UA RU

Лента новостей

Сегодня, 13:12

В МИД Турции надеются, что война в Украине закончится в 2025 году

Сегодня, 13:10

На Запорожском направлении погиб военный из Житомирщины

Сегодня, 12:51

Кулеба в конце марта посетит Индию с рабочим визитом, - СМИ

Сегодня, 12:45

"Зачеркивают кандидатуру Путина": в чате "избиркома" Керчи отчитываются о массовой порче бюллетеней. Фото

Сегодня, 12:39

СБУ сообщила о подозрении еще 22 продажным полицейским - кто из мелитопольских оборотней в погонах вошел в список

Сегодня, 12:33

Дроны вывели из строя 10-15% нефтеперерабатывающих мощностей России, - Bloomberg

Сегодня, 12:22

Запорожские полицейские вернули потерянную собачку домой (відео, фото)

Сегодня, 12:11

Более 35 ББМ, 840 оккупантов и десяток танков. Генштаб обновил потери РФ за сутки

Сегодня, 11:57

Мелитополь гораздо важнее, чем какое-то там Теткино, надо что-то добавить, Белгород например: военный эксперт рассказал, каким видит обмен с Москвой (видео)

Сегодня, 11:46

ЕС намерен ввести пошлины на импорт российского зерна, - FT

Сегодня, 11:31

Результат был предопределен: в Белом доме отреагировали на "победу" Путина

Сегодня, 11:10

Вода в бутылках содержит большое количество нанопластика: новое исследование

Сегодня, 11:08

На Заворожском направлении Силы Специальных Операций уничтожили 10 единиц российской техники (видео)

Сегодня, 11:07

Ответит каждый - ГУР имеет списки всех коллаборантов, организовывавших "выборы" в Мелитополе

Сегодня, 10:52

Кремль создает информационные условия для долгосрочной оккупации Украины, - ISW

Сегодня, 10:27

БЭБ в Киевской области изъяло фальсифицированные сигареты на 5,4 млн гривен

Сегодня, 10:22

В течение суток россияне нанесли 348 ударов по территории Запорожской области

Сегодня, 10:12

60 тысяч мужчин готовят к мобилизации в армию рф в Мелитополе и других оккупированных частях Запорожской области (видео)

Сегодня, 10:10

Юбилейный "Рамштайн". Чего ждать Украине от 20-й встречи союзников

Сегодня, 09:50

Праздник 19 марта: что категорически нельзя делать, чтобы не пришло несчастье

Сегодня, 09:29

В Белом доме прокомментировали идею Макрона об отправке войск в Украину

Сегодня, 09:22

Будут учить управлять дронами: рашисты отправят мелитопольских детей в Краснодарский край

Сегодня, 09:11

В Запорожье возле учебного заведения правоохранители обнаружили и изъяли 10 боевых гранат

Сегодня, 09:10

Ситуация на фронте сегодня 19 марта

Сегодня, 08:48

Европа сможет производить достаточно боеприпасов для себя и Украины, - Павел
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    37

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    08 августа 2021, 18:08

    Люди смогут ждать и по 15 минут. Будучи уверенными в движении городского транспорта без сбоев. Лишь бы загруженность ещё позволяла всех забрать. Наши люди ждут по 40 минут маршрутку 3 Н.Мелитополь - Белякова. Т.к. водитель пропустил рейс. А на улице 35 градусов жары, солнце.

    user avatar Гость

    08 августа 2021, 07:46

    Если есть маршрут примерно 40 минут, и запустить автобусы с интервалом в 5 минут, то по идее нужно 8 -10 автобусов. Тогда 20 автобусов должно хватить на 2 маршрута. Вопрос только в том, на сколько точно и слаженно будет работать такой механизм без сбоев. А бывают аварии, и нужно техническое обслуживание проходить автобусу в течении нескольких дней, и хотя-бы небольшой отдых водителей на конечных остановках. А если увеличивать интервал движения даже в 10 минут и больше, то вероятно это пассажирам не понравится.

    user avatar Афина

    05 августа 2021, 05:58

    Ну и какая прибыль от аатобусов, что будут возить воздух)))? ****** 00:54*****, ты , если тебе понадобится перевезти шкаф и диван, фуру будешь заказывать или небольшой грузовичок Газель? Вот так и здесь : большие автобусы для Мелитополя тоже самое, что перевозка груза до 1,5 тонн грузовиком, который рассчитан на 20 тонн. Может выглядит и солидно, да расход топлива в 3 раза больше, плюс амортизация дороже))). **** Такие здоровенный автобусы разве что в Запорожье нужны, да и там только для самых загруженных маршрутов.

    user avatar Афина

    05 августа 2021, 05:50

    Для 00:54: ******** 25% стратегического запаса СССР на время его распада в 1991г. находилось на территории Украины - от гвоздей, стройматериалов до ракет. В случае рационального использования Украиной своей доли стратегического запаса СССР наемные работники, бюджетники лет 10, получали бы соответствующую зарплату, пенсионеры - пенсии. А за эти годы можно было создать "экономическое чудо". Куда же делся стратегический запас? Разворовали)))... Зато у нас есть олигархи, коррупция, мафия, мошенники, воры и другие преступники. Это я к тому, что тогда Украина имела реальные шансы стать высокоразвитой страной, таких стартовых позиций не имело ни одно новообразованное государство в мировой истории. Но вы его блестяще провалили! И за это вам платить пенсии?! Ну нет, стаж будем считать до 1992года))). ***** УССР рулит!!! А отстой - это нынешние лозунги! Тебе ясно?

    user avatar Афина

    05 августа 2021, 05:48

    Для 00:54******: хватит ругать СССР!!! СССР находился на 1 месте в мире по производству почти всех видов продукции базовых отраслей промышленности, стали, чугуна, металлорежущих станков, локомотивов, тракторов, железобетонных конструкций, кокса, холодильников,шерстяных тканей, кожаной обуви, сливочного масла, минеральных удобрений, пиломатериалов, реакторного урана, военной технике, по общему числу запусков космических аппаратов, сбору картофеля, сахарной свеклы, подсолнечника. Также по грузо и пассажирообороту на железной дороге. Продолжать можно долго и про 2 и 3 места в мире. А мне, родившейся через 16 лет после распада СССР, туда хочется.

    user avatar Афина 20:22

    05 августа 2021, 00:54

    Ты полный ноль не только в экономике) Экономика должна быть не экономной, а прибыльной и эффективной. Совдеповские лозунги - полный отстой)

    user avatar Афина

    04 августа 2021, 20:22

    Я в экономике пока что полный ноль. Но понимаю , что экономика должна быть экономной. ***** Так вот: для Мелитополя такие здоровенные автобусы , как на фото, не нужны! Нужны автобусы, а лучше электробусы, малой и, максимум, средней вместимости. Вот их надо закупать!

    user avatar Гость

    04 августа 2021, 19:57

    Длина автобуса ,как расстояние между остановками , в мелитополе. На красноармейской зашел в заднию дверь , а через переднюю вышел на детском питании .

    user avatar Cтепану

    04 августа 2021, 17:25

    Согласен с Вами, что все страны что-то импортируют. Швейцария высокотехнологическая страна, федерация, имеет 4 языка и автомобили выпускает (Smart). Жаль, что наша страна, которая имела космические технологии, не может стать самодостаточной до настоящего времени, потому что, как Вы подметили, "...власти пока над стратегией страны не думают". Кстати, девиз Швейцарской Конфедерации "Один за всех и все за одного"(официально), а у нас, к сожалению, "Разделяй и властвуй"(не официально). Поживем с надеждой и посмотрим, что получится из этой затеи властей.

    user avatar Гость

    04 августа 2021, 16:47

    16:23 - ай молодец!! будет чем заняться предприятию АБЗ , т.е. будет и прибыль :)

    user avatar И

    04 августа 2021, 16:23

    Как эти автобусы будутв астановочные карманы входить ведь их прроэктировали набраные по обьявлению в курьер проэктировщик даи парковки возле астановок мешать не будут? Или все переделаем хотя нам не привыкать асфальтирум роем потом опять асфалт ложим и все за наши налоги

    user avatar Гость

    04 августа 2021, 15:44

    Гробы на колёсах переделаные из грузовых микроавтобусов ,которые в Мелитополе называют маршрутками, давно себя изжили. Но не ставьте телегу впереди лошади- поживём и посмотрим,чем это закончится.Каждый новый мэр,приходя к власти,обещал ввести в городе коммунальный транспорт,но воз и ныне там.

    user avatar роман

    04 августа 2021, 15:35

    гость 04 августа 2021, 15:27 Во Львове завода давно нет. Попилили его российские собственники, братья Чуркины.

    user avatar гость

    04 августа 2021, 15:27

    А во Львове завода уже нет?Производили же при союзе автобусы? Попилили как и мемз?

    user avatar Степан

    04 августа 2021, 15:24

    Для 14-57. Теоретически вы правы. Но ни одна страна в мире не может делать все самое лучшее и отказаться от любого импорта. Идти по этому пути просто нерационально. СССР уже пробовал. Украине надо просто определиться что мы производим сами а что - закупаем. Швейцария например одна из мощных пром. стран но автомобили там не выпускают. Хотя швейцарцы явно не идиоты и могли бы. Зато они ведущие в производстве лекарств, часов и др. Но укр. власти пока над стратегией страны не думают. Им не до того. А жить нам хочется по людски сейчас. Что делать местным властям? Искать выход. Один из них - закупка бэушной но вполне приличной импортной техники.

    user avatar Миша

    04 августа 2021, 15:23

    Когда ждать? - сразу после установки самолета рядом с автостанцией))

    user avatar роман

    04 августа 2021, 15:15

    Гость 04 августа 2021, 14:28 Потому как новые украинские автобусы с кондиционерами стоят от 7 млн. грн. Б/у с Европы стоят в 10 раз дешевле. При полном отсутствии коммунального транспорта в городе нужно с чего-то начинать. Может ты станешь спонсором и купишь новое украинское? К, слову Мелитополь закупает по программе 10 новых Электробусов большой вместимости и зарядные станции к ним. Так что не переживай!

    user avatar Степану

    04 августа 2021, 14:57

    Почему нельзя сделать украинские лучше немецких? Разве украинцы идиоты и не достойны иметь у себя в стране рабочие места, а должны обеспечивать немцев рабочими местами и утилизацией отработавшей техники?

    user avatar Степан

    04 августа 2021, 14:49

    Потому что немецкие лучше. А украинцы достойны того чтобы пользоваться лучшей техникой. Так понятно?

    user avatar Гость

    04 августа 2021, 14:28

    Почему нельзя закупить украинские автобусы? Патриоты ответьте!

    user avatar Гость

    04 августа 2021, 14:04

    Ждём!!!

    user avatar Гость

    04 августа 2021, 14:04

    Ждём!!!

    user avatar Степан

    04 августа 2021, 13:50

    Для 13-21. О так ти вмієш на мові, чудово! Даремно ти так розходився. Це ж не я придумав а наукова статистика свідчить: люті насправді довго не живуть.

    user avatar Гость

    04 августа 2021, 13:43

    Где Дима танкист пропал?

    user avatar Для Гость04 августа 2021, 13:17

    04 августа 2021, 13:26

    Ух же еп ты... Интересно ему... По вашим переулка может быть и не пройдет, а по центральным улицам отлично все пройдет. В свое время были автобусы длинные "гармошки", все проходило..

    user avatar Вайтерман,Помещик.

    04 августа 2021, 13:22

    Маршрутчики,Распродавайтесь!!!Конечно, кто сможет...

    user avatar СвиноСтепану13:12

    04 августа 2021, 13:21

    Ні, майданута свинота, подохнеш ти!!!

    user avatar Гость

    04 августа 2021, 13:17

    Мне интерестно по каким маршрутам их пустят так как по нашим переулкам и дорогам где невсегда автомобили розъезжаются автобус на 50 мест фиг проедет...

    user avatar Степан

    04 августа 2021, 13:17

    Гостю 12-57. Уже не знаешь что и тявкнуть? немецкие кондиционеры работают лучше твоих мозгов.

    user avatar 13:12

    04 августа 2021, 13:16

    Смотри сам не здохни, рахитянин!

    user avatar гость

    04 августа 2021, 13:14

    такие автобусы это хорошо, только сколько их должно быть на город! скорее бы, чтобы народ вспомнил, как стояли по часу на остановках.

    user avatar Степан

    04 августа 2021, 13:12

    Гостю 12-59. Zdohnesh ot svoey zlosti

    user avatar 12:52

    04 августа 2021, 13:11

    Уже меняют, главное что ты тут не причём!

    user avatar Гость

    04 августа 2021, 12:59

    12:52 Maidan swine Fucк in the mouth

    user avatar Гость

    04 августа 2021, 12:57

    Закупит с кондиционерами но скорее всего работать они не будут.А за 5 копеек Вам некто их не будет делать.

    user avatar Russia Fucк!

    04 августа 2021, 12:52

    Давно пора.Маршрутки-скотовозы себя уже давно изжили. Гробы на колёсах, многим из которых уже по 20 лет и больше

    user avatar Гость

    04 августа 2021, 12:47

    А вот и кадиллаки!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь