UA RU

Лента новостей

Сегодня, 12:49

Трамп требует у Байдена пройти проверку на наркотики перед дебатами

Сегодня, 12:36

Кто и где может вручать повестки: что говорит новый закон о мобилизации

Сегодня, 12:34

Одни воруют, другие страдают: в Мелитополе рашисты жалуются на проворовавшуюся "власть" (фото)

Сегодня, 12:30

Рекордная сумма в этом году будет направлена ​​на поддержку предприятий прифронтового Запорожья (видео)

Сегодня, 12:10

В Выборге – мощный взрыв, в Краснодарском крае дроны атаковали аэродром, - росСМИ

Сегодня, 11:50

Что нужно иметь с собой при эвакуации: главные правила "экстренного чемоданчика"

Сегодня, 11:37

Российские военные продвинулись возле Гуляйполя и Работино Запорожской области - ISW

Сегодня, 11:30

В Молдову прибыли бойцы ВВС США с военной помощью

Сегодня, 11:10

Повлияет ли не четкая печать в трудовой на зачисление стажа? Ответ ПФУ

Сегодня, 10:50

США и Иран провели непрямые переговоры по ситуации на Ближнем Востоке, - СМИ

Сегодня, 10:41

В Запорожье возродят кинофестиваль и построят Европейский проспект

Сегодня, 10:31

500 человек в день: из-за резко увеличившегося потока людей, мелитопольцы сутками сидят в Шереметьево в ожидании допроса

Сегодня, 10:30

Как принимать витамин D и чем грозит передозировка вашему организму: объяснение врача

Сегодня, 10:10

Минобороны Германии просит у правительства дополнительные 3,8 млрд евро для Украины, - Bild

Сегодня, 09:50

Более 1200 оккупантов, 16 танков и системы ПВО: Генштаб обновил потери РФ в Украине

Сегодня, 09:30

В Мелитополе рашисты не могут опознать сгоревшего в танке оккупанта (фото)

Сегодня, 09:28

Усик победил Фьюри и стал абсолютным чемпионом мира! Как прошел бой века: видео

Сегодня, 09:25

Во время вражеской атаки по Запорожской области ранена женщина

Сегодня, 09:12

День ангела 19 мая: нежные и веселые поздравления с именинами для любого человека

Сегодня, 08:49

Адвокату Трампа предъявили обвинение в попытке срыва выборов 2020 года

Сегодня, 08:35

Риск размножения бактерий и гипоксии? Безопасно ли на самом деле спать в контактных линзах

Сегодня, 08:30

В Мелитополе школьникам снова будут ставить оценки за поведение, а на "закуску" введут уроки целомудрия (фото)

Сегодня, 08:13

Польша потратит более 2 млрд долларов на усиление границы с РФ и Беларусью

Сегодня, 08:10

В Запорожской области полицейские задокументировали более 80 нарушений нерестового запрета

Сегодня, 08:00

В Мелитополе одно из предприятий готовится пилить сотни миллионов рублей на производстве белорусских тракторов (фото)
Все новости

Опрос

Друзья, а кто из вас после полномасштабного принципиально перешел с русского на украинский язык общения?

  • Перешла (ел) полностью на украинский
  • Частично перешел (ла) на украинский
  • Говорю на суржике
  • Продолжаю общаться на русском

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    11

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar заклятый друг

    27 января 2015, 12:17

    Бредит сильно или пишущий или рассказывающий.. Тут один известный в городе патриот, строящий, кстати, многоквартирные дома, т.е. не олигофрен, на полном серьезе рассказывал, что в Крыму запрещают говорить на украинском и его племянница, живущая в Симферополе ему ШЕПОТОМ по телефону это сказала. Наверно по - украински? Из - за дебилов войны идут и марши мира проходят под лозунгами "Смерть врогам!"

    user avatar Гость

    27 января 2015, 11:27

    бред какой!!! Журналисты,слабо сьездить и взять интервью у живущих под абстрелами там? какие же вы мерзкие и трусливые!

    user avatar Алекс

    26 января 2015, 21:12

    Статья бредовая, но часть правды в ней присутствует! Действительно, зарплату учителям давать начали, но только трём школам (на остальные денег не хватило). Зарплата за один месяц в размере минимального оклада. Как будут дальше рассчитываться не известно. Что касается культуры, тут вообще засада! Пенсии начали выдавать, но по бестолковому и не всем: уже несколько дней как приостановили выплаты. Что касается людей: хотелось бы увидеть "смелых" ораторов из числа псевдопатриотов Украины на деле здесь, против вооружённых отморозков, а выхваляться и рассуждать в тёплом и уютном местечке - много ума не надо! Стыдно за нацию с двойной гражданской моралью: Украина - единая, но Донбасс - враги! Дебилизм!

    user avatar Елена

    26 января 2015, 15:16

    Не знаю, откуда такие познания у мужа этой «беженки» Оксаны, но я, работая в школе, не слышала о запрете преподавания украинского языка. Статья явно заказная. Мы работаем, как и прежде, преподаем на двух языках. Да! Может, это кого-то удивит, но у нас 4 школы украиноязычные, в остальных есть украинские классы. В нашем г.Алчевске работают 16 общеобразовательных школ, в которых работают 39 учителей украинского языка. Учебные программы в 5-11 классах не изменились, количество часов украинского языка осталось прежним и преподается в полном объеме. Я понимаю: политика - политикой, но перегибать палку тоже не нужно. Хотите говорить правду – говорите, а обманывать людей, подогревая и так напряженную ситуацию, не стоит.

    user avatar Наталия

    26 января 2015, 13:36

    Живу в Алчевске и могу рассказать, что с конца прошлой недели (с 22.01.15) началась выплата заработной платы педагогам и медицинским работникам. Ни одно лечебное учреждение в городе с начала АТО не закрывалось, все больницы раболают в штатном режиме. Перинатальный центр принимал и принимает беременных женщин города и близлежащих районов (за неделю родилось 30 детей). Не нужно распространять ложную информацию!!!

    user avatar Ирина

    26 января 2015, 13:28

    Что за бред пишет эта переселенка. Из-за тих и возникают ненависть между западом и востоком. У меня ребенок учится в 9 классе на украинском языке, как и раньше. Учителя как работали так и работают, кстати все предметы преподают на украинском, уволились только те, кто сам захотел и уехал, И если вы из Алчевска, то должны знать, что здесь ЛНР, а не ДНР. И никакие дома, славу богу, у нас не разрушаются. Когда же ВЫ все перестанете ВРАТЬ.

    user avatar Ирина

    26 января 2015, 13:24

    Люся, а при чем здесь Порошенко? Зарплату вы получаете на карточки от Украины.Но правит кто в городе? Мозговой и лнровские прихлебатели. Почему вы у них не спрашиваете? Страшно, так как у них автоматы и подвалы. Плохо вам было на Украине, захотелось жить в России. Вот и имеете то, что имеете. Сами виноваты и это надо признать. Мне жаль только адекватных людей, которые живут сейчас там. Когда вы все лнровцы поймете, что жизни без Украины в Алчевске не будет. Наверное, тогда когда выключите российское ТВ и начнете думать.

    user avatar Люся

    26 января 2015, 13:04

    Статья заказная, не иначе. У меня сын учится в школе и изучает украинский язык как и раньше. С выплптами зарплаты по заводу - правда. Обналичить сложно. За это спасибо Парашенко, забота о народе в "полном" объёме!!!! Хотя завод как и прежде отчисляет в бюджет Украины и с рабочих снимается военный сбор.

    user avatar Ирина

    26 января 2015, 12:38

    Ну по поводу того, что все трудятся на благо лнр я бы и поспорила. Очень многие учителя находятся в безвыходном положении- некуда ехать. Поэтому, чтобы не сойти с ума от безысходности, и идут на работу. Из за таких таких как Вы, многоуважаемый Каждый должен знать правду, и поуезжали многие, в том числе и я. Работать под руководством таких как Околелов, как то и не хотелось. Спасибо, что остались там еще и профессионалы( вот их жаль), так как правит сейчас бездарность.

    user avatar Zp

    26 января 2015, 12:24

    1) с чего вы взяли, что умеете писать? 2) кто вам внушил идиотскую мысль, что вы в состоянии писать на русском языке? в игнор инфопортал.

    user avatar Ирина

    26 января 2015, 12:21

    Я тоже переселенка из Алчевска. Работала учителем, уехала, так как считаю , что дочь должна получить нормальный аттестат на Украине. Не согласна с автором в том, что увольняют учителей украинского языка. Это чушь, пишите правду. Я поддерживаю связь с коллегами, поэтому точно знаю картину в нашем образовании. Оставили даже классы на украинском языке обучения, сократив часы украинского языка и увеличив часы на преподавание русского языка. Зарплату начали давать, но ещё получили не все. Давайте, не уподобляться российскому ТВ и писать правду. А если не знаете, то молчите.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь