UA RU

Лента новостей

Сегодня, 07:15

Как помочь Украине победить: эстонский министр заявил о 8 условиях

Сегодня, 07:10

Чиновника Запорожского горсовета поймали на взятке за размещение рекламы

Сегодня, 07:10

В Мелитополе людей на выборы загоняли “молодежные отряды” предателей и коллаборантов – кто они (фото)

Сегодня, 07:00

Илья Евлаш стал новым спикером Воздушных сил: что о нем известно

Сегодня, 06:40

Роуз Хэнбери: кто она такая и почему ей приписывают роман с мужем принцессы Уэльской

Сегодня, 06:30

Мелитополь на время проведения “выборов” стал столицей заезжих фриков – кто из них посещал Медовый город (фото)

Сегодня, 06:20

Мужчины принесли домой найденный дрон и начали его разбирать: Прокудин сообщил о смертельном исходе

Сегодня, 06:10

Запорожские полицейские задержали подозреваемого в убийстве человека

Сегодня, 06:06

Дания планирует первой поставить F-16 в Украину уже этим летом: сколько истребителей ждать

Сегодня, 06:00

Украина в этом году выйдет "на максимальное оборонное производство" – Зеленский

Сегодня, 06:00

Как перевозчики зарабатывают на жителях Мелитополя, которые едут к родным в Россию и оккупацию (фото)

Вчера, 20:36

Бельгия передаст Украине 300 броневиков LMV и обучит экипаж для кораблей, - СМИ

Вчера, 20:13

Правительство внесло в Раду законопроект об увеличении ГНСУ на 15 тысяч пограничников

Вчера, 19:50

Путин заявил о создании "альтернативы" для Крымского моста

Вчера, 19:38

Дело так называемого "главы ЛНР" передали в суд

Вчера, 19:25

Скандальный Джигурда собирается организовать в Бердянске фестиваль "Бригантина"

Вчера, 19:25

Ветеран из Мелитопольщины вернулся с международных соревнований в Лас-Вегасе победителем (фото)

Вчера, 18:55

Путин "выиграл". Что ждет РФ после выборов и к чему готовиться Украине

Вчера, 18:43

Вероятное наступление РФ на севере: в ГУР прокомментировали угрозу

Вчера, 18:35

Рашисты заявили о поимке террориста, который готовил покушение на предпринимателя в Мелитополе

Вчера, 18:20

Сеул заявил, что Ким Чен Ын передал России несколько тысяч контейнеров с боеприпасами

Вчера, 18:15

В Запорожье спасатели вытащили мужчину из машины, которая попала в ДТП (фото)

Вчера, 18:04

Вместо Игната. Сырский назначил нового спикера Воздушных сил ВСУ

Вчера, 17:51

Путина может остановить только падение цен на нефть, - Reuters

Вчера, 17:37

Мелитопольцев после псевдо-выборов ждет мобилизация в ряды вражеской армии – появился документ (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    53

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar гость

    11 августа 2021, 19:30

    никогда не забуду,когда бабки грызли друг друга за кусок колбасы

    user avatar Гость

    10 августа 2021, 13:31

    А чо сгорел элитный дом для почетных особ?

    user avatar Афина

    09 августа 2021, 14:56

    Пора бАмбить Бамбас!!!!

    user avatar Гость

    07 августа 2021, 10:10

    Поколение 60-70 ых г.р. . вы все просрали и сейчас осиживаетесь как мая хата с краю , Вам не стыдно перед погибшими в войне и отстроившими для вас наши города, которые без боя сдали бандерам ! Моральные уроды вы !!!

    user avatar Гость

    04 августа 2021, 21:53

    На фото Московские и мегаполисов СССР гастрономы начала 90-ых и никогда эти фото не были запрещенными, это брехня для молодежи, а до 90 -ых особенно на Украине было изобилие продуктов в магазинах, причем натуральных по Госту, которые сегодня днем с огнем не найдешь или по большой цене, и то не всегда натуральных.

