с Польшей: мы в два раза ближе к деблокаде границы

Сегодня, 06:40

Госдеп высмеял попытки россиян распространить ложь по "расследованию" против Нуланда

Сегодня, 06:30

В Мелитополе на должность ректора “вуза” метит уволенный любовник–казнокрад – намечается очередной жабогадюкинг (фото)

Сегодня, 06:20

Чего сейчас не хватает ВСУ для эффективной работы по Крыму: у Зеленского ответили

Сегодня, 06:18

Известный разведчик Макс Отинов "Тор" из 65 бригады героически погиб в селе Работино

Сегодня, 06:06

Войска РФ снова сбросили авиабомбу на Белгородскую область, - СМИ

Сегодня, 06:00

Начальник ТЦК г. Ровно целовался на работе с несколькими коллегами

Сегодня, 06:00

В Мелитополе известная бизнес-леди, которая спонсировала сператистов до оккупации, стала рупором Кремля (фото)

Вчера, 20:40

Сенсационное заявление Шольца о конце войны: пойдет ли Россия на мир

Вчера, 20:20

Сколько людей считаются пропавшими без вести в Украине: цифра шокирует

Вчера, 20:04

Посольство призвало граждан Казахстана покинуть две области Украины: какая причина

Вчера, 19:56

В ДТЭК назвали количество уничтоженных россиянами энергоблоков

Вчера, 19:35

Авария автобуса в Германии: среди пострадавших есть украинки

Вчера, 19:32

Удобно, сидя в кресле в Мелитополе: директор школы из Бурятии возмутилась аферой Е.Балицкого на бензине (фото)

Вчера, 19:23

Telegram сотрудничает с ФСБ и Роскомнадзором: в СБУ раскрыли детали

Вчера, 18:52

Что готовят вместо паски на католическую Пасху: праздничный рецепт, который стоит попробовать

Вчера, 18:30

Зеленский предупредил об угрозе нового наступления РФ

Вчера, 18:29

В оккупированном Мелитополе по приказу путина будут "укреплять" ФСБ

Вчера, 18:10

В школах, которые заработают в Запорожье офф-лайн, дети будут учиться в укрытиях – Иван Федоров (видео)

Вчера, 18:08

Франция заблокировала фейковый сайт по набору добровольцев на войну в Украине, - СМИ
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    29

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    13 апреля 2021, 18:42

    Человек,которому я отвечаю,прекрасно понял о ком я пишу. Ведь он хорошо знает наш дом).

    user avatar Гость

    13 апреля 2021, 18:10

    Я смотрю интересная дискуссия у вас тут развернулась. Особенно забавны обвинения в анонимности от человека, который сам пишет анонимно. Одни за, одни против, но все пытаются заткнуть друг другу рот. Впрочем все как везде.

    user avatar Гость

    13 апреля 2021, 17:38

    Хотя бы по поводу ОСМД). Есть ли машины у кучки). И т.д. Анонимно обвинять конечно лучше, чем по-человечески,зачем такая агрессия? Информация с первых уст всегда интересней, чем через кого-то). Не стесняйтесь,подходите). Почему Вас нет в чате Дома? Или всё таки есть)) Анонимно,повторюсь, конечно же смелый поступок ).

    user avatar Гость

    13 апреля 2021, 17:18

    В чем же я дезинформирован? В том что мне чтобы подъехать к с своему подъезду приходится пол квартала объезжать? И какие я вопросы могу с ними порешать если у них однозначная и бескомпромиссная позиция?

    user avatar Гость

    13 апреля 2021, 16:39

    Уважаемый 13.10., если Вы живёте в 121 доме,почему не подойдёте к кучке активисток без машин,не пообщаетесь с ними,порешаете все интересующие Вас вопросы( Вы явно дезинформированы) или они у Вас такие хоки,что не общаются с жильцами?) Или прячутся от людей).

    user avatar Гость

    13 апреля 2021, 13:10

    Вот эта кучка активистов без машин возбудилась. Защищают свои незаконные действия по перекрытию дороги, а когда стоял вопрос о ОСМД они были против. Так дорога которая проходит мимо дома вам не принадлежит и перекрыли вы ее незаконно.

    user avatar Гость

    13 апреля 2021, 10:45

    Кому надо дорога с Кирова на Ленина, сделайте вдоль гаражей, там и была раньше улица Рабочая, а наш двор оставьте в покое (Ленина 121). суки.

    user avatar Гость

    13 апреля 2021, 10:43

    Полусферы во дворе Ленина 121 очень в тему !

    user avatar гость

    13 апреля 2021, 10:41

    Дом стоит на Ленина 121, проезд с Ленина есть, так зачем делать его проездным ? Задолбали, едьте к своим домам не через НАШ двор.

    user avatar Гость

    13 апреля 2021, 09:49

    Стоять полдня это у Вас богатая фантазия. Когда были лежачие полицейские посторонних машин было мало (кому охота ехать через три штуки) зато жители дома могли спокойно к нему подъехать. А сейчас перекрыли вообще все. Как будто владельцы машин не люди.

    user avatar Гость

    12 апреля 2021, 21:05

    Пусть откроют проезд вдоль 123 дома , который перекрыл 125 дом. Машины и так заезжают по этой дороге к ним во двор , а так ехали бы прямо вдоль гаражей , и никому бы не мешали ... В 121 доме лежали лежачие полицейские и ямы были по пояс , но водителей это не останавливало . И детям , чтоб добраться до закрытой детской площадки , нужно было пол дня стоять вдоль дороги и пропускать все машины ((

    user avatar Гость

    12 апреля 2021, 17:47

    Насколько я заметил уже во многих дворах перекрывают проезды и именно из-за "гонщиков", которые транзитом гоняют по дворам. Возьмите соседний двор Ленина 123 и Кирова 47 там тоже перекрыто клумбами , и Кирова 49 и 51 вообще закрыли свой двор даже для прохода, Так что эта тема спорная. Была бы у нас культура на нормальном уровне, а так..... Маемо те, що маемо (((

    user avatar Гость

    12 апреля 2021, 16:55

    Не бывает так,чтоб были все довольны. Наверно потому что мы люди,и все разные. Главное,в любой ситуации оставаться людьми), а не превращаться в животное. Всем добра и мира.Все будет хорошо!.

    user avatar Гость

    12 апреля 2021, 16:12

    Тоже живу по Гетманской 121. Смотрю мнения разделились. У самого противоречия. С одной стороны через двор не проезжают посторонние. С другой объезды очень загружены. Возле Кировского рынка не проедешь, возле Максима и Новой почты также постоянно стоят машины - не разменешься. Мне кажется оптимальным решением было бы установить лежачие полицейские. Если учесть что детская площадка огорожена забором безопасности детей бы ничего не угрожало и это был бы компромиссный вариант

    user avatar Гость

    12 апреля 2021, 15:53

    Ну говорите всю правду - ходили собирал подписи, не факт что большинство было за - например собрали 50 подписей за и пошли с ними. Подписей же против не собирали. Может их было бы больше.

    user avatar Гость

    12 апреля 2021, 15:45

    На сколько я владею информацией,опрос был,и я даже расписывался что уведомлен и даю согласие на перекрытие двора. А раз ничего такого люди не делают,так ребята,активисты,не делайте ничего,а просто деньги сдавайте), вот этому мужчине,и он будет своими руками благоустраивать двор.

    user avatar Гость

    12 апреля 2021, 15:27

    Между прочим я тоже принимал участие в благоустройстве двора. Сдавал деньги на забор вокруг детской площадки. А в нашем дворе нет ничего особенного, тротуары разбитые. Дорогу делали за счет городского бюджета во всех дворах района. Но только в нашем дворе после того как положили новый асфальт перекрыли дорогу. А какой в ней тогда смысл, если ей пользоваться нельзя. Почему эта маленькая группа людей (она самая активная) решает за всех жильцов дома? Голосований никаких не проводилось.

    user avatar Гость

    12 апреля 2021, 14:53

    Никогда не будет такого,чтоб нравилось всем,это нормально. Но во все времена,меньшество подчинялось большинству. А недовольных у нас во дворе маленькая кучка. И если б не наши " активисты" как написал в ковычках комментатор,не было б во дворе НИЧЕГО! Так и ездили б по разбитой дороге и так далее... Если кому не лень,прийдите и посмотрите на наш двор- это всё рук " активистов").

    user avatar Гость

    12 апреля 2021, 14:23

    То что всем жителям нравится - неправда. Я житель этого дома. Каждый день делать круг чтобы подъехать к дому абсурд. По Фролова за детьми в школу приезжают родители и перекрывают всю улицу. По Горького возле рынка целый день с обеих сторон припаркованы машины и каждый день приходиться буквально протискиваться чтобы проехать. Детская площадка со всех сторон по периметру ограждена забором, так что не надо говорить что дети выбегают на дорогу. Раньше до ремонта дороги во дворе было три лежачих полицейских. Когда уложили новый асфальт машины действительно стали быстро проезжать. Но вместо того чтобы установить на прежние места современные лежачие полицейские и автоматически решить проблему со скоростью группа активистов ( в основном тех, у кого нет машин) быстро подсуетилась и перекрыла дорогу. Мнение несогласных с этим попросту не учитывалось, а теперь они пытаются говорить за всех!

    user avatar Гость

    12 апреля 2021, 12:48

    Поддерживаю комментаторов ниже. Дом не ссорился. Зачем писать неправду. Одной даме с 119 дома,теперь неудобно подъезжать к своему дому)). А по тротуару нормально было ездить? А? И не переживает она за спецслужбы,так,прикрывается ими(. Дамочка,не надо лезть со своим уставом в чужую казарму! И ещё журналистов прилетать,давать недостоверную информацию,говорить от нескольких,якобы жильцов проживающих в нашем доме, от одного лица! Мы хорошо знаем,кто, чем недоволен и доволен в нашем доме!

    user avatar Гость

    12 апреля 2021, 12:25

    Мы жители ул.Гетьманская д.121 , очень благодарны местной власти , за то - что нам дали официальное разрешение на установку жёлтых полусфер . Мы боялись выпускать своих детей во двор , т.к это была трасса , а не двор ... Таксисты , приезжие в АТБ , всегда носились на большой скорости , стараяст побыстрее проскочить чере наш двор ... Сейчас у нас тишина и порядок , всем жителям нравится ) Соседи привыкли и не соряться из-за этих полусфер. Недовольные только те , кто не проживает в нашем доме ... Кто поставил столбики за домом , без согласования с жильцами , мы не знаем (

    user avatar Гость

    12 апреля 2021, 12:12

    Недовольны те, кто с соседних домов теперь не может свой зад к АТБ подвезти!

    user avatar Гость

    12 апреля 2021, 12:06

    Да чего мелочиться: закрыть проезд около АТБ и дело с концом.

    user avatar Гость

    12 апреля 2021, 12:06

    А почему нас, жителей дома , автор не спросила? Слепила статейку из поста в интернете, несерьёзно! Мы всем довольны, объезжайте по Фролова и мимо рынка!

    user avatar Гость

    12 апреля 2021, 12:02

    Чистое враньё! Жалобу накатала жительница другого дома, которая хочет выезжать с Ленина на Кирова по пешеходной дорожке. Жители дома 121 благодарны благодетелям, которые установили на дорожке столбики: гонщики за домом задолбали!

    user avatar Гость

    12 апреля 2021, 11:52

    Жильцы дома как раз благодарят за ограничение проезда. Это проезжие автомобилисты недовольны, последнюю лазейку через дворы перекрыли.

    user avatar 103

    12 апреля 2021, 10:31

    А Кирова 54 не проедиш ,это капец

    user avatar Гость

    12 апреля 2021, 09:12

    Можно ставить ограничители без документов?-Нельзя.-Демонтируете?-Нет. Помогли на славу

    user avatar Гость

    12 апреля 2021, 09:08

    Чтобы убрать незаконные и ничейные ограничители нужно ждать ещё какое-то обращение. Деревья хорошие ещё пилите без обращений!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь