UA RU

Лента новостей

Сегодня, 17:50

Финляндия проведет учения с военными НАТО у границы с Россией

Сегодня, 17:44

Оккупанты продолжают депортацию неугодных - из Мелитополя выдворили молодую девушку (видео)

Сегодня, 17:32

Си Цзиньпин рассказал "четыре принципа" предотвращения выхода войны в Украине из-под контроля

Сегодня, 17:10

В Запорожье полиция разоблачила подпольное производство патронов (фото)

Сегодня, 17:09

"Я - уклонист". РФ проводит очередную дезинформацию против Украины

Сегодня, 16:59

Рашисты запретили перевозчикам доставку документов на недвижимость в Мелитополь

Сегодня, 16:50

В Дании загорелась историческая Копенгагенская фондовая биржа (видео)

Сегодня, 16:27

Минобороны провело внутренний аудит и назвало ущерб от нарушений

Сегодня, 16:15

Стали известны подробности подрыва коллаборанта Якименко под Мелитополем

Сегодня, 16:13

В оккупированных школах Бердянска персонал не знает, как реагировать во время тревоги

Сегодня, 16:09

Москва может передать Ирану истребители и средства ПВО, - Washington Post

Сегодня, 15:52

Зеленский: соотношение артиллерийских снарядов на фронте - 1 к 10

Сегодня, 15:31

В Мелитополе в жутком ДТП погиб ребенок (фото)

Сегодня, 15:29

Китай настаивает на участии России в мирной конференции по Украине

Сегодня, 15:11

Силы обороны уничтожили РЛС России, которая контролировала небо на 700 км вглубь Украины, - источники

Сегодня, 15:05

После обстрелов Запорожской области без света около 4 тысяч абонентов – «Запорожьеоблэнерго» (видео)

Сегодня, 14:50

Газ в Европе подорожал до максимума с начала года из-за конфликта между Ираном и Израилем

Сегодня, 14:45

Под Мелитополем подорвали депутата-предателя - стало известно, кого настигла расплата (фото)

Сегодня, 14:31

Военные показали, как выглядит разрушенный Часов Яр

Сегодня, 14:10

Безопасность 1 млрд человек находится под угрозой из-за России: в НАТО раскрыли подробности

Сегодня, 14:03

Из-за непогоды в Запорожской области около 10 тысяч абонентов остаются без света – «Запорожьеоблэнерго» (видео)

Сегодня, 13:57

Хотела больше власти и денег: высокопоставленная коллаборантка из Мелитополя услышала приговор (фото)

Сегодня, 13:50

Зеленскому направили на подпись законопроект о мобилизации

Сегодня, 13:34

Клавиатура и зарядник для ноутбука: почему они ломаются так часто?

Сегодня, 13:33

Как изменилось отношение чехов к беженцам из Украины: опрос
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    48

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Афина

    06 октября 2021, 16:20

    И главное: как легко местные боты и недалёкие люди увели меня от темы))). Я уже обязана доказывать что дважды два четыре))). Нет, отвечайте, пожалуйста, только по сути. А по сути дистанционное обучение - это утопия. Точнее - полная деградация молодёжи, а я не хочу этого! А у кого ребёнок после 3 дней в школе болеет 3 недели , при этом не имеет хронических заболеваний, отвечу: у ребёнка воспаление хитрости, не более. ****** Стыдно за взрослых людей мне просто!

    user avatar Гость

    06 октября 2021, 12:03

    Короткий урок экономики. Зал, тренера, соревнования оплачивают налогоплательщики. Каждый, кто платит налоги. Также налогоплательщики оплачивают работу ковидного госпиталя, те "бесплатные" тесты, КТ, лекарства.

    user avatar Гость

    06 октября 2021, 11:38

    И еще запомним: для ума памяти крайне вредна местная тяжелая атлетика или куда там занесло школьницу. Потому что в 2019 карантина по ковиду не бьіло.

    user avatar Гость

    06 октября 2021, 09:56

    Записьіваем, дети. Взросльій - оплачивает ВСЕ свои хотелки сам. Доктора, лекарства, одежду, еду, развлечения, коммуналку. Аспирином температуру не сбивают, тем более у детей. Никому не удавалось хорошо учиться и хорошо заниматься спортом одновременно. Плюс по соревнованиям ездить. Сила есть - ума не надо. Читать российский учебники вредно для здоровья. Но Афине лично аспирина надо побольше.

    user avatar Гость

    06 октября 2021, 09:02

    Если такая опасная ситуация у нас,почему тогда школы работают ?Или созрел коварный план против наших детей?Видимо детей тоже хотят вакцинировать, для этого надо скопления детей и чтобы они начали болеть...

    user avatar Ольга

    06 октября 2021, 08:46

    Дети могут переболеть коронавирусом бессимптомно, но при этом являться переносчиками инфекции. Семья важнее, чем образование. Учебу можно догнать, а жизнь никак.

    user avatar Гость

    06 октября 2021, 08:34

    У Афины куча имён. В СБУ.

    user avatar Афина

    06 октября 2021, 06:30

    Вы взрослые, но не умнее детей - без обид. Елена, я себя ребёнком не считаю. ***** 23:23, а что, правильно когда учитель бьёт детей? А я , когда эта учительница выходила из школы, пыталась поговорить с ней , так она только фыркала,;но я сдержалась, чтоб пинка под зад ей не дать. Нельзя ей работать учителем!***** 23:05,****** ты бы мне в лицо это не сказал)))). Меня никто не спонсирует, разве что государство выделяет деньги на зал и зарплату тренеру. И на проведение соревнований. *** **** Это где и у кого дети по 3 недели болеют через 3 дня))))? Может у них "воспаление хитрости"? ***** Так до карантина в 2019 , когда каникулы были с 12 марта по 1 сентября, я тоже хотела б такие каникулы, но во время их поменяла мнение и поняла : в школу надо ходить, хочется или нет.

    user avatar Гость

    06 октября 2021, 00:16

    Сладких снов.

    user avatar Гость

    06 октября 2021, 00:02

    Афине- Полине-Елене Привет!!! Так и надо!

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 23:55

    Гость 23-05 Вы-Красава!!! Хоть один написал Правду! Класс!!! Вся семья смеялась! Правильно, так надо учить дураков!

    user avatar Повар

    05 октября 2021, 23:43

    Приятного аппетита!

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 23:23

    То, что далеко пойдёт, то верно, только куда? Судя по инцинденту с учительницей....

    user avatar Елена

    05 октября 2021, 23:18

    Прочитала все комментарии. Афина- Полина самый адекватный человек и я сомневаюсь, что ты ребёнок, но если это правда - браво. Девочка, ты умница и далеко пойдешь. Поддерживаю каждое слово твоё.

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 23:11

    Всем здравомыслящим родителям, а не Десятикласницам , которые только формируются как личность, причем не совсем удачно, ясно, что вести ребенка после выздоровления, приложив массу сил, потратив кучу денег в холодную школу, где полно вируски глупо. Разве это учеба? Только трата здоровья и времени! Сейчас дистанционка оптимальный вариант!

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 23:05

    Полина залупа малолетняя закрой пасть иначе спонсорами твоими станут закладчики, а не Коммерсанты и городская власть. И будеш ты делать жим члена а не штанги

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 22:59

    Блин, Минько гони этого мурковода бестолкового,Селевича. Он и в районке был осел, ОСЛОМ. Он сам не понимает о чём говорит

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 22:58

    Афина-Полина! Ты ещё ребенок ! А здесь пишут родители! Ты отдыхай после тяжёлых тренировок!Здесь общаются Взрослые! Понятно? Да? Только детей на обучение Дистанционно!

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 22:54

    Водить детей в школу в такой ситуации это просто сумашествие, 3 дня в школе 3 недели дома, это не учеба. В школе холодно, половина учителей отсутствует. Нужна дистанционка!!!!!!!

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 22:44

    В 4 школе в классах холодина 13 и 15 на южной стороне, все ходят без масок, на уроках сидят в куртках, из 30 учеников в классах отсутствует как минимум 10-15 человек! Что это за учёба??? Это издевательство над учителями, детьми и родителями! Дети неделю ходят в школу, а три болеют. Болеющие дети дома пытаются самостоятельно обуздать учебный материал, чтобы хоть как-то догнать тех, кто в школе. О какой успеваемости может идти речь? Нужно дистанционное обучение!

    user avatar Афина

    05 октября 2021, 22:39

    ДЛЯ 22:17.***** Афина - это моя кличка среди подруг и товарищей, меня Полина зовут. ***** Как это скорая на температуру 40 не выезжает? Это такая деградация украинской медицины!? Да ребёнка с такой температурой, если не помогает аспирин, должны сразу в больницу везти!!! Тут претензии к медикам и надо сразу звонить наверх! ****** У меня в классе процент заболевших примерно как и всегда, сегодня из 22 человек 3 отсутвовали. На тренировке из 34 отсутствовали 6 , но точно известно, что болеют 3 , а 3 видимо просто уже не хотят заниматься спортом дальше.

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 22:34

    Какие ,,афинюшки,,? Их нет на самом деле! Надо думать о детях! Родители! Думайте,что принесет эта учеба,когда ваши дети заражают друг друга? Сейчас- как никогда сетуация очень и очень серьезная-Штам ,,Дельта,,.Это очень страшно! Прогрессирует молниеносно!!! Следите постоянно за своими детьми! Только каникулы,только дома!

    user avatar Афина

    05 октября 2021, 22:29

    ДЛЯ 22:01.***** А причём тут " закрой рот"))))? Или ты б и в реальной дискуссии мне такое б сказал? Не думаю))), ты сколько в становой тяге с пола поднимешь)))? Я 120, может и больше , но тренер не разрешает пробовать - готовлюсь к ЧУ... Рывок 55, толчок 70- так в мае было, а у тебя сколько)))? Так что рот тебе мне не заткнуть))). ******* А в самом начале сентября одна тупая учительница назвала меня "бестолочь", причала "как тебя вообще в 10 класс можно было брать!?". Я ей высказала всё, что думаю о ней и попросила извиниться. Она разозлилась и потребовала, чтоб я вышла из класса, но не на ту напала))). И сама ушла)))- я ей не 5-классник(ца), которых она даже била. А на перемене я лично подошла к директрисе, тут же подошла и учительница. Директор выслушал нас обеих , мне сказала идти, учительницу пройти в кабинет. После этого учительница ушла из школы по собственному желанию))).

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 22:17

    А ещё лучше полечить ребёнка в наше время. Скорая на температуру 40 не выезжает. Берёшь такси катаешься по всему городу пока тебя тыняют от инфекционки до Фролово, дойдут до мысли а что не так? Тысячи гривен на лечение , гугл в помощь и после этого всего приходишь в школу а там учитель с ковидом ...но он об этом не знает и ведёт допустим физическую культуру. Вопрос что делать дальше? ... а давайте вы будете ездить в школу по графику и все равно на смены. Так вот Афины , Зевсы и прочие небожители данного Олимпа расскажи секрет как быть

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 22:17

    Заболеваемости в 50% детей вы ждете,да о чем еще можно говорить. Им просто плевать на наших детей.

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 22:09

    Надо закрывать школы! Рассадник инфекций! Кто будет лечить наших детей? Эти бюрократы? У них все в шоколаде! Они уверены,у них все будет хорошо! А вот нам,родителям,надо думать о своих детях! На дист обучен. Детей.только так.

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 22:01

    Ты соплячка будешь рассказывать родителям кто и что и у кого и когда формируется?Закрой свой рот! Ты многое в жизни видела? Поживешь,родишь,воспитатель!Полечишь деток,через больницы пройдешь вместе с ними!! На грани жизни и смерти- вот тогда и будешь размышлять,как хорошо в пандемию учиться прекрасному,каким надо быть грамотным и камуникабельным твоему ребенку!!! А пока поживи и выживи!!!!!!!!! Ое

    user avatar Афина

    05 октября 2021, 21:53

    ДЛЯ 21:46*******В 9 классе я была в прошлом году и до конца мая этого года! Перешла в 10 класс, врёшь здесь ты(да "ты", потому как по уровню развития ты не выше меня! и в лицо так к глупым взрослым обращаюсь) А 20 октября я участвую на чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди воспитанников СДЮШОР в с. Поляна(Закарпатская обл). ******* Ещё раз, пишу именно с позиции школьницы: очередные длинные каникулы - это путь к полной деградации молодёжи.

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 21:46

    Афина,ты в прошлом учебно году была десятиклассн.! Тебя-такую умную и грамотную оставили на второй год? Ты завралась,ты - взрос.человек! Преследуешь свои,а может и чьи-то очень для кого-то важные интересы!!!!!! Хотите,чтобы дети учились,и болели! Дети лежат в больницах!!! Бог тебе и таким,как ты судья!

    user avatar Афина

    05 октября 2021, 21:45

    Вы тут , сторонники "дистанционного обучения", пишите теорию, а я то, как практически.****** Личность формируется именно в школьном коллективе. Или на улице, при общении с другими детьми. Но часто гулять ходят меньшинство детей, потому школа необходима.******** 80-90% школьников точно не смогут самостоятельно освоить школьную программу. А эти базовые знания надо вдолбить всем. ***** Будьте реалистами, а не рассказывайте как должно быть.

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 21:38

    50 %??? Вы серьезно??? Да ну нах@@. Мне здоровье детей и семьи важнее, чем те сомнительного качества знания, которые дают в школах. Твари вы продажные!!! Рыла под масками попрятали и заливаете. День города ваш аукнется очень скоро.

    user avatar Афина

    05 октября 2021, 21:36

    ДЛЯ 21:19. ********* НЕМНОГО ПСИХОЛОГИИ И ПЕДАГОГИКИ.****** Знания (основные) и социализацию (основную) дает (должна давать) школа. Семья воспитывает и тоже социализирует, и знания - если получится.****** Для подростка (лет с 10 сейчас) ведущая деятельность - общение с ровесниками (не только и не столько тусовка), - и это должна формировать школа.!!!****** Или вы организовывайте аналогичное общение в семье, в коллективе минимум человек на 15 ровесников, собранных из разных социальных слоёв населения .

    user avatar гость

    05 октября 2021, 21:27

    давайте каникулы и не заморачиваться

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 21:26

    Чтобы учиться в условиях пандемии офлайн, нужны совершенно другие подходы. В Германии 2 раза в неделю всем ученикам и сотрудникам делают бесплатные тесты, больные выявляются на ранних стадиях, изолируются. Соблюдается жёсткий санитарный режим. У нас никогда такого не будет. Поэтому школы превратились в рассадник инфекции. Если сейчас не прервать хоть ненадолго цепь передачи инфекции, будет крах. Вакцинированные учители ситуацию не спасают. Это же ясно, как божий день, но надо найти крайних.... Но ведь на кону здоровье и жизнь людей, больших и маленьких, или не жалко?

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 21:19

    Деточка, характер формируется не в школе. Есть еще тренер, соц.сети, кружки, природа-мать, родители. Класс - сборище случайньіх людей, а не коллектив по интересам. Те 24 из 30 сидят в старших классах и не учатся, потому что родители их там держат. Чтоб по улице без надзора не болтались, чтоб учителя вовремя могли передать привет родителям. Но есть и раннеспельіе девочки, они в 10 классе уже гражданским браком живут.

    user avatar Афина

    05 октября 2021, 21:06

    Т.н. дистанционное обучение утопия! В классе из 30 человек обычно учатся 5-6, но самое главное, что их уровень знаний в среднем итак выше чем у тех, кто не учился вообще.******** Более того, в школе не только получают знания, а формируется характер, ребёнок взаимодействует с другими детьми, учится жить в обществе, у него формируются нормы поведения.******* Считаю это недопустимым. В реальности это будут длинючие каникулы и всё.***** Я десятиклассница, поэтому знаю о чём пишу.

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 20:56

    П ля. Сравнил тут Розовку и Мелитополь.

    user avatar #1

    05 октября 2021, 20:42

    Да нах**!!!! Семикин, давай ещё раз день города сГуляем... P.S. Прибыль со ВСЕх школьных столовых стекается кому;))))) Не стыдно?

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 20:29

    Семикин и Селевич! Для точности процентов посещаемости учащихся школ гор.Мелитополя- проездите по школам лично и убедитесь воотчую!!! Какая обстановка в учеб учреждениях? И тогда делайте выводы! Это я вам культурно пока советую! А теперь-не культурно! Подымите свои задницы и вперёд! А то они привыкли верить ,,статистике,,! Работнички,которые получают громадные деньги из нашего кармана! На дне города, на ,,тине Кароль,, позаражали,людей! И 400 тыс.с нашего же кармана!!! Детей отправляйте на дистанционку! Уже задолбали!Чинуши!

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 20:08

    Детей на каникулы! В классах Холодно.Что вы ждёте? Чтобы дети начали болеть все 100прцентов? Уже все понятно!

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 19:47

    С Белякова в музыкальную школу на 15:00 ребёнку чем добираться? Вы там мозги хоть немного включайте.

    user avatar Мамкам

    05 октября 2021, 19:39

    Да вы задолбали своими возмущениями!Весной орали на надо дистанционка,дети тупеют!Теперь орете дети болеют!Да определитесь вы в конце концов! В селах родители ,когда не было школьных автобусов,кооперировались и по очереди отвозили и забирали детей со школы.Спросите как из с.Розовка возили детей в пгт.Нововасилевка в Приазовском районе в начале 2000-ых.Эти дети и в муз. школу ходили,и в художественную и ВУЗы позаканчивали.Не нойте,а включайте мозги.Кроме вас ваши дети никому не нужны.

    user avatar Елена

    05 октября 2021, 19:33

    А школьнику второй смены,как добраться в школу...по старинке ножками..

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 19:24

    У сына в классе из 25 человек болеет 13. И как это нет 50% ? Или директора скрывают ?

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 19:21

    Решайте вопрос с маршрутками срочно. У ребенка уроки заканчиваются в 13.40. ехать из 14 школы на Белякова. Где ему до 16.00 находиться ? Дибилизм, честное слово

    user avatar Гость

    05 октября 2021, 19:05

    И потом всей толпой в первую вечернюю маршрутку. Классно придумали!

    user avatar местная

    05 октября 2021, 19:01

    Вы издеваетесь? а как детям в школу добираться теперь? ну ладно приехал, а назад? сидеть и ждать 16 часов на холоде на остановке? Или болтаться по городу, пока с ним что-то случиться? Сволочи.

    user avatar Анна

    05 октября 2021, 18:56

    Нет заболеваемости в 50%. Прекрасно. Давайте доведём.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь