UA RU

Лента новостей

Сегодня, 12:00

В Запорожской области уплатили почти 1 млн гривен налога на элитные авто

Сегодня, 11:50

Украинцы скупают валюту: эксперт указал на причины роста курса доллара

Сегодня, 11:47

Украинские учебники в Мелитополе выкидывают из окон школы, словно мусор, а взамен завозят б/у книги из россии

Сегодня, 11:36

США с Южной Кореей и Японией предпримут шаги по ядерному сдерживанию КНДР

Сегодня, 11:28

В течение суток оккупанты 256 раз ударили по Запорожской области

Сегодня, 11:10

РФ начала использовать на фронте "танк-черепаху". В ВСУ рассказали об этом "ноу-хау"

Сегодня, 10:58

Пророссийского митрополита Запорожский и Мелитопольский УПЦ Лука вызывали на допрос: ждут результаты экспертиз?

Сегодня, 10:50

Четвертый штат предъявил обвинения соратникам Трампа в попытках сорвать выборы 2020 года

Сегодня, 10:34

Митрополита Арсения, которого подозревают в сдаче позиций ВСУ, взято под стражу

Сегодня, 10:14

В Запорожье до сих пор продолжается обследование домов, поврежденных в результате массированного вражеского обстрела в марте

Сегодня, 10:10

Европарламент поддержал запрет одноразовой пластиковой упаковки

Сегодня, 10:05

Оккупанты в Мелитополе с пафосом "отремонтировали" разворованную солнечную станцию (фото)

Сегодня, 09:51

Кофеиновая интоксикация: врач сказал, какое количество чашек кофе приводит к этому синдрому

Сегодня, 09:27

Госсекретарь США прибыл в Китай: в СМИ назвали программу визита

Сегодня, 09:17

Прокуратура Запорожья в судебном порядке принимает меры по предоставлению Вокзалу "Запорожье-2" статуса памятника культурного наследия

Сегодня, 09:15

"Из соображений безопасности": в Мелитополе шествие "Бессмертный полк" снова пройдет онлайн

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте сегодня 25 апреля

Сегодня, 08:54

Какая вагонка лучше всего подойдёт для парильного отделения бани?

Сегодня, 08:48

В Украину идет долгожданное потепление: когда температура повысится до +20°

Сегодня, 08:30

"Это оскорбление": рашисты из "Шторм-Z", который базируется на Мелитопольском направлении, снова жалуются на отсутствие выплат

Сегодня, 08:30

Беларусь перебросила подразделение ПВО к границе с Россией: какая цель

Сегодня, 08:17

Оккупанты эксплуатируют школьников для уборки Бердянска

Сегодня, 08:15

Чем обернется для РФ прибытие в Украину ракет ATACMS: прогноз аналитиков

Сегодня, 08:00

В Мелитополе экс-правоохранитель устроился на службу к оккупантам – прыгает на батутах на камеру (фото, видео)

Сегодня, 08:00

В России произошла истерика из-за слов спикера парламента Армении об Украине
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    40

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Афина

    07 мая 2021, 13:05

    Александр Иванович МеМЗ, так я свои посты и копирую. И если ты их читал, то другие нет. Просто дублирую, чтоб другие это увидели.

    user avatar Александр Иванович МеМЗ

    07 мая 2021, 11:13

    Афина не больно умная, как тут некоторым кажется. Копировать из других источников тексты и вставлять как свои комментарии, много ума не надо.

    user avatar Гость

    07 мая 2021, 09:45

    Не вижу смысла выходить школьникам. За время дистанционки , они расслабились конкретно. После выхода , учителя 2 недели будут приводить их в чувства- а потом и конец года. Да и зачем???? Все темы пройдены, контрольные написаны. Выйти для того что бы посмотреть друг на друга?

    user avatar Афина

    07 мая 2021, 05:52

    Полный идиотизм был вообще отправлять нас на каникулы. Смешанную форму обучения надо было делать, а не дистанционную, сразу. Например, чтобы мы приходили в школу 1-2 раза в неделю, не всем классом, а группками человек по 10 и закрепляли пройденное.

    user avatar Афина

    07 мая 2021, 05:49

    Здравый смысл в том, что с высшим образованием достаточно до 10% населения, со средним техническим до 15% , с дипломом ПТУ до 20%. Но 9 классов школы должны пройти все. Это для общего развития. Обучение в ПТУ и вузах я б предложила продлить, в первую очередь за счёт практики. Дипломы должны подтвержаться знаниями и умением! И разнорабочий на производстве или у фермера точно должен получать в разы больше курьеров, официанта, всякого менеджера-консультанта или офисного хомячка.

    user avatar Поля

    07 мая 2021, 01:22

    Всетаки началку тоже надо на смешанное обучение хотя бы.Сидят в классах по 35 человек.

    user avatar Дружно не пустим детей в школу .Забастовка ЧП

    07 мая 2021, 00:43

    Нет денег ,нет денег на труды поделки и учебу и обеды и принадлежности. Кабмин же этого добивается !!!

    user avatar Детей в школу не пустим

    07 мая 2021, 00:41

    Родителям ЧП денег не дали . Не пустим детей в школу . У нас карантин . Нет денег на тетради и ручки вот и все. Спасибо кабинету министров.

    user avatar Должны быстро побежать и купить

    07 мая 2021, 00:39

    На 10 дней школы одежду и обувь .А то у магазинчиков же был простой. А так если не выйдут выручки не будет . Налогов тоже. Детей в школу не пустим КАРантин .

    user avatar Родитель

    07 мая 2021, 00:25

    Такое ощущение, что сел один дебил и коментирует... Тот, который учится ЗА своего ребенка... Дети должны учится! ДЕТИ ДОЛЖНЫ ОБЩАТЬСЯ! Дети долдны меньше времени проводить за компьютером! А болели ВСЕГДА!

    user avatar Гость

    07 мая 2021, 00:23

    Хпватит,сколько можно издеваться над детьми! Пусть спокойно закончат учеб.год дома! Осталось очень мало!Надо думать о здоровье детей,они на сегодня очень много болеют!Как идти в школу? А потом в больницу? А скоро лето и каникулы! Надо малышей оздоравливать! Вот!

    user avatar Гость

    07 мая 2021, 00:16

    Когда в нашей стране начнут думать о здоровье детей? Почему не ставят здоровье на первое место? Ни с какой учебой и оценками его нельзя сравнивать в пандемию. В городе полно заболевших, болеют семьями, детей госпитализируют, все это знают. Материал основной уже изучен. Выводить всех детей только для проведкния контрольных в год пандемии, когда было столько дистанционки, для чего??? Все учителя знают и так уровень каждого ребенка.

    user avatar Гость

    06 мая 2021, 23:14

    Выводить детей на 2 недели полный идиотизм, нет в таком решении ни логики ни здравого смысла, Переколбасиьть всех детей, а дальше не ваши проблемы? Люди и так долго сидят без денег, скоро снова будет красная зона!

    user avatar Гость

    06 мая 2021, 22:57

    Я так понял что решение по прекращению карантина принимали дебилы!

    user avatar Учитель

    06 мая 2021, 22:51

    Ура!!!

    user avatar Учитель

    06 мая 2021, 22:50

    Ура!!!!

    user avatar Гость

    06 мая 2021, 22:43

    Если бы в гороно и горисполкоме сидели умные и адекватные руководители, то они бы оставили детей дома на эти две недели. В крайнем случае, смешанное обучение. А так, собирайте опять толпу, в полные и жаркие кабинеты. А Фролова и так забито детками. Сейчас вирус как раз среди детей активен. Даже Львов оставил началку дома, видимо понимают проблему.

    user avatar Егор

    06 мая 2021, 22:29

    Я очень надеюсь что карантин не прекратят и так каждый день очень много смертей изо короновируса а в больницах пишут орви и все.

    user avatar Здравый смысл

    06 мая 2021, 22:28

    Афине: ты страшно умная для своих лет, если тебе и правда 14 ;) Это был комплимент. На самом деле должен быть выбор - где учиться, как учиться, и учиться ли вообще. Сейчас у многих нет перспективы, не видят этого "лучше учишься - больше зарабатываешь", увы! И дело не в коронавирусах, просто сейчас это стало лучше видно. И две недели онлайн-обучения ничего не решат, если про**али десятилетия...

    user avatar Родитель

    06 мая 2021, 22:21

    2 недели осталось и все выйдут в школу а потом сновоа будет 30000!!!

    user avatar Гость

    06 мая 2021, 22:18

    Молодцы выводити всех учеников в школу, и снова будет 20000 тысяч больных короной!

    user avatar Гость

    06 мая 2021, 22:04

    ЗАКРОЙТЕ ШКОЛЫ!!! ОПЯТЬ РАЗНЕСУТ ЗАРАЗУ. 2НЕЛЕЛИ НЕЧЕГО НЕ ДАСТ.

    user avatar Гость

    06 мая 2021, 22:00

    А,зачем школы открывать? Если тут осталось 2недели учиться только потом опять закроют всё. Закройте школы!!!

    user avatar А поспела клубника Минька

    06 мая 2021, 21:36

    Денег нет покупать не будем !!! Скажите цену на проезд в маршрутках ??? По 7 грн будем ходить пешком.

    user avatar Детей не пустим в школу и все

    06 мая 2021, 21:29

    Зачем заразу опять разносить по городу .Например в 14 школе учится и 15 школа .Какая там дистанция . ??? Посмотрите какие толпы ??? Зачем вы это делаете опять .

    user avatar Гость

    06 мая 2021, 21:06

    тяжёлая атлетика? а зачем?

    user avatar Гость

    06 мая 2021, 21:03

    А нельзя сделать по-умному? После дистанционки логичнее смешанное обучение. Или поставлена задача - поднять заболеваемость? Тогда понятно. Утром решаем одно, вечером - другое. ОЧЕНЬ "УМНО"

    user avatar для Афина 20:43

    06 мая 2021, 21:01

    ТА, это что?

    user avatar Гость

    06 мая 2021, 20:48

    От учебы уже никакого толка, сейчас после сидения дома выпустят орду заражать всех!

    user avatar Афина

    06 мая 2021, 20:44

    Очень мало людей может учиться экстерном, поймите это. . Базовые знания нужно вдолбить всем! А большинство школьников не хотят этого, вернее не осознают, что это им надо. Я сама тоже раньше мечтала о таких каникулах как в прошлом году (с 12 марта по 1 сентября). Но когда такое чудо случилось, резко изменила мнение(может повзрослела). Но 2-3 года назад, скорее всего, радовалась бы новым каникулам.

    user avatar Афина

    06 мая 2021, 20:43

    Нет, я "не свалилась с Луны", как некоторые считают. Наоборот, весь период т.н. "дистанционного обучения" ездила почти по всей Украине, не считая западную. Выступила на чемпионате Украины по ТА среди девочек до 15 лет в Славутиче, заняла призовое место. После впервые съездила в Киев. Ничего страшного нет, болели всегда во все времена. А вот то, что реальные знания большинства школьников стали хуже, факт. А страна и без того на грани краха и это меня тревожит.

    user avatar Афина

    06 мая 2021, 20:39

    Не будет никаких всплесков заболеваний. Осенью не было, зимой не было, а в тёплом мае будет? Школа - это не только знания. Это развитие человека, привычка жить в обществе, взаимодействовать с другими людьми. Да и 2 недели вполне достаточно, чтоб закрепить пройденный вынужденным экстерном материал, устранить пробелы.

    user avatar Афина

    06 мая 2021, 20:38

    Хорошие оценки "полетят")))? Значит грош им цена! При нормальной объективной оценке 2/3 учеников с 1 по 9 класс по половине предметов не получит и 4 баллов из 12. В школу надо ходить, хочется или нет. Базовые знания нужно вдолбить всем. А вот в 10 класс должны идти примерно 25% учеников, остальным нечего там делать!

    user avatar Афина

    06 мая 2021, 20:37

    Я далеко не отличница, но по уровню развития большинству отличников и, особенно, заучек до меня далеко. Они в большинстве не видят дальше своего носа. Сами можете убедиться в этом))). А большинство учеников на т.н."дистанционке" не учатся совсем. Даже я учусь только по желанию. В школе мне интересней! Т.н. дистанционное обучение утопия! В классе из 30 человек обычно учатся 5-6, но самое главное, что их уровень знаний в среднем итак выше чем у тех, кто не учился вообще. Более того, в школе не только получают знания, а формируется характер, ребёнок взаимодействует с другими детьми, учится жить в обществе, у него формируются нормы поведения. Считаю это недопустимым. В реальности рано начинать каникулы, наоборот - надо бы контрольные сделать. Оценки? Так вот : 2/3 в обычном 9 классе по половине предметов при и 4 из 12 баллов не получат. Я девятиклассница, поэтому знаю о чём пишу.

    user avatar Елена

    06 мая 2021, 20:30

    Сомневаюсь что тьма рассеется за 2 недели!

    user avatar гость

    06 мая 2021, 20:26

    учение-свет, ниученых-тьма

    user avatar Гость

    06 мая 2021, 20:16

    Смысл? Уже конец учёбы и там 3-2 страницы осталось.

    user avatar Родитель

    06 мая 2021, 20:03

    Потому что дети ДОЛЖНЫ учится! А не писать годовые контрольные вместе с мамой! А то сидят дома одни отличники, а на самом деле нефига не знают! ЗА ШКОЛУ!

    user avatar Поля

    06 мая 2021, 20:00

    В принципе учебный материал отработан. В учебниках осталось 2 страницы. Смысл выхода в школу детей?А Фролова забито.ОРВи

    user avatar Гость

    06 мая 2021, 19:50

    Вот как раз ковидный госпиталь немного разгрузили, а после праздников и возобновления очной учебы, привет больничной койке. Будем поднимать статистику по заболевшим. Какой уже толк от этой учебы?

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь