UA RU

Лента новостей

Сегодня, 14:31

Инфляция упала до минимума за 10 лет: в Минэкономики пояснили, что происходит с ценами

Сегодня, 14:24

В сети показали, как Украина поглощает оккупацию Мелитополя (фото)

Сегодня, 14:19

В Запорожье прошел цветной дождь: официальная информация о событии

Сегодня, 14:08

В парламенте Швейцарии поддержали план помощи Украине на 5,5 млрд долларов

Сегодня, 13:50

У Зеленского об ограничениях для мужчин за границей: дистанционных документов не будет

Сегодня, 13:38

В Мелитополе оккупанты ищут диверсантов-минеров - перекрыли дорогу

Сегодня, 13:31

Официально вступят в войну? Беларусь закрепила в военной доктрине оказание помощи союзникам

Сегодня, 13:21

В Запорожье и области планируют построить 10 подземных школ (фото,видео)

Сегодня, 13:12

Международные эксперты IAC ISHR нашли нарушения в деле Коломойского: что известно

Сегодня, 12:56

На жителя Мелитопольщины оккупанты повесили убийство, которого он не совершал

Сегодня, 12:50

Испания предоставит Украине партию ракет для Patriot, - СМИ

Сегодня, 12:36

Почти 1000 оккупантов и 35 автомобилей. Генштаб обновил потери РФ в Украине

Сегодня, 12:20

Восстановление Днепровской ГЭС начнется в мае, - ЗОВА

Сегодня, 12:10

Байден встретится с Эрдоганом на фоне продолжения войны Израиля с ХАМАС, - Bloomberg

Сегодня, 12:10

Могут ли мелитопольцы за рубежом выйти из украинского гражданства: какова процедура

Сегодня, 11:48

Будут ли забирать водительские права у уклонистов: объяснение юриста

Сегодня, 11:36

Ближе к границе с РФ. Швеция отправит в Латвию войска и танки Leopard

Сегодня, 11:22

Исход русских баранов в Иран, и другие приключения "халяля" в Мелитополе (фото)

Сегодня, 11:10

В Украине дешевеет мясо, которое популярно перед праздниками

Сегодня, 11:00

Житель оккупированной Каменко-Днепровки через родственника планировал теракт на почтовом отделении в Запорожье - контрразведка СБУ

Сегодня, 10:50

Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI

Сегодня, 10:36

6 украинских звезд, которые после 2014 года ездили в РФ зарабатывать рубли

Сегодня, 10:29

Все пропало, шеф: оккупанты готовятся оставить россиян без мелитопольской черешни

Сегодня, 10:10

У Трампа обсуждают штрафы для стран, отказывающихся от доллара, в частности для РФ, - Bloomberg

Сегодня, 10:10

Как подключить умные часы к телефону?
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    23

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Игорь

    06 мая 2021, 19:53

    Осталось всего несколько недель до конца года! Зачем выходить в школу в которой обязательно кто-то болеет. Вам скучно или что?!

    user avatar Гость

    06 мая 2021, 09:10

    Помирайте тихо, незачем портить статистику. В нашем городе все прекрасно !!!!

    user avatar Афина

    06 мая 2021, 08:26

    Очень мало людей может учиться экстерном. Базовые знания нужно вдолбить всем! А большинство школьников не хотят этого, вернее не осознают, что это им надо. Я сама тоже раньше мечтала о таких каникулах как в прошлом году (с 12 марта по 1 сентября). Но когда такое чудо случилось, резко изменила мнение(может повзрослела). Но 2-3 года назад, скорее всего, радовалась бы новым каникулам.

    user avatar Афина

    06 мая 2021, 08:02

    Нет, я весь период т.н. "дистанционного обучения" ездила почти по всей Укрпине, не считая западную. Выступила на чемпионате Украины по ТА среди девочек до 15 лет, заняла призовое место. После впервые съездила в Киев. Ничего страшного нет, болели всегда во все времена. А вот то, что реальные знания большинства школьников стали хуже, факт. А страна и без того на грани краха и это меня тревожит.

    user avatar Гость

    06 мая 2021, 06:30

    Я смотрю в коментарях пишет один и тот же человек,у которого все заболеют опять.А в парке и кафе,и в Кириловек никто не заболеет?Шарятся толпами.

    user avatar Гость

    05 мая 2021, 23:47

    Власть обманывает,это мягко сказано!У них денег-валом!Чего им думать о детях чужих!Они думают о своих,родных!Пусть простолюдины идут в школы и друг друга заражают!Родители!Дети- первые переносчики КОВИДА!

    user avatar Гость

    05 мая 2021, 23:45

    Нет слов. И сейчас это проблемы только этой семьи. А сколько болеет людей и детей и тестов не делает.

    user avatar Гость

    05 мая 2021, 23:16

    Сейчас болею ковидом. В тяжёлой форме. Дома двое детей. У них уже несколько дней температура. Оба школьники. Семейный врач отказал,чтобы им тоже сделать тесты. Температуру,говорит сбивайте, и побольше теплого питья. А школа,пусть не выдумывает,это не их дело, делать или не делать тесты. Вот и представьте, сколько таких школьников дома болееют, а в статистику не попадают. Делают,наверное,только если в больницу ребенок уже попал.

    user avatar Гость

    05 мая 2021, 23:01

    ,,афффина,, с Луны на Землю свалилась!Не знает и не понимает,что творится!

    user avatar Гость

    05 мая 2021, 22:58

    Очен много болеет среди знакомых, тяжело болеют,болеют дети, многие в госпитале лежат, а сколько смертей. Кого это коснулось лично, тот не будет кричать что все в порядке. Зачем рисковать здоровьем детей. Детям начальных классов дайте доучиться дома.

    user avatar Гость

    05 мая 2021, 22:51

    Сидеть столько дома, люди без работы, транспорт не ходит. Никак не можем выйти из красной зоны! И после этого всего на несколько дней вывести детей!!!! Для чего, с какой целью? Всех выводить нельзя. А если будут учиться по неделе, тогда вообще к чему это? Позаражают друг друга, и всем будут веселые каникулы! Зато вышли! А про общение детей никто не спорит, но разве в пандемию это стоит на первом месте? Что опять хочется без работы сидеть?

    user avatar Гость

    05 мая 2021, 22:47

    Как это не было ? Сколько людей умерло, не только переболели и болеют!И осенью, и зимой , и сейчас очень много болеют!У нас много знакомых болеют!А дети в больнице!Значит вас это лично не затронуло!Поэтому так можно рассуждать!А кто пережил такое,не дай Бог!Дети сейчас болеют ,не надо шутить!То,что вы пишите- громкие ,,слова,,!Пусть детки,начал.классов остаются дома до конца учеб.года.

    user avatar гость

    05 мая 2021, 22:28

    Зачем выводить детей в школу???? Какой смысл??? Останется 2 недели за вычетом не учебных дней! Среди друзей и знакомых очень много заболевших, болеют семьями, в очень тяжелой форме, ковидный госпиталь заполнен под завязку.Вывести детей, написать контрольные, перезаразить всех и весело встретить лето!!!! Маразм!!!! После праздников, и множества контактов пойдет новый всплеск. Дайте детям закончить школу дистанционно!!!!!

    user avatar Афина

    05 мая 2021, 22:12

    Не будет никаких всплесков заболеваний. Осенью не было, зимой не было, а в тёплом мае будет? Школа - это не только знания. Это развитие человека, привычка жить в обществе, взаимодействовать с другими людьми. Да и 2 недели вполне достаточно, чтоб закрепить пройденный вынужденным экстерном материал, устранить пробелы.

    user avatar Гость

    05 мая 2021, 22:03

    Какой смысл собирать детей в классы, лишний раз контактировать друг с другом, тем более после всех праздников. Ведь все понимают, что опять будет всплеск заболеваемости. Знаний они уже никаких за это время не получат. Нужно поберечь здоровье детей и учителей, чтоб опять не оказаться в красной зоне!!! Ведь в городе не очень давно госпитализировали детей и сейчас больше 1000 заболевших, которые находятся на лечении. Здоровье детей важнее!!!!!

    user avatar Афина

    05 мая 2021, 21:38

    Хорошие оценки "полетят")))? Значит грош им цена! При нормальной объективной оценке 2/3 учеников с 1 по 9 класс по половине предметов не получит и 4 баллов из 12. В школу надо ходить, хочется или нет. Базовые знания нужно вдолбить всем. А вот в 10 класс должны идти примерно 25% учеников, остальным нечего там делать!

    user avatar Афина

    05 мая 2021, 21:34

    Я далеко не отличница, но по уровню развития большинству отличников и, особенно, заучек до меня далеко. Они в большинстве не видят дальше своего носа. Сами можете убедиться в этом))). А большинство учеников на т.н."дистанционке" не учатся совсем. Даже я учусь только по желанию. В школе мне интересней! Т.н. дистанционное обучение утопия! В классе из 30 человек обычно учатся 5-6, но самое главное, что их уровень знаний в среднем итак выше чем у тех, кто не учился вообще. Более того, в школе не только получают знания, а формируется характер, ребёнок взаимодействует с другими детьми, учится жить в обществе, у него формируются нормы поведения. Считаю это недопустимым. В реальности рано начинать каникулы, наоборот - надо бы контрольные сделать. Оценки? Так вот : 2/3 в обычном 9 классе по половине предметов при и 4 из 12 баллов не получат. Я девятиклассница, поэтому знаю о чём пишу.

    user avatar Гость

    05 мая 2021, 21:20

    Зачем детей отправлять в школы на несколько дней? Чтобы по-больше заболело и детей и учителей!!! Так для наших городских властей важно!Вовсю идёт заболеваемость,а они детей в школы! Дайте детям доучиться на дистанционке !!! Подумайте о детях! Это не простительно!!!

    user avatar Гость

    05 мая 2021, 21:06

    Родители.зачем такое писать не хотите не ходите не кто Вас туда не гонит.Учите детей дома.

    user avatar Гость

    05 мая 2021, 21:05

    Смысл выходить на 2 недели ? Загрузят детей контрольными и все. Хорошие оценки полученные на дистанционном сразу полетят. Оставили бы уже все как есть

    user avatar Гость

    05 мая 2021, 16:58

    Кто налоги на него свобирает, тот и должен.

    user avatar Поля

    05 мая 2021, 16:54

    А кто вам должен делать ремонт?

    user avatar Папа

    05 мая 2021, 16:27

    А какой в этом смысл, до конца учебного года осталось две недели. Что бы снять денюжку на "нужды школы,класса, ремонт" и.т.д.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь