Лента новостей

    Сегодня, 11:33

    Жители Мелитополя поймали на удочку полсотни гигантских карпов (фото)

    Сегодня, 11:26

    В Киеве вспыхнул жуткий пожар в многоэтажке, есть жертва: фото

    Сегодня, 11:23

    Составлен топ самых агрессивных пород собак

    Сегодня, 11:21

    В Мелитополе "паштет для гурманов" шокировал покупательницу (фото)

    Сегодня, 11:15

    В Запорожской области тушили масштабный пожар в жилом доме (фото)

    Сегодня, 11:11

    В Мелитополе семь спасателей тушили пожар на крыше жилого дома (фото)

    Сегодня, 10:44

    В Мелитополе разыскивают пропавшего пенсионера (фото)

    Сегодня, 10:38

    В Киеве пьяный отец на прогулке потерял двоих детей (фото)

    Сегодня, 10:36

    Женщина обнаружила дома погром и решила, что ее ограбили - оказалось, ее песику было тоскливо в пустой квартире

    Сегодня, 10:20

    В Кирилловке на пляже нашли мертвого крокодила (фото)

    Сегодня, 10:06

    В Мелитопольском районе остановка стала сказочной (фото)

    Сегодня, 09:58

    Под Запорожьем спасли двух рыбаков на неисправной лодке

    Сегодня, 09:55

    В самолете в Доминикану жестоко избили украинку: расцарапали лицо и откусили ноготь (фото)

    Сегодня, 09:53

    В Китае турист около часа провел на разрушенном стеклянном мосту

    Сегодня, 09:49

    Жительница Мелитопольского района молит о помощи (фото)

    Сегодня, 09:36

    На трассе под Мелитополем перевернулась фура (видео)

    Сегодня, 09:22

    В Мелитополе за сутки 19 новых случаев коронавируса

    Сегодня, 09:12

    В ДТП возле развлекательного комплекса под Ровно погиб ребенок, фото и видео

    Сегодня, 09:08

    В Киеве водитель Citroen протаранил автомобиль патрульной полиции, фото

    Сегодня, 09:07

    В Запорожской области после ссоры с мамой ушла из дома девочка

    Сегодня, 09:05

    В Лондоне кит застрял на реке Темза (видео)

    Сегодня, 09:05

    В Мелитополе потратить бюджетные деньги на свои идеи могут даже дети

    Сегодня, 09:02

    Главное, что ему удобно: в Киеве "герой парковки" отметился хамской выходкой, видео

    Сегодня, 08:59

    Женщина перехитрила собаку, которая постоянно убегала сквозь прутья забора: смешное видео

    Сегодня, 08:45

    В Мелитопольском районе еще одна смерть от коронавируса
    Все новости

    Опрос

    Как планируете отмечать Пасху?

    • Пойду в церковь
    • Посмотрю службу онлайн
    • На море поеду
    • Буду дома
    • Не праздную

    Проголосовать

    Больше опросов

    Реклама у нас

    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

    Подпишитесь на нас: Facebook Instagram Telegram Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    65

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    Афина

    30 апреля 2021, 21:54

    Для гостя в 20:23 - Максим Горький был в Мелитополе в 1891 году.

    гость

    29 апреля 2021, 20:23

    и че тут спорить,горький этот парк сам лично садил,ухаживал ,поливал-пропалывал,правда не знал где этот мелитополь находиться

    Гость

    29 апреля 2021, 17:28

    Не понятно, почему громада Мелитополя, которой принадлежит городской парк отдыха вообще обращается в какой-то "Институт истории" Академии наук Украины за разрешением утвердить название парка!??? У них в том институте свои коридоры есть и туалеты. Пусть там и решают как те туалеты назвать. Хоть именем бандеры или любой другой мрази. Также, из статьи непонятно, почему какой-то "член НА Украине А.П. Нотариус" на днях прислал письмо в Мелитополь за и настаивает на каких-то своих хотелках!? Каким образом , какой-то член Украины загаживающий НАН Украину связан с Мелитополем!??? И почему специалистам Мелитопольского Краеведческого музея на отправить данного типа на член, просто утвердив название парка, выбранное на городском референдуме или открытом голосовании, проведя соответствующую подготовку в городской печати, телевидении вместе с городской властью!?

    Афина

    28 апреля 2021, 20:12

    СС Галичина была разгромлена в первом же бою с Советской Армией. Они только безоружных людей могли уничтожать!

    Афина

    25 апреля 2021, 22:39

    Потери СССР на фронтах 9 млн, Германии - 7 млн человек. Ну за Германию была почти вся Европа, плюс по развитию СССР явно отставал. Так и в 1920-е Германия была намного впереди. Фашисты именно уничтожили , а не убили в боях 18 млн советских граждан!

    Афина

    25 апреля 2021, 22:36

    Горький- всемирно известный писатель и этим всё должно быть сказано!

    Степан

    25 апреля 2021, 22:30

    Афина, вы никогда не думали, почему в той войне СССР нёс такие жуткие потери? И в людях, и в территории. Кто в этом виноват? Виновные были наказаны? Родные погибших имели право "стереть с лица земли" этих виноватых? Имеют ли право родные убитых жителей Афгана мстить "советским оккупантам"? Как имеют право мстить родные тех, кого давили советские танки в Венгрии (1956) и Чехии (1968)?

    Афина

    25 апреля 2021, 22:22

    Сталин не палач! Он был страшен прежде всего для зажравшейся номенклатуры, а не для простых людей. Потому и эта номенклатура ещё в 1970-1980-е запустила такие мифы о нём. Завтра продолжу...

    Степан

    25 апреля 2021, 22:14

    Для кого-то великий человек, для кого-то - подручный палача. Кстати, чем таким он велик, не объясните?

    Афина

    25 апреля 2021, 22:05

    Не надо переименовывать парк! Оставьте название парк Горького. Максим Горький великий человек.

    Афина

    25 апреля 2021, 22:00

    Степан, потери армии СССР во Второй мировой войне около 9 млн чел, а общие потери до 27 млн. Немцы уничтожили на оккупированных территориях больше чем на фронте! Более 80% советских военопленных не вернулось домой, у немецких - наоборот. Только за это СССР имел полное моральное право стереть Германию с лица Земли! Как и в 1814 Россия Францию! Но не сделали этого.

    Степан

    25 апреля 2021, 21:48

    Афина вы просто пока мало знаете. По вашей же логике Гитлер был тоже классный "правитель". При нём Германия сделала огромный рывок - мощная промышленность, сильнейшая армия, страну покрыли автобаны,строгие законы. И к чему он привёл Германию? К тому же, к чему Сталин привёл СССР, только попозже. Но не будем офтопить, обсуждается название парка. Старайтесь больше читать и думать. Интернет открыт для всех.

    Афина

    25 апреля 2021, 20:14

    Худший Президент Украины для меня Кучма. При нём вы бесплатно отдали предприятия олигархам. Хотя реальная стоимость большого завода не менее 1 млрд $! А вы их отдали в рпзы дешевле чем просто сдать оборудование заводов на металлолом! Лучший Президент Украины Янукович. Но лучший из худших. Хотя при нём и началась хоть какая-то попытка возрождения Украины.

    Афина

    25 апреля 2021, 20:10

    Степан, для меня Иосиф Виссарионович Сталин лусший правитель 20 века. И для немалого процента моих ровесников тоже. При товарище Сталине был такой рывок вперёд, какого не было ни при ком. Именно при товарище Сталине СССР свернул голову Третьему Рейху, под которым дрожала вся Европа!

    Афина

    25 апреля 2021, 20:07

    Там где к власти приходят аборигены, которые никогда раньше не имели своё государство, ничего хорошего не происходит, а наоборот. Например Зимбабве, была процветающая страна, пришли черные и пипец. Негры могут сутками играть в футбол, часами говорить о политике, но работать это не их. ЮАР тоже уже приходит в упадок. Поэтому те страны всегда будут бедные и зависимые от иностранной помощи. И большинство республик бывшего СССР тоже! Раньше, после распада СССР, наши люди радовались, что союзные республки скинули оковы колониализма. А оказалось, что колонисты тут настроили города, дороги, порты, развили промышленность и с/х, а пришедшие на их место аборигены всё просрали. Украину, как и бывшие республики СССР, ждёт такая же участь, как большинство африканских стран ! Даже , если Россия не заберёт нас к себе назад, худшая - в Африке хоть зимы не бывает, а еда растёт и бегает круглый год.

    Сусанин

    25 апреля 2021, 19:43

    Алексеев в гробу перевернулся, когда увидел:" Вчера в парке мэр города Иван Федоров и его заместители, вместе с директором парка и руководителем госпредприятия" -высадили сосновую аллею, попросту выбросили бюджетные деньги... К сожалению это наше горе ---БЕЗДАРНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ. А парк пусть бы был городским парком.

    Степан

    25 апреля 2021, 19:20

    Я поддержу все хорошее что делает для людей ЛЮБАЯ власть - хоть советская, хоть нынешняя , хоть киевская, хоть городская. И буду против всего плохого. А вы всегда против любой украинской власти и видите во всём у ней только плохое?

    Грсть

    25 апреля 2021, 18:44

    Степан пибратим...укрьжопка продажка ванючая

    Гость

    25 апреля 2021, 18:08

    Степан, а вы понимаете, что поддержкой сегодняшней власти помогаете ей гробить миллионы людей? Сколько нас было при распаде Союза? 52 миллиона, сейчас 41,5 миллиона по самым оптимистичным оценкам. Если вы боретесь с приспешниками людоедов, начните с себя, а потом уже беритесь за Горького.

    13:36

    25 апреля 2021, 13:50

    Это тебе нужно, на дырку ходить, уши простудишь! )))

    Степан

    25 апреля 2021, 13:49

    Афина, мы по-разному смотрим на парк. Я читал не только Горького но и про Горького. Да и сейчас его книги никто не запрещает. Но я не хочу, чтобы парк где я отдыхаю носил имя того, кто помогал диктатору гробить миллионы людей. Это во-первых. А во-вторых имя Горького никак не связано с нашим краем. В отличие от Ивана Алексеева. И скажите, за последние несколько лет парк разве не стал лучше - красивее, интереснее, современней? А это ведь делает то поколение к-рое по-вашему "ничего не может". Короче, не надо видеть одно белое в прошлом и сплошное черное в сегодняшнем. Жизнь - разная и такой была всегда.

    Вафлу ниже

    25 апреля 2021, 13:36

    Зачем тебе туалет, тебе привычные на корточках, в лапти сходить, и майкой подтираться

    Гость

    25 апреля 2021, 13:33

    Кроме как название поменять нынешнее поколение ничего не может! А что от переименования парк лучше станет? Или деревья зеленее будут! У парка нормальное название ,а тем кто историю не знает , читайте больше!

    13:10

    25 апреля 2021, 13:22

    "не раб" когда туалет построишь?

    Афина

    25 апреля 2021, 13:17

    Степан, сначала постройте что-то новое , с нуля, со всеми коммуникациями, а потом думайте как называть. Как раз я и указываю на проблему , на то, что скоро будет настоящая декоммунизация))). Горький великий человек, в честь него пусть парк и называется. Вы хотя бы его "Детство" читали?

    Гость

    25 апреля 2021, 13:10

    Товарищи ватники!Не тревожьтесь! Карл Маркс,как узнал о Союзе_ сделал в гробу заднее сальто, аж 4 раза!В его опусе слово РАБ отсутствует.

    Степан

    25 апреля 2021, 13:07

    Афина вы кажется не читали пост к к-рому пишете комменты. По-моему он совсем о другом о небольшой но конкретной проблеме - название парка. Или по этому поводу сказать нечего? Тогда надо искать подходящее место для своего потока слов.

    Афина

    25 апреля 2021, 12:41

    Так что настоящая декоммунизация ещё впереди))). Готовьтесь)))... Или прозрейте. Ещё можно не допустить полного краха всего.

    Гость

    25 апреля 2021, 12:40

    В правилах комментирования сказано что комментарии. С нецензурными выражениями не будут опубликованы а все наоборот нормальные по существу комментарии удаляют а вот всякую гадость печатают.,противно читать

    Гость

    25 апреля 2021, 12:38

    Екатериновский козачий мелитопольский украинский кировский балицкова федорова лисихина берзулова или просто центральный парк или зелёный или спортивный

    Афина

    25 апреля 2021, 12:38

    Эй, где мои посты!?

    Афина

    25 апреля 2021, 12:37

    А вообще что поколение 1970-1995 г.р. построило? Только пользовались готовым, построенным до 1992 года. И даже то сохранить не смогли. И да, мы - например я 2006 г.р. и моё поколение, точно лишим пенсий людей 1970-1980 гг рождения, у рожденных в 1981-1995 гг ещё есть шанс. Как лишим? Будем считать стаж до 1992 года, а потом с года, когда начнётся реальное возрождение всего. Какое-то пособие по старости конечно же будет, бесплатные дома престарелых тоже. А платить пенсии будет не из чего - после вас нам придётся отстраивать всё с руин. Но ничего, мы прорвёмся! Вам не поздоровится, так что копите, что можете, оформляете страховки МетЛайф и т.д. А за что платить пенсии? Сколько процентов предприятий, жилья, дорог, инженерных сетей и прочего построено за последние 29 лет?

    Афина

    25 апреля 2021, 12:35

    Когда выйдут из строя предприятия, электростанции, ЛЭПы и ТП-хи, насосно-фильтровальные станции и водопровод, газопроводы и ГРС, мосты и виадуки, железная дорога и порты с причалами как моему поколению заработать денег на пенсии тем, при ком это всё разваливалось и не обновлялось? А дальше лучше не будет, потом и жилой фонд отслужит своё, почему мы должны будем тратить необходимые на другое деньги тем , кто довёл всё до ручки? При том пенсионеров в процентом отношении будет раза в 2 больше чем сейчас.

    Афина

    25 апреля 2021, 12:34

    Если надеетесь на аграриев то задумайтесь над таким: 1. Когда выйдут из строя магистральные водопроводы, как будут работать перерабатывающие заводы? 2. Когда выйдет из строя железная дорога, чем возить даже сырьё? 3. Когда выйдут их строя мосты и развязки, чем возить сырьё, да и техника как на поля поедет? Почему это всё выйдет из строя? Просто потому что отслужат своё. И да, людям , покупающим квартиры в новых домах, советую задуматься над тем, что водопровод, канализация, газ, электричество берётся из старых коммуникаций , построенных в далёком СССР. И они скоро выйдут из строя, честно отслужив свои сроки эксплуатации. Прошу отвечать только по существу, а на горькую правду не обижаться.

    Гость

    25 апреля 2021, 11:42

    (11:24), Фууу, повторялка галимая! ))))))))))))))

    11:03

    25 апреля 2021, 11:39

    ну чё? что бы парк переименовать! у нас в стране через майдан решаются все вопросы или деньги! )

    Пибратим

    25 апреля 2021, 11:30

    Продажные майдауные вафли, не сритесь. Обернитесь флагом и спивайтэ гымн укрожопии

    Вафлу ниже

    25 апреля 2021, 11:24

    Пойди зубы почисти, чтобы монитор не вонял )))

    Гость

    25 апреля 2021, 11:22

    11:19 Від тебе свинюка тхне, аж через монітор відчутно )))

    Гость

    25 апреля 2021, 11:19

    Козломордые дегенераты уже денатуратом причастились )))

    Мергей Синько

    25 апреля 2021, 11:19

    "Парк свидетелей Ромы ушатого"-вот истинно-правильное название!

    Гость

    25 апреля 2021, 11:17

    Назовите парк-Парк

    Гость

    25 апреля 2021, 11:12

    Перейменувати у Свиномайданівський.

    Гость

    25 апреля 2021, 11:12

    Назавити парк майдаунеые уе бки. Или кастрюлеголо все мрази.

    Гость

    25 апреля 2021, 11:09

    Формат старого парка, дорожки из отсева, прогулки с пивом в руках, распития алкоголя на каждой лавочке. Обоссанный туалет, мордобития... Эх, ностальгия.

    Юрий

    25 апреля 2021, 11:07

    Этому государству нассать с высокой башни на граждан и их мнение.

    Гость

    25 апреля 2021, 11:06

    Ули. Дурачьё ватноголовое)))

    Мелитополец

    25 апреля 2021, 11:03

    Ватное чмырье, как всегда ахинею блеет, при чём здесь Майдан ?

    Гость

    25 апреля 2021, 11:03

    Назовите его просто-"Романовский" или "Баптистский парк".

    Гость

    25 апреля 2021, 10:59

    Ндо создать комитет по названию парка, установить зарплату в 500тыс.грн. Каждому, выделить 1,5 млрд. Грн., провести референдум.

    Гость

    25 апреля 2021, 10:54

    А БОЛЬШЕНСТВО ХОТЯТ ОСТАВИТЬ НАЗВАНИЕ В ЧЕСТЬ МАКСИМА ГОРЬКОГО!

    Гость

    25 апреля 2021, 10:49

    Обрезанова мнение ничтожно. Он в реестре коррупционеров тусуется. Парк имени сладкого. Как вам?

    Гость

    25 апреля 2021, 10:47

    Может назвать - слава украинский и при входе в парк, петь гимн и держаться за сердце.

    777

    25 апреля 2021, 10:40

    а может майдан, по этому поводу?

    Гость

    25 апреля 2021, 10:39

    Голубой огонёк. Как в кацапии.

    Актуально

    25 апреля 2021, 10:38

    Более подходит название "Чебурек" или "Обосцаный каток", можно еще назвать "вырубка вековых деревьев" ради какой тото затеи нанюханых

    Гость

    25 апреля 2021, 10:34

    Давайте назовем парк "Голубое чудо"! Это модно, современно и толерантно!

    Гость

    25 апреля 2021, 10:21

    В Украине сел с названием "Новоалександровка" четыре десятка было, каким боком это относится к нынешнему парку?

    Гость

    25 апреля 2021, 10:16

    Но ведь парк принадлежит жителям Мелитополя, и только им решать, как он будет называться, а не каким-то чиновникам из Киева... Столько было разговоров про самоуправление, а даже такую ерунду без одобрения большого брата сделать нельзя?

    Степан

    25 апреля 2021, 09:55

    "Большой учёный" не приводя никаких аргументов заставляет провинциальных "неучей" следовать его мнению. Какой же он после этого учёный?! Такой же как вся наша совковая Академия. Если в Мелитополе есть настоящие историки, они при поддержке местной власти должны написать обоснованное письмо в ответ - надо спорить и добиваться.

    Ебать

    25 апреля 2021, 09:51

    Вы гребанные дибиоы. Вас упоратых война 8 год не тревожит. Твари

    Гость

    25 апреля 2021, 09:50

    Наверху виднее. Какое название нам спустят, такое мы и захотим!

    Гость

    25 апреля 2021, 09:49

    Этих парков Горького пруд пруди. В каждом городе должно быть индивидуальное название. И логично было бы назвать именем создателя. А не именем какого то левого мужика.

    Кто-то

    25 апреля 2021, 09:42

    Сейчас бы не пойми от кого получать запрет на другое название парка, которое хотят жители города!!!

    Местный

    25 апреля 2021, 09:30

    а есть, разница?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. Наш канал в zen.yandex.ru/ria-m.tv © 2013-2021 Все права защищены.