UA RU

Лента новостей

Сегодня, 20:21

Пасха 2024: что категорически запрещено делать и есть, главные традиции праздника

Сегодня, 20:00

Немецкие ультраправые за день до вторжения РФ подготовили циничный призыв к правительству ФРГ — Bild

Сегодня, 19:44

Единичные отдыхающие, почти на каждой базе военные рф - как оккупированная Кирилловка всречает майские праздники (видео)

Сегодня, 19:24

Члены ВВК больше не смогут принимать решения по своему усмотрению, - Минобороны

Сегодня, 19:11

Еще один депутат Запорожского облсовета досрочно сдал полномочия

Сегодня, 19:01

В Италии обвинили Макрона в "нагнетании напряжения" по поводу войны в Украине

Сегодня, 18:37

Часть жителей Мелитополя больше не получит субсидию на оплату коммунальных услуг

Сегодня, 18:30

МИД назвало объявление Зеленского в розыск свидетельством отчаяния России

Сегодня, 18:14

В Белгороде произошел взрыв: есть пострадавшие

Сегодня, 18:00

Защищая Украину погиб житель Запорожской области

Сегодня, 17:37

Переселенкам из Мелитополя предлагают пройти бесплатные курсы самообороны

Сегодня, 17:30

Россияне ударили по гражданской инфраструктуре Харькова: есть пострадавшие

Сегодня, 17:17

В Запорожской области уплатили более 3 миллиардов гривен единого взноса

Сегодня, 17:01

В Иерусалиме взошел благодатный огонь. Почему это важно перед Пасхой

Сегодня, 16:47

Кулич за 4 тысячи – рашисты ошарашили мелитопольцев ценами на пасхальную выпечку (фото)

Сегодня, 16:28

Как обжаловать заключение ВВК: ответ Минобороны

Сегодня, 16:22

Запорожская полиция усилила патрулирование на Пасхальные праздники

Сегодня, 15:37

Начнутся проблемы с топливом: военный эксперт рассказал, что в ближайшее время ждет Мелитополь

Сегодня, 15:35

Россия объявила в розыск президента Зеленского

Сегодня, 15:09

Во в.о. Энергодаре из-за действий оккупантов дефицит лекарств

Сегодня, 15:06

Цены на бананы в Украине достигли нового рекорда: какая причина

Сегодня, 14:40

"Это не наша война": Сиярто испугался эскалации и заявил, что НАТО может пересечь "красную линию"

Сегодня, 14:39

В Мелитополе велосипедист взял на таран легковой автомобиль и разбил ему лобовое стекло (фото)

Сегодня, 14:13

У ПЦУ рассказали, какой популярной пасхальной традиции нет

Сегодня, 14:10

UAnimals обратились в Запорожский цирк и Министерство культуры с требованием прекратить эксплуатацию медведей
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    50

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    02 сентября 2021, 10:31

    что за придурки могут месяцами спорить с ольгинским тролем

    user avatar гость

    30 августа 2021, 21:07

    туалет под кустом ,и хватит,главное чтоб на голову никто не написял...темно

    user avatar гость

    30 августа 2021, 21:02

    не надо ничего делать хорошего для этого дебильного народа

    user avatar Вася

    27 августа 2021, 10:23

    Дело хорошее, но что-бы не получилось как обычно- или хлам купим, который через 2 года на металлолом сдавать , или цена проезда в 2 раза дороже окажется.

    user avatar Гость

    26 августа 2021, 17:20

    Афина, иди козе в трещину. Пусть уже будет хоть такой транспорт. Ведь никакого нет, кроме маршрутчиков, которые, пользуясь своей монополией ездят как хотят и когда хотят. Если автобусы выедут на линию, то сразу и маршруток меньше станет, и машин. Возможно даже добавят новые маршруты

    user avatar Евгений

    26 августа 2021, 13:56

    А давайте ещё раз попилим бабло на покупку автобусов для города?- А давайте, эти лохи не знают что мы уже лимонов 200 наварили на этой покупке когда 5 раз "покупали"....

    user avatar Афина для 13:11

    26 августа 2021, 13:46

    Большой автобус - это автобус с более чем 30 мест для сидения. А не с общей вместимостью. Так вот: Мелитополю нужны электробусы, общей вместимости не более 40-45 человек, и 20 128 мест для сидения, а это считается средней вместимости. **** Тут же речь идёт оьненужных Мелитополю электробусов большой вместимости. А на половине маршрутов хватит и электробусовмалой вместимости, до 26 человек общая, при 12-18 местах для сидения. ******** У меня всё, дай в море поплавать.

    user avatar Афина для 13:11

    26 августа 2021, 13:40

    Фабрика Квитень кондитерская, не веришь - прочитай этикетку на торте в АТБ. Так вот у той фабрики 3 автобуса возят людей на работу. **** А существование оптовых баз АТБ тоже будешь отрицать)))? А ведь там работают сотни людей на каждой базе.

    user avatar Афина для 13:11

    26 августа 2021, 13:37

    А дальше почитать модификации в той же Википедии)))? Так там городская модификация 19-22 мест для сидения, Пригородные и туристические до 28 мест. С инвалидным местом 15 мест для сидения. ***** Грузоподъемность ТАТА до 3,2 тонн, поэтому более 40 человек это шасси перевозить не должно. У ПАЗ двигатель и трансмиссия ГАЗ, поэтому там 4,5 тонны грузоподъемность, значит до 50 человек. ***** У трамвая или троллейбуса 35 мест для сидения, а общая вместимость не менее 100 человек. Так вот, транспорт, размером с трамвай или троллейбус Мелитополю точно не нужен!

    user avatar Для Гость26 августа 2021, 13:10

    26 августа 2021, 13:13

    Ты когда в своей жизни делал капитальный ремонт ДВС?

    user avatar Lkz Афина для 11:4126 августа 2021, 12:28

    26 августа 2021, 13:11

    ААА "У Фабрик АТБ" Все нормально, ляпнуло бредятину и ок. Так и все... Вот так и все языком прочесало, и норм.. Спринтер до 18 сидячих мест)))БУГАГА Эти шуточки вы расскажите там где фабрики АТБ есть. Автобус БАЗ-А079 "Эталон" рассчитан на 30-40 мест (в зависимости от модификации) - Прекращайте позориться! Количество машин на душу населения у нас мало - поэтому "большие" автобусы нам не нужны)))) Логика, АУ, вернись,... "Нас Это не должно интересовать, но какие автобусы НЕ НУЖНЫ!! Мелитополю мы знаем на 100%. Быстрота посадок как раз и зависит от того, когда все люди нормально занимают сидячие места, а не вылазят по 20 минут из забитого прохода. А что ты будешь делать с инвалидами, они тоже не нужны. Они шкаф для фуры или как???

    user avatar Гость

    26 августа 2021, 13:10

    Срок службы аккумуляторов года три, а дальше что?

    user avatar Гость

    26 августа 2021, 12:51

    Старшим по домам доплачивают за работу, онлайн- ахтывыстам за усердие тоже,наверное ? Или они за идею подмахивают?

    user avatar Гость

    26 августа 2021, 12:36

    Тот инструктор- парень дока,деловой- попробуй срежь...

    user avatar Афина для 11:41

    26 августа 2021, 12:36

    Сколько и как работает маршруток людей, не связанных профессионально с этим, не должно интересовать. Зачем люди платят зряплаты(это не опечатка!) работникам департамента транспорта и горадминистрации? Толку от этих монстров на дорогах, если большую часть себестоимости будут платить все горожане? А главное: зачем? Людям нужны минимальные интервалы и быстрота поездок. Автобусы или электробусы более 30 мест для сидения городу как Мелитополь точно не нужны. Это как вызвать и заплатить за перевозку шкафа фуру вместо Газельки.

    user avatar Афина для 11:41

    26 августа 2021, 12:28

    Опять ...укнули в лужу)))! Спринтер до 18 мест для сидения , 26 мест - это Эталон(или 28 ) и Богдан. В старом ПАЗе до 30 мест для сидения. В трамвае мест для сидения 35, если не знаете. ****** Вот я и топлю за электробусы Богдан, мест для сидения 20-28, общей вместимости до 45 человек. ****** А тут речь ведут о больших автобусах, может даже с "гармошкой", как Икарус-280. Такие Мелитополю точно не нужны.**** У фабрик АТБ , например Квитень в Днипре, есть. И у баз АТБ есть. А магазинам оно и не надо. ***** Машин на душу населения у нас мало, в 2 раза меньше чем в РФ и Казахстане, в 4-5 раз меньше чем в Западной Европе и США. А вот количество дорог за 30 лет, можно сказать, не выросло, поэтому Киев по пробкам впереди европейских столиц и американских городов))). При этом в Киеве 75 из 200 мостов и путепроводов в аварийном и предаварийном состоянии- это мэр признал.

    user avatar Гость

    26 августа 2021, 12:13

    Ну ждите,жополизы и обрящете: флаг в руки,барабан на шею,медаль на грудь...

    user avatar Для Гость26 августа 2021, 11:54

    26 августа 2021, 12:05

    Долбни, а кто вам сказал что эти автобусы сразу выйдут на все маршруты??? Организовать дифференцированный движение (т.е. выпуск на линию в зависимости от потребности) в одном предприятии гораздо проще чем в нескольких. Еще раз, для тех кто окончательно ку-ку Спринтер 26 мест, автобус Богдан 35-43. Успокойтесь, хватит позорится своей безграмотностью.

    user avatar Гость

    26 августа 2021, 12:05

    И вообще, всё будет нормально!

    user avatar 11:33

    26 августа 2021, 12:01

    В городе автобаны? Наверное ещё и платные?)))

    user avatar Гость

    26 августа 2021, 11:54

    Чмошник,а ты за рулем грузового мерса,или автобуса,хоть раз сидел? По маршруту девятки,или 18 проехать сможешь,особенно вечером? И кого ты там после 18 часов будешь возить- свою жопу? Кто будет оплачивать этот движ? Или автобус будет ходить для избранных- по жирному маршруту в больницу будущено?

    user avatar Для Афина26 августа 2021, 10:45

    26 августа 2021, 11:41

    "Сейчас у людей в 5 раз больше машин чем раньше" - так не все так плохо сейчас получается))) Или как? У АТБ Есть свои автобусы??? Что такое большой, малый и средний автобус???? А будут ли завтра работать маршрутки (независимо будет ли коммунальный транспорт или нет)? "Кроме часа пик" - т.е. пусть люди час-два постоят в жару, холод и дождь на остановках??? В статье написали "большой вместьмостью 30-50 мест". Да в любом спринтере сидячих, только 26 МЕСТ. Бараны, какая теорема Контаровича, вы вводные не можете сопоставить. Не можете или не хотите. Кто из Вас спросил, а сколько сейчас работает маршруток, а какой у них оборот, а какой реальный пассажиропоток, а какой дефицит маршруток и на каких маршрутах, сколько льготников они перевозят и пр.??? Плевали вы на это все с большой колокольни. Дискуссии НЕТ. Есть только принцип "не знаю как, но не так", упертость, тупоголовость и зависть.

    user avatar Гость

    26 августа 2021, 11:40

    Осталось еще качество и наличие туалетов сравнить с Германией.Точно шо, Дуркаина- понад усе!

    user avatar Гость

    26 августа 2021, 11:33

    Тогда ты дебил. Посмотри,хоть по телевизору,на немецкий автобан и его качество.

    user avatar Гость

    26 августа 2021, 11:22

    В Германии я думаю дороги не шире чем у нас!?

    user avatar Гость

    26 августа 2021, 11:20

    И толкового за руль посадить при нынешней интенсивности движения

    user avatar Дима

    26 августа 2021, 11:06

    Хотелось бы увидеть, как этот корабль будет повороты делать. Нужно будет увеличивать проезжую часть для таких бомбин.

    user avatar Гость

    26 августа 2021, 10:48

    Чепушила еще забыл про станцию Мелитополь написать: сколько пар поездов ходило и сколько ходит сейчас. И сколько стоили билеты до Киева и Львова ,в относительном измерении к зарплате

    user avatar Афина

    26 августа 2021, 10:45

    Предлагаю решать проблему транспорта по потребностям. Сейчас у людей в 5 раз больше машин чем раньше. А среди работающих на душу населения машин больше в 10-15 раз, плюс люди часто договариваются и едут по 2-3 человека на работу. У АТБ есть свои автобусы, например. **** Поэтому потребность именно в автобусах малой и средней вместимости. Большие автобусы будут возить воздух, кроме часа пик, да и то для их заполнения нужны большие интервалы чем при малых и средних автобусах. ***** Интересно, сейчас есть специалисты, способные решить теорему Кантаровича(лауреат Нобелевский премии за организацию перевозок!) для Мелитополя)))?

    user avatar Гость

    26 августа 2021, 10:43

    Точно, парикмахерских- не было! Ходили с волосами до плеч и бородами до пояса. А ещепи дорасов не было, на страже которых сейчас стоит закон и охраняют менты.

    user avatar Афина для 10:21

    26 августа 2021, 10:36

    Не было парикмахерских)))??? Ну после такого уже мне сразу понятно, кто такое может написать))). Не было АТБ , зато было больше мелких магазинов и рынков, вместо Новой почты была Укрпочта. И т.д. ******** Да , это на заводы, а останки заводов! Фары и световые приборы Руслан-комплект плохие, сразу замыкают. А Двигатель? Цилиндры для трактора МТЗ покрыты краской, которую смывает уайт-спирит вместо тефлона)))!!! Кто знает, тот меня поймёт, у дедушки 3 трактора МТЗ, сама виделакачество мелитопольской поршневой))), дед ругался матом даже при мне(хотя я могу не хуже ругаться). Турбины Турбокома? Ага, тоже фермеры на них ругается, как и на гидравлику мелитопольского производства. У Тары тоже качество дисков сцепления хуже с каждым годом))) .***** Будет с ними скоро как с насосами для говновозок - их на Украине уже не могут сделать, хотя ещё 15 лет назад делали минимум в 6 местах.

    user avatar 10:21

    26 августа 2021, 10:36

    На всей этой вместе взятой шушере типа завод Пружин,работает меньше людей ,чем на одном моторном заводе.А откуда там оборудование взяли- так его в своё время скоммуниздили за маленькое спасибо с завода. На агрегатном заводе ,как продаваал Козлов призводственные цеха, ты не знаешь? Вот там остаточная стоимость и была ноль. Так что,продолжай рвать очко и дальше.

    user avatar Для Гость26 августа 2021, 10:20

    26 августа 2021, 10:24

    Долбень не обобрямс, а критикуя - предлагайте. Иначе это Тупой собачий ЧЕС, А то - автобусы длинные, то короткие, то вонючие, то цвета не такого, то маршрутчикам доплатите, то пива налейте. Эта бестолковая ВОНЬ достала уже. ИДИТЕ СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ.

    user avatar Для Толковому и весёлому звиздуну26 августа 2021,

    26 августа 2021, 10:21

    А если ходили, то что тогда? Чем ты пожертвуешь из-за своей бестолковости и самоуверенности?? Мангул столбы для троллейбусов 25 лет назад расставил и всем было норм. Троллейбусов до сих пор нет, а голосовали как псы... Ну ок, когда были заводы, НО не было АТБ, других супермаркетов, Новой Почты, автосервисов, заправок, парикмахерских, кафе, рынков и пр.. как в наше время. Там людям не надо добираться? В преддверии твоего тупого (у вас же одна пластинка) замечания - ЧТО ЭТО ЖЕ НЕ ЗАВОДЫ. Ок. Руслан-Комплект, Турбоком, Двигатель, МЗаЗ, Караван, Завод Пружин, Термолит, Ютас, ТАРА и пр. И это все построено с НУЛЯ. Там людям не надо добираться?? Кирилловка, да, там 2 месяца, но 2 МЛН. туристов и персонала едут через Мелитополь - им не надо добираться?

    user avatar Гость

    26 августа 2021, 10:14

    Для ооочень толкового 09:49 !!!!! Во первых , когда ходили икарусы вспомни , население города сколько было и сколько сейчас , люди езлили и по вечерам потому что работали заводы и предприятия в 2 и 3 смены , какой был транспортный поток тогда и сейчас , ширина дорог осталась прежней .У нас есть расстояния между астоновками , как длина этих автобусов.

    user avatar Толковому и весёлому звиздуну

    26 августа 2021, 10:06

    Положим, 25 лет назад гармошки не ходили и с транспортом была полная звизда.А зо лет наад в две смены назад работал моторный завод- 10000 работников,тракторных гидроагрегатов- 7000 роаботников и т.д. А оого ты возить собрался сейчас на 50 мест. автобусах? И основная часть эл энергии в мире вырабатывается на ТЭЦ,кто бы что не звиздел-ну совсем экологически чистая.

    user avatar Гость

    26 августа 2021, 09:54

    В обществе где слышен крик "не знаю как но не так", наверное, политически правильнее было бы не покупать автобусы, а тупо сп#издеть эти бабки. Так собственно говоря и делают в 90% городах в Украине. На 9 мая купить 10 тюльпанов, покричать пламенных речей - и все бы были довольны как слоны.

    user avatar 09:14

    26 августа 2021, 09:51

    Вроде ДК Железнодорожников и на дороги.

    user avatar Гость

    26 августа 2021, 09:49

    Очень весело читать бестолковые комментарии. И даже не потому что авторы этих опусов недалекие, а потому что они эту недалекость выставляет на всеобщее обозрение, пытаясь заместить хоть чем то свою нереализованность. Большие говорите автобусы не нужны? Еще каких-то 25 лет назад по Мелитополю ходили автобусы "Икарус-280", в народе гармошка, длина которого составляла - 16,5 МЕТРОВ. Утилизация аккумуляторов - их не утилизируют а перерабатывают. А вот на счет утилизации выхлопных газов, отработанных масел и тех. жидкостей, фильтров от ДВС, и пр..., которых будут горы и реки вы не поинтересовались? Доплачивать маршрутчикам - ХАХАХА наличкой или как? Кто будет платить за пенсионеров? - А сейчас кто за них оплачивает???

    user avatar Гость

    26 августа 2021, 09:14

    Хотелось бы узнать историю предыдущего кредита Укргазбанка.

    user avatar Рациональный для 7:33

    26 августа 2021, 08:49

    А вы знаете сколько стоят аккумуляторы, а потом их утилизация? Пока это для Украины недоступно, поэтому нынче нужно не разрушать что есть, а сохранять. Электробус внедрять постепенно, начиная с больших городов и только потом, когда будет налажена утилизация аккумуляторов, внедрять в малые города как Мелитополь.

    user avatar Рациональный для 8:36

    26 августа 2021, 08:45

    Так дешевле будет доплачивать маршрутчикам, чтоб ездили с нужными интервалами, не брали пассажиров сверх нормы и могли поставить на маршрут нормальные машины. Но с условиями обязательно кассовые аппараты , чтоб горсовет видел реальные пассажиропотоки и на основании этого мог постоянно оптимизировать маршрутную сеть.

    user avatar Житель

    26 августа 2021, 08:44

    Напишите - сколько город уже должен по кредитам. Очень интересно.

    user avatar гость

    26 августа 2021, 08:36

    Быстрей бы уже привезли автобусы. Город 150 тыс и нет транспорта. Перевозками занимается кучка маргиналов на металлоломе с вечно недовольными рожами, грязными салонами и нарушающими ПДД.

    user avatar Гость

    26 августа 2021, 08:06

    А не проще ли маршрутчикам доплачивать за непопулярные маршруты или поздние рейсы?

    user avatar Афина

    26 августа 2021, 07:33

    Электробус - это будущее, здесь спорить не буду. И автобусы , и троллейбусы должны заменить электробусы. ***** Вот только Мелитополю не нужны большие автобусы и большие электробусы. Нужны электробусы малой и средней вместимости. У Богдана разработан электробус размером с автобусы Богдан и Эталон. Вот это да, нужно. ******* А большие автобусы ныне разве что в Запорожье нужны, да и то для замены троллейбусных и некоторых трамвайных маршрутов. А в основном тоже нужны будут электробусы средней и малой вместимости.

    user avatar Муся

    26 августа 2021, 06:52

    Маршруток не хватает. На работу 22ым вообще не уехать. С работы таже история. Либо стоять на остановке по 40мин, либо ездить двумя маршрутками. А это , извините, уже 20грн в день. При наших зарплатах медиков получается работаешь только на проезд

    user avatar Гость

    26 августа 2021, 06:50

    И скока же себестоимость проезда будет в етом караван сарае,особенно в девять часов вечера,и кто будет платить за етих пенсов с удостоверениями?

    user avatar Гость

    26 августа 2021, 06:48

    Разве что в Кирилловке,с комфортом,за малые деньги.

    user avatar Гость

    26 августа 2021, 06:44

    Места на остановках не хватит для таких дережаблей. И кого ты Ванятко собираешься в них перевозить. Трех калек. Население в городе вымирает а ты дережаблей в город загоняешь.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь