UA RU

Лента новостей

Сегодня, 08:00

Кремль подстрекает три страны устроить блокаду Украине: эксперт описал планы РФ

Сегодня, 08:00

Бойцов ВСУ из Мелитополя, которые воюют на передовой, ТЦК записал в «ухылянты»

Сегодня, 07:47

Два нардепа уже год не появляются в Раде - СМИ

Сегодня, 07:30

Семейная пара из РФ годами жила в Чехии и координировала операции ГУР - СМИ

Сегодня, 07:30

Железная дорога, которую оккупанты строят через Мелитополь в Крым, может частично заработать в мае (фото)

Сегодня, 07:15

Решения для победы: в Украине формируют добровольческое женское подразделение управления БПЛА

Сегодня, 07:13

Стали известны подробности смертельного ДТП в Запорожье

Сегодня, 07:00

Украина уже получает вооружение из нового пакета помощи от США, - Белый дом

Сегодня, 07:00

В Мелитополе «национализаторы жилья» ловят горожан во дворах – появился новый список «бесхозяйных» квартир (фото)

Сегодня, 06:40

Украина с 2015 года информировала об отступлении от обязательств по правам человека, - МИД

Сегодня, 06:30

Получат данные про недвижимость, транспорт и запретят выезд: что нужно знать о призыве жителям оккупированного Мелитополя

Сегодня, 06:20

В ООН подтвердили, что Россия била по Харькову северокорейской ракетой, - Reuters

Сегодня, 06:10

В Запорожье мужчина из мести убил свою жену, а затем застрелился сам - убийство готовил 15 лет

Сегодня, 06:06

Россияне ударили по Одессе ракетой со шрапнелью: нужна для уничтожения живой силы

Сегодня, 06:00

Украина получила новый пакет помощи от Германии: что туда вошло (список)

Сегодня, 06:00

Кремль прислал в Мелитополь новую «смотрящую» – город будет «доить» челябинская братва (фото)

Вчера, 20:46

Во время ракетного удара по Одессе пострадал экс-нардеп Сергей Кивалов

Вчера, 20:32

"Ядовитый месседж": Фицо высказался о сборе боеприпасов для Украины и оскорбил словаков

Вчера, 20:08

Атака на Одессу: стало известно о погибших

Вчера, 19:55

В одной из стран ЕС рассматривают обязательный призыв для женщин

Вчера, 19:38

"Кремль вошел в чат": как жителям оккупированного Мелитополя сделать Telegram безопасным - советы кибер-эксперта

Вчера, 19:33

Россияне обстреляли Одессу: восемь раненых

Вчера, 19:16

Почему Польша поднимает истребители во время атак РФ по Украине, но не "включает" ПВО

Вчера, 19:15

В Запорожье реставрируют витрину начала ХХ века из Гуляйполя (фото)

Вчера, 18:48

Наступление россиян на Харьков: эксперт предупредил о возможной угрозе
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    66

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar гость

    02 июня 2021, 20:19

    горький был в мелитополе? это новость,в это время он был на капри,играл в шахматы с грабителем банков

    user avatar Афина

    30 апреля 2021, 21:54

    Для гостя в 20:23 - Максим Горький был в Мелитополе в 1891 году.

    user avatar гость

    29 апреля 2021, 20:23

    и че тут спорить,горький этот парк сам лично садил,ухаживал ,поливал-пропалывал,правда не знал где этот мелитополь находиться

    user avatar Гость

    29 апреля 2021, 17:28

    Не понятно, почему громада Мелитополя, которой принадлежит городской парк отдыха вообще обращается в какой-то "Институт истории" Академии наук Украины за разрешением утвердить название парка!??? У них в том институте свои коридоры есть и туалеты. Пусть там и решают как те туалеты назвать. Хоть именем бандеры или любой другой мрази. Также, из статьи непонятно, почему какой-то "член НА Украине А.П. Нотариус" на днях прислал письмо в Мелитополь за и настаивает на каких-то своих хотелках!? Каким образом , какой-то член Украины загаживающий НАН Украину связан с Мелитополем!??? И почему специалистам Мелитопольского Краеведческого музея на отправить данного типа на член, просто утвердив название парка, выбранное на городском референдуме или открытом голосовании, проведя соответствующую подготовку в городской печати, телевидении вместе с городской властью!?

    user avatar Афина

    28 апреля 2021, 20:12

    СС Галичина была разгромлена в первом же бою с Советской Армией. Они только безоружных людей могли уничтожать!

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 22:39

    Потери СССР на фронтах 9 млн, Германии - 7 млн человек. Ну за Германию была почти вся Европа, плюс по развитию СССР явно отставал. Так и в 1920-е Германия была намного впереди. Фашисты именно уничтожили , а не убили в боях 18 млн советских граждан!

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 22:36

    Горький- всемирно известный писатель и этим всё должно быть сказано!

    user avatar Степан

    25 апреля 2021, 22:30

    Афина, вы никогда не думали, почему в той войне СССР нёс такие жуткие потери? И в людях, и в территории. Кто в этом виноват? Виновные были наказаны? Родные погибших имели право "стереть с лица земли" этих виноватых? Имеют ли право родные убитых жителей Афгана мстить "советским оккупантам"? Как имеют право мстить родные тех, кого давили советские танки в Венгрии (1956) и Чехии (1968)?

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 22:22

    Сталин не палач! Он был страшен прежде всего для зажравшейся номенклатуры, а не для простых людей. Потому и эта номенклатура ещё в 1970-1980-е запустила такие мифы о нём. Завтра продолжу...

    user avatar Степан

    25 апреля 2021, 22:14

    Для кого-то великий человек, для кого-то - подручный палача. Кстати, чем таким он велик, не объясните?

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 22:05

    Не надо переименовывать парк! Оставьте название парк Горького. Максим Горький великий человек.

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 22:00

    Степан, потери армии СССР во Второй мировой войне около 9 млн чел, а общие потери до 27 млн. Немцы уничтожили на оккупированных территориях больше чем на фронте! Более 80% советских военопленных не вернулось домой, у немецких - наоборот. Только за это СССР имел полное моральное право стереть Германию с лица Земли! Как и в 1814 Россия Францию! Но не сделали этого.

    user avatar Степан

    25 апреля 2021, 21:48

    Афина вы просто пока мало знаете. По вашей же логике Гитлер был тоже классный "правитель". При нём Германия сделала огромный рывок - мощная промышленность, сильнейшая армия, страну покрыли автобаны,строгие законы. И к чему он привёл Германию? К тому же, к чему Сталин привёл СССР, только попозже. Но не будем офтопить, обсуждается название парка. Старайтесь больше читать и думать. Интернет открыт для всех.

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 20:14

    Худший Президент Украины для меня Кучма. При нём вы бесплатно отдали предприятия олигархам. Хотя реальная стоимость большого завода не менее 1 млрд $! А вы их отдали в рпзы дешевле чем просто сдать оборудование заводов на металлолом! Лучший Президент Украины Янукович. Но лучший из худших. Хотя при нём и началась хоть какая-то попытка возрождения Украины.

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 20:10

    Степан, для меня Иосиф Виссарионович Сталин лусший правитель 20 века. И для немалого процента моих ровесников тоже. При товарище Сталине был такой рывок вперёд, какого не было ни при ком. Именно при товарище Сталине СССР свернул голову Третьему Рейху, под которым дрожала вся Европа!

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 20:07

    Там где к власти приходят аборигены, которые никогда раньше не имели своё государство, ничего хорошего не происходит, а наоборот. Например Зимбабве, была процветающая страна, пришли черные и пипец. Негры могут сутками играть в футбол, часами говорить о политике, но работать это не их. ЮАР тоже уже приходит в упадок. Поэтому те страны всегда будут бедные и зависимые от иностранной помощи. И большинство республик бывшего СССР тоже! Раньше, после распада СССР, наши люди радовались, что союзные республки скинули оковы колониализма. А оказалось, что колонисты тут настроили города, дороги, порты, развили промышленность и с/х, а пришедшие на их место аборигены всё просрали. Украину, как и бывшие республики СССР, ждёт такая же участь, как большинство африканских стран ! Даже , если Россия не заберёт нас к себе назад, худшая - в Африке хоть зимы не бывает, а еда растёт и бегает круглый год.

    user avatar Сусанин

    25 апреля 2021, 19:43

    Алексеев в гробу перевернулся, когда увидел:" Вчера в парке мэр города Иван Федоров и его заместители, вместе с директором парка и руководителем госпредприятия" -высадили сосновую аллею, попросту выбросили бюджетные деньги... К сожалению это наше горе ---БЕЗДАРНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ. А парк пусть бы был городским парком.

    user avatar Степан

    25 апреля 2021, 19:20

    Я поддержу все хорошее что делает для людей ЛЮБАЯ власть - хоть советская, хоть нынешняя , хоть киевская, хоть городская. И буду против всего плохого. А вы всегда против любой украинской власти и видите во всём у ней только плохое?

    user avatar Грсть

    25 апреля 2021, 18:44

    Степан пибратим...укрьжопка продажка ванючая

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 18:08

    Степан, а вы понимаете, что поддержкой сегодняшней власти помогаете ей гробить миллионы людей? Сколько нас было при распаде Союза? 52 миллиона, сейчас 41,5 миллиона по самым оптимистичным оценкам. Если вы боретесь с приспешниками людоедов, начните с себя, а потом уже беритесь за Горького.

    user avatar 13:36

    25 апреля 2021, 13:50

    Это тебе нужно, на дырку ходить, уши простудишь! )))

    user avatar Степан

    25 апреля 2021, 13:49

    Афина, мы по-разному смотрим на парк. Я читал не только Горького но и про Горького. Да и сейчас его книги никто не запрещает. Но я не хочу, чтобы парк где я отдыхаю носил имя того, кто помогал диктатору гробить миллионы людей. Это во-первых. А во-вторых имя Горького никак не связано с нашим краем. В отличие от Ивана Алексеева. И скажите, за последние несколько лет парк разве не стал лучше - красивее, интереснее, современней? А это ведь делает то поколение к-рое по-вашему "ничего не может". Короче, не надо видеть одно белое в прошлом и сплошное черное в сегодняшнем. Жизнь - разная и такой была всегда.

    user avatar Вафлу ниже

    25 апреля 2021, 13:36

    Зачем тебе туалет, тебе привычные на корточках, в лапти сходить, и майкой подтираться

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 13:33

    Кроме как название поменять нынешнее поколение ничего не может! А что от переименования парк лучше станет? Или деревья зеленее будут! У парка нормальное название ,а тем кто историю не знает , читайте больше!

    user avatar 13:10

    25 апреля 2021, 13:22

    "не раб" когда туалет построишь?

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 13:17

    Степан, сначала постройте что-то новое , с нуля, со всеми коммуникациями, а потом думайте как называть. Как раз я и указываю на проблему , на то, что скоро будет настоящая декоммунизация))). Горький великий человек, в честь него пусть парк и называется. Вы хотя бы его "Детство" читали?

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 13:10

    Товарищи ватники!Не тревожьтесь! Карл Маркс,как узнал о Союзе_ сделал в гробу заднее сальто, аж 4 раза!В его опусе слово РАБ отсутствует.

    user avatar Степан

    25 апреля 2021, 13:07

    Афина вы кажется не читали пост к к-рому пишете комменты. По-моему он совсем о другом о небольшой но конкретной проблеме - название парка. Или по этому поводу сказать нечего? Тогда надо искать подходящее место для своего потока слов.

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 12:41

    Так что настоящая декоммунизация ещё впереди))). Готовьтесь)))... Или прозрейте. Ещё можно не допустить полного краха всего.

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 12:40

    В правилах комментирования сказано что комментарии. С нецензурными выражениями не будут опубликованы а все наоборот нормальные по существу комментарии удаляют а вот всякую гадость печатают.,противно читать

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 12:38

    Екатериновский козачий мелитопольский украинский кировский балицкова федорова лисихина берзулова или просто центральный парк или зелёный или спортивный

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 12:38

    Эй, где мои посты!?

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 12:37

    А вообще что поколение 1970-1995 г.р. построило? Только пользовались готовым, построенным до 1992 года. И даже то сохранить не смогли. И да, мы - например я 2006 г.р. и моё поколение, точно лишим пенсий людей 1970-1980 гг рождения, у рожденных в 1981-1995 гг ещё есть шанс. Как лишим? Будем считать стаж до 1992 года, а потом с года, когда начнётся реальное возрождение всего. Какое-то пособие по старости конечно же будет, бесплатные дома престарелых тоже. А платить пенсии будет не из чего - после вас нам придётся отстраивать всё с руин. Но ничего, мы прорвёмся! Вам не поздоровится, так что копите, что можете, оформляете страховки МетЛайф и т.д. А за что платить пенсии? Сколько процентов предприятий, жилья, дорог, инженерных сетей и прочего построено за последние 29 лет?

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 12:35

    Когда выйдут из строя предприятия, электростанции, ЛЭПы и ТП-хи, насосно-фильтровальные станции и водопровод, газопроводы и ГРС, мосты и виадуки, железная дорога и порты с причалами как моему поколению заработать денег на пенсии тем, при ком это всё разваливалось и не обновлялось? А дальше лучше не будет, потом и жилой фонд отслужит своё, почему мы должны будем тратить необходимые на другое деньги тем , кто довёл всё до ручки? При том пенсионеров в процентом отношении будет раза в 2 больше чем сейчас.

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 12:34

    Если надеетесь на аграриев то задумайтесь над таким: 1. Когда выйдут из строя магистральные водопроводы, как будут работать перерабатывающие заводы? 2. Когда выйдет из строя железная дорога, чем возить даже сырьё? 3. Когда выйдут их строя мосты и развязки, чем возить сырьё, да и техника как на поля поедет? Почему это всё выйдет из строя? Просто потому что отслужат своё. И да, людям , покупающим квартиры в новых домах, советую задуматься над тем, что водопровод, канализация, газ, электричество берётся из старых коммуникаций , построенных в далёком СССР. И они скоро выйдут из строя, честно отслужив свои сроки эксплуатации. Прошу отвечать только по существу, а на горькую правду не обижаться.

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 11:42

    (11:24), Фууу, повторялка галимая! ))))))))))))))

    user avatar 11:03

    25 апреля 2021, 11:39

    ну чё? что бы парк переименовать! у нас в стране через майдан решаются все вопросы или деньги! )

    user avatar Пибратим

    25 апреля 2021, 11:30

    Продажные майдауные вафли, не сритесь. Обернитесь флагом и спивайтэ гымн укрожопии

    user avatar Вафлу ниже

    25 апреля 2021, 11:24

    Пойди зубы почисти, чтобы монитор не вонял )))

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 11:22

    11:19 Від тебе свинюка тхне, аж через монітор відчутно )))

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 11:19

    Козломордые дегенераты уже денатуратом причастились )))

    user avatar Мергей Синько

    25 апреля 2021, 11:19

    "Парк свидетелей Ромы ушатого"-вот истинно-правильное название!

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 11:17

    Назовите парк-Парк

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 11:12

    Перейменувати у Свиномайданівський.

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 11:12

    Назавити парк майдаунеые уе бки. Или кастрюлеголо все мрази.

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 11:09

    Формат старого парка, дорожки из отсева, прогулки с пивом в руках, распития алкоголя на каждой лавочке. Обоссанный туалет, мордобития... Эх, ностальгия.

    user avatar Юрий

    25 апреля 2021, 11:07

    Этому государству нассать с высокой башни на граждан и их мнение.

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 11:06

    Ули. Дурачьё ватноголовое)))

    user avatar Мелитополец

    25 апреля 2021, 11:03

    Ватное чмырье, как всегда ахинею блеет, при чём здесь Майдан ?

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 11:03

    Назовите его просто-"Романовский" или "Баптистский парк".

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 10:59

    Ндо создать комитет по названию парка, установить зарплату в 500тыс.грн. Каждому, выделить 1,5 млрд. Грн., провести референдум.

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 10:54

    А БОЛЬШЕНСТВО ХОТЯТ ОСТАВИТЬ НАЗВАНИЕ В ЧЕСТЬ МАКСИМА ГОРЬКОГО!

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 10:49

    Обрезанова мнение ничтожно. Он в реестре коррупционеров тусуется. Парк имени сладкого. Как вам?

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 10:47

    Может назвать - слава украинский и при входе в парк, петь гимн и держаться за сердце.

    user avatar 777

    25 апреля 2021, 10:40

    а может майдан, по этому поводу?

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 10:39

    Голубой огонёк. Как в кацапии.

    user avatar Актуально

    25 апреля 2021, 10:38

    Более подходит название "Чебурек" или "Обосцаный каток", можно еще назвать "вырубка вековых деревьев" ради какой тото затеи нанюханых

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 10:34

    Давайте назовем парк "Голубое чудо"! Это модно, современно и толерантно!

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 10:21

    В Украине сел с названием "Новоалександровка" четыре десятка было, каким боком это относится к нынешнему парку?

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 10:16

    Но ведь парк принадлежит жителям Мелитополя, и только им решать, как он будет называться, а не каким-то чиновникам из Киева... Столько было разговоров про самоуправление, а даже такую ерунду без одобрения большого брата сделать нельзя?

    user avatar Степан

    25 апреля 2021, 09:55

    "Большой учёный" не приводя никаких аргументов заставляет провинциальных "неучей" следовать его мнению. Какой же он после этого учёный?! Такой же как вся наша совковая Академия. Если в Мелитополе есть настоящие историки, они при поддержке местной власти должны написать обоснованное письмо в ответ - надо спорить и добиваться.

    user avatar Ебать

    25 апреля 2021, 09:51

    Вы гребанные дибиоы. Вас упоратых война 8 год не тревожит. Твари

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 09:50

    Наверху виднее. Какое название нам спустят, такое мы и захотим!

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 09:49

    Этих парков Горького пруд пруди. В каждом городе должно быть индивидуальное название. И логично было бы назвать именем создателя. А не именем какого то левого мужика.

    user avatar Кто-то

    25 апреля 2021, 09:42

    Сейчас бы не пойми от кого получать запрет на другое название парка, которое хотят жители города!!!

    user avatar Местный

    25 апреля 2021, 09:30

    а есть, разница?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь