UA RU

Лента новостей

Сегодня, 20:30

Генсек НАТО прокомментировал сбитие российского Ту-22

Сегодня, 20:18

"Это гарантировано": Арестович сделал мрачный прогноз по ситуации со светом

Сегодня, 20:08

Союзники помогут с ПВО и не только. Столтенберг подвел итоги Совета Украина-НАТО

Сегодня, 19:38

У 18-летней девушки из Донецкой области начались роды в эвакуационном поезде: как все закончилось

Сегодня, 19:05

Какие профессии значительно повышают риск деменции - исследование

Сегодня, 18:51

Буданов рассказал, чем уничтожают стратегические самолеты РФ

Сегодня, 18:33

Мужчина с гранатой напал на консульство Ирана в Париже – BILD

Сегодня, 18:30

Оккупанты в Мелитополе вырыли очередное сакральное место (фото)

Сегодня, 18:28

Китайское чудо-юдо: оккупанты в Мелитополе собрались воевать на багги (фото)

Сегодня, 18:26

В Запорожье после бури, на острове Хортица, рухнули деревья (видео)

Сегодня, 18:11

Удар по аэродрому в Джанкое: появились первые спутниковые фото

Сегодня, 18:03

Британия представила новый боевой танк Challenger 3

Сегодня, 17:47

На США приходится 70% иностранных деталей, найденных в российских ракетах, - ОП

Сегодня, 17:35

В законопроект о помощи США Украине включили нефтяные санкции против Ирана

Сегодня, 17:30

"Куплю дом или базу отдыха в Кирилловке". Россияне активно скупают недвижимость на берегу моря (фото)

Сегодня, 17:21

Куда обращаться, если у вас пропал кто-то на ВОТ Запорожской области - адреса и телефоны

Сегодня, 17:15

Почему пункты несломленности в Запорожской области не работают 24/7 объяснил Иван Федоров (фото, видео)

Сегодня, 17:08

Оккупанты отменили в Крыму парад на 9 мая

Сегодня, 16:52

Демократы в Конгрессе США пытаются "вытянуть" проекты Джонсона с помощью Украине

Сегодня, 16:37

В самом большом селе под Мелитополем жуткое ДТП - пострадавший в больнице (фото)

Сегодня, 16:32

ЕЦБ потребует от крупнейших европейских банков сократить деятельность в России, - Reuters

Сегодня, 16:25

Жителей Запорожья просят сократить использование электроэнергии

Сегодня, 16:09

Можно ли пить алкоголь, если у вас повышенное давление: врач дал окончательный ответ

Сегодня, 15:50

США не поддержали план Израиля ударить по Ирану, - CNN

Сегодня, 15:39

В Мелитополе на полки супермаркетов снова пробрался украинский язык (фото)
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    16

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar Гость

    22 октября 2021, 09:13

    Я месяц назад выписалась из ковидного госпиталя. Я своими глазами видела, как трудятся его сотрудники. Они не ходят по госпиталю, они бегают от больного к больному в своих защитных синтетических костюмах, в памперсах, в масках, кожа под которыми уже давно вся воспалилась. Они буквально валятся с ног. У меня в боксе лежали две молодые женщины, которые игнорировали все назначения, которые им прописали врачи. Одна из них всё пила настой чабреца, другая не пила таблетки, потому что они, видите ли, горькие. У меня были на 50% поражены лёгкие и я не переношу антибиотики и мне 70 лет, у них - от 5 до 20 % поражения. Я всё выполняла, как Отче Наш, и меня через две недели перевели в терапию, а они, со своими капризами в ковидном отделении ещё две недели валялись.

    user avatar ё

    21 октября 2021, 23:01

    Во, народ про клятву Гиппократа вспомнил! Пошли бы что ли в Вики почитали, там есть текст. Для ленивых: Гиппократ завещал 1) не раскрывать секреты профессии посторонним, только своим родственникам 2) ни в коем разе не лечить бесплатно - только за деньги, и денег должно быть не мало! Так что за 300% это повидло будет еще долго - долго!

    user avatar владимир

    21 октября 2021, 21:20

    Чтобы оценить много- мало получают те, кто каждый день рискует и работает на износ власть могла бы открыть зарплаты чиновников от медицины Селевича, Сапрыкиной и др. Эти персоны несут прямую ответственность за организацию процесса оказания мед.помощи. А нас постоянно сталкивают с лечащими врачами мед.персоналом,а чиновники за кадром. Власть слабо обнародовать уровень зарплат?

    user avatar гость

    21 октября 2021, 19:18

    гостю 15.39 А давайте все медики из госпиталей уволятся. Не дай бог ты или твои родные заболеют кто их лечить будет.Да когда вы наконец-то поймете медики работают так не из-за денег а вас дураков спасают.

    user avatar Для 14:02

    21 октября 2021, 17:26

    Я так понимаю , в данном случае мы имеем мнение представителя того самого медперсонала? Тебя , обиженка, так коробит от того, что не всех удается загнать на вакцинацию , как тебя? Тебя , что больше мучает?То, что у людей в отличие от тебя есть выбор или то , что здравомыслящих всё-таки больше , чем вас , уколотых?

    user avatar Гость

    21 октября 2021, 16:02

    Ага,организуйте им дежурство.Вон моей соседке все назначили.Мало того,что эта кобыла ничего толком не выполняла,и в ковид продолжала не верить,чеснок жрала и температуру сбивала,так еще и на рынок лазилаюТеперь пневмония,70% пораения легких,позавчера еле место нашли,в коридоре.

    user avatar Гость

    21 октября 2021, 15:57

    Сначала значит вы возмущались,что карантин.Потом вас всех бесили маски.А сейчас вы верещите,что вас заставляют вакцинироваться.Люди,эй,вы не офигели?!теперь медики вам не угодили?количество требуете увеличить?вы о своей жизни и здоровье не позаботились,а медикам о вас круглосуточно думать велите.А не пошли бы вы!спасение утопающих-дело рук самих утопающих,вечно крайних ищете,а сами в белых пальто.Летом надо было вакцинироваться,так вы ж свои вечные тельца на море возили,а теперь забегали,ножками сучат,все им виноваты.

    user avatar Гость

    21 октября 2021, 15:50

    Сегодня медицинские работники Мелитопольского ковидного госпиталя получили аванс за первую половину октября с учётом 300-процентов надбавки. Я медик , работаю в ковидном госпитале, получаю минималку 6000 грн, о надбавка не слышала вообще, может Сапрыкина и ее халуи и получают, но ни я , ни мои коллеги ничего в размере надбавки в 300% не видели и близко.

    user avatar Гость

    21 октября 2021, 15:39

    В статье Наталья Арент написала про каторжный труд в госпитале для коронавирусных больных. Наташенька, если там прямо каторга, то брось эту работу, переходи к нам в литейный цех, будешь работать стерженщицей! Потаскаешь стержня на драйерах, потягаешь стержневые ящики, они из алюминия - лёгкие, нанюхаешся запахов карбамидной смолы и других связующих, пообжигаешся при сушке стержней и за это за полнейший месяц с субботами получишь 9000 грн. (грязными). Это реальность в производстве, Наташа! А вообще мне страшно за медицину после того, как окончательно победим эту "коварную болезнь Covid-19", как когда-то птичий и свиной грипп (до сих пор помню как впаривали лекарство Тера-Флю по заоблачным ценам). Аннулируют 300% надбавки и вернутся обычные оклады - вот тогда Наташенька и отдохнёте, потому что медсестру пока к больному дозовешся, а врачи через губу не плюнуть...

    user avatar Гость

    21 октября 2021, 15:38

    Вы заколебали в каждой статье про ковид писать сколько получили аванса медсёстры, это что достижение? Не удивлюсь что завтра опять напишите про 300%.

    user avatar гость

    21 октября 2021, 15:38

    медикам нужно сказать спасибо а не переть на них Это благодаря медикам выживают сотни больных людей Да и зарплата на первый взгляд большая должна быть минимум в два раза больше ЛЮДИ РИСКУЮТ СВОЙ ЖИЗНьЮ И НЕ НУЖНО ОБ ЭТОМ ЗАБЫВАТЬ ! Я не медик так что пишу искренне Другой вопрос РАБОТА СЕМЕЙНЫХ ВРАЧЕЙ И СКОРОЙ ПОМОЩИ ТУТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО БАРДЕЛИ Поэтому нужно в срочном порядке городским властям и руководству медициной пересмотреть саму организацию работы семейных врачей КАК МОЖНО ВЕСТИ ПРИЕМ И НАЗНАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ ПО ТЕЛЕФОНУ А ПОЧЕМУ НЕ ОРГАНИЗОВАТЬ ДЕЖУРСТВО КРУГЛОСУТОЧНОЕ ВРАЧЕЙ НА ТЕЛЕФОНЕ ХОТЯ БЫ ПО ДВА ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ,ЗАТЕМ ПЕРЕДОВАТЬ ДАННЫЕ О ЗВОНИВШИХ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ЛЕЧЕНИЯ СЕМЕЙНЫМ ВРАЧАМ? Мне кажется это один из выходов из сложившейся ситуации

    user avatar Гость

    21 октября 2021, 15:31

    Администрацию уволить. Они должны были еще несколько человек нанять, а не "считают что 2 это много".

    user avatar Гость

    21 октября 2021, 14:21

    Как же люди будут не болеть, если в период эпидемии категорически нельзя прививать людей. Разве врачи об этом не знают? Пишите бестолковые статьи, только нагнетаете страх у людей. Всн по заказу.

    user avatar волонтерка Рудакова

    21 октября 2021, 14:09

    Я тоже работаю на износ.

    user avatar Гость

    21 октября 2021, 14:02

    Как наше общество относится к другим людям не прививаясь, точно также и медперсонал будет относится к пациентам. Друзья все логично. Точно также и власти будут относится к людям. Откуда в обществе пофигистов, лентяев и идиотов найдутся большинство порядочного мед персонала.

    user avatar Ольга

    21 октября 2021, 13:50

    К медсёстрам претензий нет-трудно охватить всех больных.А вот руководство не должно экономить.Ставьте столько медсестёр,чтобы людям была оказана помощь.Ведь люди важнее помпезных мероприятий для пиара.

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь