UA RU

Лента новостей

Вчера, 20:30

Оккупанты на Херсонщине расстреляли коллаборантку

Вчера, 20:18

В Польше допустили депортацию уклонистов в Украину

Вчера, 20:14

Бывший секретарь Запорожского горсовета не отдает ключи от кабинета

Вчера, 19:53

Удар РФ по Донбасу: погибли трое железнодорожников

Вчера, 19:28

Путин сделал циничное заявление о Донбассе

Вчера, 19:27

Выплаты переселенцам проверят: кто из мелитопольцев продолжит получать помощь

Вчера, 19:20

Запорожская область получит полмиллиарда гривен на строительство и ремонт укрытий в школах – министр образования Лисовый (фото, видео)

Вчера, 19:10

Министр Сольский подал в отставку

Вчера, 18:43

Около 1000 детей будут учиться с 1 сентября в подземных школах Запорожья

Вчера, 18:40

В России школьница получила 3,5 года колонии за надпись на гараже

Вчера, 18:29

Одна из стран ЕС обещает не выдворять мелитопольцев с недействительными паспортами

Вчера, 18:22

Настал черед крупных нефтебаз: эксперт – о расширении перечня атак от СБУ

Вчера, 18:12

Польша и Литва готовы выслать украинских мужчин: будет ли депортация — ответ юриста

Вчера, 18:04

Тариф на свет нужно постепенно увеличить до рыночного, чтобы подготовиться к зиме, - эксперт

Вчера, 17:50

Камерон: отношениям Путина с Британией нет пути назад

Вчера, 17:32

В оккупированном Мелитополе выпал желтый дождь – что происходит (фото)

Вчера, 17:31

В Запорожье с лесничества взыскали 8 миллионов гривен за неудовлетворительную охрану деревьев

Вчера, 17:27

Украинцы ответили, что будут делать в случае обострения или затягивания войны

Вчера, 17:13

Европа может умереть. Макрон заявил о "больших рисках" в ближайшие годы

Вчера, 16:50

Самые уязвимые - дети. Минздрав предупредил украинцев об опасной болезни

Вчера, 16:30

На Мелитопольщине выходят на маршруты автолавки - кому их сдали в аренду

Вчера, 16:27

Литва может помочь Украине в возвращении мужчин призывного возраста, - глава Минобороны

Вчера, 16:12

Появятся ли ТЦК за границей и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны

Вчера, 16:03

За считанные минуты патрульные Запорожья разыскали и задержали мужчину, причастного к ограблению (фото)

Вчера, 15:50

Нападение России на НАТО закончится поражением Москвы, - Сикорский
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    48

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    22 июля 2021, 08:59

    если бы каждый покупатель в АТБ отказывался от покупок, они бы быстро про намордники забыли

    user avatar Гость

    21 июля 2021, 20:33

    Ношение грязи на лице , проще говоря фермы для бактерий , кислородное голодание, нагнетания страха СМИ, получаем снижение иммунитета у большой массы людей = получаем превращение стафилококков в патогенные. Проводим липовый тест на ковид , который реагирует на любое воспаление в организме, и получаем лохо вирус .

    user avatar Для Васька

    21 июля 2021, 20:09

    Можно ли постирать (прогладить, обработать антисептиками) и использовать маску повторно? Категорически нет, подчеркивают эксперты ВОЗ. Повторное использование масок - как обычных плиссированных (плоских), так и респираторов (типа N95) не допускается ни при каких условиях.Также ВОЗ посоветовала носить медицинские маски только больным и врачам .

    user avatar Гость

    21 июля 2021, 20:01

    Симптомы, которые ощущает больной, сильно разнятся в зависимости от способа и места инфицирования и состояния иммунитета. Но можно выделить ряд наиболее характерных признаков: ● повышенная температура; ● нагноение порезов, отечность, гнойные высыпания на коже и слизистых, зуд и покраснение глаз; ● отсутствие обоняния и носового дыхания; ● першение в горле, болезненность при глотании, сухой кашель; ● тошнота, рвота, общее ослабленное состояние; ● сильные головные боли, приступы эпилепсии, сильная одышка; ● болезненные ощущения в суставах. Одной из самых распространенных форм стафилококков у взрослых людей является его бессимптомное носительство. Здоровый человек не ощущает каких-либо признаков заболевания до тех пор, пока не появится провоцирующий фактор, который даст толчок развитию болезни.

    user avatar Степан

    21 июля 2021, 19:44

    Для Гостя 19-18. Можно я продолжу? Вначале декабря 2020 г "ВОЗ обновила рекомендации по ношению защитных масок". Оказывается маски надо носить в магазинах школах, церквях ресторанах спортзалах остановках транспорта на рынках, и тп. (https://hromadske.ua/ru/posts/voz-obnovila-rekomendacii-otnositelno-nosheniya-zashitnyh-masok). А о том почему Гость 18-36 назвал ВОЗ "ОПГ" надо говорить отдельно. И для Гостя 19-06: Так может надо вовремя стирать? Если не стирать носки и трусы то тоже можно прихватить болячки. Но никто по этой причине не предлагает не носить носки и трусы.

    user avatar Гость

    21 июля 2021, 19:18

    Медицинские маски необходимо носить только больным людям и тем, кто ухаживает за зараженными, поэтому необходимости в их массовом распространении нет. Об этом в комментарии РИА Новости заявил официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич. Маски не гарантируют защиту от коронавируса, поэтому не нужны здоровым людям. Однако их наличие необходимо врачам,

    user avatar Гость

    21 июля 2021, 19:06

    А еще я понимаю что человек должен дышать полноценно, не хватка кислорода снижает иммунитет, так же ношение тряпки на лице которую носят многие не как положено 3 часа ,а по несколько дней ,в следствии чего бактерии стафилококк и стрептакок живущие в ротовой полости могут становиться патогенными , и у человека начинается заболевание, по симптомом похожее на ковид .

    user avatar Степан

    21 июля 2021, 18:42

    Для доразвитого 17-52. Так ты просвети нас темных что там сказала тетя вирусолог про ношение повязок. Заодно дай ссылочку на своего "эксперта ВОЗ" рекомендации к-рого сам же ВОЗ потом отменил.

    user avatar Гость

    21 июля 2021, 18:36

    Правда опг воз потом поменяли свои рекомендации.

    user avatar Для васька .

    21 июля 2021, 17:52

    Эксперт воз не рекомендует здоровым людям носить маску , носить маску нужно только больным людям , здоровым людям она может навредить , вот из за вас степа перепуганых я ее не носил и не собираюсь, а вот если вы больны на голову , то носите противогаз вам не до развитым не кто не мешает , и будите в 100% безопасности , а вот насчет видео , не чего ты не понял , это как с чтением закона, читать каждый может , а вот понять и иметь юридическое мышление дано не всем .

    user avatar Степан

    21 июля 2021, 17:26

    Послушал, интересно, полезно. Я рад что твой интеллект позволил понять рассказ вирусолога. Но по нашей теме носить маску или нет ученая женщина ничего не говорит. Как и положено умному человеку она не отклоняется от заданной темы - вакцинации. И этим отличается от "комментаторов" на РИА.

    user avatar Для Степана

    21 июля 2021, 15:25

    Степан там не о вакцинации , там и о лохо вирусе в целом , так же ношение маски там тоже затронута . Но боюсь у кого низкий интеллект может не чего и не понять .

    user avatar Степан

    21 июля 2021, 14:49

    Для 14-27. Не надо офтопить. Я разве где-то говорил что всем надо обязательно вакцинироваться? Я и сам не вакцинировался. Речь сейчас вообще идет о другом - перечитай сообщение РИА.

    user avatar Степан

    21 июля 2021, 14:40

    Ест. отбор идет но это не значит что не надо людей лечить, думать о профилактике, развивать медицину. И гум кризис есть, и панику СМИ сеют. Но не будем уходить от темы. Мы говорим просто о масках - носить или не носить в обществ местах. Подчиниться правилам или "мы не рабы". Почему НАДО носить я высказался. Реальных возражений, ответов на мои вопросы никто не привёл. Ладно ждем осени и новой волны "естественного отбора". Никто ни от чего не застрахован.

    user avatar Для степы

    21 июля 2021, 14:27

    Вот вирусолог , старший научный сотрудник института Киева , посмотри если есть чем понимать, может и поймёшь и станешь Степаном а не васьком, ютуб ,,,Кому можно не вакцинироваться - ответ специалиста! Жолобак ...

    user avatar Для степа

    21 июля 2021, 14:14

    Из за ковида ,ООН: в 2021 году нас ждет наибольший гуманитарный кризис за последние 75 лет. От голода могут умереть 270 млн человек

    user avatar Для степа

    21 июля 2021, 14:10

    Набери в гугле йоханнесбург беспорядки, вот конечная цель ковид , и вот тут и будет происходить естественный отбор , и пойми одно люди всегда умирали , в том числе и от гриппа , и больницы по сезону ОРВИ всегда были переполнены, просто это так афишировалось , и не сеяли панику через СМИ .

    user avatar Степан

    21 июля 2021, 13:55

    Гостю 13-27. У меня был знакомый водитель крый ездил как хотел - на красный свет, с жуткой скоростью по городу и т.д. И ничего - жив, здоров, никого не сбил, машина целая. Значит ли это что надо плевать на ПДД? Что только "рабы" подчиняются им? Среди моих знакомых двое умерло от ковида - одной было 45 лет. Ты б пошел волонтером в ковидную палату и увидел бы как там мучаются тогда бы может думал по другому. Твои храбрые знакомые переболевшие ковидом не думают о тех кого они возможно заразили в магазине или в автобусе? Ни на один мой довод факт или вопрос никто здесь реально не ответил. Видно сказать нечего и нет привычки думать. Легче всего отбрехаться - "ахинея, примитивный интеллект" и тп. А зомбоящик я не смотрю уже лет 20.

    user avatar Гость

    21 июля 2021, 13:27

    Степа Васек я маску за все время не одевал не разу и жив здоров , знаю человек 25 лично ,кому ставили диагноз ковид , с их слов не чего сверхъестественного, так же знаю 3 молодых и здоровых у кого пневмания была от обыкновенного гриппа 3,4 года назад в сезон ОРВИ , хорош ахинею нести про ковид , пойми ковид у тебя в голове и в твоём телевизоре, но вряд ли ты это поймёшь, для этого нужен мозг .

    user avatar Степан

    21 июля 2021, 13:04

    Гостю 12-46. Раньше средняя продолжительность жизни была лет сорок. Стариков просто убивали потому что не могли прокормить. Шел естественный отбор - болезнями, голодом и прочим. Тебя такое устраивает? Ради "человечества в будущем" готов не лечить и принести в жертву больную мать или ребенка?

    user avatar Гость

    21 июля 2021, 12:46

    Степа вася , а еще каждый месяц только от инфекционных болезней, умирает 1 миллион людей , одень маску и не снимай ее не когда , по тебе вася видно , что благодаря цивилизации нарушен естественный отбор, раньше бы тупой и трусливый вася бы не выжил , а вот теперь такие полу люди везде вокруг нас , вы опасны для человечества в будущем, Степа Васек сделай срочно прививку , избавь человеческий генофонд от генетического мусора.

    user avatar Гость

    21 июля 2021, 12:31

    Не то тебе имя степа дали , васек тебя назвать надо было , у тебя корона вирус головного мозга , тебя с твоим примитивным интеллектом не чего не спасёт, тебя жёстко заразил зомби ящик .

    user avatar Здравый смысл

    21 июля 2021, 12:30

    И правильно сделал мужик, рабы не мы! Полно магазинов, где продавцы адекватные, сами не играют в новый мировой порядок и других не заставляют. Скупиться есть где и без супермаркетов.

    user avatar Степан

    21 июля 2021, 08:27

    Гостю 23-54. Смертность от ДТП на Земле - всего 0,02%. Тебя это сильно успокоит если погибнет под колесами близкий человек? Тебе на такой риск наплевать? Твоё дело. На начальной стадии признаков болезни не видно. Поэтому без маски гораздо больше шансов что ты в месте скопления людей заразишь других. И на это тебе плевать?

    user avatar Для 20.52

    21 июля 2021, 00:06

    Ношение маски в общественном месте - проявление раба обыкновенного , юридически тупого человека , в общем проявление умственно отсталого человека .

    user avatar Гость

    20 июля 2021, 23:54

    Степан отключи зомби ящик, и меньше читай статьи розличных журнашлю;,х , и страшно смертельный вирус от которого смертность мировая 2% как и от гриппа исчезнет.

    user avatar Гость

    20 июля 2021, 23:40

    Это не он бык колхозный , а ты раб обыкновенный с мозгом улитки .

    user avatar Гость

    20 июля 2021, 21:06

    Та пусть не носят, выбор каждого, не одел маску не купил пивка! Он наверняка с похмелья! Бык КАЛЛхозный!

    user avatar Гость

    20 июля 2021, 21:03

    Интересно где и в каких школах работают за 5000 грн?

    user avatar Гость

    20 июля 2021, 20:56

    Оденьте противогаз и уважайте тех кто не хочет носить тряпку на лице ,

    user avatar Гость

    20 июля 2021, 20:53

    Для 22.20 , знаки это да , для теле зомби основной показатель интеллекта. Особено в школе работает много людей с интеллектом за 5000 гр в месяц , которой хватает на еду и одежду , как в старые добрые африканские времена .

    user avatar Гость

    20 июля 2021, 20:52

    Ношение маски в общественном месте-проявление уважения к окружающим.

    user avatar Степан

    20 июля 2021, 20:48

    Гостю 20-10. Ты читать умеешь? Повторю Маска задерживает не вирусные частицы, а капли жидкости в крых есть вирусы. Ты понимаешь что капля намного больше чем вирус? На Тайване (население 24 млн) за время эпидемии 741 случай заражения и умерло 7 (семь!) человек. Носить маски всем в общественных местах было обязательно. Гость 19-57 если маски не при делах то ты можешь это объяснить как то иначе?

    user avatar 19:57

    20 июля 2021, 20:38

    По твоему китайцы идиоты когда при карантине носили маски?

    user avatar 20:10

    20 июля 2021, 20:35

    На масках антисептик носить надо внутренней стороной наружу если не болеешь, если заболел то носить надо антисептиком внутрь!

    user avatar Гость

    20 июля 2021, 20:22

    Эта девушка -кассир очень приветливая и внимательная.Она всегда вежлива. Так называемый мужчина не прав, девушка находится на работе и выполняет свою работу, а слышит в свою сторону брань. Жаль.

    user avatar Гость

    20 июля 2021, 20:20

    Оппоненту Стёппы : Ну , блеснул интеллектом - знаков как раз половина.

    user avatar Гость

    20 июля 2021, 20:10

    Степпа ты знаешь насколько мал вирус , для него маска препятствие как сетка рабица для комара , проведи лучше эксперимент, одень маску в не большом помещении и попроси какого-нибудь алкоголика после много выпитого пива перд@ нут, , посмотришь как тебе она поможет .

    user avatar Гость

    20 июля 2021, 19:57

    Степппппа болеют очень сильно только теле зомби как ты , а вот если бы у тебя был бы интеллект ты бы читал книги ( в том числе и по медицине) а так же конституцию Украины, и возможно у тебя бы развилась бы нейроны в мозге отвечающие за критическое и аналитическое мышление ,и ты бы не писал бред , а так ты обыкновенный теле зомби , то тебя спасут только прививки от ковид всех штаммов сразу,которые тебе сделают одновременно.

    user avatar Степан

    20 июля 2021, 19:41

    Гостю 17-59. Логика и здравый смысл в том что человек при дыхании выделяет воздушно-капельную смесь в крой полно вирусных частиц. Подыши через маску и потрогай ее - влажная. Микрокапельки влаги с вирусами маска неплохо задерживает хотя и не на 100 проц. С эпидемией быстрее всего справились те страны где носить "тряпки" было обязательно всем - Юж Корея Тайвань Сингапур. Вот где "стада баранов", да Гость 17-51?

    user avatar Степан

    20 июля 2021, 19:30

    Гостю 17-53. А те кто не носят "тряпок" болеют. и сдыхают от ковида, зато с признаками интеллекта на лице без маски. .

    user avatar Гость

    20 июля 2021, 17:59

    Если рассмотреть маску под микроскопом, то маска состоит из множества дыр. В связи с этим вопрос: маска - это сеть для ловли вирусов? Пля!!! Где логика и здравый смысл? Маска - это инструмент давления на стадо, а не индзащита от бацилл.

    user avatar Гость

    20 июля 2021, 17:53

    Человеко подобные приматы с тряпками на лице , без признаков интеллекта.

    user avatar Гость

    20 июля 2021, 17:51

    Тупое стадо баранов в маске .

    user avatar Гость

    20 июля 2021, 17:47

    Как он купит у продовца маску, без маски?

    user avatar Гость

    20 июля 2021, 15:42

    идиот, потом пойдет в другой магазин потратит свое время и переплатит больше 1 грн, но за принципы страдать никто не запрещает

    user avatar Гость

    20 июля 2021, 15:36

    Быдло, оно везде быдло.. Девушка права

    user avatar Гость

    20 июля 2021, 15:23

    Это воспитание такое!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь