UA RU

Лента новостей

Сегодня, 06:20

В ООН подтвердили, что Россия била по Харькову северокорейской ракетой, - Reuters

Сегодня, 06:10

В Запорожье мужчина из мести убил свою жену, а затем застрелился сам - убийство готовил 15 лет

Сегодня, 06:06

Россияне ударили по Одессе ракетой со шрапнелью: нужна для уничтожения живой силы

Сегодня, 06:00

Украина получила новый пакет помощи от Германии: что туда вошло (список)

Сегодня, 06:00

Кремль прислал в Мелитополь новую «смотрящую» – город будет «доить» челябинская братва (фото)

Вчера, 20:46

Во время ракетного удара по Одессе пострадал экс-нардеп Сергей Кивалов

Вчера, 20:32

"Ядовитый месседж": Фицо высказался о сборе боеприпасов для Украины и оскорбил словаков

Вчера, 20:08

Атака на Одессу: стало известно о погибших

Вчера, 19:55

В одной из стран ЕС рассматривают обязательный призыв для женщин

Вчера, 19:38

"Кремль вошел в чат": как жителям оккупированного Мелитополя сделать Telegram безопасным - советы кибер-эксперта

Вчера, 19:33

Россияне обстреляли Одессу: восемь раненых

Вчера, 19:16

Почему Польша поднимает истребители во время атак РФ по Украине, но не "включает" ПВО

Вчера, 19:15

В Запорожье реставрируют витрину начала ХХ века из Гуляйполя (фото)

Вчера, 18:48

Наступление россиян на Харьков: эксперт предупредил о возможной угрозе

Вчера, 18:30

Столтенберг: страны НАТО не выполнили обещаний по вооружению Украине, но скоро это изменится

Вчера, 18:29

Оккупанты назначили новую главу оккупационного правительства Запорожской области (фото)

Вчера, 18:18

С 1 мая в Запорожье заработает Реабилитационное пространство для ветеранов/ок Украинского войска "Блокпост"

Вчера, 18:15

"Ограничений стало меньше". В Украине разъяснили решение по конвенции о защите прав человека

Вчера, 18:00

В правительстве Германии прокомментировали убийство украинских военных россиянином

Вчера, 17:51

В Одесской области разоблачен международный канал торговли людьми, задержан организатор

Вчера, 17:36

Блинкен подверг критике Китай за позицию поддержки российской оборонно-промышленной базы

Вчера, 17:33

В каком случае пенсионерам из Мелитополя придется возвращать полученную пенсию

Вчера, 17:10

Столтенберг в Киеве: место Украины по праву в НАТО и мы будем делать все для ее членства

Вчера, 17:10

В Запорожье полицейские задержали наркосбытчицу (фото)

Вчера, 16:52

"Украина - часть Европы". В Германии выступили за скорейшее расширение ЕС
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    54

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar це моя країна

    05 мая 2021, 07:32

    молодець-ото і ціна тобі як депутату шоколадка і пляшка водки.

    user avatar гость

    04 мая 2021, 19:14

    педкомунячея?

    user avatar Гость

    04 мая 2021, 18:56

    пропогамдонам талоны на картофильное павидло привез?

    user avatar гость

    04 мая 2021, 18:50

    трансмисию сичас праходят в 3 класе

    user avatar Афина

    01 мая 2021, 06:15

    Ну прозвище , если по-литературному. Или вам ближе погоняло, это по-блатному))).

    user avatar Афине

    26 апреля 2021, 08:45

    Вообще-то ,клички дают животным,а люди берут псевдоним.В 14 лет пора бы знать такие вещи,Полина-Афина.

    user avatar 22.12

    25 апреля 2021, 22:26

    Стесняюсь спросить, откуда вы так хорошо всё это знаете? Кстати, расскажите, как живется людям не в Крыму, а в самой рф, в городах и селах в километрах так от 200 от москвы и питера. Как там, разрешают еще веточки собирать, или уже нет? И сколько за грибочки-ягодки из леса штрафа-налога берут?

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 22:18

    Степан, ни у одной из перечисленных Вами страны на момент получения независимости не было таких стартовых позиций. К тому же Китай был государством ещё 3000 лет назад. И Арабский халифат был, а до него Ассирия и Вавилон. Так за счёт чего у Украины будущее? Надеюсь завтра прочту ответ...

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 22:12

    Где это жить ещё хуже? Запорожской области б таких позитивных изменений как в Крыму! У нас в Запорожье сколько мост в 1,5 км строят)))? А в Крыму 2 моста , в т.ч. железнодорожный построили. А более 250 км четырёхполосной дороги ? А многопрофильная больница в Симферополе? А новый аэропорт? А обновлённые поезда? А 2 новые электростанции ? До РФ нам как пешком до Луны))). Тут сравнение неуместно))). С Молдовой и Грузией пока можно сравнивать))), пока что)))...

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 22:02

    Гость, мне 14 лет, что вы от меня хотите? Пока что я могу ненавязчиво передавать свою точку зрения другим подросткам. Кстати, родители некоторых за такое готовы убить меня))), т.к. их дети теперь мои единомышленники.

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 21:57

    такие высказывания, как у Афины, или целенаправленная пропаганда, или демонстрация ущербности мышления человека, что так пишет. повторю уже задаваемый ранее вопрос - Что конкретно Вы сделали для того, чтобы в Украине жить стало лучше? Как лично Вы противодействовали разграблению, коррупции, развалу промышленности? только расскажите про конкретные действия, а не дебильные гуморески и плач еремии, как раньше все было хорошо, а теперь мы все просрали и скорей бы нас к себе забрали те, где жить еще хуже.

    user avatar Степан

    25 апреля 2021, 21:36

    Афина, вы ошибаетесь в принципе. Все государства когда-то возникли, а до того их народы не имели своего государства. Поинтересуйтесь например когда возникли государства США, Германия, Великобритания. Китай был колонией, потом к власти пришли "аборигены - и что сегодня?.. Корейских государств два, в обоих при власти одни и те же "аборигены" но разницу вы наверное знаете? Аборигены - бывшие кочевники ныне у власти в Сауд. Аравии и Эмиратах. И эти государства на бедных как-то непохожи. Короче, причины вы ищете не там.

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 20:49

    Расскажу про ваше поколение 1970-1980-х гг.р в виде української гуморески))): Приходить син додому, а його нова шапка подерта і вся у багнюці. Мати питає: - Що це? - Це хлопці. - Що "хлопці "? - Зняли з мене шапку й почали грати нею у футбол. - А ти де був? - На воротах стояв))). Отак і ви "стояли на воротах" коли все це знищувалося. Хоча разом вас було багато і , якби ви захотіли, вас точно було б не подолати.

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 20:45

    Там где к власти приходят аборигены, которые никогда раньше не имели своё государство, ничего хорошего не происходит, а наоборот. Например Зимбабве, была процветающая страна, пришли черные и пипец. Негры могут сутками играть в футбол, часами говорить о политике, но работать это не их. ЮАР тоже уже приходит в упадок. Поэтому те страны всегда будут бедные и зависимые от иностранной помощи. И большинство республик бывшего СССР тоже! Раньше, после распада СССР, наши люди радовались, что союзные республки скинули оковы колониализма. А оказалось, что колонисты тут настроили города, дороги, порты, развили промышленность и с/х, а пришедшие на их место аборигены всё просрали. Украину, как и бывшие республики СССР, ждёт такая же участь, как большинство африканских стран ! Даже , если Россия не заберёт нас к себе назад, худшая - в Африке хоть зимы не бывает, а еда растёт и бегает круглый год.

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 20:25

    А лучше опровергните хоть один мой пост))). Вот в чём я неправа)))? Я пишу горькую правду, а она лучше сладкой лжи. За счёт чего у Украины будущее?

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 20:21

    Вообще-то я не Анфиса, а Полина. Афина - это моя кличка. Мне 14 лет, учусь в 9 классе.

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 19:50

    Вообще жителей многонациональной страны(чем хвастались) называть нацией? Это как?

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 19:44

    Байден как скажет,tak i budet тчк

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 18:21

    За колбасу Родину продал

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 18:04

    Не то слово, рогатые!

    user avatar гость

    25 апреля 2021, 17:23

    бандери - скотиняки сранi

    user avatar Степан

    25 апреля 2021, 16:20

    Гостю 15-35. Анфиса права. Выйди на зализячный рынок - увидишь что наворовали "простые люди" с советских заводов. А когда в "перестройку" начальство воровало вагонами, резали на металл станки, химичили с акциями- кто из "простых людей сорганизовался и стал на защиту "родного завода"? Кстати, Анфиса нигде не пишет, что ВСЁ разворовали простые люди. Не всё, но воровали кто много кто мало но почти все. Когда правда глаза колет, легко отмахнуться, обзывать человека "безграмотным ботом" с методичкой". Ты по сути возрази если конечно можешь.

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 15:41

    Да, нам не выгодно портить отношения с лукашенко. Но по всей европе против него обьявлены санкции и мы не можем требовать от них солидарности с нами по вопросу россии, а в поросе лукашенко делать вид, что нас не касается.

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 15:35

    Шо это за бот появился? Под названием " Анфиса". Анфис,у тебя явная методичка : о том,что это оказывается простые люди всё разворовали,и что у них не будет пенсий. Мы уже это всё и без твоих хозяев поняли. Меняй хозяина и писать научись,чтобы так явно не , палиться',неуч безграмотный.

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 15:35

    "Политик" в раду попал исключительно на спине зеленского, а теперь считает что может поперек решения президента, неважно правильного или нет, осуществлять международные визиты. Его бы в любой стране, за такую самодеятельость порицали.

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 15:11

    Шевченко на редкость вменяемый укрополитик.

    user avatar гость

    25 апреля 2021, 15:01

    Беларуско-украинская граница,жд полотно,постройки,туалеты у них и у нас,поверьте,небо и земля!Вокзалы-у них и у нас-поверьте-небо и земля!!! Всё зависит от хозяина...Тумбы по городу для макулатуры и 3х летний детёныш бежит и запихивает в прорезь фантик от конфеты...Дальше думаю продолжать не надо!

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 14:34

    Адекватны начали что то делать. Просыпаетесь быстрей! Организовуйтесь, . Пора гнать рагулье бестолковые.

    user avatar )

    25 апреля 2021, 14:10

    14:00 сам с собой разговариваешь?

    user avatar 14:00

    25 апреля 2021, 14:06

    Тоже наверное президентом хочешь быть? Тебе уж точно не светит!

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 14:05

    Конечно кумиры. Им жеж год назад валежник собирать разрешили. В вяликой газовой стране.

    user avatar Степан

    25 апреля 2021, 14:02

    Афине 13-33. Очень правильный ваш вопрос! Те кто сейчас орут "страну разворовали!" сами же и воровали. Только они по мелкому, а кто-то по-крупному. Там где свое берегут и защищают никто ничего не уворует.

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 14:00

    У руссни два кумира, путин да лукашенко, оба много летние диктаторы, оба уничтожили и пересадили всю опозицию, оба взяли под контроль все телевидение и через телевидение рассказывают какие они великие правители.

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 13:56

    Дурни ватные, Ахметка вам голубчика запустил вместо кума Путина, а вы зеньки вылупили и слюна начала капать на шоколадку и две бутылки бухла.

    user avatar гость

    25 апреля 2021, 13:44

    Шевченко лучший!

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 13:39

    Тявканье в сторону Беларуси ещё раз доказывает несостоятельность власти Украины и зависть безмозглых беспомощных шавок майданных.Им до Лукашенко и Беларуси еще минимум лет 100 в дерьме на днище плескаться,потому что" бог свинье роги не дал"(белорусская пословица)

    user avatar Афине

    25 апреля 2021, 13:33

    А что лично Вы сделали, чтоб Украина развивалась, и у нас не было "олигархов, коррупции, мафии, мошенников, воров и других преступников"?

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 13:29

    Дожилась-допроцветала Украина до того,что 25٪ населения хотела бы выехать отсюда на ПМЖ в другую страну,а молодежь 14-19 лет и вовсе 50%.Вот как у нас круто жить!

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 13:24

    Лучше напишите как нас наш президент обманул, тарифы не понизил ,а повысел, войну не остановил ,а наоборот всех в армию, незачем других обсуждать когда у самих жопа!

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 13:24

    25% стратегического запаса СССР на время его распада в 1991г. находилось на территории Украины - от гвоздей, стройматериалов до ракет. В случае рационального использования Украиной своей доли стратегического запаса СССР наемные работники, бюджетники лет 10, получали бы соответствующую зарплату, пенсионеры - пенсии. А за эти годы можно было создать "экономическое чудо". Куда же делся стратегический запас? Разворовали)))... Зато у нас есть олигархи, коррупция, мафия, мошенники, воры и другие преступники. Это я к тому, что тогда Украина имела реальные шансы стать высокоразвитой страной, теких стартовых позиций не имело ни одно новообразованное государство в мировой истории. Но вы его блестяще провалили! И за это вам платить пенсии?! Вон сравнить Корею 1982 с 1953 и Украину 2020 с 1991))), например.

    user avatar Костя Багинский

    25 апреля 2021, 13:12

    А ты Степан дэбил иль придуряешся , не догоняеш что ли что у Белорусов тоже гавна придостаточно такого как ты и хотят как в Украине навороваться иль присосаться к ворам к их столу их воровскому , но Лукашенко воров , и психически болных строго держит одних на дурочке как в Советское правильное время , а кой кого и под расстрел и на нары , потому и нет не бандитизма и Беларусь процветает не имея того что имеет Украина но у нас дурак народ воров в призиденты таких как Янукович то Порошеко как его покойный папа сидевший то же за воровство , то Вадим Зиновича Рабиновича по зэковской кличке Зина (петушинной) , выбирать надо не миллионеров воров и алигархов клоунов а умных из народа ибо кухарка в 1000 раз умней и не так ворует и коммунистов надо возвращать ибо доканают Украину воры алигархи твари ненасытные !

    user avatar Афина

    25 апреля 2021, 13:10

    Белоруссия хоть живёт и как-то развивается, Украина - нет! Вот например :у нас КрАЗ уже банкрот, автомобилестроение убито. А МАЗ делает новые грузовики, автобусы и микроавтобусы с современными импортными двигателями и трансмиссией. А уж БелАЗ вообще: в 400-тоннике ставят 2 американских двигателя Детройт, которые даже в США делают специально только для этих БелАЗов)))! Вот такая она, "изоляция" Белоруссии)))...

    user avatar Степан

    25 апреля 2021, 12:58

    Константин, шота белоруссы при Луке выходят на многотысячные демонстрации чтобы его скинуть. Видать плохой народ достался "настоящему хозяину", да? Не понимают они своего счастья...

    user avatar Хороший президент

    25 апреля 2021, 12:58

    В колхозе ,,Родина,, Витебского района вместо зарплаты выдали по 30 кг навоза.Совок рулит!

    user avatar Костя Багинский

    25 апреля 2021, 12:50

    Засунь своего воришку аллигарха рокацаско Путинского высерка себе в попу ,т ему чуть было на свем алигархическом канале рожу не набили этому козлу за то что оно тварь во время войны педерассею невидит в Украине , таких гнид как твой Мурлаев на нары и в обмен на украинцев патриотов томящихся в окупированом Крыму ,Донбасе и Рассеи !

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 12:42

    Мураев - президент, Бондаренко Елена - премьер. Елена Лукаш генпрокурор. Шприй тоже в правительстве. Лазарев там же, А они уже подберут адекватную команду. Вот это была бы страна! А пока правят бездари будет хуже.

    user avatar Костя Багинский

    25 апреля 2021, 12:41

    Нижнему дурику12:28, дэбилоид Ты12:28 Гостёк, вот потому все 30 лет ненасытные воры прихватизаторы и сочинили для себя эту антинародную воровскую аллигархическую педерастическую НЭЗАЛЭЖНИСТЬ от вымирающего народа с их говняной Дерьмократией геноцидно воровской аллигархической и ты дэбил видать один из тех кто доканывает НАРОД Украины и саму Украину ##@#& на теле , так и надо отобрать у воров ставших алигархами всю эту гнойно вонючуюю прессус телеканалами дэбильно воровскими , вернуть всё наворованное как в советское время посадить в тюрьмы ,а кое кого и под вышак подвести дабы этим тварям напомнить что воровать у своего НАРОДА не ими созданное и не им пренадлежащее ,а тем болие во время войны под растрел надо ,этих воров алигархов гнид, крвосисев и таких паразитов как ТЫ гнидорасина 12:18!!!!!!

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 12:29

    Молодец! Побольше бы таких было. Это будет настоящий президент. Люди его поддержут .Умнничка успехов во всем мы с вами.

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 12:29

    А картохи под парусами похавали?

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 12:18

    Чтобы был у нас лукашека не надо никого сюда везти. Закрыть или взять под контроль все телеканалы, чтоб жопу правителю каждый день лизали и рассказывали какая плохая оппозиция, делов то.

    user avatar Костя Багинский

    25 апреля 2021, 12:12

    Большая часть запорожцев поддерживает Евгения Шевченко и мы Запорожцы хотели б очень иметь такого президента умницу и настоящего государственника хозяина как Лукашенко в Белорусии ,ибо эта воровская барыжно бандитская феодально аллигархическаяНЭЗАЛЭЖНИСТЬ от НАРОДА и всего порядочного ,честного и человечного доканала Украину и её вымирающий народ от геноцида что устроена 30 лет к ряду ворами ставшими алигархами и клоуном от 95го квартала брехливого !

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 12:00

    Его приняли у Лукашенко по одной причине: для имитации международной активности игнорируемого во всей Европе президента.

    user avatar Гость

    25 апреля 2021, 11:54

    Чмо законченное, к изберателям съезди (((

    user avatar Гость