    user avatar Гость

    04 августа 2021, 21:28

    Последние дни СССР в экономики были спровоцированы горбачевским правлением и поднявшим голову антисоветскими ублюдками. Сломав Советскую экономическую систему эти скоты ничего нового в экономику не принесли и даже наоборот, пустили экономику своим бездействием в шоковую терапию. Кто жил в то время в совхозах, то помнят, что девать сельхозпродукцию было некуда, в то время как городские гастрономы были пусты.

    user avatar Гость

    02 августа 2021, 22:41

    Максим Мирович – блогер из Беларуси. Его антироссийские и антисоветские публикации принесли Мировичу немалую славу в интернете. Живет между Минском и Лондоном. Короче продажная шлюшка.

    user avatar Гость

    02 августа 2021, 01:02

    «запрещенные фото»? ))) А где их хотели разместить? Блогер явный идиот, который об СССР знает только понаслышке.

    user avatar Гость

    02 августа 2021, 00:44

    в средине 80-х в Мелитополе в дефиците было сливочное МАСЛО ( не путать с дерьмом которое сейчас продаётся в супермаркетах), вот за ним приходилось постоять в очереди

    user avatar Гость

    01 августа 2021, 23:36

    Фотографии явно сделаны после развала Союза, тогда настала реальная жопа, а сейчас она только усугубляется. При таком раскладе снова начнётся новый голодомор.

    user avatar Гость

    01 августа 2021, 23:23

    Ах как хочется вернуться в СССР...

    user avatar Гость

    01 августа 2021, 23:20

    гость01 августа 2021, 23:04 Ну не знаю.. Моя бабулька покупала ливерку и собачек с кошками кормила уличных. А так-же покупала в селе хлеб мешками, по 16 копеек, и добавляла в корм для коров.

    user avatar гость

    01 августа 2021, 23:04

    чугун засунь себе в одно место и цемент,...жрать не чего...за кусок колбасы,бабки кусали друг друга

    user avatar Наталья

    01 августа 2021, 23:02

    Гость01 августа 2021, 22:48 А начали разваливать ещё до его зачатия :-)

    user avatar Гость

    01 августа 2021, 22:48

    Максим Мирович родился в 1984!!!! Как может рассуждать немытый блоХер о стране, которую развалили,когда ему было всего семь лет!!!!!

    user avatar Афина

    01 августа 2021, 21:34

    СССР находился на 1 месте в мире по производству почти всех видов продукции базовых отраслей промышленности, стали, чугуна, металлорежущих станков, локомотивов, тракторов, железобетонных конструкций, кокса, холодильников,шерстяных тканей, кожаной обуви, сливочного масла, минеральных удобрений, пиломатериалов, реакторного урана, военной технике, по общему числу запусков космических аппаратов, сбору картофеля, сахарной свеклы, подсолнечника. Также по грузо и пассажирообороту на железной дороге. Продолжать можно долго и про 2 и 3 места в мире. А мне, родившейся через 16 лет после распада СССР, туда хочется.

    user avatar Афина

    01 августа 2021, 20:55

    Гость в 18:52, ****** сборная Украины на первом месте))))! Во всех 5 упражнениях. США на 2 месте, Германия на 3.

    user avatar Афина

    01 августа 2021, 20:54

    Гость в 18-15, *****лично я , когда выступаю на соревнованиях, борюсь , в первую очередь, с собой. Сама заняла 3 место на чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди девочек до 15 лет в своей весовой категории, а потом 7 место среди девочек до 17 лет. Рывок 55, толчок 70, категория до 64 кг.

    user avatar Гость

    01 августа 2021, 18:52

    Гость01 августа 2021, 18:15, а ты сам что делаешь в своей жизни? Уж не то ли самое по сути? :))) Только зрители тебе очевидно не хлопают. Бедолага.... :)

    user avatar Гость

    01 августа 2021, 18:15

    01 августа 2021, 17:55 Вообще не интересно, как там дела в - силовом экстриме. Как у нормального человека может быть смыслом жизни таскание и перетягивание тяжестей, на потеху зевакам?

    user avatar Гость

    01 августа 2021, 18:01

    Все познается в сравнении. До 1991 года население Украины неуклонно росло. Например в Мелитополе проживало 175 тыс. человек, ныне 150. Население сократилось как после атомной бомбардировки! Можно долго рассуждать о доступности и качестве колбасы и тряпок, но главное для человека сама его жизнь как таковая. Так вот, у мужчин она сократилась на 10 (десять!!!) лет. Вдумайтесь, мужики, вы обречены в этой стране прожить на 10 (десять) лет меньше чем в той, которая была до 1991 года. Для женщин - ваш отец, муж, сын... умрет на 10 лет раньше, чем мог бы в ТОЙ стране. Ап чом тут ищо судачить? Надо быть конченым дебилом, чтобы подскакивая вопить "Слава Украине!"...

    user avatar Афина

    01 августа 2021, 17:58

    Гость в 17:38******, поголовье свиней в Украине сократилось в почти 4 раза за последние 30 лет(((. Так что производство сала сильно уронили))), это да.

    user avatar Афина

    01 августа 2021, 17:57

    Гость в 17:33, ****** если мозг у меня не работает, как я могла закончить 9 класс на 2 года раньше чем положено по программе)))?

    user avatar Афина

    01 августа 2021, 17:55

    Начну с хорошего: сборная Украины выиграла в эстафете)))!!! Ещё 4 упражнения впереди. Хоть здесь , в силовом экстриме, категория до 105 кг , у Украины что-то получается))). Правда сборной России тут нет, а жаль - тогда честнее было б...

    user avatar Гость

    01 августа 2021, 17:38

    5200000 население Украины в ужасном совке и 3500000 в нэзалэжной! Сала Уронили!!! Хероям сала!

    user avatar Гость

    01 августа 2021, 17:33

    Видимо плохо на мозг влияет, атлетика, тяжёлая.. Кровь к мозгу плохо поступает, всё в мышыцы идёт.

    user avatar Афина

    01 августа 2021, 17:28

    17:04, ******* Ого! Кореянкой меня ещё никто тут не называл))). Нет, я из Луганской области, окончила 9 класс(на 2 года раньше срока!), в Мелитопольский район приезжаю к родным, сейчас нахожусь в Запорожье около каскада фонтанов Радуга - командный чемпионат мира по силовому экстриму смотрю, за Украину болею(сама тяжелой атлетикой занимаюсь) .

    user avatar Для Афина01 августа 2021, 16:27

    01 августа 2021, 17:04

    "Бытие определяет сознание". Твоё бытие видимо на полях у корейцев проходит.) Поток сознания как раз сродни..

    user avatar Афина

    01 августа 2021, 16:27

    Гость в 16:25, давай по порядку:***** пойми самое главное: современное социальное государство с пенсиями, медициной, образованием и т.д. — это очень дорогое удовольствие, постоянно требующее массы ресурсов. Это понятно?

    user avatar Гость

    01 августа 2021, 16:25

    Смотрю на 2021, 16:13 и понимаю. Поколения чем дальше, тем больше деградируют. ( Жесть. Такую чушь несусветную морозить.. Видимо нет у Украины будущего. Я думал что хуже чем сейчас зелебоба понабрал идиотов в своё окружение уже нет. Ан нет, есть ещё и по-тупорылей особи. Налодилось даунов за время независимости. Независимости от здравого смысла и совести.

    user avatar Афина

    01 августа 2021, 16:13

    Ты бы больше думал)))... Так а что мешает нам, если деньги будут нужны на восстановление инфраструктуры, промышленности , сельского хозяйства и остального, просто убрать эти отчисления в пенсионный фонд? Никто))), т.к. деньги будут нужны на более важное.

    user avatar Гость

    01 августа 2021, 16:04

    Афина 01 августа 2021, 15:57 Бестолочь, какие "накопительные пенсии"? Какое страхование? Пенсионный фонд это- пирамида. Работающие официально, и любой бизнес, это отчисления в пенсионный , фонд, за счёт чего и содержатся пенсионеры..

    user avatar Афина

    01 августа 2021, 15:57

    Гость в 15:32****** ПОЙМИ САМОЕ ГЛАВНОЕ : современное социальное государство с пенсиями, медициной, образованием и т.д. — это очень дорогое удовольствие, постоянно требующее массы ресурсов. Деньги на поддержание всего этого хозяйства может дать только экономика с высокой производительностью труда, производящая востребованную, технологически сложную продукцию. Такой высокопроизводительный промышленный потенциал Украина за последние 29 лет либо растеряла, либо сознательно ликвидировала по принципу "назло бабушке отморожу уши". А без промышленного фундамента высокое качество жизни поддерживать технически невозможно, даже при всем желании. А уж вкладывать "накопительную пенсию" в пустоту... врагам не советую. Лучше тогда страховку МетЛайф оформляйте - это хоть страховая компания с мировым именем и ту пенсию точно получите. Крикни СУГС - поможет))). Но пенсии не будет, это точно.

    user avatar Гость

    01 августа 2021, 15:32

    Афина 01 августа 2021, 15:19 Тупэнькое, я смотрю у тебя ни малейшего понятия что такое пенсионный фонд, и как это работает..

    user avatar Афина

    01 августа 2021, 15:19

    А вообще что поколение 1970-1995 г.р. построило? Только пользовались готовым, построенным до 1992 года. И даже то сохранить не смогли. И да, мы - например я 2008 г.р. и моё поколение, точно лишим пенсий людей 1970-1980 гг рождения, у рожденных в 1981-1995 гг ещё есть шанс. Как лишим? Будем считать стаж до 1992 года, а потом с года, когда начнётся реальное возрождение всего. Бесплатные дома престарелых придётся открывать десятками, но за проживание в них придётся сдавать государству всё своё имущество. Которое в большинстве случаев не покроет расходов на пожизненное содержание разных "чайлд-фри" и родителей непутёвых детей. Платить пенсии будет не из чего - после вас нам придётся отстраивать всё с руин. Вам не поздоровится, так что копите, что можете, оформляете страховки МетЛайф и т.д. А за что платить пенсии? Сколько процентов предприятий, жилья, дорог и т.д. построено с 1992 г?

    user avatar Афина

    01 августа 2021, 15:17

    Oleg, Украине до РФ как пешком до Луны))), вон сравни позитивные изменения в Крыму и Запорожской области за последние 7 лет))).

    user avatar Гость

    01 августа 2021, 15:16

    Oleg 01 августа 2021, 15:13 хуже африканских отсталых стран только Украина, она-же дуркаина, она-же украдина, она-же урина.)))

    user avatar Oleg

    01 августа 2021, 15:13

    Хуже СССР только Говнорашка. Совкодрочерам что бы встретится с Совком, нужно умереть. Там и встретитесь, кацапье тупорылое

    user avatar Афина

    01 августа 2021, 15:10

    25% стратегического запаса СССР на время его распада в 1991г. находилось на территории Украины - от гвоздей, стройматериалов до ракет. В случае рационального использования Украиной своей доли стратегического запаса СССР наемные работники, бюджетники лет 10, получали бы соответствующую зарплату, пенсионеры - пенсии. А за эти годы можно было создать "экономическое чудо". Куда же делся стратегический запас? Разворовали)))... Зато у нас есть олигархи, коррупция, мафия, мошенники, воры и другие преступники. Это я к тому, что тогда Украина имела реальные шансы стать высокоразвитой страной, таких стартовых позиций не имело ни одно новообразованное государство в мировой истории. Но вы его блестяще провалили! И за это вам платить пенсии?! Ну нет, стаж будем считать до 1992года))). А потом с момента начала реального возрождения всего. Вон сравнить Корею 1982 с 1953 и Украину 2020 с 1991)))..

    user avatar Гость

    01 августа 2021, 15:08

    Афина 01 августа 2021, 15:01 Там ведь подписано: "зажиточная московская семья" :-)

    user avatar Афина

    01 августа 2021, 15:05

    Там где к власти приходят аборигены, которые никогда раньше не имели своё государство, ничего хорошего не происходит, а наоборот. Например Зимбабве, была процветающая страна, пришли черные и пипец. Негры могут сутками играть в футбол, часами говорить о политике, но работать это не их. ЮАР тоже уже приходит в упадок. Поэтому те страны всегда будут бедные и зависимые от иностранной помощи. И большинство республик бывшего СССР тоже! Раньше, после распада СССР, наши люди радовались, что союзные республки скинули оковы колониализма. А оказалось, что колонисты тут настроили города, дороги, порты, развили промышленность и с/х, а пришедшие на их место аборигены всё просрали. Украину, как и бывшие республики СССР, ждёт такая же участь, как большинство африканских стран ! Даже , если Россия не заберёт нас к себе назад, худшая - в Африке хоть зимы не бывает, а еда растёт и бегает круглый год.

    user avatar Афина

    01 августа 2021, 15:01

    На последней фотке телевизор примерно 1993-1996 года выпуска. Sony при СССР в домах простых людей не было.

    user avatar Афина

    01 августа 2021, 14:57

    Не верю! Это фотки не СССР , а 1990-х! Не стыдно лгать!?

    user avatar Гость

    01 августа 2021, 14:36

    автор полный - малолетний идиот

    user avatar Гость

    01 августа 2021, 13:57

    Гость01 августа 2021, 12:59, обязательно вернемся. Кстати, смешной вопрос. Наш гениальный полководец А. В. Суворов по велению нашей великой императрицы Екатерины 2 эту землю для России от басурманов зачищал 250 лет назад или для мифической Украины? От халявы попа не треснет? Вопрос риторический Конечно треснет и уже очень скоро. :))

    user avatar Для 12:59

    01 августа 2021, 13:11

    И тебе велкам в гейропу ,шоб твою жену домработницу в германии тройной тягой.

    user avatar Гость

    01 августа 2021, 12:59

    Усім, кому там було добре - будь ласка вертайтеся ! є росіюшка правонаступниця велком туди!!!!!

    user avatar Гость

    01 августа 2021, 12:43

    Читая этот высер я вообще удивляюсь как мы выжили! К сведению этого блохера, в Украине в 1991 году численность населения была 5200000, а сейчас 3500000! Так когда плохо жили?!

    user avatar Гость

    01 августа 2021, 12:42

    А кто их запрещвл,если это были последние дни и всем было пох? Снова голимая лажа.

    user avatar Гость

    01 августа 2021, 12:04

    Всплыли запрещённые фото))))))) Кем это они были <запрещённые> утырки вы притрушенные!?) Дерьмо в ваши бошки по-всплывало из пердаков ваших.

    user avatar Гость

    01 августа 2021, 12:03

    Украина неуклонно и стремительно погружается еще в бОльший ужас...Все познается в сравнении. В СССР было гораздо лучше и приятнее, было ощущение Родины.

    user avatar Дед

    01 августа 2021, 12:00

    А потом наступили 30 лет пи.деца "самостийной Украины", от которого хотелось убежать в тот "совок".

    user avatar ку

    01 августа 2021, 11:54

    сколько лет этому недоблогеру, да я не поддерживал союз только по одной причине, что коммунисты кормили пол Земли и забывали о своих гражданах. Но как тут написано это неправда. Были столовые где можно было за 50-1 руб сытно поесть. Да воровали, но не так критично чтобы из топора варить кашу. За то все было натуральное а не так, что все делается просто как юпи, просто добавь воды и будет вам все((( Удачи недоблогеру!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь