UA RU

Лента новостей

Сегодня, 20:18

В Мозамбике открыли посольство Украины

Сегодня, 20:08

В энергетике самая сложная ситуация с начала войны - гендиректор ДТЭК

Сегодня, 19:50

Румыния заявила, что среди беженцев из Украины "затесались" российские шпионы

Сегодня, 19:30

Умер писатель и общественный деятель Дмитрий Капранов

Сегодня, 19:28

В Запорожье сотрудника ГСЧС и его заговорщика разоблачили на сбыте наркотиков

Сегодня, 19:27

Не в коня корм - в Кирилловке похвастались ассортиментом в магазине к майским праздникам (видео)

Сегодня, 19:16

Байден оказался по одну сторону с Путиным: Bloomberg об ошибочных шагах Белого дома

Сегодня, 19:00

Закон о мобилизации: названы причины, по которым можно не явиться по повестке

Сегодня, 18:40

В ОАЭ из-за ливня затопило главные автомагистрали и отменены авиарейсы

Сегодня, 18:33

Зеленский подписал Закон о мобилизации: что и когда изменится для мелитопольцев за рубежом

Сегодня, 18:22

Рф несет ответственность за риски на ЗАЭС, которые она сама создает -ЕС

Сегодня, 18:20

Новым командующим ОК "Юг" назначили Геннадия Шаповалова: что о нем известно

Сегодня, 18:08

Шольц рассказал, о чем попросил Си Цзиньпина

Сегодня, 18:00

Зеленский подписал закон о мобилизации: когда вступит в силу

Сегодня, 17:50

Финляндия проведет учения с военными НАТО у границы с Россией

Сегодня, 17:44

Оккупанты продолжают депортацию неугодных - из Мелитополя выдворили молодую девушку (видео)

Сегодня, 17:32

Си Цзиньпин рассказал "четыре принципа" предотвращения выхода войны в Украине из-под контроля

Сегодня, 17:10

В Запорожье полиция разоблачила подпольное производство патронов (фото)

Сегодня, 17:09

"Я - уклонист". РФ проводит очередную дезинформацию против Украины

Сегодня, 16:59

Рашисты запретили перевозчикам доставку документов на недвижимость в Мелитополь

Сегодня, 16:50

В Дании загорелась историческая Копенгагенская фондовая биржа (видео)

Сегодня, 16:41

Что такое варикозное расширение вен? Причины и методы лечения

Сегодня, 16:27

Минобороны провело внутренний аудит и назвало ущерб от нарушений

Сегодня, 16:15

Стали известны подробности подрыва коллаборанта Якименко под Мелитополем

Сегодня, 16:13

В оккупированных школах Бердянска персонал не знает, как реагировать во время тревоги
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    44

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar гость

    22 сентября 2021, 17:51

    А теперь прекратите истерику и опубликуйте, что принял уряд на сегодняшнем заседании. А именно: очное обучение в 1-4 классах и дитсадках в любых зонах с любым кол-вом привитых, обучение онлайн во всех остальных если нет 80% привитых. Очочко жым-жым у правительства, боятса!

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 17:37

    Идти можно смело. Извините, но направление думаю знаете

    user avatar гость

    22 сентября 2021, 17:34

    Ну и так что завтра? Какие школы на карантин/дистанционку закрывают? Или можно идти смело.

    user avatar Такая хрень

    22 сентября 2021, 17:11

    И по другим областям пошла с закрытием школ на карантин. Сверху спустили на местные власти "как хотите, но 80% вакцинированных чтоб было". Вот местные и решают, как умеют, точнее как при совке в приказном порядке. И никто никакой ответственности нести не будет.

    user avatar 888

    22 сентября 2021, 14:16

    Пан Старух то ли рассказывает басни, то ли о своем намерении нарушить закон и заняться САМОУПРАВСТВОМ. У него нет никакущих полномочий закрывать-открывать что-либо! "учебные заведения, где прививки имеют менее 80% работников, при усиленном карантине не будут работать вообще. То есть, уже с 23 сентября такие детсады, школы и университеты закрываются. Никакой дистанционной работы или онлайн-уроков не будет." - Ни одно из перечисленных заведений обладминистрации не подчинено и ее незаконные указы выполнять не должно. Решение Кабмина он точно не читал. Там есть разная ерунда, но вот такой ерунды точно нету! Где они вообще берут таких чиновников, которые не знают основ законодательства, гонят беса и несут такую ересь?! Мрак какой-то.

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 14:02

    Геноцидная власть хочет сорвать образовательный процесс, обвинив в этом учителей!!!

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 13:50

    Правильно власти все делают. Как наголосовали учителя с родителями учеников, то и получите. Одни смейтесь от вакцины, другие смейтесь возле закрытых школ и садиков. Ну а дети вам спасибо скажут. Неожиданные каникулы на неопределенный срок. Уря товарищи, все мы теперь президенты!

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 13:39

    И так в бюджет никто работать идти не хочет. Последних выгоняют.

    user avatar гость

    22 сентября 2021, 13:37

    Глава Комитета по вопросам образования Рады Сергей Бабак резко негативно оценил намерения властей с четверга, 23 сентября, закрыть (а не перевести на дистанционное обучение) школы, где нет 80% вакцинированных.

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 11:46

    Учителей проще заставить. Работать запретить без вакцины, родителей настроить, что учителя виноваты в срыве обучения, даром зарплату на дистанционное получают и тому подобное. Кстати по закону в случае таких запретов работать должны 2/3 зарплаты платить. У нас нет чрезвычайного положения, все ограничения незаконны. По этому учителя - сидите дома и требуйте оплаты вынужденного простоя

    user avatar ВИКТОР

    22 сентября 2021, 11:07

    Откр: 13: 17-17 Не принявшие начертание зверя не смогут ни покупать, ни продавать чего-либо, и, таким образом, обрекаются на голод. Преподобный Ефрем Сирин пишет, что и принявшие печать будут голодать и просить есть у зверя, т.к. земля не будет давать жатвы и плодов. У Андрея Кесарийского говорится, что оруженосец (т.е. предтеча) Антихриста "будет распространять печать зверя везде: и в купле, и в продаже, чтобы те, кто не принял ее, вынуждены были умереть от недостатка необходимо для жизни" (1, С. 377). В этом можно видеть указание, что начертание зверя будет ставиться не только на руку и чело человека, но и на продуктах его деятельности.

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 11:02

    Старух, выставляй счет китайцам за короновирус!)))))

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 10:49

    Понятное дело, что нельзя выполнять. Так у нас вся страна только и живёт по их злочинным наказам!

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 10:41

    Старух виноват! Нельзя выполнять "злочини накази"!

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 10:37

    Старух не виноват, он выполняет указания сверху! А приказ таков - уничтожить население, оставить Золотой миллиард!

    user avatar Здравый смысл

    22 сентября 2021, 10:25

    Я тут щас на досуге почитал исходный документ (не перепечатки сми, а на сайте кабмина), изменения от 13.09. Так вооот! Там везде написано "заборонено ВІДВІДУВАННЯ закладів освіти здобувачами освіти, крім закладів освіти, в яких не менш як 80 відсотків працівників мають..." То есть, если уж совсем непонятно - посещать нельзя, а дистанционку можно, никаких запретов на дистанционку! Пусть этот Старух и такие же как он не трындят как старое ведро. А что до бунтов, то давно пора.

    user avatar Для 09:10

    22 сентября 2021, 10:23

    Ты, только, сможешь достать свой сморщенный стрючок из обоссаных треников.

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 10:08

    А как на концерте жидовки Кароль будут контролировать соблюдение дистанции и проверять,кто вакцинирован?

    user avatar Здравый смысл

    22 сентября 2021, 10:06

    гостю 09:41 - вам что, платят за эти тупые комменты, все одинаковые про "откажитесь от госпитализации"? Да нормальный человек сам туда не поедет! Но самое интересное, что понеслись болеть привитые! Как говорит один деятель, если привитый заболел, то он симулянт и аферист, - вот привитых скорее лечить не будут, они же уже получили от государства бесплатно волшебную жижу, хватит сосать бюджет!

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 10:05

    Почему люди должны писать расписку "я отказьіваюсь от госпитализации при заболевании ковидом", если они отказываются от вакцикации?

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 10:03

    На Дне города тоже будут требовать ,чтобы у 80% присутствующих были прививки? Иначе никакого праздника не будет.

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 10:02

    Не один из местной власти не привит так почему должны все остальные колоться

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 09:57

    Люди платят налоги, которые идут и на содержание медицины, так чего они должны оплачивать полную стоимость лечения, если по Конституции у нас медицина бесплатная?

    user avatar Гормонами разве вылечат !!!

    22 сентября 2021, 09:56

    Кто в брльничку попал ещё не вылечился. Миллион случаев по городу , что вышел из больнички и в первую неделю умер !!! Кто вам про это напишет . А кто умом тронулся от гармонов. Они же не звери они про это молчат. Ну они же не звери лечили гормонами и убили . Ну и что такого и попросили все врачи снять с них уголовную ответственность . За что !! За убийства !!!

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 09:54

    Закрывайте люди скоро за вилы возьмуца

    user avatar Гостю 09:41

    22 сентября 2021, 09:48

    В таком случае такие как Вы, пусть оплачивают полную стоимость лечения тем, кто предоставит справку о наличии иммунитета, но прививку не делал и в больницу не обращался

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 09:41

    Чем больше аниваксов - тем меньше антиваксов! * И расписку пусть пишут "я отказьіваюсь от госпитализации при заболевании ковидом".

    user avatar Давайте сделаем местной власти веселую жизнь !!!

    22 сентября 2021, 09:33

    Когда митинги и протесты ,, согласуем дату '' Революции

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 09:19

    День города проводить можно - учиться нет. Где логика?

    user avatar Готовьтесь мы вам устроим !!!!

    22 сентября 2021, 09:19

    Вакцинация добровольная где ? Покажите документ с мокрыми печатями !!!

    user avatar Гостю 08:58

    22 сентября 2021, 09:15

    А вот сейчас и посмотрим. В нормальном обществе уже бы протестовапи, а у нас крайними учителей сделают

    user avatar Вы что ослепли кто о нас заботится , ГЕНОЦИД!!!

    22 сентября 2021, 09:10

    Чистой воды , пора доставать вилы !!!

    user avatar На каком основании закроют учебное заведение ??

    22 сентября 2021, 09:06

    Вы что вообще !!!

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 08:58

    И что, получателям образования и родителям теперь протестовать? Какое они имеют право лишать образования?

    user avatar Для8-05

    22 сентября 2021, 08:58

    В 12 статье закона об инф.болезней (если его внимательно прочитать до конца),есть предложение о добровольной вакцинации.В случае отказа статистические данные передаются выше

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 08:51

    какой смысл, если дети, студенты и их родители не будут вакцинированы? Для чего тогда эта принудиловка, ради того чтобы дерьмовые вакцины не испортились? Так как нам спихнули все с истекающими сроками и невостребованное.

    user avatar Здравый смысл

    22 сентября 2021, 08:51

    Люди, не поддавайтесь! По трудовому кодексу в случае полного простоя работнику по-любому обязаны платить минимум 2/3 зарплаты! По суду вам по-любому выплатят! Видите, как они хотят вдуть эту сомнительную жижу любыми способами, ну вот с какого запретить даже дистанционку? А между прочим, вакцинация добровольная, и это всё нагибалово - принуждение к действию, преступление в чистом виде. Не позволим же себя изнасиловть!

    user avatar Для 8-05

    22 сентября 2021, 08:51

    Открой 12 статью Конституции Украины и прочитай хотя бы ее название,а потом будешь о чем-то умном рассуждать!

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 08:47

    Хватит уже издеваться над работниками образования. Вакцина от короновируса не является обязательной и не внесена в календарь обязательных прививок. Поэтому все разговоры о закрытии школ и требования прививаться не законны. И от работы за это отстранять не имеют право.

    user avatar Для 8-05

    22 сентября 2021, 08:44

    Могут заставить,если будет чрезвычайное/военное положение,а не сейчас.Кроме того,прививки запрещены в оранжевой и красной зонах.Далее:перед прививкой необходим тест на Gантитела,клинический анализ крови,консультация лечащего врача(особенно тем,кому за 45)И это как минимум!Все это выдумано не мной,а написано в учебниках по иммунологии и эпидемиологии.И слушать всяких Старухов и ежи с ним-дело лично каждого.

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 08:25

    Да толку ,даже если всех работников сферы образования вакцинируют,то есть дети,студенты и их родители,которые будут носить и заражать.Не смешите нас!Мы уже видим реальную картину происходящего!!!

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 08:05

    А где в Конституции это прописано. Вот в законе о защите от инфекционных болезней в ст.12 указано, что могут заставить, а кто не хочет - отстранят оттработы

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 07:58

    Не колите эту смерть, ни смотря ни на что!

    user avatar Гость

    22 сентября 2021, 07:53

    Ни одно решение Правительства, тем более каких-то там комиссий, не вправе отменить статьи Конституции - основного закона государства. Так что суд во всём разберётся и не надо тут пугать.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь