UA RU

Лента новостей

Сегодня, 16:19

Выращивал урожай в промышленных масштабах: запорожские полицейские задержали наркоагрария (фото)

Сегодня, 16:11

В Бразилии вспыхнул 33-этажный небоскреб (фото, видео)

Сегодня, 16:00

Угнанный в Казахстане элитный автомобиль нашелся в Мелитополе

Сегодня, 15:48

Гибель помощника Залужного. ГБР завершило расследование против офицера, вручившего подарок

Сегодня, 15:31

Бербок: Путин хочет втянуть НАТО в войну, но Германия не позволит этого

Сегодня, 15:21

В МАГАТЭ заявили, что оккупанты обстреливают Украину с территории ЗАЭС

Сегодня, 15:14

Со следующей недели: в Мелитополе оккупанты официально объявили призыв в армию

Сегодня, 15:08

Зеленский провел заседание СНБО: будут работать по-новому

Сегодня, 14:50

Сейчас самый критический момент после Второй мировой, следующие два года решат все, - Туск

Сегодня, 14:38

Диктатор путин прислал в Мелитополь "Запорожцев" прокладывать "путь к единству" (фото)

Сегодня, 14:30

В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Сегодня, 14:13

Завтра будет открыт двусторонний проезд через "новый" мост в Запорожье - глава ЗОВА

Сегодня, 14:07

В Бундестаге считают, что ввод войск в Украину не сделает все страны НАТО сторонами конфликта, - СМИ

Сегодня, 13:50

Наводила российские авиабомбы на Сумскую область: стражи порядка задержали агентку ФСБ

Сегодня, 13:34

Ракеты РФ могли залететь на территорию Молдовы: в воздушных силах объяснили ситуацию

Сегодня, 13:34

На Мелитопольщине оккупанты запретили рыбалку, но не для всех (фото)

Сегодня, 13:12

67-летний мужчина травмирован в результате падения БПЛА в Пологовском районе

Сегодня, 13:11

Сырский об отставке Залужного: были веские причины

Сегодня, 12:48

Нутрициолог рассказала, какая важная вещь может мешать похудеть

Сегодня, 12:40

СБУ установила личности еще 7 коллаборантов из оккупационного управления полиции на Мелитопольщине

Сегодня, 12:36

Еще 820 оккупантов и более сотни единиц техники: обновлены потери РФ

Сегодня, 12:11

Прозападный курс Армении: каково отношение народа страны к шагам власти

Сегодня, 12:00

Жительницу Бердянска рашисты осудили на 7 лет за «терроризм»

Сегодня, 11:55

Оккупанты назвали сроки действия украинских документов на недвижимость в Мелитополе

Сегодня, 11:48

Существенно меньше 500 тысяч: Сырский оценил потребности в мобилизации
Все новости

Опрос

Что после деоккупации территорий (включая Мелитополь) делать с бизнесом, который открылся и работает по российскому законодательству, обслуживая, военных рф?

  • Передавать в собственность государства
  • Передавать в муниципальную собственность
  • Вообще не наказывать
  • В каждом случае разбираться отдельно

Проголосовать

Больше опросов

Реклама у нас

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Подпишитесь на нас: Facebook tiktok Telegram Twitter Google Новости

    Комментарии

    Всего комментариев:

    43

    Ваш e-mail не будет опубликован.

    * Обязательно ознакомьтесь с Правилами комментирования

    Опубликовать
    user avatar гость

    27 октября 2021, 09:06

    Афина, а в чём ваш патриотизм заключается? С ваших слов, здесь дно, проблемы, а в ЛНР/ДНР и России лучше. Поедьте в Воркуту, Саратов, Норильск, Архангельск - вам должно понравится жить в полуразвалившихся многоэтажках вымирающих городов. Для примера, посмотрите выпуски ютуб канала Варламова ( русского блоггера), который показывает РЕАЛЬНУЮ картину жизни в "сверхдержаве". Так называемая Афина, я не знаю кто вообще поверит в эту байку о школьнице. Меняйте легенду)))

    user avatar Гость

    27 октября 2021, 07:19

    Конечно не пустили журналистов,у нас газовики это спец служба (засекреченая),вы твари людей допечёте,будите потом на стены лезть от любви народной

    user avatar волонтерка Рудакова

    27 октября 2021, 00:14

    для 2042 Какой гнев?!Вы же все схаваете- и закрытие больниц, и ледовый сарай на месте больничного сквера, и флажок со старой вышки за 730 тысяц, и покрашенную щебенку в цвета флага за 3 млн на остановке детсад..

    user avatar гость

    26 октября 2021, 20:42

    И.Рудакова, И.Федоров, вы же в прошлом сезоне вроде обещали людям провести передачу газотранспортных сетей на баланс города. И что??? Позабыли??? Успокоились, что люди молчат. У нас самый высокий тариф на транспортировку. Вы же ВЛАСТЬ, или ждете опять народного гнева?

    user avatar Вася

    26 октября 2021, 20:38

    Че разнылись, что хотели получайте И не нойти

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 20:36

    Ответ Гость26 октября 2021, 19:03 Поддерживаю, буду в ряду первых, платить за воздух бешённые бабки не буду, с радостью приду и помогу им нахрен головы поотрывать

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 20:30

    Воу-воу, уважаемые тут немного другое обсуждается, не превращайте пост в базар

    user avatar Афина

    26 октября 2021, 19:59

    19:29,******* заплачь))). Манкурты как раз такие, как ты. Лично я считаю себя большей патриоткой чем хрюкающие нацики, грантоеды и другая шелупонь. ****** Как раз европейские поляки всегда считали украинцев низшей нацией. И запорожские казаки(не реестровые, которые за деньги воевали на стороне Речи Посполитой) были против "евроинтеграции" и рубили ляхов. ********** А гимн Украины сейчас становится всё актуальнее)))- нтреба показати, що ми браття козацького роду))).

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 19:58

    А меня другое интересует, как автор статьи Анастасия Г. вычислила 283% (действующая 2,148 грн./м куб., "хотелка" от ЧАО "Мелитопольгаз" 6,83 грн./м куб.)? У меня получается ~318%.

    user avatar Для 19:29

    26 октября 2021, 19:44

    За то ты быдло гЫрсовское типа патриот, готов зад лизать любому кто при деньгах и при положении! Хуже путаны!

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 19:29

    Ботня тут как тут,про процветающий Луганск рассказывает,С Афиной во главе.Какая ты нахрен украинка?! манкуртня безродная!

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 19:03

    https://www.youtube.com/watch?v=ibH7wZrGXME - как это было в Житомире.

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 18:58

    18.41 да. Разницу вьі доплачиваете.

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 18:42

    Поскакать не пробовали ?

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 18:41

    Вон в Луганске 1.28, у нас хотят сделать 30.00, черти

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 18:40

    Получается, что стоимость транспортировки газа по цене хотят сделать как собственно товара, газа. Но газ реально хоть имеет цену.А тут Мелитопольские барыги от газа на ровном месте за транспортировку решили бабла скосить

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 18:39

    Вначале людям зарплату и пенсии поднимите твари

    user avatar гость

    26 октября 2021, 18:30

    Работникам Мелитопольгаза неплохо бы посмотреть видео происшествия вчера в Житомиргазе, вряд ли эта ситуация им понравиться. Люди уже доведены до бешенства, а хамство газовиков может быть хорошим катализатором.

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 18:14

    За ОРДЛО платим мьі. ОРДЛО не платит за газ, воду, свет, которьіе поставляются с территории Украиньі.

    user avatar Афина

    26 октября 2021, 18:03

    Самое главное забыла: базовая цена на газ в Луганске вместе с доставкой 3,47 руб за 1 м.куб))). Это 1,28 грн. Как вам)))?

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 17:55

    За такие бабки пусть хоть ведрами носят газ! Или мне платят, транспортировка по моей трубе и труба проходит по моему участку! буду писать заявление на рассмотрение - все равно в карантин не работаю!

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 17:47

    Если повышают тариф, тогда пусть абсолютно все обслуживание, ремонт труб у хозяев дома, ремонт плит, подключение плит, перенос оборудования, проверка счётчиков, будет бесплатным, так как они суки и здесь зарабатывают и ещё зарплату получают, охрененно устроились.

    user avatar Афина

    26 октября 2021, 17:47

    Кстати: в Луганске отопление стоит 12,51 руб за кв м, это 300 грн/мес трёшка стоит, но оплата разбросана на весь год. И в квартирах Луганска сейчас 24-26 градусов тепла))). А в квартирах Счастья 16-18 градусов тепла всего))). И напряжение 160-180 вольт всего в Счастье и Петропавловке, а в Луганске 220-225 вольт))).

    user avatar Афина

    26 октября 2021, 17:43

    17:36,****** заплачь))). А ты лучше подумай, куда уедешь, когда украинцы прозреют))). А они прозреют, т.к. на Украине почти всё вокруг построено при УССР. И ресурс его не вечный))). ***** Я украинка, у меня 2 дедушки украинцы, одна бабушка украинка, другая белорусска. ***** И при этом я прекрасно понимаю: будущего у Украины как у страны нет, у Беларуи тоже.

    user avatar Бобер

    26 октября 2021, 17:43

    Обл газы принадлежат фирташу, ему нужны деньги на адвокатов.

    user avatar Афина

    26 октября 2021, 17:38

    17:33,****** целые города разрушены украинской армией! Это ВСУ, которые без официального объявления войны вообще запрещено использовать на своей территории, применяли артиллерию, танки, РСЗО, авиацию и Точку-У. НЕ ЗАБУДУ! НЕ ПРОЩУ!!!

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 17:36

    А ты смотрю ленивая,деточка,одно и тоже разносишь ежедневно как под копирку,хоть бы буковки местами поменяла.Не слазь с бутылки,там тебе поприятней,шваль свинособачья

    user avatar Афина

    26 октября 2021, 17:35

    Себестоимость добычи нашего газа 2,9 грн за 1 м.куб. , добыча в 2019 году 21 млрд м.куб. , населению продают по 8 грн, выходит доход только от него 105 млрд грн. Почему же прибыль Нефтегаза в 2019 63 млрд)))? Ещё ж на транзите должны были заработать)))?******* И при этом ГТС Украины скоро ждёт полный крах)))! Да за 5 лет её только на деньги с проданного населению втридорога украинского газа можно было неплохо откапиталить и тогда б необходимости быстрой стройки СП-2 не было.********* СП-2 построили из-за того, что украинская ГТС скоро ждёт полный крах))), а страны Европы не хотят взамен покупать сжиженный газ. Но США хотели им продавать свой дорогой сжиженный газ, потому и против СП-2.

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 17:33

    Для 16.19. Ну действительно!сосед в меня шмаляет,а я негодник посмел с ним поссориться!сука,десятки тысяч убитых,разрушены целые города и поселки,миллионы людей лишились своих жилищ,лет 20 земли от железа и мин чистить придется,а у нас по-прежнему верят в доброго русского соседа с дешевым газом!про сыр в мышеловке не,не слышали.

    user avatar Афина

    26 октября 2021, 17:31

    Радуйтесь, что вообще ещё с газом!**** ГТС Украины уже скоро ждёт полный крах))).Сейчас около 60% трубопроводов эксплуатируется более 30 лет, более 20% трубопроводов и арматуры требует срочной замены. В составе ГПА насчитывается более 20 различных типов компрессорного и других видов оборудования. Около 60% ГПА полностью выработали свой ресурс, а 90% служит более 20 лет с крайне низким КПД. Парк ГПА типа ГТК-10, ГТН-16 существующий на указанных КС, морально устарел и на 95% эксплуатируется в условиях продленного ресурса. Указанное оборудование изготовлено в РФ в 80-ых годах и на сегодня, запасные части для него изготавливаются только в РФ))).***** ****** Вдобавок, около 75% систем управления компрессорных станций полностью выработали свой ресурс. Все это выливается в чрезмерные потери товарного газа при транспортировке, высоких расходах на топливный газ и электроэнергию и т.п))).

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 17:26

    Для 16:55, как же я с вами согласна

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 17:26

    А каким боком тут евроинтеграция?за доставку газа мы платим газораспределительным компаниям,а у на-это Фирташ.

    user avatar 16:46

    26 октября 2021, 17:26

    Терпила,ты будешь всю жизнь, терпеть,а хочешь изменить что-то, так езжай на слушания в Горгаз и добивайся.

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 17:23

    А чем Вы недовольны? Евроинтеграция она такая!!!!!

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 17:23

    Как радикально поднимают цену транспортировки газа, так радикально и отвечать нужно. И вообще, трубы транспортировки газа проходят по территории частных домохозяйств, с вытекающими далее последствиями - кто кому должен платить за транзит. Украина получает - же за транзит газа денежку. Кстати очень давно уже никто не красил газовые трубы в жёлтый цвет, приходится самому этим заниматься. На вопрос - почему не красите - ответ: Они - же на твоей территории стоят, вот ты и обязан красить!

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 17:05

    Транспортировка это НЕЗАКОННО! Фирташ так не считает!

    user avatar Житель

    26 октября 2021, 16:49

    зато сейчас в селах вводы меняют поголовно и за это денежку стригут, и это в карантин и в отопительный сезон, когда людям деваться некуда, не хотят без газа остаться.

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 16:46

    И долго это ещё терпеть будем ?!

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 16:35

    ну как бы это было очевидно, специально подали увеличение в 4 раза, что бы НКРЭКУ вместо 4 раз увеличил "всего" в 2 раза. По итогу все будет выглядеть, так как будто президент и министры заботятся о людях, ведь снизили "хотелки" местных, провинциальных дельцов аж в 2 раза... Смешно. Платим за то, что пользуемся СВОИМИ же трубами, а они еще и делают одолжение, мол, повысим вам цены, но чуть меньше, чем могли бы повысить. Фу, паразиты зеленые

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 16:27

    Какое отношение транспортировка газа имеет к самой стоимости газа? Нам скажут это зарплата сотрудникам, это улучшение газопроводов и т.п. Вот только вопрос, заплата сотрудникам а они на нее заслуживают своим быдлячим отношение к абонентам, вспомним сколько было мягко говоря не приятных ситуаций с ними, ну или они улучшают газопроводы, можем посмотреть на эти трубы желто-облезшего цвета и с ржавчиной пока не начнутся утечки. Как всегда, денег хотят но делать ничего не желают. Транспортировка это НЕЗАКОННО! Платить заплаты этим "работниками" и их руководству на новые машины, айфоны и путёвки за наш счет это тупость высшего класа. Дожились тяжело работать чтоб платить за воздух.

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 16:19

    Нехер было с соседями ругаться!

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 16:10

    А сети, переданные городом и населением на баланс горгаза, исполком уже не забирает назад назад,как было громко обещано год назад? Бобик сдох?

    user avatar Гость

    26 октября 2021, 16:05

    А чего не в 500 раз? Или люди всё выдержат? Совсем уже краёв не видят!

    РИА Мелитополь правовая информация

    Использование материалов ria-m.tv, любого типа, разрешается при условии активной индексируемой ссылки на ria-m.tv. Гиперссылка должна быть размещена исключительно в первом или во втором абзаце текста. Материалы напечатанные в рубрике "Бизнес идеи", "Политикум" и под знаком * носят имиджевый, благотворительный характер или напечатаны на правах рекламы. Ответственность за такие материалы редакция не несет. © 2013-2024 Все права защищены.РІА-Південь