Лента новостей

    Сегодня, 20:03

    "Дельта" распространяется по Украине: выявлено уже 17 случаев мутировавшего штамма

    Сегодня, 19:59

    Житель Мелитополя случайно познакомился с победителем популярного песенного шоу (фото)

    Сегодня, 19:57

    Магнитные бури в августе: когда ожидать и чем это грозит

    Сегодня, 19:49

    В Киеве курьер службы доставки еды попал в ДТП: компания отказала в помощи своему сотруднику (Фото)

    Сегодня, 19:40

    100-килограммовая акула прокусила ногу сотруднику океанариума (видео)

    Сегодня, 19:32

    Грязная вода и кишечная палочка в продуктах: в отеле на Прикарпатье, где отравились дети, обнаружили антисанитарию

    Сегодня, 19:30

    Житель Запорожской области два года издевался над бывшей женой

    Сегодня, 19:30

    Чем может быть опасен токсикоз у беременных рассказала гинеколог

    Сегодня, 19:24

    В Запорожье задержали водителя, с нормой алкоголя превышенной в 13 раз

    Сегодня, 19:12

    Взрыв на химзаводе в Германии: пропавших без вести признали погибшими

    Сегодня, 19:04

    "Иван Будько с любимой внучкой": звезды легендарного сериала "Сваты" порадовали снимком: закончились съемки последнего сезона

    Сегодня, 18:50

    Как выглядят самые дорогие базы отдыха в Кирилловке (фото)

    Сегодня, 18:46

    Пикантные фото пожилой модели вызвали споры в сети

    Сегодня, 18:40

    Без пластики не обошлось: 52-летнюю Надежду Матвееву не узнают поклонники - после похудения тут же побежала к хирургу

    Сегодня, 18:38

    В Запорожской области мотоцикл вылетел в кювет - водитель травмирован

    Сегодня, 18:25

    Отдых в дыму: после 50-градусной жары масштабно горят популярные турецкие курорты (фото, видео)

    Сегодня, 18:23

    В Кирилловке по лунапарку гуляла пьяная девочка

    Сегодня, 18:15

    Порошенко застали на отдыхе на роскошной яхте, стоимость аренды которой за неделю 11 миллионов гривен

    Сегодня, 18:10

    После арбуза, купленного в Мелитополе, женщина попала в больницу

    Сегодня, 18:10

    Исследователи выяснили, когда нужно заключать брак: цифра вас удивит

    Сегодня, 18:02

    Авиакатастрофа на Прикарпатье: момент падения самолета попал на видео

    Сегодня, 18:00

    Психрасстройства могут быть симптомами «ковидного хвоста»

    Сегодня, 17:56

    В Запорожской области мужчину пырнули ножом в грудь

    Сегодня, 17:51

    Жители Мелитополя на заработках в Польше встретили "Арсения Яценюка" - фото

    Сегодня, 17:45

    Жара и грозы - спасатели предупреждают об опасности
    Все новости

    Опрос

    Депутаты переименовали День защитника Украины. Как вы к этому относитесь?

    • Поддерживаю
    • Не нужно было этого делать
    • Мне все равно

    Проголосовать

    Больше опросов

    Реклама у нас

    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

    Подпишитесь на нас: Facebook Instagram Telegram Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    51

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    Гость

    28 мая 2021, 18:34

    Теперь это называется патриотизмом..... Дытына вышиванку надела и... ты пройди, Громыко, и проверь откуда джипы и другие иномарки вокруг.... Все налоги заплатили?... Что-то не верится, что хомячок или дракончик принесут больше денежек. Громыко, НАЛОГИ и т

    Гость

    28 мая 2021, 12:21

    Может я что-то не знаю, а что исполком своим решением может вносить изменения в Админ.Кодекс?

    Кузякин

    24 мая 2021, 20:34

    У знакомых из клетки внезапно выскочил хомяк!!! Толстый такой! Глаза выпучены, жратву в защечные мешки заталкивает, на меня смотрит..... Я так перепугался!!!! Подам на хомяка жалобу, пусть пополнит городскую казну на 51 грн!

    Гость

    24 мая 2021, 14:26

    Любители рассказывать о цивилизованных странах- в цивилизованных странах начинают с достойного уровня жизни.А если у человека, пропахавшего на эту страну, пенсия ниже прожиточного минимума, самое время принимать подобные решения.

    Гость

    24 мая 2021, 10:21

    ну ты и педри@о громыка

    гостю 13:20 22.05

    23 мая 2021, 14:48

    После преобразования благодаря Рудаковой И.В. простого парка в Экопарк я там ещё не был. От Вашего комментария по поводу папы с сыном я насмеялся от души, что натуральный экосрачь происходит в Экопарке. А если серьёзно, то там что нет туалета и умывальника, чтобы руки помыть? Тогда я в этот хвалёный Экопарк вообще не пойду!

    Гость

    23 мая 2021, 13:06

    Больше всего смешит то, с каким идиотским упорством, пытаясь узаконить какую-нибудь херню, власть все время ходит с одного и того же "козыря" - "так делается во всех цивилизованных странах..." А почему вы начинаете подражать "цивилизованным странам" именно с регистрации хомяков или увеличения штрафов???? Не пробовали сначала зарплаты и пенсии сделать на уровне "цивилизованных стран"???? Вот и примите такое постановление, мол, пока социальное обеспечение людей не достигнет уровня вот этих самых стран - не засирайте людям мозги всякой херней типа хомяков, вышиванок и пр..

    Гость

    23 мая 2021, 13:05

    предлагаю регистрировать тараканов!!! а за незарегестрированніх штраф!!! бюджет озолотится!!! какие там хомяки.........

    Гость

    23 мая 2021, 05:43

    А лучше, выдавать лицензии на отстрел особо имбецильных!

    Гость

    22 мая 2021, 23:39

    Не понимаю взаимосвязь регистрация и укус. Собака укусила и мне нужно бегать за ней, чтоб запомнить номер жетона? Если она зарегана но без жетона, тогда в чем смысл этой регистрации. Шли на работу увидели собаку у кого-то решили что у человека сильно много лишних денег и ищут способ ободрать. У нас люди сейчас хуже собак им намордники нужны и жетоны вещать особо буйным

    почешите мой габон

    22 мая 2021, 22:23

    зарегистрируйте на этом сайте громыко и дайте ему жетон

    Гость

    22 мая 2021, 22:19

    Сейчас начался «сезон выбрасывания» котят и щенков. Ненавижу тварей таких, которые это делают! Ну если есть у тебя животина, ну стерилизуй - не мучай. Сейчас это за полчаса делают и ни швов, ни ран. Увижу, не дай Бог, такого выкидывателя, пожалеет, что родился — кирпич догонит, не спасут. Вчера прям на пороге амбулатории на Казарцева два испуганных голодных комочка сидели и плакали

    Здравый смысл

    22 мая 2021, 22:16

    Пардон, я имел в виду ст. 154. Короче, народ, никто с вас никакой штраф не сдерет, если только вы не владелец собаки.

    Гость

    22 мая 2021, 22:13

    Видно в бюджет надо деньги сильно, хомячек незарегистрированный покакал это же, сорванный джекпот ,два штрафа, тут мухи слетелись и понеслась денежная дыра в бюджете какулечками залаталась.

    Здравый смысл

    22 мая 2021, 22:11

    Ну сколько можно одно и то же - 152 статья не менялась уже дофига лет, и там как и раньше только про штраф за незарегистрированых собак и содержание животных в неположеных местах! Ни про какую обязательную регистрацию (т.е. штраф за ее отсутствие) котов, хомячков и т.п. в админкодексе нет! Нечего тут людям мозг пудрить! И вообще, никто не узнает, что вы держите хомячка, пока вы сами на себя не заявите. Прошел из любопытства по ссылке где регистрировать - а там "скачайте мобильное приложеееение, заведите на своего любимца странииичку..." Это чё такое, соцсеть для животных? Каким кодексом предусмотрен такой сбор данных? А если бабка без смартфона? Короче, депутаты, хватит нюхать шопопало!

    невася

    22 мая 2021, 17:56

    Хомячки кусают только членов исполкома

    вася

    22 мая 2021, 17:51

    А хомячки тоже могут покусать, когда выбегут со двора?

    Гость

    22 мая 2021, 16:38

    Гостю в тему Газа. Действительно исполком тупо незамечает ободранные трубы. Такое шоу устроили с тарифам и успокоились. Интересно кто справится мерская команда или снова Мелитопольгаз.

    Гость

    22 мая 2021, 16:28

    Домашнего опарыша громычку уже мееер зарегистрировал? Что-то жетона не видно.

    Гость

    22 мая 2021, 16:16

    А кто в Мелитополе отвечает за контроль над парковками? Т. е. ФИО того кто следит за соблюдением правил парковки на 30 лет Победы на 50 лет Победы на Невского га Новом Мелитополе?

    Гость

    22 мая 2021, 16:05

    Отдел благоустройства/архтектура/экология - штрафаните Мел.газ - трубы ржавые вид города не тот. По рекламе пройдитесь - борды Безразмерные. Интернетчики - кабеля паутиной свисают.

    гость

    22 мая 2021, 15:05

    Согласен с Марусей. Взял щенка бездомного. Растет довольный и сытый. А теперь подумаешь брать или не брать животное. Люди своих будут выбрасывать на улицу. Будут бедные животные умирать голодной смертью.

    Гость

    22 мая 2021, 14:56

    В цивилизованных государствах проблемы бродячих собак нет! Их увозят в приюты, если за две недели хозяин не нашелся, "усыпляют". Только у нас собачьи стаи представляют для слабых смертельную опасность, причем еще и осудить могут, если нанесешь им вред.

    Гость

    22 мая 2021, 14:51

    Ну а вдруг хомячок выбежит во двор без намордника...

    Маруся

    22 мая 2021, 14:37

    Ключевые слова "пополнить бюджет города"!! С бродячих собак штрафы не возьмёшь, они никому на...й не нужны. Теперь сердобольные граждане сто раз подумают нужно ли брать домой собачку с улицы. И все эти призывы "отдам котёнка\щенка в добрые руки" будут в пустоту. Т.к. Громыко через год обязательный налог придумает для пополнения казны. Свои квартиры отрабатывает.

    Маруся

    22 мая 2021, 14:34

    Ключевые слова "пополнить бюджет города". С бродячих собак штрафы не возьмёшь, они никому на...й не нужны. Теперь сердобольные граждане сто раз подумают нужно ли брать домой собачку с улицы. И все эти призывы "отдам котёнка\щенка в добрые руки" будут в пустоту. Т.к. Громыко через год обязательный налог придумает для пополнения казны. Свои квартиры отрабатывает.

    Гость

    22 мая 2021, 14:20

    Теперь хомяки с паспортами смогут баллотироваться в депутаты.

    Я

    22 мая 2021, 14:06

    Большей несу разности я в жизни не слышала. Статьями прикрыааетесь, закон почитайте. Ребенок с школы ходит обходным путями, бродячие псы гуляют везде. Решите эти проблемы, а со своими собаками я сама разберусь кого они пугают. Для этого они и живут у меня во дворе чтоб не желанных гостей пугать.

    Ха ха

    22 мая 2021, 14:01

    Заведу козу-за неё не нужно будет платить??))

    гость

    22 мая 2021, 14:00

    На пр. 50 лет Победы, недалеко от обувного магазина "Мида", к деревьям, по имени тополь, года 2 назад, oxyiтeльнaя волонтёриха мобирала деньги на "постройку" кормушек для бродячих животных. Уточню: кормушки, за 10 тыс., наших с вами гривен, были сделаны из ПВХ трубы, в количестве двух штук. На поверку, в этих трубах пусто, собаки голодные, волонтёриха осталась при бабле.

    свидетель

    22 мая 2021, 13:48

    "Если сегодня собака кого-то укусила или кого-то испугала, выбежав со двора без намордника......." А если хомяк выбежит, то ВАЩЕ!!!!!!

    Гость

    22 мая 2021, 13:48

    Вы с пьяными компаниями у подъездов разберитесь и маски научите носить дурни, а потом будете подобным заниматся.

    Гость

    22 мая 2021, 13:31

    Ты, еще,про стерилизацию забыл.

    Судоплатовец

    22 мая 2021, 13:30

    *бандерлохи

    Судоплатовец

    22 мая 2021, 13:22

    Все бандероли подлежат обов'язковій регистрации и учёту.

    Возмущенная

    22 мая 2021, 13:20

    У меня собаки зарегистрированы, но я их без поводка и намордника не выгуливаю. Где обещанные мэром контейнеры с пакетами для уборки за животными? И не три штуки на весь город, а так, как в цивилизованных странах, повсеместно? Штрафовать они собрались. Вы, блин с другим порядки наведите. Сегодня (22.05) около 12 часов дня в Экопарке по пр. Б.Хмельницкого папа посадил своего сына покакать под дерево, аккурат рядом с недавно открывшейся детской площадкой. Людей было много, видели все. Папа, после того, как ребенок покакал, папа отвел сына снова на площадку. на мое возмущение мужчина послал меня в пешее эротическое. Это как понимать? Значит, за собачку штраф, а за ребенка нет? И да, не особо уважаемая власть, прежде чем равняться на цивилизованные страны, сделайте хоть малейшую попытку создать условия, хоть чуть-чуть приближенные к этим самым цивилизованным странам.

    Гость

    22 мая 2021, 13:19

    А у меня бойцовский хомяк,если попадётся инспектор- вдует по самые помидоры.

    Гость

    22 мая 2021, 13:11

    пусть выходят и бабло собирают на Невского стоянка транспорта- олени паркуются как хотят! заежайте мудилы на БЕСПЛАТНУЮ стоянку напротив Образцового рынка!!! нет же станут прямо на вьезде перегородят своими вёдрами выезд,где инспектора??? с 8-10 постойте приучите к порядку там

    Гость

    22 мая 2021, 12:37

    Дурь забористая ! Колбасит смотрю не по детски)))))))

    Александр

    22 мая 2021, 12:36

    С утра две мухи в дом залетели, теперь придется ловить и фотографировать для регистрации ))))) Ещё нужно организовать перепись хомячков в стране, других то проблем нет совсем. В Мелитополе в районе песчаной, есть улицы по которым проехать уже невозможно быстрее 5км/час, которые Минько обещал сделать ещё в 2020 году, а они игуанам паспорта дают.

    Гость22 мая 2021, 11:54

    22 мая 2021, 12:28

    А у нас улитки

    Гость

    22 мая 2021, 12:17

    Лучше за неубранное гавно собачье штрафуйте.Хоть раз пройдитесь утром-вечером в 6-7 часов.Штрафов будет немеряно.(соразмерно кучам)

    Юрий

    22 мая 2021, 12:09

    Интересно, как незарегистрированный кобель влияет на благоустройство города.?

    Чукча

    22 мая 2021, 12:07

    Рассмешили однако)))) Что вы там употребляете? - поделитесь)))

    Гость

    22 мая 2021, 12:01

    Ребята,это клиника... .желательно старого режима.

    Алекс

    22 мая 2021, 11:59

    Нет слов , одни эмоции. Про собак еще более менее понятно, про бродячих только не ясно. Но про котов и хомяков , это уже перебор б....ть. Сначала на улицах порядок наведите , а то у нас только волонтеры занимаются этим . Может еще мух , пауков, улиток, и всякое такое разно г-но нужно будет задекларировать. Одним словом люди не своих местах!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Проблем других нет!

    777

    22 мая 2021, 11:54

    Сурово однако!

    Гость

    22 мая 2021, 11:54

    И тараканов тоже? Как же мне сосчитать то их?

    Гость

    22 мая 2021, 11:52

    Эта импотеннтная шараг со стихийной торговлей [email protected]* наведут порядок за годы. Котов будут ловить и удостоверения у них спрашивать,чьи они? А если нету- в камеру?

    И

    22 мая 2021, 11:43

    Присели у кормушки нет чтоб рабочие места создавать походу это их последнее депутатство

    местная

    22 мая 2021, 11:39

    Зачем вам мой хомяк? он живет всего пару лет, а кошка даже из дома не выходит - боится злых людей

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. Наш канал в zen.yandex.ru/ria-m.tv © 2013-2021 Все права защищены.