UA RU

Лента новостей

Сегодня, 10:30

Сбитие Ту-22МЗ - это операция ГУР. Самолет "приземлили" в 300 км от Украины

Сегодня, 10:15

Запорожские миграционные полицейские выдворили из страны нелегала с криминальным прошлым

Сегодня, 10:12

Россияне усиливают мобилизацию для наступления, но им это может не помочь, - ISW

Сегодня, 10:08

Лифтам капут? Оккупанты подложили мелитопльцам очередную свинью (фото)

Сегодня, 09:47

Украинцам рассказали о погоде на выходных. Можно ли ехать на природу?

Сегодня, 09:33

Израиль нанес воздушный удар по территории Ирана, - АВС News

Сегодня, 09:21

Курам на смех: вы удивитесь, кому оккупанты в Мелитополе запретят прогулки на свежем воздухе

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте сегодня 19 апреля

Сегодня, 08:50

Жители Запорожья поддерживают оккупированный мелитополь футболками с черешневым принтом местной художницы (фото, видео)

Сегодня, 08:48

В Мариуполе прилетело по пункту управления оккупантов

Сегодня, 08:30

В Ставропольском крае РФ разбился самолет

Сегодня, 08:18

Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи

Сегодня, 08:16

Убытков более чем на миллион гривен: запорожские полицейские разоблачили преступную группировку (фото)

Сегодня, 08:15

Перерыли весь телефон: жительница Мелитополя рассказала о провокациях рашистов и поделилась советами по выезду через Колотиловку

Сегодня, 08:00

Трамп сделал заявление о помощи Украине

Сегодня, 07:47

Гуменюк уволили с должности главы пресс-центра Сил обороны Юга — Генштаб

Сегодня, 07:30

В Мелитополе оккупанты придумали нелепое оправдание по поводу своего воровства недвижимости (фото)

Сегодня, 07:30

Неспокойная ночь в Белгороде: над городом раздавались взрывы

Сегодня, 07:14

В Днепре из-за вражеского удара горит пятиэтажка: под завалами могут быть люди

Сегодня, 07:11

В Запорожье переименовали некоторые остановки: новые названия

Сегодня, 07:00

В Мелитополе местному бизнесу поставили смотрящего из числа соратников бывшей курортной гауляйтерши Уманец (фото)

Сегодня, 07:00

Бойцы РДК анонсировали "сюрприз" для ВС РФ

Сегодня, 06:40

Дело Гринкевичей: суд отменил арест части имущества

Сегодня, 06:30

Мобилизации в Мелитополе нет, но контрактники будут: рашисты планируют "пополнить" армию за счет обманутых призывников

Сегодня, 06:20

Готовил покушение на Зеленского: в Польше задержали российского агента
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    30

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar для Афина

    06 мая 2021, 08:26

    вся жизнь впереди!

    user avatar Афина

    06 мая 2021, 08:06

    Мелитополь, а не ваше ли поколение виновато в этом? Вы в 1991 получили страну, где было всё. Ни одно новообразованное государство во всей истории не имело таких колоссальных стартовых позиций. Могу подробно расписать, если пообещаете, что будете сознательно читать .

    user avatar Мелитополь

    06 мая 2021, 00:50

    Отличные законы , для молодежи смотрю. По мусоркам все будем в старости лазить. Так как учёба это не стаж . Предпринимательство это раньше не стаж а ПФонд только стаж . Американские законы , да , хотят чтобы все как американские бомжи жили на помойке в картонных коробках . Какая же отличная американская реформа и законы американские принимаются в ВРаде. Аж красота , пенсионеров уничтожим прививками а молодежь сама повыдохнет . Земельки захотели , зернозема .Когда же вы нажретесь морды американские и продажные .....

    user avatar Афина

    05 мая 2021, 22:06

    Гость в 19:20, без таких денег страну не спасти. Думаю, Россия даст, но условия будут жёсткие, сами догадайтемь какие.

    user avatar Афина

    05 мая 2021, 22:03

    777, загоржусь))))! На самом деле мне до правительства ещё расти и расти, хотя та же шелупонь как Стерненко или Зинкевич уже в 18 выскочили в 2014. Это неправильно. Нормальные умные взрослые люди у нас есть, просто их надо выбрать. А вчера экс-губернатор Киева (2010-2014) заявил, что почти все мосты и путепроводы Киева аварийные))). Посмотрю скоро какими будут эмоции киевлян, когда они закроются или рухнут)))... Почему смешно? Потому что киевляне в прошлом году не выбрали этого умного человека мэром. Даже второго тура не было, так то мне их не жаль! А в Мелитопольском районе минимум 4 путепровода через железную дорогу аварийные.

    user avatar Гость

    05 мая 2021, 19:20

    100 милиардов не дадут, разворуют всё!

    user avatar 777

    05 мая 2021, 18:18

    Афина умна, таких в правительство надо!

    user avatar Афина

    05 мая 2021, 17:30

    17:06, вон у нас министр образования и науки, грантоед, была. Так она писала на украинском языке на 3 из 12 баллов по оценке 8-9 класса))). Там в правительстве все такие))).

    user avatar Афина

    05 мая 2021, 17:26

    16:39 , я тебя не оскорбляла! Эти пятиэтажки уже честно отслужил свои сроки эксплуатации, они строились для того, чтоб расселить коммуналки. .. ..В селе столько людей не нужно - потому они и ринулись в города..... .. ..Когда В ход пошли трактора, большая часть людей в сельском хозяйстве стала лишней. Зато полным ходом шла индустриализация. ...... И потом: если надеешься на аграриев, почитай ниже, там написано почему не стоит на них надеется.

    user avatar Гость

    05 мая 2021, 17:06

    Оууу тут стадо "Экономистов" помйных набежало, хватит чушь нести люди прекрасно понимают откуда растут ноги вашего трепа про не эхвективность производства и ниибацо высокую стоимость социальных программ. Клоуны теоретики с неоконченым средним образованием.

    user avatar Афине

    05 мая 2021, 16:39

    Афина, ты бyxaя? Как это нет качества ставь приемлемую цену? ) А если эта цена не покроет расходы на производство этого говна? ) И такие производства долго не живут. В ссср говна много произвели а теперь хвалятся этим ) эти 5-ти этажки которые не приспособлены к нормальной жизни ) и т.д. А коров нет потому что жителей нет в селах да и цена на молоко не очень. А аграрность страны определяется не только количеством коров ) хотя на самом деле коров у нас по городу ходит валом на которых даже пахать можно )) У нас всего хватает, людей мало, рождаемость низкая а стариков много поэтому и пенсий нет. Еще раз пишу о своей пенсии нужно думать самому с молодых лет )

    user avatar Афина

    05 мая 2021, 15:43

    Надо взяться за ум , выбрать во власть нормальных людей, которые будут смотреть исключительно с точки зрения выгоды для Украины. Вот только сейчас Украину спасёт только кредит не менее 100 млрд $, только такой, чтоб деньги шли на конкретные проекты. И соглашаться надо на все условия кредитора. Иначе полный крах.

    user avatar Афина

    05 мая 2021, 15:40

    15:33 , они есть. Я, правда, в экономике полный ноль, но небольшой план могу накидать. Только здешнему админу это не понравится))).

    user avatar для 15:18

    05 мая 2021, 15:33

    так делать то, что? есть предложения?

    user avatar Афина

    05 мая 2021, 15:18

    Поймите самое главное: современное социальное государство с пенсиями, медициной, образованием и т.д. — это очень дорогое удовольствие, постоянно требующее массы ресурсов. Это понятно?

    user avatar Афина

    05 мая 2021, 15:16

    Пенсии будет лишать моё поколение, которому придётся восстанавливать всё с руин! Ну не из чего будет платить пенсии даже при всём желании! Из чего их платить? Всё уничтожено и продолжает уничтожаться.

    user avatar Афина

    05 мая 2021, 15:13

    И потом : развиваться надо! Вон МАЗ, в отличии от КрАЗа не банкрот, а выпускает новые машины с импортными комплектующими, двигателями и трансмиссией, даже тормоза и руль импортные. Вот такие "санкции" против Белоруссии)))!

    user avatar имя

    05 мая 2021, 15:11

    Афина; Для 15 лет ты слишком "вумная", лишать пенсии ты будешь своих родителей и бабушку с дедушкой!!

    user avatar Афина

    05 мая 2021, 15:11

    Славута вполне нормальная машинка, за 1800 $ за новую, разумеется. Такую б за такие деньги не против получить в подарок на 18 лет(водить уже умею хорошо!). Новому Сенсу "красная" цена 4000$, новому Ланосу до 5000$. Так и стиральные машины : нет качества - ставь приемлемую цену.

    user avatar Афина

    05 мая 2021, 15:08

    А количество коров на Украине за последние 30 лет сократилось в 8 раз))), молочных коров в 5 раз))), производство молока в 3 раза(новые породы коров, потому надои выросли, но это во всём мире!). Вот такая аграрная страна)))...

    user avatar Афине

    05 мая 2021, 15:02

    Афина, не мели чепуху ) Пойди поешь пломбира и вспомни какое оно было при ссср а потом поплачь ) советская промышленность в большинстве своем была не конкурентоспособной поэтому и загнулась

    user avatar Не чепуха

    05 мая 2021, 14:53

    Наxpeн та промышленность. Украина аграрная страна и на это надо делать упор. И вообще все в село! Там хоть с голоду в старости не умрете. А промышленность которая до сегодня не дожила наверное не выдержала конкуренции ) Я например не представляю как мелитопольская стиральная машинка сейчас могла бы конкурировать с другими производителями ) Нужно не просто производить чепуху как это было раньше а производить качественную продукцию как это нужно сейчас ) Таврии сейчас выпускают? Где они сейчас? ) Лучше воспитывайте правильно детей это испокон веков самая нормальная пенсия ) Хватит молоть чепуху, все в село!

    user avatar Тарас

    05 мая 2021, 14:34

    Работаю на полях рубаю зелень в Вознесенке и живу препеваючи . И &#*@* мне тот стаж я вдень заработал и всё.

    user avatar 777

    05 мая 2021, 14:32

    и что делать?

    user avatar Афина

    05 мая 2021, 14:24

    В общем, нынешние трудоспособные граждане Украины на сегодня как опарыши на трупе УССР))), не более. Для некоторых на сегодня жизнь безусловно кажется лучше чем при СССР, но это ненадолго. Они просто опарыши на более лакомых частях трупа УССР.

    user avatar Афина

    05 мая 2021, 14:21

    : А вообще что поколение 1970-1995 г.р. построило? Только пользовались готовым, построенным до 1992 года. И даже то сохранить не смогли. И да, мы - например я 2006 г.р. и моё поколение, точно лишим пенсий людей 1970-1980 гг рождения, у рожденных в 1981-1995 гг ещё есть шанс. Как лишим? Будем считать стаж до 1992 года, а потом с года, когда начнётся реальное возрождение всего. Какое-то пособие по старости конечно же будет, бесплатные дома престарелых тоже. А платить пенсии будет не из чего - после вас нам придётся отстраивать всё с руин. Но ничего, мы прорвёмся! Вам не поздоровится, так что копите, что можете, оформляете страховки МетЛайф и т.д. А за что платить пенсии? Сколько процентов предприятий, жилья, дорог, инженерных сетей и прочего построено за последние 29 лет?

    user avatar Афина

    05 мая 2021, 14:20

    Когда выйдут из строя предприятия, электростанции, ЛЭПы и ТП-хи, насосно-фильтровальные станции и водопровод, газопроводы и ГРС, мосты и виадуки, железная дорога и порты с причалами как моему поколению заработать денег на пенсии тем, при ком это всё разваливалось и не обновлялось? А дальше лучше не будет, потом и жилой фонд отслужит своё, почему мы должны будем тратить необходимые на другое деньги тем , кто довёл всё до ручки? При том пенсионеров в процентом отношении будет раза в 2 больше чем сейчас.

    user avatar Афина

    05 мая 2021, 14:19

    Если надеетесь на аграриев то задумайтесь над таким: 1. Когда выйдут из строя магистральные водопроводы, как будут работать перерабатывающие заводы? 2. Когда выйдет из строя железная дорога, чем возить даже сырьё? 3. Когда выйдут их строя мосты и развязки, чем возить сырьё, да и техника как на поля поедет? Почему это всё выйдет из строя? Просто потому что отслужат своё. И да, людям , покупающим квартиры в новых домах, советую задуматься над тем, что водопровод, канализация, газ, электричество берётся из старых коммуникаций , построенных в далёком СССР. И они скоро выйдут из строя, честно отслужив свои сроки эксплуатации. Прошу отвечать только по существу, а на горькую правду не обижаться. Любое оскорбление или переход на личное нормальными людьми расценивается как поражение и признание моей правоты))). Лучше мои посты сознательно и внимательно прочитайте, там каждая мелочь расписана.

    user avatar Афина

    05 мая 2021, 14:18

    Поймите самое главное: современное социальное государство с пенсиями, медициной, образованием и т.д. — это очень дорогое удовольствие, постоянно требующее массы ресурсов. Это понятно? Деньги на поддержание всего этого хозяйства может дать только экономика с высокой производительностью труда, производящая востребованную, технологически сложную продукцию. Или не так? Такой высокопроизводительный промышленный потенциал Украина за последние 29 лет либо растеряла, либо сознательно ликвидировала по принципу "назло бабушке отморожу уши". А без промышленного фундамента высокое качество жизни поддерживать технически невозможно, даже при всем желании.

    user avatar Жу

    05 мая 2021, 14:12

    Дякую

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь