Лента новостей

    Сегодня, 09:11

    Причины популярности частных грузоперевозок среди мелитопольцев

    Сегодня, 09:08

    У кого из жителей Мелитополя могут забрать пенсии и попросить вернуть деньги

    Сегодня, 09:08

    Каждую секунду думал, что умру: российскую легенду MMA избили в Мексике

    Сегодня, 09:06

    В Запорожье мужчина выбросил гранату - она застряла между этажами

    Сегодня, 08:45

    В Запорожской области от коронавируса выздоровело больше людей, чем заразилось

    Сегодня, 08:37

    Эти жизненные принципы украинского летчика, благодетеля и патриота Леонида Шмаевича стоит перенять каждому

    Сегодня, 08:35

    В Запорожье сносят Вознесеновский рынок

    Сегодня, 08:34

    Как легко и незаметно управлять людьми: эти способы действительно работают

    Сегодня, 08:24

    В Мелитополе предприниматели могут подать декларацию через Дию - как это сделать

    Сегодня, 08:05

    Врач-гастроэнтеролог высказалась о модных трендах правильного питания

    Сегодня, 07:52

    На украинской антарктической станции записали "пение" тюленей, видео

    Сегодня, 07:42

    В Мелитополе врач устроил скандал и накричал на пациентов

    Сегодня, 07:28

    Ученые назвали овощи, которые увеличивают риск рака желудка

    Сегодня, 07:20

    В Мелитополе девочка-подросток провалилась под лед (видео)

    Сегодня, 07:10

    Под Одессой со вскрытыми венами нашли тело чиновника - соцсети

    Сегодня, 07:06

    Как благодаря фото узнать, что мужчина готов к серьезным отношениям

    Сегодня, 07:03

    Днепрянин получил пять ударов ножом в грудь на почве ревности

    Сегодня, 06:59

    Не игнорируйте сигналы кошек об опасности: как понять животных

    Сегодня, 06:59

    В Мелитополе снегопад - водителей и пешеходов просят соблюдать осторожность (фото)

    Сегодня, 06:40

    В Мелитополе в зоопарке показали подросших тигрят (видео)

    Сегодня, 06:22

    Каша словно клей: в сети показали чем кормят нацгвардейцев в воинской части в Запорожье

    Сегодня, 06:20

    Метель и гололедица - какая погода в Мелитополе 24 января будет

    Сегодня, 06:02

    Мелитополе высшее профтехучилище изменится до неузнаваемости (фото)

    Сегодня, 05:59

    В электросети рассказали, у кого в Мелитополе 24 января электроэнергии не будет

    Сегодня, 05:55

    В Киеве на крыльце больницы застрелился мужчина: подробности, фото и видео
    Все новости

    Опрос

    Как думаете, что сегодня происходит в ситуации с Порошенко?

    • Желание свести личные счёты Зеленского с Порошенко
    • Давно надо было посадить Порошенко
    • Очередной спектакль власти

    Проголосовать

    Больше опросов

    Реклама у нас

    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

    Подпишитесь на нас: Facebook Instagram Telegram Google Новости

    • информация о компании
    • информация о компании
    • информация о компании
    • информация о компании
    • информация о компании

    Комментарии

    Всего комментариев:

    36

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar мама

    16 октября 2021, 18:40

    про дистанйионку талдычат те у кого нет детей-школьников это просто ужас , мне в институте было учиться легче было чем сыну в 8-м классе помочь как-то да и не у всех хорошее интернет-обеспечение да и учителя присылают тесты без объявления даты и времени когда хотят Тест из 10 вопрсов которых нет в учебнике за 5!!! минут причем ответ требуют прислать в письменном виде - тут даже на подумать нет времени не то что написать а через 5 мин.после теста ответы не принимаются и незачет _В ШКОЛЕ ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 13:30

    Нужно переводить детей на дистанционку, беречь здоровье детей и сохранить летние каникулы!

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 12:52

    Уважаемая, десятиклассница, похоже Вам скучно, что Вы строчите комменты. Лучше дружеский совет - наберите сайт ЗНО-онлайн и порешайте тесты-онлайн по предметам, которые нужны Вам при поступлении в институт. Есть вопросы,- материалов в интернете предостаточно.

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 12:41

    Похоже, что эта десятиклассница Афина - мама первоклассника, которой негде оставить, и неважно сопливого или несопливого ребенка, дома.

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 12:13

    Отстающих и сейчас оставляют на второй год в Украине. В ОРДЛО, видимо, по -другому.

    user avatar Здравый смысл

    15 октября 2021, 12:13

    Поражаюсь, как в министерстве не знают законы. По закону школы до 25 мая должны провести определенное кол-во учебных дней. Если сейчас каникулы месяц, то потом либо не будет зимних (что нереально), либо не будет выходных (бедные дети). Что же до дистанционки, то это директора должны отстаивать право заниматься очно, и закон на их сторон, но они либо запуганные, либо тупые.

    user avatar Афина

    15 октября 2021, 12:00

    Ув. Мама восьмиклассницы. Я рада, что в чём-то мы одинаково рассуждаем и вы не переходите на пренебрежительный тон. **** Считаю, что пусть тогда будут каникулы сколько надо, но учеников нельзя переводить в следующий класс, если материал не был пройден как надо и его освоили не все. Я вообще за то, чтоб оставлять отстающих на второй год, как это , оказывается было при СССР и ещё в начале 2000-х (мама училась в школе в 1997-2007 гг). ***** Иначе на Украине точно не будет образованных людей, а значит и будущего. Задания ВНО по математике по смешному лёгкие в сравнении с аыпускными экзаменами даже 1990-х. Это неправильно!

    user avatar Афина

    15 октября 2021, 11:47

    Вот именно, что лучше бессрочные каникулы. Но и после них тогда в следующий класс не переводить, а продолжать обучение с 1 сентября дальше и сделать переход в следующий класс согласно пройденному.

    user avatar гость

    15 октября 2021, 11:13

    Лучше дистанционка, чем каникулы бессрочные, которые потом летом отрабатывать.

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 10:41

    Для Афины15 октября 2021 11:29 Занимается, конечно., но именно 7-часовое нахождение в школе опасно для ребенка. С чем-то я, наверное, соглашусь с тобою, но здоровье детей дороже

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 10:40

    С первоклассниками всегда непросто. И на каникулах, и когда болеет.

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 10:36

    Афине у меня именно племянник принес ковид из школы и заразил еще 4 человека, 2 из них в возрасте. 10 дней переживаний, чтобы пронесло с пневмонией.

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 10:33

    А с кем оставлять дома первоклассников на месяц? Родители работают, ребёнок в 6 лет не может сам оставаться дома.

    user avatar Афина

    15 октября 2021, 10:29

    Маме восьмиклассницы:******* гу по возрасту мои ровесники тоже восьмиклассницы. Ну то не ткк важно...****** А лично Вы не можете принести заразу и заразить всех в доме? И что, у вас девочка соасем не гуляет, в спортивной секции не занимается? Ну или в музыкальной, изобразительного искусства и т.п.? Если так - это очень плохо!

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 09:49

    Что это за десятиклассница Афина - патриот учебы без дистанционки? Кругом, под всеми статьями коммент этой чудо-девочки, достала... А- я мать, только восьмиклассницы. И здоровье моего ребенка мне дороже и превыше всего. Надо дистанционка, так дистанционка. Будет учиться, присутствовать на уроках онлайн, помогу, чем смогу, но ребенок зато не принесет со школы никакую заразу. Угомонись девочка. Пусть тебя одну принимают учителя в школе, а мой здоровый ребенок останется учиться здоровым дома

    user avatar Афина

    15 октября 2021, 09:41

    Ещё, 10:19,**** я практически общаюсь с нежными домашними подростками и вижу, как им тяжело с нормальными людьми общаться. ***** Я далеко не отличница, но почти всем отличникам и заучкам до меня ой как далеко. И это при том, что я на 2 года младше одноклассников ))). Правда есть одна беда: мальчики-одноклассники меня хоть и уважают, обращаются за жизненными советами, но боятся (((.

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 09:39

    Понимаю, в ОРЛО своя атмосфера. Но в Мелитополе найти коллектив из 15 ровесников легко.

    user avatar Афина

    15 октября 2021, 09:34

    ДЛЯ 10:19. ********* НЕМНОГО ПСИХОЛОГИИ И ПЕДАГОГИКИ.****** Знания (основные) и социализацию (основную) дает (должна давать) школа. Семья воспитывает и тоже социализирует, и знания - если получится.****** Для подростка (лет с 10 сейчас) ведущая деятельность - общение с ровесниками (не только и не столько тусовка), - и это должна формировать школа.!!!****** Или вы организовывайте аналогичное общение в семье, в коллективе минимум человек на 15 ровесников, собранных из разных социальных слоёв населения .

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 09:24

    В детских садах тоже дети болеют и гриппом и ковидом. Только их никто не собирается закрывать! Они носят вирус в семью,так цепочка никогда не прервется. В садик надо принимать детей только работающих родителей

    user avatar 1.

    15 октября 2021, 09:23

    что вообще можно спрашивать с человека, сидящего в министерстве и не знающего банально сколько длятся осенние каникулы? понабирают бл....

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 09:22

    ОРЛО отправило школьников на досрочньіе каникульі. Херсонщина в красной зоне. Крьім бьет рекордьі по смертности от ковида. В Днепре не хватает мест в реанимациях. И тут хоба - Запорожская область - территория бессмертьіх! И особо здоровьіх.

    user avatar Гость.

    15 октября 2021, 09:19

    Дистанционки это не утопия. Кому надо, те и без школы знания получат и характер воспитают. А остальные... Землекопы, дворники, грузчики и гавновозы обществу тоже нужны

    user avatar Афина

    15 октября 2021, 09:12

    Т.н. "дистанционное обучение" утопия! В классе из 30 человек обычно учатся 5-6, но самое главное, что их уровень знаний в среднем итак выше чем у тех, кто не учился вообще.******** Более того, в школе не только получают знания, а формируется характер, ребёнок взаимодействует с другими детьми, учится жить в обществе, у него формируются нормы поведения.******* Считаю это недопустимым. В реальности это будут длинючие каникулы и всё.***** Я десятиклассница, поэтому знаю о чём пишу.

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 09:10

    При дистанционке учителя должны быть в школе, а там холодно.

    user avatar Урок здравого смысла

    15 октября 2021, 09:08

    Пандемия закончится тогда, когда это будет более выгодно, чем продолжать ее дальше. А время зависит не только от даты принятия решения определенным кругом лиц, но и от терпения народа.

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 08:43

    Урок математики. Пандемия закончится, когда привито будет 80% населения. Причем достигнуть еффекта можно не только за счет числителя, но и за счет знаменателя.

    user avatar Полицай

    15 октября 2021, 08:35

    Щас на иглу присудят бесплатно, а потом будите покупать. Вы должны были привыкнуть с 2014 года что вы терпилы.

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 08:31

    Лучше дистанционка без продления каникул, чтобы дети не отрабатывали эти дни и летом отдыхали

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 07:41

    А потом эти так называемые "контактные" дети и взрослые лазят по улице,ходят в магазины и всем насрать,что они сеют заразу по городу!Это называется круговорот говна в природе.

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 07:38

    Кто сказал ,что вы зря вакцинировались? Кому положено , тот откат получит , не переживайте. У вас впереди ещё не одна вакцинация. В этом деле главное начать.))))

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 07:35

    8.12, хороший классньій руководитель хотя б раз в месяц показьівает родителям успеваемость ребенка. Что делают родители, когда видят кучу несделанньіх работ? "Тебе оно и не пригодится" - говорят своему чаду.

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 07:32

    100 %-ная дебилизация детей

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 07:16

    Забудьте про школы до середины конца весны. Отапливать помещение не чем. Газ Усраина не закупила на зиму. Через месяц закроются и садики. Зелёные черти очень хорошо выполнят план по геноциду и дибилизации демократического европейского населения.

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 07:12

    А потом, на очередной конференции Иван Сергеевич будет отчитываться педагогов, за то, дети что завалили ЗНО

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 06:54

    Это что получается, зря учителей вакцинировали? Теперь надо 90% детей и их родственников вакцинировать. Нет прививки у бабушки из Бердичева и дедушки из Севастополя - ребенок в школу в Мелитополе не идет! Срочно вакцинируйтесь - только это единственное средство профиилактики, забудте про крепких сон, хорошее питание и свежий воздух! Только вакцина нам поможет, вы ж не лохи, мы вас обманывать не станем, мы вам только правду говорим!

    user avatar Гость

    15 октября 2021, 06:45

    Дистанционка. Каникульі отрабатьівать придется.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. Наш канал в zen.yandex.ru/ria-m.tv © 2013-2022 Все права защищены.