UA RU

Лента новостей

Сегодня, 06:40

Госдеп высмеял попытки россиян распространить ложь по "расследованию" против Нуланда

Сегодня, 06:30

В Мелитополе на должность ректора “вуза” метит уволенный любовник–казнокрад – намечается очередной жабогадюкинг (фото)

Сегодня, 06:20

Чего сейчас не хватает ВСУ для эффективной работы по Крыму: у Зеленского ответили

Сегодня, 06:18

Известный разведчик Макс Отинов "Тор" из 65 бригады героически погиб в селе Работино

Сегодня, 06:06

Войска РФ снова сбросили авиабомбу на Белгородскую область, - СМИ

Сегодня, 06:00

Начальник ТЦК г. Ровно целовался на работе с несколькими коллегами

Сегодня, 06:00

В Мелитополе известная бизнес-леди, которая спонсировала сператистов до оккупации, стала рупором Кремля (фото)

Вчера, 20:40

Сенсационное заявление Шольца о конце войны: пойдет ли Россия на мир

Вчера, 20:20

Сколько людей считаются пропавшими без вести в Украине: цифра шокирует

Вчера, 20:04

Посольство призвало граждан Казахстана покинуть две области Украины: какая причина

Вчера, 19:56

В ДТЭК назвали количество уничтоженных россиянами энергоблоков

Вчера, 19:35

Авария автобуса в Германии: среди пострадавших есть украинки

Вчера, 19:32

Удобно, сидя в кресле в Мелитополе: директор школы из Бурятии возмутилась аферой Е.Балицкого на бензине (фото)

Вчера, 19:23

Telegram сотрудничает с ФСБ и Роскомнадзором: в СБУ раскрыли детали

Вчера, 18:52

Что готовят вместо паски на католическую Пасху: праздничный рецепт, который стоит попробовать

Вчера, 18:30

Зеленский предупредил об угрозе нового наступления РФ

Вчера, 18:29

В оккупированном Мелитополе по приказу путина будут "укреплять" ФСБ

Вчера, 18:10

В школах, которые заработают в Запорожье офф-лайн, дети будут учиться в укрытиях – Иван Федоров (видео)

Вчера, 18:08

Франция заблокировала фейковый сайт по набору добровольцев на войну в Украине, - СМИ

Вчера, 18:00

В Севастополе сбили самолет

Вчера, 17:50

Компромисс, скрининг, запрет на экспорт из РФ: как Украина и Польша решают вопросы границы

Вчера, 17:33

32-летний житель Мелитополя уснул за рулем, влетел в авто и насмерть сбил 21-летнего пешехода (фото)

Вчера, 17:29

Кардиолог назвала привычку, которая поможет улучшить жизнь

Вчера, 17:17

В Запорожской области во время пожара в доме погиб мужчина

Вчера, 17:10

Изменится ли что-нибудь для Украины в случае исчезновения Путина: прогноз Буданова
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    51

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    28 мая 2021, 18:34

    Теперь это называется патриотизмом..... Дытына вышиванку надела и... ты пройди, Громыко, и проверь откуда джипы и другие иномарки вокруг.... Все налоги заплатили?... Что-то не верится, что хомячок или дракончик принесут больше денежек. Громыко, НАЛОГИ и т

    user avatar Гость

    28 мая 2021, 12:21

    Может я что-то не знаю, а что исполком своим решением может вносить изменения в Админ.Кодекс?

    user avatar Кузякин

    24 мая 2021, 20:34

    У знакомых из клетки внезапно выскочил хомяк!!! Толстый такой! Глаза выпучены, жратву в защечные мешки заталкивает, на меня смотрит..... Я так перепугался!!!! Подам на хомяка жалобу, пусть пополнит городскую казну на 51 грн!

    user avatar Гость

    24 мая 2021, 14:26

    Любители рассказывать о цивилизованных странах- в цивилизованных странах начинают с достойного уровня жизни.А если у человека, пропахавшего на эту страну, пенсия ниже прожиточного минимума, самое время принимать подобные решения.

    user avatar Гость

    24 мая 2021, 10:21

    ну ты и педри@о громыка

    user avatar гостю 13:20 22.05

    23 мая 2021, 14:48

    После преобразования благодаря Рудаковой И.В. простого парка в Экопарк я там ещё не был. От Вашего комментария по поводу папы с сыном я насмеялся от души, что натуральный экосрачь происходит в Экопарке. А если серьёзно, то там что нет туалета и умывальника, чтобы руки помыть? Тогда я в этот хвалёный Экопарк вообще не пойду!

    user avatar Гость

    23 мая 2021, 13:06

    Больше всего смешит то, с каким идиотским упорством, пытаясь узаконить какую-нибудь херню, власть все время ходит с одного и того же "козыря" - "так делается во всех цивилизованных странах..." А почему вы начинаете подражать "цивилизованным странам" именно с регистрации хомяков или увеличения штрафов???? Не пробовали сначала зарплаты и пенсии сделать на уровне "цивилизованных стран"???? Вот и примите такое постановление, мол, пока социальное обеспечение людей не достигнет уровня вот этих самых стран - не засирайте людям мозги всякой херней типа хомяков, вышиванок и пр..

    user avatar Гость

    23 мая 2021, 13:05

    предлагаю регистрировать тараканов!!! а за незарегестрированніх штраф!!! бюджет озолотится!!! какие там хомяки.........

    user avatar Гость

    23 мая 2021, 05:43

    А лучше, выдавать лицензии на отстрел особо имбецильных!

    user avatar Гость

    22 мая 2021, 23:39

    Не понимаю взаимосвязь регистрация и укус. Собака укусила и мне нужно бегать за ней, чтоб запомнить номер жетона? Если она зарегана но без жетона, тогда в чем смысл этой регистрации. Шли на работу увидели собаку у кого-то решили что у человека сильно много лишних денег и ищут способ ободрать. У нас люди сейчас хуже собак им намордники нужны и жетоны вещать особо буйным

    user avatar почешите мой габон

    22 мая 2021, 22:23

    зарегистрируйте на этом сайте громыко и дайте ему жетон

    user avatar Гость

    22 мая 2021, 22:19

    Сейчас начался «сезон выбрасывания» котят и щенков. Ненавижу тварей таких, которые это делают! Ну если есть у тебя животина, ну стерилизуй - не мучай. Сейчас это за полчаса делают и ни швов, ни ран. Увижу, не дай Бог, такого выкидывателя, пожалеет, что родился — кирпич догонит, не спасут. Вчера прям на пороге амбулатории на Казарцева два испуганных голодных комочка сидели и плакали

    user avatar Здравый смысл

    22 мая 2021, 22:16

    Пардон, я имел в виду ст. 154. Короче, народ, никто с вас никакой штраф не сдерет, если только вы не владелец собаки.

    user avatar Гость

    22 мая 2021, 22:13

    Видно в бюджет надо деньги сильно, хомячек незарегистрированный покакал это же, сорванный джекпот ,два штрафа, тут мухи слетелись и понеслась денежная дыра в бюджете какулечками залаталась.

    user avatar Здравый смысл

    22 мая 2021, 22:11

    Ну сколько можно одно и то же - 152 статья не менялась уже дофига лет, и там как и раньше только про штраф за незарегистрированых собак и содержание животных в неположеных местах! Ни про какую обязательную регистрацию (т.е. штраф за ее отсутствие) котов, хомячков и т.п. в админкодексе нет! Нечего тут людям мозг пудрить! И вообще, никто не узнает, что вы держите хомячка, пока вы сами на себя не заявите. Прошел из любопытства по ссылке где регистрировать - а там "скачайте мобильное приложеееение, заведите на своего любимца странииичку..." Это чё такое, соцсеть для животных? Каким кодексом предусмотрен такой сбор данных? А если бабка без смартфона? Короче, депутаты, хватит нюхать шопопало!

    user avatar невася

    22 мая 2021, 17:56

    Хомячки кусают только членов исполкома

    user avatar вася

    22 мая 2021, 17:51

    А хомячки тоже могут покусать, когда выбегут со двора?

    user avatar Гость

    22 мая 2021, 16:38

    Гостю в тему Газа. Действительно исполком тупо незамечает ободранные трубы. Такое шоу устроили с тарифам и успокоились. Интересно кто справится мерская команда или снова Мелитопольгаз.

    user avatar Гость

    22 мая 2021, 16:28

    Домашнего опарыша громычку уже мееер зарегистрировал? Что-то жетона не видно.

    user avatar Гость

    22 мая 2021, 16:16

    А кто в Мелитополе отвечает за контроль над парковками? Т. е. ФИО того кто следит за соблюдением правил парковки на 30 лет Победы на 50 лет Победы на Невского га Новом Мелитополе?

    user avatar Гость

    22 мая 2021, 16:05

    Отдел благоустройства/архтектура/экология - штрафаните Мел.газ - трубы ржавые вид города не тот. По рекламе пройдитесь - борды Безразмерные. Интернетчики - кабеля паутиной свисают.

    user avatar гость

    22 мая 2021, 15:05

    Согласен с Марусей. Взял щенка бездомного. Растет довольный и сытый. А теперь подумаешь брать или не брать животное. Люди своих будут выбрасывать на улицу. Будут бедные животные умирать голодной смертью.

    user avatar Гость

    22 мая 2021, 14:56

    В цивилизованных государствах проблемы бродячих собак нет! Их увозят в приюты, если за две недели хозяин не нашелся, "усыпляют". Только у нас собачьи стаи представляют для слабых смертельную опасность, причем еще и осудить могут, если нанесешь им вред.

    user avatar Гость

    22 мая 2021, 14:51

    Ну а вдруг хомячок выбежит во двор без намордника...

    user avatar Маруся

    22 мая 2021, 14:37

    Ключевые слова "пополнить бюджет города"!! С бродячих собак штрафы не возьмёшь, они никому на...й не нужны. Теперь сердобольные граждане сто раз подумают нужно ли брать домой собачку с улицы. И все эти призывы "отдам котёнка\щенка в добрые руки" будут в пустоту. Т.к. Громыко через год обязательный налог придумает для пополнения казны. Свои квартиры отрабатывает.

    user avatar Маруся

    22 мая 2021, 14:34

    Ключевые слова "пополнить бюджет города". С бродячих собак штрафы не возьмёшь, они никому на...й не нужны. Теперь сердобольные граждане сто раз подумают нужно ли брать домой собачку с улицы. И все эти призывы "отдам котёнка\щенка в добрые руки" будут в пустоту. Т.к. Громыко через год обязательный налог придумает для пополнения казны. Свои квартиры отрабатывает.

    user avatar Гость

    22 мая 2021, 14:20

    Теперь хомяки с паспортами смогут баллотироваться в депутаты.

    user avatar Я

    22 мая 2021, 14:06

    Большей несу разности я в жизни не слышала. Статьями прикрыааетесь, закон почитайте. Ребенок с школы ходит обходным путями, бродячие псы гуляют везде. Решите эти проблемы, а со своими собаками я сама разберусь кого они пугают. Для этого они и живут у меня во дворе чтоб не желанных гостей пугать.

    user avatar Ха ха

    22 мая 2021, 14:01

    Заведу козу-за неё не нужно будет платить??))

    user avatar гость

    22 мая 2021, 14:00

    На пр. 50 лет Победы, недалеко от обувного магазина "Мида", к деревьям, по имени тополь, года 2 назад, oxyiтeльнaя волонтёриха мобирала деньги на "постройку" кормушек для бродячих животных. Уточню: кормушки, за 10 тыс., наших с вами гривен, были сделаны из ПВХ трубы, в количестве двух штук. На поверку, в этих трубах пусто, собаки голодные, волонтёриха осталась при бабле.

    user avatar свидетель

    22 мая 2021, 13:48

    "Если сегодня собака кого-то укусила или кого-то испугала, выбежав со двора без намордника......." А если хомяк выбежит, то ВАЩЕ!!!!!!

    user avatar Гость

    22 мая 2021, 13:48

    Вы с пьяными компаниями у подъездов разберитесь и маски научите носить дурни, а потом будете подобным заниматся.

    user avatar Гость

    22 мая 2021, 13:31

    Ты, еще,про стерилизацию забыл.

    user avatar Судоплатовец

    22 мая 2021, 13:30

    *бандерлохи

    user avatar Судоплатовец

    22 мая 2021, 13:22

    Все бандероли подлежат обов'язковій регистрации и учёту.

    user avatar Возмущенная

    22 мая 2021, 13:20

    У меня собаки зарегистрированы, но я их без поводка и намордника не выгуливаю. Где обещанные мэром контейнеры с пакетами для уборки за животными? И не три штуки на весь город, а так, как в цивилизованных странах, повсеместно? Штрафовать они собрались. Вы, блин с другим порядки наведите. Сегодня (22.05) около 12 часов дня в Экопарке по пр. Б.Хмельницкого папа посадил своего сына покакать под дерево, аккурат рядом с недавно открывшейся детской площадкой. Людей было много, видели все. Папа, после того, как ребенок покакал, папа отвел сына снова на площадку. на мое возмущение мужчина послал меня в пешее эротическое. Это как понимать? Значит, за собачку штраф, а за ребенка нет? И да, не особо уважаемая власть, прежде чем равняться на цивилизованные страны, сделайте хоть малейшую попытку создать условия, хоть чуть-чуть приближенные к этим самым цивилизованным странам.

    user avatar Гость

    22 мая 2021, 13:19

    А у меня бойцовский хомяк,если попадётся инспектор- вдует по самые помидоры.

    user avatar Гость

    22 мая 2021, 13:11

    пусть выходят и бабло собирают на Невского стоянка транспорта- олени паркуются как хотят! заежайте мудилы на БЕСПЛАТНУЮ стоянку напротив Образцового рынка!!! нет же станут прямо на вьезде перегородят своими вёдрами выезд,где инспектора??? с 8-10 постойте приучите к порядку там

    user avatar Гость

    22 мая 2021, 12:37

    Дурь забористая ! Колбасит смотрю не по детски)))))))

    user avatar Александр

    22 мая 2021, 12:36

    С утра две мухи в дом залетели, теперь придется ловить и фотографировать для регистрации ))))) Ещё нужно организовать перепись хомячков в стране, других то проблем нет совсем. В Мелитополе в районе песчаной, есть улицы по которым проехать уже невозможно быстрее 5км/час, которые Минько обещал сделать ещё в 2020 году, а они игуанам паспорта дают.

    user avatar Гость22 мая 2021, 11:54

    22 мая 2021, 12:28

    А у нас улитки

    user avatar Гость

    22 мая 2021, 12:17

    Лучше за неубранное гавно собачье штрафуйте.Хоть раз пройдитесь утром-вечером в 6-7 часов.Штрафов будет немеряно.(соразмерно кучам)

    user avatar Юрий

    22 мая 2021, 12:09

    Интересно, как незарегистрированный кобель влияет на благоустройство города.?

    user avatar Чукча

    22 мая 2021, 12:07

    Рассмешили однако)))) Что вы там употребляете? - поделитесь)))

    user avatar Гость

    22 мая 2021, 12:01

    Ребята,это клиника... .желательно старого режима.

    user avatar Алекс

    22 мая 2021, 11:59

    Нет слов , одни эмоции. Про собак еще более менее понятно, про бродячих только не ясно. Но про котов и хомяков , это уже перебор б....ть. Сначала на улицах порядок наведите , а то у нас только волонтеры занимаются этим . Может еще мух , пауков, улиток, и всякое такое разно г-но нужно будет задекларировать. Одним словом люди не своих местах!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Проблем других нет!

    user avatar 777

    22 мая 2021, 11:54

    Сурово однако!

    user avatar Гость

    22 мая 2021, 11:54

    И тараканов тоже? Как же мне сосчитать то их?

    user avatar Гость

    22 мая 2021, 11:52

    Эта импотеннтная шараг со стихийной торговлей &@&*& наведут порядок за годы. Котов будут ловить и удостоверения у них спрашивать,чьи они? А если нету- в камеру?

    user avatar И

    22 мая 2021, 11:43

    Присели у кормушки нет чтоб рабочие места создавать походу это их последнее депутатство

    user avatar местная