Лента новостей

    Вчера, 21:22

    Врач лег на роженицу и выжимал ребенка: жуткие подробности смерти младенца в Черновцах

    Вчера, 21:13

    Путин назвал причину энергокризиса в ЕС

    Вчера, 20:52

    "Фото дня": в Харькове пассажиры нашли способ обойти ограничение на перевозки

    Вчера, 20:31

    "Верю, что сын в раю": бывшая жена Валерия Меладзе рассказала о смерти их первенца

    Вчера, 20:22

    В Мелитополе ведется статистика, сколько человек заболели ковидом после вакцинации

    Вчера, 20:00

    Каменских восхитила снимками в красном бикини

    Вчера, 19:57

    В Запорожской облбольнице презентуют уникальный санитарный вертолёт

    Вчера, 19:51

    Появилось первое видео Саакашвили за решеткой тюрьмы: политик показал несколько жестов

    Вчера, 19:42

    "Новая почта" предупреждает украинцев о новой афере мошенников

    Вчера, 19:40

    Умер экс-депутат Мелитопольского района

    Вчера, 19:31

    Беда нагрянула в дом Маши Распутиной, врачи делают все возможное: "Под кислородной маской"

    Вчера, 19:20

    Завтра в Мелитополе повысят тариф на отопление – сколько платить будем

    Вчера, 19:20

    В центре Запорожья не разминулись Skoda и Daewoo (видео)

    Вчера, 19:15

    Украину накрыли облака с диоксидом серы с вулкана на Ла-Пальме: возможны кислотные дожди. Карта

    Вчера, 19:06

    Как заводить и не терять друзей: личный опыт и научный подход

    Вчера, 18:50

    Полиция ищет свидетелей ДТП в Мелитополе со сбежавшим водителем (фото, видео)

    Вчера, 18:44

    В Кривом Роге на 4-летнюю девочку, которая каталась на качелях, упало дерево (Видео)

    Вчера, 18:34

    Что можно узнать о здоровье по запаху пота

    Вчера, 18:26

    Губернатор не исключает, что в Запорожье будут усилять карантин

    Вчера, 18:25

    Курьезы. В Мелитополе люди сами себе рисуют сертификаты о вакцинации (фото)

    Вчера, 18:15

    Солист группы "Ляпис Трубецкой" избил фаната на концерте в Полтаве (Видео)

    Вчера, 18:10

    В Италии произошла вспышка высокопатогенного птичьего гриппа H5N1: чем это грозит

    Вчера, 18:06

    Психологические отклонения: психиатр объяснил вызывающее поведение Королевой и ее матери

    Вчера, 18:05

    Раскрыты жуткие детали расследования убийства 6-летней Мирославы Третьяк на Харьковщине

    Вчера, 18:00

    "Вызывайте карабинеров, это я ее убил": подробности жестокой расправы над украинкой в Италии
    Все новости

    Опрос

    Как вы относитесь к обязательной вакцинации от коронавируса?

    • За
    • Против

    Проголосовать

    Больше опросов

    Реклама у нас

    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

    Подпишитесь на нас: Facebook Instagram Telegram Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    44

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    гость

    22 сентября 2021, 17:51

    А теперь прекратите истерику и опубликуйте, что принял уряд на сегодняшнем заседании. А именно: очное обучение в 1-4 классах и дитсадках в любых зонах с любым кол-вом привитых, обучение онлайн во всех остальных если нет 80% привитых. Очочко жым-жым у правительства, боятса!

    Гость

    22 сентября 2021, 17:37

    Идти можно смело. Извините, но направление думаю знаете

    гость

    22 сентября 2021, 17:34

    Ну и так что завтра? Какие школы на карантин/дистанционку закрывают? Или можно идти смело.

    Такая хрень

    22 сентября 2021, 17:11

    И по другим областям пошла с закрытием школ на карантин. Сверху спустили на местные власти "как хотите, но 80% вакцинированных чтоб было". Вот местные и решают, как умеют, точнее как при совке в приказном порядке. И никто никакой ответственности нести не будет.

    888

    22 сентября 2021, 14:16

    Пан Старух то ли рассказывает басни, то ли о своем намерении нарушить закон и заняться САМОУПРАВСТВОМ. У него нет никакущих полномочий закрывать-открывать что-либо! "учебные заведения, где прививки имеют менее 80% работников, при усиленном карантине не будут работать вообще. То есть, уже с 23 сентября такие детсады, школы и университеты закрываются. Никакой дистанционной работы или онлайн-уроков не будет." - Ни одно из перечисленных заведений обладминистрации не подчинено и ее незаконные указы выполнять не должно. Решение Кабмина он точно не читал. Там есть разная ерунда, но вот такой ерунды точно нету! Где они вообще берут таких чиновников, которые не знают основ законодательства, гонят беса и несут такую ересь?! Мрак какой-то.

    Гость

    22 сентября 2021, 14:02

    Геноцидная власть хочет сорвать образовательный процесс, обвинив в этом учителей!!!

    Гость

    22 сентября 2021, 13:50

    Правильно власти все делают. Как наголосовали учителя с родителями учеников, то и получите. Одни смейтесь от вакцины, другие смейтесь возле закрытых школ и садиков. Ну а дети вам спасибо скажут. Неожиданные каникулы на неопределенный срок. Уря товарищи, все мы теперь президенты!

    Гость

    22 сентября 2021, 13:39

    И так в бюджет никто работать идти не хочет. Последних выгоняют.

    гость

    22 сентября 2021, 13:37

    Глава Комитета по вопросам образования Рады Сергей Бабак резко негативно оценил намерения властей с четверга, 23 сентября, закрыть (а не перевести на дистанционное обучение) школы, где нет 80% вакцинированных.

    Гость

    22 сентября 2021, 11:46

    Учителей проще заставить. Работать запретить без вакцины, родителей настроить, что учителя виноваты в срыве обучения, даром зарплату на дистанционное получают и тому подобное. Кстати по закону в случае таких запретов работать должны 2/3 зарплаты платить. У нас нет чрезвычайного положения, все ограничения незаконны. По этому учителя - сидите дома и требуйте оплаты вынужденного простоя

    ВИКТОР

    22 сентября 2021, 11:07

    Откр: 13: 17-17 Не принявшие начертание зверя не смогут ни покупать, ни продавать чего-либо, и, таким образом, обрекаются на голод. Преподобный Ефрем Сирин пишет, что и принявшие печать будут голодать и просить есть у зверя, т.к. земля не будет давать жатвы и плодов. У Андрея Кесарийского говорится, что оруженосец (т.е. предтеча) Антихриста "будет распространять печать зверя везде: и в купле, и в продаже, чтобы те, кто не принял ее, вынуждены были умереть от недостатка необходимо для жизни" (1, С. 377). В этом можно видеть указание, что начертание зверя будет ставиться не только на руку и чело человека, но и на продуктах его деятельности.

    Гость

    22 сентября 2021, 11:02

    Старух, выставляй счет китайцам за короновирус!)))))

    Гость

    22 сентября 2021, 10:49

    Понятное дело, что нельзя выполнять. Так у нас вся страна только и живёт по их злочинным наказам!

    Гость

    22 сентября 2021, 10:41

    Старух виноват! Нельзя выполнять "злочини накази"!

    Гость

    22 сентября 2021, 10:37

    Старух не виноват, он выполняет указания сверху! А приказ таков - уничтожить население, оставить Золотой миллиард!

    Здравый смысл

    22 сентября 2021, 10:25

    Я тут щас на досуге почитал исходный документ (не перепечатки сми, а на сайте кабмина), изменения от 13.09. Так вооот! Там везде написано "заборонено ВІДВІДУВАННЯ закладів освіти здобувачами освіти, крім закладів освіти, в яких не менш як 80 відсотків працівників мають..." То есть, если уж совсем непонятно - посещать нельзя, а дистанционку можно, никаких запретов на дистанционку! Пусть этот Старух и такие же как он не трындят как старое ведро. А что до бунтов, то давно пора.

    Для 09:10

    22 сентября 2021, 10:23

    Ты, только, сможешь достать свой сморщенный стрючок из обоссаных треников.

    Гость

    22 сентября 2021, 10:08

    А как на концерте жидовки Кароль будут контролировать соблюдение дистанции и проверять,кто вакцинирован?

    Здравый смысл

    22 сентября 2021, 10:06

    гостю 09:41 - вам что, платят за эти тупые комменты, все одинаковые про "откажитесь от госпитализации"? Да нормальный человек сам туда не поедет! Но самое интересное, что понеслись болеть привитые! Как говорит один деятель, если привитый заболел, то он симулянт и аферист, - вот привитых скорее лечить не будут, они же уже получили от государства бесплатно волшебную жижу, хватит сосать бюджет!

    Гость

    22 сентября 2021, 10:05

    Почему люди должны писать расписку "я отказьіваюсь от госпитализации при заболевании ковидом", если они отказываются от вакцикации?

    Гость

    22 сентября 2021, 10:03

    На Дне города тоже будут требовать ,чтобы у 80% присутствующих были прививки? Иначе никакого праздника не будет.

    Гость

    22 сентября 2021, 10:02

    Не один из местной власти не привит так почему должны все остальные колоться

    Гость

    22 сентября 2021, 09:57

    Люди платят налоги, которые идут и на содержание медицины, так чего они должны оплачивать полную стоимость лечения, если по Конституции у нас медицина бесплатная?

    Гормонами разве вылечат !!!

    22 сентября 2021, 09:56

    Кто в брльничку попал ещё не вылечился. Миллион случаев по городу , что вышел из больнички и в первую неделю умер !!! Кто вам про это напишет . А кто умом тронулся от гармонов. Они же не звери они про это молчат. Ну они же не звери лечили гормонами и убили . Ну и что такого и попросили все врачи снять с них уголовную ответственность . За что !! За убийства !!!

    Гость

    22 сентября 2021, 09:54

    Закрывайте люди скоро за вилы возьмуца

    Гостю 09:41

    22 сентября 2021, 09:48

    В таком случае такие как Вы, пусть оплачивают полную стоимость лечения тем, кто предоставит справку о наличии иммунитета, но прививку не делал и в больницу не обращался

    Гость

    22 сентября 2021, 09:41

    Чем больше аниваксов - тем меньше антиваксов! * И расписку пусть пишут "я отказьіваюсь от госпитализации при заболевании ковидом".

    Давайте сделаем местной власти веселую жизнь !!!

    22 сентября 2021, 09:33

    Когда митинги и протесты ,, согласуем дату '' Революции

    Гость

    22 сентября 2021, 09:19

    День города проводить можно - учиться нет. Где логика?

    Готовьтесь мы вам устроим !!!!

    22 сентября 2021, 09:19

    Вакцинация добровольная где ? Покажите документ с мокрыми печатями !!!

    Гостю 08:58

    22 сентября 2021, 09:15

    А вот сейчас и посмотрим. В нормальном обществе уже бы протестовапи, а у нас крайними учителей сделают

    Вы что ослепли кто о нас заботится , ГЕНОЦИД!!!

    22 сентября 2021, 09:10

    Чистой воды , пора доставать вилы !!!

    На каком основании закроют учебное заведение ??

    22 сентября 2021, 09:06

    Вы что вообще !!!

    Гость

    22 сентября 2021, 08:58

    И что, получателям образования и родителям теперь протестовать? Какое они имеют право лишать образования?

    Для8-05

    22 сентября 2021, 08:58

    В 12 статье закона об инф.болезней (если его внимательно прочитать до конца),есть предложение о добровольной вакцинации.В случае отказа статистические данные передаются выше

    Гость

    22 сентября 2021, 08:51

    какой смысл, если дети, студенты и их родители не будут вакцинированы? Для чего тогда эта принудиловка, ради того чтобы дерьмовые вакцины не испортились? Так как нам спихнули все с истекающими сроками и невостребованное.

    Здравый смысл

    22 сентября 2021, 08:51

    Люди, не поддавайтесь! По трудовому кодексу в случае полного простоя работнику по-любому обязаны платить минимум 2/3 зарплаты! По суду вам по-любому выплатят! Видите, как они хотят вдуть эту сомнительную жижу любыми способами, ну вот с какого запретить даже дистанционку? А между прочим, вакцинация добровольная, и это всё нагибалово - принуждение к действию, преступление в чистом виде. Не позволим же себя изнасиловть!

    Для 8-05

    22 сентября 2021, 08:51

    Открой 12 статью Конституции Украины и прочитай хотя бы ее название,а потом будешь о чем-то умном рассуждать!

    Гость

    22 сентября 2021, 08:47

    Хватит уже издеваться над работниками образования. Вакцина от короновируса не является обязательной и не внесена в календарь обязательных прививок. Поэтому все разговоры о закрытии школ и требования прививаться не законны. И от работы за это отстранять не имеют право.

    Для 8-05

    22 сентября 2021, 08:44

    Могут заставить,если будет чрезвычайное/военное положение,а не сейчас.Кроме того,прививки запрещены в оранжевой и красной зонах.Далее:перед прививкой необходим тест на Gантитела,клинический анализ крови,консультация лечащего врача(особенно тем,кому за 45)И это как минимум!Все это выдумано не мной,а написано в учебниках по иммунологии и эпидемиологии.И слушать всяких Старухов и ежи с ним-дело лично каждого.

    Гость

    22 сентября 2021, 08:25

    Да толку ,даже если всех работников сферы образования вакцинируют,то есть дети,студенты и их родители,которые будут носить и заражать.Не смешите нас!Мы уже видим реальную картину происходящего!!!

    Гость

    22 сентября 2021, 08:05

    А где в Конституции это прописано. Вот в законе о защите от инфекционных болезней в ст.12 указано, что могут заставить, а кто не хочет - отстранят оттработы

    Гость

    22 сентября 2021, 07:58

    Не колите эту смерть, ни смотря ни на что!

    Гость

    22 сентября 2021, 07:53

    Ни одно решение Правительства, тем более каких-то там комиссий, не вправе отменить статьи Конституции - основного закона государства. Так что суд во всём разберётся и не надо тут пугать.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. Наш канал в zen.yandex.ru/ria-m.tv © 2013-2021 Все права защищены.