Лента новостей

    Вчера, 21:05

    В больнице Днепра от тяжелых травм умер 2-летний ребенок: родители говорят, что упал с дивана

    Вчера, 20:56

    "От пышки не осталось и следа": 43-летняя Анфиса Чехова стала вдвое меньше - ее фото наделало шума в Сети

    Вчера, 20:42

    "Проблемы со здоровьем": подруга рассказала о смерти Стеллы Клименко из "МастерШеф"

    Вчера, 20:29

    В Нидерландах мужчина зарезал двоих и стрелял из арбалета с балкона (Видео)

    Вчера, 20:15

    Отдыхали у огня, но раздался взрыв: новые детали смертельной трагедии с туристами в Карпатах

    Вчера, 20:07

    7 мифов о хорошей стирке, которые на самом деле вредят вашим вещам и машинке

    Вчера, 19:56

    В Мелитополе закрыли дело против злоумышленника, вскрывшего гараж "железячника"

    Вчера, 19:51

    В Мелитополе на роддоме уже начали делать панно счастья (видео)

    Вчера, 19:42

    "Просит прощения за содеянное": в полиции рассказали подробности самоубийства бизнесмена в Харькове (фото)

    Вчера, 19:34

    Пила мочу и кормила грудью: мама пожертвовала собой ради спасения детей в открытом океане

    Вчера, 19:21

    В полиции прокомментировали массовое ДТП на запорожской трассе

    Вчера, 19:16

    Второй за неделю: в Днепропетровской области взорвался автомобиль

    Вчера, 19:09

    "Вещи уже висят на ней": Лолита Милявская показала результат похудения - как выглядит певица

    Вчера, 18:55

    Как с амброзией в Мелитополе бороться планируют

    Вчера, 18:55

    "Попал в секту, а потом убил своего ангелочка": новые детали трагедии на Сумщине

    Вчера, 18:47

    Тихий убийца: почему так опасна гипертония и чем ее лечить

    Вчера, 18:27

    В Бердянске через суд у поставщика газа требуют 300 тысяч гривен

    Вчера, 18:25

    Кто из артистов, кроме Тины Кароль, в Мелитополе на День города выступать будет - программа праздника

    Вчера, 18:23

    Дочь нашла маму спустя 21 год: женщина потеряла память и жила на улице. Трогательное видео

    Вчера, 18:18

    5 беспроигрышных тем для начала знакомства

    Вчера, 18:04

    В кафе в центре Харькова нашли тело с огнестрельным ранением

    Вчера, 18:00

    Новоиспеченная мама благодарит врачей роддома в Мелитополе (фото)

    Вчера, 18:00

    Исторические фото из космоса: участники первой туристической миссии SpaceX показали, как проводят время на борту

    Вчера, 17:39

    Завтра в Кирилловке состоятся зрелищные гонки

    Вчера, 17:37

    В Запорожье проводят рейды среди маршрутчиков
    Все новости

    Опрос

    А как вы относитесь к тому , чтобы в частном секторе Мелитополя установили контейнерные площадки?

    • Положительно
    • Отрицательно
    • Положительно, но народ не готов

    Проголосовать

    Больше опросов

    Реклама у нас

    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

    Подпишитесь на нас: Facebook Instagram Telegram Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    53

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    гость

    11 августа 2021, 19:30

    никогда не забуду,когда бабки грызли друг друга за кусок колбасы

    Гость

    10 августа 2021, 13:31

    А чо сгорел элитный дом для почетных особ?

    Афина

    09 августа 2021, 14:56

    Пора бАмбить Бамбас!!!!

    Гость

    07 августа 2021, 10:10

    Поколение 60-70 ых г.р. . вы все просрали и сейчас осиживаетесь как мая хата с краю , Вам не стыдно перед погибшими в войне и отстроившими для вас наши города, которые без боя сдали бандерам ! Моральные уроды вы !!!

    Гость

    04 августа 2021, 21:53

    На фото Московские и мегаполисов СССР гастрономы начала 90-ых и никогда эти фото не были запрещенными, это брехня для молодежи, а до 90 -ых особенно на Украине было изобилие продуктов в магазинах, причем натуральных по Госту, которые сегодня днем с огнем не найдешь или по большой цене, и то не всегда натуральных.

    Гость

    04 августа 2021, 21:28

    Последние дни СССР в экономики были спровоцированы горбачевским правлением и поднявшим голову антисоветскими ублюдками. Сломав Советскую экономическую систему эти скоты ничего нового в экономику не принесли и даже наоборот, пустили экономику своим бездействием в шоковую терапию. Кто жил в то время в совхозах, то помнят, что девать сельхозпродукцию было некуда, в то время как городские гастрономы были пусты.

    Гость

    02 августа 2021, 22:41

    Максим Мирович – блогер из Беларуси. Его антироссийские и антисоветские публикации принесли Мировичу немалую славу в интернете. Живет между Минском и Лондоном. Короче продажная шлюшка.

    Гость

    02 августа 2021, 01:02

    «запрещенные фото»? ))) А где их хотели разместить? Блогер явный идиот, который об СССР знает только понаслышке.

    Гость

    02 августа 2021, 00:44

    в средине 80-х в Мелитополе в дефиците было сливочное МАСЛО ( не путать с дерьмом которое сейчас продаётся в супермаркетах), вот за ним приходилось постоять в очереди

    Гость

    01 августа 2021, 23:36

    Фотографии явно сделаны после развала Союза, тогда настала реальная жопа, а сейчас она только усугубляется. При таком раскладе снова начнётся новый голодомор.

    Гость

    01 августа 2021, 23:23

    Ах как хочется вернуться в СССР...

    Гость

    01 августа 2021, 23:20

    гость01 августа 2021, 23:04 Ну не знаю.. Моя бабулька покупала ливерку и собачек с кошками кормила уличных. А так-же покупала в селе хлеб мешками, по 16 копеек, и добавляла в корм для коров.

    гость

    01 августа 2021, 23:04

    чугун засунь себе в одно место и цемент,...жрать не чего...за кусок колбасы,бабки кусали друг друга

    Наталья

    01 августа 2021, 23:02

    Гость01 августа 2021, 22:48 А начали разваливать ещё до его зачатия :-)

    Гость

    01 августа 2021, 22:48

    Максим Мирович родился в 1984!!!! Как может рассуждать немытый блоХер о стране, которую развалили,когда ему было всего семь лет!!!!!

    Афина

    01 августа 2021, 21:34

    СССР находился на 1 месте в мире по производству почти всех видов продукции базовых отраслей промышленности, стали, чугуна, металлорежущих станков, локомотивов, тракторов, железобетонных конструкций, кокса, холодильников,шерстяных тканей, кожаной обуви, сливочного масла, минеральных удобрений, пиломатериалов, реакторного урана, военной технике, по общему числу запусков космических аппаратов, сбору картофеля, сахарной свеклы, подсолнечника. Также по грузо и пассажирообороту на железной дороге. Продолжать можно долго и про 2 и 3 места в мире. А мне, родившейся через 16 лет после распада СССР, туда хочется.

    Афина

    01 августа 2021, 20:55

    Гость в 18:52, ****** сборная Украины на первом месте))))! Во всех 5 упражнениях. США на 2 месте, Германия на 3.

    Афина

    01 августа 2021, 20:54

    Гость в 18-15, *****лично я , когда выступаю на соревнованиях, борюсь , в первую очередь, с собой. Сама заняла 3 место на чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди девочек до 15 лет в своей весовой категории, а потом 7 место среди девочек до 17 лет. Рывок 55, толчок 70, категория до 64 кг.

    Гость

    01 августа 2021, 18:52

    Гость01 августа 2021, 18:15, а ты сам что делаешь в своей жизни? Уж не то ли самое по сути? :))) Только зрители тебе очевидно не хлопают. Бедолага.... :)

    Гость

    01 августа 2021, 18:15

    01 августа 2021, 17:55 Вообще не интересно, как там дела в - силовом экстриме. Как у нормального человека может быть смыслом жизни таскание и перетягивание тяжестей, на потеху зевакам?

    Гость

    01 августа 2021, 18:01

    Все познается в сравнении. До 1991 года население Украины неуклонно росло. Например в Мелитополе проживало 175 тыс. человек, ныне 150. Население сократилось как после атомной бомбардировки! Можно долго рассуждать о доступности и качестве колбасы и тряпок, но главное для человека сама его жизнь как таковая. Так вот, у мужчин она сократилась на 10 (десять!!!) лет. Вдумайтесь, мужики, вы обречены в этой стране прожить на 10 (десять) лет меньше чем в той, которая была до 1991 года. Для женщин - ваш отец, муж, сын... умрет на 10 лет раньше, чем мог бы в ТОЙ стране. Ап чом тут ищо судачить? Надо быть конченым дебилом, чтобы подскакивая вопить "Слава Украине!"...

    Афина

    01 августа 2021, 17:58

    Гость в 17:38******, поголовье свиней в Украине сократилось в почти 4 раза за последние 30 лет(((. Так что производство сала сильно уронили))), это да.

    Афина

    01 августа 2021, 17:57

    Гость в 17:33, ****** если мозг у меня не работает, как я могла закончить 9 класс на 2 года раньше чем положено по программе)))?

    Афина

    01 августа 2021, 17:55

    Начну с хорошего: сборная Украины выиграла в эстафете)))!!! Ещё 4 упражнения впереди. Хоть здесь , в силовом экстриме, категория до 105 кг , у Украины что-то получается))). Правда сборной России тут нет, а жаль - тогда честнее было б...

    Гость

    01 августа 2021, 17:38

    5200000 население Украины в ужасном совке и 3500000 в нэзалэжной! Сала Уронили!!! Хероям сала!

    Гость

    01 августа 2021, 17:33

    Видимо плохо на мозг влияет, атлетика, тяжёлая.. Кровь к мозгу плохо поступает, всё в мышыцы идёт.

    Афина

    01 августа 2021, 17:28

    17:04, ******* Ого! Кореянкой меня ещё никто тут не называл))). Нет, я из Луганской области, окончила 9 класс(на 2 года раньше срока!), в Мелитопольский район приезжаю к родным, сейчас нахожусь в Запорожье около каскада фонтанов Радуга - командный чемпионат мира по силовому экстриму смотрю, за Украину болею(сама тяжелой атлетикой занимаюсь) .

    Для Афина01 августа 2021, 16:27

    01 августа 2021, 17:04

    "Бытие определяет сознание". Твоё бытие видимо на полях у корейцев проходит.) Поток сознания как раз сродни..

    Афина

    01 августа 2021, 16:27

    Гость в 16:25, давай по порядку:***** пойми самое главное: современное социальное государство с пенсиями, медициной, образованием и т.д. — это очень дорогое удовольствие, постоянно требующее массы ресурсов. Это понятно?

    Гость

    01 августа 2021, 16:25

    Смотрю на 2021, 16:13 и понимаю. Поколения чем дальше, тем больше деградируют. ( Жесть. Такую чушь несусветную морозить.. Видимо нет у Украины будущего. Я думал что хуже чем сейчас зелебоба понабрал идиотов в своё окружение уже нет. Ан нет, есть ещё и по-тупорылей особи. Налодилось даунов за время независимости. Независимости от здравого смысла и совести.

    Афина

    01 августа 2021, 16:13

    Ты бы больше думал)))... Так а что мешает нам, если деньги будут нужны на восстановление инфраструктуры, промышленности , сельского хозяйства и остального, просто убрать эти отчисления в пенсионный фонд? Никто))), т.к. деньги будут нужны на более важное.

    Гость

    01 августа 2021, 16:04

    Афина 01 августа 2021, 15:57 Бестолочь, какие "накопительные пенсии"? Какое страхование? Пенсионный фонд это- пирамида. Работающие официально, и любой бизнес, это отчисления в пенсионный , фонд, за счёт чего и содержатся пенсионеры..

    Афина

    01 августа 2021, 15:57

    Гость в 15:32****** ПОЙМИ САМОЕ ГЛАВНОЕ : современное социальное государство с пенсиями, медициной, образованием и т.д. — это очень дорогое удовольствие, постоянно требующее массы ресурсов. Деньги на поддержание всего этого хозяйства может дать только экономика с высокой производительностью труда, производящая востребованную, технологически сложную продукцию. Такой высокопроизводительный промышленный потенциал Украина за последние 29 лет либо растеряла, либо сознательно ликвидировала по принципу "назло бабушке отморожу уши". А без промышленного фундамента высокое качество жизни поддерживать технически невозможно, даже при всем желании. А уж вкладывать "накопительную пенсию" в пустоту... врагам не советую. Лучше тогда страховку МетЛайф оформляйте - это хоть страховая компания с мировым именем и ту пенсию точно получите. Крикни СУГС - поможет))). Но пенсии не будет, это точно.

    Гость

    01 августа 2021, 15:32

    Афина 01 августа 2021, 15:19 Тупэнькое, я смотрю у тебя ни малейшего понятия что такое пенсионный фонд, и как это работает..

    Афина

    01 августа 2021, 15:19

    А вообще что поколение 1970-1995 г.р. построило? Только пользовались готовым, построенным до 1992 года. И даже то сохранить не смогли. И да, мы - например я 2008 г.р. и моё поколение, точно лишим пенсий людей 1970-1980 гг рождения, у рожденных в 1981-1995 гг ещё есть шанс. Как лишим? Будем считать стаж до 1992 года, а потом с года, когда начнётся реальное возрождение всего. Бесплатные дома престарелых придётся открывать десятками, но за проживание в них придётся сдавать государству всё своё имущество. Которое в большинстве случаев не покроет расходов на пожизненное содержание разных "чайлд-фри" и родителей непутёвых детей. Платить пенсии будет не из чего - после вас нам придётся отстраивать всё с руин. Вам не поздоровится, так что копите, что можете, оформляете страховки МетЛайф и т.д. А за что платить пенсии? Сколько процентов предприятий, жилья, дорог и т.д. построено с 1992 г?

    Афина

    01 августа 2021, 15:17

    Oleg, Украине до РФ как пешком до Луны))), вон сравни позитивные изменения в Крыму и Запорожской области за последние 7 лет))).

    Гость

    01 августа 2021, 15:16

    Oleg 01 августа 2021, 15:13 хуже африканских отсталых стран только Украина, она-же дуркаина, она-же украдина, она-же урина.)))

    Oleg

    01 августа 2021, 15:13

    Хуже СССР только Говнорашка. Совкодрочерам что бы встретится с Совком, нужно умереть. Там и встретитесь, кацапье тупорылое

    Афина

    01 августа 2021, 15:10

    25% стратегического запаса СССР на время его распада в 1991г. находилось на территории Украины - от гвоздей, стройматериалов до ракет. В случае рационального использования Украиной своей доли стратегического запаса СССР наемные работники, бюджетники лет 10, получали бы соответствующую зарплату, пенсионеры - пенсии. А за эти годы можно было создать "экономическое чудо". Куда же делся стратегический запас? Разворовали)))... Зато у нас есть олигархи, коррупция, мафия, мошенники, воры и другие преступники. Это я к тому, что тогда Украина имела реальные шансы стать высокоразвитой страной, таких стартовых позиций не имело ни одно новообразованное государство в мировой истории. Но вы его блестяще провалили! И за это вам платить пенсии?! Ну нет, стаж будем считать до 1992года))). А потом с момента начала реального возрождения всего. Вон сравнить Корею 1982 с 1953 и Украину 2020 с 1991)))..

    Гость

    01 августа 2021, 15:08

    Афина 01 августа 2021, 15:01 Там ведь подписано: "зажиточная московская семья" :-)

    Афина

    01 августа 2021, 15:05

    Там где к власти приходят аборигены, которые никогда раньше не имели своё государство, ничего хорошего не происходит, а наоборот. Например Зимбабве, была процветающая страна, пришли черные и пипец. Негры могут сутками играть в футбол, часами говорить о политике, но работать это не их. ЮАР тоже уже приходит в упадок. Поэтому те страны всегда будут бедные и зависимые от иностранной помощи. И большинство республик бывшего СССР тоже! Раньше, после распада СССР, наши люди радовались, что союзные республки скинули оковы колониализма. А оказалось, что колонисты тут настроили города, дороги, порты, развили промышленность и с/х, а пришедшие на их место аборигены всё просрали. Украину, как и бывшие республики СССР, ждёт такая же участь, как большинство африканских стран ! Даже , если Россия не заберёт нас к себе назад, худшая - в Африке хоть зимы не бывает, а еда растёт и бегает круглый год.

    Афина

    01 августа 2021, 15:01

    На последней фотке телевизор примерно 1993-1996 года выпуска. Sony при СССР в домах простых людей не было.

    Афина

    01 августа 2021, 14:57

    Не верю! Это фотки не СССР , а 1990-х! Не стыдно лгать!?

    Гость

    01 августа 2021, 14:36

    автор полный - малолетний идиот

    Гость

    01 августа 2021, 13:57

    Гость01 августа 2021, 12:59, обязательно вернемся. Кстати, смешной вопрос. Наш гениальный полководец А. В. Суворов по велению нашей великой императрицы Екатерины 2 эту землю для России от басурманов зачищал 250 лет назад или для мифической Украины? От халявы попа не треснет? Вопрос риторический Конечно треснет и уже очень скоро. :))

    Для 12:59

    01 августа 2021, 13:11

    И тебе велкам в гейропу ,шоб твою жену домработницу в германии тройной тягой.

    Гость

    01 августа 2021, 12:59

    Усім, кому там було добре - будь ласка вертайтеся ! є росіюшка правонаступниця велком туди!!!!!

    Гость

    01 августа 2021, 12:43

    Читая этот высер я вообще удивляюсь как мы выжили! К сведению этого блохера, в Украине в 1991 году численность населения была 5200000, а сейчас 3500000! Так когда плохо жили?!

    Гость

    01 августа 2021, 12:42

    А кто их запрещвл,если это были последние дни и всем было пох? Снова голимая лажа.

    Гость

    01 августа 2021, 12:04

    Всплыли запрещённые фото))))))) Кем это они были <запрещённые> утырки вы притрушенные!?) Дерьмо в ваши бошки по-всплывало из пердаков ваших.

    Гость

    01 августа 2021, 12:03

    Украина неуклонно и стремительно погружается еще в бОльший ужас...Все познается в сравнении. В СССР было гораздо лучше и приятнее, было ощущение Родины.

    Дед

    01 августа 2021, 12:00

    А потом наступили 30 лет пи.деца "самостийной Украины", от которого хотелось убежать в тот "совок".

    ку

    01 августа 2021, 11:54

    сколько лет этому недоблогеру, да я не поддерживал союз только по одной причине, что коммунисты кормили пол Земли и забывали о своих гражданах. Но как тут написано это неправда. Были столовые где можно было за 50-1 руб сытно поесть. Да воровали, но не так критично чтобы из топора варить кашу. За то все было натуральное а не так, что все делается просто как юпи, просто добавь воды и будет вам все((( Удачи недоблогеру!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. Наш канал в zen.yandex.ru/ria-m.tv © 2013-2021 Все права защищены.